--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бытовой триллер: женщина-невидимка и дверь, которую нельзя открыть.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
134
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
17.03.2017
На самом деле полное название этого триллера: "Женщина-невидимка, ее лживый муж и дверь, которую нельзя открыть соседям". Но боюсь, в прокате с таким названием он провалится :-D
В общем поучаствовала я вчера в весеннем обострением у некоторых личностей. При чем участвовала не какими-то своими действиями, а своим фактом существования во вселенной.
Явился свет наш барин (читай сосед по тамбуру) домой, залив ясны глазоньки водой огненной. И не смог вставить ключ в один из замков, им же установленных (всего их три). А я, как назло, смела укатить к дочери в больницу, где приступно просидела пол дня.
Моя крестная, которая шла забирать моего же сына из садика, обнаружила барина того, настукивающего нам в окна (благо, живем на 1ом этаже). Сообщила, что нас дома нет. Вапще-совсем нет. Сосед не поверил. Сказал, что я закрыла замок неправильно, сижу дома и дверь ему не открываю. На последующее предъявление ребенка в качестве доказательства моего отсутствия никак не прореагировал. По его мнению, я все еще сидела в засаде и насмехалась над ним из-за занавесок. Дальше последовало требование оплаты ремонта всего, что он испортит в процессе своего попадания домой (замок на тот момент он уже сломал, мои ключи у крестной никак не помогли). В общем, сына моего крестная к себе забрала до нашего возвращения.
Думаете, это был апофеоз идиотизма? Ан нет, дальше было веселее. В это самое время муж мой ехал домой, а я из больницы прямиком на бал родительское собрание в школе. Муж оказался перед закрытой дверью, сломанный замок был высверлен, два других ключам не поддавались. Соседи заблокировали верхний замок для того, чтобы попасть домой мы могли только через их милостивое открывание нам двери. На мужа выскочила соседка, которая вроде не пьет, но поскандалить любит. Было сказано много неприятных слов в мой адрес, муж даже что-то на диктофон успел записать. А потом этот цирк с алкашами конями, потребовал, чтобы муж при них открыл дверь нашей квартиры, дабы они меня там поискали *facepalm* . Требовали денег, грозили заявлением в полицию. Муж их послал в пешее эротическое и пошел забирать ребенка из гостей.
Домой мы вернулись все вместе где-то в 20:30, к нам никто не вышел. А так хотелось разыграть карту с мои вылезанием из погреба, где я на самом деле все это время сидела *crazy*
Серьезный вопрос один: как этот паноптикум приструнить в рамках закона? Беспокоит, что сосед решил при любом своем недовольстве наезжать на меня, да еще и в нетрезвом состоянии. Это не первая ситуация, когда он с пьяных глаз дверь открыть не может. А виновата я, конечно же, мало наливала
Дверь то тамбурная? Снести к херам! Благо пожарники наверняка ее не одобряли)
Ага, тамбурная. Но там такие люди, что они ее опять поставят без нас. Она сегодня меня дождалась, когда я вышла в тамбур вести ребенка в садик. Орала прям при нем. Хочу такое поведение на корню присечь. Планируем квартиру сдавать, такие проблемы нам не нужны.
Пусть ставят. Стучите пожарникам - они приедут и вынесут постановление снести. И так до посинения. А если Вы домой попасть не можете из-за свежепоставленной двери, то ментам, а потом заву участковому. Если люди не в себе, то по-человески они один хрен не поймут, увы...
А мне не надо по-человечески. Мне надо, чтоб даже мысли не возникало, что можно орать при моих детях. Ибо наказуемо. Вот думаю, куда эффективнее обратиться.
К участковому для начала. И все фиксировать, благо сейчас видосы снимать даже тапки умеют. А по теме сочувствую: невменозные соседи-это адЪ и палестина конечно(((
Это пик, так сказать. Раньше нормально было. Сосед стал пить года два назад. Помаленьку, потихоньку спивается. Пошли такие заскоки.
Ну, дальше будет хуже.... готовьтесь )))
Nadoeda
17.03.2017
Если поставят, то это же будет ограничение ваших прав и свобод, они таким образом препятствуют вашему доступу в собственное жильё.
Зы. У нас тоже были проблемы с соседкой по тамбуру, правда, в другом ключе, но закончилось всё сносом дверей и шкафчиков соседки.
Amber:)
17.03.2017
Ого, даже шкафчиков? Шкаф это обычно вообще ж святое. И вы ещё живы?;) как удалось договориться?
Nadoeda
17.03.2017
Шкафчики дук убрал после предписания МЧС. Ну, проверку МЧС организовала я. Так что всё бескровно, по закону и без общения с соседкой даже.
Amber:)
17.03.2017
А содержимое шкафчиков???
Nadoeda
17.03.2017
Они стояли пустые после того, как мы двери снесли :) хозяйка благоразумно их освободила.
Gemerald
18.03.2017
ой-йой...мне нужен Ваш опыт....не поделитесь ?)
Nadoeda
18.03.2017
Да какой тут опыт? Двери сами убрали. Потом по поводу шкафчиков онлайн в МЧС написала. Всех делов.
Gemerald
18.03.2017
у нас всё жОсче: тамбур на две квартиры, т.е. как во многих панельках, отгорожен железной дверью, замок которой я с трудом могу открыть и закрыть ((( ; далее с одной стороны моя дверь, а вот зааатем ещё один индивидуальный тамбур соседей квартиры напротив из дерева, а тааам у соседей на входной двери сначала идёт железная решётка и только потом дверь в квартиру....когда узнала, была "в шоке нах". В итоге, из-за этого индивидуального тамбура соседей я не могу ничего в общем тамбуре оставить (санки\велосипед). Вот как с этим бороться?! И что за нах у меня за соседи и жители вообще в подъезде, что надо преодолеть ЧЕТЫРЕ двери, чтобы в квартиру попасть.....
пысы переехали недавно
Amber:)
17.03.2017
Расскажите ей в красках, что на днях съезжаете и заселяете сюда цыган или узбеков. Типа, вам же с нами плохо, поживите с такими соседями
Я не успела))))) мы реально купили квартиру и эту планируем сдавать. Съедем не на днях, дом пока строится. Но вот уже задумываюсь, как с такими соседями сдавать квартиру (естественно, сдавать будем по закону).
artgalereya писал(а)
Но вот уже задумываюсь, как с такими соседями сдавать квартиру (естественно, сдавать будем по закону).

как - не брезговать заселяемыми квартирантами))))) кто платит - тем и сдавать ,и путь там гасторбайтеры на нарах в 2 ряда - главное чтоб скопом платили хорошо))))
Хозяева могут огрести штраф за нарушение миграционного режима и проживание без регистрации по МЖ.
так она не будет нарушать)))
Ей как хозяйке жилья, где живут без регистрации могут штраф влепить.
Amber:)
17.03.2017
В чем проблема? Квартирантам обычно плевать на все, они здесь очень временно
Вот продать такую квартиру это да...
И сдайте ее семьей цыган! :-D
Mureka
17.03.2017
Я бы сначала решила проблему и только потом стала сдавать. Мало ли какие у них к квартиросъемщикам претензии будут, а решать всё равно всё будут через Вас. Я бы, как выше советуют, дверь снесла. И сносила бы каждый раз, когда они заново ее устанавливали. И орать бы на себя не позволила. Какой-то пьяный чужой мужик орет, еще и при ребенке. Написала бы везде, наснимала бы на камеру.
присоединяюсь к совету снести дверь, чтобы не зависеть от неадекватных людей.
Соседка меня выловила с ребенком в тамбуре, орала прям при нем. Хочу такое присечь, считаю недопустимым.
Lancome
17.03.2017
Посылать нах.
Ну нееет, матом пусть они ругаются. Очень хочется, но я помню, что мат - один из официальных поводов для написания заявления.
Сегодня развернулась и пошла с ребенком в садик, а мне в спину "П****й отсюда". Такие сами куда хочешь пошлют *facepalm*
Lancome
17.03.2017
Дык вот и надо на их языке.
Под нами живет семейка алкашей-мамаша с сыном. Этот идиот все время курит в лифте. Муж его неоднократно просил этого не делать. Послушался он только после того, как муж его за шкибон вытащил из лифта и дал пендаля. Щас он, если видит нас, отходит за километр.
Понимаете, это не банальные алкаши. Жена - скандальная неприятная женщина, муж - попивает хорошо так, но оба имеют стабильную работу, хорошую квартиру с ремонтом. Просто они считают себя - обиженными жизнью, а всех остальных - виноватыми. И да, муж там крупный, на ногах даже пьяный хорошо держится, так что скорее он нам накостыляет, чем мы ему.
b@rtimeus
17.03.2017
За костыляния он отхватит звизды после справки о нанесении побоев.
Звезды отхватит. Может быть.

Примерно таким образом:

В ГРАЖДАНСКОМ суде ему выпишут штраф. Потерпевшего вместе с этим штрафом виновный пошлёт в пешее эротическое. Возможно, потерпевший не отступится. Пойдёт к приставам для взыскания. Приставы заведут дело. Только вот как добиться от приставов исполнения приговора, то есть реального взыскания, расскажут подробнее те, кто через это прошел. Возможно ошибаюсь, и наше гос-во сейчас сделало всё, чтобы штрафы моментально взыскивались в пользу потерпевших, но по слухам - тот ещё квест. А всё по тому, что такую "мелочь" как побои теперь вывели из уголовки и теперь это административное (?) нарушение, разбираемое только гражданским судом. Не путать с тяжкими телесными. Они пока в УК.

Пы Сы
Вот я тормоз. Там и штраф то наверное, не в пользу потерпевшего, а государству. Ну, тогда, может и взыщут. Штрафы в свою пользу наше гос-во взыскивает аккуратно, судя по отзывам автомобилистов (?).
*Tasha*
17.03.2017
Вы не в курсе, сотрясение мозга - это уже тяжкое телесное повреждение?
Не в курсе. Может, от степени тяжести зависит? В любом случае, лучше погуглить классификацию, что то в интернете должно быть...
И ещё, встречала такое мнение, что классификация степени тяжести вреда здоровью эээ... (я не юрист от слова совсем, так что, простите, если что, корявость выражений).. как объяснить... будет оцениваться по тому, ЧТО врач в заключении напишет, а что он напишет в заключении, зависит от врача... Человеческий фактор. Понимаете, о чём я? Хотя... вроде, экспертизу назначают... в общем, не могу сказать точно.
The023
17.03.2017
На сколько помню, нет
b@rtimeus
17.03.2017
Ну и отлично, можно дать ему по наглой морде.
Ну да. Это вы верно подметили :-) У каждой медали 2 стороны :-)) :-))

Мысли вслух:
Так, побои вывели, теперь бить можно, только за деньги (штраф). Что на очереди? Так потихонечку и дойдём до индульгенций.
;-) :-)
Вот я не стала бы. Знаю лично человека, которого сосед пырнул ножом. Его забрали в больницу, соседа в дурку, в результате сосед вернулся домой раньше. Ущерб организму и штраф мудаку - по любомунеравноценный размен однозначно. Тем более если ребенок может пострадать.
Такие люди не понимают на нормальном языке,надо один раз объяснить на ихнем же, нам помогло.
or-ange
17.03.2017
у меня сосед такой был. Я - человек не скандальный, а он как глаза зальет - то машину перед подъездом поставила (ну не попру же я аквариум через весь дом, если имею законное право загрузить машину у подъезда), то дышу не так, то хожу. Но меня заранее другие соседи про этого "нытика" предупредили. И что-то как-то достал он меня под НГ, свекровь в больнице, соседи над нами ремонт делают, под нами ремонт. И этот гундосит. Ну я его отматерила на весь подъезд так, что стекла звенели. И ничего - тишина 2 года. Дыхание задерживает, когда мимо проходит:))) Пытался новых соседей достать, но там терпеть не стали, отбрили сразу.
Бывает, что люди понимают только те же слова, которые сами произносят.
Есть категория людей, которые иначе не понимают. Вот обматерила бы ты его трехэтажным, то еще и лучшими друзьями бы стали))
У них семейный подряд)))) Муж, кстати, всегда был куда приятнее жены. Вот как пить начал, такие заскоки пошли. А жена, вот честно, лучше б пила. Столько говна в человеке натрезвую, как ей такой живется...
Был у меня случай ора в мой адрес при ребенке. Я,чтобы не уподобляться той особе, подошла вплотную и тихо на ухо С УЛЫБКОЙ ей сказала-примерно следующее-что у меня были приводы по детству за разбой, что за своего ребенка я глотку ей перегрызу в прямом смысле слова и с великим удовольствием могу за это ещё раз отсидеть, что теперь я буду наблюдать за ней и пусть она на улице чаще оборачивается. Вразумило, даже через год начала здороваться, а я продолжаю зловеще ей улыбаться.
Главное это говорить тихо, чтоб она прислушивалась-только тогда до таких личностей доходит смысл вами сказанного, психология Ёпти)))))
слушайте, ММ кладезь советов))))
Amber:)
17.03.2017
Ведро воды держите в прихожей, мол собирались пол в тамбуре промыть, и случайно на неё опрокинули
Сочувствую. Прочитала выше, что вы переезжаете, это хорошо )) Пусть эта мысль вас греет, а пока - к участковому.
Можно наверное на телефон снимать, если орут на вас, еще и при детях, но тут надо понимать степень...хм, неадекватности, вдруг в драку полезут.
Вот да, крестная говорит, сосед вчера у нее уточнял про нашу машину. Опасаемся за имущество. В драку - не знаю, надеюсь пробки у него еще не окончательно выбило. Мне даже кажется, что жена скорее полезет в драку.
Тамбуры зло.:)
Я б участковому пошла...
Уже одеваюсь в его сторону)))))
Боюсь, что в рамках закона тамбурная дверь (если она не предусмотрена штатной планировкой здания) подлежит демонтажу за счет установивших ее лиц, как создающая угрозу для пожарной безопасности.
Но это надо на голову пожарной инспекции приседать, чтобы постановление вынесли, и потом педалировать его исполнение.
Проблема в том, что квартира не моя (я прописана, но собственник - мама). Она, конечно, тоже офигивает от соседки. Но тамбур сносить - крайняя мера.
Тогда пока участковый, может, что дельное посоветует, кроме сноса.
Пойду его искать)))) Ранее попытки (по другому вопросу) были не эффективны. Наши орбиты так и не пересеклись.
весна, весна, текут ручьи.
я б дверь снесла из принципа, ну да ,всем будет хуже, зато клоунам негде будет представление устраивать ,пусть свою дверь курочат
b@rtimeus
17.03.2017
Снести гребаный тамбур и сносить постоянно, привлекая компетентные органы. Хамство и срач записывать на диктофон и строчить участковому заявы, а так же заявления по части оскорбления.
puff
17.03.2017
Ох, уж эти соседи! Терпения вам. Сами находимся в постоянном тонусе от нашей бабульки снизу, которой вечный полтергейст с нашей стороны мерещится. Кто нам уже только по этому поводу не звонил.
так и не угомонилась?
turner1
17.03.2017
А почему вы решаете проблему, а не ваш муж или какой-нибудь другой дружественный мужчина? Здесь, ИМХО, мужское дело.
Так сосед поорет и сливается, дальше в дело вступает его трезвая жена. И чего мой муж с ней делать должен? Вот вчера он ее послушал, даже записал кусочек ее монолога, развернулся и пошел. Сегодня она специально дождалась, когда муж уйдет на работу и выскочила на нас с ребенком из-за двери. Муж в это время уже почти в Сормово на работе. Я его откуда возьму?)))) И еще у соседей есть одна особенность - они могут не открыть дверь, если им стучать или звонить. Просто игнорируют. То есть вот придет муж с ними разбираться, а они тупо не выйдут, такое уже было. Было даже, что они просто мне дверь не открывали, когда у меня был вполне мирный житейский вопрос про отопление.
насрать на коврик им, сволочам таким))))
И ручку дверную измазать! Бггг!!!
Помнится, в одной теме на ММ установили, что если застанут в процессе, то это - перформанс, а если увидят только результат - то инсталляция :-D Я предпочитаю классическое искусство *mocking*
Поддерживаю снос двери. Просто нужно пожарный надзор вызвать и всех делов.
Они дверь с вашего согласия устанавливали? У меня вот сосед не хочет и двери тамбурной нет. Как я установлю если он против? Напишите в жэк, что против этой двери и что б Ее убрали.
Amber:)
17.03.2017
А почему не хочет?
Говорит что ему не надо и она мешать будет)))) ну вот и не ставим.
Мы живем в доме с момента постройки, до этих у нас были чудесные соседи, жили душа в душу. Так что эти купили уже с тамбурной дверью. Но замок был один, два других навтыкал сосед, не спрашивая нас.
tg52
17.03.2017
Надо было Вам сразу вызывать полицию и фиксировать то, что соседи препятствуют попаданию в квартиру. А сейчас у Вас пока только слова. Участковому обязательно надо написать заявление, подробно расписать все угрозы в Ваш адрес, второе заявление от крёстной, она Вам сочувствует и Вы в близких отношениях, в том числе о том, что он пытался разбить Вам окно, а она его остановила. Все слова, произнесённые в Ваш адрес, пропишите. Серьёзных мер к нему участковый не сможет принять, только побеседовать, а это скорее всего будет "мёртвому припарка", поскольку человек пьёт, но зато по нарастающей будут копиться заявления.
И к пожарникам, в ЖЭУ, пусть их штрафуют. Даже пьяный, а будет помнить о потраченных деньгах.
Какое счастье, что у меня в новой квартире замечательные соседи и на площадке и сверху и снизу! Желаю Вам на новой квартире прекрасных людей в соседях!
Вот мне прям жаль, что они не вызвали вчера полицию. Я б прям посмотрела, как они бы доказывали мое присутствие дома :-D Завтра приемный день у участкового, схожу побеседовать, распрошу про возможности и права. Спасибо :-) Нам бы еще годик пережить, дом сдадут раньше, ноя категорически не хочу переводить дочь в середине года.
LusindaK
18.03.2017
чем закончился поход к участковому? теперь всем форумом за вас переживаем)
Да ничем особенным. Сегодня был приемный день, сегодня и сходила. Он меня внимательно выслушал, разъяснил что за что может быть. Хотел с ними поговорить, но я попросила повременить с этим. Сначала попробуем сами решить вопрос, если соседи выступать будут, привлечем участкового. Но по большому счету он может только поговорить. Да протокол составить. По которому возможно выпишут штраф - 550 р.
Elllen
17.03.2017
Я, конечно, проржалась сначала, читая Вас) но если серьезно, даже не знаю, как бы сама поступила в таком случае. Как ни крути, единственный действенный метод - снести двери.
пыс-пыс: однажды, когда мы покупали квартиру и активно ходили на просмотры, увидели нечто поразительное - треугольный тамбур)) прям в панельной 9-этажке)).. по рассказам агента, там в соседях людям попались то ли цыгане, то ли еще кто-то, вот им и пришлось такое сооружать) для меня до сих пор тайна, как они туда протискиваются, про мебель вообще молчу)
Я сегодня свекрови рассказывала по телефону эту историю. Так все взрослые посетители детской площадки слушали, затаив дыхание :-D
Страшная я, все же, женщина - вон каких проблем могу подкинуть без личного присутствия да еще и через пол города *thank-you*
Соседи психи.....Мне кажется, там уже с ними ничего не сделаешь. Если реально можно законно эту дверь тамбурную снести без их согласия - то я бы так сделала, чтобы ничего общего с ними не было.
Тамбур Вы совместно ставили? (Нет замечательно, пишете, что просите снести, так как они ограничивают доступ в Вашу квартиру Вам). В тамбур входите и выходите сразу с включенным диктофоном, и этими же ногами после к участковому, как начнет он к ним, как на работу ходить отстанут.
Тамбур ставили мы с предыдущими соседями, у которых эти соседи и купили квартиру. А вот кучу замков цепляли они, нам одного хватало.
я б на вашем месте, просто не реагировала на эту соседку, пусть орёт до хрипоты, а вы делайте вид, что вообще ни чего не слышите и что её не существует, нарисуйте в голове стену в этот момент.
Соседка угрожала тем, что они поставят замки и мы домой будем приходить только тогда, когда они дома. Естественно, прописка мне позволит вскрыть двери. Но если мы однажды окажемся перед запертой дверью, то проигнорировать соседку будет невозможно.
ну да, в этом случае согласна.
SheroNN
17.03.2017
а может быть при следующем "выступлении" соседки включить ей записанные на диктофон ее оскорбления, заранее подготовить на листке формальное "заявление в суд" о защите чести и достоинства или еще что приплести, сделать "страшное лицо" и сказать, мол, еще один звук - и я подаю заявление в суд, озвучить пару номеров статей. Судя по поведению, дамочка ума не далекого, а такие пугаются, когда им сыпят в лицо статьями, санкциями и другими умными словами). Может подействует? Удачи!
уморительно, если бы не было так печально( ведь соседи на полном серьёзе, особенно жена его)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.