--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лучше-кухонный уголок или стол состульями в небольшой кухне панельного дома?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16778
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решили мы с мужем обойчики на кухне обновить, и понеслось......
Опомнились, когда срок доставки новой кухни, плиты и вытяжки согласовывали , когда новую проводку решили делать)
Пол, люстра, потолок...Холодильник выселили наконец-то в зал, где уже есть один-прекрасно встали они рядочком.
Всю жизнь мечтала о кухонном уголке, но как-то не сложилось. То кухня маленькая в хруще была, то ставить некуда, а сейчас вроде как неактуально на кухне ставить уголки. Устарели они,что ли? Что лучше-стол со стульями или все же уголок ?
Кухня небольшая, в обычном панельном доме, 9 -этажка. Кухонный гарнитур встанет по одной стороне,слева.

пысы- а родители-то на даче.....) Сюрприз им будет.
Лучше небольшой кухонный диванчик.Есть даже раскладывающиеся со спальным местом.Вот типа такого.
А к диванчику -стол? Боюсь, что еще больше места уйдет на такую конструкцию,хотя она очень мне нравится. На всякий , спрошу, а где такие диванчики берут?)
35mny4
10.06.2016
у нас в точности такой диван в кухне, к нему стол и 2 стула.
Заказывали в мебельном базаре в одном из отделов.
А кухня у Вас прямоугольная,само помещение?
Можно фото спрошу?
35mny4
10.06.2016
прямоугольная, но такой широкий прямоугольник)) почти квадрат)
Не узко на кухне от него?
35mny4
10.06.2016
нее, там еще холодильник справа стоит. Я привыкла, удобно, учитывая что это однокомнатная квартира)
Kasy
10.06.2016
а размеры у него какие?
35mny4
10.06.2016
В длину 1,75, а в ширину не знаю. Но спокойно можно лежать на нем и не разбирая. Само спальное место в длину 2,10 раскладывается
Kasy
10.06.2016
А от подлокотника до подлокотника, примерно?
35mny4
10.06.2016
Там нет подлокотников, они вровень с сидячим местом сделаны. 180 в длину.
маленький круглый стол, скатерть, стулья...цветочная композиция. хорошо.
Думаете, круглый лучше прямоугольного? У меня , как на зло, два стола имеются-стол складной, книжкой, полукруглый и прямоугольный. Круглого нет)
В интернете смотрю картинки-стеклянные столы в основном идут. Но у нас ребенок -вертушка, он и разбить может, и пораниться, наверное, не наш вариант стекло, а жаль.
Насчет круглого надо подумать,спасибо за идею.
Обожаю свой круглый стол! Диаметр около метра. В пятиметровой кухне (с выселенным холодильником) умещаемся впятером-вшестером!
Столешница самодельная, ноги из икеи.
Было бы немного побольше места, то и стулья бы поставили, но пока только икеевские круглые табуретки.
Присмотрюсь к круглым столам,спасибо.
поддерживаю только круглый стол)),жила и с уголком на 8 м кухне,не подлезть,ни вылезть, тесно, а круглый стол действительно вмещает 5 человек,а Д90,вещь!!
alamou
10.06.2016
А можно фото, к зиме перестройка кухни будет, если с гарнитуром все устаканилось в голове, то со столом стульями пока никак
Места немного, но жить можно ))
ksundrya
12.06.2016
Здорово придумали). Красная батарея со стояком, очень стильно!)
Натс
12.06.2016
очень классный стол!
Лучше-как говорится почувствуйте разницу. Он нереально лучше. У нас тоже так начиналось. С обойчиков))) стол точно ща сменю после вашей темы.
ОрхидеяСтайл писал(а)
У нас тоже так начиналось. С обойчиков)))

Сами в шоке)
Кухонные уголки нынче весьма приличные попадаются, не совковые :))
Выбор Ваш, но у нас пока мы 3-ий месяц ждем свой диванчик, от стульев обои на стенах все-таки уже пострадали (по верхней планке спинки стульев). Приедет диванчик - эти места закроется спинкой дивана, и уж он елозить никуда не будет, надеюсь :)
Вот такой у нас будет минимализм (+стол и доп.стулья из Икеи для другой стороны ). Совсем полный кухонный комплект я подобрать не смогла.
3 месяца ждать?О, я столько не смогу!
И Икеа мне дороговато, если честно. Бюджет-то был только на обои изначально)
Нет-нет, я жду 3 месяца, потому что хотела конкретный и на СП :)))) а так как правило пару недель на изготовление в обычных мебельных
Ясно)
Я все в магазине НОХТ на Кузбассе кручусь, там все в наличии и недорого. Заказывать где-то и ждать-такой вариант не рассматривали)
Эт че за диван! А куда пакеты складывать???!
Мне кажется со стульями красивее будет, но места они наверное больше займут чем уголок
Может табуреточки в тон кухне?) Колхоз,да?
Чет я отстала ,кажется, в этом вопросе)
Если на кухне много времени проводите, то сидеть на табуретках не очень удобно. Мне кажется, что табуретки только как запасной вариант,, когда гости пришли, а стульев не хватило))и стулья по приличнее смотрятся
Значит, все же стулья. Поняла,спасибо.
alamou
10.06.2016
Табуретки можно и икее купить, которые вставляются сами в себя, но это на случай гостей, а так надо чтобы спинка была, ненавижу табуретки
Если место позволяет, то стол и стулья.
Я мечтаю об уголке)
Вот и я мечтала. Но метры не совсем позволяют.
у меня кухня большая, но какая-то кривая. вытяжку нормально не сделаешь - подвод газа и отверстие вытяжки на противоположных стенах, по свободной стене, где что-то можно поставить - батарея здоровенная. стена, где кухню вешать надо, сделана из 2 слоев гипсокартона - бабочки не встают по толщине, обычные дюбеля вывалятся боюсь вместе со шкафчиками. в общем придумала вроде кое-как приемлемый вариант, осталось реализовать.
аноним писал(а)
подвод газа и отверстие вытяжки на противоположных стенах,

Боже мой) Вот молодцы строители, вот затейники, наляпали, блин!
У нас вроде все на одной стороне, но трубы с отоплением в стену вмурованы-греют и улицу, и комнату.
$ova
10.06.2016
Людмила-лиса писал(а)
Вот молодцы строители, вот затейники, наляпали, блин!

У нас то же самое :)
По теме - я люблю уголки на кухне. Люблю иногда на кухне ножки протянуть)))
Жила в брежневке с кухней 5,5кв.м. - уголок был :)
Скажите точный метраж вашей кухни.
7, 5 метров)
$ova
10.06.2016
Без холодильника и с грамотным гарнитуром это куча места)) если очень хочется уголок - дерзайте!
да уж, строителей неоднократно помянули ну очень теплым словом...
А я сначала мечтала об уголке, а потом мечтала от него избавиться))))
а это уже следующий шаг квеста))
olynka
10.06.2016
У нас тоже небольшая кухня, в 9-ти этажной панельке ))
О кухонном уголке даже не думала, мне кажется он места больше займет. И табуретки категорически не хотела, только стулья. В итоге уже третий год вот так. Очень довольны )))
Кажется, само помещение кухни у нас с Вами одинаковое и гарнитурчик как раз на той стороне будет, но без холодильника.
Мне нравится, как столик со стульями смотрится. И не тесно вроде,да?
Где покупали такой стол и стулья,если не секрет? А на левой стене , над столом, что-то есть у Вас? Руки так и чешутся полку повесить или еще что. Приглядывалась к модульным картинам, но перебор,наверное, будет, у нас активный фартук над рабочим столом в виде апельсинов,ибо кухня вся в рыжем цвете)
Очень симпатично у Вас!
Скинула в приват ссылку по стульям таким вам
Там как раз наборами
Спасибо,ловлю!
_Luna
10.06.2016
И мне скиньте ссылкочку, пожалуйста.
И мне можно?Тоже стулья ищу,Ваши очень понравились
Стулья не мои на фото) ссылку отправила)
Зашла с компа.Поняла,что с телефона промахнулась :-D
Спасибо!
Елка
10.06.2016
И мне ссылку , очень красиво
И мне ссылку?
Можно и мне, плиз
tjan
15.06.2016
и мне скиньте пожалуйста
скиньте и мне ссылку
olynka
10.06.2016
Спасибо )))
По мне так не тесно, конечно если можно так сказать про кухню 7,5м )))
Покупали три года назад в Открытом материке, магазин не помню....помню только модель стола называется "Шанхай", а стульев подобных на тот момент в разных "салонах" было много. Где стол подобрали, там уж и стулья. Над столом сейчас телевизор. С начала тоже по этой стене хотела или полочки или фреску\фотообои, но знакомая дизайнер (с ней всегда советуюсь) сказала, что не надо )))
Добрый день!
А у меня к вам вопрос по прихожей еще:)
Квартира у нас один в один как у вас, только зал мы изолировали.
Я когда заходила к вам, обратила внимание на стены в прихожей, очень интересно смотрелись, и по-моему в зале что то подобное было если не путаю))

если можно, покажите фото, и напишите, что на стенах у вас там))
olynka
10.06.2016
Привет )))
В прихожей обои, но фактура у них и правда интересная....мне мешковину напоминает ))
Зал тогда был жуткий....без ремонта...сейчас там совсем по другому....
Мечтаю о такой прихожей)
Вы не стали его изолировать ?
Вы ведь в прошлое лето мамой второй раз стали, да ?)
У нас просто нет зала как такого, по комнате детям, и наш *вагончик*))

И смотрю у вас дверь у комнаты первой на том же месте осталась, вы даже оставили встроенный шкаф, который был при постройке дома, мы же дверь перенесли от входа дальше, и сделали углубление под шкаф первый. Ну и *хвост* образовавшийся от изолирования комнаты, тоже закрыли под мини гардероб.
Сейчас только жалею, что все дверцы зеркальными сделала, надоело мыть их.

Может знает кто, чем можно стекла замаскировать?)) Думала пленку ажурной заклеить, но такой размер сама нормально не наклешь ровно.. да и все равно фигня наверное получится
olynka
11.06.2016
Изолировать не стали, муж настоял. Я была в подобно Вашей квартире, мой аргумент за гардеробную в "отростке" не нашел поддержки )))
У нас как таковых перепланировок нет, на кухне только нишу в углу выровняли, и дверь между залом и прихожей убрали. Встроенный шкаф даже не думали убирать, его облагородили внутри, удобно )))
Мамой да....стала в августе 15-го. Детки небольшие пока, в одной комнате пусть поживут, а мы в вагончике )))
В зале сделали ремонт. Фоток хороших живых нет....тут сейчас и манеж и сушилка с бельем и игрухи по полу....могу проектом только похвастаться. Результатом довольна, рада, что не изолировали.
Про зеркала не знаю.....я вот сейчас с 9-ти месячным карапузом глянцевые фасады замучилась тереть....засада ))))
Я просто за отдельные комнаты детям разнополым, с не маленькой разницей в возрасте . Поэтому так)
Елка
10.06.2016
Очень красиво!!! Потрясающая,светлая кухня... моя мечта
olynka
10.06.2016
мерси ))
Caritas
10.06.2016
очень красивая кухня!
olynka
10.06.2016
спасибочки ))
какая у вас красивая и позитивная кухня)
olynka
10.06.2016
Спасибо )) нам тоже нравится ))
А гарнитур где вы покупали?
olynka
10.06.2016
В "красивых кухнях" на пр.Ленина
Спасибо. Дорого вышла?
olynka
11.06.2016
сто двадцать....без техники....
Karramba
11.06.2016
до боли знакомая кухня в панельке :) и так же холодильник в проем окна выходит ((
очень уютно у вас получилось!
на полу керамгранит? не пожалели?
olynka
11.06.2016
)))
На полу -он самый. В кухне не пожалела. А вот в прихожей ( он же идет как продолжение) надо было теплый пол. Сейчас когда сынуля ползает переживаю, не холодно ли ему ((( ну или все же ламинат...
Lunatasha
13.06.2016
У меня стулья похожие и давно отлетели опорные ножки. И те чтобы доп.купила тоже быстро отлетают и стулья скрябают по плитке(((
А у вас за три года все целы. Круть!
olynka
14.06.2016
Да, все цело )))
Причем дочь часто скачет по ним, подвигает, ящики проверяет на наличие "вкусненького", сейчас ей уже семь и не дюймовочка )))
Lunatasha
14.06.2016
)))
А они пластиковые внизу у вас?
Фирму или название не помните?
olynka
15.06.2016
Да, там внизу есть пластиковые накладки.
Нашла чек, покупали в салоне "12 стульев", модель 2368 кремовый
http://stul***********12.ru/katalog/stulya/metallokarkas/stulya-na-metallicheskom-karkase.html?page=2&catpage=1
Вы мой покой похитили) Стол купила такой же,стулья заказала те же,только цвет другой)
Спасибо за идею!
olynka
15.06.2016
Рада была помочь )))
Lunatasha
15.06.2016
Спасибо!
А как это-ножки отлетели? Они ж на винтиках,наверное, каких-то,прикрутить можно.
Заказала себе похожие.........царапают? Там же заглушки на концах.
Lunatasha
15.06.2016
Заглушки отлетели и другие тоже не держатся
Расстроили Вы меня ....Только сегодня счет оплатила за них.
Lunatasha
15.06.2016
Ну так у olynka не отлетели за 3 года- значит качество другое.
У вас очень мило! Что называется "в моем вкусе" !
olynka
14.06.2016
мерси )))
А где такие обои покупали?
olynka
14.06.2016
В Оби
Cпасибо)))
aliene
10.06.2016
Уголки, имхо, менее удобны - если тот, кто сидит в углу, захочет вылезти, то надо как минимум одного человека еще поднимать. Ну и залазить в угол не особо удобно, имхо. Тоже думала про уголок, но будут,скорее всего, стулья. Еще б придумать, куда холодильник...
Да,наверное, Вы правы. Мы холодильник вытащили в кишку у зала)
От прихожей по левую сторону углубление идет, там уже один стоит, второй прекрасно встал.
Помню, как в хруще локти себе кусала, так хотелось холодильник убрать, а некуда было.
Еще не знаю, как за каждой мелочью буду бегать к холодильнику,стоящему не на кухне, посмотрим)
aliene
10.06.2016
У меня счас холодильник в прихожей (у родителей так же, ибо аналогичная квартира). Стоит так, сколько себя помню, т.е.с рождения - нормально, удобно. Но прихожая у нас эта рядом ас кухней, 2 метра от Х до К. А счас не хочу в прихожей ставить холодильник, ибо куда можно поставить, я шкаф стенной хочу. А если таки смириться и воткнуть холодильник, то будет фигня - шкафу останется сантиметров 80. Плюс за холодильником будет пустота, ибо он глубиной 60, а шкаф - почти метр.
Некоторые впендюривают холодильник в нишу у стены вместо мойки, по правую сторону, а воду переносят немного левее или вообще в окну.
Мы нишу просто конструкцией из ДВП закрыли ,выровняли стену,теперь там нормально кухня встанет, а то мойка была утоплена в стене на 20 см.
_Luna
10.06.2016
У нас кухня такая же. Мы тоже гипсом нишу закрыли. Но холодильник стоит сразу при входе, вдоль стены кухня "угловая"- поворотик совсем маленький, но мне очень удобно. Не представляю как к холодильнику в другую комнату ходить. Планирую обновить стол(возможно круглый) и к нему стулья. Уголоки мне кажется слишком громозко выглядят и не для всех удобные.
Не исключено, что наш холодильник вернется на кухню, тогда тоже так поставлю,слева у входа. Эх,место жалкоооооооо.
_Luna
10.06.2016
У вас ниша слева или справа от схода была? У нас справа и холодильник тоже справа. Если кухонный гарнитур был бы прямой, то к раковине не подойди было б. А у нас угловой шкаф и раковина немного сдвинута ближе к окну, чтобы к ней удобно было подойти. Получается, холодильник не съедает почти полезного места.
Я так сделала, холодильник в нише, пробовали по другому, но это идеальное решение оказалось. А раковину очень легко перенести.
Уголок хочу, но на кухне 7,5 метров это очень тесно( вся красота будет раздражать.
Karramba
11.06.2016
а можете показать фото с холодильником в нише? тоже мечтаю туда запихать..
давайте телефон в приват) в вайбер нашлю фоток
Я полтора года назад отселила холодильник в прихожую, ибо новый распашной никуда не вставал. Минус сейчас только один----дочь неконтролируемо пользуется холодильником (я все время на кухне), потом недосчитываюсь продуктов, которые были куплены с опред целью (напр, на салат)))
Если б мой неешка неконтролируемо пользовался холодильником, я была б счастлива)
Даже оладьи впихнуть вон не могу, сил нет....
Нам оладьи приносите)))) Думаю, даже в дверях не задержутся))
Завидую)
У меня был и уголок, и табуретки, и дмван. Сейчас стулья. Уголок не стала бы ставить-не очень удобно. Диван-у нас стоял в кухне 11м, сейчас в 9 не поставила, тесновато мне. Стулья нравятся.
Тоже склоняюсь уже к столу и стульям)
KateSka
10.06.2016
у нас был на маленькой кухне в панельке уголок. Увезли на дачу в итоге. Сейчас стол со стульями - удобнее, места такая конструкция занимает явно меньше. Стулья "помобильнее" - их задвинуть можно, пространства будет больше. Стол у нас такой же, как на прикрепленном выше фото - стеклянный со скругленными углами
Да,мобильность в наших квартирах очень важна. Решено-стол.
Был у меня в 8-ми метровой кухне уголок: диван угловой, стол, две табуретки. Так вот стоял 2-3 года, на диван чаще всего только собака к столу запрыгивала, мы присаживались на табуретки в противоположной стороны. Так и продала диванчик, совершенно не заметила разницы)).
Стол и стулья.
Omi
10.06.2016
Спасибо за тему)
Тоже в раздумьях - имеем очень крохотную кухню 2х3 м, хотели уголок, но я так подозреваю, что стол с табуретками будет лучше - места меньше занимать, холодильник тоже планируем выселить в комнату
На здоровье)
У меня холодильник в прихожке.. А угол действительно для нашим мизерных кухонь - лишнее..
mmanana
10.06.2016
Никогда больше не куплю уголок -места занимает кучу, а толку мало, на длиной лавке комфортно одному человеку в итоге мы втроём сидим на табуретах.
Мечтаю как вы -начать с обойчиков и тд.
mmanana писал(а)
Мечтаю как вы -начать с обойчиков

Прямо сей момент протяните руку и отдерите кусок обоев. Вот оно,начало)
Kulibin15
10.06.2016
Диванчик можно купить не угловой, а прямой. У нас на маленькой кухне был вдоль стены такой диванчик, а с другой стороны стола табуретки.
Ну ты у меня видела - угол и круглый стол. Но это я тогда хотела очень . Сейчас купила бы тот же круглый стол, но со стульями. Хотя муж против, телевизор ему неудобно смотреть..-)))
У нас же квартиры разные)
пысы- ты еще дома?!!
Да дело не в квартире, угол - занимает места много, но бестолково .
Кухонные уголки едят много места, столы к ним маленькие. Лучше стол побольше и стулья.
Все зависит от того, сколько времени там проводите. У нас Вот так. Однозначно уголок, на нем даже полежать можно. И пуфик. Но муж сам делал, как нам надо. В уголке убираются все запасы продуктов.
У нас в 5 метровой кухне тоже был угловой диванчик, сделанный мужем.)
На фото беспорядок. Собираю в дорогу сразу две семьи.)
А муж, простите, не на производстве работает? По поделке мебели такой вот?
Муж лифты монтирует. ) Мебель для дома только делает...
Муж тоже об уголке мечтает. Но я тут репетицию провела- выдвинула стол на то расстояние, что необходимо для постановки уголка - очень мало места остается . И уголок на мой взгляд не удобная вещь. Самые популярные места- 2ва с краю, в середину ни кто лезть не хочет. Тот же мой муж с краю сидеть собирается, а неудобную середину кому-нибудь другому оставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.