--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черноморское побережье. Нужен совет бывалых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5458
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки! Вопрос следующий: Хочется съездить на Черное море (на авто), поэтому на каком то конкретном месте не зациклины). НО! Несколько лет ездили на Азовское (Кучугуры), там такой плавный хороший заход в море, в Джемете (Черное море) - тоже плавный заход.. Но, наверное, в этот раз хочется гальку и все таки нерезкий заход в море.. Знаю, что в Новороссийске- три шага- и глубоко.. так - не хочется! !
Посоветуйте, где на Черном море плавный заход в море, где не сразу близко к берегу чувствуется глубина?
Песок или галька, наверное, не принципиально.
Спасибо заранее за ответы!
Я не знаток Черного моря. Вспомнила, 10 лет назад ездили в пригород Геленджика, остановка винсовхоз. Там была такая мелкая ккомфортная галька и заход плавный. Моим, на тот момент 7 и 1,5 летним детям было удобно купаться.
Tanusik
06.06.2017
Мы 3 года назад переехали жить в Геленджик, ездим купаться теперь только туда- на винсовхоз! На берегу галька, в море песок, можно далеко уйти, а будет по шею.
А винсовхоз далеко от Геленджика?
Tanusik
07.06.2017
Геленджик-это бухта. Там есть Толстый и Тонкий мыс, винсовхоз находится на Тонком мысе. От центра города минут 30-40 на автобусе. Но в центре я не рискую купаться.
а там вообще в центре бухты вода грязноватая?
Tanusik
02.07.2017
Конечно!!! Взбаламученная! Чище вода там, где каменистое дно, например ближе к толстому мысу. На тонком дно песчаное, и народу меньше намного.
stenfocs
06.06.2017
Доброе утро!Спрошу Вас про Азовское море. Хочу с детьми сьездить ради песка и подышать соленым воздухом ,но что бы бюджетно было,развлечения не нужны совсем.Реально ли так на Азовское сьездить?
Много раз были в Витязево ,заход очень даже плавный,из минусов только море почти всегда в тине ,в прошлом году приехали 1 июля травы было по колена.Да и народа там с каждым годом все больше и пока до моря идешь одна торговля на пути,а с детьми это не очень как то.
В Витязево не просто плавный заход,а метров по 300 надо идти,что хотя б с головой окунуться.
Tanusik
06.06.2017
Мы в Витязево было когда штормило все 3 недели.... прыгали тупо на волнах. Одного ребенка в море не отпустишь, его просто захлестнет!
у меня мужа унесло течением, сам выплыть не смог,хорошо спасатели рядом на берегу были,впечатлений на всю жизнь
Tanusik
07.06.2017
Меня так в Адлере утащило, просто накрывало с головой и несло от берега!!! Как вспомню...
Яна П
09.06.2017
давайте я вам расскажу про Азовское море. а именно про Ейск. Ездим туда каждый год, третий год подряд. В том году еще до Витязево доехали, это ужас, трава, вонища болотиной (в начале июля). А в Ейске красота, мелко ( у нас дети, для нас это важно), песок. Рядом жилье снимали, прям на берегу, муж на рыбалку ходил.
Можно доехать на маршрутке до другого берега, где камни, волны и поглубже. Тоже интересно и разнообразно. В одном городе, а пляжи абсолютно разные.
Можно найти недорогое жилье. Мы на Воднике снимаем. считаю, что получается отдых очень экономно
stenfocs
10.06.2017
спасибо.почитаю про Ейск.По вашим словам это именно то что ищу.
multenish
13.06.2017
Дд! А кого муж ловил на рыбалке? и на что? )))
Вы в Ейск на машине ?
Яна П
13.06.2017
На машине. Было очень жарко, ловилась только какая то местная рыбка мелкая. Снасти и червей там же покупал
Vishenk@
13.06.2017
А как там обстоит дело с комарами? Были та один раз, лет 10 назад, вечерами были жуткие комары-мутанты, из дома выйти было невозможно, до сих пор мурашки по коже
Яна П
13.06.2017
А нас три года радует то, что ни разу не видели комаров
Vishenk@
13.06.2017
Ой, это очень радует
А вы там в когда отдыхаете? В конце августа-сентябре море не цветет?
Яна П
05.07.2017
отдыхаем всегда июнь, начало июля.
Ни разу не слышала, чтоб оно цвело. Но кстати, говорят , что комары появляются после середины июля
А в сентябре там купаются?
Мы просто погулять в сентябре в Темрюк приезжали, ни одного купающегося там не видели, хотя пляж там бескрайний, мы были одни, пару бегунов видели и пару с собакой все.
Дивноморское, заход плавный, галька
Лермонтово, также, но мне там не понравилось, грязно
Morskaya
06.06.2017
Лермонтово как вспомню, ни за что туда не поеду.
А где и когда там были? Там был очень неплохой отель раньше. Вроде от какой-то организации.
Morskaya
06.06.2017
Да, только стоил он тоже неплохо )
Давно была, больше 10 лет назад, поехать проверить как там сейчас желания не возникает )
энергетик вроде, а что толку , нее если цель погулять по территории санатория/пансионата и покушать хорошо , то нормально там тогда У них и пляжная зона своя, с лежаками, но море это же и оно грязное( было грязное в 2014г) Поселок маленький, сплошной рынок.
Мы были от предприятия по льготной путевке, а за свои я туда не вернусь
Вот Ново-Михайловский хвалили, б/о Торнадо( чисто, вкусно, уютно, своя большая ухоженная территория) , сама не была Из Лермонтово на пляж ездили в соседний поселок, там было чисто очень, название его забыла
Zaika22
09.06.2017
Я была. Кто напел про большую территорию? Нет ее там. Там вообще весь поселок как пл. Советская. Единственное преимущество Торнадо (если это яхт клуб), то это очень приличный пляж с бассейном с морской водой. Правда это был 2010 год. Все могло измениться.
Zaika22 писал(а)
Кто напел про большую территорию?

соседи в автобусе, несколько человек были с этой базы, возвращались ооочень довольные.
Zaika22
09.06.2017
Не, если сравнивать с остальным там имеющимся, то Торнадо полный шикардос.))) А, если учесть, что через год мы летали в Турцию ультра все включено в 5 звезд, за те же деньги, то даже не знаю что и сказать.
на юг всегда в проигрыше, сервис везде отстает((( ,а цены впереди бегут
Только что из Дивноморского, действительно в районе пансионата Энергетик заход в море плавный, на берегу галька, зайдешь по колено - уже песок, достаточно мелко, мы мальчишек отпускали спокойно, но следили с берега, когда сами с ними не купались. Для совсем мелких детей тоже нормально, моя (4,2 г) камешки в море кидала, заходила сама неглубоко, но с учетом волн ее всегда по пояс обливало, следили просто чтобы не упала и не ударилась. Жили в отеле "Дельфин на Голубодальской" (при желании в инете найдете), к морю близко (вышли, прошли метров 100, зашли в калитку Энергетика (если про нее не знать, то придется чуток пройти еще), прошли через их территорию - и все, Вы на море.
В Лермонтово были в 2009 и 2010 годах, пляж неплохой, но неоднозначный((( - если смотреть на море, то правее и камни мельче, и дольше заход плавнее, левее камни крупнее, но народу меньше, правда пляж Уже. Но купались везде, и дети нормально заходили и выходили.
В Анапе (+ Джемете и Витязево) заход супермелкий, везде песок, но море цветет, в плавках всегда водоросли(((. Были три раза, при всех плюсах песка он достал: всегда и везде песок, и море цветет. В этом году специально поехали на камушки, море чище, ноги потом привыкли, в шторм конечно камни бьют по ногам(((.
Дети старшие сейчас с бабушкой в п. Аше (4 км не доезжая Лазаревского) пансионат "Космос": заход нравится (сама была там 9 лет назад, но не помню заход, ребенку было нормально), свой пляж, своя большая территория, есть совковые корпуса, есть новый, кормят на убой))), повара сменились по сравнению с прошлым разом, мои привереды уплетают за обе щеки (звоню им каждый день).
Все эти места без больших тусовок, но нам с детьми это было только плюсом.
Ой, извините, отвечала ТС, но после Ваших постов про Давноморское и Лермонтово.
Минусы не мои, я со всем согласная)))
Улыбаемся и машем писал(а)
Минусы не мои, я со всем согласная))) ...

Кто-то не согласен с моим мнением, но я все-равно останусь при своих)))
В Дивноморском купались около Факела, надо будет в следующий раз к Энергетику прогуляться, спасибо за наводку) ))
Как море в июне? С погодой повезло? На следующий год хочу в июне ехать,в августе мне жарко было очень, вода 29гр, воздух 35-40
Отдыхали с 15-го июня. С погодой средненько: жары не было (я люблю жару), но было тепло, ходили всегда с коротким рукавом или без рукава, купались каждый день (только в первые два дня был шторм, только ноги мочили, хотя дети все равно умудрились залезть в море), вода в море была нормальная (23-24 градуса), мы купались все время, детей из моря не гоняли, они не мерзли. Дождь был один раз полдня, потом тепло и прекрасное купание.
значит точно поеду в июне, в 2014 были в июне во второй половине, мне гораздо больше понравилось , чем в августе, и не жарко и купались, и все лето ходила довольная и загорелая))
а в 2016 в августе мне было слишком жарко, я так не люблю, море правда как парное молоко, можно жить в нем не выходя))) но вернулись домой и всё лето закончилось, начались куртки и весь загар спрятали.Правда и загар меня не порадовал, обгорела , кожа слазила чулком, фу и бе.А июньский загар держался до октября и не облазил совсем.
kitym
06.06.2017
Привет. Мы были в Ольгинке в 2000 году в свадебном путешествии). В районе Туапсе. Там как раз галька и плавный (судя по старым фото) заход в море.
Можно в вашей теме спросить..может кто подскажет в какое место лучше поехать в районе от Туапсе до Адлера,чтоб чисто и пляж нормальный?или таких мест нет на нашем побережье? С мужем два раза были в Лоо,в принципе понравилось,только лужа с канализацией около пляжа все портила.Не хочется с ребенком в такое место ехать
Эта лужа там везде ( мы как-то были в Лазурном берегу и Головинке. Поднимешься на гору, сидишь, красотища неописуемая кругом. Море, небо, горизонт. Не людно. Виды, от которых перехватывает дыхание. И через одного, а может и каждый первый в инфекционку.
Мы с мужем первые пару дней пили тетрациклин,и в принципе все нормально, отдых прошел хорошо, в инфекционку не загремели
В этом районе п. Небуг, пансионат Ямал, Молния еще есть там, но она далековата от моря, а в Ямале нам очень понравилось, и пляж свой отельный, и бассейны, детский подогревают
Посмотрела, красиво, но не бюджетно конечно((
в Головинке отдыхала в детстве- не помню пляжа, но знакомые ездят туда ежегодно- хвалят
Езжайте в маленькие поселки, там пляжи большие в основном и чистые, народу немного. Могу скинуть гостиницу в Вишневке, жили там, все понравилось, хозяева прекрасные люди и по ценам вроде недорого. Еще в Волконке понравилось, снимали маленький коттедж, до моря две минуты
Будьте добры, киньте мне тоже координаты и в Вишневке, и в Волоконке.
мы с детьми жили прошлым летом в Пляхо, пляж шикарный, песок чистый, продавцов кукурузы и семечек нет, но он платный 150 руб/чел. дети до 7 лет бесплатно. Заход плавный, для детей самое то, есть спасатели, медпункт, туалет.
Вы на машине туда добирались?я посмотрела, там нужно от Туапсе еще на автобусе ехать, вы не знаете долго или нет?мы если соберемся то на поезде
Мы как раз на поезде и ехали, с поезда нас встретили те, у кого снимали жилье (правда я по наивности своей не ожидала, что это будет стоить 1500) ехать 30 минут на машине. А потом я уже пользовалась такси, (телефон прямо на вокзале на большом постере), они берут 1000.
Мне больше всего там нравится Агой. Но для спокойного отдыха, без дискотек.
Нам и не надо дискотек) сейчас вообще под вопросом отдых, потому что загремела с переломом ноги, не знаю как что , надолго ли
Ух ты! Здоровья вам. Перелом это ужасно. Сама с февраля мучаюсь с рукой. А брат на первомай сломал ногу со смещением. Через месяц уже скакал. Так что все может и обойдется! Выздоравливайте!
Спасибо, надеюсь побыстрее выздороветь)
а в Агое какой пляж?
Как и везде там галька. Вход ровный.
Мы в прошлом году были в Новомихайловском. Нам понравилось, в августе опять туда едем. Пляж мелко галечный, заход в море плавный, трасса в стороне, к морю ходили вдоль речки по набережной. Порадовало, что не в гору/с горы
тоже была дважды в Новомихайловке.
неплохо да. море приятное, заход плавный.
MaMoVi
06.06.2017
Послушаю)
Тоже планируем поездку, пока остановились на Дивноморском и Архипо-Осиповке
А Архипо-Осиповка - там пляж какой- песчанный или галечный? Плавных заход в море? Рассматриваете гостиницы или частный сектор?
MaMoVi
06.06.2017
Я так понимаю, есть галька и песок+галька. На центральном пляже обещают пологое песчаное дно)
Базу отдыха наверное будем бронировать
Спасибо)
Езжайте лучше в Дивноморское. Я была в Архипо-Осиповке, дно там не такое уж пологое, пляж галечный, маленький, очень много людей и речка, которая впадает в море в районе пляжа. Поэтому там море всегда грязное, с мусором, а если дождичек пройдет, то вообще сказка.
MaMoVi
09.06.2017
На базе отдыха обещают трансфер на другой пляж, не центральный, говорят там намного меньше людей
А вот про грязь с мусором не знала, спасибо
Очень сомнительное занятие, приехать на море, чтобы зависеть от трансфера. Это бесит больше всего, когда нужно подстраиваться и зависеть от других людей на отдыхе. Я бы даже не повелась на такое.
MaMoVi
12.06.2017
Мы на машине, добраться на море можем самостоятельно
Подстраиваться нас не бесит, живём по распорядку))
shangri
05.07.2017
Какой другой пляж? Через речки у скал? Так там ни песка, ни полого захода. Песок на дне в Архипке только на детском пляже слева от центра. В остальных местах галька и глубоко сразу. Поэтому на детском пляже яблоку негде упасть.
Slepoi
20.03.2018
а толпы народа не обещают?)
U100
20.03.2018
в Анапе на центральном почти такая же жесть... см фото, и в тоже самое время последний пляж Витязево...
Я тоже сначала остановила свой выбор на Дивноморске, но почитав отзывы, что народу там на пляже как и в Архипке (а в Архипке я была - плюнуть негде), решили посмотреть в сторону Криницы. Посмотрим, как там).
мы были в Кринице в 2015 году- по сравнению с Архипкой там пусто. Но все жилье либо на горе и спуск к морю/подъем с моря по железной лестнице в 100 ступеней, либо через пансионат идти
А в Кринице пологий заход в море? Песок или галька на пляже?
Заход пологий,пляж галечный. Есть кусок пляжа с мелководьем- там как раз детские горки надувные стоят
MaMoVi
09.06.2017
Я была в Кринице, там действительно не так оживленно, но едем с маленьким ребенком, ему тяжеловато будет дорогу к морю преодолевать
Ольгинка
Вы там раньше были? Давно? Жили где, в частном секторе или гостинице?
Мы были проездом - 1 ночь ночевали в доме(коттедж на много комнат) под горой, вечером и утром сходили на море - пляж со средней плоско-гладкой галькой - мне очень понравилось. В остальных местах были или булыганы от которых ноги больно или мелкая прилипающая галька
Анапа, заход оооочень плавный, точнее надо еще походить, чтобы зайти плавать)
В 2007г. отдыхали в Джемете, в Анапу (15 мин.езды) ездили гулять, были на набережной- я поразилась КАК МНОГО было народу на центральном городском пляже!! У нас, в Джемете, такого наплыва людей не было!) И у нас был песочный пляж, а в Анапе галечный.
У меня такое чувство, что я бываю в другой какой то Анапе))
По вечерам мы вообще в море купались чуть ли не одни) Пляж - песок, я на галечный не поехала бы вообще, не люблю галечный пляж.
В Анапе есть маленький такой галечный пляж, по моему насыпной даже. Но это же городской и там реально много народу, да. Потому что он маленький)
Фоточек немного с пляжа, но тут и по ним будет понятно)
Мы первый раз поедем в Анапу в конце июня, подскажите, где лучше пляж, где лучше остановиться? Витязево, Джемете... Запуталась, никак не могу определиться.
Кому что нравится, мы любим, чтобы место отдыха было в городе - магазы там всякие и тд. В Витязево в этом плане хуже, просто частный сектор. Можете, например, посмотреть по Яндекс панорамам и просто выбирать по виду. Пляж - в Анапе бухта, поэтому до прямого моря там надо пройтись вдоль моря. А в Витязево и Джемете сразу прямой берег. Опять же, все зависит от ваших требований)
Остановиться - смотрите букинг, мы там бронировали и нас ждали.
MalLenka
07.06.2017
А скажите, там действительно море цветет практически всегда?
В сентябре не цвело(см мои фото). В августе - цветет. Ну и в бухту, естественно, прибивает водоросли. На прямом море - Витязево, Джемете с этим все сильно лучше.
Мы сейчас в Витязево. Врдоросли плавают, много.
Спасибо, насколько все это далеко мужду собой? Если нет машины, можно добраться из Витязево в Джемете или саму Анапу?
Можно, не сильно далеко. Опять же, посмотрите по карте.
Из Витязево в Анапу на маршрутке минут 15-20 вроде
Все же где лучше купаться, чтоб без водорослей?
Мы были и в Анапе, и вот в Витязево-везде водоросли были. Может нам так везет, но больше я в такое море не поеду. Хотя пляж в Витязево огромный, если идти вдоль, то всяко найдете чистый участок
А если остановиться в самой Анапе, в городе, написано, что там галечный пляж. Там чище? Просто что-то я совсем расстроилась из-за цветущего моря, не думала, что оно цветет уже в июне...
Мы не были на галечном. Центральный пляж в Анапе-песок. Мне в Витязево больше понравилось, чем в Анапе.
Были на галечном в Анапе 2010, на пляже - галька, а вот в море камни и островатые я бы сказала, фото даже поищу.. не айс
Нона
12.06.2017
Ну вы куда то далеко от официального входа на галечный пляж "Высокий берег" зашли. Я была там, где мелкая приятная галька. Никаких камней там нет. Извиняюсь за мои ноги, но только такое фото есть с этой части пляжа
Нона писал(а)
Извиняюсь за мои ноги, но только такое фото есть с этой части пляжа ...

да ладно - всё ок, маникюр красивый, аккуратный))
Из 10 дней дней 7 ездили в Джемете, там почище и народу меньше, только вот давно все это было.. в этом году собираемся в Джемете с младшей. Пару лет назад были в станице Благовещенская, там еще чище и народу еще меньше, но до моря минут 20 ... но нам понравилось..
Спасибо, я все таки решила остановиться в Джемете. Не так далеко от центра как Витязево, надеюсь, с морем и пляжем повезет))))
А когда вы едете? ..а то мы так и не нашли себе компанию.
едем 16 июня на поезде до тоннельной)))
Мы отдыхали в Пятихатках, это около Джемете. На пляже народу было немного и сам пляж хороший. Но сходить там, кроме моря практически не куда( Если не нужны особые развлечения и с детьми едете, то там очень неплохо.
А в Пятихатках там тоже пляж песочный и плавный заход в море, как в Джемете?
Да именно такой, для детей самое то, наш из моря не вылазил)
От Анапы до Витязево 15-20 км, Джемете находится по середине, между поселками и городом ходит автобус, на нем спокойно можно доехать в любую точку, ну и такси естественно. Мы жили и в Витязево (2 раза) и в Джемете, в Анапу ездили на набережную погулять. Пляжи лучше в поселках, жить мне больше понравилось в Витязево, но мы жили в центре, до пляжа 300 метров, в центе поселка есть прогулочная аллея Параллия на ней все развлечения, кафе, бары, лунопарк, дельфинарий, магазинчики торговые, рядом гостиницы, все в шаговой доступности, единственное магнит в 2 км, там же частный сектор.
Если по жилью рассматриваете частный сектор, то лучше в Джемете, там до моря идти ближе будет.
Vishenk@
11.06.2017
В Анапе просто два пляжа, и галечный тоже большой
И еще морюшка(эххх...))
Нона
07.06.2017
Галечный в Анапе только на Высоком береге, остальное песок. Но Джемете мне больше нравится тем, что пляж широкий и бесконечный. Всегда мета много. В Анапе на городском конечно более тесно.
sv-k
07.06.2017
Там где не бухта тоже галечный пляж
Нона
08.06.2017
От Морпорта до Джемете не замечала гальку. Столько лет туда ездили. Только "за углом" который в сторону Высокого берега идет.
MalLenka
08.06.2017
Скажите, а за этим "углом" купаться можно? Там галька или камни?
Описание пляжей читала, но хочется живой отзыв.
Нона
08.06.2017
Мне кажется на Высоком береге вода чище. Возможно потому, что там галька, песок не баламутят. Купаться конечно можно. Пляж не большой, но можно найти место. Есть, где и камни. В итоге разные пляжи можно в Анапе найти)
Elllen
08.06.2017
пос. Кабардинка, там заход плавный в море
Но там такие булыжники( и народу на пляже просто капец(
Если на машине,то предложу п.Волконка,эллинги прямо на пляж крыльцо,мелкая галька,плавный заход,до Лазаревского (за развлечениями) 15 км.
Vishenk@
13.06.2017
Вы в каком эллинге жили, какой бы посоветовали в плане цены и комфорта?
Ну они там без названий были,мы снимали весь (3 эт) на 2 семьи.1 эт кухня,2 эт 2 спальни(3 и 2 кровати),санузел,душ. кабинка,лоджия,3 эт занимала семья друзей 1 большая комната с 2 сп. и 1,5 кроватью,с/узел и ванная,лоджия. Горячая вода-газ. горелка,стир. машина,холодильник,газ. плита. Другие 2 семьи в соседнем поселились,у них + терраса обустроенная. Телевизор на каждом этаже. Бронировали наш эллинг по интернету,больше свободных типа не было,второй сняли сразу же по приезду рядом со своим.
Vishenk@
13.06.2017
Спасибо, а по цене у вас как вышло, цена за номер или с человека?
Мы ездили в 2014,платили 5000 в сутки за весь коттедж,то есть по 2500 с семьи.
Vishenk@
14.06.2017
Оо, вполне бюджетно, спасибо
yaratam
20.06.2017
Подскажите, я так понимаю недалеко от эллингов железная дорога? Очень близко?
Тоже спрошу)))
Кто был в Хосте, как там? И море, и в целом?
IceIceIce
09.06.2017
Юль, а я тебе советую наши места) рассмотрите вариант с Нижнеимеритинской бухтой близ Адлера) там очень здорово, по домашнему уютно в гостевых домиках - новый частный сектор, разные категории номеров и удобств, развлечений много рядом, Сочипарк и олимпийские объекты, красивейшая набережная, и до Абхазии недалеко) вход в море хороший) там галька и море чистое было в прошлом году)
скажите пожалуйста где в имеритнке останавливались
IceIceIce
10.06.2017
Там чуть ли не каждый дом это гостевой дом с номерами для туристов, мы жили на первой линии - улица 65 лет победы, дом 9 - название дома не помню, и на соседней улице - Общинная, 20 гостевой дом "Валентина". До моря одинаково близко, и места там красивые)
Спасибо, посмотрю
n-nadin
11.06.2017
А по приезду реально номер найти в конце июня? С ребенком еду,но всегда заранее бронировали.
IceIceIce
11.06.2017
Мы ездили в начале июня, бронировали за пару дней до отъезда. .. но тут наверно как повезёт, год на год (сезон на сезон ) не приходится
vip17
11.06.2017
сейчас очень реально, везде висят растяжки прям на гостевых домах "сдаются комнаты"
мы всегда на букинге бронируем, если искать по приезду, мне кажется, что цену накрутят
n-nadin
11.06.2017
На букинге что-то прям дорого все(( именно в Имеретинке.
vip17
11.06.2017
Попробуйте поискать Бридж резорт, или апартаменты на ул.Старообрядческая, или Бархатные сезоны, но они тоже на любителя
Или Вам именно гостевой дом нужен?
n-nadin
11.06.2017
Гд по дешевле,да.
Наберите "частный сектор Адлер",вам сайты по типу авито выдаст,объявления от самих хозяев.
Любаш, близ Сочи не рассматриваем, серпантины и более долгое время в пути- не хочу. Спасибо) Я помню ваши чудесные впечатления, но пока не рассматриваем ту сторону))
Vishenk@
11.06.2017
Нам нравиться в Благовещенке, там песочек, долгий заход, но поменьше конечно, чем в Азовском, и главное, народу немного, поэтому море чистое, там в основном из Краснодара народ отдыхает, там много турбаз и пара кемпингов
Благовещенске или Благовещенская?недалеко от Анапы?
Vishenk@
13.06.2017
Станица Благовещенская, недалеко от Анапы, за ней там идет полоса турбаз, есть пара кемпингов
А где вы там жили не подскажите?планируем с маленьким ребенком отдых,1,5 года,хочется чтоб и питание было хорошее и до моря недалеко
Vishenk@
13.06.2017
Мы жили в Ставрополье, но мы без питания брали, готовили сами, брали с собой мультиварку и чайник. Можно и с питанием, но мы не стали, чтоб не подстраиваться, да и переплата. В мультю все закинули и пошли на море. Были с ребенком 3 года, для них там рай, неглубоко, чисто, песочек, мало людей. На теоритории есть детская площадка, вечерами не слазили с горки. Компанию тоже найдете, там в основном молодые семьи с маленькими детьми. Но развлечений там конечно нет, правда можно ездить в Анапу.
Спасибо,а от Ставрополя сколько до моря добирались?условия жилья понравились?готовить я тоже скорей сама хочу,поскольку в кафе для деток не совсем доверяю
Vishenk@
13.06.2017
Пляж прям за территорией начинается, то есть только его пройти, сколько метров, не знаю, плохо ориетируюсь. В общем рядом совсем. Там 1-2 этажные домики, мы 3 года подряд попадаем в однокомнатный номер в одноэтажном домике, как входишь, закрытая веранда-кухня ( стол, стулья, холодильник, тумба). В некоторых номерах эта веранда полуоткрытая, не удобно, соседи заглядывают, да и комары вечером бывают, лучше сразу просить закрытую. Дальше довольно большая комната, кровати, диван, шкаф, телевизор, кондиционер. Из комнаты дверь в санузел. Вобщем все как везде.
А по стоимости ваше жилье сколько стоило?
Vishenk@
29.06.2017
написала в приват
novomama
11.06.2017
Витязева около Анапы.
Песок и до-о-олго до места, где можно плыть. Для маленьких детей в общем.
Благовещенская - на косе заход в несколько приемов, от берега довольно плавно до "по грудь", потом отмель по колено и опять плавно на глубину. Песок.
Это недалеко от Анапы?вы там где жили?
от Анапы километров 18 вроде по трассе, потом еще от нее км 10 может вглубь к морю. мы там жили в палатке, но в станице сдается куча всего на любой вкус цвет и кошелек, плюс на косе отели и кемпинги (на косе прямо с выходом к морю).
Спасибо:-)вы наверное на машине,а нам искать жилье с маленьким ребенком не вариант,посмотрю что там за отели
А подскажите еще вода в июле тоже в водорослях?
в июле я там не была
Vishenk@
29.06.2017
В прошлом году бвли в июле, водорослей не было, но как в этом будет, неизвестно
olechcka
17.06.2017
Напишу, может кому пригодится. Были много где на Черном море. Если с детьми, то лучше Анапы по моему мнению нет. Жили на Джемете (ЛОК Екатерина, Именно ЛОК,так как много Екатерин). До пляжа немного идти, никаких спусков лестниц итд. Климат для детей подходящий, нам вообще врач советовал туда ехать. Если погода плохая парк рядом, там развлечений для детей ....море, только деньги плати. Огромный минус Анапы море цветет жутко. Мы были в августе и сентябре, море постоянно грязное. Но детям и воздуха морского достаточно, а купались в чистейшем детском бассейне.

Про ЛОК Екатерину. Очень тихое место, идеально для отдыха с детьми. Все рядом - магазины, парк, до моря минут 5. Есть дома и номера с кухней. Кормят хорошо. Есть место для стоянки машин. До рынка недолго. Два бассейна детский взрослый. Приветливый персонал. На следующие поездки скидки делают. Поедем еще раз.
Приехать на море и не купаться-мне не понять)
Да уж. Я тоже не понимаю этих бассейнов с хлоркой. Анапа- грязь дикая. Кому только там может нравиться? Тому, кто моря чистого не видывал... Мы в Дивноморском были, в Факеле. Правда, там глубоко.
В Дивноморском неплавный заход в море? Выше мне как раз советуют Дивноморское, с чистым морем и плавным заходом..
Факел,как бы не в самом Дивноморске,если я не ошибаюсь.
Ну официально Факел в Дивноморске, но дотуда из самого поселка надо плюхать или по берегу или по дороге. Детский лягушатник там огорожен, но места в нем немного. А там там глубоко. Море чистое. Были медузы после шторма, но после обеда, например, их уже не было. Море открытое, не бухта, все быстро меняется. Минус не мой, за что его поставили....В самом Дивноморске не купались, не знаю. Пляж крупная галька, голыши. Нужны тапки резиновые, в них лучше заходить и вылазить. Уверена, что даже в самом Дивноморске, не в Факеле, море чище, чем в той же Анапе. Август - куча народу всегда.
Про Анапу,как вспомню,так передергивает, я люблю гальку,моим резиновым тапкам 12 лет, муж и дочки босиком заходят.
пысы на минусы по фиг,если кому-то полегчало от этого,я рада)
нашла фото .пДивноморское, пляж санатория Факел
купались в тапочках
в центре поселка, галька меньше, но народу было большемного и нам очень понравилось на камнях больших лежать , и с маской там нырять живописнее было
Судя по дате на фото, мы с Вами вообще в одно время были.)))) Может рядом плавали). Факеееелллллл.....Аааааааа....Хочу............
Муми мамаа писал(а)
Может рядом плавали).

может быть)))
пока фото выбирала, тоже ностальгия нахлынула(были не в Факеле правда, дорогой он для нас)
Какие фото..мммм... так хочется на море!! но, мне кажется, глядя на фото, что не такой уж резкий заход в море). .. достаточно плавный).. или нет?))
Нет, там буквально метров 10, плюс, минус, и все, выше головы. Кроме огороженного лягушатника. Мы были правее всегда. Где на фото скала, вот ближе к тому краю...Рядом с пирсом, где катер.) Я у берега особо не барахталась, сразу уплывала.... Может левее помельче, где на фото женщина с девочкой и желтым кругом. Но это не Анапа с ее мелководьем.
ну не знаю,'для кого как, для меня плавный,хотя выше вон мой комментарий заминусовали Тут и детям хорошо и взрослым поплавать можно А когда по колено 500метров я так не люблю
Osya
18.06.2017
Море чистое в Кабардинке, заход не резкий но идти далеко не надо до глубины, проезжали мимо Геленддика -грязно, я даже в эту воду заходить не хотела, в Анапе хороший заход и песочный и галечный пляжи, но очень много народа
А можно я вас спрошу,были в Кабардинке один раз,на центральном пляже,хотели окунуться в море,так оно ледяное было,хотя была жара,как потом нам сказали,это подземные источники,там всегда так?
Osya
18.06.2017
Не могу сказать мы были в июле, море тёплое было, и шторило пару раз ,но вода тёплая. С таким летом как сейчас может и прохладное в июне
Ну да, Геленджик- бухта. Дивноморское- открытое море. Но у меня сын -студент отдыхал в Геленджике, говорил, что море нормальное было, никто не болел.

Слышала от одного товарища, который облазил там все, что дальше Дивноморского есть поселок Джанхот, вот там самое чистое море в тех местах... Но там совсем деревня. Хотя может кому-то надо именно так. Интересно, кто-то из здешних обитателей там был?
мы два раза были в Геленджике, море мутноватое ,ни разу не болели,потом ездили купаться в Голубую Бухту,там море лучше было,еще в Прасковеевке понравилось море
Надо же) я б с удовольствием и в деревне "Джанхот" остановилась бы))) но с чистым морем)) а куда то бы поехать- на машине куда угодно можно было бы... какой там заход в море и пляж какой -песок /галька- не знаете?
Не знаю. Знаю только, что там очень чистое море и глушь. Интересно живые отзывы бы почитать тоже.
Tanusik
02.07.2017
В Джанхоте на оборудованном пляже яблоку негде упасть, вода мутная была. Чуть подальше на диком пляже вода кристально-чистая, но на дне ковер из водорослей, не каждый сможет зайти.
Slepoi
05.07.2017
галька размером с голову, сразу глубина идет, море мутное из-за прибоя
но место конечно аутентиченое - в реликтовом лесу
Natusik77
28.06.2017
Всем привет! Тоже с вопросом - кто был в Дивноморске и Геленджике, жилье на каких улицах лучше смотреть?
Заранее спасибо за ответы. И как там море в августе? В том году в Анапе была полная ж..... ((((
А что там по прошлому году в Анапе? Море цвело? Народу тьма? В самой Анапе были, или в Джемете?
Я была в прошлом году в Анапе в сентябре, ужас ужасный *bad* . Море грязное в самой Анапе, его чистят редко. Люди бултыхаются в этом месеве водорослей(((жуть! С детьми на каждом шагу надо доставать кошелек, но тут может просто я первый раз с ребенком ездила, так везде возможно. Мы ходили несколько км слева от Анапки, если смотреть со стороны моря. Там пляж был чище, народу меньше, даже дельфин подплывал к нам с дочкой. У меня чуть инфаркт не случился)))) Но каждый день туда-обратно по несколько км с детьми и сумками тяжело. Цены в кафе гораздо выше наших были. Мороженное обычный стаканчик, который у нас стоит 40 р, там оно 100. Есть конечно дешевле где то в глубине домов , в обычных магазинах, но с детьми опять же не находишься(((
Друзья были в июле в Витязево, в какой то хорошей гостинице, там и море чистили каждый день и бассейн был у них. Но к жилью у меня претензий нет, номер очень дешево обошелся в частном секторе.
Natusik77
29.06.2017
В самой Анапе. Море - не то слово, первые дни еще застали относительно чистое, успели покупаться. Потом на катамаране и на яхте подальше уходили, там чистота-красота... а вот у берега его тракторами пытались почистить, как вспомню, так жуть((((
Количество народу нас не пугает. Цены не заметила, мы отдыхать ездим, а не цены сравнивать. Развлечения с детьми самое то, много и разное, детям нравится. Завтрак сами готовили, обед когда как, ужин в кафе.
Tanusik
02.07.2017
www.kurortniku.ru/900/906.htm
Порекомендую нашу хозяйку Галину Михайловну, отдыхали у нее 3 раза, ул. Грибоедова, до моря 5 минут , может даже меньше, кругом куча столовых и магазинов.
Slepoi
05.07.2017
в Геленджике слив канализации в бухту (цвет и запах воды соответствующие), ротовирус процветает, в Дивноморске хорошо
Natusik77
05.07.2017
Про саму бухту уже поняла. А Тонкий мыс? говорят там почище море.
Slepoi
05.07.2017
может быть
+1 к вам. Были в 2014 году в Голубой бухте. Кишечку подхватили все, кроме ребенка (его накрыло уже по приезду в город). Даже родственники, которые приехали к нам в Геленджик всего на четыре дня, три из них лежали пластом!
Дивноморское: ул. Голубодальская (край поселка, сосны питцундские, воздух шикарный, к морю близко, магазины и сбербанк рядом). Мы были на Голубодальская, 23. Рядом там везде сосны и территория не пятачок закрытый домами, что нам было очень важно. Отдыхали с 3 детьми.
NIKKOL
09.01.2018
ДВ, подскажите пож. это гостевой дом, как найти контакты телефон например, спасибо и какой был у вас номер, почём?
U100
20.03.2018
сосны не только там, но и в Витязево есть :) и еще множество разных цветущий аллей, только нужно правильно выбрать отель...:)
Напишу про те места, где удалось побывать.
Новомихайловка - пляж галька, достаточно плавный заход, но народу! Плюс привозят еще детей из лагерей купаться. Пляж жатат между двумя холмами, поэтому место очень ограничено.
Адлер - жили недалеко от ЖД вокзала (и рыбзавода соответственно). Пляж почти пустынный, заход плавный, не крупная галька. Мне там понравилось, но наверное сейчас там все перестроили в связи с Олимпиадой 2014 года, поэтому советовать не могу.
Голубая бухта (Геленджик) - крупная галька, валуны. Заход из разряда "на карачках". По собственному опыту не вернусь в это место (подхватили сильнейшую кишечку).
Золотые пески (4км от пос. Лермонотово) - оставили неизгладимое впечатление. Прошло два года, а ребенок до сих пор вспоминает. Пляж песок, заход плавный. Ездили туда 4 раза из Лермонтово, море было чистое, пляж тоже. Волны были нереальные, купались по 5-6 часов! Для сравнения - пляж в самом Лермонтово - крупная галька, через пару метров сразу глубоко. Народу в море больше, чем камней на пляже. Сам пляж не большой, плюс много водных развлекух, которые под себя место занимают.
Архипо-Осиповка - почти как в Лермонтово, море грязное, мутное, мусор, водоросли.
Ейск (Азовское море) - рай для тех, кто не умеет плавать, либо боится глубины. Со стороны Ейского лимана глубже 1,5 метров не найти. За счет того, что оно мелкое вода прогревается быстрее. Очень теплое! За ребенка не страшно. Можно сказать, ходили по лиману пешком. Плюс тихо как в деревне. Основной контингент мамочки с маленькими детьми и пенсионеры. При желании можно доехать за 10 минут до Таганрогского залива - там и вода голубее, и волны, и развлечения, но очень острая галька, все ноги себе поранили.
В этом году думаем к Крым Судак, если мост откроют, как обещали. На пароме точно не поедем. Вернемся скорее всего в Ейск.
Slepoi
20.03.2018
там тоже народу много и грязно, ходил купаться в царскую бухту по тропе голицына
U100
21.03.2018
За Витязево даже подъезд есть к морю!! но тут песок!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.