--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занять по дороге в автобусе ребенка, которого укачивает?

Прочее (о детях и родителях)
198
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
15.04.2017
Дано: ребенок 5,5 лет и поездка в автобусе примерно 6 часов (3 часа туда и 3 часа обратно) одним днем. Едем мы из области в НН в зоопарк) Обычно ездили на своей машине и только в одну сторону, а тут немного прям переживаю за дорогу)
Что обычно предпринимаем: плотно не кормлю, даю дромину, в дороге смотрим в окошко, ну и старались в сон попасть. А здесь в лучшем случае в одну сторону поспит часик, а чем занимать остальное время? Книжки, раскраски и гаджеты не подойдут. Подскажите пожалуйста игры, ну и может есть еще какие уловки для таких деток?
Браслеты есть от укачивания в аптеках. Стоят что то около 200 рубл. Купите, помогает. Мы тоже много путешевствуем, но на машине. Теперь только с браслетом.
)(ostess
15.04.2017
Они так и называются? Что, прям надел браслет и можно рисовать в машине, книжки читать?
Да, так и называются. Ну не знаю как книжки, но моя теперь играет спокойно в машине. И я не переживаю, что что то пойдет не так.
)(ostess
15.04.2017
Спасибо, обязательно попробуем!
Такой браслет реально помог сыну подруги.
)(ostess
15.04.2017
Ну все, сегодня побежим в аптеку)
Удачно вам съездить! Без ненужных приключений :)
)(ostess
15.04.2017
Спасибо)
моему не помогает...и мне тоже :(
)(ostess
15.04.2017
Ну вот( а чем спасаетесь?
драмина или пакетик...
nefedik
15.04.2017
Полтаблетки драмины дать
)(ostess
15.04.2017
Спасибо за совет, драмину даю, но все равно смотреть надо в окошко, в салоне нельзя надолго фокусироваться, иначе беда.
nefedik
15.04.2017
У меня все детство в тошнотиках. Была бы в то время драмина. ...на драмина спать лучше, а не в окошко смотреть. Тем более при укачивании вперёд надо смотреть, не в боковые
Omi
15.04.2017
Если укачивает, то не трогать. Я жуткий тошнотик была в детстве в машинах, какие там занятия, сидела и тихо страдала))
)(ostess
15.04.2017
Не, ну не настолько) если б прям совсем плохо ребенку было, то не потащила бы никуда так далеко. Нельзя дать планшет и книжку, а так вроде терпимо. Но мозг он взорвет от безделья, мальчишка-непоседа у меня))
Сосать леденцы - мне всегда помогало. Смотреть по возможности в переднее окно, в перед. Игры - считать машины ( грузовые\легковые) или опеределенного цвета ( вы - красные, она - зеленые). У кого больше - тот победил.
Играть в слова, в цепочки слов. Такие - словесные игры. Слушать музыку в наушниках
)(ostess
15.04.2017
Леденцы наверное кисленькие надо, да? А что за цепочки слов, можно поподробнее? О, можно попробоввать аудиосказки!
Леденцы любые - главное - сосать. Меня в детстве всегда тошнило. До сих пор не могу читать в дороге, не могу ездить в ОТ спиной по ходу движения.
Цепочки слов - вы последовательно по очереди с дочкой говорите слова, последняя буква одного это первая другого
вы - "автобус". она - на "с" - сок, вы на "к" - красота, она на " а" . Можно долго играть.
Или "Грузим пароход словами". Выбираете букву, и на нее начинаете по очереди слова говорить. Например, грузим на букву "м": мандаринами, морковкой, мамами, муравьями, мужественностью, макаронами и проч)))
)(ostess
15.04.2017
Ага, поняла про цепочки) моего надолго не хватает, поэтому все идеи записываю и побольше)) Меня никогда в детстве не укачивало, во взрослой жизни один раз: когда беременная ехала в автобусе на заднем ряду 2 часа, запомнила это состояние на всю жизнь.
(.)
15.04.2017
Я с детства этим страдаю, поэтому от себя добавлю - браслеты действительно спасают. Так, будучи беременной с жутким токсикозом, ездили в Йошку, в Мск. Всё ок было. Главное, попасть в нужные точки на руке. Так же немного помогают цитрусовые, сосачки-конфетки и не смотреть вниз, если будет читать, раскрашивать, мульты-кино смотреть, лучше всегда вперед.
)(ostess
15.04.2017
Там инструкция есть по этим точкам? Очень надеюсь, что сыну поможет
(.)
15.04.2017
Есть. Спрашивайте периодически, как самочувствие. Я однажды второпях надела не туда, пришлось выбегать))
Uboische
15.04.2017
Главное играть тихо, а то у остальных пассажиров мозг взорвется...
)(ostess
15.04.2017
Предполагаю, что там еще дети в автобусе будут, т.к. поездка организованная именно в зоопарк)) Так что вряд ли будет тишина. Но я торжественно обещаю, что сами мы не будем нарушать общественный порядок)))
Belga
15.04.2017
Очень хорошо помогает зажать между передних зубов спичку, или какой то аналог. Но для пятилетки это конечно не вариант, скорее взрослом совет. Когда то давно кто то мою бабушку научил.
С тех пор когда меня накрывает зажимаю между зубов кончик языка.
)(ostess
15.04.2017
Очень интересный совет. Надеюсь у нас до этого не дойдет, но постараюсь запомнить.
Belga писал(а)
С тех пор когда меня накрывает зажимаю между зубов кончик языка. ?

И тут каааак тряхнет на кочке!
В этот раз дочь почти 3 часа банально слушала мюзикл в моих наушниках. Не укачало и не уснула. Накачайте в мобильник аудиоспектаклей, купите дешевую накладную гарнитуру и будет вам передышка.
П.с а нельзя часть пути проделать на электричке?
)(ostess
15.04.2017
3 часа спокойно сидеть - это не про моего сына)) Вот и ищу кучу идей, чтоб было чем занять. А электрички у нас не ходят, к сожалению. За идею - спасибо, попробую сказки закачать.
драмина + леденцы кислые + аудиосказки.
Старшего укачивает в машине, сейчас в 11 лет меньше, но до сих пор иногда бывает.
На автобусе на экскурсиях не укачивает практически никогда, он там с детьми начинает болтать-играть, и все забывается, и развлекать ничем не надо. В автобусе проситесь сесть впереди и поближе к двери. Лучше, чтобы вообще вперед смотрел (где переднее лобовое стекло видно).
Не кормите перед поездкой мучным и тяжелым, и сильно не накутывайте, чтобы было прохладно и хороший доступ воздуха.
Леденцы я обычно беру Зула без сахара, они чуть кисленькие. Или таблетки под язык авиаморе (гомеопатические). Эффект примерно тот же, как от леденцов - эффект постоянного рассасывания, только я меньше парюсь, что на кочке ребенок леденцом подавится. Драмину я не люблю, от нее голова тяжелая, держу на крайний случай.
Браслет называется тревел дрим, стоит рублей 600 за 2 штуки. Не исключаю, что там чисто психологический эффект, но вроде чуть лучше с ним было (сейчас уже по размеру мал стал).
)(ostess
15.04.2017
Это Вы на себе драмину пробовали? я просто сама не пила, а сын не жаловался (но он правда маленький наверное)
ребенок говорил, и от знакомых отзывы слышала, многие жалуются, что в сон клонит и голова мутная от нее.
)(ostess
15.04.2017
Плохо конечно.. с другой стороны, как мне кажется, лучше мутная голова, чем блевать пол-дороги.
)(ostess
15.04.2017
Надеюсь, что дети будут и отвлекут его))
У меня две дочки. Одной 12 лет- с полтаблетки драмины отрубается на 5-6 часов. Другой 5 лет, с целой таблетки- слегка заторможенна, да и то только пока в машине едет, от тошноты не сильно помогает.
)(ostess
15.04.2017
Если у браслета чисто психологический эффект, то ребенку не поможет, он пока не особо поймет(
Да кто ж его знает, какой там эффект ) лекарства в нем нет, там шарик на нужную (якобы) точку на руке давит, акупунтурный браслет. Но у нас был период, когда помогало.
Даю драмину. Помогает пить небольшими глотками, кислые мармеладки, леденцы, мятный ментос. Сушки грызть хорошо. Одеваю так, чтобы в транспорте можно было раздеть, и чтобы горло свободное было.
В автобусе сесть на ближайшие к водителю места, сзади сильнее укачивает.
Телефоны, планшеты не даю. Считаем машины, выбираем по цветам (кто первый загаданный цвет увидит).
Сама тошнотик со стажем)))
)(ostess
15.04.2017
Сочувствую! Меня это в детстве не касалось, поэтому была шокирована, когда сыну стало плохо в первой длительной поездке, надеюсь перерастет это.
yanna1
15.04.2017
не исключая всего вышесказанного, заклейте ему пупок пластырем крест-накрест. принципа этого действа я не понимаю, но дочь уже три года (как нам про этот способ сказали) ездит без драмины. до этого даже если по городу далеко надо было ехать - давала таблетки. в прошлом году подумала, что это эффект плацебо, и дочь просто переросла укачивание. как-то перед поездкой она забыла про пластырь, я не стала напоминать. доехали до Рекшино, и ее затошнило. хорошо в аптечке пластырь нашелся, погуляли, заклеились, спокойно доехали до дачи.
на совсем голодный желудок плохо ездить, надо хотя бы за час поесть, что-то, что не содержит молочку. у нас лучшим вариантом была гречневая каша (с сахаром или пустая, чтобы без мяса), даже когда еще на драмине ездили, после нее меньше мутило.
еще канонический способ уменьшить тошноту - в дороге вслух петь. если петь не получается, можно просто активно болтать с соседями (вы пишете, что много детей едет, значит собеседник найдется)
)(ostess
15.04.2017
Я предполагаю, что будет много деток) А мой очень общительный. Очень интересно по поводу пупка...у сына еще пупочная грыжа, неужели это как то может быть связано.
yanna1
15.04.2017
)(ostess писал(а)
пупочная грыжа, неужели это как то может быть связано

не думаю, у моей ничего похожего, зато есть небольшой букет по неврологии, с младенчества до 4 лет ставили ВЧД. я больше на это предполагаю, поскольку она в семье (я, муж, родители, сестры, племянницы) единственная, кого укачивает, и с такими проблемами тоже единственная, у остальных с неврологией нормально все.
Лично мне не помогало ничего( Если пытались отвлекать, ещё хуже было( Только пакетов побольше в дорогу и в окошко смотреть, поспать тоже помогало. Меня лет до 13 выворачивало в автобусах (личные автомобили были роскошью)). Несколько раз в год ездили до деревни и обратно (157 км в одну сторону).
Старшего лет до 9 тоже укачивало, но в автобусах на дальние расстояния мы с ним не ездили.
Терпения Вам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.