--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем унять зуд при АД?

Здоровье и безопасность
1532
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочери дерматит почти с рождения. То есть это вчера в поликлинике врач сказала про ад, а до этого я его только подозревала. У нее в лёгкой форме, на щиколотке и под коленями сухая кожа и раздражение. Врач ничего нового не назначила, все, что я и так делала. Мажу мазью Бепантен и эмолентом Афлокрем, пьем Зиртек. Днем нормально, но вот как укладываться спать, так начинается расчёсывание. Покупала Да Кри от зуда, финистил гель, эплан, спасатель. И ещё кучу всего. Эплан и финистил немного помогают, но сушат ((( Сейчас хочу купить эмолиент с противозудным эффектом, перечитала тонны отзывов, только больше запуталась (( Эмолиум, Мюстела стелатопия, Авен ксерокалм. Ля рош, что из этого от зуда поможет? Или ещё что&то другое, чтоб не сушило только, посоветуйте?
Сходите к другому дерматологу, может, стероидные крема выпишет. Избавитесь от зуда сразу.
А эмоленты для поддержания кожи в стадии ремиссии и помощи стероидам в стадии обострения.
Назначили Адвантан или Камфодерм К, но сказали: это если будет совсем плохо. У нас не плохо, только зуд по вечерам. Месяц назад было сильно, дочь чесалась невозможно, намазала ее каплей Акридерма (был в аптечке, муж мазался когда-то), да, все прошло, за раз буквально. Я 3 дня помазала и прекратила, через две недели все вернулось. Но пока гораздо меньше.
el.ru
21.11.2018
ничего не помогало, кроме гормональных мазей. пока есть след, он будет чесаться. крем только смягчает кожу и уберет зуд на здоровой сухой коже. а на коже с АД нам никакие крема не помогали, но сын был жуткий атопик в кровавых болячках. даже летом ходил с длинным рукавом и в штанах. помогали только гормоны, как не печально.
А в каком возрасте полегче стало? Полностью прошел атоп. дерматит или нет?
el.ru
22.11.2018
к 4годам полностью прошел, причем резко. раз и очистился за неделю. потом стал появляться, если есть провокация. в нашем случае это препараты для лечения другого заболевания, которые используются по 6мес в году. на основные лекарства (много перепробовали) есть реакция на руках, но гормоналку редко мажу, только если совсем запустили. мажу жирным кремом и антигистаминные вместе с другим лекарством. а может это психосоматика на фоне лекарства, не знаю.
Помогал только адвантан, покупаю мазь. До сих пор в аптечке есть, тк у младшей периодически под коленкой сыпет, а ночью она расчесывает.
И нам он же помогает, только крем беру, он приятнее в использовании)))) но послабее.
NatAis
21.11.2018
Когда от аллергии перестают помогать антигистаминные средства начинаем пить Энтеросгель.Только он запор может вызвать,аккуратно с ним .
Да, нам либо его либо Полисорб назначили. Полисорб дома есть, сегодня начали пить.
NatAis
21.11.2018
Это нам много много лет назад врач назначила когда у нас мокнущее пятно было.Пили две недели.От аллергии отравления вирусов и похмелья у взрослых тоже хорошо помогает.
Marvary
21.11.2018
в вк есть хорошая группа по АД, там все это обсуждается vk.com/atd.evidencebased.medicine
Спасибо. Эту группу не видела. Была в другой, тоже тут на форуме ссылку нашла
Ещё раз спасибо за ссылку. Столько всего полезного в одном месте.
Marvary
21.11.2018
пожалуйста) рада помочь
Моему от зуда только адвантан помогает, он гормональный. Потом через пару дней все проходит и мажу топикремом. Тоже как и у вас под коленками , на щиколотках и ещё на ногах вверху. Думаю что только гормоны от зуда спасают. Пользуюсь адвантан кремом, он приятнее чем мазь адвантан.
Только исключение аллергена, увлажнение и Акридерм с супрастином (обычно курсом, до полного оздоравления кожи)
С аллергеном не ясно все. Летом рацион был куда разнообразнее чем сейчас, а ножки чистые. Сейчас уже даже не знаю, что исключить. Ей 1 и 4 всего, малоежка с аллергией на молочку (которую, соответственно, не видит). Ест мало и избирательно, да и я ещё исключаю что-нибудь постоянно.
NatAis
21.11.2018
Может у вас не пищевая аллергия а например на клеща.
Так сейчас отопление еще кожу сушит, вам может обычный эмолент помочь (у нас Эмолиум эмульсия в ходу, я и сама ей вместо крема мажусь) и еще одежда полностью закрытая помогала не пересушиваться коже и избегать расчесов - средний сын почти до 2х лет в комбезиках х/бшных спал, чтоб ноги были закрыты
Сходите к аллергологу или дерматологу, она выпишет что-нибудь чтоб раздраженные места вылечить быстрее, и будете потом только увлажнять, можно еще увлажнитель поставить или батареи полотенцами сырыми накрывать

Мне понравилось как аллерголог мне сказала - "главное убрать зуд как можно быстрее (пусть и гормонами) чтоб ребенок не страдал, а потом уже поддержка только и не запускать". Я после ее слов перестала бояться гормональных мазей и, как ни странно, очень быстро кожа пришла в порядок, но диету мы соблюдаем до сих пор(9лет).
У дерматолога вчера были, вот она и написала список эмолиентов, выбирайте, говорит. Квартиру увлажняющий, полотенца раскладываю, правда, у нас батареи нет, в стенах они. И жарко очень, без конца проветриваю, дочь не могу одеть, снимает все, в трусах и майке гоняет.
Тоже соглашусь,что нужно увлажнять воздух в квартире.Я сама в детстве рассказывала руки до крови,на ночь заматывали мне бинтами руки до локтя,полностью все проявления прошли в подростковом возрасте.Возобновилось все в период ГВ детей,дерматолог говорил из-за гормональной перестройки.Сейчас бывают ухудшения,когда много мою или стираю голыми руками.Спасает комфодерм.У детей бывают небольшие подобные моим проявления на коже зимой,увлажнитель включаю,наношу увлажняющие крема на кожу сразу после мытья (это важно,чтобы кожа не пересыхала,дерматолог про это говорил)и в течение дня.
Сама атопик,по своему опыту могу сказать так,если зуд от сыпи,мне помогают только гормональные мази,в беременность адвантан, после акридерм. Именно мази,тк у меня жутко сухая кожа,а крема гормональные подсушивают,их при мокнущих атопиях назначают,мази наоборот смягчают сухую кожу. И регулярно эмолентами в течение дня,чтоб не пересыхала поврежденая кожа и не хотелось почесать. Когда сыпь проходит,использую только эмоленты. Но у меня именно очень сухая кожа,без эмолентов я даже летом не могу,а в отопительный сезон-литрами идут они(
Из эмолентов для атопичной кожи пробовала Топикрем липидовосстанавливающий АД бальзам и ЛяРош(вроде бы,белый с синим дозатор),но прям вот от зуда они мне не помогают,они все же больше для восстановления кожи,ну или при слабом зуде от легких высыпаний,возможно.
мы мазали пимафукортом при зуде. Там по схеме надо мазать. Помогло
мюстела стелатопия стоит начатый, не давал им мазать, тк начинал сильно щипать
Спасибо. Гляну про Пимафукорт. Не встречала вроде его. И про стелатопию тоже это читала, вот и сомневаюсь
natnet
21.11.2018
От себя порекомендую eucerin atopicontrol, mustella не советую,навряд ли поможет. В целом,все индивидуально, приятельнице помогает avene, мне абсолютно нет,впрочем,как и многое другое, Topicream лишь слегка что-то увлажнял.
А где eucerine покупаете? Почитала про него, вроде то, что надо, там даже специальный противозудным спрей есть, но где купить что-то пока не нашла. На iherb этой серии нет, только экзема Релиф.
natnet
21.11.2018
Мне год назад посоветовал дерматолог в европейской аптеке для годовалого сына и меня одновременно. Большая бутыль,лосьон, покупаю "там". Да, по Нижнему не нашла, вероятно,здесь через инет магазин только. Цена порядка 25 евро за 400 мл
Подруга живёт в Германии, закажу ей
Крем скин-кап, и поход к дермотологу Петровой Ксении Сергеевне.
Со скин-капом как-то ещё все противоречивее в отзывах, чем с остальными. В гормональности его подозревают... За врача спасибо )
Белобаза вроде крем называется, хорошо увлажняет. В аптеке покупали, когда у сына был период , кожу расчесывал до крови, потом трещины на стопах появились. Этот крем спасал. Но у нас это была реакция на воду в другой местности, далеко отсюда, потому как приехали туда сразу началось, уехали-сразу прошло. А так никакое лекарство не помогало, ни Зиртек , который пили 2 месяца, ни всякие пребиотики , диета и прочее. Только крем этот. А так, наверное, надо искать классного врача все же. Ещё покупала крем типа липокрем локобейз как -то так, в бело-желтом тюбике, хвалил аптекарь, ни о чем он оказался
Белобаза по описанию подходит, цена вообще прелесть. Куплю точно. Спасибо.
Попробуйте, да. Я тогда тоже всю аптеку пересмотрела, не хотелось с гормонами мази типа Адвантан и тп, ребенку всего год был на тот момент, а этот крем более менее не вредный, надеюсь. И знакомая девочка, она дерматолог , сейчас , к сожалению, не общаемся, спросить ее не могу, помню в свое время тоже белобазу советовала наряду с нейромультивитом (там витамины группы б я так поняла, а они улучшают состояние кожи) и чем -то ещё , когда я спрашивала ее совета про свекра, у него трещины на пальцах были очень глубокие. Вот у сына моего тоже как раз и трещины прошли на стопах и пальцах от него и полегче становилось в плане пятен сухих на теле
Спасибо за Белобазу ) Вчера купила (благо цена такая, что не жалко, если не подойдёт), намазала и чудо! ребенок ни разу не почесался перед засыпанием. Такого не помню уже очень давно. И пятна сегодня бледнее стали. Правда, увлажнения, на мой взгляд, маловато. Впитывается и кожа опять сухая, от Афлокрема, например, долго мягкая остаётся. Но от расчёсываний отлично. Надеюсь это не случайное совпадение.
Я рада! Мне в тот момент было главное, чтоб сын не расчесывал в кровь кожу, , и тоже помню, что суд снимался точно. А трещины на стопах прошли вообще . Пятна тоже становились бледнее и меньше
Про увлажнение , может, я не так выразилась )) у сына сама кожа вроде как и была нормальная, а на ней эти сухие пятна, и что они становились меньше и не чесались так- это для меня и было увлажнение))) Как сейчас у вас, мазали ещё ? Может к примеру, на ночь , когда как раз начинает все невыносимо зудеть белобазу, а днём тот, что хорошо увлажняет? Спросить бы ещё дерматолога хорошего, как это все совмещать получше
Да, я так и делаю, на ночь ее. Третью ночь не чешет )
Ура))
Нам помогает крем французской косметики topicrem da. Прямо реально лечит. Продаётся аптеке 313, дорогой. Если не его, то бюджетный вариант крем эмолиум для лица и тела ну и плюс антигистаминное, диета и можно энтеросгель с большим количеством воды. А то, что вы написали сверху, кроме зиртек, вообще не помогает.
Да, нам сейчас тоже почти не помогает. Раньше Эпланом намажешь, на следующий день чисто. А Бепантен-мазь все-таки не так плохо, заживляет немного. Что-то не нашла именно крем. Смотрю на сайте topicrem, там только бальзам для ад. По цене сопоставим с Эмолиумом вроде...
Крем покупала в том году за 1700 руб большой. Именно крем надо топикпем да. Бальзам хуже помогает.
Marvary
24.11.2018
у всех индивидуально, отзывы можно не смотреть , можно сказать..) на сп я биодерму брала, тоже неплохо , она недорогая, я им руки постоянно мажу. у ребенка ттт нет ад, но мою все же специальным средством, которое не сушит, все равно это лучше обычного мыла, пусть и детского, вам точно такое нужно. у меня от ла рош вроде
Пока купила мыло Биодерма, ещё крем А-дерма Дермалибур для заживления и ещё Белобаза-крем. Буду эксперементировать.
MaSima
21.11.2018
Мне лично от зуда помогает Протопик. Но у меня нейродермит, а не ад. Его на сильную сухость нельзя. И если поражение сильное (расчес), то может щипать конкретно. Но зуд снимает чз пару использований. Почитайте про него.
Спасибо. Но, суровая мазь... До 16 лет противопоказана. Да и это как из пушки по воробьям. Думаю, он для более серьезных нарушений.
MaSima
22.11.2018
Фигня. В др странах разрешен с рождения. У рф просто не ьыло клинических испытаний. Я мазалась беременная, детям сейчас мажу. Мне ее конечно не на форуме посоветовали, а грамотный дерматолго аллерголог. Так что лучше найдите врача, которому доверяете, он поможет)
*Zarazka*
21.11.2018
Китайская чудо мазь) И лечит и зуд снимает. Погуглите, на сп закупка есть. Я сама атопик с 33 летним стажем, мои руки это жесть обычно. Гормональными мазями не пользуюсь, принципиально)) Этой мазью и себя мажу, и детей и в беременность мазалась. Мне очень нравится! Ну и плюс увлажнение.
Кстати,да. Мне тоже от зуда она помогает.только охлаждающий эффект мне неприятен. И факт,что ничего непонятно из написанного на тюбике)
*Zarazka*
21.11.2018
А я как намажу, ощущение от ментола прям чудные)))
У меня в беременность был выбор мазать гормонами, либо ей. Начала рыться на просторах инета. Нашла девушку, которая заказывала экспертизу мази на предмет гормонов, говорят нет там их. Я сама заказывала перевод инструкции. В описании всякие травки, муравки ... Ничо особенного. Так что, даже непонятное на тюбике меня не смутило)))
Кори
22.11.2018
она так и называется чудо мазь? а то я все на элокоме сижу
*Zarazka*
22.11.2018
Так и называется)
Кори
22.11.2018
нашла, спасибо. Будем пробовать )
я тоже подтверждаю действие этой мази. Сын - атопик, мажу ему. Знакомые с дерматитом на заводские масла пользуются, очень помогает.
GavMyau
22.11.2018
Кстати, да. Мне самой эта мазь очень помогла (по осени очень сильно начинали болеть руки, кожа воспалялась), один год промучилась до весны, а в следующий год как началось - помазала этой мазью, и за два дня всё прошло.
И даже от псориаза неплохо помогло.
Sibyll
21.11.2018
В теме Вам, конечно, гормональные мази насоветовали, но при всех своих побочках они не лечат АД. Убирают симптомы, но не лечат. Убрать симптомы можно и другими способами, но многие выбирают гормоны, т.к. ими проще и быстрее заметен эффект. От зуда попробуйте стик Ля рош позе. Именно от зуда помогает, плюс смягчает кожу.
Кори
22.11.2018
так АД - он и не излечивается, только корректируется.
Нам от расчёсываний помогал элидел, но не вот прям убирал всё. Когда было невыносимо и не спали ночами, а чесались - адвантан.
Dessa
22.11.2018
Я тоже сама мучаюсь атопический дерматит ом. Как мне сказал дерматолог лечение - это только гормональные мази, или второй вариант - Протопик (вам его уже советовали) или его аналог в 2 раза дешевле - Такропик. Остальное все (на основе цинка, с пантенолом), липобейз и т. д. - просто уход. В последний раз мне помог именно Такропик, правда, вместе с курсом лечения, назначенным аллергологом. В первый день от крема был сильный зуд - побочный эффект
GavMyau
22.11.2018
Добрый день, нам элидел очень помогает. Это негормональная мазь. Недешевая, но хватает надолго.
пользуемся Элиделом и Ла Кри эмульсией. Элидел хорошо убирает нам пятна и им можно длительное время пользоваться. у нас летом все почистилось, отдыхали, а сейчас опять поперло, начали мазаться. причем я пока со старшей в больнице лежала, мелкого запустил папа, аж мокнуть начинало. быстро все элиделом убрала.
Буду его иметь в виду, пока просто уходом хочу обойтись. Главное, чтоб не чесалась. У нас не сильно, даже врач сказала, что у нас очень лёгкая форма. Не запускать и не провоцировать, главное
Вот только в этом году избавились. Правда иногда всплывает пару пятнышек.
Уход пересмотрела полностью и питание. Ну и психосоматика тоже может быть.
нам назначали скин кап и элидел. но мало эффекта было. весь уход поменяла не на то ,что в аптеке продается, а на натуральные.
А расскажите поподробнее, если не сложно. Что за натуральный уход? И питание? Смотрю гипаллергенные продукты, так таких нет почти. Аллергия на все что угодно может быть. У племянника мужа на гречку даже была. Чем кормить ребенка ((
Смотрю косметику без сульфатов и с эко сертефикатами (чаще на айхерб). Продукты нефетхимии добавляют сухости коже. Из самого дешевого - litle siberika. Моемся с мылом раз в неделю сейчас, в остальное время только вода.
Из питания убираю по максимуму молочку, углеводы, сахар и красители.
Прививки не делаем больше.
Ну и по психосоматике работали. Остеопат, личное внимание и время только для ребенка, разговоры по душам, и, вот после майского отдыха на море я заметила сильнейший прогресс.
Можно иппотерапию пробовать еще, но мы не доедем никак.
Это наш случай. АД с 6 мес. В 3 появился 2 ребенок и сад. тогда же появилось обострение. В один момент даже ремиссия не наступала. Тогда я задумалась, что это не просто аллергия.
Спасибо
*Zarazka*
24.11.2018
А прививки почему не делаете?
Это я к тому, что заметила, что после акдс как будто вдруг ребенок стал реагировать на те продукты, которые были введены давным давно. Врач пальцем у виска покрутила, а меня терзают сомнения.
Это одна из многих причин.
Но не делать прививки мало. Надо делать детоксикацию организма еще (мы еще не занялись этим). Так просто это не проходит.
Кстати, после сообщения, вот снова высыпало все таки. Но были безудержные выходные, много гостей, в саду дни рождения. 2 дня полисорб даю.
Jannie
24.11.2018
Нам помогает eucerin baby eczena, заказываю на айхеобе, только он убирает полностью расчесы
хорошо увлажняет трикзера
Элидел- самое главное правило- не мазать расчесы, у нас было много расчесов до крови, я их все намащала на ночь, в итоге началась такая аллергия, что в дгб на скорой отвезли, начали суставы распухать, на сл день отправили в областную, ТК не знали здесь ,что делать. Потом Моровова подтвердила, что если прям на расчесы мазать, может такая реакция начаться....аккуратнее
*Zarazka*
24.11.2018
Специально заказывала эту мазь на айхэбе. Вспоминаю, как будто мелом намазали, кожа вся стянулась как то ....
Это я просто в качестве отзыва))
Jannie
25.11.2018
Ну вот видимо, правда, пишут, что только методом подбора((( мы до нее перепробовали шт 20 разных(
oca
28.11.2018
Нас всегда выручает Элоком крем (не мазь), гормональный препарат. Я использовала его по рекомендации дерматолога: когда ожидала ребенка, у меня обострились аллергические реакции на все, вообще ничего не помогало. В детстве рулил комплекс Флуцинар+Супрастин.
Все эмоленты содержат минеральное масло или вазелин (парафин), но они по моему мнению лишь сильнее сушат кожу. На продукты с натуральными животными маслами может быть дополнительная аллергическая реакция.
Как лечимся мы с семьей: после душа на влажную кожу наносим немного оливкового масла (можно любое другое, на которое нет реакции - жожоба, кокосовое, виноградной косточки), а после впитывания тревожащие пятнышки смазываем тонким слоем Элокома. Зуд проходит очень быстро
Я всё-таки пока держусь, не мажу гормонами. Элоком знаю, у меня племянника им мазали, тоже хорошо помогало. А по поводу эмолентов я тоже заметила, пока я не знала что это такое и мазала дочь просто Бепантеном, да Кри и прочими обычными увлажнялками у нее была просто краснота и зуд, а сейчас кожа под коленками и на щиколотках стала еще и очень сухая, мажу без конца ((( А остальная кожа вполне мягкая и не сухая. Но может, просто совпало, воздух суше стал и кожа сохнет сильнее. А масла хочу попробовать, есть с айхерба жожоба, кокос и миндальное.
oca
29.11.2018
Ла-Кри и Бепантен (Бепантол) хорошие, но достаточно дорогие варианты. Поите ребенка бОльшим количеством воды, наносите средства только на влажную кожу (кроме лечебных кремов и мазей).
Корки по всему телу - вообще беда, девочка из старшей параллели моей школы лет до 14 была почти вся в этих пятнах, даже на волосистой части головы были струпья. Из-за этого она боялась расчесывать волосы, было больно. Но к старшим классам школы все прошло без следа - переросла, гормональный фон выровнялся. Держите хвост пистолетом)))
Нам до старших классов ещё лет 15-16 ))) Но вроде дерматолог сказала годам к трем должно пройти. А так, Бепантен и Ла Кри не такие уж и дорогие по сравнению с другими кремами. Руки тянутся в сторону гормонов, но пока держусь. Воду пьет маловато (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.