--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с иван-чаем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
124
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собрали, а потом почитали про способы заготовки. Здесь нецензурно))) Вы как его сушите? Неужели так геморройно, как гугл говорит?
anntim
28.06.2016
я в этом году ферментирую с заморозкой, т.е. собранные листья замораживаю на 2-3 часа, потом размораживаю, скручиваю колбаски, оставляю в посудине под влажным полотенцем до появления приятного запаха, а потом -в сушилку или духовку.
А насколько примерно оставляете под полотенцем? И в духовке при какой температу потом сушится и как долго?
Брат занимается, у него после заморозки чай плесневеть начинает.
anntim
30.06.2016
под полотенцем - сутки минимум, в духовку - на 60 градусов, по времени точно не скажу, а после сушки в духовке даю остыть и складываю в стеклянные банки, которые завязываю хлопковой тканью. И вот в банке под тканью оставляю на пару месяцев, периодически перетряхиваю. Читала, что можно складывать в наволочки и оставлять там на несколько недель, это вроде бы называют сухой ферментацией.
Если Вы хотите хороший ферментированный ароматный напиток, то делайте как гугл говорит.
Я вот тоже сегодня насобирала охапку. Буду пробовать делать настоящий чай, а не травяной сбор. Надеюсь хватит терпения. Думаю мы с Вами про один и тот же трудоёмкий многодневный процесс говорим)))
Да, это караул. Мне не хватало сбора и обработки тонны луговой земляники
lunapark
28.06.2016
Где??? Где земляника тоннами?
Ksenya)))
28.06.2016
Чтоб наслаждаться, то надо конечно ферментировать. Иначе будет как трава.
Я сначала мну его, между ладошек протереть, чуть подвялится на ветерке, потом либо утрамбовываю в контейнеры очень плотно и накрываю влажным полотенцем либо заврачиваю туго в ткань. А уж затем в духовке сушу.
Есть и другие методы, почитайте, что вам ближе и проще
Спасибо . А в духовку на сколько градусов ? И по времени?
Ksenya)))
28.06.2016
На самый минимум и с пртоткрытой дверцей. Слегка переворачиваю. За вечер высыхает
И я так же делала, только утрамбовывала в стеклянную банку. Под полотенцем дня 3-4 стояла. Какой аромат оттуда, когда поднимаешь полотенце! И не скажешь, что трава там лежит... Пахнет фруктовым компотом))
Что интересно, что чай долго стоит и не плесневеет, как черный.
7Небо
29.06.2016
да вы что ,3-4 дня! а я вчера прочла что не больше 40 часов ,иначе потом перепреет. вчера сделала вечером ,сегодня утром такой аромат из полд полотенца ,побоялась дальше держаьт,отправила сушиться в духовку.
У меня стоял в темном, не жарком месте. Не перепрел вроде. Но, может и не так долго я держала))) Наверное, три дня, так как просрочила.
7Небо
29.06.2016
да я не спорю,может надо и как вы ,попробую тож подольше подержать следущую партию.я просто первый раз решила ферментировать,
до этого никогда не пробовала его. ни в детстве почему то его не заготавливали ни бабушки,ни родители.
Вкусненький напиток получается! Тоже раньше не знала про чаёк такой, только растение.
The023
28.06.2016
Родители целую машину привезли. Ободрали листья и цветки, прокрутили в мясорубке, теперь сушат в духовке
Они так не в первый раз делают?
The023
28.06.2016
неа, весь год пили прекрасный чаёк, очень ароматный. они так вообще только его. но я написала только то, что видела, может, там еще какие подвяливания есть, могу узнать
Наверное по рецепту делают. Там много тонкостей. Придется так же заготавливать
The023
29.06.2016
Наверное) но онг того стоит))
elkannov
28.06.2016
Ооо, я этим уже второй день занимаюсь,и конца не видно... Сначала подвялила в течение 12 часов листья,затем размяла их,чтоб потемнели, и плотно уложила в кастрюли на 24 часа,покрыв влажными полотенцами. К сожалению,получается дольше,так как делаю все одна,а его много (( Сейчас вот сушу в духовке.
Ksenya)))
28.06.2016
Я так же делаю))
Bell
28.06.2016
Где вы его все берете? У нас в окрестностях деревни нет(((( прошлый раз везла из Владимирской области. Если не ферментировать, тоже можно пить, приятный запах, но другой. Мне и так, и эдак нравится.
Спасский район
Bell
28.06.2016
Хорошие у вас места, у нас Кстовский, раньше много было, а сейчас не вижу.
3akharowa
28.06.2016
Мы в Борском целый мешок насобирали.
Bell
28.06.2016
Вот, опять не в нашу сторону((
А где в борском?
3akharowa
29.06.2016
За деревней Уткино, что по Кировской трассе.
3akharowa
29.06.2016
За деревней Уткино, что по Кировской трассе.
venera15
29.06.2016
За д.Владимирово сегодня на собирала, чуть с осиным гнездом не сорвала, вовремя увидела
А вы налоговой не работали?
venera15
30.06.2016
Было дело))))
Marish@
29.06.2016
Мы прошлом году в Михальчиково на рыбалку ездили, там и насобирали.
Bell
29.06.2016
Соседи, значит? Это наша деревня))) а расскажите, где он там, я не нашла.
Marish@
29.06.2016
Точно не скажу. Перед портом свернули направо, проехали где-то 2 км. Иван-чай рос на берегу, вернее даже под берегом.
Bell
29.06.2016
ага, поняла, это дорога к озеру. мы в этом году в ту сторону еще не ездили
zxana
28.06.2016
Мы только что сушить разложили, но не в духовке. Три дня ферментировали его, запах получился отменный, медово-грушевый. Кстати по рецепту с ММ, делаем уже 3-й год, кто-то его выкладывал здесь.
Natababy
29.06.2016
Напишите рецепт, пожалуйста.
www.nn.ru/community/dom/dacha/koporskiy_chay_kto-to_ego_zagotavlivaet.html вот прошлогодняя тема Тоже все хочу попробовать....
Спасибо
Я тоже не хочу духовку примешивать. Расскажите, как ВЫ делаете, пжл.
zxana
29.06.2016
Мы делаем так. Ферментируем , т.е скручиваем листья в ладонях пока не появится сок. Складываем все это дело в банки трехлитровые стеклянные, закрываем капроновой крышкой. Три дня в темном ,прохладном месте это дело "маринуется" . Далее на бумаге раскладываем и сушим не под прямыми солнечными лучами. Варочим периодически. При желание можно его порезать или измельчить. Я измельчение не люблю, мне нравится крупно листовой.
Спасибо. Ваш рецепт мне больше всех понравился. Именно по нему в этом году и заготовлю.
девочки, подскажите, а в сушилке (вместо духовки) можно сушить?
anntim
29.06.2016
я сушу) только высыпается из лотков вниз, периодически убираю, да и ворошить в духовке удобнее, след. раз наверно буду в духовке сушить
У меня тётя в прошлом году сушила партию в сушилке и партию в духовке. Сказала, что из духовки ей больше понравился. Лично я разницу не заметила.
okapi
29.06.2016
Можно еще в морозилку положить, потом достать и высушить. И такой способ есть.
Miss S
29.06.2016
Ох, сдайте мне места, где его собрать можно?
Выше посмотрите, там девочки писали.
У меня знакомые собирали как-то этот чай, сидят две клуши и нахваливаются-мол -Я такая молодец-хозяйственна
говорю-покажи, что за чай, а у нее там)) цветочки желтенькие насушены

ну, думаю-не удивительно, клуша-она и есть клуша

тот ли чай насобирали ?
:-D гугл сказал, что это настоящий иван-чай/кипрей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.