--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы дарили на первый годик своему ребенку?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
603
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wild kitty
30.07.2016
Всем привет, вот и наступает торжественный день в нашей семье нашему первенцу скоро годик. И недавно меня стал терзать вопрос и что же такое ему подарить,чтоб подарок запомнился,а точнее чтоб он в более старшем возрасте знал что вот эту вещь ему подарили на годик. Муж говорит что так не бывает все равно вещь всю жизнь не прослужит,типа купить ему игрушку и все,а я так не хочу, может я не права, поделитесь своим опытом.
я на годик сама оформила альбом "мой малыш" , т.е. не видеоверсия, а настоящий большой качественный бумажный альбом с фотографиями и комментариями (от момента когда мы узнали, что я беременна - до фоток с празднования Годовасия)

в годик малыш не оценит этот подарок и не поймёт сам праздник, а потом, когда повзрослеет здорово будет "пролистать по-настоящему" альбом.

(мой сын, ему почти 13 уже) недавно, мне заявил, что когда у него были в гостях друзья (и "его девушка)))" то она так восхищалась, листая этот альбом, какой он был маленький и милый..........)))))))))))))) я прям обалдела... забавно.
Millanna
30.07.2016
Нам сегодня годик! Я тоже последние 3 недели занималась оформлением альбома "Мой первый год". Очень хорошая идея с заделом на будущее! Сегодня всей семьей за праздничным столом будем смотреть этот альбом!
Поздравляем!))))
Всего самого хорошего и светлого малышу))) здоровья и успехов)
Millanna
30.07.2016
Спасибо большое! :-) :-) :-)
Поздравляем!!! :)
Millanna
30.07.2016
Спасибо! :-)
Ура! Поздравляю Геруську и родителей! Буду ждать фотки в нашей темке:-)
MaMoVi
30.07.2016
Ого, чуть не пропустила! С др!!!!
Молодец ты, уже и альбом готов, а я вчера еще только-только начала. Ленищааааа)
Millanna
30.07.2016
Спасибо, Марин большое! :-) Так приятно мне! Альбом много времени отнимает, так что начинай. Да и забываются некоторые моменты быстро :-)
MaMoVi
30.07.2016
Millanna писал(а)
Да и забываются некоторые моменты быстро

Вот вот, уже ощутила это на себе, хотя карандашиком наброски делала в течение года, но многое упустила
Здорово,но альбом у нас есть покупной,я туда просто вклеиваю фото и пишу комментарии.
И у нас был покупной - но с белыми листами - я вклеивала фото и картинки ... получилось мило.
Ну у нас уже красочный,там вклеивать и писать комментарии, я его заполнила наполовину,некоторые моменты ума не приложу что писать :)
Millanna
30.07.2016
И у нас такой же, покупной. Тоже очень много информации нужно писать и тоже временами голову ломала :-)
Ага и порой там такие вопросы что встаю в ступор чтоб ответить
aolegovna
30.07.2016
Надувной бассейн с шариками.
У нас есть шарики,он к ним пока равнодушен :(
Мы мотоцикл на аккумуляторе подарили.
Ого уже мотоцикл, ему интересно? У нас есть велосипед обычный,но он в нем не сидит,так просто катает его.
Интересно. Рулить пока не понимает как, но с педалькой уже разобрался))))
Вот и у нас весь интерес к педалям крутит их изучает со всех сторон :)
Если исходить, при выборе подарка, из того что ему интересно, то несколько деревянных игрушек. Что может быть интересно годовалому ребенку и что б еще на память осталось? Да практически ничего. Купите погремушку серебрянную. Точно память будет и погремит пару раз.
Д.р.уже прошел, купили спорт.комплекс :)
Отличный подарок. Надолго.
Надеемся и второму пригодится :)
кинетический песок
А в год не рано,мне кажется это все поиащится в рот,по крайней мере у нас точно,мы все тащим в рот :)
Millanna
30.07.2016
Аналогично.
35mny4
30.07.2016
Велосипед ?
Уже есть :) подарили бабушка с дедушкой
машинку большую, он потом на ней на детской площадке гонял
Машина-каталка? Или просто игрушка?
каталка, родит.ручку потом убрали
Ага,поняла :)
Дарили много чего, но самым полезным и используемым до сих пор является мольберт из Икеа, рисует и мелками и карандашами/красками на бумаге, реб 2,8 г
И в год уже рисовал?
А почему нет? Мы в 1,2 начали лепить и делать аппликации. Рисовать начали раньше.
Молодцы :)
Рисовал это громко сказано, но брал мелки, чиркал ими линии по доске, если давала карандаши, то карандашами чиркал, причем удивительно смотреть как меняются рисунки ребенка с возрастом
Здорово
О, мольберт хорошая вещь. Не помню когда купили, но доска для мелков у нас уже в хлам, пора новую покупать.
Но у нас рисователь знатный, вот кисок начал рисовать., 2,3 почти. Не знаю, это у него с рождения"талант" , или занятия помогли, но в любом случае доска не простаивает
И мелками мебель/ обои не так портятся как карандашом и тп. Маркеры вот только недавно дали)))
Первой дочке велосипед.
Второй дочке толокар(машина каталка) и мольберт.
Сыну квадроцикл на аккумуляторе.
Третьей дочке велосипед и качели.
До сих пор все игрушки живы и в почёте у детей.
Здорово, 4 детей, Вы мама-герой!!!!
То что здорово-это согласна))очень здорово и весело и хлопотно))
А геройства нет))
Вы выше спрашивает у девочки рисовал ли в год ребёнок. У нас все рисовали. Если давали кара ндаш и бумагу,было много радости и рисовали каляки маляки. А уж когда мольберт приобрели,радости предела не было. Они очень универсальные. На одной стороне мелом рисовать можно,а другая сторона магнитная,на ней специальными маркерами рисуют. А потом можно туда крепить магнитные цифры или буквы,учиться слова составлять.
Я давала листок и ручку у меня листок мял,а ручку в рот погрызть :)))
Millanna
30.07.2016
Аналогично.
У меня вообще мало интересуется игрушками,ему больше провода,бутылки пластиковые,плита,шкаф и прочее,а игрушками мы практически не играем,так попробует на зубок и все
Не знай ...может от характера зависит. У меня сидели и со мной рисовали. Я помагала,показывала. Но в год мы ,конечно,больше магнитную сторону использовали. Я сделала из фетра,бумаги и старых карточек на магнитиках разные предметы,фрукты,овощи,животных и мы их ляпали.
Сейчас вот самой маленькой 1,4.рисует мелом во всю, пробовала его на зубок,не без этого. Но нравится ей безумно,особенно цветные мелки. Потом сразу в ванную всегда)
Ну видимо да,все детки разные,мы еще не доросли до художеств :) я тоже помогаю показываю,но интерес не вызывает. Я сделала игру с лоскутками,то же не интересно,хотя в инете многие пишут что дети играют
WildGirl
30.07.2016
Не видимо, а разумеется разные!
:-) У нас этот мольберт не выстрелил ни в год, ни в 2, ни в 3 и так далее до 5.
В 5 лет отдали детям сестры мужа.
А уж как я ни изгалялась... Все вместе, разумеется! Всегда дочкой занималась - и заинтересовывала, и читала как привить, и пачкались вместе, и ладошки, и краски, и мелки, да всё я испробовала - не заставляла только, конечно.
Моей и в 6 не интересно. Рисование прошло мимо. Все разные! :)
А уж всякие каталки и машины - наша тема.
Да все разные :)
У меня племяшка почти с пеленок не равнодушна к рисованию и сейчас ей уж 8.5 и рисование это ее хобби :)
Аналогично, только у меня парень, но рисование для него-пара чирков по бумаге и побежал, лепка,маппликации вообще мимо. Но вот машины это даааа! И читать любит!
Я считаю, что в год ребенку все равно до своего ДР. Альбом - хорошая идея. Сыновьям на их годики все родственники складывались и мы покупали хорошее автокресло на смену люльки. С дочкой будет так же. Памятные для ребенка подарки начинаем дарить лет с трех, ибо в год, два они одинаково радуются и огромной машине за 5 тыр и мыльным пузырям. А на память альбом оформляла, но это я не рассматриваю как основной подарок, так, приятное дополнение.
Да это понятно что они еще ничего не понимают и не запоминают. Муж хотел каталку подарить авто какое-то крутое,вот не знаю
Millanna
30.07.2016
Муж хорошую идею подал. Мы хотели на год, но подарили на 1,5 месяца пораньше джип каталку-толкалку фирмы МегаБлокс. Море эмоций и восторга!
У нас такой--->
Millanna
30.07.2016
Там еще багажник открывается и в нем лежит конструктор МегаБлокс - несколько элементов. Сын их с удовольствием достает и обратно закладывает.
Вот и у меня хочет что-то подобное,но я боюсь он у нас маленький ростиком,ножки короткие до пола не достаёт с каталог,а на носочках страшно,у нас и так тонус сильный
Marionne
30.07.2016
Старшему сыну - машину-каталку, теперь ею играют все младшие, хотя она уже почти совсем развалилась.
Средним сыну и дочке (двойня) - бассейн с шариками (играли 5 дней, потом я собирала эти шарики по всей квартире, потом все продала).
Младшему - не знай чего буду дарить, но что-то небольшое. Все равно никто ничего не запоминает.
Альбом делала на 5 лет, дети оценили.
Да шарики это дело,мы тоже их собираем по всей квартире :) но их раскидывает кошка
Naki
30.07.2016
Дочке куклу, сыну большую машинку.
Но они на них даже не посмотрели, им больше понравились самые простые воздушные шарики))))))
Это да украшение комнаты скорее всего произведет больший эффект чем какой-либо подарок
Вот! Уже два дня рождения замечаю, что самые лучшие подарки - это гелевые шары! ))) Больше ни на что не смотрят)))
Мы дарили настоящий пылесос т.к. детские стоят как взрослые купили маленький взрослый.Встаём пылесосим,спать пылесосим.А ещё на нем очень любит кататься.
Ага у нас тоже пылесос за шнур катать пытается,но он тяжелый :) но включать нет он вздрагивает от его шума :(
А нашему только включи,радости.Ещё можно прыгуна(у нас ослик)
У нас дергается сильно от любого шума,когда пылесошу,его или в другую комнату или на улицу :(
Про такие подарки я ещё не слышала:-)
И главное - полезная игрушка, помощь по дому реальная. Возьму на заметку.
Да ,потом пустим в эксплуатацию.
MaMoVi
30.07.2016
Я тоже за машину
Мы своему правда не на год дарили, раньше, на 9 мес, не терпелось нам)
По поводу роста, у нас тоже мелочь, поэтому купили с подножками и бампером (все съемное, по мере необходимости убирается)
Катаем, ребенку нравится, и на улице какое-то время спасала нас, когда коляску перестал признавать совсем. На площадке кстати наша машина всегда в центре внимания, и 2-3летки с удовольствием гоняют на ней)
Да видела в закупке похожую,но такую каталку наверное надо детям которые уже ходят,а мы то еще ползаем :) вот поэтому и сомнения
MaMoVi
30.07.2016
wild kitty писал(а)
надо детям которые уже ходят

Почему? Мы начали кататься, когда не ходили. Зачем ходить, если ребенок сидит)))Мама-папа везут, держась за родительскую ручку
А ну просто использовать вместо коляски ну да как вариант,но на это у нас есть велосипед,вот такой
MaMoVi
30.07.2016
Не знаю как еще объяснить)))))))) Пока ходить не умеет и ножки до пола не достают - катают родители. Потом все лишнее убирается (ручка, бампер, подножка) и ребенок катается сам. Ваш еще не просится в парке на машинках кататься? Велосипед это не то)
Я поняла и видела такие каталки,просто у нас велосипед тоже с подножками,даже лежачее положение делается,как в коляске,тоже пока не ходит катать,а как ходить будет то может и до подножек дорастет,а там глядишь и до педалей.
На таких великах дети редко самостоятельно катаются. Они тяжелые. Это как альтернативу коляске использовать.
Да видимо мы по неопытности поспешили и дали добро бабушке с дедом чтоб они его купили,не знаю будет ли кататься вообще :(
MaMoVi
30.07.2016
Вот выше написали уже про педали, тяжеловато им
Ну я все равно при своем мнении - мальчику нужна машина)
А на годик нам дарили игровой домик (палатка), железную дорогу, магнитную доску, конструктор, мольберт - эти те подарки, которыми я довольна
Нам дарить не кому кроме бабушки с дедушкой :) они и так много ему покупают,вот и думаем что лучше,на все денег не хватит :(
MaMoVi
30.07.2016
Это да, детское все очень дорогое((
Мольберт может быть? Не на 1 год хватит
Да думаю надо съездить в икею поглазеть :)
Еще какое дорогое,мы тут сандали ищем на первые шаги,нога очень широкая ничего не лезет и подъем высокий,подошли одни так они 3500 стоят...у меня муж говорит типа на пару месяцев столько денег выкинуть,лучше говорит,я его на руках носить буду,ну мы правда еще не ходим,пока терпит
MaMoVi
30.07.2016
У нас не икеевский (хотя я бы его хотела), Ника, считаю тоже неплохой вариант
У нас тоже ножка не стандартная, высокий подъем, не просто конечно подбирать
Если размер не больше 21, посмотрите на авито, там часто предлагают новые или в идеальном состоянии
Нет,у нас еще и короткая ножка 16-17 размер примерно
MaMoVi
30.07.2016
Ну прям все как у нас) Скоро 1 г 2 м, вот до 19 р-ра еле-еле добрались))
Я сама метр с кепкой и 35 размер и муж 170 поэтому у нас не в кого быть большим
puff
30.07.2016
у нас такая. с 7ми месяцев она у нас. Выручает здорово.
Мы одну такую на наш рост нашли,вот все в раздумьях брать или нет
puff
30.07.2016
а какой у вас рост? мы сели туда в 68-70 см
У нас 70 где-то
puff
30.07.2016
на нашей машине вполне нормально будет. Там подножка, потом убирается и желтая фиговина тоже съемная.
А где покупали не помните?
puff
30.07.2016
я заказывала с сайта сима-ленд. там примерно на тысячу дешевле чем в магазинах. на сп вроде кто-то собирает.
Да да на сп есть их закупки,надо посмотреть
Решили с мужем сделать бизиборд, но не успели к году, руки не дошли. Чуть задержимся, но обязательно сделаем, основные материалы уже загатовлены.
У родни заказывали машину-каталку с игровой музыкальной панелью. Ростом сын тоже не вышел, поэтому машинку выбрали низенькую, но как кататься деть ещё не додумался. Зато музыку слушаем регулярно:-) Любит перевернуть машину и покрутить колёса, багажник открывает.
Ещё на подаренные деньги купили интерактивного слона от плэйскул для увеселения в дороге (поездки у нас до 4ч подряд бывают, столько уже не спит). Ребёнок оценил, дома тоже играет каждый день. Игрушка судя по отзывам прочная, добротная, надолго должно хватить. Цель игры: изучить алфавит, цвета, формы, названия животных и предметов.
Ага у нас есть Зайка-Знайка там цифры, формы, цвета, 4 сказки и 4 песни.
Бизиборд мы купили у знакомых,он играл первое время,а сейчас и не подходит к нему.
Эх...вот задача ребенку подарок подарить :)
vseok
30.07.2016
Мы отмечали ДР в Изумрудном городе на Бурнаковке. Арендовали комнату на 2 часа, пригласили друзей-ровесников, профессионального фотографа, заказали торт. Детишки были в восторге!!!
А так купили спорткомплекс "Ранний старт", он рассчитан для детей от 1,5 до 4,5 лет. Палатку и тунель из Икеа. Но палатку и тунель дочка испугалась(((, пока убрали, достанем позже, года в 1,5.
Ну она у вас уже ходила на момент годика? У нас не ходит только ползает,а еще лучше на руках сидит :) долго он в таких местах не будет находиться
А вот спорт-комплекс это моя мечта,но вопрос куда его ставить не дает покоя :(
elenka-21
30.07.2016
У нас был Ранний старт. Мы живем в хрущевке двушке, место нашлось. Он достаточно компактный, посмотрите на сайте производителя, там есть размеры. Это очень продуманный комплекс, там тонкие перекладинки ровно под ручки ребенка. Плюс собирается на саморезы по металлу (если я правильно помню, мы его продали несколько лет назад). Помню, я волновалась о безопасности, но муж сказал, что даже он, 100-кг мужчина, может спокойно на этом комплексе повисеть, хоть это и против правил эксплуатации ;)
Спасибо за идею надо будет посмотреть, у нас тоже хрущевка :)
А фирма комплекса?
elenka-21
30.07.2016
Вот сайт (звезды убрать, но только звезды): ht*tp://w*w*w.r-s*ta*rt.r*u/
Ок, спасибо,прям как в закупке зашифровали :)
MaMoVi
30.07.2016
Я влезу, а крепится к стене или потолку?
elenka-21
30.07.2016
Перекладины крепятся друг к другу, а комплекс стоит под своей тяжестью сам, он в форме трапеции.
MaMoVi
30.07.2016
То есть дополнительное крепление не требуется, это хорошоооо)) А то у нас свежий ремонт и потолки, муж пока не соглашается "портить", а я прям хочу ребенку что-то такое)
vseok
30.07.2016
Нет, не ходила. Нам сейчас 1,1, пока не ходит. Из приглашённых деток, а их было 6, только мальчик раньше года пошёл. Остальные ползали, на ножки вставали.
Ааа вот и мы не ходим, а знакомых маленьких ровесников практически нет,праздновать решили дома в тесном семейном кругу,вот с подарком определяемся
elenka-21
30.07.2016
На годик вполне можно дарить Лего Дупло, палатку и тоннель, машинку-каталку, лошадку -попрыгуна, детский спорт.комплекс, книжки-картонки (типа Карлхена и Городок Ротраут Сюзанны Б.), игрушки из Elc (по возрасту, конечно), самый маленький беговел Пуки (на 4х колёсах), фотосессию с мамой-папой-малышом и тортом.
Да много из этого у нас есть и ничем он не играет, фотосессию конечно будем делать, у нас палатка из elc c зеркальцем и липучками и окошком и мячиком он не играет вообще,только опрокинет ее и все :)
Спортивный комплекс Альпинистик. До сих пор пользуются.
Это очень хороший и полезный подарок
marrgo
30.07.2016
Лошадку-качалку дарили на годик. Сейчас почти 2. До сих пор бывает сядет, поскачет ))
У нас от папы еще деревянная с советских времен осталась,правда еще не сажали
Машинку-каталку, но это крестный, а мы ничего особенного, грузовик большой, т.к. незадолго до года покупались дорогое автокресло и другие необходимые вещи. А вот на 2 года много подарков!
Да авто кресло нам тоже нужно и коляску б полегче типа трости
мы купили конструктор "мягкие кирпичики" от десятого королевства. Легко собирается, можно погрызть(мы пока еще все пробуем на вкус), детали крупные и яркие.
Мы тоже все в рот :)
FLIFFY
31.07.2016
фотосессию сделала. Единственное что не сломается и не потеряется.
Фотосессию да надо думаем только где в помещении или на природе лучше
FLIFFY
31.07.2016
Лето- на природе
У нас д.р.в конце августа,а сейчас пока жара не до фотосессии,посмотрим какая погода будет ближе к делу
Старшему машину-каталку. Он фанат, ощущение, что года 3 с нее не слезал. Младшему музыкальную игрушку, но он игрушками вообще не интересуется. Любая бы вещь больше чем на 30 мин. не заняла.
Чтобы надолго был нужен - на 2 года старшему спорткомплекс купили. А альбомы про первый год просто так детям сделала (старшему даже два) - самой хотелось.
У меня такой же, интерес к игрушкам очень быстро пропадает. Прям заинтересовал вопрос о спорткомплексе,надо приучать и проштудировать инфу
Klasika
31.07.2016
толокар, Ноев ковчег, машинки и мячики
Что за Ноев Ковчег?
Klasika
01.08.2016
http://www.det******mir.ru/product/index/id/122641/ тут описание
а я брала в закупке получилось на иного дешевле.
Спасибо
Старшей дочке спорткомплекс
Со средней дочкой у нас ДР в один день и мы в её годик и мой юбилей 30 лет уехали по горящей путевке в Турцию вместе со старшей дочкой.
Сыну дарили Лего Дупло и мотоцикл аккумуляторный.
Младшей дочке большой домик пластиковый для сада.
А потом мы купили батут 2,5 метра и теперь самая маленькая поражает всех своими прыжками на нем. Думаю такой подарок лет на 20 точно будет в тему, а то и больше. У нас взрослые дяди как дети прыгают ))))
Ого,тоже 4 деток,молодцы прям,да батут это здорово,он у вас загородный?
Хочу спорткомплекс вот мужа подбиваю :)
Батут в саду.
Вот дочке 1,3 года, сейчас выше прыгает и ещё на попу научилась приземляться. И на ровной поверхности теперь умеет подпрыгивать двумя ногами, хотя это умение намного позже обычно приходит.

http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=141645&IID=31080322
<a href="http://luba1909.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=141645&IID=31080322
Ага,здорово,да прыгать они позже начинают,тоже полезная штука,но нам его не где ставить,есть деревня,но там тоже квартира,а не дом :(
Батут это моя мечта,но пока не знаю куда
Круто)))такой клевый прыгун)
G_ayk_a
13.09.2016
Ноев ковчег.. Мы тут осенью 2014 все им закупались на первый др))))
Решили укреплять здоровье, купили спорт.комплекс :)
G_ayk_a
13.09.2016
Вообще класс!!!!))
:)
Паравозик с прицепом - каталку, экскаватор на гусеницах - каталку и палатку с шариками. Палатку не оценил, экскаватором до сих пор играет, скоро нам 3 исполнится))паравозиком тоже периодически поигрывает, возит в нем что-нибудь, сестренку катает.
Каталку как оказалось нам нельзя из-за тонуса в ножках, машинки и прочий транспорт подарили гости, но он мало пока этим интересуется, купили спортивный комплекс горка и лестница ему нравится
Полезный подарок, лучше любых машинок
домик-палатку из икеа
Я может не правильная мать, но мы ничего не дарили, так как все равно так долго, чтобы помнил ничего из вещей не прослужит, если только это не, что то из драг металлов. Организовали детскую вечеринку, заказали кучу шариков, но и это скорее для детей (гостей), которые постарше. Игрушками уже на тот момент все было завалено. В этот понедельник ему исполнилось два года, подарили аквариум (уж очень любит смотреть на рыбок), но и это опять же скорее мне лишняя забота и работа. Считаю, что лет до 3-х подарки должны быть полезными для родителей.
Ну в принципе да,так многие делают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.