--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через сколько времени возвращают деньги из налоговой ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9349
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kulibin15
07.04.2016
Пожалуйста подскажите, через сколько времени делают возврат по декларации 3 НДФЛ за покупку квартиры. Я подавала документы в начале февраля, денег до сих пор нет.
3 месяца проходит камеральная проверка, потом в течении месяца деньги перечисляют на лицевой счет.
Kulibin15
07.04.2016
Ничего себе, я думала быстрее, в прошлом году подавала документы на возврат за учебу, деньги пришли через месяц с небольшим. Это по недвижимости только такой большой срок?
ну вообще как бы порядок для всех одинаковый, разницы нет за что конкретно возвращаешь.
Kulibin15
07.04.2016
Наверное в прошлом году мне повезло
berg
07.04.2016
Возвращаю за лечение, три месяца проверяют декларацию, потом нужно отвезти реквизиты, и через месяц перечисляют.
Kulibin15
07.04.2016
Это в каком рай оне так? Я сразу заполняла бланк с реквизитами вместе с декларацией
berg
07.04.2016
Автозавод
GavMyau
08.04.2016
в приокском раньше так же было (года четыре назад)
видимо, ФНС так выгоднее, так как когда приходил второй раз с заявлением - всё равно нужно было брать талончик, как будто декларацию подаешь. А времени инспектор потратит - меньше минуты.
Это зависит даже не от района, а от принимающего инспектора. Много лет подаю в одном районе - стабильности нет:-)) То можно сразу заявление. то только потом:-)
на 3 мес а до 3 мес
1 месяц на проверку документов и 3 месяца на возврат!
venera15
07.04.2016
Наоборот, выше правильно написали, проверяют 3 месяца
да, описалась
Lyolya-U
07.04.2016
В июле возвращали. Документы в марте были поданы
Oly3
07.04.2016
самое большее у меня было 4 месяца, минимум-3
Подали перед Новым годом, получили в начале марта.
в налоговой при подаче документов говорят через 4 месяца ждите денег. я сама реально получила быстрее: подавала в последних числах декабря - на карту упали в середине февраля. но думаю это скорее исключение.
А заявление с реквизитами заполняли?
Kulibin15
07.04.2016
Да, сразу при подаче декларации заполняла. Мы с мужем подавали документы в один день, ему уже перечислили, но ему нужно было на этот год уведомление на работу чтобы не вычитали подоходный, поэтому так быстро.
Иногда быстрее область перечисляет, нежели в НН
В Дзержинске 4 месяца перечисляют :)
Konopulka
09.04.2016
То есть они и декларацию проверили и уведомление выдали за месяц? У меня просто такая же ситуация.
Kulibin15
10.04.2016
Да, они обязаны через 30 дней выдать уведомление, поэтому и декларацию проверяют быстрее
olga-kov
07.04.2016
в течение 4-х месяцев. Два раза подавала декларации в марте, деньги приходили в июле.
это зависит от инспекции, в некоторых быстро, а в некоторых принципиально перечисляют деньги в последний день срока.
В прошлом году ждали почти 4 месяца, а в этом в конце января подали, в середине марта получили, но это скорее исключение) Неожиданно и приятно)
seamcat
07.04.2016
мы тоже подавали в начали февраля. Нам при подаче документов объяснили, что до 3-х месяцев рассмотрение и проверка документов, дальше до 1 месяца на перевод денег (т.е. максимум 4 месяца). В итоге, нам перевели в конце марта.
Еще, по опыту, сильно зависит от налоговой. Подруге из Канавиского района все вернули меньше, чем за месяц. У нас в Нижегородском районе получилось почти 2 месяца.
До четырех месяц может дойти. Все зависит на сколько много у них работы
Libra*
07.04.2016
По регламенту 3 мес камералка, потом мес на возврат денег. Я в начале января подала, до сих пор ничего нет. Это Советская налоговая. Муж подал 1 февраля, 10 уже получил деньги. Это Нижегородская.
В прошлые года время от подачи заявления до получения денег варьировалось от 7 дней до 4 мес.
3-4мес
apt77
07.04.2016
В прошлых годах возвращали через 1,5 месяца,а этом году 2 месяца прошло,пока тишина...
35mny4
07.04.2016
Рано вы ждёте)
Уже который год 4 месяца надо на возврат.
oks5378
07.04.2016
Документы подавала в этом году 2 февраля,29 марта перечислили возврат
Аз@у
07.04.2016
4 месяца.
tchainka
07.04.2016
Зависит еще от того, когда была подана декларация. Мы однажды на вычет подались 10 января - в первый же рабочий день года - так уже 30 января деньги поступили на карту. Меньше 3 недель.
tvorec
07.04.2016
подали 15 февраля. пока не поступили. но мы раньше мая и не ожидали.
Возвращала через приокскую налоговую год назад. Подала документы 19 февраля. Деньги пришли через месяц. Сама удивилась.
Zaika22
07.04.2016
Можно зарегистрироваться на сайте налоговой и в онлайне наблюдать.)))
В прошлом году месяца 1,5 заняло. В этом только сдала.
Vale4ka
08.04.2016
Можно спрошу в Вашей теме? А может кто знает: как можно дистанционно подать такую декларацию и все документы на возврат? У меня Сормовская налоговая, а живу в Сочи и в ближайшее время в нн не собираюсь. 2 года подряд уже подавала, но в это время приезжала В нижний. В этом году финансы не позволяют приехать. А сумма приличная к выплате..
Libra*
08.04.2016
Если не зарегистрированы в личном кабинете, то только по почте ценным письмом с описью вложения. Если зарегистрированы, то сейчас можно в ЛК скачать ПО и подписать декларацию и сканы всех документов неквалифицированной эп.
Libra*
08.04.2016
Кстати, видела информацию, что подключиться к личному кабинету можно в любой инспекции, не только по месту регистрации, просто прийти с паспортом и подать заявление, либо подать заявление через сайт ФНС, но явка для получения пароля всё равно потом нужна будет.
https://ndflka.ru/question/3...logoplatelschika
GavMyau
08.04.2016
я бы отправила ценным письмом с описью.

Пыталась в этом году отправить через личный кабинет налоговой - фигня какая-то получилась, думаю, что месяца через три они мне просто напишут, что произошел сбой в системе, попробуйте еще раз)

Почему то моя декларация зафиксировалась как "корректировочная", просмотреть я ее не могу (ошибку выдает), на нее пришло 6 ответов из налоговой о "принятии к обработке", но что именно они собираются обрабатывать - тоже не понятно (криптоконтейнер не читается)

В общем, надеюсь, что когда-нибудь налоговая улучшит свои электронные сервисы и всё будет четко и быстро) А пока надежнее почтой России)
Libra*
08.04.2016
У меня знакомые все нормально через электронные сервисы отправили и получили вычеты. А вот я пока жду. Криптоконтейнер у меня читается.
GavMyau
08.04.2016
Значит, мне не повезло.
Libra*
08.04.2016
Ну вот я ещё сижу жду) Уж скоро три мес истекают, пока молчок.
Vale4ka
09.04.2016
А где скачать программку на этот год? В прошлом году в налоговой мне на флешку сбросили и я сама домашние слелала
GavMyau
09.04.2016
На сайте ФНС
https://www.nalog.ru/rn52/taxation/taxes/ndfl/form_ndfl/
выбрать:
Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
Vale4ka
09.04.2016
Спасибо
пока рано переживать)
на странице Документы налогоплательщика - Электронный документооборот действительно так указывается - 6 ответов с криптоконтейнерами, и декларация "корректирующая -".
Попробуйте проверить соседнюю, предпоследнюю закладку Налог на доход ФЛ, раздел 3-НДФЛ, там отражается статус проверки декларации. Возможно, у Вас уже завершена проверка, и пора заявление на возврат формировать)
GavMyau
10.04.2016
Спасибо, вы меня обрадовали)

Пока еще статус "зарегистрирована в налоговом органе"
Так что жду)
Delfaaa
08.04.2016
А при каких условиях возвращают что то или надо подавать обязательно?
Если было продано.напр. за олну сумму.. Чуть добавлено и куплено другое.. Надо подавать?
возвращают тем, у кого был налогооблагаемый доход в отчетном году и расходы на покупку недвижимости, расходы на оплату ипотечных процентов, медуслуги, обучение, долгосрочное страхование, пенсионные взносы, взносы на благотворительность, инвестирование на фондовый рынок через индивидуальный инвестиционный счет.
а обязательно до 30 апреля нужно подать тем, у кого в 2015 году была продажа имущества (недвижимость, авто), которое находилось в собственности менее 3х лет.
Delfaaa
10.04.2016
Благодарю за ответ. В собственности более 8 лет
значит, ни отчитываться в налоговой, ни платить налог с продажи не нужно)
Delfaaa
12.04.2016
Можно еще чуть обнаглеть с вопросом?
Если приобретатель жилья пенсионер и вышел на пенсию более 3х лет назад. Налоговым вычем не пользовался. Ему могут вернуть эти 13%?
у пенсионеров есть замечательная возможность вернуть налог, удержанный за период, предшествующий приобретению недвижимости. Но, к сожалению, этот период ограничен. Можно получить вычет только за 3 года, предшествующие покупке. Т.е. если покупка была в 2015 году, то сейчас можно было бы подать декларации за 2015 и за 3 предшествующих года- 2014, 2013 и 2012.
Но если в эти годы у пенсионера не было налогооблагаемого дохода уже, то возвращать будет просто нечего( и вычетом, получается, воспользоваться он не сможет. Только если в будущем у него вновь появится налогооблагаемый доход, или будет, например, продажа имущества, облагаемая налогом, тогда он сможет воспользоваться правом на вычет по купленной недвижимости.
LanaNNov
08.04.2016
Сдавала 22 декабря в Ленинской - деньги получила 28 декабря, муж сдавал в Автозаводской 23 декабря - денег нет до сих пор(
Ленинский район? А заявление с реквизитами сразу писали? У меня просто ситуация-все готово для налоговой,а срок карточки кончается в мае,вот думаю,успеют или подождать новых реквизировать. Кстати,может лицевой счет то не изменится?
GavMyau
08.04.2016
в сбере лицевой счет не изменится)
Изменится только срок действия карты и код безопасности (из трех цифр, который на карте). Но эта инфа налоговой для возврата не нужна.
ага, пасиб
LanaNNov
08.04.2016
Да, реквизиты сразу взяли
LanaNNov
08.04.2016
Да, реквизиты сразу взяли
Подали 26.01, по личному кабинету посмотрели, проверка закончена 3.03 денег нет. Позвонили в налоговую, оказалось они потеряли заявление на возврат, искали с утра до обеда, все таки нашли перезвонили, сказали переведут в течении 10 дней.А так бы я думаю долго ещё ждали)
А как посмотреть личный кабинет?
Libra*
08.04.2016
Для начала в нём надо зарегистрироваться. Прийти в ИФНС с паспортом и заявлением.
GavMyau
08.04.2016
нужно в налоговой зарегистрироваться (лично сходить)
Там выдадут пароль и логин.

Если пойдете не в свое отделение ФНС - то ИНН с собой захватите.
Мне меньше чем через месяц вернули, но у меня Саровская налоговая, в прошлом году ровно через месяц.
hella
08.04.2016
а у меня муж 18 февраля отдал им декларацию, тишина пока. Ну может у них там заминка с проверкой, у мужа нерезиденство было, они еще ни разу с таким дело не имели.
У друзей там спрашивали, они срок в 3 месяца называли.
GavMyau
08.04.2016
В прошлом году подала в конце января - в середине марта деньги пришли (то есть 1,5 месяца)

Но тут еще от налогового агента зависит (от работодателя, то есть)
У них срок отчитаться за нас, работников, до 31 марта. Пока они не сдадут справки 2-НДФЛ, деньги вряд ли налоговая станет переводить (ведь вдруг мы им 2-НДФЛ фальшивую принесем???)

Раньше наша бухгалтерия подавала эти справки впритык в конце марта - деньги мне приходили уже в мае.
Libra*
08.04.2016
Я от работодателя на себя 2-НДФЛ отправила 20 января, 20 же января отправила декларацию как физ лицо. Пока ни мур-мур в личном кабинете)
GavMyau
08.04.2016
может с инспектором не повезло в этот раз!

А я в январе в личном кабинете сформировала заявление на возврат переплаты (у меня откуда то переплата взялась, еще с 2013 года). Написано было, что должны вернуть деньги за месяц. В итоге прошло уже 2,5 месяца - даже статус у заявления не изменился (просто "принято"). Так что в ФНС всегда всё не просто)
Libra*
08.04.2016
Мне сказали, что в Советской налоговой всего один инспектор на имущественных вычетах. Поэтому так долго.
GavMyau
08.04.2016
А у вас в личном кабинете в разделе "справки 2-ндфл" уже появилась инфа за 2015 год?
Libra*
08.04.2016
Написано, что с 1 июня будут доступны данные за 2015 год.
"До 01.06.2016 доступно получение сведений о справках по форме No 2-НДФЛ за 2013 и 2014 гг. Справки за 2015 г будут доступны с 01.06.2016"
GavMyau
08.04.2016
Поняла, спасибо)
hella
08.04.2016
Короче не знаю, что случилось в конкретно моем случае. Все тут пишут 3-4 месяца, а мне в этом году через 1,5 месяца денежку перечислили.
декларацию сдала 26 января, 24 февраля в личном кабинете появилась запись, что камеральная проверка пройдена, 10 марта перечислили денежку.
Нижегородский район.
Libra*
08.04.2016
По регламенту имеют право проводит камералку до 3-х мес, потом возращать до 1 мес. Но можно и быстрее, конечно)
hella
08.04.2016
мне при сдаче документов сразу сказали 1 месяц проверка, 1 месяц на возврат. про 3 месяца даже не заикались, хотя я да, знаю, что регламент 3 месяца.
GavMyau
08.04.2016
а у вас отчетный период был 2015 год?
hella
08.04.2016
Да. За 2014 не интересно было возвращать, была в декрете, вышла за 1,5 месяца до НГ.
Подавала в начале февраля в конце марта получила.
lipusha
09.04.2016
В прошлом году подавали декларацию в середине мая, деньги получили в начале августа. В этом году подали в марте. Ждём:)
В прошлом году мне вернули через 7 месяцев. Подавала декларацию в начале февраля, деньги к концу сентября зачислили на счёт. История была неприятная. Возврат по покупке квартиры делаем с мужем уже не первый год, обычно через 2-3 месяца деньги приходили. А тут мужу пришли, а мне нет. Звоню - отправили, спрашивайте в банке. Иду в банк - деньги были, но ушли обратно, причину не называют. Так повторялось 5!!! раз. На 2-ой раз в банке всё же выяснили причину - несоответствие данных получателя денег в платёжке (карта и счёт те же, на них возвраты перечисляли мне уже 3 года до этого), сверяем данные карты с данными в заявлении, которое я подавала в налоговую - всё верно. Вместо того, чтобы проверить документы специалисты налоговой уверяли меня раздражённо, что у них всё верно, это Сбербанк всегда такой плохой и во всём виноват! В итоге решили, что надо мне привезти другое заявление с другим счётом, чтобы на него сделать возврат (к слову, на каждый повторный возврат уходит две недели или больше - подготовка документов, подписи руководителей, отправка платёжки в казначейство и т.д.). Когда приехала, попросила у инспектора проверить документы. И нашла ошибку в дате выдачи паспорта, одна цифра была неверная. Как изменения попали в базу данных - не понятно до сих пор. Они очень сильно извинялись, и деньги пришли в течение четырёх дней. Т.е. если вдруг подобная ситуация возникнет, то лучше сразу поехать в налоговую и проверить их документы, потому что три человека были задействованы в решении этой проблемы и ошибки не увидели.
Virusx8
10.04.2016
в том году пришли через месяц, сейчас пока еще не пришли, подали ндфл конец февраля.
MagnoLia^
10.04.2016
подавали доки на возврат денег с покупки квартиры в сер. февраля, на той неделе перечислили))

в прошлом году мы ждали 4 месяца

удивились, что получили деньги так рано
natalikis
10.04.2016
Мне через 3 месяца примерно возвращают с подачи декларации. Этапы отслеживаю в личном кабинете.
Подскажите пожалуйста по этапам, у меня в лич.кабинете написано, что зарегистрирована,а дальше на что меняется?
Libra*
12.04.2016
Дальше меняется на "завершена". И ниже Результат камеральной проверки, например: "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме." С этого момента деньги должны быть перечислены в течение 1 мес.
Спасибо, будем ждать.
Libra*
12.04.2016
Там кстати, с задержкой статус отображается. На данный момент смотрю у себя в ЛК: актуальная дата 06.04.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.