--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обеззаразить воздух дома?

Здоровье и безопасность
1260
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то типа кварца чтоль...
В поиске не нашлось ничего...
Дезар
УУУх, цена на него какая интересная(
А какой? Он стационарный или переносной? Те, что я видела вживую, размером с бойлер, для дома поменьше может есть? И как быть с квартирой - если повесишь в одной комнате, в других как?..
Я такое не юзаю. В палате в роддоме был, на стене висел, да, большеват. Ниже пишут пользователи.
Я думала у вас есть... так то бы тоже хочу, но такую дуру не знаю как в интерьер впихать.... наверно кварц переносной проще какой-нито.
У нас Солнышко. При нем находиться нельзя. 1 минута кварцевания на 1 м кв. То есть комната минут 20 должна кварцеваться. Потом хорошо проветрить.
Удобнее те, при которых можно находится, нотцены у них значительно выше.
Тоже солнышко.
Ну уж на 20 минут можно выйти... это же не полдня. Он большой у вас по размеру?
Совсем небольшой. Как банка 2 литровая, если ее на бок положить.
Просто тот, при котором находиться можно, постоянно обеззараживает. А с этим чихнул, и опять микробы. Но все равно кварцую, верю, что помогает.
Горло точно помогает. Чуть запершило, сразу курс из 5 кварцеваний делаю и проходит все
Вот мне такой наверно надо. Чтобы из комнаты в комнату таскать и потом спрятать.
а какая у вас модель, скажите? чем они отличаются?
ОУФК 09. но выбирала я другой. Был заявлен таймер на отключение и сигнал, когда разогревается на полную мощность. На деле нет такого. Это я через интернет заказывала. Покупала в октябре 2014 года. А в октябре этого года подруга покупала. В магазине в Рио сказали, что с автоотключением до сих пор не производят. Правда или нет - не знаю.
Отличаются они мощностью, а значит площадью кварцевания. Ну и насадками наверное. У нас 2 для носа, одна для горла, одна просто толстая. Очки, чехол.
Ну вот я сегодня позвонила в это солнышко, мне там присоветовали оуфб 04, вроде как мне подходит по их рассказам. Следующий помощнее там уже лампу сам не поменяешь, к ним нести надо. Не знаю завтра принесут увидим че от него толку. Кстати занятное дело, у посредников цена значительно ниже, чем у производителя. У меня взрыв мозга прям был. Звоню им в офис с надеждой что щас скажут, что у нас настоящие а там подделка, ну или старая закупка а у нас свежие, все дорожает... на что мне честно ответили что в их офиц магазине наценка выше, чем у перекупов)))))))) выше - это на всякий случай 30% разница!!!
Да, я тоже тогда удивлялась.
у нас дезар.
Как в больницах висит? Или бытовые они поменьше есть?
У нас передвижной, вот такой, большой.
Ой мы с такой в нашей халупе не разъедемся....
Кварц и есть. Лучше купить тот, который можно применять при детях.
Это какой, например? Дезар?
Не знаю. Посмотри модели. Лучше та, при работе которой не нужно выходить за пределы комнаты.
В детский сад мы купили Дезар.
Ничем. Ничего. Никак. ))))
Alise-Fox
11.12.2017
как же вы так )))) совсем раз.... и никак))))
Проверено. Ну если только на постоянном проверивании. Если пришел вирус, то хоть закварцуйся.
Стольким людям вы сейчас надежду обрубили :(
Но деньги съэкономила :-) . Свекровь в сэс работает. Грит помочь может только частое проверивание.
Я тоже считаю, что только проветривание спасет. Щас младший болеет, форточка постоянно открыта, маленькая щелочка, но она есть.
Я как параноик уже с этим проветриванием. Весь день бегаю окнами хлопаю то в одной комнате то в другой... и все кажется что не достаточно. Тоже хочу какую-нибудь штуку до кучи. думаете, нет смысла?...
b@rtimeus
11.12.2017
Может ладан? Вроде как смолы имеют дезинфицирующий эффект, и пахнет приятно.
Аромалампу жгла одно время. Всякие там лимон/грейпфрут/хвойные. Но беременность и маленькие дети, а тем более все одновременно там считается противопоказанием... осторожничаю.
b@rtimeus
12.12.2017
Я про масла как-то не очень, не нравятся мне они, ну разве только в бане на каменку:) а ладан прям в ложке и айда дымить по комнатам, не часто, конечно, а как взгруснется. Вроде как проблем с детьми не было пока. Но я побоюсь утверждать, что ладан всегда можно, мало ли, а то насоветуешь по незнанию и хуже натворишь
Вот и я не знаю. Но на всякий не дымлю)) в общем мне надо какой-то переносной кварц походу. Буду дальше гуглить...
Да купите обычный кварц. Плюс горло кварцевый можно. Или бактерицидную лампу. Стоит обе недорого.
А куда хоть за ним идти? Медтехника какая-нибудь? В аптеке чай нету?
В мед технику и еще видела в магазинах где всякой ортопед че с кой фигней торгуют.
короче я про солнышко стала гуглить. их в Нижнем чтоли у нас делают? и вот интересная штука- в официальном магазине цена значительно дороже, чем в других...
Мне знакомая солнышко как раз рекомендовала. Лечит им горло сете и детям, когда даются. Говорит с ним быстрее проходит.
А то, что им ещё и комнату кварцевать можно, я только из этой темы узнала)
В общем, тоже смотрю в их сторону...
все я нагуглила, везде позвонила, сижу жду звонка менеджера (блин стока дел, родить некогда!)))
:-D
Ну вот и у нас тоже беременность и младший с чихами возле мамы дома. Причем постоянно болеющий. Спасает проветривание и ещё чай пью с лимоном и имбирём , пока ни разу от него не заразилась, что удивительно.
А имбирь с лимоном у нас в холодильнике всегда стоит, протёртый с сахаром, очень удобно. Любимая свекровь научила)) можно вместо сахара мед положить, но я его не люблю.
Я через соплеотсос стабильно заражаюсь. Вот щас только пока держусь. А так всю осень за компанию тож болела. У нас вообще дома все щас болеют кашляют... Скорее бы в роддом свалить из этого рассадника)))
Так вы сопли то не облизывать. Купите обычную грушу для соплей. Можно еще отосос, который на пылесос надевается.
Согласна, плюс увлажнение.
У меня Армед и Дезар,оба на колесиках,не знаю помогают ли,если один из детей заболевает,расселяю по разным этажам.
Армед дешевле был,производство вроде Китай,Дезар -Москва,в сезон эпидемии года два назад Дезаров не было,купила Армед,а ближе к лету и Дезары опять появились,приобрела.
997
11.12.2017
озонатором. www.tehsfera.ru/medozonator.html

зы: привет. :)
Спасибо.
Знакомы? )
997
11.12.2017
никто старика стэна не помнит. пора уже забивать на эту флудильню.
Стенлис!?? Приветик! Рада видеть)))
KoKosinka
12.12.2017
да,поддержу!
У нас Армед закрытого типа, небольшой, переносим из комнаты в комнату, производительность 30м2 за час. Стоил 3300.
Солнышко кур. Глас выпускает. Но продают в рио. С накруткой. А хотелось прямо так. Щас! Но я куплю в может на новый год й подарят,если вспомнят,что просила. Он маленький. Ну и что что 20 минут нельзя в комнате быть. Зато убрал в шкаф. А для огромного у меня места нет.
Во, вот такой вариант уже интереснее. Спасибо
Солнышком пользуемся для помещений и для лор органов разные насадки в комплекте, в НиНо 2 производителя, заказала на аптеке ру и забрала на сл день из ближайшей из списка аптеки.
посмотрела, они все с насадками. а для помещений их тоже можно, просто насадку убирать? или это другая модель?
Просто не надевать насадку
Проветриванием)))
Скопления кучи детей и людей в доме не наблюдается, поэтому не считаю нужным дополнительно обеззараживать.
проветриванием и влажной уборкой
Я пользуюсь солнышком и увлажнитель с функцией озонирования. В идеале - в комплексе, солнышко, влажная уборка, проветривание.
Вот, у нас все есть, влажность, проветриваю, уборка. Солнышка нет ))
Та же фигня... стерильности прям не хватает да?)))
lunapark
11.12.2017
Дезар. Ещё слышала аэрозоли какие-то есть.
Вот такой спорей есть,на сп брала
Дорого? Как действует? Просто распылять в комнате?
По цене не помню,но вроде в пределах 400 р.инструкция:Перед применением взболтать. Для очищения воздуха направить распылитель вверх и произвести 2-3 нажатия. Дезинфекция воздуха проводится путем распыления средства, из расчета от 5 мл на 1 куб.м. Перед дезинфекцией воздуха закрыть окна, через 20 минут проветрить помещение. В ЛПУ применять согласно инструкции по применению
Я использую,если кто то в доме заболел,но не в спальных комнатах и в сочетании с дезаром и уф лампой.в общем бзик у меня такой))))).И еще Тефлекса у меня для рук,вот ей я ручки,рули и Т.д. протираю
А в магазинах есть такой не знай? Я уж тут даже мирамистин распыляла и хлоргексидином в прихожей полы и дверные ручки мыла во время эпидемии... Свихнуться можно с такой паранойей)))
А я думала я одна такая!!!!))).Хлоргексидин в каждой машине лежит)в магазине не видела,посмотрите у них на сайте мультидез ру
Вы че! У меня ребёнок как родился, я заставляла всех на входе чуть не до трусов раздеваться и гнала руки мыть! С этим гриппом ещё запугали везде... бабушка у нас куку она от двери к кроватке детской напролом рвётся, это после общественного транспорта и магазина.. эх и орала я на неё!)))))
Я на маму и сестру белые халаты одевала)))))))))
А бабушка другая, после замечания про руки, обиделась и пару месяцев вообще не подходила.
Ой если бы она не приходила я б вообще обрадовалась!
Мы вместе жили))
crAzy CAT
12.12.2017
Сама всех гоняю, но мои привыкли уже. Пусть лучше пообижаются, я считаю. На улице на дверных ручках подъездов/магазинов какой только грязи нет,, не говоря уж об обшественном транспорте:(. А малышу много ли надо. Раз и заболел.
у нас у каждого сменный комплект одежды лежал. ну и руки соответственно мыли все. :) меня, наверное, сумасшедшей считали, но зато я была спокойна
Ко мне тоже все няньчиться с переодевкой ходили. Это даже не обсуждается! Я тоже так же к подруге прихожу прошу халат, она ко мне со своим ходит. Просто размер у нас отличается)
KateSka
12.12.2017
в этой же линейке дезинфицирующих средств есть концентрат. Он экономичный. Разводить с водой для дезинфекции воздуха 1:99. Мне литровой банки хватает на неск. лет точно. Им и поверхности можно протирать (иногда полы с ним мою), на даче после зимы убираюсь. И в комнате тоже распыляем.
На сп беру
Хлоргексилин в машине. Да. Я думала, я одна такая.
Zaycev_net писал(а)
Я уж тут даже мирамистин распыляла и хлоргексидином в прихожей полы и дверные ручки мыла во время эпидемии ...

Ну вы жжете)))
Ну вы поняли да глубину проблемы))))
Это да))) чайком с имбирём вам точно не обойтись))))
tyus
13.12.2017
Простите,а зачем вам воздух обеззараживать? В процедурных,операционных-понятно,но дома свободные радикалы,образующиеся при кварцевании,совсем не нужны,если нет умирающего от гангрены человека....
angel_xxi
13.12.2017
Рециркулятор еще есть (при нем можно находиться в помещении) и прям очистители воздуха (наши, кстати, технологию разработали). Но очиститель воздуха думаю подойдет аллергичным деткам.
Я так понимаю дезар как раз и есть рециркулятор
Osen
13.12.2017
Во, вспомнила специально для вас и Зайцев нет :)

vozdyx.ru/catalog/home/

я такие лет 15 назад продавала, говорят хорошие... он и от аллергенов, и от запахов, и от вирусов-бактерий, и выходить никуда не надо.

У самой обычное Солнышко, когда болеют, кварцую.... не знаю помогает или нет.
Тож Солнышко купила) только ещё не видела. Меня дома нет)))
У нас тоже солнышко. Кварцую, когда больше 2 человек болеет. Себе и ребёнку кварцевала ещё нос и горло
Сначала в садик купили аэролайф, дети заметно реже стали заражаться друг от друга. Как забеременела 2 раз, когда купили аэролайф домой, только модель попроще. Старший с Сент болел уже 2 раза, младший пока выдержал. Я тоже во время беременности от сына не подхватывала, да и сейчас тоже. До лампы хотя бы в лёгкой форме всегда болела вместе с сыном . Я взяла на маленькую площадь, как раз на одну нашу комнату, и таскаем его за собой по квартире во время болезни.
Кстати, тут на днях в поликлинике увидела тоже аэролайф везде повесили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.