--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Частный сад "Сами с усами" (Н.Новгород) (продолжение)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2205
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buharezina
23.08.2018
Посещали сад с 2017-2018 год. Двое детей (один в младшую группу ходил 0-3, другой в старшую 3-6). Из плюсов, отдельные спальни, отдельная столовая, хороший разнообразный инвентарь, есть хорошие педагоги которые действительно занимаются с детьми. Большинство же просто наблюдает (функция присмотр,который кстати не всегда качественный, забирали ребенка из сада с температурой 38.5 и это никто не заметил, в этом момент с детьми были ассистенты и волонтеры) Общее впечатление такое: детей набирали максимальное количество в группу, где на ребенка приходилось 2.5 кв.м. вместе с мебелью, на 15 детей только 1 педагог и 1 ассистент, соответственно на 25 2 педагога и 1 ассистент) Если кто то болеет, заменить некому, от этого впечатление что в саду не хватает персонала, постоянно вылетали занятия по английскому языку (педагог Кейт что является воспитателем в младшей группе ведет английский язык в старшей группе, постоянно каждый месяц неделю на больничном, замены нет, английский заменяют йогой, самбо не было 2 месяца и об этом руководство тоже ничего не говорило, набирают постоянно волонтеров (бесплатная рабочая сила, летом когда почти все педагоги были в отпусках именно они отвечали за детей) вообще создалось такое впечатление что на всем экономят. Постоянно рассказывают про какие то грандиозные планы про будущее и т.п.. когда я оплачиваю сад в НАСТОЯЩЕМ времени! и хочу получат качественные услуги сейчас. На сайте ранее было написано что в стоимость сада входили: логопед, кулинарная школа, выезды, ....итог логопед платный, с сайта убрали после возмущений, кулинарная школа за весь год была два раза тосты и пельмени (то что дети очищают от кожуры бананы и яблоки от семечек а также из готового теста пекут каждый день блины, это не является кулинарной школой о чем нам рассказывали на экскурсии в саду) и выезды были только летом два раза когда я опять подняла вопрос а где же они....??? За весь год был только один праздник где дети учили сказку теремок, больше никаких стихов (новый год, 8 марта, 9 мая и тп.) не было. Ольга и Денис всегда очень красиво могут расхвалить и прорекламировать свой сад, на все спорные вопросы отвечают - у нас не традиционный сад а монтесорри, и начинают вешат лопшу на уши. Отчасти плохое воспитание так как старшие постоянно обижают младших, многие этим летом ушли, и многие родители согласны что сад испортился, кстати оттуда ушел очень хороший повар и психолог и уволили мед.работника, лицензии нет. Своих денег абсолютно не стоит. Тем немеее я не жалею что мы ходили туда и искренне желаю чтобы руководители повышали качество сада и адекватно реагировали на отзывы, не игнорируя а меняясь в лучшую сторону.
Кстати сейчас увидела на сайте камеры видеонаблюдения - их в саду НЕТ и ставит руководство их не собирается, этот вопрос несколько раз поднимался на родительском собрании и всегда отклонялся. И опять лжеинформация на сайте.
дети должны ходить в группы по возрасту - и точка!
agafya
21.09.2018
Это почему же??
hellohka
14.10.2018
не согласна. Младшие берут пример со старших. А старшие любят возиться с младшими. По моему это идеально, чем растить эгоистов. На работе вы тоже по возрасту будете работать?)
vse budet
14.10.2018
Если бы видели, как младшие берут положительный пример со старших, а старшие помогают младшим, то таких мнений бы не было. В правильной среде именно так все и происходит.
hellohka
15.10.2018
это вы мне ответили) а не тому человек, кто против групп разных возрастов.
vse budet
15.10.2018
Нет, я не промахнулась, это были мысли вслух. Бессмысленно объяснять человеку, который в конце своих высказываний ставит окончательную и бесповоротную точку.
Уход за младшими - это, конечно, здорово, но развиваться дети должны в соответствии с возрастом. Знаю одну женщину, так она этих Монтессори кляла класса до 5 так точно. И не совсем понятно про работу по возрасту, работа это работа, развитие детей дошкольников и школьник это немного другое, Вы же не захотите своего первоклассника устроить в пятый класс средней школы, потому что это просто глупо
Asik
15.10.2018
Это Монтессори сад. У них свои <<точки>>, и среда как раз и идёт 3--6
selesta
23.08.2018
Мы ходили в этот сад в момент его основания...все тоже самое, что Вы пишите....экскурсии и прочее-просто супер, по факту-пшик. Мы ушли месяца через 3-4, и, видимо, не зря. За эти годы ничего не изменилось.
Мы после экскурсии по саду были в таком приятном впечатлении, нам все так здорово и очень красиво приподнесли,что я даже не могла подумать что нам просто " лапшу вешают"..... а потом началось потихоньку разочарование так как слова с действительностью стали не совпадать, и разумеется куча вопросов с претензией где то...а это....а как так ...и т.п. на что мне сказали не нравится можете уходить, а ничего что я за двоих детей только только вступительный взнос отдала ого ого сколько....так неприятно было отношение со стороны руководства...вместо поиска выхода из ситуации полный игнор. и еще забыла написать что в данный сад посещают дети друзей руководителей сада и при каждой претензии с их стороны начинается абсолютно глупая неадекватная реакция) группа защиты) поэтому будьте готовы, вас выставят как сумашедшую мамашку)
hellohka
14.10.2018
Не соглашусь. На всё,что я просила исправить, исправляли. У них есть свои недостатки, но в том же мире монтессори, например, меня не устраивает, что нет частного дома и прогулка находится не на своей территории, а на обозрении всего народа. Обычная детская площадка. (за то там может всё идеально, но эти пункты меня не устраивает,и врядли садик там что то сделает). В других садиках, частных, не делают и 30% чем в сами с усами. Имею ввиду, обычные даже бытовые вещи.
Да вы просто прямо агитацию против садика устроили, может вам в "мире монтессори", куда вы ушли, скидку за это предложили? Человек оставил этот отзыв на всех возможных ресурсах. Целый год мы терпели её в родительской группе садика. Наконец-то они ушли, теперь изливает все здесь. Моя дочь ходит в этот садик с начала 2017 г. - не рекомендую доверять информации из отзыва, лучших альтернатив этому детскому саду в Нижнем вы вряд ли найдете.
vse budet писал(а)
это

Такой цели я не преследовала, я всего лишь написала свое впечатления, увы все мы разные и всем не угодить, а что касается терпеть меня или нет, так я была далеко не одна кто возмущался, весной родительское собрание собиралось в связи с возмущением многих родителей.
vse budet
14.10.2018
Денис и Ольга только молодцы, надо отдать им должное, что основали движение Монтессори в Нижнем Новгороде. И для всех страждущих родителей появилась возможность реализовать свои желания. Но в действительности за те деньги, которые отдают эти родители хочется получить больше обратной связи что ли, не говоря, об улучшенных бытовых условиях. Например, в карандашах валяются голые куклы Барби. Когда ждали ребенка, какого-то мальчика забыли и он сидел в раздевалке голым. Пока не сказали о нем педагогам, никто о нем не вспомнил. Во всех заведениях есть недостатки, но тут и реагировать нужно соответствующе. Поэтому эту родительницу я понимаю, что хочется, чтобы приняли меры. А тебе говорят, уходите отсюда.Тем более деньги родители отдают внушительные (лично для меня). В случае сами с усами действительно нужно либо принимать политику компании, либо уходить. Тем более сейчас открываются новые и новые, есть из чего выбрать. Хотя школы больше нет такой.
Непонятно только почему вы целый год там находились, если вас все не устраивало.
Ой, прям интересно, а давно они его основали? Так то у нас монтессори-группы примерно с 2000 годов были в городе. Даже, скорее всего раньше. Когда я в 2005 училась в Москве в Ассоциации Монтессори-педагогов России, уже как минимум 4 места работало по этой системе. В частности, было 2 садика, оборудованных средой. Если не ошибаюсь этому саду года три, не больше. Да и о том, как и где хозяева получали образование монтессори-педагогов как то вскольз сказано. Есть ли у них аккредитация в Ассоциации (Российской или зарубежной)?
vse budet
14.10.2018
Я про Москву ничего не писала, исключительно про наш город Нижний Новгород. Так вот в Нижнем не было ни одного садика по системе Монтессори. Если были до них, то напишите какие, мне тоже будет интересно узнать. Образование Ольга получала AMI в Испании, да еще с грудным ребенком туда ездила.
У них много забот, со всеми обязанностями им тяжело, видимо, справляться. Они сократили персонал, увеличили стоимость садика. А улучшений получается нет. Вот народ и негодует.
Сейчас почти везде пишут, что есть система Монтессори в развивалках, садах частный. А когда приходишь, убеждаешься, что никакого образования нет и у тебя самой монтессори-материалов дома во много раз больше, чем в этом заведении.
И не все частные садики одинаковы полезны. Единицы, кому действительно можно доверить своего ребенка. Не говоря уже о педагогов. Их можно по пальцам пересчитать. Кто в теме тот знает.
Монтессори-группы в муниципальных садиках в Нижнем были в 2003 году точно, я мониторила эту тему для своего сына. Один в Кузнечихе, второй в районе пл.Свободы. Педагога фамилию не помню, которая в 2000-х привезла Монтессори в город. Она учила первых педагогов здесь, потом они ездили в Челябинск и Москву на повышение. Группы для трехлеток были в Семейном клубе Монтики, годовалых я первая стала вести в Нижнем в 2006 году.
vse budet
14.10.2018
Сложный вопрос, потому что в нижней части пишут, что тоже есть муниципальный садик с монтессори системой, а по факту одно название. Поэтому ничего не могу сказать, как именно выглядели эти первые садики. Сейчас на повышение можно ездить в Москву, пожалуйста, любой желающей родительнице.
Возможно, Вы пишите о Катерине Сорокиной. Монтики и сейчас существуют, и та же Маша без специального образования, но действительно по своей природе монтессори-педагог. Поэтому и никогда не возникает к ней вопросов. Лично для меня это гораздо лучше чем педагог с AMI дипломом, но строгая по своей натуре.
Да, я с Катей работала много лет. Она сама обучает и своих тренеров и педагогов в Москве, так что в ее квалификации и опыте можно не сомневаться.
vse budet
14.10.2018
Да никто и не сомневается, только в Нижнем ее почти не бывает. Вот и кому доверить своего ребенка. Особо большого выбора сейчас нет. Но я надеюсь, что это вопрос времени.
Я не скажу что меня прям настолько все не устраивало, там есть очень хорошие воспитатели, их отношение к детям, разнообразные материалы для занятий, по помещению что все раздельно (спальни, столовая, монтессори класс и комната для занятий) и потом наша семья только только оплатила взнос вступительный за обоих детей, который не возращается. Переходить через пару месяцев опять в новый частный сад это и стресс для ребенка и опять дополнительные финансовые затраты и потом опять же нет гарантии что все будет хорошо. Вы правильно написали что за отданные деньги (для понимания раньше было 27 за ребенка, сейчас 33 тыс.) ожидаешь что качество услуг и все организационные процессы будут соответствующего уровня. Это сейчас я уже знаю что ожидать от сада и я либо соглашаюсь либо нет, но тогда когда мы только пришли, ожидания были намного выше, примерно такие что нам обещали и про что рассказывали. Я же не повыдумывала это))
vse budet
15.10.2018
Я Вас понимаю, потому что мне тоже важно, чтобы реагировали на мои вопросы. Иначе пропадает совместная работа педагогов и родителей, и пропадает весь смысл. Значит хорошо, что Вы написали. Потому что отзывов очень мало на все, как всегда. И тот кто долго ходит туда, думаю, тоже что-то не устраивает, но они не смеют это озвучивать. Так как альтернатив нет.
И взять с Вас вступительный взнос, а потом сказать, что можете уходить в любое время получается не очень порядочно. Об этом тоже должны знать. Такие условия конечно надо обговаривать изначально. Тем более два ребенка, все сложнее вдвойне.
Сейчас куда Вы ходите все устраивает?
Сейчас мы ходим в другой монтессори сад, конечно помещение меньше, нет отдельной столовой и спальни, возможно не такое разнообразие материалов с чем работает ребенок, но мне очень нравится отношение руководства к родителям, детям и своему саду, есть отличные преподаватели, из явных плюсов мне кажется питание)полезное вкусное и порции большие, гуляют не только на огороженной территории но все время куда то прогуливаются, при этом рассказывая про город.
Сейчас столкнулись с другой проблемой, оба ребенка находятся в одной группе и мешают друг другу, младший постоянно в садинах, с дополнительных занятий их вместе выводят, потому что мешают остальным детям , и сейчас все больше понимаю что для детей полезнее находится в разных группах.
Сейчас частных садов расплодилось. Придёшь с ребенком на площадку - там один частный садик гуляет, на другую пойдешь - там другой.
Часто ходила в том году около этого сада. И знаю о нем не понаслышке. Сад сильно переоценен по стоимости. За детьми на улице практически не следят, причем настолько, что воспитатели могут быть у ворот, а дети за домом гуляют одни и наоборот. Присутствуют школьники, которые громко гуляют в тихий час. Также слышала, что хозяева имеют большие долги, конечно будут на всем экономить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.