--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем помыть съемную квартиру перед заездом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11435
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
selesta
27.11.2017
Девочки, у кого есть опыт жизни на съемной квартире? Чем вы моете (или не моете) шкафы-полки, кухонный гарнитур после предыдущих хозяев?
Сантехника /раковины/унитаз - понятно, а именно корпусная мебель, внутренности кухонного гарнитура. Чем это можно дезинфицировать ?
И вопрос про холодильник, который стоял долго закрытый и потому сильно пахнет. Уксусная вода, раствор соды? М.б. еще есть варианты?

Всем заранее огромное спасибо за помощь!!
b@rtimeus
27.11.2017
Не жила на съемных, но точно знаю, что сода хорошо впитывает запахи, только её надо россыпью оставить в открытой коробке, либо насыпать в какую-то емкость и поставить. Либо же можно купить поглотитель запахов для холодильников, такие продаются. А намыла бы мебель раствором белизны, разведенной в ведре воды. Дешево и сердито
selesta
27.11.2017
Спасибо! За что минус, интересно?:) нельзя раствором белизны мебель мыть или что............
Я бы тоже с Доместосом помыла. Верхние поверхности кухонных шкафов, где скапливается жирная пыль, которую ничем не отмоешь, дома всегда с Доместосом мою. Он мне нравится больше, чем Белизна. Она жидкая больно.
Лимоном холодильник протрите.
у меня краска сошла на внутренних сторонах дверей гарнитура от разведенного доместоса:-)
белизна это же хлорка? вредно и для рук и для мебели. вам же потом этим дышать. намойте хозяйственным мылом - хорошая дезинфекция и не вредно.
Мы б,у квартиру покупали с кухней, белизной мыли,как и все остальное в принципе. Не знаю,за что минус,ничего не расслоилось,если тряпку выжать))))
Есть брызгалка антибактериальная для любых поверхностей,название забыла
У меня та же проблема с кухонным гарнитуром в новокупленной квартире, он единственное,что осталось от предыдущих хозяев и будет использоваться нами,тк новый сейчас нереально осилить. Думала намою с любым чистящим средством и все,а не прокатывает( Курили что ли в кухне,везде кроме обычной копоти и грязи еще равномерный желто-оранжевый налет и запах! Вот запах не могу убрать. Теперь в шкафах пахнет и моющим средством и сигаретами(((
Попробуйте насыпать в шкафы соды и дать ей там полежать подольше. Вот прям на каждую полку. Я вопросом выведения запаха табака интересовалась, когда купила с рук красивый фарфоровый сервиз. Понюхать его я не догадалась *crazy* Мне в итоге помогли газеты. За пол года запах ушел полностью (все просто лежало завернутым). А вот соду и уксус указывают в качестве быстрого способа убрать запах сигарет.
elilka
27.11.2017
ничего себе..первый раз слышу о таком, чтобы фарфор держал запах( это ж как там надо было курить!
Я когда гуглила данную тему, тоже поняла, что таким редко интересуются. В основном запах хотят вывести из мебели и тканей. Но посуда очень хорошо запах впитала(((( Подносила к носу тарелку,и явный запах табака ощущался(((( Сейчас все прошло, газеты реально помогли.
elilka
27.11.2017
да уж, "повезло"...но я бы тоже не догадалась нюхать посуду перед покупкой
Спасибо, попробую обязательно. Обидно-жуть, когда ходили на просмотр,не поняли,что сигаретами пахнет,ну у каждого же дома свой запах и тут будто аромалампа где-то с чем-то специфическим. А теперь понимаю,что скорее всего это был запах ароматических сигарет. Иначе не могу объяснить равномерный желтый налет на всем в кухне и даже внутри ящиков. И этот запах,который не выветривается уже месяц даже после мытья.
я все мою ЛОКом. Быстро, устраняет запахи.... А на кухне мне очень нравится ZOOM. Побрызгали, оставили ненадолго и смыли. Если жирные пятна оч. сильные - то мягкой мет.губкой.
А не подскажете,ЛОК можно просто в магазине амвей купить?посмотрела у них на сайте,не совсем поняла. Понимаю,что можно через кого-то приобрести,но знакомых таких нет, с доставкой у них на приличную сумму нужно заказать,мне столько не надо,мне бы вот одно средство.
приват
Для меня доместос очень вонючий, может быть Силит или СИФ?
На съемных не жила, но вызвала бы клининг.
+ тоже стразу про клининг подумала .
Julia8
27.11.2017
Холодильник от запаха перекисью водорода, для мебели и прочего есть закупка тефлекса, дезинфекция воздуха и покрытий www.nn.ru/community/sp/stroi..._grippom-26.html
zar
27.11.2017
я мыла амвей для духовок,хорошо чиститься)
По теме не подскажу, тк нам все съёмные после профф.клининга достаются и я лишь химию водой смываю.
Хочу дать др совет, если так заморачиваетесь - купите новую сидушку унитазную.
Elllen
27.11.2017
все мыла доместосом, холодильник вымыть с уксусом и положить в него разрезанный лимон.
selesta
27.11.2017
Девочки, всем большое спасибо за советы!
Все читаем, принимаем во внимание, просто отвечать совершенно некогда:))
breadshow
27.11.2017
Будьте осторожны с Доместосом (да и с прочими), я отравилась так, когда съемную квартиру отмывала перед заездом. Давно я не видела такого за$$раного места. Съехала молодая семья с ребенком, причем квартира их родная была... Вспоминать неприятно даже.
Stacia007
27.11.2017
Сами на съемной живем: хозяйственным мылом мою и содой.
C79
27.11.2017
Можно применить средство для чистки холодильников. Там, как правило в составе бензалкония хлорид - применяется в хирургии, медицине . и запах отобьет и микробов и вони как от хлорки нет.
Если вы с животным, обработайте получше, покварцуйте
MagnoLia^
27.11.2017
Пемос-все круто оттирает)
..я холодильник пахнущий содой отмывала прям порошок смоченный на тряпочку + мыло... не вредно... побоялась химией - ребенок маленький, а там продукты ..хорошо отмылся и запах ушел ... а особо жирные грязные не отмывающиеся поверхности очень хорошо берет санокс,достаточно легко прям без напряга ..(кухня, ванна туалет, жирные шкафы, кафель), но его только в перчатках - едкий прям жесть.. и после него хорошенько промывать водой.... хлоркой он не особо пахнет..Особо грязные места я еще мочалкой из нержавейки знаете такие кругленькие из пружинок не знаю как правильно называются прохожу..прямо с саноксом.. тоже очень хороший вариант...Санокс лучше гель брать-на больше хватает... одной бутылки должно хватить квартиру отмыть.
selesta
27.11.2017
Девочки! Всем еще раз огромное спасибо!!!
Вопрос решился сам по себе:) в закромах хозяйской квартиры был найден пульвелизатор от Амвея с раствором Лока. Поэтому, мыть новые жильцы будут именно им.
Лично для себя подчерпнула много полезной информации по уборке квартиры:)
Маша, надеюсь, тему ты всю прочитала и советы тебе пригодились!
В холодильнике хорошо запах убирает кусок ржаного хлеба
я брала белизну, выливала бутыль на ведро воды, воду делила и мыла-мыла-мыла. Потом смывала. Потом долго проветривала.
молодая семья мне все прокурила за 2 недели проживания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.