--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный детский сад. Нужны советы и отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1759
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nicknamed
29.06.2018
Мамы, бодрого всем утра!
В голове сумбур и очень нужны ваши советы и отзывы про частные детские сады.

Дано:
Ребёнку на момент действия будет 1,8, хотим пристроить его в детский сад с октября этого года. Из требований к садику:
—наличие лицензии
—отсутствие нагрузки на ребёнка, никаких усиленных программ раннего развития и тем более никаких домашних заданий с родителями.
— график пребывания с 7 до 19
— отсутствие идейных антипрививочников в группе (не против медотводников и именно идейных)
— оплата не более 30 т.р.
—возможность видеонаблюдения онлайн
—воспитатели с высоким уровнем эмоционального интеллекта и эмпатии

Поделитесь опытом такое возможно? Похвала и замечания к своим детским садам приветствуются. И ещё вопрос — лучше выбирать детский садик ближе к дому или в любой точке по пути на работу?
tiana
29.06.2018
Тридевятое царство на Рыбинской - лицензирован. По всем параметрам подходит, кроме режима работы - сад работает с 8 до 20-00.
Nicknamed
29.06.2018
Почему то на этот дет. сад не вижу отзывов, меня это немного смущает и ещё мне не нравится что там много доп активностей для детей. Или там все индивидуально можно обговорить?
tiana
29.06.2018
Допактивности - за дополнительную плату))) Вообще занятия у детей есть, конечно, но не летом, а в период учебного года. Есть английский, чтение и остальные занятия соответственно возрасту. Индивидуально можно попросить наверное, чтобы не сильный спрос на занятиях был с Вашего ребенка.
Да, по болезни вычитают только плату за питание, основная плата без изменений.
Детьми занимаются отлично, сейчас (в летний период) - каждый день как праздник - то клоуны у них, то мыло варят, то сами в сказочных героев переодеваются. Посмотрите инстаграм сада - есть фотоотчеты.
Nicknamed писал(а)
отсутствие нагрузки на ребёнка, никаких усиленных программ раннего развития

Вы простив любой нагрузки и ранеего развития?
Или всё же в меру занятия допускает?
Nicknamed
29.06.2018
Ну очень в меру, без всяких модных методик, английского языка и т.д.
elenka-21
29.06.2018
Сферический конь в вакууме)) уж идейных антипрививочников вообще не проконтролировать. У нас в садике - договор подписал, справку от педиатра принёс и все, можно ходить. А что родители ребёнку колят или не колят, даже не интересуются никто. И ещё: у нас, например, нет компенсации за пропущенные по болезни дни. Ребёнок болел 2 месяца, а деньги мы платили, при этом сидела с ним я.
С вашими параметрами лучше няню на полный день. Бюджет позволяет.
Nicknamed
29.06.2018
Про няню мы думали, но по определенным причинам решили что садик для нас более оптимальный вариант.
Напишите пожалуйста в какой садик ходите и как общие впечатления (если удобно то можно в приват)
Мы ходим в Изумрудик , очень довольны этим садом, отходили год, перевелись в среднюю группу. Сад находится в частном секторе со своей территорией. Посмотрите их сайт там все написано про график ,цены условия приема
Nicknamed
29.06.2018
Посмотрю, спасибо
Изучаю сейчас тот же рынок)

Обзвонила уже все в округе)

Тридевятое царство очень хорош, все занятия обговариваются сказали, плюс массаж и солевая комната 2 раза в год и педиатр 2 раза в неделю и мед сестра всегда на месте. Психологи следят за адаптацией и нагрузкой ребёнка, поэтому лишнего не нагрузят.

Из минусов для меня это разовый взнос 30000 ни за что. В месяц 31000 выходит, но полно доп занятий, цена может вырасти.

Всякие там языковые и монтессори сразу отмела, считаю просто модой и лишней нагрузкой.

Нашла садик похожий на тридевятое царство, но без взноса, но у них нет лицензии. Тоже голову ломаю как быть.

Кстати в тридевятом царстве мне сказали что на октябрь места вряд ли будут, т к набор идёт сейчас, врут наверное, что бы раньше пришли, но точно не знаю.
Все остальное что обзванивала в разы скромнее по услугам и условиям.
Nicknamed
29.06.2018
Я думаю что у тц есть некая текучка и паниковать заранее не стоит. А про вступительный взнос, как я поняла, он есть везде. Спасибо за такой развёрнутый ответ
Из 10 садиков, которых сегодня обзвонила только у 2 взнос. Тридевятое царство и сами с усами. У остальных его нет. Тоже почти уверена что в октябре будут места.
В тридевятое у меня много кто детей водил, отзывы исключительно положительные, что тоже подкупает.
tiana
29.06.2018
Взносы разбивают на несколько месяцев
Да, сказали можно на 3 разбить, но все равно как то жаба душит. У них и так цены жуть, да ещё и взнос(
Ну пока оставлю 2 садика на примете, схожу на экскурсию, а там определюсь.
Ну а будут с местами засада подожду.
Nicknamed
29.06.2018
Вы тоже с октября хотите начать ходить?
Да, с октября, до этого за городом живем.
Изумрудик не рассматривала, для меня он далеко.
Nicknamed
29.06.2018
Хорошо, спасибо
Nicknamed
29.06.2018
Выше про изумрудик писали, там тоже взнос
Дополню свой отзыв.
Я побывала на экскурсии в 3 садиках, которые выбрала по обзвону.
Тридевятое царство не выбрала, там проблемы с парковкой, и очень много детей, не понравились кровати. Мое мнение он не стоит своих денег.
tiana
29.06.2018
Я хотела в октябре прошлого года дочь отдать, правда не в младшую, а в среднюю группу. Не было мест, пошли только в феврале.
Nicknamed
29.06.2018
Неожиданно. А ещё говорят что плохо живём
Могу вам предложить свои услуги домашних яслей. Находимся в кузнечихе.
kordellya
29.06.2018
Мы отдавали в садик около работы. Думаю, это удобнее, чем около дома.
Nicknamed
29.06.2018
Согласна. Я вообще не против на пути на работу завозить в садик, , если отклонение от основного маршрута незначительное
Кори
18.07.2018
я отдаю в садик сына 2,5г. Остановила свой выбор на Вундике. Все есть, садик небольшой, на 3 группы, что меня радует. По отзывам тоже +.
Nicknamed
18.07.2018
Симпатичный садик, правда на Родионова нам не очень удобно ездить
Кори
18.07.2018
я выбирала между (кроме вундика) - мозаика , но тоже родионова и уютный дом ( около пл.Советской)
Кори
08.08.2018
Дополняю отзыв. Ходили 2 недели в Вундике в младшую группу к Марине Александровне - все хорошо, за три дня нашла подход к моему достаточно активному сыну, перевели к воспитателю Ольге Александровне в более старшую группу - с ней проходили 2 дня. Потом пришла в группу третий воспитатель Галина Владимировна - после 1 дня с ней нас выгнали, сказали, что ребенок слишком активный. Вечером пришла за ребенком - воспитатель чуть ли не в истерике бьется. В группе 5(!) человек максимум было за три дня. В младшей было 10 человек и на сына воспитатель не жаловался, а тут не угодили Галине Владимировне, ей нужны только тихие спокойные дети и немаленькие.
Nicknamed
08.08.2018
Где бы ещё таких детей взять, тихих и спокойных) у меня девочка но ураган тот ещё
*Astra*
18.07.2018
арт фэмели, сейчас он как-то по-другому называется, правда он на Заречке. Водили туда дите с года, все устраивало. Сейчас ходим в обычный, разница заметна
Nicknamed
18.07.2018
Расскажите пожалуйста поподробнее про заметную разницу, для себя тоже не исключаю варианта что потом перейдём в обычный д/с
*Astra*
18.07.2018
во-первых у них видеонаблюдение, приложение ставится на телефон и можно смотреть, во-вторых отношение воспитателей к детям очень хорошее, ребенок ходил с удовольствием, а в обычном оставался почти всегда со слезами, хотя стал взрослее, там он не плакал, в-третьих в плане питания учитываются пожелания (аллергия и проч), если пришли позже, то обязательно покормят, более лояльно относятся к свободному графику (например, мы "сони" и к 8 нереально приходить - там к этому относились нормально - в 10, значит в 10, в 11, значит в 11, в обычном же такие "поблажки" не прикатывают). С заведующей всегда можно связаться, хоть по сотовому, хоть в вк, все вопросы решались быстро. Был случай - ребенок упал, и вечером мне вывели его с "шишой", все объяснили, предложили пройти посмотреть, что записала камера, думаю в обычном садике, в лучшем случае бы рассказали "сам виноват") Вот ссылка vk.com/newlifedsnn. Хотя вот, что у них с лицензией, не могу сказать, мы ходили когда они только открылись, они были еще в процессе ее получения.
Nicknamed
18.07.2018
Спасибо за такой подробный ответ
Диво посмотрите, они с лицензией.
Лицензия у дс только на образовательную деятельность. Если садик без лицензии это означает лишь то, что он не имеет право осуществлять обр деятельность, поэтому можно не зацикливаться на этом, особенно в 1,8. А вот наличие собственной огороженной территории я бы внесла в список обязательных требований.
Nicknamed
18.07.2018
Наблюдала их на Бурнаковке, группа гуляла просто по ЖК, воспитатели показались мне не слишком вовлечёнными в процесс. Для себя их не рассматриваю, но спасибо за совет
Tedd
08.08.2018
У Диво на Бурнаковке просто группа присмотра и ухода до 4 лет. Там как раз очень домашняя обстановка, подруга год назад водила ребенка. Но очередь туда на полгода вперед) А вот детский сад на Родионова диво хороший, лицензия есть, воспитатели чудо и оплата 20 с небольшим. А вот по поводу лицензии вы молодец, что на это смотрите. Это не только образовательная деятельность, как выше пишут. Садики с лицензией постоянно проверяют разные проверки, и СЭС, и пожарники, пробы берут разные, еду проверяют. Безопасность это в первую очередь, ИМХО
Nicknamed
09.08.2018
Неудивительно что там очередь на полгода вперёд, детишек дошкольного возраста в этом мкр очень много.

Спасибо за разъяснения про лицензию
effka
08.10.2018
Мои детки не ходят в сад, но занимаемся в развивалке Диво, все одном здании, я как то видела как дети гуляют, так одна девочка была в одних колготках , возможно родители привели её в такой одежде, но воспитатели должны были проследить и наверно вообще оставить в группе, если нет теплых штанов.
ДД! Могу предложить вам свои услуги домашних яслей. Лицензии у меня нет, спецом подбирала вид деятельности, что бы этот квест не проходить. Ну и он лайнер камеры тоже. Все таки это мой дом. Но как плюс могу вам дать номера телефонов родителей, кто водил ко мне детей. Кто то и два года водили. Да и тут отзывов можете почитать. Находимся в кузнечихе .
Nicknamed
18.07.2018
Спасибо за предложение
На каком садике Вы остановились? Я сейчас в процессе выбора, тоже хотела тридевятое царство, но там мест нет.
Dany
10.10.2018
Может няню, которая бы водила ребенка на утренние развивалки типа Мама+я. Моя сестра водила, на такие занятия, там были детишки и с бабушками и с нянями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.