--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем нынче детей глистогонят?

Здоровье и безопасность
2068
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
29.11.2017
Кошку глистогонила в октябре какой то одной таблеткой от всех сразу. А для людей есть такое чудо средство или надо вычислять конкретного паразита? Анализы в садике брали и вроде все хорошо. А мне кажется что есть проблема. Ребёнок на зуд жалуется. да и с кошкой почти целуется.
*C0SM0S*
29.11.2017
Пирантел
el.ru
29.11.2017
Он от всего и с одного раза?
*C0SM0S*
29.11.2017
Да, с одного раза и недорогой
Это нам педиатр прописывал от остриц
в инструкции поподробнее можно узнать
el.ru
29.11.2017
Нашла. Спасибо. Понравилось описание. Сироп на вкус нормальный не пробовали?
*C0SM0S*
29.11.2017
не знаю на счет сиропа, нам в таблетках выписывали
mamaVani
29.11.2017
ну как вам сказать))) двухгодовалому в рот влила, но потом он от меня шарахался, как с ложкой видел)) сладковатый, но как будто...ммм..мела туда натерли. А по существу - помог быстро!
el.ru
29.11.2017
Спасибо
Modika_nn
30.11.2017
Сладко- горький, послевкусие горькое.
b@rtimeus
29.11.2017
Нет, не от всего.
minutttka
29.11.2017
Пирантел - препарат прошлого века. Довольно тяжёлый и не панацея.
*C0SM0S*
30.11.2017
Не считаю этот препарат таким уж плохим.

Прочитала в одной статье:
Основной плюс Пирантела - почти полное отсутствие противопоказаний, в отличие от Немозола его можно принимать во время беременности и периода лактации. В целом он редко провоцирует возникновение побочных эффектов.
В то же время Немозол более эффективен против многих других видов паразитов, его спектр действия гораздо шире, чем у Пирантела, который больше подходит для лечения таких распространенных видов гельминтов как аскариды и энтеробиоз.
Детям
Что лучше для детей? Менее токсичен Пирантел, однако Немозол обладает более выраженным действием и способен справиться с паразитами, которые уже мигрировали из желудочно-кишечного тракта в другие органы.
minutttka
30.11.2017
Пирантел тяжелее переносится, обычно сопровождается очень сильными болями в животе. Его применяли раньше за неимением альтернатив. Но нынче именно немозол считается препаратом выбора - он мягче и широкого спектра действия. Но и пирантел сейчас применяют, когда уже начинают перебирать все возможные, имея какую-то уже очень большую проблему ( колонию).
*C0SM0S*
30.11.2017
minutttka писал(а)
обычно сопровождается очень сильными болями в животе

ни разу не было такого симптома при приеме (принимали всей семьей)

реакция конечно может у всех своя.
не думаю, что врач назначила бы такой тяжелый препарат трехлетнему ребенку. (все же мы не в прошлом веке лечились и выбрать было из чего)
minutttka
30.11.2017
Рада, что Ваша семья перенесла его хорошо! Врач Вам этот препарат назначил сугубо для профилактики? Ощущение, что у врача были какие-то причины именно в Вашем случае ( жалобы какие-то , знание круга контактов и тп).
У меня фармацевтическое образование и масса медиков в округе - мнение по данному вопросу я написала выше.
*C0SM0S*
30.11.2017
А я рада, что у Вас фармацевтическое образование! Назначен он был не для профилактики, а для лечения, т.к. имелись острицы у ребенка. Мы же с мужем приняли по таблетке для профилактики (в соответствии с рекомендациями)

Ваше мнение мне понятно. Я не переубеждаю Вас, а также как и Вы, высказываю свою точку зрения.
minutttka
30.11.2017
У Вас, оказывается, был диагноз, который врач лечил. У ТС нет диагноза! Ей нужен препарат для профилактики широкого спектра действия.
Plaly
30.11.2017
какой вы посоветуете?
minutttka
30.11.2017
Для профилактики ребёнку советую немозол в форме сиропа. Взрослым - удобнее в форме табл немозол. Считается, что такую профилактику нужно делать дважды в год - весной и осенью. Но я своим делаю один раз в год, так как абсолютно никакой симптоматики нет, да и подозрений, а любое лекарство -это не конфетка все-таки. Я даю осенью, после сезона песочницы.
IRIS U
30.11.2017
А Вы по какой схеме принимаете? в зарубежных инструкциях и на рмс другая схема в отличие от наших инструкций.
minutttka
01.12.2017
Я делаю профилактику каждую осень однократным приемом. По идее, рекомендуется каждые 6 мес ( так как за это время может разрастить абширная колония, способная нанести вред организму). Но, при полном отсутствии каких-либо симптомов и подозрений, решила проводить профилактику раз в год. Вся группа противогельминтных препаратов очень токсична, решила не злоупотрелять без острой необходимости. Все-таки, если гельминты присутствуют и в большом количестве, этого нельзя будет не заметить ( какие-то симптомы, но будут). Для профилактики достаточно систематического приёма - это сдержит ситуацию под контролем. Опять же, схема профилактики и непосредственно лечения , конечно, отличается. У каждого наименования свой цикл размножения, отсюда разные схемы и дозы приёма препарата.
b@rtimeus
29.11.2017
Мой Вам совет: к специалисту и сдавать анализы( не все по крови определяют, не все по калу. Потому что таблетка от всех это прощай печень для ребёнка. Надо именно искать кто сидит, препараты разные и от разных гельминтов, а может оказаться, что никого в организме нет. Я тоже мыслишки гоняла и даже вроде косвеные признаки были, а в итоге никого в анализах не нашли. Все глистогонки токсичны в той или иной степени. Я трусовата напоить ими без точного знания от кого именно.
А какими тогда анализами определить если кровь и кал не информативны?
b@rtimeus
29.11.2017
Вы не так прочитали. Есть гельминты на которых кровь сдавать бесполезно, только кал. Поэтому у моих брали всё: и кровь, и кал.
el.ru
29.11.2017
Я столько в своё время денег вбухала в диагностику аллергии и при этом ничего так не нашли.а ребёнку аж кровь предлагали чистить! Так и лечились на угад. От паразитов один раз был сомнительный результат.лечили.но давно. Медик также и выпишет комплексный препарат. Одинаково по печени бить. А проблема явно есть. Просто так зудеть не будет.
b@rtimeus
29.11.2017
У моей малюсенькая трещинка зудела будь здоров. Я не настаиваю, может быть Ваш ребенок подцепил гельминта, не знаю. Но если зуд, то там банальная острица, если гельминт, её не сложно определить. Просто у меня тоже были подозрения, оказалось все иначе.
А с аллергией удалось справиться?
el.ru
30.11.2017
ремиссия. гормоналкой мажу изредка, если пятно вылезает. кровавых браслетов и вообще болячек больших по телу нет. перерос.
А в каком возрасте перерос? Так никакие средства и не помогли?
el.ru
30.11.2017
нет. ничего не помогло. ни диеты, ни лекарства. по анализам аллергии не было. причем и иммуноглобулин общий и специфический был хороший. и панель на пыль сдавали, когда вокруг глаз маска зорро была. тоже все хорошо. надо было только кровь чистить, а это значит привязывать во время процедуры, т.к. ребенок с особенностями. я так и не решилась, т.к. боялась совсем угробить нервную систему и спровоцировать усиление симптомов аутизма. а потом в один момент резко все прошло. в мае месяце, а год забыла. 3,5 или 4,5 было. а до этого 2года на гормональной мази сидели нон-стоп. перерывы изредка и не более недели и то с трудом выдерживал.
Понятно. Спасибо.
Попробуйте ночью с фонариком посмотреть. У моей всегда анализы отрицательные были, как то она пожаловалась, что чешется, я ночью посмотрела, а там....
minutttka
30.11.2017
Если ребёнок,хоть немного склонный к запорам, то вполне может зудеть в процессе регенерации трещинок на слизистой.
Lesea
29.11.2017
Немозол,а лучше с врачом посоветоваться.
minutttka
29.11.2017
Немозол в сиропе - препарат выбора в подобной ситуации для ребёнка, полностью согласна.
Немозол вроде бы рецептурный препарат, нет?
minutttka
30.11.2017
Формально - да, как и масса других из домашней аптечки рядовой семьи. Но приобрести по факту можно и без рецепта, поскольку эти рецепты не учитываются в аптеке и остаются у покупателя. Однако, если Вы не уверены в том , что берёте и зачем, то лучше к врачу, конечно. Вспомните тему о женских гормональных препаратах - тут присутствует аналогия.
el.ru
29.11.2017
Спасибо. Вспомнила что его назначали несколько лет назад.
DiLena
29.11.2017
Периодически чесночек в небольших количествах) Помню, в детстве меня мама им "выхаживала"))) Мой 3-х летка ест с супом его.
el.ru
29.11.2017
Очень консервативен в еде. Не ест чеснок ((
Eka52
30.11.2017
Ещё тыквенные семечки имеют противоглистный эффект.
DiLena
30.11.2017
Кстати, да, тоже слышала, но не пробовала.
kitym
29.11.2017
Немозол сироп. Гастроэнтеролог, зав отделением из института детской гастроэнтерологии выписывала, когда были непонятные боли в животе. Сказала, сдавать, что кал, что кровь бесполезно. Проще выпить один раз лекарство. Тем более у 90% детей, посещающих, дет сады они есть. Перенесли нормально.
minutttka
29.11.2017
Солидарна полностью: ни убавить - ни прибавить!
kitym писал(а)
Тем более у 90% детей, посещающих, дет сады они есть

Чем подтвержаются такие цифры? И не кажется ли этому доктору, что это слегка не нормально - такие пандемии среди детей.
kitym
30.11.2017
SalutPioneram писал(а)
слегка не нормально


Все потому, что при устройстве в дет сад все сдают кал на яйца глист. В настоящее время доказано, что этот анализ неинформативен. И если кто то из детей в группу приташит эту гадость, заболеют все. Контагиозность грандиозная.
minutttka
30.11.2017
Потому что дети в самой высокой группе риска по определению ( период в песочнице, абсолютно все пробовать на зубок, тискают животных и тд). Взрослые всего этого не делают, поэтому у них картина лучше, разумеется.
проводила эксперимент несколько раз!
в садик относили и в частный центр. в садике ничего не находили никогда!
важно еще правильно собрать и сразу! отнести.
то есть анализ лаборанту попадал через 30 минут :)) все находили сразу.
kitym писал(а)
сдавать, что кал, что кровь бесполезно......... у 90% детей, посещающих, дет сады они есть.

Взрыв мозга просто..... Какой метод тогда применялся для составления этой статистики?
Скажите,пожалуйста, непонятные боли в животе у ребенка после приема лекарства прошли?
kitym
30.11.2017
Прошли, да.
Я декарис давала
Aprelika
30.11.2017
В 1.5 ребенкиных года педиатр нам посоветовал пирантел,именно с целью профилактики, так как кота мы завели)) у ребёнка в течение месяца была зудящая сыпь по всему телу. Реакция именно на пирантел. Тк сидели на диете. Не хочется больше пирантел пробовать
NEI
30.11.2017
дв!а кошке что давали?спасибо
el.ru
01.12.2017
я к сожалению не помню. даже и не читала,если честно. я стерилизовала кошку в октябре и спросила у врача что купить в аптеке, он назвал какое то средство широкого спектра и сказал, что у них оно есть. я прям там и купила эту крошечную волшебную таблетку. она была без упаковки и я ее долго носила в кошельке, боясь потерять, поэтому и не помню название. даже упаковку не видела от нее.
Libra*
01.12.2017
я своему коту даю мельбимакс раз в полгода для профилактики.
NEI
01.12.2017
спасибо!
Libra*
01.12.2017
Мильбемакс то есть) Неправильно написала.
У детей чаще бывают аскариды и острицы, а они являются антропонозными, т.е. передающимися от человека к человеку, не от животных.
Если это острицы, то, в принципе, можно и без лекарств обойтись, если уж так не хочется таблетку выпить. При условии тщательного соблюдения гигиены они сами выведутся, если не случится повторного заражения. Жизненный цикл у острицы всего около четырёх недель. Кошку надо помыть антисептическим шампунем, потому что ребёнок её гладит, а на шерсти остаются яйца паразитов. То же и к игрушкам относится. Да и вообще во всей квартире хорошую уборку нужно провести. Каждый день менять ребёнку бельё. И чаще мыть попу и руки. Ведь яйца этих паразитов находятся в складочках вокруг анального отверстия. Попа чешется, ребёнок почесал и всё то, до чего дотронулся потом, заразил.
А если это аскариды, то от них уже лечиться надо. У них жизненный цикл гораздо дольше, и неприятностей они больше доставляют.

Вообще, как тут уже писали, рекомендуется 2 раза в год профилактику проводить. Лучше всего Немозол, 1 таблетку (или сироп для детей до 3-х лет) однократно, во время еды. Еда при этом должна быть плотной и лучше, если с чем-нибудь жирненьким (например, с булкой с маслом). У Немозола широкий спектр, и действует он на гельминтов на разных стадиях развития.
el.ru
01.12.2017
немозол-сироп купила. только по кратности пока не поняла. в инструкции написано что несколько дней принимать надо. не один раз
Это уже серьёзное лечение при эхинококкозах, лямблиозах и т.д.
Острицы и аскариды от однократного применения дохнут.
el.ru
01.12.2017
Спасибо
Скажите, а если глисты есть, они после таблеток растворяются внутри или прям целиком дохлые выходят?
пропивали прошлой весной Немазол, мы с мужем и старшая без побочек, младшая 3,5 г - рвота , понос, температура 1 день, на следующий все ок. Теперь боюсь глистогонить.
Natalka1
01.12.2017
Врач назначала Пирантел (ребенку около 4 было), очень сильно живот болел потом и дня через 2-3 сыпь на спине выскочила. Больше не даю эту гадость, пользуемся проверенным декарисом (сама в детстве пила).
Врач от остриц назначала Немозол по таблетке, три дня потом пересдача соскоба (скотча) детям. И к инфекционисту, он там по своей схеме говорит когда пересдать и если надо, то пропить снова видимо. Да и пить всем членам семьи.
У Комаровского хорошо, про остриц. Он говорит, что их яйца есть везде. На шторах, на игрушках, все туалеты обсеменены в той или иной степени. На западе даже существует норма обсеменённости ими общественных туалетов, у нас не проверяют сказал.
www.youtube.com/watch?v=OsxlzByUs90
el.ru
02.12.2017
Спасибо. Мы уже
есть и для людей одна таблетка, название не вспомню
в аптеке спросите - дадут

Немозол - выше увидела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.