--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что слушают ваши дети 8-10 лет?

Прочее (о детях и родителях)
26935
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне надо накачать дочке музыки, песен каких-нибудь. Помогите, кто чем можете) Я конкретно так подотстала от искусства "поющих трусов". Что хоть сейчас дети слушают, кто им нравится? Интересует попса, любовь-морковь и прочие про девичьи слезы-страдания:-) Дочке 9 лет, учиться на хоровом отделении в муз.школе, поэтому требует хорошего исполнения. "Кукушку" Полины Гагариной, Волосевич и Дегтяревой заслушала, Плужникова, с нашей подачи слушает Бутусова, Цоя, Чайф, но ей явно хочется, как всем одноклассникам, попсу попробовать. Полистала тут их анкеты, так все второклассники поголовно любят Егора Крида и Чайковского, вот тут хоть плачь, хоть смейся:)
Накидайте, пожалуйста, фамилии исполнителей, кого послушать можно.
Irka68
22.06.2017
Любимые песни моего сына: Между нами тает лед. И из Арии я свободен. - 9 лет
младшей- 8.
говорит, что нравится Лазарев и Билан.
но слушает почему-то Грибы)))и ещё что-то, что я не определяю:)
Сыну 9 лет
Слушает Тимати, Мот, L'One, Пицца, Грибы, Бурито, и кучу всего из плейлист Европа поюс
У меня 2летний ходит поёт Вите надо выйти)), хит
Ей как-то Европа плюс не очень, когда играет в машине, она просит переключить обычно. Спасибо)
Посмотрите топ-40 Европы+ и премию муз-тв-2017 - это если коротко))
Боже..я это не осилю)))) но спасибо за наводку)
hella
22.06.2017
Мы не модные... моя любит слушать аудиосказки. желательно с песнями: Златовласка, Сказка о Попе и работнике Балде, кошка, гулявшая сама по себе.
В последнее время ищет песни из мультиков на Ютюбе и учит их наизусть(Холодное сердце, Моана).
Еще у нас есть диск, подаренный в танцевальной студии. Там 10 танцев латины и 10 стандарта, очень любит этот диск - танцует и подпевает.
В машине слушает то, что слушаем мы, отдельных музыкальных заказов от нее не поступает.
10 лет девице....
hella писал(а)
В машине слушает то, что слушаем мы, отдельных музыкальных заказов от нее не поступает.

Мои тоже в машине слушают то, что слушаю я. А мой репертуарчик- это радио Дача) Только если раньше они слушали и даже подпевали ("ой, Серега, Серега"), то сейчас все чаще слышу сзади вопрос: мам, а эта песня какого века?
%)))
А еще дочка моей подруги (я их вместе со своей с танцев часто вожу) как-то поинтересовалась у неё: а почему тётя М. слушает песни для пенсионеров? И тут я задумалась)))
Денис, получив мой телефон, увлёкся Чили)))я и забыла, какая у меня там музыка накачана
Чили - это та, которая девочка-мальчик? Еле вспомнила)
hella
22.06.2017
У нас Европа Плюс(выборочно)/на семи холмах. Если по радио болтовня(типа шоу какое-нибудь), то в ход идут диски, флешки с Мельницей, Ютой, Город 312, ДДТ, Испанской гитарой, Енигмой, ну и всякое разное в том же духе....
hella писал(а)
Если по радио болтовня(типа шоу какое-нибудь), то в ход идут диски, флешки

Кстати о болтовне. Для кого по утрам повсеместно идут шоу с болтовней? Неужели есть такие, кто, стоя в пробке по пути на работу, или, наоборот, мчась по свободной дороге в лучах восходящего солнца, жаждет слушать вместо музыки под настроение болтовню 2-3- человек, ржущих и перебивающих друг друга? *fool*
hella
23.06.2017
ну с утра еще ничего, поболтали немного и музыка. а вот вечером.... как зарядят: звонки в студию, чтение смс-ок и прочих сообщений. 15 минут говорят - 3 минуты музыка. Сил нет слушать....
мне тоже нравится радио дача слушать и сын 11 лет также не против, не переключает, хоть пульт от магнитолы обычно у него в руках
sivkovana
22.06.2017
Моему 7. Каждое утро перед садиком - Звери "До скорой встречи", песня "Жить", "Кукушка" с клипом из Битвы за Севастополь, романс Малинина "Белый конь" и к моему ужасу какие-то Грибы "со льдом"... Из-за дня в день... В машине мужа - детское радио, а в моей Love Radio - это ему больше по душе)
sivkovana писал(а)
и к моему ужасу какие-то Грибы "со льдом"

Эта песня на 1 месте в антирейтинге. Ну типа, самая тупая-тупее некуда.
Я не понимаю, почему пальма первенства именно у этой песни, и по каким критериям, когда есть масса других, не менее тупых))
Сама по себе песня и песня - ни о чем; в машине я ее много раз слышала по радио, внимания не обращала, пока все вокруг не стали на ней внимание акцентировать.
Моим детям она тоже нравится, они оч. любят петь хором: курточка моя так хорошо сидит на ней - и впокатушку потом. Ну, дети... не обязательно же слушать исключительно Моцарта.
Мне тоже понравилась эта песня . После того как я услышал как ее пытаются спеть парень какой-то в ютюбе и другое видео - девушка в ютюбе, потом услышала как дочка форумчанки поет ее - и понравилось)) хрен споёшь, кстати, сразу-то.
Моей 8. Любит Сию, Леди Гагу, Бейонсе и LP. Шакиру еще местами.
multenish
22.06.2017
Моей - 8! Любимая песня "Небо в алмазах"- Корсар )))
В машине - в основном "Наше Радио"- отсюда и "Корсар", разумеется (правда иногда приходится слушать внимательно и убавлять звук- мало ли как воспримет)
Ваша Мультики любит? Моя-фанат (особенно с хорошей музыкой) и в телефоне у нее накачано больше сотни саундтреков, даже от Смешариков (иногда в мультике и звучит-то 20 секунд, а полностью найдешь- скачаешь, прикольно).
Недавно сама ей качала- много песен ,на мой "стариковский взгляд", как раз в духе современности, именно полные композиции, части которых звучат в известных мультиках, (В поисках Дори, Балерина, Рапунцель. Холодное сердце. Моана и пр.- моя "тащится" и поет их на обоих языках)
multenish писал(а)
Моей - 8! Любимая песня "Небо в алмазах"- Корсар )))

Я когда ехала рожать младшую (с полным раскрытием) - тоже эту песню пела всю дорогу. С нею на устах, кажись, и родила))))))
Ужоссс....я вспомнила под какую песню я рожала))) Стас Михайлов.....ужос " лишь для тебя моря и океаны, для тебя, цветочные поляны". Это врач радио прибавила, чтобы меня не слышать))))
Фрау Мюллер* писал(а)
Это врач радио прибавила, чтобы меня не слышать)))) ...

Это прием такой, для переноса внимания)) Послушаешь - и рожать уже не так страшно)))
Мне рожать не страшно было)
Я просто орала на все этажи))) И она решила заглушить, акушерке сказала: Катя, такая песня хорошая, сделай погромче
Arkhangel
22.06.2017
Мой прежде нормальный ребенок в 7 лет заявила, что "Детское радио" теперь отстой, и слушает "Хит ФМ". Классика и рок у нее тоже отстой. Сплошное "Между нами тает лед" и "Васе надо выйти". Ааааааааааааа! Это лечится?
Бгггг)) Когда ты слушала Битлов, я слушала Марину Журавлеву (единственная кассета в доме с русскоязычным исполнителем))), а Стинга и Фредди считала отстоем. А когда мы учились классе в 9-м, Лера мне заявила, что слушать Агату Кристи - дурной тон))
ЗЫ: Лечится)
Arkhangel писал(а)
Сплошное "Между нами тает лед" и "Васе надо выйти".

наше все))) на пару дочки "поют"
волнуемся, но ждем и надеемся, что само пройдет
а что вообще за Детское Радио? что там крутят?
Arkhangel
23.06.2017
Это отличный образовательный проект Газпрома. Там познавательные программы, детские песни, радиопостановки. Я его очень уважаю. www.deti.fm/programs
Teff
22.06.2017
Старшей 9лет. Слушает Европу плюс. Любит и поет часто все популярные саундтреки из мультиков "Холодное сердце" ,"Маона", "Тролли", "Рапунцель ;) и тд.
audi TT
22.06.2017
Мой (скоро 9) ничо не слушает) а когда? И где) в машине радио энерджи пасивно слушает, если на долгую дорогу аудиокниги включаю.
Те, у кого дети слушают, а не слышат музыку - где??
audi TT писал(а)
где?? ...

так дома, например)
я вот убираться под музыку люблю. мне так веселее)
Маруся теперь тоже) но ей музыка мало в уборке помогает)))
или сядет рисовать, к примеру- планшет включит и слушает.
Arkhangel
22.06.2017
дома радио нон-стоп. Даже читает под радио как-то.
seme4ka
22.06.2017
дома слушают. и подпевают на пару.
*Tasha*
22.06.2017
Моя услышала на айфоне у кузины Адриано Челентано, и потом несколько дней слушала нестареющие хиты. ))) Хотя, тут, конечно, подражание великовозрастной девице. А ещё, когда я жарила яичницу, рассказала ей, что Пол Маккартни напевал: "Яичница, как я люблю мою яичницу...", на мотив Yesterday, а потом уже подходящие слова сочинил. Заинтересовалась, послушала, сейчас учит слова. )))
Мы всегда "scrambled eggs" поем)))
сын 11 лет.
Из того что помню, любит саундтреки к Форсажам или что-то подобное. Нашу попсу не слушает и слава богу.
Еще знаю обожает один саундтрек к недавнему фильму (мне самой очень нравится!): Twenty One Pilots - Heathens. Еще какие-то песни Coldplay качал себе.. еще песня Рианны с Эминемом "Monster" ему нравится.
Сыну 8, слушает Европу плюс.
Rudita
22.06.2017
Ария и Ваенга, Высоцкий. Почти 8 лет, сын. А, еще Король и Шут, Агата Кристи.
э ...
моим 8 лет, до сих пор слушают детские песенки и другого не слышали почти.
правильнее сказать, что мама с папой включит - то и слушают.
Не понимаю малость отписавшихся, чтобы ребёнок слушал определённую группу это необходимо чтобы родители целенаправленно не однократно включали эту музыку ребёнку.
И я с Вами соглашусь. Из тех, что я считаю "отстоем" привязалась недавно "едем едем в соседнее село" откуда взял -то только, но попросил скачать, я скачала, я не запрещаю, но он на всем таком "современном" и не настаивает, так изредка что-то попросит, я скачиваю. На флешку закачано детских песен уйма или пластинки мои ещё с "вертушкой" ( Питер Пен, Робин Гуд, Юнна Мориц, Кошкин Дом, сказок всяких тьма, пластинок сто наверно не меньше) играет и слушает. Речь хорошо развивает и память. А всей "высокохудожественной суперинтеллектуальной попсы" успеет ещё набраться и без нас. Оно само "прилипает" на раз-два... нам 8.
а лада седан баклажан?)))
вот да-да , про неё забыла, тоже высокохудожественное произведение!!!))))))))) у них у всех повально что-ли это?)))))))
не, это у моего друг и от лады фанатеет и от дискотеки. пристрастия своего я ниже написала
Не обязательно. Мои слушали раньше Макаревича.нашли кассету , но кассет было много, не одна. Переслушал(старший) кучку. И дальше целенаправленно включал "машину времени". Потом определился с парой любимых песен. Это старшему было 4-5-6-7 лет. Потом настало время слушания и напевания Высоцкого. Но это папа ему залил всего Высоцкого и детка всего его и слушал. Ну и младший слушал тоже самое. "Мишка шифман башковит, у него предвиденье, что мы видим, говорит, в роли телевиденья? Смотришь конкурс в сопоти и глотаешь пыль.. а кого не попадя пускают в ИзраИль. ..." Вот это постоянно хором дома пели. Мне НЕ нравилось. Не подходящая для детей песенка.
Сейчас слушают саундтреки к играм , вроде к тэнксам и Майнкрафту. И те же странные грибы тает лет, хайпанем немножечко, Алан Волкер "ве а ю най". Это под диктовку написала. Не знаю ))
Нее, период детских песенок у нее даавно закончился, у нее уже граница с пубертатом, уже первая любовь случилась неожиданно)
DoubleH@ppy писал(а)
чтобы ребёнок слушал определённую группу это необходимо чтобы родители целенаправленно не однократно включали эту музыку ребёнку

нет, в описанном мной выше случае не так)
увлечение творчеством определенной допустим группы или исполнителя может начаться с одного-двух их просмотренных клипов на музыкальном канале или с саундтрека фильма который ему понравился. далее - просто закачивается еще их музыка. родители в данном случае не при чем)
Значит у ребёнка есть доступ к телевизору и интернету. У моих такого доступа нет. У них есть устройство (они называют его музыкальной шкатулкой), в него вставляется флэшка, на которую взрослые записывают музыку (детские песенки) и это дети слушают. Больше им не откуда услышать песни.
ясно...
ну 11 лет уже нашему пацану) живёт в принципе такой же жизнью что и мы.. муз.канал по ТВ я сама люблю слушать фоном когда готовлю.. инет конечно тоже есть у каждого, у сына на компе просто свой аккаунт с родит.контролем, плюс на лето на планшете инет включила ему но он его для FIFA Mobile только использует.
в 8 лет инета у него не было.
но именно детские песенки что-то никогда не слушал. и я если честно, их терпеть не могу) ничего личного)
мы тоже вне тренда - с 3-4 лет слушает казантип, трансмиссию, Бобину, Ван Бюрена, всякие ибицы, пиратские станции и прочих. Музыку ищет и качает сам. Русскую попсу не слушает, но поплясать при случае может)

А чем плох Вася, котором надо выйти?) сама от него тащусь)))
Вы не поверите, но Я ни разу не слышала этого Васю))) и грибы не слышала....и Крида не слышала) я в вакууме, наверное, живу, второй декрет с мальчиком вот так вот дает о себе знать...
Так Вите надо выйти, почему все про Васю говорят? Это заговор какой-то?)

ПесТня - отстой!))) моей не понравилась.
Спасибо!)
а я тащусь)
Уууухх!

Я *bad*
sofy
23.06.2017
у нас тут вообще казус был...пришли прослушиваться...а у нее из любимых самая детская это про черного кота и ландыши)) как-то детские у нас совсем не пошли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.