--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, если не устраивает педиатр на участке?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2128
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С платными врачами все понятно. Какие есть бесплатные варианты? Можно ли сменить врача? У кого какой опыт?
Выбираете в своей поликлинике врача, который нравится. И пишете заявление у заведующей или главного врача. Иногда просят договориться с самим врачом, если у него очень много народа
Но на вызовы в любом случае участковый будет приходить?
Аз@у
21.07.2018
Кто ж бесплатно захочет чужую работу делать)
А чем не устраивает? Вы так часто с ним встречаетесь, что это настолько важно?
У нее все либо зубы, либо аллергия на цветение, весну, осень итд. Не могу никак к ней привыкнуть. Очень своеобразная дама, с гонором, с короной и огромным самомнением, но на самом деле очень невнимательная все время с претензиями. Если домой вызвать с порога начинает наезжать. Последний случай меня просто, ну не знаю, слов нет нематных.
Затемпературил ребенок ночью с пн на Вт. Во Вт утром вызвала врача нашего участкового. А у нас старший накануне прям ангиной заболел, мы его сразу к бабушке отправили на лечение, чтоб младшего не заразить, но они все равно в контакте были. (К слову старший в другой поликлинике наблюдается, переехали, сразу не перевели а теперь и не хочется даже, так и ездим с ним туда). Педиатру говорю - у старшего ангина, начиналась точно так же с высокой температуры, симптомы те же, может и у младшего тоже самое? Посмотрела, нет говорит, зубы у вас и слизь по задней стенке. Мажьте десны, брызгайте Аквалор, если температура - сбивайте до комфортной. Зайду потом ещё посмотрю. Так и не пришла на след.день. Промучились мы сутки, температура сбивается максимум на два часа и опять по новой. Есть совсем перестал, рвота началась. Вызвала скорую, с одного взгляда на горло поставили ангину. Увезли. Лежим под капельницей. Обезвоживание, на его фоне интоксикация. Кормить нельзя, от воды тоже рвота. ЛОР пришла посмотрела отит ещё до кучи. Старшему сразу поставили ангину, сразу начали адекватное лечение - он быстро пошел на поправку, а с младшим время упустили, вот тебе здравствуй больница. Злая я на нее.
Аз@у
21.07.2018
Проблема в том, что они все такие на 90% , то зубы, то слизь по задней стенке...
А Вы сравниваете уже сейчас потому, что в другой поликлинике Вам хороший врач попался) Но это большая редкость.
Сама хожу в поликлинику и вызываю врача только в крайнем случае или если больничный нужен.

Зы: а Вам просто надо было в данной ситуации самой лечить ребенка по той же схеме, что и старшего. Ведь Вы знали, что ангина заразна. Уже давно я лично для себя решила, что на участковых надежды мало((

А почему под капельницей сейчас?
OG nnov
21.07.2018
О, и у нас тоже всегда зубы или слизь по задней стенке.
Ну я не могу сама без подтверждённого диагноза ребенку антибиотики назначить. Умеля бы я горло смотреть и различать что там, может и рискнула бы, а так нет, я не врач. Капельницу ставили из-за обезвоживания, на его фоне интоксикация быстро развивается и лекарства не работают как надо.
А почему младшего не прикрепили в старую ПК, где старший наблюдается?
Аз@у
21.07.2018
Так может на дом младшему часто вызывают врача. А старший уже мало болеет.
На дом чтобы вызывать. Мы один раз к бабушке вызвали, ее адрес к той же поликлинике относится, ребенок у нее был старший, так врач так развайдосилась, почему к нам не прикреплен, да почему я должна к вам ходить, бабушка в шоке просто была. Даже не знала что ответить от такого напора. Как-будто ушат грязи вылили на нее.
Да, на вызовы будет ходить участковый
Lubzik
21.07.2018
К сожалению совет дать не могу, просто поделюсь своей историей...
У нас во взрослой поликлинике такая беда. Наш терапевт от всех отмахивается: у вас давление, а что вы хотите... возраст... На жалобы внимание не обращает... В итоге мы сами пошли по платным врачам и у деда рак выявили. Сейчас у мамы проблемы со здоровьем начались и то же наплевательское отношение... Пришли сначала договариваться к другому врачу. Она в отказ идет: не буду брать, всех посокращали, я к вам на вызовы не смогу ходить, т.к район большой и вы в другой стороне.
С одной стороны позиция врача понятна, но с другой - нам то что делать. Опять всё только платно(( Можно конечно начать качать права, т.к сейчас и законом предусмотрен переход по желанию к другому врачу... но как-то неприятно от того, что будут лечить и одновременно злиться на тебя.
The023
21.07.2018
На сколько я знаю, переход к другому врачу по желанию пациента только с согласия самого врача. И так все жёстко, но уж не совсем рабство же. Имеет право отказаться
Lubzik
22.07.2018
Тогда получается, что все имеют право, но не все этими правами могут воспользоваться.
Имеем право сменить врача только в теории. На практике все отказываются брать "левых" пациентов.
The023
23.07.2018
Если бы не было сумасшедшей нагрузки, не отказали бы. А так, права все же должны быть у всех, а не только у одной части
Представляете, из семи участков, на одном - суперпедиатр. И вдруг все захотели к нему. То есть, не 800 человек, а 4000 вдруг. Только потому, что отличный специалист
Lubzik
23.07.2018
Я Вас прекрасно понимаю, думаю, что и Вы меня тоже. Но сейчас мы - идейные враги))))
Вы рассматриваете ситуацию с позиции врача, а я - с позиции пациента, у которого закончились деньги на платных специалистов и который не хочет помереть от неправильного диагноза.
The023
23.07.2018
Совсем нет, я вам не враг, ни идейный, ни какой бы то ни было ещё. Я вам просто уточнила закон, на который вы сослались. Законом предусмотрена возможность смены врача пациентом... Это вы и написали. ....с согласия врача - это я вам дополнила.
Тут даже рассматривать нечего.
Murzikk
22.07.2018
У вас всего 2 врача в поликлинике?
Одна отказалась, идите к другой
Lubzik
22.07.2018
не 2, но шило на мыло менять тоже смысла нет. Уж если переходить, так к нормальному врачу.
Была в похожей ситуации, нам сказали без вариантов, врач с другого участка не возьмет.
А вот врач старшего в др. поликлинике, думаю не отказалась бы младшего взять, может такой вариант?
Мы ходим к ней по гостевой карте, никогда не отказывает. Но на дом ее не вызвать естественно. И кроме того она скоро увольняется ((((
Narmebel
21.07.2018
У нас такая же, такое чувство, что отсиживается до пенсии, я раньше с ней на тренировки ходила и много не лестных слов слышала в адрес детей.
Она у меня сына лечила 2 мес от кашля, когда я уже психанула, уехала в НН в Областную, оказался коклюш( там его сразу поставили). Ну и прочее, сейчас я с детьми только в платные хожу.
Мне кажется наша уже пенсионного возраста. Ушла бы на пенсию уже поскорее, раз не видит ничего ]:->
Ох, если бы еще быть уверенным в компетенции платных врачей.....нас и они уже залечили...за 1100 прием, аллергический кашель лечили как брлнхит, и даже анализы не назначила, как ни странно...и тоже не знаем теперь, к кому обратиться(((((даже и на платной основе *wall*
Ого, я думала они наоборот любят лишний раз анализы назначать. И бронхит поставили без анализов и рентгена?
Ага((( вечером в сб хлюпание при дыхании услышала, сделали на ночь ингаляцию и утром в вс в здоровенок помчались. Педиатр послушала-бронхит, очень уверенно сказала, я даже и не засомневалась, а когда уже и а/б не помогли неск дней, пошли сдавать кровь, в оак все в норме кроме эозинофилов, а иммуноглобулин е зашкаливает......как только против аллергии укол сделали и ингаляцию еще-сразу эффект виден стал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.