--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Человек в дороге не выходит на связь,можно ли отследить местоположение?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4836
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
17.08.2018
Ситуация такая, папа едет в Крым, один. Сутки уже не выходит на связь, хоть и была договоренность созваниваться раз в 4 часа. Вчера с созвоном проблем не было. Сегодня весь день на двух симках не абонент. Я переживаю. В Крым гоняет каждый год, знает,что я всегда переживаю и всегда звонит. Вариант забыл или не заряжен телефон, тут не подходит тк забыть не мог, телефон заряжен. По идее должен быть уже в Крыму. Я переживаю,переживает мама.Как быть если человек не объявится? Куда бежать? Вчера был в Ростовской области. Сводки дтп все просмотрела.
Что за автомобиль у него? Можно попросить, кто едет в ту сторону посмотреть. Вдруг увидят где машину. Брат сейчас едет в Ростов, могу ему информацию передать.
puff
17.08.2018
Белый кашкай м 271 ке 52.
В гибдд заявить?
puff
17.08.2018
Да пока ,наверно, рано. А в наш или в ростовский уже? Крайний звонок был вчера с трассы м4 Ростовской области..
В любой, наверное, пропал на маршруте таком-то, вы можете просто позвонить и объяснить ситуацию, наверное не откажут....
Позвоните в Ростовский БРНС
О чем?? Они будут что то делать только после 3 суток с дня пропажи.
Вы представляете сколько камер надо пересмотреть?
заявить о том, что не выходит на связь. они по базе пробьют не было ли ДТП и происшествий с этим госномером. Это не долго - несколько минут, если не секунд.
Они бы только сидели и пробивали....
Какие 3 дня? Это миф.
С чего бы это? День в день только малолеток ищут
Ну кинь ссылку на документ.
С телефона ссылки искать не буду, равно как и спорить.
Хорошо, не через три дня, через пять))))
Так и рождаются заблуждения.
У них там искателей только почти не осталось.
А так я уже предложила для начала брнс
Я расскажу подруге, она как раз подполковник там в розыске, не знает наверное.
Ой, расскажи!!
Давай письками померяемся, кто у меня там работает))
Я предлагаю не тащить ложную информацию в народ.
Не поняла при чем здесь письки?
Ну видимо до подполковников не доводят информацию, что у них больше 30 процентов штата сокращено. Если уже не больше....
Ходят по 7 раз в декрет, а потом хоооп вышла и ты уже подпол.
Я не про твою подругу)))
Ну видимо минус ткнуть проще, чем соблюсти письменный порядок обращения или хотя бы найти документ, подтверждающий эти мифические 3 дня или получить письменный мотивированный отказ в принятии заявления - на выбор.
Про какой минус вообще речь?. =-O
Про подругу был пост, уже не под постом про 3 дня, если перечитать, соответственно и ответ
Нет,не миф,у нас знакомый пропадал,заявление только на третьи сутки приняли.
Вы направляли жалобу?
Лен,ты сама хоть раз с этим сталкивалась?
Ну так, слегка я б сказала. Работала в ГУВД, в ФССП и затем практикующим юристом 8 лет.
Понятно,а я по другую сторону баррикад,на все жалобы,одни отписки.
Ну глянь, я по ту же 8 лет. На большую часть отписок и отговорок смотрю под иным углом, возможно это помогает.
Ну вот смотри,у нас в частном секторе расставили контейнера для мусора,жители их тут же растащили по своим дворам,никому свалка у дома не нужна,звоню в администрацию,спрашиваю,куда нам мусор девать,записывают улицу,номер дома и говорят,возбуждено много уголовных дел по поводу кражи контейнеров,говорю,из окна вон вижу,у соседей во дворе стоит,окей,все записали,все передадим,1.5 недели никто не почесался,звоню опять,мусор-то нам так и некуда девать,контейнер у соседки в огороде,и пока не передали информацию о моем звонке владельцу этих контейнеров,ни одна полиция не приехала.
Буду последовательна - ты письменно обращалась или только звонила?)

Ну и мы тут вроде о потеряшках речь вели изначально, тут точно ни о каких 3-х днях речи нет. Заявление обязаны принять в момент обращения. Другое дело, что есть процедура передачи материалов обращения уже непосредственно к исполнителю - тут именно о 3-х днях может идти речь. Пока приняли, потом начальник расписал кому, потом те приняли...
Обязаны,еще не значит,что делают.
Жалоба?))
Не в тему спрошу, а куда эти умные соседи потом мусор из этих контейнеров девают? Вряд ли же мусоровоз по ним всем ездит и забирает?
Соглашусь, что очень много процедурных барьеров и многие теряются в этом. Но! Везде люди и зачастую можно договориться по многим вопросам.
В качестве примера я уже рассказывала тут о случае с соседкой, когда участковый по факту не должен был реагировать на обращение, но по просьбе принял участие и проблема разрешилась как надо.
Если у кого-то затруднительная ситуация я никогда не откажу в посильной помощи, обращайтесь.
Заявление обязаны принять сразу, это уголовное дело могут возбудить на третьи сутки.
Ну вот у нас не приняли,сказали ждите 3 дня,может сам объявится.
Брату передала сообщением, ну а вдруг. Надеюсь папа ваш все таки доехал. Билайн в Крыму не ловит если что.
puff
17.08.2018
Спасибо большое! У него МТС и теле2. МТС точно ловить должен.
Arvven
17.08.2018
Может деньги внезапно на телефоне закончились, а он не знает. На теле 2 без положительного баланса в Крыму точно не дозвониться! МТС скорее всего тоже по тому же принципу.
puff
17.08.2018
Это был первый вариант, сегодня забросили денег на оба номера.
Когда нет денег на телефоне, звучит совсем другой автоинформатор.
Arvven
17.08.2018
Добавлю, если даже тариф оплачен, а левых денег на балансе нет, то уже не дозвониться.
У меня подруга в розыске на потеряшках как раз специализируется. Как смогу куда-нибудь симку свою воткнуть и позвонить ей, то спрошу что тут можно сделать.
puff
17.08.2018
Спасибо большое. Чтоб хоть знать чё делать, куда бежать ,если до завтра не объявится.
Если не нашелся ещё, то позвоните в отдел полиции того нас.пункта, откуда он крайний раз выходил на связь.
А в какое место едет? Как вариант, в Вконтакте есть группа Крым и группа о трассе М4. Написать туда.
puff
17.08.2018
Конкретно не в какое, решает по прибытию. В группе м4 написала уже.
Через гугл надо заранее было у него аккаунт создать, если нет, и доступ к нему себе получить, я так за своими смотрела пока они в дороге были, удобно,чтоб не названивать...
puff
17.08.2018
Да, вот не додумалась. Умная мысля, приходит опосля. Сегодня только об этом подумала.
Пусть скорее выйдет на связь....может телефон сломался или потерял.
Camell
17.08.2018
А расскажите для неграмотных поподробнее, куда заходить и что сделать...
вот тут описано подробно
support.google.com/maps/answer/7326816?co=GENIE.Platform%3DAndroid&hl=ru
Интересная идея. Пойду гуглить с чем ее елят. Спасибо)
У нас с мужем айфоны-смотрим периодически друг друга по геолокации, приложение «найти айфон»,чтобы не названивать в дороге.сейчас и маму свою палю когда дозвониться не могу.
elenka-21
17.08.2018
Попробуйте позвонить поисковикам:
vk.com/poiskdetei52
vk.com/lizaalert_real
vk.com/psg.nn52
У них могут быть волонтеры поблизости.
valio81
17.08.2018
Не переживайте,если бы что случилось плохого Вам бы уже сообщили.
Дурные вести доходят быстро. Не переживайте, чаще всего причины оказываются самые банальные - телефон сломался/завис/ зарядник сломался/потерял и еще какая нибудь ерунда.
puff
17.08.2018
В версию с телефоном, верится слабо, даже мои бы и потерял, то номера помнит, нашел бы как связаться. Обнадеживает, пока, то, что дтп с кашкаем на пути следования сегодня не зарегистрированно. Звонили в ГАИ,завтра сказали придти и написать заявление, будут смотреть камеры по маршруту
Понимаю ваше волнение( но постарайтесь не накручивать себя, все будет хорошо.
Извиняюсь за флуд в вашей теме,пусть папа отзвонится скорее.
Папа нашелся Слава Богу. Наташа в вк отписалась. Проблемы с телефоном.
Ну и слава богу.
puff
17.08.2018
Всем спасибо за отклик и поддержку, действительно, подвёл новый телефон. Ну, блииииин, ну почему мужики такие тугодумы,столько нервов и моих, и мамы, и сестры. С ужасом просматривали все эти сводки дтп за сегодня, созванивались с ГАИ, с сотовым оператором, автодором. Честно, к 23 часам я уже в голос выть хотела, так как папа ,вроде мужик,в здравом уме, подводник бывший, тем более знает, что мы тут подпрыгиваем от его одиночных поездок с его нездоровым сердцем.неужто нельзя было хоть с заправки позвонить.
Слава Богу, но он хоть доехал до Севастополя?
puff
18.08.2018
В Судаке сейчас. О дальнейших планах узнаю завтра, когда немного успокою нервы, а то сегодня есть риск наговорить нехорошего.
Все позади. Успокаивайтесь.
Ура, слава богу
ЗЫ вот поэтому в полиции заявлен е на третьи сутки и принимают
У нас на машине стоит сигналка пандора, перемещения отслеживаются по приложению, всегда слежу когда муж вне зоны действия сети
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.