--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормить ребенка (2,3)при аллергии непонятно на что

Здоровье и безопасность
904
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 2,3, алергические реакции периодически появляются на определенные продукты, краснеют щеки и попа. Сейчас очень сильные высыпания вокруг рта, в сгибах локтей и коленок, грудь, шея, спина. Попа тоже была красная. До кучи цистит.убрали всю молочку, фрукты, кроме яблок, макароны,яйца, рыбу, печенье, все сладкое. Каши на воде ест плохо, просит молочное, фрукты, плачет. Чем накормить ребенка?
У меня маленькая проблемная, но у вас спрошу. А почему не сдадите аллергопанели?
нам аллерголог и дерматологи говорили, что до 3х лет анализ на аллергены не информативен
Даже до 3-х... ужас, ужас(((
Вам уже ответили за меня) Не считаю сейчас это информативным.
Это не правда. Мы сдавали в 1 месяц и сдавали через каждые три месяца в институте гастроэнторологии, ну и не один врач не сказал что до трех лет нельзя сдавать, бред какой то..До 3-х лет вы еще дожить должны и без аллергии, а для этого и сдаются анализы на аллергены. Вы исключили всё питательные и витаминизированные продукты, но не факт, что у вас на все аллергия....
Если у ребенка алллергия, и не важно какой возраст -её можно и нужно выявлять, а по теме скажу так
Мы кушали кашу с тыквой, вместо молока, тушила кабачки, капусту, брокли варила, картошку вымачила сутки, варила потом с кроликом, хлеб сушила в духовке, дочка любила таскать вместо сладкого печенья
аллергены менялись с возрастом? Я согласна, что аллергены надо выявлять, просто по опыту моих знакомых, да и читая в интернете, у меня сложилось мнение, что у малышей этот анализ редко информативен. Сухарики надо сделать)
Конечно менялись и питание конечно менялось, но у нас не быстро аллергены уходили...Сейчас 10 лет до сих пор остались и много...
мы сдавали, точнее врачи сами брали у нас кровь из вены, это более четкие анализы
А у кого наблюдались в институте гастроэнторологии, если не секрет?
Не секрет конечно, у Дмитриевой. Но мы прям там лежали по три недели, через два-три масяца
tba
13.11.2014
мы в этом возрасте ели кашу на козьем молоке, все сластила фруктозой, все зеленые фрукты, овощи кабачок, запеканку делала из цветной капусты, кролика на суп и котлеты из него, так же просто тушила его, перепелинные яйца
но мы были срожденяи жесткие аллергики
у меня вся сложность в том, что ребенок ел много разных продуктов, поэтому просит, да еще на фоне болезни( за меню спасибо)
tba
13.11.2014
у нас тоже когда подрос понимал, что у всех другое и больше гораздо,но куда деваться раз нельзя было....объясняла, конечно все прошло на моих нервах(((
+ старалась разнообразить ему, в деабитическом отделе всяких сладости на фруктозе покупали, как раз в вашем возрасте начали, орешки кедровые, сыр козий(правда весьма специфичный, на любителя)
Да, нелегко и малышам и мамам, надо попробовать сахар на фруктозу заменить.
+ к крольчатине как диетическому гипоаллергенному белку. брокколи, прочие виды капуст, кабачки, рис, гречка, чечевица зеленая, стручковая фасоль. мой ребенок на такой диете долго жил. из сладкого лет до 5 были только домашние леденцы с кедровыми орешками.
Красные продукты убрали?
На яблоки точно нет аллергии? У нас долго была именно на яблоки.
красные убрали, на 100%, конечно, не могу быть уверена, но раньше не замечала на яблоки.
мы тоже не замечали на яблоки 7 лет, и по анализам там было терпимо. а сейчас вылезло, что от перекрестной реакции на березу, по яблокам зашкаливает самый высокий уровень аллергии((((
У нас вот на молоко и все сильно сладкое. Гастроэнтеролог из ДОБ говорит молоко и кисломолочка детям до 3х лет НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, даже козье молоко. На завтраки даю доче каши либо из коробок детские безмолочные без добак, либо кашу варю в мульте овсянку, но предварительно измельчаю крупу блендером. Варится быстрее и вкуснее получается. В каши могу порезать киви, добавить отруби разные шариками ОГО. С кашей даю печенье постное любятово или что-нибудь безобидное, хлебцы и тд. Вместо сахара фруктозу добавляю. Обед у нас обычный суп, овощи, хлеб только ржаной, чай с фруктозой. На полдник даю либо огурец, либо банан (если аллергии нет) либо яблоко печеное либо еще что нибудь. Ужин у нас рис/гречка/карт пюре на воде/макароны(если аллергии нет) с куском мяса/птицы на пару или пюре баночное тема, чай. На ночь овсяное печенье. Эта диета хороша и как разгрузочная когда у ребенка аддергия. Очищается организм. Строгой ее не считаю видимо я мать изверг. В садике ест все подряд кроме цельного молока и какао. Ну и даю остального по немного, в пределах разумного.
спасибо за Ваше меню, а какое овсяное печенье даете и какие хлебцы? Как выявляли, на какие продукты аллергия?
До 3х лет мне кажется вообще сложно понять на что. Любому ребенку если дать много сладкого вылезет дерматит. Просто у всех свое "много". После 3х лет уже легче должно быть в этом плане. Знаю точно, что на молоко у нас, если его "много", на виноград сладкий, если гроздь слопаем за раз. Я долго тоже пыталась понять на что, но так и не поняла, пока не попала на прием к гастроэнтерологу. Кожа у нас в принципе была вся сухая еще постоянно. Ее слова, что все идет изнутри тоже всерьез не восприняла сначала. Сейчас убедилась сама в этом. Как результат отсутствие дерматита, хорошая кожа, едим все по чуть чуть. Но именно не перебарщивать. Но яблоки я стараюсь давать если целые то печеные, с фруктозкой. Даже если нет на них аллергии, их сок все равно раздражает желудок. В обычном "сыром" виде могу дать дольку. Еще гастроэнтеролог тогда сказала нам убрать компоты, убрала, но сейчас буду давать, смотреть, разбавлять водой может, как в садике. Овсяное печенье покупаю обычное в хлебном киоске, оно там мягкое такое и не особо сладкое. Хлебцы покупаю ОГО столовые без добавок без дрожжей и сахара, отруби тоже этой фирмы в каши добавляю. Сама сухарики делаю, иногда в суп добавляю. У всех конечно случаи разные, но вот это наш опыт.
Про аллергию на молоко узнали случайно. Одно время был не постоянный стул и аллергия. И живот немного вздутый. Сразу сказали убрать молоко. Подружка повела дочку в садик, там меню очень молочное. У них стали глаза слезиться - аллергия на молоко так проявилась.
chu4undra
14.11.2014
ДД. А у вас аллергия на белок коровьего молока или лак. недостаточность?

зы: к окулисту то сходили?)
ДД)))))))) вообще поставили лактаз.недостаточность приобретенную . Но гастроэнтерологи ее ставят всем, кто под такое описание подходит. Какие-то врачи говорят, что она только врожденная бывает, какие то говорят, что аллергия на молоко просто небольшая. Сейчас как пролечились, судьбу не искушаю, молоко пить не даю и кисломолочку, от этого не страдаем. Молоко как добавка использую, все хорошо. Но это в садике, дома даже стараюсь не во что не добавлять.
Ходили))) Дело к финишу движется)))) урааа))))
Жаль только, что меня отказались посмотреть, но я лечусь также))) Скоро надеюсь на человека буду похожа)))
chu4undra
14.11.2014
а про "пролечились" можно поподробнее, были у аллерголога кроме как исключить молоко (у нас аллергия на белок), творог и сыр ничего больше делать не сказала...
У нас там целая цепочка событий была. Сначала на нас надышали летом вирусом. Кто то больного ребёнка вывел гулять на площадку. Темпер высокая несколько дней, врачи говорили зубы, на третий день все лицо пятными покрылось на крапивницу похоже было, в Александрии дерматолог сказала вирус покапать зиртеком. А так типа само пройдёт. После этого через некоторое время экзема на ладошках сильная. Не проходила и все. Потом стул постепенно стал нарушаться и живот вздутый стал. Дерматолог сказала все идёт изнутри пыталась нас сама лечить, но я вовремя убежала в ДОБ к гастроэнтерологу. Она сказала сразу, что это лактаз недостаточность. Не стала слушать,что раньше я поила молоком все нормально было. Сказала что этот вирус нам разрушил всю слизистую, которая восстанавливается очень долго и строгой диетой, надо было говорит тогда пить антибиотик и для кишечника а не зиртеком капать. Приписала нам строгую диету она у нас была несколько месяцев прям очень строгой. Рж хлеб по кусочку в день суп только овощной фруктов никаких кроме яблока печеного одно овсяное и 2 пост печенья в день, вода, не сладкийчай(((( ну и таблетки там всякие сейчас на память помню только креон, бифиформ лб комплекс, но он нам не подошёл ( постепенно месяца через 3 стул наладился живот ушёл, аллергия сразу прям пропала. Наблюдались у гастроэнтеролога раз в месяц к ней ходили. Перед садиком была паника как пойдём, нам она сказала что будем значит месяц ходить месяц дома сидеть, но мы месяц проходили пока конъюнктивит не подхватили, все с питанием хорошо было, воспитателей напугала что мы пятнами и сыпью от молока пойдём)))молоко не дают. Следят за этим молодцы. Думаю и дальше как выйдем в сад в этом плане все хорошо будет. Убрали полностью все молочное кроме блинов и сыра щас, даю по чуть чуть сейчас))
chu4undra
17.11.2014
вот и мы два с половиной года и думать не могли об аллергии...а в сентябре тоже вирус хватанули и понеслось...видно он организм "подорвал" и аллергия вылезла...на глазах...писала в др.теме, что доча глаза так натерла, что роговицу повредила...Ладно окулист грамотный попался, посоветовала на аллергены сдать...сейчас все убрали, даже блины стараюсь не давать))...но мне сложнее...у меня еще старшая дочка есть, которой можно есть все!!!!шухеримся от мелкой как можем(((
были у аллерголога, но она ничем таких "полечиться" не сказала, хотя я читала в каких-то статьях, что можно кишечник чем-то "почистить", чтоб убрать накопившиеся на стенках кишечника аллергены...а какие именно препараты не помню(((

Вот еще про садик переживаю...как там уберечь от не нашей еды...ведь нам нельзя не только молочку, но и куру и яйца
:((((((( С кишечником может к хорошему гастроэнтерологу? Я вот сейчас даже не верю, что у нас на молоко, после лечения.... Даю блины на молоке редко, чаще из кабачков, сыр каждый день реакции нет. Сейчас хочу все-таки сильно разбавленные компоты давать...садик..витамины нужны. Посмотрю на реакцию... Вот тут лечились супраксом антибиотиком, у нас видно из-за конъюнктивита СОЭ было аж 38! После заметила, что живот опять вздутый стал, стала давать бифиформ для профилактики. Гастроэнтеролог ничего нового не скажет вам в плане молока, но может действительно что-то для кишечника попить.. Нам очень помогло. Как мне объяснили аллергены внутри накапливаются... и еще если слизистая повреждена внутри, в том числе она повреждена если реакция на молоко, то практически любой продукт может выступать аллергеном, то есть раздражать слизистую кишечника и тогда идет реакция на кожу. Я так поняла... П.С. С садом можно договориться что-то не давать, что то свое приносить пусть даже баночное... выход найдется, не переживайте. Я тоже боялась, а все хорошо пока в этом плане надеюсь и будет..тьфу тьфу тьфу.
chu4undra
17.11.2014
Да, и у меня вопрос про ДОБ. По направлению или платно?
в приват ответила
дв
а подскажите как вы в доб попали и кто вас там вел
спасибо
дв в приват ответила
Klasika
13.11.2014
Светочка, привет. Слушай по памяти с Лизой у нее реакция (я все думала на еду, а оказалось, что еда тут не причем) на воду в НН, особенно в холодный период. Вам про купание что говорят?
Бытовую химию не меняли? Вещи новые не одевали? Может что-то из игрушек новое?
Привет! про купание ничего не говорят, если на воду, значит после купания должен ребенок расцветать? У нас все у мамы началось, я думала на ягоды, мама варила кисели, компоты. Стирали там детским мылом, спала в своей кроватке.Химию не меняли, одежды и игрушек новых не было. А как у Лизы проявлялась аллергия на воду?
tba
14.11.2014
было и у нас такое с купанием, мы как начали посещать гомеопата, так она нам сразу сказала в осенне-зимний период купать не больше 2 раз в неделю, вода отвратительная, кожа сохла после купания сильно, добавляя к раздражениям еще больше сухости (
а если с гелями специальными купать(Эмолиум, Мюстелла)?
tba
14.11.2014
мы пенки различные в воду не добавляли, я счиатаю лучше хорошего детского мыла ни чего нет)
тут я думаю идет сухость кожи на саму воду...
а вообще Дпантенолом нижфармовским мазали всегда высыпания такого характера
Klasika
14.11.2014
Если на воду (+ отопление зимой) - то расцветания после купания нет.
Сначала у нее появилась реакция на нежных участках кожи (щеки, кисти рук, потом сгибы рук и ног, потом на животе и попе). Нас кормили антигистаминным - на их фоне были некоторые улучшения, но как только мы переставали их принимать все возвращалось.
Пытались сидеть на диете, но видимого улучшения и с ней не было.
Я стала наблюдать и заметила, что реакция появляется тогда, когда мы в НН, а не у моей мамы (там ребенок был чистый и ел все, что не приколочено).
Стало понятно, что это не еда. Сначала я убрала все порошки (стала стирать жидкими средствами), потом заметила, обсыпает на сухофрукты (точнее на оксид серы, а серой обрабатывают все сухофрукты).
А еще я бы сдала анализ кала на дисбактериоз (только сдавать нужно очень свежий прям с утра).

Про купания. Наливать воду нужно за 30 минут до купания. Пред купанием добавлять средство для купания LIPIKAR Липикар Масло Липидовосполняющее смягчающее. Ополаскивать ребенка после купания кипяченой водой.
Потом шершавые места обрабатывать LIPIKAR BAUME AP+
marino
13.11.2014
Во-во, тоже хотела про бытовую химию сказать. На нас вот она очень сильно влияет.
Не меняли ничего, а на какую у вас аллергия?
marino
14.11.2014
У нас издавна на порошок и всю приблуду Ушастого няня, на порошок Персил Сензитив. Вот раньше брала в Фикспрайсе детский порошок из мыла, но он исчез, он мне нравился. Сейчас стираю Аистёнком, аллергии нет на него. Моемся только гелем Саносан. Еще нам аллерголог давала пробники всякой косметики. Раньше постоянно купала в Эмульсии для купания Эмолиум (сейчас только при обострениях), очень нравится, еще понравилось масло для купания Мюстелла, я его в закупке Французской косметики раньше заказывала, но дорого стоит, сейчас не беру.
Еще периодически пьем Нормобакт, тоже по совету аллерголога. Это гомеопатический препарат, состоящий из полезных бактерий для кишечника. Также велено было избавиться от цветов, закрывать все книги и постель чтоб была не из натуральных материалов.
Kitana
14.11.2014
Знакомым к лечению и диете еще добавляют различные " чистилки" типа лактофильтрума.
Ну и химия, конечно.
фильтрум тоже сейчас пьем, спасибо) А химия-это антигистаминные?
Kitana
14.11.2014
Я про стиральные порошки, косметику. Старшего лет до 3 мыть могла только саносаном ( единственный из бюджетных), стирала гипоаллергенным порошком.
В садик отнесла справку о запрещенных продуктах. И контроль при первом же прыщике ( мой сразу отекать потом начинал).
А с мелким, когда такое началось, правда еще и стул был плохой, сходили к гастроэнтерологу. Сдали анализы: стафилококк, грибы в кале. Про лечили кишечник и ттт. Правда, с кишечником курсами дела идут.
Flame2710
17.11.2014
В первую очередь уберите Облигатные аллергены : молоко, яйца, пшеница, рыба, моллюски, орехи, соя, какао, бананы, виноград, курица, клубника, помидоры, цитрусовые, шпинат. Как выглядет сыпь? Понаблюдайте это действительно пищевая или контактная. В каких местах локализуется?
извините,вклинюсь....
мы вот из вашего перечня едим только макароны из твер сортов пшеницы и все-каши на воде, мясо-кролик, никаких фруктов,ягод,суп из капусты,моркови и рис добавляю, печенье-только один вид,постное и все...ребенок на очень строгой диете, иммуногл Е 10(ребенку 2г)-норма написано до 60, по аллергопанеле -везде ноли. а локти,сгибы локтевые и кисти рук- в ужасном состоянии.....и не проходят(мазали горм локоидом-до полного очищения-через три дня все вернулось ).....порошок меняли,сейчас каким то корейским дорогим стираем.....
и вот как так- нет аллергиии-но я вижу,что реакция идет именно когда она что то съест (яблоко печеное, кабачок с тушеной свининой, капуста тушеная- это мы пытаемся расширять диету,но не идет никак, т к сразу обострения на руках, и она чешет эти покраснения до крови...)....
Flame2710
17.11.2014
Может стоит убрать макароны. От яблочка зеленого и тем более печеного не должно сыпать. Если еще шкурку срезать. Морковка часто вызывает аллергию. Возможно у вас перекрестная аллергия. Может посуду моете средством аллергенным, плохо смывается оно.
Flame2710
17.11.2014
Расширять лучше с зеленых яблок, цветной капусты, брокколи. Они меньше всего алергенны
именно на цв капусту и броколли у нас почему то реакция, хотя и в пюре магазинных пробовала, и из заморож на пару делала, и из целиковой делала.... а все равно идет покраснение... посуду я уж так споласкиваю, что надо мной все удивляются, и всякие там фэри очень редко использую, т к пища вся не жирная ввиду диеты, все так хорошо моется....
Flame2710
17.11.2014
Значит от количества сыпет. Нужно вводить понемногу. У нас именно в этом проблема, я ввожу ему новые продукты по одному, начиная с чайной ложки и за две недели только довожу до нормы. И еще можно на втором бульоне варить, как закипит -воду слить и новую налить ( выходят вредные вещества).
el.ru
17.11.2014
кишечник проверяли? может его проблемы на кожу лезут? у нас тоже нет аллергии, но ремиссии нет уже полгода. совсем нет. постоянно на гормональных мазях. я предполагаю что из за кишечника, т.к. постоянный дисбак лечим (паразитов нет) и печень очень увеличена при хороших ферментах. на следующей неделе в областную поедем. в безбородовой разочаровались. ищем своего врача.
проверяли, была у нас там гемолитическая палочка, мы ее лечили бактериофагами очень долго, но она никуда не делась,зараза.... (раньше у нас только в локтевых сгибах было покраснение,а сейчас на кистях-ужас, и на локти перешло)
Ермолаева и др аллерголог сказали,что если со стулом все в норме,забить на эту дрянь. А гастроэнтеролог недавно сказала,что при нашем состоянии эти бактериофаги нельзя было пить, т к они на чем то там сделаны....в общем зашли в тупик....тоже мазались,но что то пока не хочется,чешет...а я плачу, т к помочь то уже и не знаю чем...
Диагноз пишут нейродермит, назначают только мазюкалки...но это же не решение....

ферменты вот только сдали-тоже все отлично....а в областн вы к гастроэнтерологу хотите или аллергологу?
el.ru
19.11.2014
завтра пойдем к гастроэнтерологу. спиридонову мне шабалин посоветовал. мужик серьезный плохого не посоветует. вот и решила попробовать. безбородова не справилась. нейродермит пока не ставят. я думала малышам такой диагноз не ставят. каждый раз находят разные проблемы в кишечнике.
да, врач так и сказала, диагноз такой вам поставить(написать) я не могу, но у вас по типу нейродермита
расскажите,что она вам новенького сказала, т к обойдя 34х самых лучших аллерголов, я слышала одно и то же ото всех...
el.ru
20.11.2014
спиридонова сторонник жесткой диеты. посмотрев все наши анализы. почему то решила что это неперевариваемость глютена, лактозы, коровьего белка. хотя иммуноглобулин всякий в норме. фадиотоп в норме. сказала что без жесткой диеты проблему не решить. убрать сахар вообще, безглютеновая диета, одинаковые каши чаще 1 раза в неделю не давать. посоветовала купить налкром. пока не нашла где купить. упаковка в 20шт выходит под 2000р и надо ждать (везут из за границы под заказ). большая почти 6тыс без доставки. я решила сначала сдать анализы на глютен, лактозу, козеин, белок. ведь если проблема есть, они должны хоть что то показать. а вообще она изначально встретила со словами что не сможет нам ничем помочь. т.к. с сильными проявлениями надо ложиться в стационар и там делать анализы. я попросила хоть посмотреть то что у нас уже есть. мы много анализов уже сдавали. и вот вердикт. жесткая диета, но после моего вопроса сказала что и с нервной системой проблема тоже связана. в общем я пока в недоумении. перевариваю. может она и права...
а сахар почему нужно убирать,не сказала? смотрю многие на фруктозе дают продукты.
и все-таки это проблемы аллергии получается,а не кишечника,
и в стационар она вам не предложила к ним? там ведь можно по омс обследоваться...и в какое отделение,к ним в гастроэнтерологию или к аллергологам?

мы тоже вчера были у аллерголога -т к по анализам аллергич фон остутствует,сказала,что это грибковая инфекция, исключить всю дрожжевую пищу....
el.ru
21.11.2014
я не поняла на чем основан ее вывод об аллергии. к аллергологу чтоли еще схолить после сдачи анализов. она смотрела хорошие анализы на фадиотоп, иммуноглобулин общий и специфический, панель, кровь на паразитов, ферменты печени. это хорошие анализы. плохие узи печени. хронический дисбак. в последний раз к нему присоединилась кандида. пролечили. но повторно еще не сдавали. т.к. рано. поэтому кишечные проблемы по анализам есть. аллергологических по тем что мы сдали нет. может это интуитивный вывод и анализы на глютен, козеин, белок, лактозу что то покажут... не знаю. дрожжи у нас тоже били год назад с дисбаком. тоже лечили. еще она сказала что ребенку нельзя никакие желчегонные, нормобакты и пр. препараты, которые выписывали другие врачи. в общем я пока в растерянности.
а как у вас дрожжи обнаружились, и как вы с ними боролись? т е какой анализ их показывает, и что там вообще про них показывает...потому как я сама тоже думала как то на них, сдавали копрограмму вроде(или копроскапию), какахи в общем, но в поликлинике-там про них нет упоминания...
но заметила, что реакция у нас именно на свеж выпечку на дрожжах-бабушка нам постн булочки делала, т к в магазинных печенюшках вся табл менделеева, на картошку точно была реакция, я ее даже из супа убрала....на капусту тушеную-хотя в поликл гастроэнт сказала,что не может быть.....
el.ru
21.11.2014
кто вам из аллергологов больше понравился?
я вам в приват тел написала
А можно мне тоже фамилию аллерголога?
ответила ниже)))
про аллергологов так напишу: никто мне не понравился......вы мамочка все преувеличиваете...и т д, и т п....а уж если у вас( как и у нас) все анализы по части аллергии в норме-то вообще делать нечего у них....мы сначала начали лечение у Морововой в неомеде(И НОРМОБАКТЫ, И БАКТЕРИОФАГИ И ВСЕ ЭТИ ЛИНЕКСЫ И Т Д И ТП ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, А ВАМ ,ВИДИТЕ,СКАЗАЛИ,ЧТО ИХ НЕЛЬЗЯ...)
были у ермолаевой-тоже самое.....они же не знают истинной причины- вот каждый врач и пытается назначить то,что др помогало ,наверное.
или просто у нас такой случай, что от всего лечения стало только хуже....былиеще у никольской-но к ней мы пошли больше по части бронх астмы, т к в том году были постоян обструкции из-за неправ лечения педиатром(как я сейчас это понимаю)....
так что если по крови найдете "врага",то ,наверное, можно к ним сходить))))
Были мы на конс у главного пульмонолога-аллерголога ниж обл(но опять таки по части бронхов)-она сказала,что все эти анализы-достоверность50-70%, о часто они не совпадают с истинной картиной.
и тоже она сторонница строгой диеты....

а многоуважаемый врач у нас здесь ,увидев наше состояние, сказала,что нам дорога только в москву, т к в НН нет таких сильных аллергологов,кот нам помогут...
посмотрела клинику,кот она рекоммендовала-все платно,да и жить там нам негде, но она настаивает,что надо ехать
прошу прощения за орфографию, и капслок...
Спасибо!
novomama
21.11.2014
Иногда это не аллергия в основном её смысле, а несостоятельность пищеварения. может незрелость ферментативных систем. Диета + всё тушить до посинения. И если ребенок не просит "расширять" диету - не стоит этого вообще делать очень долгое время.
нам так и говорят, но сколько мы креона выпили, курса четыре точно...послед раз 6недель пили...никаких сподвигов к улучшению...
про расширение диеты с вами согласна-пока ребенок не попробовал(а сейчас уже понимает,большая ) ничего не нужно ей было.
приезжала у меня тетя с питера,дала ей попробовать колбасу(для них же это ерунда)-все ,теперь моя в гостях как колбасу увидела- до истерики...
novomama
21.11.2014
Я бы на ферменты (даже такие "породистые") особых надежд не возлагала (сами про 6 курсов пишите). В организме много всяких ферментов, не все изучены до конца, а состав креона четко прописан в инструкции и ограничен . Детей жалко, трудно объяснить иногда, что "Петечке можно, а тебе нельзя", но выхода-то особого нет, только жесткость вам в помощь в этом вопросе да терпение бешенное(
Соблюдаем диету, сейчас уже высыпаний немного, небольшие красные пятна в сгибах локтей, под коленками, на кистях рук, на спине, и вокруг рта. Наблюдаю, веду дневник, пытаюсь выявить на что реакция.
а вам сколько?
2,3г
а вы просто сами ведете дневник, анализы не сдавали?и по врачам не ходили?
пока веду дневник и наблюдаю, мы сейчас еще цистит лечим, пока анализы(кроме крови, мочи) не сдавли, ходили только к аллергологу в нашу поликлинику, она только диету и крем назначила.Подруга рекомендует к гомеопату сходить, и она и сын аллергики, им помогает.
а не спросите у подруги, к кому ходят они
спасибо
Girka
21.11.2014
У дочки гастроэнтеролог предположил аллергию на глютен. Заодно исключили крахмал, молочку, мясные бульоны, курицу. Теперь едим каши (кроме овсяной и пшеничной) с тыквой или бананом (делаю в блендере). Супы овощные, говядину варю отдельно. Овощи все, кроме картошки. Обычно в супе лук, морковь, кабачок или тыква, капуста всякая. Гарниры - греча, рис, чечевица, фасоль, рисовая или гречневая вермишель, овощные рагу или просто вареные овощи, омлет на воде. Печенье постное, компот.
а вы кровь на аллергию на этот самый глютен сдавали?
и скажите,где купить можно рисовую и гречневую вермишель, очень вам буду благодарна
novomama
21.11.2014
В ашане была
Girka
21.11.2014
Не сдавали, один-единственный анализ на аллергию сдавали в Нике-спринг у Никольской, она сказала, что панель делать смысла нет - кровь спокойная. Спиридонова же говорит, что аллергию на глютен покажет только биопсия с фгдс. Но и она не предлагает делать, и я не дам, конечно.
По поводу вермишели: точно есть в seven в этажах. Наверное, во всех супермаркетах, где есть отделы с продуктами для японской кухни, они обычно там лежат, где нори и рис для суши. Только нужно смотреть состав: иногда в рисовой бывает крахмал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.