--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить людям, у которых все есть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
106
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arishe4ka
10.04.2017
Вопрос в следующем: едем к родственникам, у них есть дача, и вот хотим подарить, что то для дачи, но проблема в том, что у них все есть(( Барбикюшница есть, качели есть, даже садовая техника не просто газонокосилка, а целый мини трактор)
Всю голову сломали((
Прошу вас, люди добрые, накидайте идей, может Вас сами что то прям жуть как хочется, но руки купить не доходят
Тандыр) Точно вспоминать будут))
Arishe4ka
10.04.2017
Муж тоже его предложил, а я что то сомневаюсь - надо ли им, будет ли куда поставить((
Вот я и говорю точно вспоминать будут))) На самом деле вещь очень на любителя, переносить ее с места на место очень тяжело. Самовар есть, на углях который?
На улицу поставят:-) Штука реально крутая. Нежнейшее мясо в нём получается и просто моментально. И сам процесс интересен. Дороговато, правда.
Ну да, ну да моментально. До моментального там надо растопить, протопить, и куски мелкие. Если тушкой или полутушкой, то попрыгаешь там ещё. Таже русская печка, только на улице и вертикально. Никакого самособой и быстро и вкусно). Мы регулярные посетители сего чуда и родных, уж кушали не раз полусырую курочку и томились в ожидании "моментального" мяса. Вкусно и быстро относительно только при установке мастер класс был. И то, потому что тесто уже было сделано, слеплено (хачапури), а куски мелко нарезаны, замаринованы. Установщики поставили, испекли, угостили.
Поставьте вариант посерьёзней, и будет вам не сырая курочка.
Это самый наисерьезный вариант от профессионалов. Но суть в том, что это таже русская печь-только на улице. Попрыгаешь у неё также-это не мультиварка, где кунул чистенькими ручками и вынул готовенькое)).
Процесс на любителя процессов).
Ну, если цель - быстрое поесть, то, конечно, лучше купить мультиварку. А, если отдых на даче воспринимать как возможность подготовить дровишки, выпить пивка, пообщаться, пока дровишки разгораются, то нежное мясо из тандыра, да хоть из печки - это приятный бонус к хорошей компании.
У людей у которых всё есть, есть куча мангалов, шашлычниц и подобного, думаю, ткскзть для "неспеша пока дровишки и тыпы". Отвечала я вам на вот это "Нежнейшее мясо в нём получается и просто моментально", никаким моментом там и близко не пахнет))).
Если у вас не пахнет, не означает, что у других так же. У нас всё моментально, вкусно, нежно. Чего у вас сырое мясо, я не знаю, попробуйте этот вопрос задать тому, кто готовит так.
На минуточку я вам вопрос и не задаю, а всего лишь обращаю ваше внимание на то, что начав за здравие завершили вы за упокой, начали с того что у вас моментально, а как до сути дошли, то подтвердили, что таки да-это всего лишь таже барбекюшница которую надо растопить, под пивко и общение, не спеша и тыды и тыпы. Почитав первый ваш пост складывается ощущение, что готовка в тандыре это "нежнейшее мясо моментально", ан нет, любишь кататься-люби и саночки возить. Гемороя не меньше.
Про пивко и прочие разносолы речи нет, я за любой кипишь, лишь бы не голодать.
Пипец, вы занудная.
Вот аккурат тоже про вас подумала, минута в минуту)))).
Olle-84
10.04.2017
Самовар. Всамделишный.
Arishe4ka
10.04.2017
ууууу, можно подумать)) Спасибо за мысль)))
Olle-84
10.04.2017
Мужу друзья дарили. Покупали где не знаю, но настоящий, раритетный. Чудесная вещь если есть беседка. Да и дома осуществимо. Мужики у нам теперь быстро на чай переходят ) благо и всякие листья смородины и вишни под рукой. Чай ещё купить качественный-и отличный презент. Если надо будет-узнаю где брали.
Arishe4ka
11.04.2017
Спасибо за идею)
zlata7
11.04.2017
Я самовар покупала на дачу, заказывала прямо из Тулы через сайт. У них есть доставка.
Rudita
10.04.2017
может быть лавочку? Красивую, кованую (или кованную)?
Arishe4ka
10.04.2017
над лавочкой можно поразмышлять, но кованную наверное заказывать надо, а если время у нас... но поразмышляем. спасибо за идею))
Rudita
10.04.2017
продают готовые, в НОХТе, ул.Кузбасская
плюсуюсь к самовару.
только новый угольный тяжело найти, но раритет еще ценнее будет.
Мы свой покупали на московской трассе лет 5 тому назад, стоил он около 5000р., точно уже не помню, 5 литровый, угольный, видок у него был не очень, но у мужа была идея фикс, он много лет мечтал о самоваре, а тут все карты сложились и он привез это чудо домой, отчистил его, он заблестел, теперь это обязательный реквизит любого застолья! :))
Arishe4ka
10.04.2017
Прям вот пользуетесь? Прям дровяной у вас?
пользуемся, и гости, которые приезжают частенько и уже пили чай из самовара, непременно хотят еще:))
туда можно дрова (муж сухие деревяшки разрубает, уголь, но вкуснее всего чай на шишках :)
Подарок не на каждый день, но для застолья лучше не придумаешь! :)
ЮНА
10.04.2017
У наших соседей по даче такой есть, регулярно им пользуются
Nadoeda
10.04.2017
Раз для дачи, я опять дровокол предложу :)
m.220-volt.ru/catalog-413183/
LukA
10.04.2017
А как оно работает?
ola*la
10.04.2017
Тоже любопытно стало)) нашла в интернете видео, ставится сверху бревно и молоточком по нему стучать
Nadoeda
10.04.2017
Да, видео в сети много про них. Ставишь бревно и бьешь сверху. Преимущества в том, что, в отличие от топора, не застрянет в бревне, попадаешь чётко по определенному нужному месту. Ну и говорят, что затраты сил меньше.
Arishe4ka
11.04.2017
Им дрова не куда колоть, бани нет и не планируют, да и камина тоже нет(
Бывают очень красивые дачные фонарики уличные на световых батарейках.
Услуги садовников\дизайнеров
Arishe4ka
11.04.2017
Они уже дома все сделали и в саду тоже все распланировали
ЮНА
10.04.2017
У супруга мечта - на дачу красивое кресло-качалку, но это не очень бюджетно. Еще, если есть баня, для нее приблуду всякую подарить можно. Еще для ухода за деревьями - сучкорез на длинной палке, кусторез электрический/бензиновый. Ну и ли растение какое-нибудь диковинное. Супруг вот хочет лиственницу европейскую пендулу, но противное земноводное дает о себе знать.
_Sirena_
10.04.2017
ЮНА писал(а)
пользуются

А может у них спросить?
На Покровке продают поетеных зверей: котиков, слонов, каждый раз мимо иду и думаю, была бы дача подходящая - купила бы в интерьер.

Еще меня бы обрадовала раскладушка или шезлонг.

Идея с дровоколом тоже хороша
flo4433
10.04.2017
Садовую фигурку,которая на трассе продается.
это так пошло, все эти гномы - кролики - жирафы.
flo4433
11.04.2017
ну кому как))))
людям,у которых все есть, дарят эмоции. спа, массаж, страйк, квест, мастер класс,.... я люблю подружкам дарить фотосессии и спа. семейной паре можно фотосессию подарить.
Arishe4ka
11.04.2017
главное не подарок, а внимание, это да. Но хочется что то полезное подарить, а не фигню какую то( на счёт фотосессии идея конечно хорошая, но мне кажется ей воспользуется их дочка, а не они)) но спасибо за мысль)
не за что ))
Валенки или тапочки на даче ходить
http://www.nn.ru/~gallery238804?MFID=321521
NeMuza
11.04.2017
Хотела тандыр предложить, но вижу -есть такая версия))
Нам презентовали ещё осенью, до сир пор в магазине на хранении стоит, проблема была в доставке, он тяжеленный((
Купите какой нибудь хвойник в контейнере, высокий и дорогой или садовую архитектуру, типа мельницы- цветочницы.
Сертификат в ОБИ
A.N.B
11.04.2017
Жестоко )
Это почему же? Зато подберут именно то, что им нужно.
A.N.B
11.04.2017
То есть люди будут вынуждены выбрать что-то именно в оби, а если они предпочитают вещи сильно получше?
:) сильно получше это или озвучивать хотелки дарителю или самим покупать. В Оби нужную вещь можно подобрать на дареный сертификат.
Такое ощущение, что про папу моего написано)
Вот эти все фигурки, статуэтки, самовары, валенки и прочее - если оно до сих пор не куплено, значит его не хотят. Не надо захломлять людей ненужными подарками (сами всю жизнь от этого страдаем).
Если есть что-то из ротанга, то можно в оби подобрать что-то. Таким вот образом у нас получились круглый стол и 2 кресла-качалки.
Вот тандыр (только хороший, дорогой, а не пакость за 10 тыс, который лопнет на 2 раз.) - по нам - хороший подарок.
Мангалы сейчас очень красивые делают (в форме лесного пожара или Звезды смерти) - это всегда про запас пригодится.
Но, лучше, конечно, спросить. Вдруг, люди хотят 3 голубых ели посадить, или новый набор к камину, или у них деревянные бочонки и кадушки в бане уже потеряли первозданный вид.
А, может быть, они еще один рокарий хотят (валуны нужны), или мини-пруд сделать, или ковка им нравится. Только спрашивать.
Какие люди стали, ээээм, черствые чтоли. Совсем перестали уметь радоваться подарку и уже не понимают, что это такое)///Кстати, у нас на даче нет статуэток, потому что денег на них жалко, а не потому что не хотим))
Не в черствости дело. Когда дарят годами всякий мусор - любой самый нечерствый взвоет. Дом же не безрамерный все это ставить и хранить. И даже если не мусор, а красивые вещи - ну куда? Мы же не в музеях живем. А еще некоторые обижаются - а где та вазочка, что я тебе подарила? Это какая? Та чугунная, размером с ведро и со стразами? Ой, ее воры украли! Представляешь, больше ничего не взяли - только самое дорогое и милое сердцу унесли!
Таким людям предпочитаю ничего не дарить) ///На самом деле ценность подарка в том, что это подарок. Человек, который дарит, безусловно должен выбирать подарок тщательно, ну или просто подарить деньги, но они не всегда уместны(если просто едем к друзьям в гости, то не повезешь же в подарок деньги) Разучились люди и дарить и принимать подарки. А если вам дарят всякий мусор - стоит задуматься)
У меня другое мнение. Ценность подарка в том, что человек думал о тебе, когда его выбирал, учитывал твои вкусы. А не купил первое попавшееся г, потому что стыдно с пустыми руками приходить. Когда я затрудняюсь выбрать адресный подарок - дарю вкусности. Их хотя бы не надо потом хранить на полках. У меня, к счастью, друзья все адекватные и подарки всегда адресные, а не отмазки.
Как раз такое же) Подарок нужно выбирать, учитывать то, что любит одариваемый.
Бандитк@ писал(а)
А если вам дарят всякий мусор - стоит задуматься)

Вот именно, что стоит задуматься. Для вас садовый гном за радость, а для меня очередное кожаное портмоне или какой-нить гаждет - мусор.
А по поводу ничего не дарить - тут есть правила этикета.
По поводу ничего - не дарить, я имею ввиду ничего из таких "подарков". Покупается стандартно продуктовый набор и хороший алкоголь и идешь/едешь в гости.
Вот это правильный ход, хорошего алкоголя никогда много не бывает.
Arishe4ka
11.04.2017
Алкоголь везём из трёх разных мест) так что в этом плане все ок)
Вот я сейчас подумала, что идеально прям было бы: алкоголь+хамон (в спаре до санкций целая нога была *тут я плАчу*)+испанский сыр с розмарином (такие маленькие головки были). Вот это прям огонь!
)))))))))))) чугунная с ведро, со стразами))))
ну а че, дорого-бохато))))
Бандитк@ писал(а)
потому что денег на них жалко

Насколько я поняла, речь идет о человеке, у которого всё есть и даже немножко больше. Обычно, у таких людей все интерьерно-экстерьерные вопросы решены. Ну уж наверное они нашли бы пару тыс на всякие безделушки.
Не будучи в моей шкуре, тяжело меня понять, когда каждый праздник встает вопрос, куда девать очередные подарки, т.к. кладовка не безразмерная.
Передаривать тогда)
Что-то, несомненно, передаривается.Тут есть 2 но:
Во-первых, в куче подарков можно перепутать кто что дарил, и как бы не подарить обратно, или подарить, а одариваемый видел, кто дарил в первый раз.
Во-вторых, меня, например, коробит передаривать то, что мне самой не надо. Вот если, например, человек сам скажет, что мечтает о кофе-машине - это одно, а если я, зная, что он кофе любит, припру ему машину, а он всю жизнь в турке варит. Или ему нужна засыпная, а я капсульную припру...
Приходится что-то продават тут на халявном, что-то отдавать просто так, что-то выкидывать.
У нас в компании такая шутка про открытки для денег ходит. Мне один раз подарили деньги в моей же открытке)) Посмеялись))
Промахнулась с планшета , согласна с вами
Delfaaa
11.04.2017
Я букет из помидор дарила)
какой возраст?)) теннисный стол!)))))))
пс ну у меня свои заморчки и мечты))))
A.N.B
11.04.2017
а если у родственников артрит? )
Мячта!
Ну и что! Не чемпионат же мира проводить там)))
Arishe4ka
11.04.2017
Им по 50) и не особо спортивные они( муж тоже подумал про стол - это он себе хочет)))
A.N.B
11.04.2017
Не пытайтесь подарить им лавочку, тандыр и прочее.
Если они им были бы нужны они бы их уже купили.
Подарок должен быть на мой взгляд ценным и интересным, но не обязывающим.
Например - пугало в огород (будет весело). Плюс пара-тройка бутылок очень хорошего вина или виски/коньяка. Если гости пьют то они обязаны принести что-то свое с собой.
Другой вариант - пара хороших пледов хозяевам (действительно хороших) и тоже самое с вином/виски и тд
Третий - качественный самогонный аппарат (если родственники вообще пьют) + вино/киски и тд.
Самовар предлагали в теме - интересный вариант, если у них его уже нет (и вы в этом 200% уверены).
ЮНА
11.04.2017
Я с Вами не совсем согласна. Да, подарок должен быть ценным и интересным, но... Пугало мне на участке совсем не надо, а вот от лавочки новой и красивой я бы не отказалась, т.к. садовая мебель, ровно как и инвентарь имеют свойство изнашиваться под открытым небом. Я иногда пью вино, виски, но самогонный аппарат мне не нужен. Вот тут уж наверняка, если кто-то этим занимается, то у него такой аппарат точно есть. А пледы и прочий текстиль вообще никогда не дарю, т.к. сама не хотела бы получить их в подарок из-за аллергии на шерсть.
A.N.B
11.04.2017
Лавочка это элемент дизайна, свой вкус привносить в чужой сад - как минимум ошибочно.
ps а едут к вам (я уж засомневался)? а то вы так хорошо объясняете почему вам все не подходит, кроме лавочки )
Arishe4ka
11.04.2017
нет, мы к ним. Лавочка вроде у них есть(
ЮНА
11.04.2017
Нет, не ко мне.
Мне нравится идея подарка какого-нибудь дерева или кустарника на посадку (возможно плодоносящие) - и польза, и вспоминать добрым словом долго будут!
A.N.B
11.04.2017
А сдохнет кустарник - как вспоминать будут? )
Да никак. Ну сдох и сдох, всякое бывает.
A.N.B
11.04.2017
ОК, но надо разбираться тогда в том что дарить и где это будет расти. В тень или на солнце, какая почва/грунт, какой лучше сорт/гибрид взять и почему.
А если это уже есть у хозяев?
Так даже с продвигаемым вами алкоголем придется думать и шансов промахнуться не меньше.
У них, наверное, не 1 сотка. Место для саженца найти не сложно.
A.N.B
11.04.2017
Если вы пьете вино/виски/коньяк, то логично, что привезете то, что знаете.
Lancome
11.04.2017
Подарите массажер для глаз. Такая хорошая штукенция. Напряжение снимает, сон улучшает, кровь разгоняет, улучшает самочувствие.
Может полёт в аэротрубе? Правда говорят, то от туда вылетают иногда...
Arishe4ka
11.04.2017
Вылетают!!!! Не хотелось бы тогда им такого) и все таки подарок хочется для дачи один общий сделать)
Собаку). Кошку.
Arishe4ka
11.04.2017
Собака в наличии, причём мерзкого, злющего характера ((
Улучшитель характера тогда для собачки).
Lunatasha
11.04.2017
Arishe4ka
11.04.2017
у них аж 2 гриль домика с барбекюшницами)
Lunatasha
12.04.2017
Ясно))
Меня просто впечатлили эти паровозы)
Arishe4ka
12.04.2017
Да) паровоз такой мощный)))
Самовар
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.