--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

быстрое меню на неделю, для занятых

Питание (все про детское питание)
518
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вроде давно не поднимали таких тем...
работающие, занятые мамочки, вы делаете заготовки/ полуфабрикаты на неделю? я на неделе вечером совсем не желаю жарить-парить, но в наличии вечно голодный деть и иногда голодный супруг, да и с собой на работу корм нужен).
в выхи (в субботу обычно) приноровилась под киношку или экстрасенсов лепить пельмешки, или а-ля котлеты по-киевски, или котлетки-голубцы( в заморозку), а вы заготавливаете что-то на неделю?
попалась сегодня антикризисная статейка про курицу, вдруг кому пригодится..
вот:
покупаем 4 больших
курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья, голяшки,
это по 8 штук, на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо, делим филе
по 2 кусочка. Делаем
отбивные, выходит 16 штук.
Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с
костей, добавить свинину, накрутили
фарш. Делим на 3 больших и 1
маленькую часть. Добавили
рис, овощи. Накрутили их 2 частей
тефтели и голубцы, заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали
фрикадельки для супа, заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили
хлеб, тертый картофель, налепили
котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить, воды чтоб
только покрыла, очистили от
остатков мяса, его можно сразу
пустить в макароны по-флотски.
Остывший бульон разлить по
стаканчикам и заморозить, у меня получается примерно 6-7
стаканчиков. А потом варим из него
супчик, борщ.
Одну большую курицу мои съедают за 1 кормление,будь то обед или ужин((( Два взрослых мужика и я,маленькая птичка)))
Claimore
15.03.2015
Одно кормление *rofl*
Ага,я так это называю) Они как садятся на кухне есть,я сажаю мелкого в кресло для кормления рядом. Старшим по тарелкам разложу,мелкому в его мисочку,все жуют,кормятся))) Хорошо)
Потом,пока муж посуду будет мыть,можно и мне покормиться)
Что Вы, я помню тему на ММ про то, как одной куриной грудкой семья из 4 человек 3 дня питается)))))))))
Курица,нет, курочка, вкусненькая, ароматная, с чесночком, с восхитительной корочкой ,из духовки, уходит сразу и навсегда в семье из 3 взрослых едоков) Или мы экономить не умеем.
$ova
15.03.2015
Людмила-лиса писал(а)
Что Вы, я помню тему на ММ про то, как одной куриной грудкой семья из 4 человек 3 дня питается)))))))))

Моя тема годичной давности :)
www.nn.ru/community/my_baby/...643277&archive=1
Точно, та тема )
Как ни стараюсь, не могу так . Молодцы, кто смог)
$ova
15.03.2015
И я не могу )))
ааа, я помню эту тему)) куриный секс))
$ova
16.03.2015
нуда, ты про чернослив в попе рассказывала))
Ага, началось все безобидно)))
Зы. Так ржачно старые ржачки читать)) Больше всего мне запомнилось про твоего знакомого или друга... про трусы *rofl*
$ova
16.03.2015
Были времена, да ))
Meysi
16.03.2015
тогда что-то я упустила эту тему, сейчас поржала, у меня бы муж озверел от такого питания с только разве что запахом от мяса :-D
Вкусно готовить вообще нельзя, все сжирается сразу )) в любых количествах.
Pristly
15.03.2015
По этой же причине не покупаю вкусный сыр))) Его сметают мгновенно, хоть 200 грамм, хоть килограмм.
О да,
вот в суб.наготовила,думала гости приедут,а они взяли и не приехали,так в воск.в обед уже есть было нечего(( Семья у нас: муж,я и сын 1.5 годовалый. Вчера опять наготовила как на роту,так сегодня вечером уже ничего не будет. Иногда прям выть хочется, как люди умудряются на неделю готовить?!
Нам одной курицы наверно на неделю хватит. И суп сварю, и на второе. И грудки дня на два-три хватит. Взрослых двое, ребенок 7 лет, второй маленький.
Афикеть. На сутки, при условии,что я ем как смогу..остальные проглоты муж и деть 1.5 лет. Думаю надо мужу рот зашить))
Муж у меня ест обычно, как и все. Я могу и забыть) Ребенок плохо ест. У меня из грудки 5 кусков получается, ножки и бедрышки жарю или тушу, крылья и спинка в суп
У меня курица целая - это 2 вторых блюда на 4 человека. Если запекаю, то на раз )
))вот и у меня курица на одно кормление...едоки в том же количестве
Взяла на заметку статью про курицу)
Лапа*
15.03.2015
я плохая жена и я так не смогу.
оправдание-мы едим натур мясо без перетирания его в пыль.
Но идея с отвариванием костей, конечно, оч антикризисна. Надо обмозговать.
кости конечно можно наварить, но у меня в супе мяса ищут))
кости разные складывают в пакет и раз в неделю отвожу родителям, маман варит вариво для собак ( кризис же и служебным собакам урезали довольствие,((
Лапа*
15.03.2015
ну вот да, мои тоже хотят в супе мясо и без костей желательно:)
сегодня планирую сделать пельменей и ленивые голубцы, если хватит фарша, то фрикаделек на суп в заморозку.
Бульон замораживать не пробовала, есть какое-то предубеждение на этот счет.
Курицу замораживать плюнула уже, тк. не нравится на вкус после заморозки.
моя подготовка к грядущей неделе заключается в том, чтобы составить список блюд, реальных для исполнения в будние дня, и запасти продуктов, необходимых для их приготовления, чтобы среди недели не тратить время на походы в магазин.
я замораживала бульон, как раз для пельмешек, вкус не меняется, но меня почему то подбешивали банки в морозилке))
Как вариант, можно в пакеты разливать. А вкус бульона, что куриного, что мясного, из-за морозилки не меняется.
сколько он хранится?
он подсоленый?
Aska
16.03.2015
Я в пакет выливаю.
В дверце морозилки есть полочки, туда пакет аккуратно запихиваю, бульон замораживается и хранится вполне успешно.
не понимаю я прелести заготовки котлет и тефтелей - места в морозилке занимают много, хлопоты с самой заморозкой, а время на саму лепку уходит минимум
я на сп покупаю 20-30 кг мяса, его разделываю порционно и кручу много фарша сразу с луком, все фасую по пакетам и потом только достаю. нажарить котлет из готового фарша на неделе не проблема, кроме котлет есть и куча других быстрых блюд
пельмени леплю несколько раз в год пельменницей - труда очень много, а съедается это все мгновенно, стараюсь несколько пакетов сразу заморозить
я вот никак не решусь заказать 20 кг мяса, боюсь морозилка не вместит...хотя давно на эти тушки заглядываюсь
а я люблю лепить пельмешки и есть их потом.
да я тоже люблю, только съедаются они мгновенно:))
Старушка Изергиль писал(а)
съедаются они мгновенно

вот-вот!) три часа лепишь-лепишь, а за три минуты всё смели)))))) *но мы с мужем покушать любим..*)) а пельмешки даже "не мясной" сын кушает))
Приплюсуюсь к Вам, покупаем мясо на СП лет 5-6 наверное, вообщем с самых первых закупок этого мяса . Сразу разделываем порционно и фарш крутим, тоже порциями раскладываем. Очень вкусно и удобно!
byaa5
16.03.2015
А киньте ссылку на закупку (это жеж закупка?)
Я все хочу попробовать мясо взять, а боязно.
Вы несколько раз уже брали?
www.nn.ru/community/sp/main/...azy_na_mart.html
больше 5 лет уже беру каждые 2 месяца

тут каждому свое - я и обувь с одеждой покупаю через интернет, а многие не могут без примерки
в чем плюс покупки мяса через сп - это здорово экономит время (насчет денег не уверена, кстати), раз в 2 месяца я убиваю вечер на разделку мяса, устаю, но зато потом только достаю из морозилки. не надо ездить на рынок, выбирать, тебе все привозят к подъезду, качество стабильно хорошее

за 5 лет был только один "сомнительный" случай - свинина была с запахом, но не у меня, а в одном выкупе со мной, орг тогда вернула деньги
byaa5
16.03.2015
А я говядины не нашла там :(
обычно бывает, и баранина еще
Сейчас ещё на ВП идет сбор. Я и там брала несколько раз, тоже хорошее мясо. Есть и говядина и баранина. Раздачи перед пасхой. Только здесь курьер платный, либо на раздачи надо ехать.
Вообще же лет 5 покупаем мясо на СП, ПВ и ВП.)
А расскажите, Вы по полтушки заказываете?
А куда потом деваете рога и копыта? Кожа тоже входит в этот набор?
Я даже представить не могу, что мне пол свиньи привезут, и где и как мне это разделывать, если у меня в наличии только два небольших ножа. :)
я беру заднюю четвертину свиньи, а говядину по кг. четвертину беру уже разрубленную, то есть именно двух ножей для разделки и хватает. кожа, естественно тоже входит, зато на ней видно заводское клеймо, можно не волноваться. "копыто" либо выбрасываю, либо на холодец
хи-хи, рога и копыта не привозят))
мяско у этого организатора всегда очень хорошее, свежайшее
alenn-ka
15.03.2015
Делаю только салатик на несколько дней: оливье, крабовый, морковь с курицей и перцем...
А так, вечером готовлю на след. день, редко на два дня получается. Моя принцеса два дня одно и то же есть отказывается, исключение рис и макароны, вот их она может есть и днем и ночью и всю неделю
Салаты как раз не очень правильно на несколько дней делать, т.к. они термически не обрабатываются. Даже не могу представить трехдневный крабовый салат.)
alenn-ka
15.03.2015
без майонеза и соли, в закрытом контейнере он очень долго стоит
Ну сколько очень долго? Вы меня пугаете, ну пару дней максимум, и то с натяжкой...
alenn-ka
15.03.2015
2-3 дня лопаем, за 5 лет никто не разу не траванулся
lubachka
15.03.2015
про пельмени понравилось! тоже так хочу... , не смотрю телевизора только.
Я в последнее время просто покупаю куриное филе по 200 р за кило, и его готовлю в разных вариациях, котлетки, рулетики, кусочки, зато ничего не выбрасываю. Недавно надо было бульон на ризотто и заливное - купила курицу, сварила, пока разделала, исплевалась вся над жиром, кожей, костями, убитым временем. Бульон заморозила в формочках для льда, вынула, сложила в несколько пакетиков - места меньше занимает.
Это очень дорого. Просто вы редко наверно курицу разделываете. Кто часто - делают это быстро и практически без отходов.
cheers
15.03.2015
А я вот тоже пришла к выводу что покупка целой курицы - выбрасывание денег. Крылышки и прочие шейки-спинки у нас особо никто не любит, жирные бульоны тоже. Нам получается проще купить окорочка и грудки - даже если разделывать на несколько блюд (филе отдельно, кости в бульон) - отходов все равно меньше.
Практически без отходов курицу разделать невозможно.) Курицу я разделываю с такой частотой, с которой нужно, по крайней мере изыск в виде куриного рулета из целой курицы без костей с начинкой уже давно освоила.)))
Просто меня бесит выбрасывать кости - спинки, я предпочитаю купить одно мясо по приемлемой цене, тем более что грудку мы предпочитаем остальным частям курицы.
я б не сказала так. Вот сегодня разделывала курицу. Срезала филе с грудки- будет 4 отбивных(на раз).Отрезала две ноги целиком. Добавлю голени, что вчера не влезли в противень- еще нар и вечером мужу поесть. Из остатков сварила супчик с лапшой. Кости вареные уже чистила. Сказали мало мяса в супе(хватило с обеда до вечера).
Я как то в селедке уперлась посчитать. Вышло,что филе занимает примерно половину веса целой селедины.
italiAnna
16.03.2015
По мне так филе дешевле выходит, чем курицу брать - кости на выброс, кожу мы не едим, так и выходит, что мясо без костей, что курица.
Но тут есть одно НО - не все любят куриное филе. Мы, наоборот, не едим бедра/ноги/крылья.
Надо посчитать как-нибудь. Но я не выбрасываю много, у меня на суп уходят все кости и крылья, мне мясо в супе и не надо, просто чтоб наваристый бульон был. Я сама сейчас чаще свинину покупаю. Вот думаю, выгодно ли брать сразу много или нет.
в куриной коже вроде как много всякой бяки ((
Я про кожу ничего не писала. Я ее выбрасываю.
а мы филе грудки покупаем уже несколько лет, питаемся практически только им в различных вариациях... раньше, как все, обожала куриные голени, муж - бедрышки, а сейчас настолько привыкли именно к белому мясу, что другое уже и невкусным кажется
и да, к чему это я... для ТС - филе грудки готовится моментально, так что запасов делать не приходится, как заканчивается - иду за новой порцией охлажденного
italiAnna
16.03.2015
Мы тоже только грудки едим.
а уж если услышу запах вареной курицы... Мочой какой-то пахнет от этих бедер и голеней.
А где филе по 200р за кг? Я в основном по 250 только вижу.
Я акции смотрю. Сейчас в Окее филе по 199.90, по карте. До этого в Перекрестке тоже была акция, я беру сразу 5-6 упаковок, чтобы с запасом.
Я раз в месяц закупаю свинину, говядину, индейку и куриное. И все это подготавливаю:филе, ножки, кусочки на суп фасую на раз. Кручу фарш, на гуляш, тефтельки, котлетки. Мне так удобнее..
не таких масштабных заготовок не делаю, если только фарш приноровилась сразу 6 кг мяса покупаю, крутим фарш, делаем пельмени и в морозилку, но могу курицу в морозилку кинуть но редко, только если мясо, рыбу тоже на базе могу побольше купить и в морозилку
Вы вконтакте этоже не выкладывали? Неделю назад тоже самое читала в новостях какой то группы
не я, мне самой сегодня это попалось...
Я покупаю говяжью вырезку и замораживаю в четырёх (ужас :)) видах:
- фрикадельки по 4 шт - в суп (сыну проще жевать их)
- просто фарш, примерно по горсти - на котлеты
- маленькие стейки - варить младшему
- куски - для мяса с картошкой, гуляша и тд.
С курицей проще, морожу филешки и фарш для котлет.

Когда суп готов - иногда часть мяса блендерю и отправляю в запеканку.
А если куриный суп - тоже могу часть варёной куры утащить, в салат "Черепаха" или "Петергоф" (это "Петергоф"? - с огурцом, перцем и корейской морковью?)

Но я часто готовлю. Воскресным вечером всегда, и на неделе вечером периодически.
извините, не очень поняла-это выход продуктов на 1 человека? или на семью? 4 фрикадельки на кастрюльку или на человечка и горсть фарша...
наверное моя семья -жрули...
Это на семью. То есть суп - 4 фрикадельки на кастрюльку. Котлеты - горсть фарша+булка в молоке+яйцо+лук+чеснок+соль...
Но - я не люблю мясное, и чаще всего готовлю себе отдельно; муж обедает на работе; младший сын не дорос до общего стола... Поэтому данный объём реально получается для обедов старшего + ужинов мужа и старшего :)
Na-ta-ly
15.03.2015
Мой супруг, который не ест вообще никакое мясо и курицу тоже, далеко меня пошлет с таким меню...
natalikis
15.03.2015
Мультиварка есть,можно закидать туда плов,рис,гречу,гуляш и т.д,нажать кнопку и делать другие дела.
Суп варю каждые 2 дня,т.к. в "наличии" маленький ребенок.Каждый день не успеваю.Муж готов есть суп и на обед и на ужин) Котлеты кручу,замораживаю (из курицы,говядины,индейки),на пару делаются 30 минут.Голени куриные любим из духовки,быстро обмазала и минут на 30-40 засунула.И картошка быстро отваривается,и макароны. "Экзотического" редко готовлю,всё простое,всё побыстрее да посытнее. Сейчас ребенка перевожу на общий стол,становится сложнее,ничего жареного,вредного,стараюсь для всех делать
IY
15.03.2015
Мне всегда не хватает времени на готовку. Замораживаю фарш, порционно мясо. Я еще морковь, свеклу тру в комбайне, раскладываю по пакетикам,это у меня заготовки для супа. Мне очень время экономит.
я с осени тоже заготовки такие наморозила, действительно очень удобно; мяско также в день покупки фасую на порции
Спасибо за идеи. Бульон морозить не пробовала.
Для меня ничего нового...
По такому принципу живем давно и дело далеко не в финансовом достатке, а просто я умею так и только так :)
Все равно все в унитаз :)
Я приспособилась ещё и для бутербродов солить красную рыбу, раскладывать в маленькие баночки и замораживать. Ещё языки отвариваю, разрезаю на части и каждую замораживаю в пакетиках. После разморозки вкус не меняется. Я против бутербродов с колбасой, вот и изощряюсь.
Мясо на СП сразу покупаю много кг по 15, порционно режу, фарш с луком порционно раскладываем и на суп по пакетикам. Очень удобно.)
Если покупаю курицу, то сразу всю распределяю на приготовление блюд, не морожу.
у меня папа рыбу замораживает красную соленую- на мой взгляд во вкусе сильно теряет
Я не увидела разницу между той, которую только посолила и после заморозки, может от качества зависит или от вида рыбы...
Да и на вкус и цвет... фломастеры разные.)
Вспомнила: я ещё блины замораживаю с начинками и без.)
у меня блины до хранения не доживают))
Я всегда с запасом готовлю, и пока никто не видит часть сразу в морозилку.) А потом для всех приятный сюрприз...)
чтоб вкус не терялся нужно после морозилки сутки в холодильнике размораживать, я пробовала- вкус тотже
Быстро, просто без особого присутствия : ПЛОВ
Стоишь только пока зирвак готовишь, потом плов готовится без участия и как на днях прочитала на просторах инета - можно в заморозку как и любую кашу. И тоже совет перед разогревом оттаять в холодильной камере. Вот буду пробовать (казана оказалось много))) какой на выходе из морозилки получится. Можно бюджетный вариант: с той же курицей. Все неупотреблённые части в казан закинуть. И рис вкуснее/наваристее и будет что пообгрызать кому в тарелку прилетит))) Я мяско срезаю, вполне так ничего себе получается. (Но у нас ещё пара жрунов, они как раз на мягкие куриные костяшки и хрящи ого-го как претендуют)
Кстати, творожно-гречневую запеканку морозить пробовала. Делала сразу 2: с сахаром себе, без - для собакевича. (не успев приготовить очередную себе покусилась и на её долю))) Может и отличается, но съедобно, под сгущёнкой не так заметно. Да и готовится быстро: ингредиенты смешать, отварив предварительно гречу (или достать порцию из любимой морозилки))) и в духовку в форме. Далее - сама, сама, сама... Теперь и сырники лениво делать, хоть и быстро.
Ничего антикризисного не увидела в вашем меню. Трое детей и 2 взрослых, питаемся очень просто, "ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть" :-)
Так я так и не готовлю))
Я вообще стала чаще брать рецепты попроще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.