--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что пекут ваши подросшие девочки?

Питание (все про детское питание)
801
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
29.04.2018
Или мальчики. С некоторых пор моя красота вдруг почувствовала непреодолимую страсть к выпечке. Тут ещё сыграло свою роль, что в сериале "Аббатство Даунтон", который мы вместе с ней смотрели, у неё в любимчиках была Дейзи, а она, как известно, помощница кухарки... И вот мы играем в Дэйзи. :) Но она уже закормила нас овсяным печеньем, потому что оно у неё получается лучше всего (песочное как-то не очень). Хочется разнообразия... Я неожиданно для себя купила рикотту, и теперь неплохо бы её в выпечку пустить, но ни разу я с ней дела не имела, ну и дочь моя тоже, соответственно... Интернет пестрит, но не всегда рецепты, взятые оттуда, получаются на ура. Послушаю - как у вас.
Мальчики. Кексы в чашке. В микроволновке. Ну так себе на вкус. Но они сами пекут, сами едят. Глазурь попросили, так что, ещё и мажут перед едой )))
(Ну это не очень, конечно, выпечка, несерьезная)))
Pibodi
29.04.2018
Так они и сами по себе - на вкус так себе). Я в Магните видела пакетики со смесью для таких кексов.
Не из смеси. По рецепту из интернета пекут.
Pibodi
29.04.2018
Я поняла. Просто удивилась, что есть такая готовая смесь.
Из готовой тоже пекли )) и ещё кекс под названием "печем дома" в плите пекли. Этот мне больше всего понравился))) остальные они сами ели))
Pibodi
29.04.2018
Печём дома мы тоже пекли, мне больше всего лимонный нравится) Но он реже всего бывает в продаже.
Pibodi
29.04.2018
Вот этот ничего так)) в пятёрочке они есть))
Pibodi
29.04.2018
Спасибо! Надо будет попробовать)
Этот они в микроволновке пекли. В печке другой делали
Раньше этот кекс вкусный был, особенно лимонный.
Попробуй научить её заливной пирог делать , я поищу у мамы рецепты , очень просто и вкусно
Капустный и рыбный пекла
Pibodi
29.04.2018
О, спасибо, что напомнили! Очень люблю этот пирог, особенно с капустой
А напомните ваш рецепт, пожалуйста
Pibodi
29.04.2018
www.povarenok.ru/recipes/show/126344/
Только у меня начинка - капуста с вареными яйцами
Ещё был рецепт - 3 яйца, стакан сметаны, стакан майонеза, стакан муки, соль. Про соду не помню, но это более жирное тесто. Я хочу ещё проверенный рецепт такого теста на кефире, вдруг у кого есть?)
Vick
29.04.2018
Стакан? Это ж какой пирог получается размером? У меня ложками этот рецепт... и с яйцами.
У Вас нормально внутри он пропекается? Мне что-то не очень внутри нравится, а так бы очень удобненько. :(
Pibodi
29.04.2018
Ну такой, большенький) Пекла на большой сковороде и с большим количеством начинки. Пропекается хорошо, но он все равно слегка влажный. Но я вообще такое тесто люблю)
Pibodi
29.04.2018
Так там тоже яйца есть. А у Вас какой рецепт? Сейчас я пеку по рецепту с сайта Поварёнок. Там и теста меньше и оно менее жирное.
Ага , спасибо . Записала
*Tasha*
29.04.2018
С рыбой - вряд ли. :)
Hermit
29.04.2018
Сын, 14 лет, торты любит, сначала в микроволновке пятиминутный делал,
сейчас освоил Графский замок, сначала со мной, потом под моим руководством пек,
я подсказываю, а он сам все делает,
а еще пиццу печет, правда тесто или покупаем, или я сама его делаю, а он придумывает начинки, выкладывает и выпекает.
Также из готового теста печет сосиски в тесте или слойки, но там все просто до безобразия, это он лет в 8-9 освоил
*Tasha*
29.04.2018
Лет через несколько кому-то очень повезёт... :)
Лишь бы у этого кого-то метаболизм был хороший)))
*Tasha*
29.04.2018
Кто бы мою Дэйзи откормил... Прозрачная, хотя печенье своё поглощает только так.
У меня такая халява в 17 лет закончилась, как спортом заниматься перестала. А аппетит остался.
Vick
29.04.2018
Размешайка Вам в помощь. :)
*Tasha*
29.04.2018
Сайт такой или другое название миксера? )))
Vick
29.04.2018
Это готовые коробочки со смесями и надписью добавить только 2 яйца и пачку масла. :)
Гениальный маркетинговый проект, как говорит мой муж, но хорош тем, что результат прогнозируем и почти без сбоев. Там почти все виды выпечки есть.
Для лентяев, конечно.
Ещё отлично печется Наполеон - из готового слоёного теста 2-4 больших коржа, смазать сливочным или заварным кремом, разрезать на 2-3 части каждый, сложить в одну стопочку, сверху обмазать кремом же и посыпать крошкой из срезанных краев.
У меня все рецепты ленивые. ;)
*Tasha*
29.04.2018
Это в Пятёрочке-Магните можно купить? Или же нужно заходить в какие-то особенные магазины?
Vick
29.04.2018
Я на СП беру у Lusien, с магазинами у меня дружить плохо получается,
*Tasha*
29.04.2018
А у меня с СП дружить плохо получается... Но будем посмотреть...
Vick
29.04.2018
Ночером до компа доберусь и прикреплю картинку и/или ссылку, если не забуду.
С телефона не ищется и вообще вылетает на полу-фразах.
Присоединяюсь к рекомендации "Размешайки". Результат всегда достойный. В этом году дочь даже испекла их кулич - получилось вкусно, а главное самостоятельно.
В магните есть готовые коржи для наполеона, но мне больше понравилось коржи самой испечь из замороженного бездрожжевого теста.
Vick
29.04.2018
Готовые коржи я что-то пока никакие не нашла чтоб нравились, а из замороженного больше дрожжевое нра, причем производитель любой практически. :)
В готовых уж очень сложный состав((( по мне, они с каким то привкусом.
Vick
29.04.2018
Обычный вкус поролона. :0) им же надо быть долгоиграющими.
Vick
29.04.2018
Нашла ссылку. Пойду сама ещё потыкаю заодно, а то запасы на исходе.
https://ww***w.nn.ru/com***munity/sp/food/sbor_do_6_maya_razmeshayka_raz_dva_tri_-_bystro_i_vkusno_v_teme_est_galereya_s_ideyami_dlya_gotovykh_blyud_-17.html
Мы пекли песочное, кексы и кексики, шарлотку. Блины, блинчики и оладьи тоже пекли, но это мне проще самой набадяжить.
Аналогичные смеси есть других производителей, но эти вкуснее всего.
SKy-bo
29.04.2018
Тоже ее беру, очень нравится, самые лучшие смеси, на мой взгляд. Мне нравятся блины, блинчики (оладьи не очень понравились, кстати), песочное печенье, кекс мраморный, кекс лимонный. Даже кулич на пасху Размешайку пекли)))
Vick
29.04.2018
Я сходила по ссылке, что сама же и дала, пока ребенка в художке ждала решила галерею с рецептиками почитать... пришла в состояние боевой готовности "нам не страшно постоять у вечного огня". :0)
Мне тоже больше всего нравиться именно эта ТМ, несколько других пробовала - не то.
моя подросшая девочка ничего не печет , не интересно ей
а вот подросший мальчик, печет торты, печенья, пироги, мороженое делает. я участия не принимаю, только пробу снимаю и толстею *wall*
учится по видео из интернета.
сейчас правда чуть остыл, меньше печет, другим увлекся
вот еще нашла
в основном бисквитные печет, другие не любим
безе, кстати, с первого раза у него не получилось, со второго получилось, вкусное, хоть я его р не люблю
Pibodi
29.04.2018
Молодец какой) Даже не скажешь, что ребёнок такую красоту сделал!
если често я сама удивлялась, когда тв смотрела, не верила, что дети такое могут
а ведь действительно могут. я , дожив до 38 лет, пару раз только делала сама дрожжевое тесто, мне сложно, сын, в 10 лет, сам делал и говорил, что легкотня. Сейчас и Я делаю, не покупаю :-D дожила , хотя проверенные рецепты были записаны
он и с мастикой работал и желатиновые торты делал и крема, по мне страшосложные, заварные делал
короче , каждую пятницу у нас был торт, по новому рецепту, чаще я ругалась, их еще и есть надо кому-то :(
вот эклеры ему так и не поддались
Сейчас забросил это занятие и я худею :-D *yahoo*
Pibodi
29.04.2018
Я вроде и дружу с выпечкой, но для меня такое оформление - <<высший пилотаж>>. А эклеры (заварное тесто) сильно зависит от духовки.
да ладно, какое тут оформление, шоколад и фрукты
вот на вторм, края это мастика, делал сам, плюс краситель( покупали), лягушку лолго мучал только)))
разноцветный с клубникой не помню, шоколад или крем, последний- сверху вообще пюре из клубники
сейчас еще поищу в галерее
Pibodi
29.04.2018
Красивое и аккуратное) А ещё и очень интересное!
сделала галерею, нормального описания добавить не могу, не помню из чего и не кондитер я.
а последние что-то перестала фотографировать.сейчас микросхемы фотаем))
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1390061&IID=45001655
Дааа, хорошо, конечно, но, однако,нив какие штаны/юбки так не убересси ))))
вооот, а он обижается, ну сьешь еще кусочек или не вкусно?) и стоит внимательно смотрит , правда вкусно или преувеличиваем
я ему всегда правду говорила, как хорошо, что сочетается, я что нет
муж ругал, говорил зачем критикуешь, а сыну именно и нужно было все по полочкам разложить, а не просто вкусно
правда, когда совсем не получался торт, и такое не раз было, огорчался сильно, ребенок как не крути
сейчас печет только на праздники *dance*
Офигеть!
Какая прелесть!
Посуду потом тоже сам моет?)))
Думаю, пора своего припахивать к такому)))
Дочь Сфинкса писал(а)
Посуду потом тоже сам моет?)))

неееет))) это не любит))) молчу уж про уляпаную кухню .
думаю припахивать не нужно, тут желание нужно, тогда и результат будет.
я своего не приучала, сам заинтересовался. сама тоже в его возрасте имела такие же интересы, только меня не поощряли, денег не было на все прибамбасы и продукты, блины только пекла с 7 лет,торты с 10 лет также пыталась, где рецепт подешевле, потом надоело
а дочь никогда интереса не проявляла, не ее это.
сын с двух лет со мной на кухне, в 3 начал помогать, резать, как вспомню так вздрогну, боялась все, что без пальцев останется.
Жаль про посуду(((.
Моему 4, как раз помогает на кухне ;)
Вот только торты делаем из готовых коржей пока, надо расширять деятельность и ответственность ребенкину, пожалуй.
я тоже не люблю ее мыть, и когда готовлю, частенько посуду на других спихиваю :-[
он вообще на меня во многом похож, и характер, и увлечения, и физически даже, и внешне, муж все обижается-маменькин сынок. сейчас , правда, он стал чуть ближе к отцу, стал и его интересами увлекаться.
печь в 9лет начал
Я тоже спихиваю, да. Муж только сковороды/салатники/кастрюли и прочий неформат в упор не видит *wall*
*Tasha*
29.04.2018
У нас процесс идёт полным ходом, я же наблюдаю огромное количество использованной посуды. :) А мыть... в этом нет ни капли творчества. Потому, скорее всего я.
Да, на маме вся рутина. В нашей семье - на моей маме, например :-[
Жаль в посудомойку не все, что для выпечки используется влезает((.
*Tasha*
29.04.2018
У меня есть коварная мысль рассказать младшенькой - ей 5 летом будет, как это прикольно - мыть посуду. :) Как прикольно вылизывать миску она уже знает, надо бы совместить приятное с полезным. )))
Если посуду не жалко))
Мой за любую помощь, но только за компанию, один на кухне, или что-то другое делать низачто не будет.
lionchik
29.04.2018
Безе.
Uboische
29.04.2018
Ань (8 лет) с бабушкой пекут пошлые пирожки с капустой, курагой, черникой. Короче, что в холодильнике откопают.
Бабушка помогает Ань тесто дрожжевое ставить (покупать любое готовое тесто - пошло), а уж пирожки ( пельмени, вареники) лепить дочь сама. Иногда сосиски в тесте вместе делают.
Бабушка - это круто! Она внучку хоть готовить по-настоящему научит.
На лето планы научить хворост и пончики готовить.
стесняюсь , но спрошу, пирожки так и называются пошлые или опечатка?
Uboische
29.04.2018
Ну тут все дети что-то новомодное пекут, потому как-то не в тренде с дочкиными пирожками чувствую
аа, вон вы о чем, я действительно не поняла , многие с телефона заходят, а он, как только не исковеркает слова
почему новомодное, что хочется, то и пекут или не пекут
сейчас много инфо в инете, научиться можно, если есть желание. мой смотрел всё конкурс кондитер-дети, очень хотел поехать, но до этого уровня не дорос еще.
сейчас не стремится уже, но навыки лишними не будут.
сейчас другое увлечениеи не модное, вроде бы, но опять учится в инете, но и со спецами по возможности общается в реальности, мы с мужем далеки от его увлечений, не помощники.
hella
29.04.2018
У нас в холодильнике все время есть замороженное слоеное тесто. Из него печеньки печет с корицей, круасанчики.
Кексы печет, тесто сама месит. Может торт бисквитный испечь, крем сметанный к нему с маскарпоне.
Шарлотка, песочное печенье.
Вообще у нас много кулинарных книг, берет оттуда рецепты.
11 лет
Старший в 12 лет блины, средний в 7 лет кексы.
Простые пироги от энди шефа не предлагали еще? У нас в фаворе с какао и яблочный
*Tasha*
29.04.2018
Надо попробовать. :)
Espe
29.04.2018
Не знаю, насколько подросшие - моя почти 8-ми летка ставит тесто в хлебопечке, а потом из него делает пиццу, пироги, плюшки, блины намешивает и печёт сама.
*Tasha*
29.04.2018
Моей 12.
*Tasha*
29.04.2018
Нужно было посыпать тростниковым сахаром и горелкой обжечь. Но ни сахара, ни горелки. ))) Посыпали пудрой, а она тает...
Pibodi
29.04.2018
Аппетитно как! А по какому рецепту?)
*Tasha*
29.04.2018
Самый простой. Есть гораздо сложнее, но она у меня пока кондитер первого уровня. :)
https://1000.menu/cooking/20179-pirog-s-rikottoi-i-grushei-sloenyi-rikotnik
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.