--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить горло 6-месячному младенцу?

Здоровье и безопасность
14671
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Millanna
15.02.2016
Девочки, всем доброго дня.
У сына красные небные дужки, подкашливает сухим кашлем. Не вирусного происхождения. Перегуляли. Педиатр назначила Гербион сироп, Тантум верде, Гриппферон капли, поить ромашкой. Чем вы лечите или лечили горло своим малькам? Что помогло?
daryasha
15.02.2016
я ингаляции обычно делаю в зависимости от вида кашля, из перечисленного ничего не давала. Здоровья.
Добрый день давала отвар ромашки и брызгала Тантум верде
то же самое. теплую ромашку давала. тантум. ну и сын на ГВ был - естественный антибиотик.
Millanna
15.02.2016
Вот я сейчас пытаюсь забрызгать Тантум верде. Непростое это дело. Тыкнуть в слизистую боюсь. Похоже, не долетает до горла. Одна надежда, что хоть проглотит напшиканное на язык и стечет все это по горлу.
Elllen
15.02.2016
нам педиатр прописывала расталкивать фарингосепт, в полученный порошок макать пустышку и давать сосать.
Millanna
15.02.2016
Жаль, что мы пустышку не сосем. Можно было бы попробовать.
Elllen
15.02.2016
Может попробовать на язычок немного положить, если не выплюнет конечно)
Я таблетку от ларингита размалывала, окунала мизинец свой и давала его сосать. Как раз зубы резались, поэтому ротик с удовольствием открывал
Когда дети были маленькие (до года) педиатр назначала хлорофиллипт масляный. Помогало хорошо, главное, чтоб аллергии не было
Silv@
15.02.2016
Вы сначала себе этот хлорофиллипт залейте, а потом если устроит ребенку. Это атомная смесь! У меня взрослого человека чуть глаза на лоб не вылезли от препарата.
я сначала себе заливала, нормальный вкус) ребенок не плевался и даже рот под шприц подставлял. Вы, наверно, со спиртовым хлорофиллиптом путаете, там да...атомная смесь, но его для полосканий используют и перед применением разбавляют
Silv@
15.02.2016
Не помню... Но название запомнила) Даже если разбавить водой, еще та гадость.
Жидкость как вода - спиртовой, как его выпить, я не представляю))) хотя гинеколог для профилактики перед родами назначала его принимать
Если тягучий, чуть гуще растительного масла, то масляный...вкус у него специфический, но он не жгучий и не едкий...на льняное масло немного похоже
aniutann
15.02.2016
Тантум верде
Аквалор Душ с ромашкой и алоэ назначали нам до года всегда. Ну и да - тепленький ромашковый чаек.
Millanna
15.02.2016
Вот и мне его посоветовали. А ребенок глотал его? Не морщился, не выплевывал?
Мою прикалывал процесс, она рот разевала. На вкус это соленая сильно вода. Пшикает громко, орошает хорошо все горло. Тантум, например, прицельно бьет.
Millanna
15.02.2016
Понятно. Буду и то и то давать.
Silv@
15.02.2016
Люголь намазывали на соску и давали сосать. Ватным диском, смоченным в настое ромашке, обрабатывали десны. Наш тоже соску не сосал, ну главное дать на пару минут помусолить соску и пусть выплевывает.
vse budet
15.02.2016
Я еще в период беременности обратила внимание, что когда ничем не лечишься быстрее проходят все простуды.
Тоже ребенку новыписывают целый список, все что знают. Я давала только вышеупомянутый хлорофиллипт. Нам нравился и помог. Использовали недолго.
А вообще, замечаю, что на холод редко бывает у детей реакция. Обычно это какая то стрессовая ситуация у малыша. Новое место, новые люди
Millanna
15.02.2016
А вы знаете это мысль. Про стресс. Ведь с кашлем он приехал от бабушки, у которой гостил выходные. Гулять она его выставляла на балкон в коляске. Вот я и грешу, что застудила.
chestnut
15.02.2016
А почему Вы тогда вирусную инфекцию отбросили как вариант? У меня у сына вирусняк всегда с горла начинается.
Millanna
16.02.2016
Педиатр сказала вирусная с темпы начинается. А мы больше недели уже просто подкашливаем.
chestnut
16.02.2016
Не согласна с Вашим педиатром. Вирусы бывают разные, от одних бывает температура, от других нет.
У меня младшему 6 мес., 2 раза уже болел, и у него не было температуры, только красное горло и кашель. Педиатр сказал кормить грудью, иммунитет ребенка сам справиться с вирусом.
А подкашливание может быть от стекания слизи по задней стенки, от аллергии или просто от сухого воздуха.
Выздоравливайте!
vse budet
16.02.2016
Мы от бабушки всегда приезжаем с соплями и горлом, хотя гуляем мало. Родители живут в области, поэтому набрасываются на ребенка, как только видят. Конечно ему тяжело.
А еще дочка вся взбудораженная после родственников, как правило. Вся не своя...
На прописывали мирамистин когда горло болело.
Klasika
15.02.2016
обычным ингалиптом брызгала - он с 6 месяцев
chestnut
15.02.2016
Если кормите грудью, то просто кормить, горло само пройдет.
Ну или на крайний случай ромашку ложечкой.
Ромашка и мирамистин
Наша участковая очень любит стодаль. А при плохом дыхании последний раз выписывала джосет..
Millanna
16.02.2016
И мы сегодня начали Стодаль пить. Педиатр прописала как замену Гербиону. На Гербион с подорожником у нас аллергия сразу вылезла.
Стодаль очень сладкий! Тоже возможна аллергия..
Millanna
16.02.2016
С сиропами от кашля просто засада :( Что же делать? Продолжать лечение, не смотря на аллергию?
на мой взгляд, тоже не вариант..
Сиропы да, спорная штука. А малявку кашель прям мучает? Может и не надо ему никаких сиропов, может сопли по задней стенке носоглотки стекают и сохнут, оттого и кашляет. Вы ЛОРу показывались? Я уже давно на примере старшего сына убедилась, что сопивый нос и больное горло должен лечить ЛОР, а не педиатр. От педиатра требуется прослушать лёгкие.

Кстати, Синекод в каплях есть, с 2-х месяцев можно применять. Удобнее сиропа, старшему в период обострения поллиноза очень помогли.
Millanna
18.02.2016
Нет, Ань, вообще соплей. Сухо (ттт). И кашель не мучает. Скажем так, подкашливали, но после начала приема Стодаль и Тантум верде почти перестали. К ЛОРу надо бы, да страшно сейчас по больничкам мотаться. Про ЛОРа с тобой полностью согласна.
Darylla
01.03.2016
Вообще на гербион редко бывает аллергия - так нам педиатр говорила, так как в нем не цветки того же подорожника, а экстракты листьев. Скорее всего у вас индивидуальная непереносимость фруктозы.
Привет, Мил, мы тоже болеем:-(
Только перегуляла я в пятницу, в субботу заболела, а мелкий в вскр с соплями проснулся. К нашему местному педиатру не ходила, всё равно не доверяю, звонила патронажному в НН. Капаю Називин, промываю Аквамарисом, Мира истин завтра ещё начнём, ставлю свечи Вибуркол, Генферон не стала. В горло я не заглядывала, может и красное. Тантум-Верде точно не стала бы, сильный аллерген, вообще не стала бы спреи такому крохе. Попробовала бы ромашкой слабенькой, хоть из шприца 5 мл. Может ещё люголем: бинтик на палец намотать, обмокнуть в люголь и горло намазать. Но ромашка и люголь тоже аллергию могут дать... Мирамистин опять же пшикнуть можно.
Millanna
16.02.2016
Ну вот :( Чет волна опять простудных болячек всех накрыла. Ань, вот многим, гляжу, Мирамистин назначают. А ведь это препарат с недоказанной эффективностью. А Тантум верде мне, худо-бедно, в свое время помогал.
Мил, а что значит формулировка "недоказанная эффективность"? Насколько я поняла на примере зелёнки))) - просто не проводились исследования, достаточные для подтверждения действенности, т.к. дорого очень и всё равно результат на лицо. Мирамистином старшего лечу давно, ЛОР назначает. Себе тоже в этот раз начала, сразу легче стало. Это обычный антисептик, как фурацилин, к примеру.
А многочисленные спреи для горла я не понимаю, не помогают мне. Пользуюсь только антибиотиками Биопарокс и Гексаспрей иногда.
Кстати, Тантум-Верде смотрю многие малявкам пшикают, но 5-6 лет назад в инструкции точно противопоказанием был детский возраст до 2-х или даже 3-х лет, сейчас нет?
У мальчика из нашей группы в д/с был отёк Квинке от этой пакости, они в больнице лежали, боюсь его:-(
Millanna
16.02.2016
Нам педиатр участковая его назначила. Но у нее любимая фраза: "Вы поменьше инструкции читайте!". Дома он у нас был, но без инструкции. Так что я не изучала даже. Второй день пшикаем - полет нормальный. Вот только пшикать ужас как неудобно - все боюсь тыкнуть пипиркой этой в нежную слизистую. А еще я бооольшая фанатка феронов :-)
Стил
16.02.2016
А ты пипирку глубоко не суй))))))
Millanna
16.02.2016
Так если совсем неглубоко совать - пшик до горла не долетает :(
Стил
16.02.2016
Им хватает
Бывает, что врач назначает что-то не по возрасту, противопоказания детям часто пишут ввиду отсутствия достаточных исследований или неподходящей формы препарата (например для тетей выпускается в сиропе, а врач назнает 1/4 таблетки). Но такое назначение я приму только если врачу доверяю. А инструкцию всегда читаю и многим врачам посоветовала бы, а то забываются, штампуя одинаковые диагнозы и назначения.
Стил
16.02.2016
Нам в больнице мирамистином пшикали и потом мы неделю им пользовались, у нас даже игра теперь она ротик открывает чтобы мама мнаку брызнула. А подкашливание у нас от соплей было стекали по задней стенке, закапывали аминокапронку
Millanna
16.02.2016
Люд, а пшикали прям с наконечника Мирамистиновского? Он длинный такой, да? И сколько раз в день пшикать надо? Мняка? Вкусный штоль? :О
Стил
16.02.2016
Прям с наконечника в сторону щёчки, утром и вечером нам назначили. Ну не противный уже хорошо)))) мняка у нас фенистил был и под эту дудку рот открывали на мирамистин;)
Millanna
16.02.2016
Раз уж я до тебя итак докапалась, то докапаюсь до конца, уж прости, дорогая :-) А почему в сторону щечки прыскали, если цель на горло попасть??
Стил
17.02.2016
с щечки все равно попадет, просто делай по пшику на каждую сторону, а прям в горло не рекомендуют грудничкам, это мне лор их сказала
Millanna
17.02.2016
Понятно. Спасибо :-)
Титькой лечили, на 2й день прошлл
нам почти в год мирамистин выписывали (долго болели просто на замену тантум верде)
своей дочке 1,5мес пшикаю Мирамистин, но у нас нет кашля, скорее надоедливые сопли от старшего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.