--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы берете с собой в отпуск из лекарств.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
620
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бобрик
08.07.2017
Что вы берете с собой в отпуск из лекарств. Поездка планируется с ребенком.
Беру на все случаи жизни
В Крым в этом году не буду брать ничего, там аптек много)
Только ингалятор возьмем и к нему лекарства.
Я видимо по старинке,целый список составила) Сейчас задумалась много всего,наверно.
kitym
08.07.2017
Мы тоже в Крым собрались. Скажите, там все то же продают в аптеках, дефицита ни с чем нет?
Я дефицита не увидела за 3 года ни разу) Цены были как у нас, как мне показалось, но 2016 год нами пропущен.
kitym
08.07.2017
Ясно, спасибо. Буду иметь ввиду.
А мы в 2016 ездили - все было)
Ytsan
08.07.2017
Подскажите пожалуйста ингалятор обязательно брать? Уже несколько список видела с ингалятором.
Дочь астматик, поэтому как организм отреагирует- я не знаю, беру с собой.
Был бы обычный ребенок - не взяла бы.
Ytsan
08.07.2017
Спасибо, а как считаете с маленьким ребенком который склонен к обструкции ингалятор тоже лучше взять?
Я бы взяла, никогда не знаешь, как организм отреагирует, Младшая у меня 2 года подряд там дохала по приезду, но она страаашный аллергик тогда прям была, сейчас с аллергией дела лучше стали.
Ytsan
09.07.2017
Спасибо большое. Подумаю.
AliSharo
08.07.2017
Аптеки там есть, и цены значительно дороже, чем у нас (как мне показалось раза в 1,5-2 примерно). Немного основных препаратов все же лучше взять с собой, я думаю - от температуры, от аллергии, пантенол, и главное энтерофурил)
Мы ездили 3 года в Гурзуф, не заметила разницы особенной в ценах.
AliSharo
08.07.2017
В 2016г были рядом с Судаком - там аптеки дорогие показались...
В любом случае, у меня детям 6,5 и 1,5г, поэтому без аптечки не рискую никуда ездить..., даже на дачу всегда все беру)
katen
09.07.2017
AliSharo писал(а)
Аптеки там есть, и цены значительно дороже, чем у нас

Согласна, были в Алуште в 2105 цены на лекарства конские просто были, поэтому все купила тут.
AliSharo
10.07.2017
Не про лекарства, но все же) Мне цена очень запомнилась на памперсы Pampers Sleep & Play из оранжевой пачки, т.к. в нашей аптеке только они и были - по 33рубля за 1шт.!!!! У нас они в 2 с лишним раза дешевле стоят вообще..
Сразу подумала, что не зря мучилась с упаковкой чемоданов и ручной клади, т.к. 1,5 пачки притащили с собой на 2 недели)
Так что, мамочкам, кто с малышами едет отдыхать) хоть и габаритная это вещь,и тащить столько неохота.., но лучше тоже брать с собой, если не хотите переплачивать и покупать, что придется...И место в чемодане подо всякие сувениры и подарки точно останется))
все энтерофурил жаропонижающее, градусник, себе от головы , капли в нос ну и еще чтото что вам нужно чтоб если заболеть не бегать по аптекам...
энтерофурил это при отравление?
KateSka
08.07.2017
при кишечных инфекциях.
Теперь тоже всегда его беру в поездки
kitym
08.07.2017
Целый мешок на все случаи жизни. 2 детей)))
От отравления что берете?) У меня в аптечке только уголь актив и смекта
kitym
08.07.2017
Энтерофурил, антибиотики для взрослых, тетрациклин обычно.
Драмину и все.
Она, к сожаленю, не способна справиться с температурой и поносом
Если вдруг нагрянут на отдыхе температура и понос, я лучше воспользуюсь медстраховкой или куплю необходимые лекарства в ближайшей аптеке.
kitym
08.07.2017
Это может занять кучу времени, а у ребенка темпа 40, например. Или аллергия нагрянет, там каждая минута, бывает на счету.
Скорая и медстраховка.
Я вот в Тае схватила солнечный ожог. Никапли не пожалела, что потратила пару часов времени и обратилась к местным докторам по страховке. Осмотрели, обработали, мазью снабдили, повторный прием назначили. И денег не взяли:) если температура сорок - доктора срочно.
странно, что денег не взяли. страховка, которая прилагается к путевке, как правило с франшизой. вы оформляли страховку отдельно?
Нет, отдельно ничего не оформляли.
расскажу, как мы в этот раз "скорой" в турции пытались воспользоваться.
связалась со страховой в 11 дня примерно, пока они обзванивали турецкие "скорые", пока нашли, кто согласится обслужить нас, пока они нам приехали, пока осмотрели, привезли к себе в больницу ставить капельницы, время на часах было 17 часов. т.е. от момента запроса о помощи до момента ее оказания прошло 6 часов. так что слепо уповать на "скорую" в чужой стране не нужно. хорошо, что ребенка просто рвало и поносило и источник неприятностей был понятен. а если б она все это время корчилась от болей в животе непонятного для меня происхождения, я б поседела за это время. хотя в таком случае самолечением бы тоже не занималась :(
kitym
08.07.2017
Я живу из принципа: "на курортную медицину надейся, а сам не плошай")
Да живите на здоровье. Причем здесь я.
kitym
09.07.2017
Спасибо. И Вам не хворать.
Да-да...где нибудь ночью в Мексике, сбегайте в ближайшую аптеку из курортной зоны и попробуйте найти то, что вам нужно, тут главное самой не обдристаца, пока бежишь, если всей семьей экзотики наелись
В курортной зоне есть врач. Обязательно. Если уж я нашла денег на поездку в Мексику, найду и при необходимости на врача. Страшилки а если вдруг оставьте при себе.
Завистмость от третьх лиц, без крайней необходимости, меня устраивает гораздо меньше, чем пакетик с лекарствами в чемодане
Про себя могу сказать с точностью до наоборот. И да, прям обжираться экзотикой не позволяю себе. Знаю, чем может закончиться обжирпловка. Мера важна.
Про экзотику это обобщение
:-D как вы красочно описали. ниже тоже про это же пишу, в этом году по полной "отоврались" на аптечке.
я беру на все случаи жизни, кроме антибиотиков. из тех соображений, что если дело дошло до них, то самолечением уже заниматься не стану.
многие пишут, что можно купить на месте, но все зависит от того, сколько лет ребенку и от тяжести ситуации. подумайте, сможете ли оставить его одного, пока в незнакомом городе или стране будете бегать в поисках аптек, и хорошо, если днем. часто все "веселье" начинается ночью. а если с вами лично что-то случится?
в этот раз в отпуске провели несколько дней с ротовирусом и я и ребенок. не представляю, как бы я бегала по аптекам, если только с демонтированным унитазом.
поэтому я вожу с собой большую аптечку, по моей личной статистике в 50% случаев она пригождается, как бы позитивно я не настраивала себя на отпуск. вот мой список, беру почти всегда всё, смотрю по ситуации. а чтоб уменьшить объем, переливаю по возможности из стеклянных пузырьков в пластик и меньшего объема (типа перекиси, хлоргекидина). адаптируйте его под себя:
https://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=1278538
Спасибо огромное! Сравнила)У меня список поменьше будет. Добавлю из вашего на всякий случай.
а куда вы едете, если не секрет и сколько лет ребенку? просто для подрощенных детей можно уже не сиропы брать, а таблетки, что значительно облегчает ситуацию в чемодане. и если это россия, то некоторые лекарства, типа энтерофурила, покупала бы уже на месте при необходимости.
Летим в Крым,деток несколько от 7л до 13л
о, ну у вас возможен лайт-вариант аптечки) тем более, догадываюсь, что взрослых будет не один человек (я из первого поста поняла, что вы вдвоем только), подстрахуют если что.
В Крыму как правило есть все лекарства в аптеках, если вы не прям в малюсенький поселок едете. Поликлиника тоже есть, мы обращались при необходимости к врачу там.
mar123mar
09.07.2017
спасибо, что выложили список, желаю, чтобы ваши дети не пробовали и 15% из него.
Заинтересовало меня одно: зиртек и супрастин не взаимозаменяемы?
ой, аптечка пригождается через раз:( то одной, то другой (мне то есть), то обеим сразу. зиртек имеет накопительный эффект, а когда нужно действовать экстренно, то супрастин.
Спрашивали не меня, но тоже отвечу. Зиртек я даю, если аллергия на еду, на коже высыпание там, мошка какая-нибудь покусала. А супрастин незаменим, если сильный отек слизистой - при насморке, например, он его хорошо снимает.
жаропонижающие.
от отравления и сопутствующих ему..
от ожогов.
дезинфекция с перевязочным материалом)
антигистаминные.
и малавит с мирамистином))))
а малавит зачем берете (вдруг мне тоже надо:))
ой, он ото всего)
и горло прополоскать и синяк извести и следы от укусов рассасывает:)
я в прошлом году знатно так с лестницы крутой полетела и локтём очень сильно ударилась, прям перед отъездом с отдыха. а на мне- дочь семилетняя и багаж) и дом, который надо на зиму закрывать)
распухло всё. ночь. боль адская. на бинт малавита налила и под повязку. с утра, думаю, если что- врачу покажусь.
спала опухоль за ночь. значительно так. болело, конечно, ещё некоторое время. но до дома доехали и вроде даже рассосалось вскоре всё.
дааааа? надо значит присмотреться, хотя бы даже для домашней аптечки.
Ещё церукал вам не писали.
ой, хотела ведь внести в свой список, хорошо, что напомнили.
А куда едите, в какие условия и какой возраст ребенка?
В Крым собрались, деток четверо от 7 до 13лет
oksambat
08.07.2017
Я купила себе ящик пластмассовый для таблеток и теперь ношу все с собой. Куда только не ездим ящик со мной вперед в машину отправляется. Все что пьем и даю детям все теперь в нем храню. Начиная от бинта, заканчивая антибиотиками.
Как только назначим дату отъезда пойду докуплю энтерофурил у меня его нет.
Аптечку собрала дочери в деревню,она там с бабушкой и братом отрывается, набрали от и до. А теперь решила составить список на отпуск,докупить)
У меня в походной детско-взрослой аптечке всегда нурофен для больших и малых, мирамистин обязательно, смекта, активированный уголь, таблетки от укачивания, от аллергии что-то, пластырь, что-то типа бепантена на случай ожогов. Остальное опционально. В машину бы просто целиком аптечку свою домашнюю кинула, это набор для поезда.
Все от всего. Пол чемодана, зато никуда бежать не надо, если что.
Ездили в июне в Крым (3 взрослых, 3 детей) на 16 дней, брала:
Нурофен, кларитин-сироп, мирамистин, энтеросгель+гидровит, анауран, фастум-гель, снуп, спазмалгон, вата+бинт+пластрь, пантенол, термометр.
Понадобилось все, кроме нурофена.
Ничего дополнительно покупать не пришлось)
Я ещё беру мазь спасатель-порезы,ушибы,ожоги.
Ой, у нас пол чемодана лекарства занимают. Беру от макушки и до пяток , и взрослым и ребенку
kordellya
08.07.2017
В Москву не брала ничего, уверена, что там круглосуточную аптеку легко найти. На подмосковную дачу беру полный набор, всю аптечку неотложной помощи по книжке, большая коробка получается.
За границей с детьми не была пока, так что не изучала тему доступности аптек.
cati
08.07.2017
Тащите все с собой) в прошлом году в южных аптеках цены были умножены на три. Пачка энтерофурила 800 руб. Кстати искренне не поняла чем он хорош. Меня от него самого тошнит.
mar123mar
09.07.2017
градусник и нурофен.
Езжу одна с ребёнком.
Вот зашла в тему, чего бы ещё взять (перекись возьму, читаю дальше: понос, противоаллергенные...).
Страшно давать новые лекарства впервые ребёнку, ещё и далеко от дома.
брала в Турцию полную косметичку: от поноса, от отравления, антигистаминные. от рвоты, от обезвоживания, от температуры... просто мало ли что случится-чтобы не ломиться в аптеку и втридорога не покупать. Места много не занимает, а спокойствия прибавляет.
Жалею, что не взяла от укусов комаров-ребенка кусал москит ночью, потом очень места укусов чесались.
Покупала в Турции в аптеке пантенол спрей, цитрин, нурофен в сиропе, тампоны -дешевле ,чем у нас.
а я в полной уверенности-что дороже.
У них лекарства дешевле и лучше.
el.ru
09.07.2017
Перикись.ватные диски.стерильные салфетки.пластырь в намотке вместо бинта.банеоцин.
Таблетки от боли.эспумизан.фильтрум сти.от изжоги.
беру на все случаи, цены выше обычно
в прошлом году отипакс еле нашла(давно не было проблем с ушами, решила не нужен, а тут нанырялись((() и пофигу было по какой цене, а она оказалась в 2 раза выше.
и вместо энтерофурила покупаю стопдиар, так там его совсем не было(нам не пригодился, а соседи все аптеки обошли и не нашли, нашим воспользовались).
если ночью приспичит, куда бежать? уж лучше место в сумке выделить,и быть готовым. Список обычно в инете нахожу
А еще лучше не болеть.
LukA
09.07.2017
По России беру жаропонижающее детское, спрей в нос и капли в уши. И градусник.
Остальное можно купить, если не в лес ехать. Собственно так и поступали.
За рубеж список больше.
KateSka
10.07.2017
все беру, по максимуму и ребенку и взрослым. Открываю аптечный ящик и выгребаю оттуда всё: жаропонижающее (парацетомол, нурофен, ибупрофен),
антигистаминные (супрастин, зиртек),
но-шпа (табл и амп.),
энтерофурил в капсулах - и ребенку и взрослым и вес маленький
мирамистин
от горла (лизобакт, гексорал)
смекта, уголь активировнный,
сосудосуживающие (тизин/снуп/отривин, виброцил, ринофлуимуцил), полидекса
промывашки (аква-лор) на море не беру - морскую воду черпаем. В другие поездки беру.
анауран
с кашлем - трудности в этот раз, т.к. обычно спасают ингаляции, в Крым небулайзер не брала - не болели там вообще. Таскать его неохото... Лазолван, может, возьму.
бинт, вата, перекись, пластырь, трубчатый бинт (типа налокотник/наколенник).
адвантан или пимафукорт (мази на наши краснеющие локтевые сгибы)
градусник (не всегда).
мезим/фестал
Однажды очень пригодилась жаропонижающая свечка в салоне самолета. Т.к. таблетку ребенок (4 года) выплюнул, ни в какую не соглашался ее проглотить, а колбасило его прям серьезно, с рвотой. Не было бы свечи, ХЗ во что что бы та лихорадка нам вылилась...
Почти все тоже самое беру. Но если беру супрастин, то зиртек уже оставляю дома.
Еще кладу в аптечку какой нибудь альбуцид. Детю песком в глаза надуло, а он потер, капли пригодились
Еще анальгин+аспирин, от перегрева
KateSka
10.07.2017
да, глазное тоже что-нибудь нужно.
Этой весной началась эпопея с глазами (
У нас тоже было, чуть чем дунет- глаз отек....переросли вроде (ттт)
Набор для дачи и для отдыха на море одинаковый. Энтерофурил, нурофен, супрастин и зиртек, эреспал, гексорал, гегидрон, перекись водорода, називин. Фенистил гель (у ребенка бывает сильная реакция на комариные укусы). Градусник.
Место занимает, но зато я спокойна, все лекарства знакомые и проверенные, мне проще с собой взять, чем озадачиваться поиском аптеки и подбором препаратов (а на даче вообще никаких аптек нет).
Девочки напишите плиз какие противовирусные берете ребенку на наше море
похоже аптечка у меня будет большем чем вещей, зато я буду спокойна)
Я из противовирусных уважаю только Цитовир-3, в поездки всегда беру смекту и но-шпу
ничего не беру
Вот сколько раз отдыхали на наших югах - так всегда и везде был дефицит в местных аптеках на ухо-горло-носные детские препараты. Как правило больше половины детей страдают на море ушами и соплями и аптеки бывают выметены начисто. Куда проще собрать аптечку в полном объеме (хотя бы детскую) дома, чем бегать с вытаращенными глазами и лихорадочно искать по ближайшим аптекам нужное лекарство. Уж не такое большое место она займет, а спокойствия прибавит. От ушей, носа, поноса, температуры, градусник, клизму маленькую, бинт,вату, хлоргексидин, от ожогов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.