--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный детский садик. Есть ли спрос?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3217
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natelka
03.06.2018
Привет, форумчане! По причине большой очередности и положения дел в муниципальных детских садах, решили мы с группой единомышленников организовать частный детский садик на принципах гуманной педагогики. Хочется создать для детей комфортные условия, окружить их любовью и заботой, всесторонне и гармонично развивать, помогать ребенку раскрывать свои способности, развивать человеческие качества. Начать хотим с открытия одной группы (до 8 человек) на базе трехкомнатной квартиры в жилом многоквартирном доме на улице 40 лет Октября. Сейчас хотим понять спрос на такой детский сад в этом районе.

Буду благодарна за любую информацию и ваше мнение
Расценки подскажите. График работы.
natelka
03.06.2018
5-разовое питание. Ежемесячная плата 20 т.р, график работы с 7 до 19ч. (+-)
djabel
05.06.2018
Стесняюсь спросить, а много ли на Караваихе желающих выложить 20-ку в месяц за садик? Вы районом не ошиблись?
natelka
06.06.2018
Приокский район. Желающие водить ребенка в хороший детский сад, где ребенком будут заниматься индивидуально, есть в любом районе.
Julia8
03.06.2018
Пишите улицу, которая вот мне например ни о чем не говорит, район какой? Второй вопрос, какое планируется питание? Прогулки, где?
natelka
03.06.2018
остановка Музей района Приокский район. Гулять на общей придомовой площадке, огороженной забором
на музей района несколько государственных детских садиков и всем моим знакомым из щербинок почему-то выделяют путевки как раз на музей района,видимо там как раз больше мест. Думаю,это место не будет пользоваться спросом тем более рядом также есть уже частный д.с. за 140-й школой на ул.горной точнее возможно его уже и нет,т.к.здание смотрю переоборудовали,мы ранее в развивашку туда ходили,очень мало детей было,может закрылись.
Частные сады спросом пользуются, особенно там, где из мало и плохо с путевками в муниципальные.

Но лично я бы не хотела отдавать ребенка в сад в обычную квартиру, где и территории то отдельной нет и в целом условия немного не те, что хочется.
natelka
03.06.2018
в квартире хороший ремонт, она будет полностью оборудована под детей. Покупаем новую мебель - кроватки, шкафчики, столы, стулья (оборудование для детских садов). Условия очень комфортные
Так дело же не в мебели и ремонте...

Сколько метров комнаты и какие они? Игровая, спальня, кухня?

Если потом будут ещё группы, то в этой же трешке?

Ну и гуляние на общей дворовой площадке тоже немного смущает... Детей много, глаз и рук воспитателей меньше, а во дворах не так безопасно, как на отдельной своей территории.
natelka
04.06.2018
с площадкой полностью согласна! Надо следить внимательнее. Начинаем с квартиры, пока ищем помещение, соответствующее всем требованиям.
ну я,как воспитатель,скажу,что 8 детям однозначно будет комфортнее в трешке,чем 30 детям на 20кв.м.
Они ж не во всей трешке будут,а в одной комнате,а она кв.м 15-18. В садиках группы больше,чем 20 кв.м
я понятия не имею как там организовывать буду,в одной комнате или нескольких.. все равно детям проще когда их 5-8,чем 30. даже в 15кв.м.
natelka
06.06.2018
в квартире никто не живет. все комнаты оборудованы под детей (спальня, игровая, столовая)
maksimka@
04.06.2018
Спрос всё равно будет ,пока у нас в городе не хватает садиков . Кому-то совсем оставить не с кем и работу терять не хочется .
А я и не говорила, что спроса нет. Он есть.
Но лично я бы выбрала частный детский сад не в квартире, и не с гулянием в общем дворе. Тем более за ту сумму, что называет тс.
Не хотела бы я, чтобы соседи, в квартире сверху, открыли детский сад над нашей головой.
Была же как-то тема, что жаловались на постоянный детский плач из подобного частного садика за стенкой... Многие аж уточнили, не их ли дети целыми днями ревут...
natelka
04.06.2018
это точно не наш вариант! "дети ревут за стенкой" - это отбывание часов педагогами и безразличное отношение к личности ребенка
Alise-Fox
04.06.2018
а как вы планируете выходит из этой ситуации?
natelka
04.06.2018
Детей надо отвлекать, увлекать и организовывать и тогда они не будут плакать. Личность педагога - это самое главное на этом этапе развития ребёнка. Все зависит от воспитателя
извините,а вы точно работали воспитателем?
дети могут плакать бесконечно хоть ты с бубном пляши.
natelka
04.06.2018
Это редкий случай
Alise-Fox
04.06.2018
О_О блажен кто верует ..
я вам пожелаю удачи. если есть спрос и вы готова - дерзайте. я вот всего боюсь..
natelka
06.06.2018
Спасибо! Есть педагоги по призванию, которые будут работать в нашем садике. Я помогаю с организацией и буду заниматься развитием. Я уверена в качестве предлагаемой услуги и большом будущем нашего дела. Дети - самое дорогое , что есть в нашей жизни!!!
maksimka@
04.06.2018
Это прям про моего .
Есть дети, которые постоянно ревут, просто потому что не дома с мамой. С такими детьми от педагога мало что зависит.
Какой бы ни был педагог дети периодически все равно будут плакать/кричать периодически - скучают по маме, капризничают, между собой выясняют отношения в свободных играх (отобрал игрушку - рёв).
Если вы мне скажете, что ваши трое детей идеальны и спокойны всегда, никогда между собой не подерутся, не станут ничего выяснять и просто не капризничают в силу возраста, я вам не поверю. Но даже если теоретически это представить, то к вам будут ходить разные дети и вряд ли они все как один будут тихие и смирные.
natelka
06.06.2018
Конечно, ситуации в отношениях между детьми бывают разные. Но педагог на то и педагог, чтобы конфликтую ситуацию перевести в игру и "проиграть" правильную модель поведения с детьми, чтобы дети учились вести себя в конфликтах. Это полезный навык, который можно и нужно формировать. в группе из 8 детей это реально.
Мои дети, конечно, могут и капризничать, и что-то не поделить, как и другие детки, но мы учимся решать конфликты и до драк у нас никогда не доходило.
Это все лирика. Вода. Успокаивайте детей в отдельном помещении, а не в квартире. И будет вам счастье.
vlavlaput
07.06.2018
но все же шумоизоляция вашего "садика" будет не лишней.
И плач и крик и бросание игрушек и танцы - песни с воспитателями. Это явно будут слушать не только соседи снизу, но и со всех сторон. А слышимость сейчас какая аховая везде! Не думаю, что они шумоизоляцию добротную дорогостоящую будут делать и тем самым ещё уменьшать метры (и так трёшка не подходящий вариант, если в ней не 150 и больше метров, конечно).
Да, у нас даже очень хорошо занятые дети иногда так орут - просто от полноты жизни, радости, переполнения эмоциями и энергии, бьющей ключом - что голова гудит и трещит.
Представляю. Мой недавно ревел на весь детский сад, потому что я ушла и забыла его поцеловать. Воспитатель еле успокоила. А я знаю, что моего сына сложно успокоить быстро, он долго отходит от переживаний.
aliene
04.06.2018
а уж когда дети собираются на прогулку в саду - это вообще ад и Израиль. особенно малышковая группа - я, когда за младшей прихожу, а они одеваются - меня поражает спокойность воспитателя - сидит, спокойно одевает орущий выводок, один из которых катается на велосипеде, второй на самокате, третий орёт, потому что не получается одеть носок, четввертый лупит дверкой шкафчика пятого, ибо он пытается эту дверку открыть, а там, куда дверка открывается, сидит ребенок, которому не нравится чужая дверка в своём шкафчике. И это в довольно просторной раздевалке. а тут будет обычный коридор, в котором на прогулку будут одевать 8 детей одновременно. если это трёшка типа хрущ - это мини-коридорчик же. а одевать детей в комнате - это нарушение норм чистоты - никто ж не будет перемывать комнату, пока дети гуляют. Плюс вопрос - где дети будут обедать - в кухне или же в комнате. Проходит ли тропка из кухни в комнату через прихожую? Где будут родители раздевать детей - будут ли взрослые заходить в прихожую? Будет ли няня, будет ли уборщица? По какому графику будет производиться уборка в сан.помещениях? и опять - кто и что будет готовить?
natelka
06.06.2018
На любой площади можно эффективно использовать пространство. Дизайнер интерьера у нас есть и площадь будет очень комфортно организована
Вы представляете что такое хорошая звукоизоляция? Подвесной пол? Прослойки - пироги по стенам и потолку? Это сьедает очень большую часть метров со всех сторон. И стоит это очень и очень дорого.
И даже это вас не очень спасёт. Будь я вашим соседом вы бы не проработали больше недели. Даже если бы вы мне за беспокойство платили. Никому совершенно не нужен детский сад за стенкой, толпы левых людей по лестничным клеткам, мусор и песок с ног и грязь с ног по подъезду, звук домофона, хлопанье дверей, увеличение платы по ОДН и тд.
Lubzik
03.06.2018
Если бы у меня были деньги на часный д/с, я бы не стала отдавать ребенка в 3-х комнатную квартиру.
Для примера: В печерах есть детский центр, где в будни садик. Это всё на 1-м этаже с отдельным входом и площадью, примерно как 2 трёхкомнатные, а то и больше. Кроватей выдвижных на 9 человек я насчитала. (Мы там ДР ребенку отмечали) . Там есть, где развеернуться детям. Правда меня смутило, что кухни у них нет, видимо еду они заказывают где-то и сам факт, что дети гуляют на общедворовой площадке тоже мне бы не очень понравился. Т.е воспитателям надо следить не только за своими детьми, но и чтоб чужие не обидели. Но может это только мои страхи... Может у кого совсем нет возможности сидеть дома - те с удовольствием и в квартиру приведут детей.
Если отрывать, то в том районе, где садиков в округе нет. У меня была знакомая, которая жила от муниципального садика в 2-х остановках, а ребенка в транспорте очень сильно укачивало, поэтому вынуждены были пойти в частный.
natelka
03.06.2018
Спасибо за ваше мнение! Если правильно организовать пространство, то на этой площади очень просторно и комфортно для одной группы детей. С площадкой для прогулок согласна, но наша площадка огорожена забором. Отдельное здание - это следующий этап. Главное для нас на первоначальном этапе - предложить качественную услугу по работе с детьми и комфортные условия пребывания. Мы сами многодетные (по трое детей) и хочется создать детский сад мечты, чтобы детки с удовольствием к нам приходили и родители доверяли и были благодарны за нашу работу и отношение к своим детям
Lubzik
04.06.2018
Ну не знаю... нам вот вчетвером в 2-х комнатной тесно))) а тут 8 детей + 1-2 взрослых %-) =-O
Удачи Вам. Только еще раз подумайте, проанализируйте ситуацию и сопоставьте со своими возможностями. Останутся ли у Вас силы и время на своих детей. Свой бизнесс (каким бы он ни был) - это тяжкий труд.
natelka
04.06.2018
Спасибо за мнение!
Ваши дети тоже будут ходить в этот сад? Сколько детей воспитателей будет в саду? Это отягчающий фактор, создающий массу трудностей и педагогу и его детям и воспитанникам. Говорю по собственному опыту(хотя у меня был вариант лайт, я вела только 2-3 раза в неделю занятия у сына). И опыту аналогичных заведений, где родитель и педагог одновременно совмещал обе "должности".
natelka
04.06.2018
Я не буду у своих детей воспитатедем. Будет 2 воспитателя
То есть будет 2 группы по 4 человека, из которых по 2 минимум дети воспитателей? И как вы планируете "не быть воспитателем" у своих детей, если вы все на площади 60-70 кв м и пересекаться будете все время? Гулять - опять все вместе, если 2 воспитателя, так как одному гулять с группой детей нереально. Мой сын, когда был 3-4 летний малыш, не понимал, почему он не может зайти в комнату, где находится его мама, когда соскучился, или хочет что то рассказать (при этом мама ведет занятие с 6 другими детками, иногда младше его и очень болезненно реагирующие на то, что он с мамой, а их мамы рядом нет) А малыши в 2-3 года часто вообще принципиально отказываются отходить от мамы-воспитателя, проявляют ревность и вредность. Чего бы там мама себе прекрасного не напридумывала о том, как она все круто разрулит. Но вот при раскладе что из 8 детей четверо воспитательские - я б своего не повела в такой сад.
мне кажется своих детей в этом д/с не будет. у многодетных дети могут быть и немаленькими ))) люди деньги собираются зарабатывать , наверное выгоднее взять 8 детей чужих платных, а уж своих( если есть нужда) отдать в гос сад, там явно будет дешевле, они льготники ведь, получат путевку без проблем , кмк
Судя по подаче информации, как раз две мамочки решили, а не открыть ли нам садик для своих детей, а до кучи еще и заработать. Это прям нередкая ситуация, я наблюдала за несколькими подобными проектами. Тем более если вы прочитаете повнимательнее наш диалог, автор говорит что "я не буду у своих детей воспитателем, воспитателей будет двое", а не "мои дети не будут ходить в этот сад".
может быть
natelka
06.06.2018
Я не воспитатель. Я детский психолог и логопед. Сейчас работаю совсем в другой сфере. в данный момент помогаю организовывать детский сад людям, у которых призвание - работать с детьми
natelka
06.06.2018
Да, вы правы. Большинство наших детей уже выросли из этого возраста.
natelka
06.06.2018
Одна группа будет.
Я в одном таком садике видела, что в мультиварке готовят.
Посмотрите есть ли в вашем районе садики с яслями и насколько большие очереди.

Цена для вашего варианта сильно завышена, 20 стоят частные садики не в квартирах и со своей территорией. И няня на постоянную занятость наверное выйдет в те же 20 тыс. В такой как вы планируете своих детей не повела бы даже при более низкой стоимости. Для меня обязательно налие официально оформленной деятельности данного учреждения и наличие своей огороженной территории.
dusha29
04.06.2018
а где такие есть садики? у нас рядом с домом как раз такой как описывают и цена такая же
Много где, посмотрите поиковиком. Конечно не рядом с каждым домом. Это родителям решать куда водить ребенка, я написала свое мнение.
Вам нужно открыть юрлицо, решить вопросы с Роспотребнадзором, нанять профессиональных педагогов. Подумайте, если соседи увидят детский сад в 3к квартире, они вас заподозрят в незаконном предпринимательстве.
Тут куча нюансов, как организовать доставку питания, как нанять работников, как привлечь клиентов. Если у вас нет четкого ответа на эти вопросы, а только цифра 20 тыс, то не советую лезть в этот бизнес (как и вообще в любой бизнес). Должен быть хорошо продуманный бизнес-план, включающий экономическую, юридическую, организационную, маркетинговую составляющую. А не так, что сидели мы на кухне и вот решили детский сад открыть в квартире. Как откроете, так и закроете.
вот плюс вам.
natelka
03.06.2018
Юридически все будет оформлено грамотно. Педагоги профессиональные есть!!!! (это основа!). Про кучу нюансов знаем. Спасибо!
Юридически грамотно в квартире открыть садик у вас не получится. Это как минимум должно быть нежилое помещение с отдельным входом.
natelka
04.06.2018
Детским садом я это называю ,чтобы была понятна суть учреждения и вид деятельности.
Вы не можете открыть юр лицо или ип с организацией деятельности в жилом помещении. Назвать можно как угодно, но в жилых помещениях можно только жить.
natelka
04.06.2018
У многодетных есть такое право
Юридической грамотности в этих вопросах вам точно не хватает.
natelka
04.06.2018
Согласна. Могу некорректно формулировать. Я не юрист . Юридической грамотность занимается юрист. Если вы можете помочь, с удовольствием воспользуемся вашими услугами
Вы меня извините, но как может быть оформлено "юридически грамотно",если у вас нет (и не будет) лицензии на ведение оьразовательной деятельности?
Есть частные садики без лицензии, оформлены они не как доу детский сад, а уход и присмотр, по документам это не дс. Но жилом помещении в любом случае официально ничего не откроешь.
Добрый вечер. Своего ребенка в такой сад на базе квартиры я не поведу точно. За такие деньги есть вполне нормальные частные детские сады с таким же графиком.
И трехкомнатная квартира для 8 детей мне кажется тесновата будет. Если это дети от 2-6 лет, то однозначно будут активные игры и я думаю не все соседи будут довольны такому соседству.
Если уж у вас группа единомышленников то наверное вполне можно поискать помещение в аренду для такого проекта, создайте комфортные условия для детей, желательно свою кухню( с питанием и для аллергиков), детская площадка безопасная для прогулок. И поверьте спрос у вас будет.
natelka
04.06.2018
Да, кухня у нас будет своя с учетом особенностей детей. Про уровень шума думаем... звукоизоляцию сделать. Но как живут многодетные семьи с 5 и более детей? Иногда от 2 неорганизованных детей шума больше, чем от 8 организованных
Julia8
04.06.2018
Если соседи будут против, то замучают жалобами и не важно много от вас шума или нет, весь мозг вынесут
belka_nn
04.06.2018
Вопрос про оплату. 20 тыс это фиксированная плата? А если ребенок болеет и не посещает детский сад. Все равно 20 тыс.? А если из 8 детей будет ходить один?
И повара наймете или сами готовить будете?
natelka
06.06.2018
Повар наемный (уже есть) . Меню под детей будем адаптировать. Сейчас много детей -аллергиков, которые не могут посещать муниципальные детские сады
Меню могу вам разработать и карты сделать)
дело в том, что эти дети живут не орут на законных основаниях, а ваши будут нет.
А обычном садике группы по 30-35 человек на сравнительно небольших площадях. Так что 8-10 человек в трешке это по божески ещё.
Там хотя бы монопространство, а трешке, если это не новостройка с нетиповым проектом, самая большая комната максимум 19 м.
"Хотим понять спрос".
Делается это не вопросом на форуме. Посчитайте среднее количество детей в охвате 2 км (можно поискать статданные на сайте администрации города, района), например. Кол-во частных детских садов, муниципальных детских садов. Сравните с другими микрорайонами. Опросите пару десятков мам с детьми в округе. Самое важное - найти какие-то объективные данные. А, ну хотя вы уже мебель купили....
natelka
04.06.2018
Спасибо за подсказку! Мы пользуемся разными ресурсами. А мебель в любом случае нужна. Какое бы помещение мы не выбрали
На сколько я знаю с местами в муниципальных садиках у вас там нормально, т.к. из Щербинок путевки к вам дают.
был такой частый садик в трехкомнатной квартире на ул панина. потом они переехали, и дети у меня подросли, и я перестала интересоваться садиками в округе. там хороший был садик, дети постоянно были заняты и организованы. но там воспитатель-педагог - она как энерджайзер постоянный была. я больше таких людей с таким кол-вом энергии не видела.
так что... я по прежнему считаю что главное -личность педагога, а метры и мебель - вторично. но вот вопрос безопасности - это очень важно.
natelka
04.06.2018
Да, согласна !
LukA
04.06.2018
У меня дочь в тот садик ходила с 1,5 лет до почти 4-х. Очень ей там нравилось, и я была спокойна за неё. Но более старшим детям уже тесно там становилось. А малышам в малых группах хорошо было, как дома.
Sweet80
04.06.2018
Тот садик прикрыли как раз таки по причине жалобы в прокуратуру соседки по тамбуру. Она давно на них зуб имела, а тут ее бульдожка кинулась на лестнице на одну из девочек, а папа девочки соответственно тетеньку отматерил и обещал пожаловаться на нее. В результате тетка натравила на них роспотребнадзор и прокуратуру. Очень была "веселая" ситуация. Особенно хорошо помню, как нужно срочно было искать для моего ребенка место куда то, вот прямо завтра то есть. Все, их прикрыли и с концами. Это как раз к вопросу о легальности и защищенности таких садов.
А тетеньку можно понять. Толпа мелких детей через тамбур ежедневно 4 раза. Плюс слышимость от этой толпы детей даже через стенку.
Вопрос о том, что собака напугала девочку оставим за рамками. Тут я всецело на стороне папы.
Sweet80
04.06.2018
Естественно. Тетка и так была не ангел, а тут шум ее раздражал постоянно. Дверь жплезная грохала, дети шумят. Как бы то ни было в своем доме она не обязана это была слушать
Тётенька не терпеливая попалась. А если бы это была семья с двойней, допустим? )) Хотя лучше бы подобные заведения делали звукоизоляцию. На мещере аж целый певческий клуб на первом этаже жилого дома, так там все этажи песни учат. И что удивительно, молчат.... И что тоже удивительно, никакой звукоизоляции не сделано, а по батареям-то...
НОрмальная тетенька. Двойня - это не домашний детский сад.
Sweet80
04.06.2018
Ну семья с двойней жили бы в своей законной квартире и законно бы там шумели :) а подобные дет сады по любому никакого разрешения не имеют и работают " до разу". А это большая разница для таких тетенек
У меня подруга живет на пл. Свободы над музыкальной школой))

Если учреждение открыто на законных основаниях, проблем скорее всего не будет. Дс частные тоже ведь есть в жилых домах, нормально существуют.
Ничо там законного на эту деятельность нет. договора с употребителями услуг не заключают, ответственности не несут и лицензии не имеют. И не вежливые.
Ну значит по уму нужно шумоизоляцию делать.
spyco
04.06.2018
Квартира не прокатит.

Лицензию не дадут.

Без неё работать нельзя.




Только нежилое помещение!
Ну наконец хоть один комментарий про лицензию. А слона как обычно не увидели (ну или не захотели). :-)
dusha29
04.06.2018
а как остальные работают? мне интересно.. садиков таких много
spyco
04.06.2018
приведите примеры, плз.
dusha29
04.06.2018
Я как потенциальный клиент узнавал. Возможно воспользуюсь, тк в государственный скорее всего не попадет ребенок. Условия такие же. Вам адрес назвать надо?
spyco
04.06.2018
dusha29 писал(а)
Вам адрес назвать надо?

да.
и сайт.
dusha29
04.06.2018
Бамбини клаб. Найдете по названию? На Толстого
spyco
05.06.2018
жилой дом.
франшиза.
dusha29
05.06.2018
я знаю что жилой
франшиза?
Большинство оформлены без лицензии, по документам там уход и присмотр. Лицензия не нужна, но нужно нежилое помещение с отдельным входом и все согласования для них так же обязательны. Да и в целом в жилом помещении нельзя организовывать никакую предпринимательскую и иную деятельность.
natelka
04.06.2018
Вы юрист? Можно ваши контакты в личку? Нужна помощь
spyco
04.06.2018
Princesska писал(а)
там уход и присмотр. Лицензия не нужна

это не датсад (образоват учр), а профанация.
Тс и не собирается открывать образовательное учреждение. И большинство из них не образовательные. Чем их считать, дело ваше, по факту спрос есть.
Гос детсады, в основном, уже давно образовательные учреждения только по документам. Никакого образования большинство из них не дает. 35-45 детей и 1 воспитатель - вы правда думаете, что так можно кого-то чему то научить?? Не поубивали за день друг друга? Нет тяжелых травм и крови - и слава Богу. А за образованием все ходят в развивайки и кружки, за отдельную плату.
spyco
05.06.2018
Виринея писал(а)
Гос детсады, в основном, уже давно образовательные учреждения только по документам


кяп, автору темы это (доки, лицензия...) и нужно.
Большинство официально работающих работают как учреждения присмотра, не образовательные. Это две разные истории. То есть все проверки они проходят(ну должны проходить по логике) - пожарные, налоговая, СЭС. Если проверки СЭС есть - скорее всего нет кухни, там все очень сложно и для учреждений присмотра. Тогда заказное питание по договору, например с ЕЦМЗ. Это все можно узнать при экскурсии в сад.
marshu
04.06.2018
сходите к конкурентам, как будто вы мама, желающая отдать туда своего ребенка.
как то отмечали др ребенка в такой 3х комнатной квартире, на 1 этаже с отдельным входом. больше туда и не хочется идти. максимум к логопеду на занятия или на лепку, как кружки.
Ходим в частный садик. При выборе, в первую очередь, интересовало наличие лицензии. Садики в частных квартирах даже не рассматривали. Наличие собственной территории для прогулок очень важно, знаю, что многих местных жителей раздражает , когда садиковские дети гуляют на общественных площадках.
nvm_nn
04.06.2018
НА Дунаева частный детский ,дети гуляют на общей площадке.В конце прогулки веревочку воспитатель протягивает и все держатся за нее и идут в группу.
vlavlaput
07.06.2018
nvm_nn писал(а)
В конце прогулки веревочку воспитатель протягивает и все держатся за нее и идут в группу

чего только не бывает. Неужели есть родители, которые согласны на такой бред...
Я б на месте соседей в первую очередь подумала не о шуме (хотя это тоже существенно, но это касается только близживущих), а о том, кто будет платить вашу переплату за коммуналку.
Расход электричества и воды - по счетчику или нет?
Если нет, то излишки будут учтены в общедомовом счетчике и раскиданы по соседям. Оно вот надо?

В квартире может быть только нелегальный детский сад, тогда какой договор с родителями? Какая ответственность за детей? Кто будет нести эту ответственность?
natelka
06.06.2018
у нас счетчики
aniutann
04.06.2018
Я бы для начала опросила соседей. Именно с ними скорее всего возникнут проблемы. На нашей площадке одно время гулял частный садик(( Мы написали жалобу в ТСЖ. Нам своих детей хватает на площадке. Они перестали гулять, через 3-4 месяца садик закрыли. Однозначно должен быть отдельный вход, ибо по подъезду могут ходить разные люди, в том числе не совсем здоровые, еще и собаки, кошки. Нет, не отдала бы ребенка в такой садик. В неизвестную квартиру, хз там с ними делают. Тогда он-лайн трансляцию обеспечьте.
natelka
04.06.2018
Спасибо! Проработаем этот вопрос
nvm_nn
04.06.2018
Сходите на ул.Дунаева, поинтересуйтесь в качестве обмена опытом.
А, ну и традиционный вопрос для желающих организовать сад - какое образование у воспитателей, сколько лет опыт работы с детьми планируемого возраста-возрастов?
Родительский стаж не учитывается, это совсем другое.
natelka
04.06.2018
Воспитатели с высшим педагогическим образованием. Наличие большого опыта работы не даёт гарантии качества работы педагога. Вот например, в группу муниципального детского сада, куда ходил мой ребенок, пришёл воспитатель из сбербанка (у неё был опыт работы воспитателем в молрдости ). Это педагог от Бога и лучшего воспитателя я не встречала. Главное - личность и любовь к детям! Принятие их
То есть опыта работы нет? Вы знаете, одно дело прийти молодым воспитателем в "готовый" садик под руководство людей, которые в курсе этой кухни. И другое - открывать все самим, при этом не имея опыта работы с чужими детьми.
Резюмируя - наверное, вы найдете своих клиентов, ситуация с садами аховая. Но я вижу очень много садов, которые закрылись из за того, что решили брать нахрапом, не продумывая что и как. Даже такой простой момент - заболел один воспитатель(или его ребенок). Второй берет на себя всех? А если заболели оба? Кто на подмене? А это не редкость с маленькими детьми, я когда начинала работать - все болячки воспитанников тащила и болели всей семьей.
А уж вот касаемо приготовления пищи это вообще жуткая ответственность, если самим готовить.
Ну и правильно вам пишут - в жилом помещении ваш детсад просуществует до первой жалобы соседей. Думаю это будет прям вот совсем недолго((
natelka
04.06.2018
Про опыт работы я вам просто пример привела. Наши воспитатели не после института и с опытом. Про болезни одного и второго воспитателя тоже продумали
natelka писал(а) Наличие большого опыта работы не даёт гарантии качества работы педагога.

у меня у одной складывается ощущение, что автор цитаты великих педагогов аля-Макаренко переписывает?
santia
04.06.2018
Вы, конечно, извините, но в одном месте темы вы пишете, что юридическими вопросами занимается юрист, и даете понять, что все на мази (цитирую: "юридически все будет оформлено грамотно"), а в другом спрашиваете форумчан, не юристы ли они случайно, не дадут ли они свои контакты и не окажут ли помощь.
Чисто по-человечески это понятно, главное в детсаду все-таки детей воспитывать, а не оформлять бумаги, но дети - это очень важный и болезненный вопрос в плане безопасности.
С юридической точки зрения они должны быть защищены на все сто процентов: если что-то случится, чья будет ответственность и какие гарантии. И, если у вас на самом деле нет никакого подразумеваемого юриста, не надувайте щеки, а ищите хорошего специалиста.
И вопросами безопасности я бы на вашем месте озаботилась очень серьезно. Мы живем в год после "Зимней вишни", вопросы у родителей явно будут.
natelka
04.06.2018
Юристы тоже бывают разные.... От помощи классного специалиста не откажемся! Вопросов много. Поэтому и обратилась в том числе и на форум. Здесь много умных людей. Хочется предложить детям и родителям не стандартную качественную услугу! И оформить все это законно
santia
04.06.2018
Юридические вопросы решать на ММ - ну, не знаю. Есть специальный юридический форум, там наверняка кто-то в теме оформления таких вопросов. Но хороший специалист не будет работать за идею, какой ему смысл в этом?

А бесплатно вроде бы есть какие-то юридические клиники при ВУЗах (если я ничего не путаю).
natelka
04.06.2018
Я не предлагаю юристу работать за идею. Готовы оплачивать работу. Сюда обратилась, чтобы понять отношение родителей к частным садам, "болезненные " вопросы родителей, пожелания и предпочтения и т.д. И потребность в таком учреждении на конкретной территории
Благодарна каждому участнику беседы
puff
04.06.2018
Нет, своего бы в такой сад не отдала. Сами живём в просторной новой трёхкомнатной квартире, я не представляю,как в нее можно впихнуть 10 человек ,из которых 8 дети. За эти деньги выбор садов достаточно широк и это далеко не квартирные варианты.
dusha29
04.06.2018
Не подскажете проверенные в нижней части?
Моё мнение территориально Вам там не выгодно организовывать детский сад, т.к. в шаговой доступности 7 муниципальных детских садов!!! И частные детские сады тоже есть на ул. Горная д.11, к.3. и Изумрудик (если память не изменяет) около ГАИ и еще вверх по Горной за 50 поликлинникой и у всех своя территория для прогулок.
Natalka1
04.06.2018
А мне соседей очень жалко,- какую звукоизоляцию не делай, это же группа детей! - и кричат и прыгают, и плачут, и музыкальные, наверняка занятия будут - надо крепкую нервную систему иметь для такой ежедневной нагрузки. Потом, посторонние лица в подъезде регулярно (родители приводящие/забирающие) - кто будет грязь, фантики, пачки от сигарет в подъезде убирать?
Natalka1 писал(а)
Потом, посторонние лица в подъезде регулярно (родители приводящие/забирающие) - кто будет грязь, фантики, пачки от сигарет в подъезде убирать

Ну грязь с обуви то ладно. А фантики с пачками от сигарет это прям обязательный атрибут при забирани ребенка из детсада? *scratch*
Natalka1
05.06.2018
К сожалению, это обязательный атрибут прохода посторонних по подъезду. У нас в подъезде сдается в аренду 1 квартира, пока никто не живет - чисто, только появляются новые жильцы (в 70% случаев) - билетики, рекламки, сигаретные пачки, обертки - все валяется по площадкам и лестницам. Все-таки постоянные жители подъезда следят за чистотой, и подобный мусор несут домой в ведро или на улицу в урну, а "временным" все равно, кто-то должен за них убираться.
Natalka1 писал(а)
Все-таки постоянные жители подъезда следят за чистотой, и подобный мусор несут домой в ведро или на улицу в урну, а "временным" все равно, кто-то должен за них убираться.

Вот сколько была временным жильцом, ни разу ничего в подъезде не кинула! Для меня это как-то дико и ненормально... И не важно свой подъезд или чужой! Имхо, это от культуры и воспитания зависит!

Знаю много подъездов, где многие снимают и чисто. И так же много безумного грязных подъездов, загаженных, и далеко не фантиками! И всё это дело рук (или других частей тела) местных постояльцев...

Но тут ещё и от контингента зависит...
Всё-таки люди, платящие за сад ребенка 20 в месяц обычно приличные и культурные. Ну по крайней мере я не знаю обеспеченных, но прямо таки гадящих везде людей.
попробуйте группу кратковременного прибывания открыть,с питанием проблем меньше
natelka
06.06.2018
С питанием у нас проблем не будет
Sweet80
04.06.2018
Вы можете решить однозначно вопрос с соседями? Вряд ли. Может что то вылезти от кого угодно. И их можно понять. Все ж квартира не предназначена для такой организации как дет сад. Это мы уже не говорим об отсутствии какой либо ответственности. Я чуть выше описала свой опыт с закрытием такого сада. Мы как родители тоже пострадали. Хоть и воспитатели там чудные были, и программа хорошая, но младшего ребенка я б в такой сад больше не повела.
Мы ходим в домашний садик за 20 тр. Он находится в Лапшихе в частном доме со своей закрытой площадкой. Дом изначально строился под дет сад, площадка для детей. Педагог = заведующая работает уже 25 лет. Лицензии нет, т.к. не образовательное учреждение, а формат домашних яслей, с 1,5 до 4 лет, но по факту и 6-летки до сих пор ходят, т.к. очень комфортная обстановка, домашнее качественное питание. И с детьми хорошо занимаются. Дети там практически не плачут никогда, ходят с удовольствием. А вот в соседнем садике на площадке постоянно ревут(
На мой взгляд, квартира с общей площадкой не должна стоить 20 тр, это бОльший компромисс, и должно стоить меньше. Возможно вы найдете желающих и на эти деньги, но мне кажется более реально предлагать эту услугу за 15 тр.
natelka
06.06.2018
Спасибо за информацию и ваше мнение!
Maryvic
04.06.2018
На ул. Горной есть частный дет.сад.
Только как временный вариант.
Если бы жила в шаговой доступности от такого сада, нужно было бы срочно выйти на работу работу (где или зп с запасом покрывала бв 20ку за такой сад или перспективы были хорошими и реальными), а в гос.саду места еще не дали могла бы рассматривать.
hella
05.06.2018
За такие деньги уже можно даже няню поискать... много это - 20 тыр....
natelka
06.06.2018
няня стоит дороже. Но, выбор за родителями : няня или частный детский сад. Хорошую няню очень сложно найти! Это факт. Я своих детей не доверила няне. Частный детский сад для меня лучше со всех сторон - отсутствие инфекции, индивидуальный подход к моему ребенку, качественное образование, развитие в социуме, и конечно, комфортные условия пребывания
hella
06.06.2018
Я своей няне плачу больше совсем чуть-чуть. Эта женщина сидела сначала год с моей дочерью, теперь сидит с моим сыном уже 4 года.
Вот уж где индивидуальный подход, так это с няней, она по специальности учитель, но работала в детском саду, так что заниматься с детьми она умеет.
И еще, мне не надо сидеть на больничных, за 4 года ни разу не была. В этом смысле что садик обычный, что частный совершенно одинаковы, если ребенок заболеет, придется выписывать больничный.
Да, кстати, няня приходит к нам домой, комфортнее условий пребывания придумать сложно, и кушает ребенок любимую еду.
Никогда не понимала частных детских садов, няня для меня выглядит привлекательнее при сравнимом ценнике.
natelka
06.06.2018
Вам повезло. ТАК благополучно не всегда складывается
belka_nn
07.06.2018
Частный детский сад - это в первую очередь бизнес проект. У меня коллега водит сына в такой садик. Платит чуть меньше, порядка 18 тыс. Но ждет не дождется, когда им место в муниципальном садике дадут. Основная проблема как раз наличие инфекции. Дети ходят и с соплями и с коньюктивитом. Родители не готовы платя такие большие деньги за садик, платить еще и за няню в случае болезни. Еще вопрос про качественное образование. Не понятно, как у вас будут проходить занятия с детьми разного возраста. Один буде рисовать, другой книжку читать, третий на горшке сидеть? А музыкальные занятия будут? Спортивные?
natelka писал(а)
- отсутствие инфекции, индивидуальный подход ...

Ох как вы заблуждаетесь.
Согласна с предыдущими высказываниями - за 20 тыс. можно найти нормально оборудованный частный детский сад с отдельным входом и огороженной площадкой.
Ваш вариант садика будет пользоваться спросом только если вы существенно снизите цену (до 13-15 т.р. хотя бы).
dusha29
05.06.2018
посоветуете в районе Вари такой сад?
Не посоветую, потому что не в курсе. А вот в моем районе (в Печерах) я знаю по крайней мере 3 таких садика и все в районе 20 тыс.
natelka
06.06.2018
всем спасибо за участие в беседе! Спасибо за ваши мнения, опыт, информацию. Юридически мы все согласовываем, по всем нормам проходим. К сентябрю откроем нашу группу. У нас есть главное - педагоги от Бога и эффективные образовательные программы! Кому интересно наше предложение - пишите пожалуйста в личку. Спрос на качественные услуги был, есть и будет всегда! всем добра!
spyco
07.06.2018
Бизнес от образования в РФ зиждется на трех основных столпах:
- у вас есть административный ресурс.
- вы в теме (бывший учитель, преп, дир шк или сада, методист и тп.)
- кадры.

Если этого в савокупе нет, лучше не начинать.
Желания, энтузазизма, наличия финансов для старта недостаточно.
natelka
07.06.2018
спасибо! Если бы этого не было, мы бы ничего и не затевали
Прочитала переписку и поняла, что все реально решилось на кухне между подружками. . Вот вы сами от ведете детей неведомо куда и без гарантий? Детский сад - это для вас просто название? А нормы вы решили сами по себе соблюдать? И особенно позабавило - у вас есть и юрист, и дизайнер, и педагоги хорошие. Только бизнеса еще нет, ага) по факту из, вот таких доморощенных предпринимателей потом мы видим совершенно не оформленные детские центры, которые в итоге ни за что не отвечают, а берут детей только на передержку, как собак. Мой вам совет - этот бизнес очень сложен и в нем куча нюансов. Прежде чем мониторить спрос, надо прочитать целую кипу инфы о том, что вам нужно сделать по всем санпинам. А то у вас уже розовые очки надеты, вы думаете, что родители готовы запихнуть детей хоть куда, главное на работу выйти и услышать на словах стихи о том, что вы любите детей и готовы сделать им сказку в квртире
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.