--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черногория, июнь. Кто почем ездил в прошлом году?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2624
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стала смотреть туры и че-то как-то дороговато.В прошлом году мне Греция досталась за 62 тыщи на троих с питанием. На этом фоне Черногория за 80 тыщ без еды не очень привлекательно выглядит. Поделитесь опытом, обнадежьте меня. Летаем через Москву обычно.
Ап.
В этом году мылимся туда в самом начале июня.
Летим самостоятельно, жилье забронировали,машину на месте возьмем)
Туром всегда дороговато..
Не скажите, последний раз я в Черногории была вдвоем за 38 тыс. правда, в 13м году. И Греция опять же дешево досталась.
А вы билеты взяли уже? Жилье-то не проблема, а вот перелеты пока не дешевы, у Победы без багажа и то дикие деньги стоит. Я в принципе, больше самостоятельно люблю, но пока не вижу такого варианта с Черногорией.
Да, мы еще в феврале взяли билеты. Купили только один багаж туда-обратно, остальные с ручной кладью будут,но она хороших таких размеров,планируем все впихнуть)
Сейчас билеты немного подорожали,да.
пысы- 38 тыр за двоих-это неплохо. Вы на 10 дней ездили?
Да, на 10 или 11, уже не помню. Вот мы пока планировали весеннюю поездку, все остальное проморгали. А вы у какой авиакомпании брали и почем? Сейчас билеты дещевле 56 на троих не попадаются.
Мы купили у S7 на 3взр.+ реб 8 лет,получилось около 60 тыр,но стоимость багажа ,даже на одного человека туда и назад, все испортила, сумма стала 66 тыр)
Но мы на 16 дней,чего мелочиться)
Да, чем дольше поездка, тем больше себя оправдывает перелет. Мы в прошлом году в апреле летали S7 в Германию за 7600 туда обратно на человека, понимаю, что в сезон к морю таких цен не будет, но хочется хотя бы в 40 уложится по билетам...
The023
02.04.2018
Ничего себе цены. Да, получается, Греция дешевле. В 40 уложились бы с билетами
Недавно у Эгейский авиалиний была распродажа, билеты 26 тыс туда обратно на троих в Афины, но мы уже три года подряд в Греции, а так бы улетела))))
The023
02.04.2018
Вот-вот. Мы как раз ими летаем. Получается Греция самая дешёвая, как это ни странно
Согласна))
nat aly
28.08.2018
Самая минимальная дешёвая Венгрия, купили билеты за 3800 и жилье 90 евро на неделю в Будапеште и Дебрецене. Везде минеральная вода и спа. Ура , мы м едем в октябре.
nat aly
28.08.2018
Самая минимальная дешёвая Венгрия, купили билеты за 3800 и жилье 90 евро на неделю в Будапеште и Дебрецене. Везде минеральная вода и спа. Ура , мы м едем в октябре.
olgakovnn
04.04.2018
А вы как ищете, просто на авиасейлз?
и ависейлз и мониторю сайты авиакомпаний - победа, эйр сербия, с7 тоже, еще на рыссылку трип ту дрим подписана.
Недавно смотрел - в Барселону в июне и в августе неплохие цены на перелет. 12-13 тыс на одного вполне можно купить. Сам задумался.
*Zarazka*
01.04.2018
А вы в какое местечко?
Очень хочу сама Черногорию организовать, но надо подготовится, ибо 2 детей со мной одной)
не порекомендуете спокойное место, чистое море, но чтоб было где купить еду и мед помощь недалеко ... ?
Я не знаток, мы впервые тда едем, но прочитано уже столько отчетов,что кажется, мы там были много раз.
Выбрали Рафаиловичи. С нами бабушка и ребенок,по горам карабкаться мы не хотим)
Пляжи рядом, их несколько, хочешь направо,хочешь-налево иди.
По мед.помощи страховку сделаем , свои тревожные чемоданчики тоже возьмем.
*Zarazka*
02.04.2018
А расскажи еще, пжл, про страховку, а?)))
Где делаете? Только на ребенка? Сколько выходит?
Страховка нужна обязательно всем выезжающим. я оформляю через тиньков у них на сайте, приходит на эл.почту, просто распечатываете и берете с собой, там подробная информация, как и куда обращаться в случае заболеваний.
*Zarazka*
02.04.2018
Обязательную да, поняла. Но насколько я знаю есть еще расширенная ....
Это там же можно выбрать, расширенная нужна, если вы если вы будете спортом заниматься или по горам лазить.
*Zarazka*
02.04.2018
А врача вызвать можно или же ехать в больницу надо? Как там это происходит?
надо в условиях смотреть, я ни разу не пользоваласть, тьфу-тьфу.
Страховку сделаем бабушке и ребенку, на себе, бог даст, сэкономим. В интернете очень быстро делается, потом распечатку с собой берете. Обычно СОГАЗ делаем.
*Zarazka*
02.04.2018
Вы простите меня за глупые вопросы, если что)))
ну к примеру плохо ребенку, температура и кашель ... Врача можно по ней вызвать? Или в ближайшую больницу надо ехать?
Я просто привыкла, что если что, то врач ребенка всегда слушает раз в 3 дня хотя бы за болезнь .... Мало ли бронхитов и пневмоний вон сколько ходит ...
Мы страховку в другие страны делали, но там мы лично знакомы с врачами, их услугами пользовались, страховкой оплачивали. Думаю, надо сначала звонить по номеру на страховке, далее и и нам врача присылают, так, что ли..
Могут быть проблемы при въезде.
Какие проблемы?
Нашла, что для Черногории она не обязательна, была не права))
nat aly
02.04.2018
Евро в день, АльфаСтрахование
olgakovnn
04.04.2018
А самолёт куда прилетает?
В Тиват, но из Мск.
Бечичи можно выбрать, это рядом с Будвой, там менее людно, но все равлекухи рядом, еду можно купить везде, она там вкусна и недорога, море чистое везде. Мед.центр знаю только в Будве, но по страховке, думаю, врача в любое место можно вызвать. Сама Будву люблю, хоть она самая людная и попсовая, там крепость очень красивая, люблю там по вечерам сидеть в кафешке, эххх))
Elen367
01.04.2018
Греция материковая или острова?
Крит
elkamama
02.04.2018
Две недели назад взяли билеты в Тиват Air Serbia из Москвы, с пересадкой в Белграде? правда на июль. 3+1+инфант - 42,5 тыс. На конец августа-сентябрь тоже были, разные даты. Июнь не мониторила.
Это хорошая цена, я бы взяла, но пока у них обратные билеты дорогие, зато туда по 5 тыс. Спасибо за информацию.
olgakovnn
04.04.2018
Пересадка долгая? То, что я видела чуть ли не ночь надо ждать(
elkamama
06.04.2018
50 мин и туда, и обратно. Надеюсь, сербы не подведут , мы так летали и с эгейцами, и с эмиратами - всегда успевали на такие транзиты. Рейсы удобные - в 11 утра туда, в 15 с чем-то обратно.
olgakovnn
06.04.2018
Вы именно на их сайте смотрите? Я забиваю туда-сюда обратно, а мне выдаёт только туда....и цена 13 тыщ это в одну сторону или в обе?
elkamama
06.04.2018
Нет, я смотрела на Скайсканнере, но уже прошло время. Чтобы были удобные рейсы и дешевая цена - такое бывает редко. Цена не 13, цена у нас 10,5 в обе стороны, с багажом, но без питания.
DiAnna
01.04.2018
А в прошлом году Вы когда тур покупали? В этом я пока не видела Греции такой дешёвой. А в том году в Черногории дороже, конечно, было. Мы сами себе организаторы были. Билеты стоили тысяч 16 на человека.
Брали в мае, на середину июня. У нас шенген есть, поэтому еще можно было подождать. Ездили на Крит в очень средненький отель, но еда была хорошая, да и мы не требовательные. Отель Fereniki, он всегда довольно дешев, по-моему.
Обидно, что Греция дешевле получается, чем Черногрия, хочется в Дубровник еще заглянуть.
Алло Центральная писал(а)
Отель Fereniki, он всегда довольно дешев, по-моему.

вы там с детьми отдыхали?Можете советовать? Подруга приехала их этого отеля. Говорит, что сначала расстроилась, а потом говорит, что как бюджетный вариант очень даже советует)
Мы просто были раньше только в хороших 5* Турции и Египта. На следующий год хочу Европейское направление попробовать...но боюсь, что в деньги не уберусь(( Но этот отель мы точно потянем)))
С ребенком были, да. После пятерок вы вряд ли будете довольны, если честно))) мне шум больше всего мешал - номер был рядом с ресепшеном, постоянно все приезжали-уезжали. Кормили хорошо, персонал вполне адекватный.
Ну подруга то же ездила после отличных пятерок. Ездили компанией женщин))))) было весело. Мы то же толпой собираемся...вместе веселее. Главное хорошее питание и крыша на головой . В общем если что рассматриваем его. Спасибо!
Не за что. Главное, позитивный настрой, я считаю! Просто многие после пятерок капризничают - встречала там таких, но если ожидания адекватные, то и разочарований не будет. Рядом очень длинный песчаный пляж, озеро Курнос, места красивые! Хорошего отдыха!
Ездили в позапрошлом году. Двое взрослых, Двое детей (12 лет и1,5 года). Летали регуляркой из Москвы с пересадкой в Сербии до Подгорицы. Сразу в аэропорту взяли в прокат машину на все 10 дней (бронировали заранее). 5 дней жили в Петроваце, 5 дней в Будве. Вся поездка обошлась в 170 тыс.руб.
А не помните сколько стоил перелет? вы эйр сербия летали?
Помню. 50 т.р.на троих (малыш без места). Да, Эйр Сербия.
спасибо
Ничего себе, 62 тыс на троих это было какое то очень большое везение! Считаю сейчас в любую страну если дешевле 90 тыс на троих то недорого.
Если не искать тщательно варианты, а просто придти и купить тур, да еще немного попривередничать по отелю, то готовьте 110-150 тыс. В любую страну на троих.
Прошлой весной наша поездка в Германию обошлась в 30 на двоих - перелет и жилье, так что надо просто мониторить акции и знать места. Летом, конечно это труднее, но все реально.
ZUKO)
02.04.2018
Черногория сама по себе дорогая, мы первый раз брали отель 4*, а потом брали виллы, почти всегда самые дешёвые, без еды, уже все кафешки хорошие знаем, куда пойти, где поесть. В соточку всегда укладывались, сейчас конечно цены дороже и июнь ещё не самый дорогой месяц.
Я бы посоветовала либо просто купить билеты и на месте вы найдёте полно вариантов, либо брать самую дешёвую и без еды.
А вообще туда только самостоятельно , если вы конечно не миллионер))
Мы всегда летаем в Будву, дорогое место, но оттуда можно хоть на машине, хоть на автобусе куда угодно уехать ) полно развлечений и можно на автобусе даже на любой пляж.
И да в июне ещё море прохладное, Адриатика сама по себе холодная, даже в августе бывает не наплескаешься)))
*Zarazka*
02.04.2018
А виллы прям в Будве брали? Или какой то поселок особенно приглянулся?
ZUKO)
02.04.2018
Мы брали прям в самой Будве, на горе, подальше от центра. Там и кафе вкусные и недорогие, но мы тогда ездили без детей, и на местный пляж, честно сказать, уже не ходили. Первый год когда приезжали , ещё нормально, сейчас все платно, грязно и много народу. Но есть много вариантов других пляжей , куда можно уехать , для разнообразия можно каждый день на разные ездить.
Не согласна, при разумном подходе Черногория дешевле центральной Европы, и соседней Хорватии, которая вообще золотая. Писала выше - последний раз там была в 13 году за 38 на двоих путевкой. Всего там была раза три.
Насчет моря - не поспоришь, холодное.
ZUKO)
02.04.2018
Значит Вам повезло, мы ездим туда с 2011, и за 38 на двоих ни разу, нам не повезло)
Но опять же смотря куда вы ездили. Мы в Будву , она дорогая. Другие районы не спорю , в разы дешевле. Поэтому сравнивать тут не очень уместно )
Мы тоже всегда в Будве отдыхаем. Не сказала бы, что она дороже по жилью, если сравнивать цены на Букинге и Аирбнб. конечно, албанский Ульцинь немного экономнее, но Котор тот же подороже, остальная Будванская ривьера одинаково примерно. На всех тур.направлениях попадаются экономичные варианты, главное - ловить.
На Level Travel сейчас есть туры на июнь за 45 т.р. на двоих в Будву, 11 ночей, 14 ночей - 51 т.р.
ZUKO)
02.04.2018
На счёт Хорватии да, согласна. Стала дорогой, все-таки сказалась виза, потому что до визы цены были намного ниже, а сейчас прям сумасшедшие какие -то.
вообще обычно наоборот, н-р, если сравнивать Грецию и Черногорию, вторая чуть дороже, потому что туроператоры закладывают в цену еще и то , что придется за визу платить. Хорватия сейчас вообще космос, согласна.
Не поняла как это Черногория дороже из за визы, если она безвизовая? А Греция как раз с визой.
У нас аппарты в Петроваце (2 комнаты, до пляжа 2 минуты) стоили около 3000 в прошлом сентябре(в августе они были чуть подороже, прям не на много). А в Греции 7000 аналогичные смотрю(правда плюс завтраки и конец августа).
Перелет до Греции нам тоже выходил дороже, чем до Черногории. Особенно после того, как мы полетели Нижний-Белград, а из Сербии взяли машину.
В Хорватии еда и аппарты стоят в 2-3 раза дороже Черногории(которая сейчас тоже очень недешева в плане питания), подруга отдыхала в прошлом октябре, они были в шоке.
ZUKO)
02.04.2018
Не Черногория , а Хорватия. В Хорватию виза нужна)
Торможу, поняла, что Вы не мне написали.
Черногория дороже из-за того, что она безвизовая (сравниваю с Грецией). Туда и туры начинают гореть за 2-3 дня, а в страны шенгена за 2 недели. Перелетов в Черногорию и туров бюджетных мне попадалось меньше, да почти вообще и не попадалось.
Черногория дороже потому что там практически нет отелей, в основном аппараты. Поэтому туры дорогие. Самостоятельное путешествие будет точно дешевле Греции
А как цена с апартами связана? они дешевле отелей наоборот, в Черногории, мне так казалось, там же все простенько. мне кажется это направление подорожало после закрытия Турции, и дешеветь обратно не собирается.
Ну в том смысле, что отелей в принципе немного, поэтому задирают цены для любителей такого формата. А аппартов пруд пруди, конкуренция.
Ну и плюс очень сильно курс евро повлиял после скачка. По сути там то цены не поменялись, а для нас выросли в 2 раза.
8 дней, летели через Москву, питание завтраки/ужины, Будва , отель Словенска плаза. На двоих с мужем 60 тыс.
Родители летали на 2 недели. Снимали виллу, бради в аренду машину, готовили самостоятельно.Потратили 2000 евро.
Спасибо!
nat aly
02.04.2018
Я еду в мае 6000 билет (туда обратно) Победа.Жилье советую только Боко-Которская бухта. В Тиват построили шикарный Порто Монтенегро, яхты, бутики и прочие радости жизни. Мы снимаем виллу рядом, ездим на разные пляжи, в Котором, прекрасный старинный город. Жилье получается 100 евро в неделю на человека, с кухней и стиральной машиной. Готовим сами, продукты дешёвые, сыр, пршут как в Италии Вино даже лучше. Иногда переезжаем в другие городки на несколько ночей, получается очень насыщенно и романтично. Бюджет 20000 на человека,при условии, что это не август, тем более там дико жарко, я не люблю. Ощущения такие сильные , что не могу сменить страну летнего отдыха уже несколько лет.
Ого! Вы меня обнадежили, круто! Спасибо. Мы в Будву поедем, у нас к ней нежные чувства почему-то, но Котор тоже очень красивый, второй мой любимый город)) Сами туда уже четвертый раз, до этого Греция была несколько лет.
Расскажите пжл поподробнее, почему жилье советуете в этой бухте? Там песчаный пляж? Тоже собрались туда в конце мая
nat aly
28.08.2018
Тут это не бухта,а залив. Там клёво, потому что там Порто Монтенегро, супер люксовый отдых и деревня Селяново деревенский отдых. 2 в 1. Сейчас есть билеты на 10 мая 2019 года победы 9500. Покупайте пока не подорожали.
Почитала и поняла, что отдых у нас там получится недешевый. Билеты нам встали на троих 70 тыщ. в феврале покупали. Тоже S7. Жилье 65 евро в сутки апартаменты взяли ибо дочь супер-аллергик. Ну и с собой 1500 евро я возьму. Едим в Петровац (вроде так называется)
А Вы Аэрофлот не смотрели? Тоже летим в Черногорию, билеты 59.000 на троих, s7 как ни странно, сильно дороже был.
Смотрели, но как-то особо не нашли выгодные. Я честно говоря, особо не парилась, нашла подходящие даты и взяла. Другие авиакомпании если и получались дешевле, то не входила стоимость багажа, мы еще и страховку от не вылета брали.
Ого! 65 евро в сутки это серьезно, спасибо. Я очень хочу в Черногорию, но если не получится сэкономить, рассмотрю другу страну(((
Не пугайтесь цен на жилье,они разные бывают ведь.
Мы забронировали трехкомнатную квартиру в Рафаиловичи у пляжа за 35 евро до 15 июня, потом,правда, стоимость уже по 50 евро идет, потому как официальный тур.сезон у них начинается.
А по 65 евро-так просто хоромы можно выбрать.
Питаться можно иногда и дома, там оборудованные полностью кухни , продукты в магазине не дороже наших. Ну и кафе,конечно, как без них,это ж отдых.
я это понимаю, меня жилье не пугает совсем, только перелет)))
Мы особо не выбирали. Нам дали координаты девушки через которую наши знакомые ездили уже несколько раз. А жилье мы сняли самое обычное - никак не хоромы. Но я уже чувствую, что по цене пролетела. В следующий раз буду внимательнее. Правда я и не горела желанием ехать в Черногорию, больше хотела в Грецию, но муж и дочь решили именно туда.
Ну взяли и взяли, не расстраивайтесь.
Отказаться нельзя? Если нет, то пусть это никак не омрачит Ваш отдых!
Девочки,делюсь ссылкой на сайт прекрасного человека,очень внимательного и в хорошем смысле дотошного. Все расскажет, посоветует, поможет в выборе.
Самое главное,оплата аппартов и всего прочего не заранее, а на месте.
http://chernogoriya.voyage/
Не просто фото аппартов, а видео-очень удобно и понятно.
посмотрела я на неделю с двухразовым питанием в 4* за 60 (сейчас такие цены на июнь, на человека с перелетом из Москвы)....и решила, что побюджетнее страну буду искать.
имхо, нет смысла в Черногрии брать питание и 4*, в каыешках еда недорогая и разнообразная, мы всегда на виллах жили, 2* максимум, достаточно комфортно, у всех вилл есть садики или тенистые дворы, до моря минут 10, ну если в горы совсем не забираться, пляжи бесплатные, лежаки бесплатно если берешь еду или закуски, раньше так было, по крайней мере.
Я ездила без ребенка в такие условия и прикинула, что мне так комфортно было бы с ребенком-аллергиком в хорошем отеле, чтоб не заморачиваться. Можно попроще, но определила для себя оптимальный уровень примерно так.
Лиля, ты меня удивила-отель?
Ты ж опытный путешественник, все там почти уже знаешь ,неужто аппарты не рассматривала?
И недорого, и ребенку хорошо, и сама себе хозяйка.
Я всегда себе хозяйка )) а щас мне лень и хочется на все готовое. Ну и еще тут здоровье подвело и вообще буду смотреть вылет из нн, и то если повезет. Так что может первый раз в Турции побываю)))) хотя хочется на Кубу почему-то.
Courvoisier писал(а)
Так что может первый раз в Турции побываю)))) хотя хочется на Кубу почему-то.

Весна) И хочется чевойта,сама не знаю чего.....)
В Черногу проще ездить дикарями и снимать домики\квартиры. Также не стоит соваться в Будву - там самые высокие цены на отдых. вообще стоит предварительно разобраться в географии страны, тогда можно отдохнуть весьма экономно. Можно заселиться в Баре и взять машину напрокат - объедете всё побережье и не угорите на стоимости проживания и питания. В Баре (нетуристическом городе) всё это в разы дешевле.
Спасибо, но мне нравится Будва именно, Бар слишком индустриальный какой-то и большой, Будва уютнее. Мы не водим))
Да ладно, какая индустриализация? В Черногории ни единого завода нет. В Баре из серьёзных построек разве что стадион и марина) Впрочем, кому что нравится. До Будвы на автобусе меньше часа.
Я не говорю про заводы это просто вречатление, что Бар большой и прям город, может, из-за железной дороги. Будву вдоль пляжа всю пешком пройти за 20 минут. Мне очень нравится в крепости там до поздна сидеть. В Баре, кстати, даже не знаю, есть ли крепость, в новом, имею ввиду. Старый Бар это очень клевое место, но вот туда как раз проще из Будвы скататься. Плюс из Будвы до Дубровника ближе)) Но все субъективно, согласна))
В Баре есть огромная древняя оливоквая роща, пешие маршруты по прекраснейшим горам, парки и гигантская набережная. Также есть парусные школы, можно погонять всласть.
В роще мы были))) Я поняла, что вам город очень нравится, но меня в другое место тянет. в идеале в Хорватию, конечно, но я пока не так богата)))
Не просто нравится, я там почти год жила и приезжаю до сих пор)

В Хорватии к русским не очень дружелюбно относятся, увы(
Поняла вас))) Не замечала такого в Хорватии, да и вообще ни в одной европейской стране, где бывала.
Пожив на Балканах, не могу назвать Хорватию полноценной европейской страной. Да, на пляжно-курортной зоне вас могут облизать с ног до головы, но если общаться с местными вне рамок туризма, откроешь для себя много нового.
Miss Black писал(а)
В Черногу проще ездить дикарями и снимать домики\квартиры

не подскажете, в Черногорию достаточно загран паспорта, виза не нужна?
hearder
09.08.2019
Только загранпаспорт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.