--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что хорошо помогает при бронхите!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1091
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amega
25.03.2020
Подскажите пожалуйста кто чем лечит бронхит?
Сегодня сделала рентген и врач сказал,что признаки хронического бронхита!
Я в шоке,так как никогда не было даже обычного бронхита,а тут на те вам...
Самое главное дышится легко,но вот мокрота и кашель действительно есть уже месяца три..
Не уже ли это все таки уже хронический бронхит!
Вообщем кто чем лечил и у кого так было и можно ли его вылечить?
Спасибо!
acella
25.03.2020
amega писал(а)
Вообщем кто чем лечил

А врач чего говорит ?
amega
25.03.2020
А врачу я нашему не доверяю...ничего не знает совершенно..диагноз не мог поставить..
Слушала слушала,говорит все хорошо..я на рентген то сама пошла за деньги
acella
25.03.2020
amega писал(а)
А врачу я нашему не доверяю...

А мимокрокодилам из интернета запросто ?
традиционно напишу - настойка эхинации - не ОТ бронхита, а ДЛЯ иммунитета! чтоб организму легче было бороться
amega
25.03.2020
Да мне походу антибиотики нужны какие нибудь
это само собой. но для этого надо ко врачу за правильной дозой. я пару раз себе по тихой грусти сама назначила. в первом случае обычный "нехороший" кашель , перешел в "на грани пневмонии" - дозу не ту взяла. пришлось убойной дозой другим антибиотиком долеичивать. во втором случае докатилась до острого пиелонефрита, когда принимала антибиотики не от того... в итоге опять же убойная доза других антибиотиков.
поэтому эхинацию начните принимать, но это только вместо масла, чтоб машину смазать!
Уколы цефтриксона, ингаляции с беродуалом
amega писал(а)
Подскажите пожалуйста кто чем лечит бронхит?

Бронхит лечат антибиотиками, и лучше если их правильно!! подберет врач, иммуностимулирующие поостереглась бы принимать, только под контролем врача, иначе они могут способствовать аутоимунным заболеваниям. У самой давненько был бронхит в острой форме, лечилась месяц.
к лечению добавьте клюквенный морс
и я ещё травки завариваю всякие
Раз этому врачу не доверяете, может с рентгеном к другому сходить? а то постановке диагноза поверили, а в лечении не доверяете :)

По теме - сыну бронхиты лечим всегда без антибиотиков - ингаляции: беродуал, пульмикорт, через 3 дня добавляем раствор амбробене
argenteo
27.03.2020
Ингаляции: беродуал, пульмикорт - это от бронхоспазмов, например, при астме. А если не добавлять антибиотики, всегда есть риск "скатиться" в воспаление легких. Бактериальная инфекция ингаляциями не лечится.
Скорее всего так и есть, т.к. температура у моего, обычно, проходит в течении 3х дней, может поэтому не назначали нам антибиотики. Когда был отит с бронхитом, лор назначала а/б. А ТС про температуру не писала, тем более уже 3 мес у нее так.
olga.kr
26.03.2020
Сходите к пульмонологу
amega
26.03.2020
На завтра договорились в 5 больницу
Если бронхит и уже хронический, то тут уже антибиотики нужны курсом, ну и ингаляции с беродуалом (несколько дней), а потом с муколетиком. Пить много воды, проветривать чаще и больше двигательной активности на свежем воздухе (если самочувствие позволяет), чтобы мокрота лучше отходила.
Самолечением не заниматься. К терапевту. Возможно, к аллергологу направит ещё на случай обструктивного бронхита.
Врач должен назначить антибиотик, ингаляции и антигистаминные.
vetach
26.03.2020
Нам только это. Всегда про запас держу.
Где покупаете? Он вроде по рецепту только?
vetach
26.03.2020
Сейчас столько аптек...
у ребенка был недавно бронхит. лечили антибиотиками в уколах. Это были вторые антибиотики, первые в суспензии, не подействовали, пришлось менять
Lonza
26.03.2020
К врачу другому сходите.
Наша схема лечения бронхита неизменна - ингаляции с беродуалом, пульмикортом и физраствором, плюс антибиотик, плюс зиртек.
Lissonka
26.03.2020
Бронхит не менее опасен, чем пневмония. Одними травками и морсом тут уже бесполезно.
amega
26.03.2020
А антибиотики какие лучше?
бегите к врачу! вид а/б и дозу вам должен подбирать врач, а не интернет. дело-то серьезное, с антибиотиками шутки плохи.
Lissonka
26.03.2020
Лучше сходите платно к пульмонологу, чтобы врач вам официально назначил лечение. Иначе недолеченный бронхит может еще и в астму перейти. Иногда врачи еще делают тест на чувствительность к антибиотикам, чтобы толк был от назначения антибиотика, а не пальцем в небо - попробуем этот, а если не поможет, то другой будем пробовать. Антибиотики не так безобидны, как кажется.
Те, которые врач назначит в вашей конкретной ситуации. Не доверяете своему - сходите платно, херней не страдайте.
Фролимид уно (антибиотик) хорошо помогает.
в прошлом году хронический обструктивный бронхит в фазе обострения( тоже диагнозу хронический была удивлена) на дневном стационаре лечили цефриаксоном, амикацином и панкреатином, но у меня еще параллельно гемоглобин очень низкий был.Как только гемоглобин стал повышаться и с кашлем состояние улучшилось.
А панкреатин каким бОком к бронхиту? Это ж фермент, для поджелудочной.
Finka
26.03.2020
его к антибиотикам в комплект выписывают
Espe
26.03.2020
вирус сейчас ходит какий-то - кашель без температуры и соплей, быстро переходит в бронхит. Не советую лечиться самотёком, идите к врачу по месту жительства. Ребёнку от такого прописывали антибиотик - дышать. Мне - дышать лазолваном плюс таблетки антибиотик.
Я бронхит лечу амоксиклавом большой дозировки, потому что без а/б я очень быстро сваливаюсь в обструкцию.
amega
26.03.2020
Завтра посмотрим,что скажет пульмонолог,ну а потом к врачу!Только где ж его найти то грамотного
Антибиотиками. Пропить или проколоть полный курс. Плюс муколитики.
Остаточные явления добить бисептолом.
Добрый день,ингаляции с флуимуцилом аб, совместно с физраствором,детям в пропорции 1 к 2 (1 мл флуимуцила антибиотика,2 мл физраствора),также используем геделикс сироп,из ингаляций ещё Лазолван плюс физраствор,Пульмикорт один раз назначали,но эффекта ноль.Если с температурой болеем,то аб в таблетках.
puff
27.03.2020
У меня у ребенка одно время они были регулярны,,как следствие перенесенного коклюша. Так вот плюсом к традиционному лечению, я стала делать медовые лепешки-компрессы. Бронхиты стали проходить быстрее и легче.
amega
27.03.2020
Это ужас)))Смотрел пульмонолог....есть предположение,что это бронхоэкстазы правого легкого!У кого такое было?Страшно ли это и можно ли вылечить?
Но дополнительно для точного диагноза отправили на КТ легких.как то так
Записалась на завтра в Единый мед центр на васенко
amega
27.03.2020
Сегодня кстати вызвала врача на дом,пришла девушка фельдшер,послушала меня и говорит легкие чистые,все в норме!!
Я ей не стала говорить,что заморочились с этим вопросом
amega
27.03.2020
Фото диагноза
если из народной медицины, то сок чёрной редьки с сахаром или с мёдом
я спросила на Деревенском форуме, тут же и редька нашлась, но не знаю, насколько она хорошо сохранилась, вдруг вялая, не сочная
amega
27.03.2020
Я думаю тут народными средствами не обойтись)))
ч.редька - это суровое средство, её нельзя недооценивать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.