--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отмыть руки от грибов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1383
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Finka
15.07.2019
Точнее от маслят? Обычные грибы , конечно , тоже сильно чернят, но отмываются худо-бедно, а от маслят липкую корку я даже скотчбрайтом не могу отодрать. Впервые попали на путные маслята, обычно я их не беру-либо слишком мелкие, чистить умрешь, либо червивые.
Как и чем справляетесь ?
Лимонный сок, уксус с содой.
Сделать ванночку, подержать. Если прям вообще страх :) потереть пемзой
Finka
15.07.2019
Лимоном пробовала, надо еще уксусом попробовать- а его как, соду погасить и нанести или по очереди?
Руки вообще жуть жуткая, мы каждый год грибы собираем, бывает и по многу, но такое в первый раз.
Сначала в воду уксус, минуты на 3, потом добавить соды, посидеть еще минут 5.
После таких ванночек, руки намазать жиирныыым кремом
Finka
15.07.2019
Спасибо:)
ягодами красной смородины или облепихой. Просто берете горсть и растираете в руках. Проверенный способ, мы с подругой вчера так оттирали)))
Finka
15.07.2019
О, спасибище, как раз красная смородина собрана и не сварена еще
Гептилом на раз смывается.
Finka
15.07.2019
Я даже не знаю что это ) Погуглила, не удивительно что не знаю :-D с кожей и мясом , наверно, смывает.
да не за что))))) смородина-вещь!
И помидоры)
Murzikk
15.07.2019
Лимоном или слабым раствором уксуса. Но перед тем, как мыть мылом.
В общем, любой кисоотой
Finka
15.07.2019
Лимоном не взялось почему-то, а вот после красной смородины получше стало, хотя бы за хлебом не стыдно выйти. Закончу битву с урожаем, попробую еще педикюрным кислотным пилингом помазать.
Как вы вовремя, то же страдаю. Еще накануне маникюр сделала, светлый! Бестолочь. Пошла за смородиной
Finka
16.07.2019
Неее, я ученая, перед полевыми работами, грибами и всяким таким я маникюр не делаю, если только длину снимаю, что бы не обломать сильно, а вот уже после ...
Мама банды писал(а)
Еще накануне маникюр сделала, светлый! Бестолочь

перчатки медицинские в сл. раз одевайте, отлично спасают маникюр
Мне сегодня Сарму порекомендовали. Дешовый порошок такой , чистящий. Сама еще не пробовала
лимоном, прям мякотью оттирать руки
Gala51
15.07.2019
Будете смеяться, но я для этих целей (отмыть руки) держу дома тюбик крема для депиляции. Отчищает и ладони потом гладкие.
Finka
15.07.2019
Куплю при случае.
Щавелем или крыжовником зелёным.
Finka
15.07.2019
Крыжовник тоже есть) хорошо не успела сахаром засыпать
а не подскажите где грибы нынче водятся?
В Воскресенском районе косой коси. Корзину негде было ставить кругом грибы
Ого! А в Борском пусто, хоть и дожди были ((((
Plaly
16.07.2019
В субботу из борского райна привезли 3 ведра :-P
Ах...нельзя ли подробнее про Воскресенский район, в какой стороне от Воскресенского грибочки? В сторону Якшихи или в сторону Задворки и дальше, или куда?
Мы в районе Глухово собирали
Спасибо)
Finka
15.07.2019
В Ардатовском и Дивеевском много. Только для путных грибов все же места надо знать, белых и подосиновых мало набрали, подберезовиков полно, но я их не особо люблю. Вот хорошие маслята попались, не на опушках в траве, а в сосновых посадках, немокрые, нечервивые даже при размере 8-10 см в диаметре.
Гороховец. Хоть косой коси, всех видов полно. Но маслята в основном червивые.
Людей в нашем диком лесу было, как в парке. Все так соскучились по лесу и хорошей погоде.)))
Тоже вчера отмывала,терла всем что под руку попало,вот сегодня только чуть отмылись,стыдно на работу идти даже.
Наташа, за клубникой ездили?
Ага,Оль,мы к родителям ездили,вот сходила там на свое место,но там она уже отошла ,литр набрала,но вся бордовая,спелая,отвела душу)).
Зато грибов набрали,маслят вообще хоть косой коси,да поле гороха с мужем нашли)).
Маленькие , хорошинькие *good*
Мы не поехали за грибами, на ягодах уползались, сил на грибы не осталось ))
Plaly
16.07.2019
Я в перчатках чищу, сначала неудобно было, особенно маленькие ,потом приспособилась и привыкла
LiLi14
16.07.2019
постирать руками какие- нибудь вещи, отъест порошком.
Самый эффективный способ почистить руки от маслят - это пемза, которая для пяточек. Кислотные средства моим рукам, после чистки маслят, слабо помогают.
Finka
16.07.2019
У меня просто тереть не помогает, пемзы нет, я терками пользуюсь, а с кислотным пилингом мелкой теркой хорошо сошло. Один палец только чернущий :-D -я порезалась и побоялась его пилингом мазать
Эния
16.07.2019
Масло растительное мне советовали. Но, я перчатки первый раз напялила. Мне понравилось. Все чистенько)))
советский способ.)))))
постирать белье руками , типа детских белых носков
vetach
16.07.2019
Я красным помидором оттёрлась.
janna1707
16.07.2019
Самый простой способ отмыть руки после грибов, особенно маслят - взять влажные салфетки и оттирать потихоньку, при загрязнении взять другую салфетку и продолжить этот процесс. Все отмывается прекрасно. Проверено на себе. Салфетки были фирмы 365 дней (лентовские). Всем удачи.
R_Masha
16.07.2019
В сб чем только не тёрла, ничего не брало, за два дня само сошло
50 на 50 вода с перекисью отмывает на отлично
В теплую воду добавить лимонную кислоту и подержать до полного отмывания, можно щеточкой в этой воде по пальчикам пройтись. Если не советовали такой способ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.