--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что свекрам на ДР дарите?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1010
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7Небо
19.07.2019
девченки ,накидайте идей пожалуйста,что дарить пожилым родственникам ,подарок стоимостью до 5-6 тыс.
свекрови 67,свекру 68
вобще голова пустая.
Что нибудь для здоровья,аппарат для давления, для измерения сахара, алмаз, мои пенсионеры очень довольны поясом нуга бест для поясницы
7Небо
19.07.2019
Ирника писал(а)
поясом нуга бест

посмотрю в инете ,спасибо
100 долларов. Они сами не потратят, потом все вам обратно отойдет.
У нас помоложе, ещё не пенсионеры. Как раз скоро идемк свекрови на ДР. Т.к. она в кафе отмечает, решили подарить деньгами, и что-то приятное символическое по мелочи.

Вообще я против дорогих ненужных подарков. Да и дешёвых ненужных тоже. Поэтому если нет уверенности, что человеку это нужно, лучше деньги или сертификат))

Но с теми кто постарше иногда чуть сложнее... Бабушкам вот или деньгами или покупаем, что они просят, а потом говорим, что денег не надо это на ДР/НГ или просто в подарок)
7Небо
19.07.2019
с нашими не прокатит конверт ,оскорбятся,разобидятся
Ну вот да, говорю у некоторых старших есть такое...

Но тогда дарить реально нужное конкретно этим людям. А не то, что другие дарят)
7Небо
19.07.2019
да всего уж нажили уж за столько лет)
хобби нет...
фиг знает чего дарить
Ну я вот против пятнадцатого пледа, сотого полотенца и очередной разношёрстной кружки)
FLIFFY
19.07.2019
Я последнее время всем взрослым дарю билеты на мероприятия: театр, концерт. Потому что к 30 годам, все уже обросли необходимыми вещами, а дарить очередной плед/сковородку/кастрюлю пусть и очень хорошего качества не хочется.
7Небо
19.07.2019
да да ,и мы каждый год дарим билеты на концерт
каждый год думаю думаю,в итоге беру билеты
Мы дарили часы с рамками для фото, туда вставили фотографии семьи. В таком возрасте очно важны памятные подарки)
7Небо
19.07.2019
спасибо ,согласна,но фоторамка есть)
что то не зашла она им,не пользуют почему то
Промахнулись с ответом наверное, да?)))))
7Небо
19.07.2019
ага))))))
Мы вот такие родителям заказывали) они были довольны.
Модно, кстати, ещё ключницу интересную. Вещь вроде полезная)
7Небо
19.07.2019
вот красота!!! а где заказывали?
Мастерская САП. Там много чего есть. Именно эти часы вышли на 2500. Нашла из в ВК ttps://vk.com/m_s_a_p
7Небо
19.07.2019
спасибо!
Как вариант, ещё ключница. Тоже полезный подарок, и обыграть можно всяко, и с рамкой и с часами, и с надписью интересной
З.О.Я
19.07.2019
Это если люди терпят вмешательство в свой интерьер. Моя мама точно бы не оценила самодеятельности......... Тема подарков вообще сложная.
Ну так понятно) к каждому свой подход нужен
tchainka
19.07.2019
Ну тут как бы не получилось "лучший твой подарочек - это мы" :)
reced
19.07.2019
Дарили электронную фоторамку , стоит , там часы , и фотографии пока3ывает .
10 лет назад купила себе Скэнар.
счастлива - необыкновенно.
у аппарата нет противопоказаний - никаких.
сейчас самый дешевый в цене где-то 7 т, - но и он хороший и достойный.
а с многими программами, думаю, 13-14..(мой тогда стоил 10)
информацию про аппарат найдете в поиске.
= еще и всей семьей пользоваться будете))
помогает - всегда.
и всегда при мне - в сумке)

говорите. что хобби нет... ни сада, ни рукоделия, ... ничего...
- тогда да... - мысль в тупике...

= тогда эмоции - незабываемые))
концерт Дениса Мацуева, к примеру...
... или что-то такое, что не увидеть на экране телевизора...
и своими глазами и душой увидеть то, что восхищает многих людей.
Murzikk
19.07.2019
книги
Моя свекровь предпочитает хороший парфюм, сумки, путевки в санаторий, всякие прибамбасы для дачи вроде облегченного шуруповерта (не хочу знать, куда она с ним залезает).
Свекр непритязателен и обычно берет конвертами на всякую одежду-обувь и прочие мелкие телевизоры или косилки на дачу.

69 и 76 лет.

Тетя 82 лет любит всякие дамские подарки - те же духи или косметику, хорошие сумки, качественные халаты, домашний текстиль и обувь. Не рискну подарить ей прибор для измерения давления, не поймет. :))
Belga
19.07.2019
Своей тете на 70 лет купила пуховый платок оренбургский, как раз ценник в районе 5 тр.
Свекру я бы хороший нож подарила, ценовая категория то же очень разнообразная. Я. Ужу пару лет назад подарила ворсменский, дамасская сталь, так он с ним до сих пор носится как ребёнок, ни одному подарку так не радовался)
tchainka
19.07.2019
*Прочитав тему*
Торжественно обещаю всегда честно отвечать на вопрос "что ты хочешь в подарок на ДР" и никогда, ни за что не произносить при этом фразу "мне ничего не надо", даже если мне в самом деле ничего не надо.

У самой такая же проблема. Свекрови 80 стукнет, живет за тридевять земель, что ей конкретно надо - не знаем, а сама она будет искренне уверять, что ничего и помирать пора. Поэтому - бутылка айсвайна, хорошие конфеты и конвертик. Это если другой ее сын, который с ней живет, не расколется, что ей ТОЧНО надо :)
Это уж точно! Зачем вот так отвечать? Чтоб люди голову ломали и подарили потом ненужный подарок? Уж лучше я скажу что хочу))))
tchainka
19.07.2019
Да отвечают-то из лучших чувств, а в реале попробуй явись на юбилей без подарка :) Безвыигрышная лотерея :)
b@rtimeus
19.07.2019
Техника, которую сама не купит, шопинг. Так это все индивидуально, что фиг посоветуешь по-большому счету.
фото на холсте, часы-фоторамки тоже зашло хорошо (фото в теме выше), маме своей планирую из асконы массажер для шеи, с мужем пробовали очень понравилось
black@
19.07.2019
У них есть лестница-стремянка с широкими прорезинеными ступенями и высоким поручнем? шикарная вещь - и пыль протереть, и лампочку заменить.
Есть горшки цветочные с автополивом, исландские свитеры, часы наручные разного функционала и дизайна, ножи викторинокс, годовой запас энергосберегающих лампочек, сыры интересные, читалки, бонсаи. Внук может на рамном холсте пастелью котика нарисовать))

Из копеечных подарков для соседей по саду наибольшим успехом пользуются таймеры для забывчивых, лупы-читалки, соломенные шляпы, перчатки с когтями и геотекстиль.
Мы иногда дарим хорошие фотокниги с внуками. А в основном деньги. Однажды подарила сертификат к хорошему и дорогому мастеру на стрижку и покраску, так и не сходила.
Свекрови 70 будет. Уже подарили фитнес-браслет (она просила), макасины (я помогла выбрать и оплатила под соусом юбилея) и везем в Сергиев Посад. Самая обычная бабушка у нас

В прошлые годы на ура зашел смартфон, хотя сначала было большое сопротивление. Теперь не понимает, как раньше жила без интернета
Микроволновку на дачу подарила. Ещё дарили телефон, ремонт, инструмент.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.