--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это у меня? К какому врачу идти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2995
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет! Может кто с подобным сталкивался? Есть на запястье шишка, выросла за года два размером с приличную горошину. Не болит, не мешает. А самое интересное в том, что когда на нее нажимаешь-она пропадает, а мин.через 5 опять появляется. К какому врачу идти, что это может быть?
Bruksa
12.02.2019
моя мать с такой шишкой всю жизнь живёт.
Не искала причину? Тоже мягкая?
The023
12.02.2019
К травматологу-ортопеду
Я от медицины далека, возможно гигрома? Но она вроде жёсткая. Покажитесь хирургу.
Тоже про нее подумала.
Почитала, фотки посмотрела, некоторые прямо очень похожи на мою. Пойду к хирургу.
ksm2506
12.02.2019
К хирургу.
Только, мне кажется, к хирургу надо идти платному или в больницу, в поликлинике вам скажет - "Не мешает? Ну и живет дальше спокойно". Мне так про шишку на ухе тогда сказал участковый хирург, зря время на таллон и очередь потратила.
Вот поэтому и спрашиваю, потому что тоже не доверяю нашим терапевтам(
Да это у вас след от укуса наездника. Летом ,может, на даче
IRIS U
13.02.2019
а шишка на мочке была? что-то делали?
Ksenonia
12.02.2019
Может, жировик? У мужа полно.
Не..не он точно. Вот к примеру, сейчас ее не видно почти 0_0 че за фигня такая, не пойму
AnterA
12.02.2019
У меня такая оооочень давно, повыше локтя.
И вот как-то много-много лет назад я проходила диспансеризацию в поликлинике на Ильинке и, дойдя до хирурга, заодно показала ему шишку эту. Он мне ответил: <<это не рак!>>, спрашиваю: <<а что?>>, он ответил <<ничего!>> и указал на дверь)) Я поклонилась дохтуру в пол за столь подробную консультацию и со словами <<ну спасибо, доктор!>> ушла))
Она в размерах не меняется, не болит и я про нее все время забываю.
:-D веселый доктор. Мне она так то и не мешает, просто заметила вчера,что она больше стала..
Вообще то пока не доказано обратное нельзя утверждать, что это не рак.. все образования, если удаляют отправляют на гистологию, и после этого уже будет известно, что это
AnterA
13.02.2019
Вот и именно! Но я по молодости лет не обладала еще такими знаниями и перечить докторам мне в голову не приходило. Я просто опешила от такого ответа, что это <<ничего!>> и врач, воспользовавшись моей растерянностью выпроводил меня.
cinemay
12.02.2019
Мне кажется, что на жировик похоже.
Sonata84
12.02.2019
У меня похожее называлось сухожильный ганглий. Изначально ходила к хирургу в поликлинике, а он перенаправил в Гито. Где и удалила. Но это было лет 15 назад
Marcth
12.02.2019
Гигрома это. Идите к хирургу.
а она растет со временем?
Marcth
14.02.2019
не знаю, вроде нет, но мне ее удалить пришлось к концу дня рука так болеть стала, что еле поднималась... да и сустав эта фигня уродует. сами смотрите, если не беспокоит можно не трогать.
yulkin
12.02.2019
Похоже на гигрому. У меня была такая же, но с другой стороны запястья. Прошла сама.
Я к хирургу ходила, сказал если не беспокоит то просто ходить с ней, если вызывает боль можно удалить. А еще повязку эластичную рекомендовал.
На гигрому похоже, у меня вот только пол года назад такая вылезла, но прошла достаточно быстро, за месяц где-то. А сотрудница моя несколько лет ходит с ней. Я была у хирурга, сказал ничего тяжёлого главное не носить в этой руке. Но показать в любом случае надо вам. Гигрома, когда нажимаешь на неё имеет плавающий характер, она плотная, но в то же время можно на неё нажать
Нет. Мягкая достаточно она. Нажимается лекго на нее. А вот сейчас ее нет почти, ума не приложу как так....
У меня не пропадала никуда, надо показать конечно, чем самим диагнозы ставить
записалась, в пнд иду в Семашко
Marionne
12.02.2019
Гигрома. Не мешает - живите спокойно. Всю жизнь живу с такими на обеих руках.
ma.nyura
13.02.2019
Была такая, сама куда-то ушла
Sunbeam86
13.02.2019
вот с ребенком тока ходили к хирургу, только у нас сверху кисти, сказал сухожильный ганглий , тоже самое что гигрома, если не болит и не мешает просто наблюдать, так как после удаления как правило опять вырастает
solomal
13.02.2019
Обязательно к врачу, причем толковому. У свекрови тоже была шишка на руке. Не росла, не беспокоила. Сходила она с ней к врачу в поликлинику - жировик, не опасно, если не мешает, можно не удалять. Через год шишка начала болеть. А еще через 4 месяца свекрови не стало. Это саркома была(
ужас....в понедельник иду, записалась
Тоже считаю, что гигрома это.
У меня была на тыльной стороне ступни.
Я обращалась с ней хирургу ( в Садко на Бекетова ходила)
Он предложил убрать, т.к. мне не нравился этот косметический дефект.
Откачал шприцем жидкость из нее (она больше на гель похожа), она сдулась, и пока больше не появлялась.
Margi
13.02.2019
Похоже на гигрому, но сходить к хирургу надо обязательно.
У меня в семье у мамы и её сестры на руках обеих. Врачи сказали, что если не сильно растет и не беспокоит, то не надо трогать
Я тоже за жировик.
К хирургу.
Nadamne
13.02.2019
Я с такой ходила к хирургу, мне он сказал этим занимается ортопед, гигрома диагноз поставили.
Nadamne
13.02.2019
Мягкая или твёрдая? Двигается вместе с кожей или неподвижна?
мягкая, с кожей не двигается
Nadamne
14.02.2019
А у меня не двигается , но твёрдая. Гигрома, сказали мазать 2 недели, может сама пройти, по простому - грыжа сустава. Это слова хирурга.
hella
13.02.2019
Видимо это то, что было у меня. Выскочила, когда каталась на велосипеде, был толчок, удар рукой об руль - эта штука появилась. не болела, при нажатии пряталась, потом обратно выскакивала.
А потом случилась в моей жизни командировка на 2,5 месяца- по вечерам ходила в бассейн каждый день. и она пропала после этого...
я ее стала замечать после того, как дома стала заниматься спортом, может от этого? а сейчас у Вас ее нет и в помине?
hella
15.02.2019
Вообще нет, никаких намеков...
Kalimera!
14.02.2019
Муж, травматолог-ортопед, сказал что гигрома 100%.
Да, ходила я к хирургу. Сказал, что это она. Говорит "жить не мешает-не трогаем"
Тоже была такая шишка в подростковом возрасте на левом запястье - брат как-то во время игры неудачно вывернул мне руку и сразу вскочила эта шишка.
Не мешала, но некрасиво выглядела. Так неприятно было, когда в автобусе за поручень держишься и на самом виду шишак.
Позже на 1 курсе хирургу показала, он попытался мне её раздавить пальцами (я так напугалась тогда)) ) Она не раздавилась. Велел не волноваться и жить пока так.
А через полгода однажды шишка вдруг пропала. Может, хирург своими манипуляциями и поспособствовал) Уже больше 10 лет прошло, и слава богу)
У моего сына на стопе была гигрома, пришлось удалить. Мешала ходить. Врач нам говорил, что если не мешает, то ничего не надо с ней делать.
AbsentNN
23.02.2019
гигрома. мне помог простой медный пятак. советский. типа народный метод. привязывала, когда дома была. пропала , нет несколько лет.
Даже так? ..
AbsentNN
24.02.2019
да. почитайте в инете. про это написано. помогает реально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.