--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы очень-очень давно и сильно хотели и до сих пор НЕ сделали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3782
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему?
Все таки сделаете или уже забили?
Что Вам не хватает чтобы ЭТО сделать?
aolegovna
12.10.2018
Не прошлась под парусами на "Крузенштерне" и не полетала на воздушном шаре.
Не хватает свободного времени на неделю и денег.
Настя, ищи спонсора) а время найдется))
Ты забила или "а знаешь, всё ещё будет"? (С)))
aolegovna
12.10.2018
Ну, не забила. Все будет, конечно.
а я летала на воздушном шаре :-)
Это круто :-)
А мне было очень страшно от газовой горелки... не хочу больше *no*
annyne
12.10.2018
есть шанс осуществить вторую мечту) www.nn.ru/news/more/shou_sve...gorode/65496021/
Ire-NN
12.10.2018
Не с'ездила в Индию.
Но в планах обязательно :)
Не хватает компании (родные никто не хотят, а с кем-то ещё некомфортно).
1. Не поубивала тупых людей которые бесят :-D И не сделаю это-ук рф не одобряет
:'(
2. Не набила татуху на всю спину. Если и сделаю то только когда буду точно знать какой рисонук хочу и будут лишние деньги. Ну и нервы у мужа жалко-не любит он подобное))
По первому пункту хотя бы список составлен?)
Ивна
12.10.2018
Красный цветок писал(а)
По первому пункту хотя бы список составлен

Тут, как правило, нужно с себя начинать - и мир станет чище!
Ну неее-себя-то я люблю :-D
Я имею свойство терять списки, так что только импровизация :-D
Он прав ибо девочка должна быть от розового до бежевого цвета , но никак не синего ибо напоминают трупные пятна , а это в генах . На УК при должной осмотрительности можно забить .
upoke3
12.10.2018
Не забыл. Жду наступления склероза.
Ивна
12.10.2018
Хотела Заряну поцеловать - не успела до ее отъезда!
Я приеду ещё :-D
Ивна
12.10.2018
:-*
А меня...?))
Ивна
12.10.2018
:-*
Не успела 2 ребенка родить. Забила. Увы
zxana
12.10.2018
Я к вам плюсанусь. Надо было раньше, а сейчас уже нет.
lar-KA
12.10.2018
А я 3го...
K@tu
13.10.2018
а сколько вам лет не секрет если?
46 почти
И я. Постоянно об этом думаю. Увы.
На многое банально денег не хватает ))
Что-то в голову ничего не приходит.
Кота хочу, вот что хочу. Но мы часто уезжаем, оставлять не с кем.
ТаМа
12.10.2018
Передержки очень распространены. Это не проблема, правда.
Мы так собаку оставили. Умерла. Поэтому нет. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Вот это и меня очень сильно останавливает. В доме без собаки всё-таки нельзя, надо. Но мы тоже уезжаем
elilka
12.10.2018
почему нельзя без собаки? или это просто ваш образ идеального дома?)
Мне с ней спокойнее чтоль.
elilka
12.10.2018
ясно)
Заряна_ писал(а)
Кота хочу, вот что хочу. Но мы часто уезжаем, оставлять не с кем.

А я завела пол года назад, прям балдею от него, хотя он обормот ещё тот :)
С поездками в Киров теперь напряг, летом выкручивались как-то - ездили по очереди, моего пупсёныша одного не оставишь и передержки не вариант для него (очень своеобразный характер, и на дух не переносит сородичей)
Завидую :( Вот и мы сейчас между городами и странами ((
Nicknamed
12.10.2018
Ринопластика....
Жду когда брекеты снимут
Zaika22
12.10.2018
Очень, очень, очень давно - выучить английский.)))
Значительно менее давно - сдать экзамен и начать работаь в Липфорс.
Где-то с апреля мечтаю поехать в Мексику, причем в конкретный отель.)))
Я с вами, кроме второго пункта). Только по мексике в экскурсионный тур хочу на автобусе, а не в конкретный отель)
Zaika22
12.10.2018
Предлагаю замутить марафон по изучению английского. А Мексика глядишь и подтянется.)))
Taechka
13.10.2018
я с вами (насчет марафона))) и липфорс тоже давно интересно, но руки никак не дойдут подробнее посмотреть эту тему
Меня в марафон позовите ))
Marionne
12.10.2018
Я так и не прыгнула с тарзанкой. И теперь уже не прыгну из-за состояния позвоночника. Увы(. Но вторая моя мечта все-таки скоро осуществится)).
Вторая мечта - это книга? Или еще чего удумала?)
Marionne
13.10.2018
Ну вот так, чтобы давно, да, книга. Но я и еще что-нибудь удумаю)
nvm_nn
13.10.2018
Умоляю, не надо!Частенько наблюдаю ,как молодые прыгают на набережной Федоровского.
Берегите себя!
Пожалуйста.
Marionne
13.10.2018
))) Это мне очень хотелось сделать лет в 20. Потом я с завистью смотрела на других, кто прыгал. Но теперь уж точно не буду. И не посоветую никому! Ибо это опасно, очень!
olzy
13.10.2018
Почему не надо? Как раз наткнулась на эти прыжки с моста на федоровского
Не пожила в моем любимом городе месяц -полтора. Но все еще будет)
Не заработала на собственную квартиру. Никак :(
Хочу научиться танцевать, особливо танго. Были с мужем на одном занятии, очень классно)) Хочу ещё, хочу ходить постоянно, но это сейчас и в ближайшем будущем трудно осуществимо(((
lionchik
12.10.2018
Буду дальше хотеть, до пенсии ещё долго, время есть. Было бы здоровье. Нормальной бабки из меня не выйдет.
Вот плюсище к Вам!детей выращу до самостоятельности, и только они меня и видели!(как бабка из недавних новостей - рванул путешествовать не смотря на возраст)
Очень давно хочу переехать в теплую страну, где можно ходить постоянно в шортах и майке, не заморачиваться с обувью на теплую осень, сырую осень, холодную осень. Тоже самое с осенней одеждой, зимней обувью и зимней одеждой. Идеальное место для меня Ямайка.
Ну , придется заморачиваться на тему солнечных кремов и регулярных проверок кожи на незаметные глазу повреждения :-D
А мне надоедает в одном и том же ходить) вот сейчас поменяла летнее на осеннее, уже разнообразие ))
То же и со сменой времён года)
Так можно же менять шорты на сарафанчик, сарафанчик на платьице, платьице на юбочку.Если очень затоскуется, можно поехать в холодную страну, поморозиться и опять в тепло. А иметь 30 пар обуви для разной погоды, это жесть(я недавно пересчитала).
Лучше островная Португалия ибо на Ямайке непредсказуемые негры , но если темперамент повышенный , то лучше Ямайка поскольку неграм пофигу , лишь бы теплая ..
Это Вы о чем?
annyne
12.10.2018
1. хочу научиться ездить на лошадях (с того момента, как первый раз посмотрела "Три мушкетера" и гардемаринов) - раньше не было финансовой возможности, сейчас времени нет
2. прыгнуть с парашютом, полетать на самолете, да даже на канатке покататься! - ужасно боюсь высоты, никак себя не пересилю!
По 2му пункту есть классный способ - занятия промышленным альпинизмом или скалалазаньем. Благо в наше коммерческое время существует сотня контор, да и просто, энтузиастов, которые помогут вам это опробовать (сама так избавилась 10лет назад)
Очень и очень мечтается о Мальдивах.Хотя бы 10 дней,но в наилучших условиях.В течении лет 20-ти - это только мечта,к сожалению
неистово плюсуюсь!!!!
Вы жертва картинок из проспектов турагентств. Изображение бунгало конечно совпадают с реальностью , но вы пробовали жить в сауне ? Температура не опускается меньше 25 даже ночью плюс 90% влажность . Подгоревшие креветки на паршивом масле от 15$ за две штуки и 9$ за 50гр местного алкоголя . Оно вам точно нать ?
AnterA
12.10.2018
Больная тема для меня(( Легче перечислить что я сделала из того, что хотела, чем то, что НЕ сделала. К сожалению практически ничего... профукала, а теперь уж поздно, время ушло
Ой, как писсимистично.ну хоть что нибудь для примера?
Планирую все путешествие в Стамбул с полетом на воздушном шаре в Каппадокии, но что то все никак. Снова летим в Италию
Хочу хорошие курсы визажистов закончить и никак не выберу время на это и деньги тоже нужны
А вообще у меня постоянный список из 100 желаний, которые я хочу осуществить, как только что то исполняется, на его место записывается новое
Классная штука
frau-svet
13.10.2018
Я была в Каппадокии, но на шаре не полетала- пожалела 150 зеленых. Теперь сильно жалею.
Мой совет- подкопите денег и езжайте туда самостоятельно, бронируйте гостиницу хотя бы на 3 дня, изучите карту, возьмите напрокат машину- и вы запомните эту поездку на всю жизнь!
Спасибо! Хорошие советы, обязательно воспользуемся.
Asik
15.10.2018
У турецких авиалиний есть стоповер в Стамбуле за счёт компании. До Каппадокии не успеть, а Стамбул посмотреть можно и оооочень бюджетно
Не на все направления. Я хотела так лететь на Пхукет - нет такой опции, за свой счет размещение и трансферы.
Asik
15.10.2018
Там европейские направления, да. Просто про Италию написали...
Трансфер не входит, только гостиница
В Италию лететь через Стамбул получается совсем невыгодно (
Я считала несколько европейских направлений, тысяч 20 плюсом.
Asik
15.10.2018
Мы в милан летали совсем недавно, около 8 тысяч за билет туда--обратно.
С остановкой в Стамбуле? Туркишем?
Asik
15.10.2018
У нас вынужденная остановка в Стамбуле получилась. Турецкими, да
lLadyLove
12.10.2018
про самое сокровенное - промолчу,
из приземлённого - научиться вязать крючком)
Не приняла в дар песцовую шубу, не попробовала ДонаПериньона, не слетала нахаляву в Мексику. Жизнь без этих трёх пунктов не мила.
Я и ты! писал(а)
Не приняла в дар песцовую шубу,

Где же вы раньше были)) когда я в НН все раздаривала)
Я гетеросексуалка. Видимо, была по другую сторону от Вас.
Ивна
12.10.2018
Я и ты! писал(а)
Я гетеросексуалка

А Вам подарки дарят токмо в обмен на гетеросексуальный контакт?! О!
Тоже что-то удивилась. Я и детям друзей много подарила, это кто я?)))
просто дело было не в шубе, не о ней жалеют))
А о чем? =-O
о благодарности же )) что ты как маленькая, в недогадливую играешь
Я балда, о благодарности не думаю обычно)
Ивна
13.10.2018
Заряна_ писал(а)
и детям друзей много подарила, это кто я?

Исчадие ада прям какое-то! :-D :-*
Тебе вот смешно, а я утром еще не проснувшись такое прочитала :-D
Растленинница малолетних видимо по этой странной логике *crazy* *scratch* *dance1*
Боюсь спросить, а гетеросексуалка это как?мужчина гетеросексуал это тот, кто любит женщин, а здесь что?
Гетеросексуальность - это влечение к противоположному полу. Без разницы м ты или ж) Девушка любит мужчин, значит)
Вы надарили детям друзей песцовые шубы?)))
Неа
Подарки в виде шуб и путешествий принимаю исключительно от любимого мужчины. Зарянин выпад мне вообще не понятен, к чему он был.
не научилась играть на фортепиано. не хватает времени и силы воли.
давно хочу поменять сферу деятельности и все никак, придумываю отговорки и оправдываю себя. надеюсь , что психану ( у меня только так) и сделаю.
а так хотелок много, на всё нужны деньги.
вот сегодня, зашла и купила новую посуду, давно собиралась.
Lubzik
12.10.2018
Не выучила английский,
Не научилась играть на гитаре, а сейчас с 2-мя детьми нет времени((
Не решилась пойти на стрипденс и pole dance из-за целлюлита и равномерно распределившегося по всему телу жира )))
Сейчас у меня вообще 2 отговорки на всё: нет денег и нет времени((
Не родила второго ребенка, не открыла свой бизнес((
julia-dem
12.10.2018
в Испанию хочу. тут вопрос в деньгах
водить машину (правам 12 лет почти, пылятся. чем дальше, тем больше боюсь...)
троих детей хочу
научиться кататься на коньках
поставить брекеты
похудеть до 50кг
прыгнуть с парашютом
взять ипотеку
перекраситься в блондинку (жду появления седых волос, раньше вряд ли решусь )))
научиться петь (тренинги есть, примерно как правополушарное рисование, вот такое же пение )))
татуировку хочу закрыть шрам от аппендицита, после того как рожу еще двоих ))
верю, что все это когда-нибудь все-таки случиться, по крайней мере работаю в направлении каждого из хотелок периодически...
Может, мне тоже в блондинку..и короткую стрижку..
*Tasha*
13.10.2018
Тебе пойдёт :)
Думаешь?) А мне кажется, что я совсем сольюсь со средой))
*Tasha*
13.10.2018
Думаю! :) Сливаться лучше с субботой. Не могу вспомнить - есть одна актриса, твой примерно типаж, блондинка с короткой стрижкой. Ей так очень хорошо. А тебе и подавно.
Вспомнила сейчас)
*Tasha*
13.10.2018
Я сейчас в процессе смены причёски, одежды и образа мыслей. Посмотрим, что дальше будет... )))
Это автоматом потянет и все остальное))
elilka
13.10.2018
про блондинку не знаю, а рецепт, как решиться на короткую стрижку, у меня есть! меня дочь постригла) после чего очень коротко постриг парикмахер. спасибо дочке, я бы ещё год не решилась на радикальную смену длины)
О, я тоже недавно почти узнала такой рецепт: младший оставил поделку из пластилина на кровати )
elilka
13.10.2018
тоже хорошо) но когда тебя стрижет ребенок, это совершенно непередаваемые ощущения... наверное, примерно как от полета на воздушном шаре))
Ну если у вас пока 1 ребенок и нет Селены, то ещё 2 вам очень даже реально)))
frau-svet
13.10.2018
По второму пункту- в точку!
valio81
12.10.2018
Прыгнуть с парашютом с подружкой очень хотели.Она решилась и прыгнула,я нет.Она-перелом обеих ног при посадке,я-больше не хочу и думать об этом!
honey90
15.10.2018
с инструктором прыгала? что-то мне тоже расхотелось.... муж против, а я очень хотела
1. Поехать на тенерифе. Думаю сбудется
2. Увидеть Собор Парижской Богоматери. В этом году увидела Саграду( тоже хотела ее увидеть)
3. Научиться выращивать виноград настоящий крупный
Delfaaa
12.10.2018
В Сингапур не попала
Blumarine
12.10.2018
А у меня новоиспечённая мечта и пока не ясно буду ли ее осуществлять или помечтаю и отпущу: титьки!
После ГВ это прям стало необходимостью, никогда не хотела подобных операций.
Не хватает решимости и времени собрать информацию.
Gala51
12.10.2018
Лет в 17 подумывала о татуировке, потом их стали массово набивать и мне расхотелось. А еще примерно в том же возрасте хотела прыгнуть с парашютом, но не знала где/как/с кем.
Через несколько лет появились друзья, которые регулярно прыгали, звали, но у меня уже перегорело желание)) Последние несколько лет знакомый полковник в отставке все уговаривает с ним как с инструктором в тандеме прыгнуть. Как выйдем дождливым утром с собаками гулять, так и манит видео с прыжками. Там, говорит, над облаками, солнце :-) Заманчиво в такую погоду, но уже нет - есть те, кто от меня зависит, если что случится - как они без меня?
Я всё таки прыгнула, хотя думала, что не решусь из-за страха высоты) но я только пришла на практику и к моему коллеге в первый же день пришел знакомый и начал рассказывать как он прыгал в выходные, мы с коллегой сразу тоже захотели и попросили нас в следующий раз тоже позвать. Кто ж знал, что этот следующий раз будет меньше чем через неделю?) Но коллега слился, а мне было неудобно отказываться раз сама напросилась, так и поехала с 4 незнакомыми мужчинами, одного из которых два раза в жизни видела, а остальных вообще не знала)
Как пел Виктор Цой: время есть и деньги есть, но в гости не к кому пойти ))
Нет мечты. Вру, есть мечта завести мечту. Каждый раз говорю себе "соберись, тряпка", но увы ))
Вот я тоже какая-то немечтательная) даже скучно :(
Мне кажется это обычная практичность. То, что выполнимо - выполняем. А об остальном нечего и мечтать, только голову забивать ))
Near bird
12.10.2018
Если убрать список под заголовком, для исполненения которых неи нужных средств, то не выучила английский, не научилась печь торты (и теперь чиабатты по рецепту Чаинки), не научилась красивой подачи блюд, не накачала зад, не увеличила губы.
Для всех пунктов, кроме последнего, мешает лень. Для последнего мешает опасения за внешность
Near bird писал(а)
и теперь чиабатты по рецепту Чаинки

а я замесила тесто, завтра испеку))) и почему мне уже в который раз хочется испечь чего-то по ее рецепту , заразительно ( вернее хочется и пеку)
Лори
15.10.2018
Что за рецепт такой волшебный?:) Поделитесь?:)
вроде не волшебный, обычный.
5sh.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1706282
вот такой получился ( без замеса мне больше вкус понравился):
https://www.nn.ru/~gallery339378?MFID=1110258&IID=47001272
Лори
15.10.2018
Спасибо:)
в теме про хлебопечки, есть наш диалог с Чаинкой, есть нюансы , можете почитать.
nightmare
12.10.2018
Марафон не пробежала. Пока еще. Но я к этому иду. И даже думаю, может, через пару лет осилю, из 4х часов:-).
nightmare писал(а)
Марафон не пробежала. Пока еще. Но я к этому иду.

Не фиг идти, надо БЕЖАТЬ!
Я плюнула, колени дороже.((( 10км и баиньки :-D
P@utink@
13.10.2018
Я 8 недель назад захотела пробежать полумарафон. Готовлюсь, через пару недель побегу;).
Stfb
13.10.2018
Тоже в планах есть, но на след год. Я после травмы - не спешу с наращиванием дистанции.
Завтра попробую первый трейл. Тоже хорошая нагрузка и разнообразие.
nightmare
13.10.2018
А где половинку побежите? Я десяток много пробежала, но бОльшую дистанцию хочу когда десятку из 50 минут буду выбегать. Уже близко, но пока не выбежала.
P@utink@
13.10.2018
Я не в Нижнем, общее направление - вдоль Волги). Десятку за 56 минут бегаю, раз в неделю. Но я не стремлюсь бегать быстро, просто бегаю;)
Emirein
12.10.2018
Очень хочу наконец переехать в свою квартиру.
4 года назад взяли ипотеку, но до сих пор не переехали.
Сначала дом строился 1,5 года, потом денег не хватало на ремонт...
Надеюсь в этом году успеем, уже в большем составе, чем планировалось в начале)
lar-KA
12.10.2018
У меня все просто - третий ребенок. И права на машину.
На ребенка не могу решиться из-за денег. На права из-за нервов.
Liko
12.10.2018
Не прыгнула с парашютом, т.к. никак не могла выделить на это довольно круглую сумму. А потом родились дети и расхотелось напрочь ))
Я хочу выспаться, лет 5 как))... 4 - 5 часов если ночью посплю, то это просто счастье) ... Хоть и детки относительно взрослые, но спят не особо, либо сон у меня очень чуткий, я от каждого их шороха просыпаюсь. Видимо на выспаться можно забить), никто мне не поможет в этом...
Я могу помочь , но спиногрызов надо отселить . Хотя если вы хотите съехать в дырку , то ...
С отселить - любой дурак сможет)
И про дырку чет не поняла
Сорри , причуды т9. Дурку естнно .
А Вы сегодня в роли волшебника?))
И совсем недорого . У меня как раз сдается неплохая дача на которой можно выспаться и отдохнуть душой и тушкой . Литр собственного самогона бонусом .
Ах, Вы с корыстной целью помощь предлагаете))...а я то думала, наивная..)
Блин, я так-то не пью, боюсь с литру меня потом долго не найдут)))
Да ну какая там корысть - сущие копейки . Литр конечно многовато за раз . Например меня с поллитра пробило построить круглую дачу (правда сверху ещё кальян лег ).
Фига се)), грибами не закусывали случайно?)
Протёртым лимоном с медом , а вот где пчелы нашли этот мед я не знаю , но догадываюсь .
декларацию *fool* аллергия у меня на это дело. а надо((( но наверное забила уже...
вот чего тут не хватает? сама на себя злюсь и не делаю, не стоит и всё.
таже фигня, уже 4 месяца все доки лежат, жопа не идет к компу, завтра обещала себе все сделать или в воскресенье :-D
у меня второй год *wall* *wall* *wall* бесит все. вот только на этой неделе шансы были, опять всё про..пустила. прям как пмс уже(((
я сделала :-) теперь Ваша очередь ;-)
Asik
15.10.2018
Хотите помогу? Там же максимум за паролем в налоговую сходить. А остальное быстро
Если б. И пароль есть, и сдавала уже два раза. Тошнит просто от этого дела(
Asik
15.10.2018
Мне в таких случаях проще сделать и забыть) сейчас действительно, с личным кабинетом все быстро
olgakovnn
12.10.2018
Каждый год хочу записаться на курсы французского и всё никак, но я даже во сне на нем иногда говорю...))
Надеюсь, найду время и сделаю это!
nvm_nn
13.10.2018
Советую оооочень.Одиннадцать лет назад поступила и прошла две ступени аж в своем далеко преклонном возрасте.Сейчас считаю, что ничего более интересного не было в последние 11 лет.Теперь с удовольствием смотрю фильмы на языке,песни слушаю.
olgakovnn
13.10.2018
Куда ходили?
nvm_nn
13.10.2018
Альянс Франсез.Сейчас на Ошаре.Это не реклама.
Потрясающая атмосфера!
Бываю в медиатеке до сих пор.
Купить дом на колесах и поколесить по Европе.
Муж против. Надеюсь в ближайшие 5 лет он мне уступит)))
LikaSh
12.10.2018
Я хотела: 1)Побыстрее выплатить ипотеку- не получилось пока, путешествовать любим, тратим...; 2) Второго ребёнка ( перехотела уже); 3) Освоить сёрфинг этим летом - тоже не получилось, так как купила доску - баланс-борд для тренировки (на фото). И последовательно сломала с него обе руки в локтях, сначала правую, потом через несколько месяцев левую, последствия до сих пор, пришлось отложить сёрфинг, возможно, навсегда). 4) Слетать в отпуск ненадолго одна, без семьи и багажа, вернее не совсем одна с подругой и в любом направлении - над этим сейчас работаем). Да и 5) Давно хотела переехать в более ласковый и тёплый климат, это "говнище", которое у нас на улице по полгода с возрастом всё сильнее донимает, аж на улицу иной раз неохота выходить (. Но что-то не переехала пока, видимо, недостаточно сильно хочу).
frau-svet
13.10.2018
Плюсуюсь к 5 пункту.
elilka
13.10.2018
и я..но пока не светит. ни солнце, ни переезд :-D
Я вот дом хотела, свой. Давно-давно, очень сильно. Мешает то, что координаты места в голове все меняются :-D.
Ну и мешка денег не хватает.
Ещё мечтала о стрижке под ноль (или чуть длиньше), дала зарок сделать это когда борьба с сединой будет проиграна и придет время краситься... Чую, скоро это время наступит, очкую :-D
Тоже дом хочу) здесь есть такой, я прям хожу мимо него и облизываюсь))
Почитала мечты других...
А я все сделала считаю) Не придумала чего б еще сделать...
Plaly
12.10.2018
Получить права кат.А
Выучить иностранный язык - не хватает памяти, поэтому мечта никогда не исполнится.
Хочу один выходной день, чтобы проснуться, никуда не бежать, просто валяться в кровати и читать. Видимо недостаточно хочу...
моя заветная мечта, хоть один выходной :(
Miledy
13.10.2018
Не уехала из города...хотя ооочень-ооочень хотела уехать в Мск. Не мой это город-НиНо. И хотя он местами красивый и я его нежно люблю(а может просто привычка), но мне здесь душно, я не чувствую себя - собой в нём.
Как мне подруга недавно рассказала-где то вычитала *гороскопы городов*, типа НиНо под знаком Тельца..и мне стало всё понятно))) С тельцами у меня жопа-с...
Но мы сейчас работаем в этом направлении, но уже не Мск))
Не вышла второй раз замуж.
Уже забила))
Зачем рефлексировать, когда нужно сбывать? Все впереди, и все дороги открыты, стоит только начать!
Я обязательно сделаю это!!!:
1. освою сплав на байдарках
2. сгоняю в В.Устюг
3. сгоняю на Шри-ланку
4. в Индию
5. на Бернинг мэн
6. научусь плавать
7. освою горные лыжи
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
цифири - это все тоже пункты, только скрытые)

пы сы - спасибо за тему. Предлагаю в ней отписываться о выполнненном. пусть это будет общефорумская карта желаний!
Алин, а может циферки 6 и 1 поменять местами?) или просто 6 переместить на 1 место)))
циферки как раз правильно. я в жилете поплыву. для начала освою рафт, а потом уже классические байдарки. Скорее надо поменять цифры 7 и 6. потому что при моем паническом страхе воды для меня 6 сложнее, чем 7. Поэтому к 6 пойду по мере раскрытия каких-то других достижений. Например еще год-два назад 7 для меня было немыслимо, но после полета на параплане и после перезагрузки этим летом уже реально и 6 и 7.
katenka86
13.10.2018
Хочу ,чтоб муж открыл свой бизнес и дети начали учить китайский(это точно сбудется) и похудеть до 49(это тоже точно сбудется когда-нибудь))
honey90
15.10.2018
Расскажите, почему хотите чтобы дети учили китайский? а английский+, или вместо?
katenka86
15.10.2018
Английский учим углубленно в школе+репетитор,посмотрите на мир) всё китайское),я думаю лет через 10 это будет востребовано,у владеющих этим языком будет преимущество неоспоримое.Хоть сегодня бы не задумываясь нашла бы репетитора,но всё упирается в деньги (
katenka86 писал(а)
муж открыл свой бизнес и дети начали учить

Неблагодарное это дело мечтать ЗА кого-то.
katenka86
15.10.2018
А я и не мечтаю за кого-то, это мои мечты.Для меня счастье, чтобы мои дети были успешны и счастливы, это моя мечта.И мне кажется,что это нормально.И уж тем более не требую благодарности.
Taechka
13.10.2018
Не прыгнула с парашютом. Скорее всего, уже забила.

Не открыла свой бизнес. Мозгов не хватает (чтобы бизнес приносил не меньше зарплаты) и уверенности в себе. Возможно, сделаю, но не уверена.

Не сделала тату. Скорее всего, уже забила - кожа чувствительная, отзывается на любую царапку, боюсь будет воспаление сильное после.

Не выучила английский в идеале (на уровне свободного говорения). Это сделаю, все хватает, учу.
Ptizza
13.10.2018
Хорошая тема какая ))
Мечтаю сходить в поход на Маньпупунёр. Идти долго, на две недели меня никто не отпустит. Попробую слетать туда на вертолёте. Первый шаг сделала-записалась в группу на лето следующего года. Очень надеюсь, что все сложится со временем и деньгами.
Маман моя туда собирается) но вроде осенью.
*Tasha*
13.10.2018
Хотела написать детскую книжку. Не хватает мотивации. Ещё, при всей своей мечтательности, я всё же реально смотрю на вещи, а значит, понимаю, что всё это нелепо, смешно, безрассудно...
Mati
13.10.2018
Смотрю, тут немало таких же чокнутых, кто хотел прыгнуть с парашютом ) Я тоже отказалась от этой идеи, посмотрев, какое количество не самых удачных приземлений.

Но вот мысль прыгнуть с тарзанкой еще не оставила меня. Была возможность прыгнуть этой зимой в Сочи, но погода не располагала ))
Mati писал(а)
Смотрю, тут немало таких же чокнутых, кто хотел прыгнуть с парашютом ) Я тоже отказалась от этой идеи, посмотрев, какое количество не самых удачных приземлений ...

+1 к этому.
О тарзанке я ни разу не помышляла ))
Зато мечтала полететь с высокой горы на красной поляне с инструктором на каких-то крыльях (забыла как называется))) но я передумала это делать, чот страшно мне стало :)
я запланировала учить английский, но никак пока ибо:
1. я - ленище
2. не найду нормальное приложение, чтобы учить его в дороге.
3. хотела платно, но все деньги до рубля пока уходят в погашение ипотеки.
Сделать лазерную коррекцию зрения.
Моя мечта - зрение и полная независимость от линз\растворов\капель...
Раз в пять-шесть лет, с 18 лет, я этот вопрос опять поднимаю для себя и почти решаюсь. Но боюсь жутко-жутко. Неуверенность в результате и страх - вот мои препятствия, который никак не могу перепрыгнуть.
А почему не уверены в результате? Я 18 лет назад делала, а сейчас медицина по-любому вперед шагнула. Качество жизни оооочень повышается после операции)
Большой минус, слабая сетчатка...ну и страх, если вдруг что то пойдет не так, остаться без зрения. Года три назад (о, значит скоро опять накатит с острым желанием сделать коррекцию) ходила по клиникам, одни говорят - точно восстановим до 1, вторые - не восстановим, третьи - как получится. Это и вселяет неуверенность. )
Сетчатку укрепляют, насколько я помню. Но понимаю ваши опасения, конечно.
NOVIN
13.10.2018
Сестра в этом году сделала. У нее минус 7.5 было. Сначала укрепили. Потом коррекцию. Зрение сейчас 1.0 .хотя говорили, что может быть 0.9.
Near bird
15.10.2018
Я тоже не решаюсь. Еще боюсь того, что у некоторых потом оно садится, да и врачей в клиниках наблюдаю в очках - все это и вызывает опасение
У меня натслабейшая сетчатка! Сначала укрепили, потом коррекцию. Гарантии 100% никто не даст. Но я видимо настолько сильно хотела, что решилась.
Не сходила на исповедь
Обязательно дойду
Только батюшку тщательно выбирай.
в сегодняшней ситуации осторожность при выборе батюшки очень актуальна
Да и не в сегодняшней тоже. Я первый раз на исповедь подростком пошла, потом много лет боялась повторить.
Всякие подробности интимной жизни расспрашивал?
Тогда и интимной жизни не было ещё) на какое-то ерундовое признание, типа, что я иногда обманываю родителей, в ответ было сказано, что я чуть ли не конченная личность уже))
Грешница)) да, там такие вопросы мне задавали, ужасть
К счастью, потом мне гораздо больше повезло)
Near bird
15.10.2018
Где вы таких берете? Я столько ужастей слышала, но сама ни разу не сталкивалась. Хоть у 5х точно была, если не больше
Честно, я была на исповеди вот первый и единственный раз в жизни, когда дочку крестили..это было в церкви у нас в Верхних Печерах..но может это у них типа протокол такой, я не знаю, он вопросы задавал, я отвечала
Near bird
15.10.2018
Я слышала про какого-то батюшку в Печерах, что на исповеди такое спрашивает...
А что за ситуация?
Ой, да)) я один раз так исповедовалась, что больше нет желания))
Да, спасибо.
Подруги у меня ходили уже - по их рекомендации буду выбирать.
А вы когда деток крестили ( если крестили конечно) разве не исповедовались? Я дочку крестила 6 лет назад как раз проходила исповедь и причастие
нет
только собеседование
А я так поняла, что это обязательно при крещении детей
ни при крещении своих четверых, ни когда я сама была крестной и на крестинах знакомых и друзей не требовали исповеди
Не знаю, мы с крестной дочки вместе проходили и беседу, службу, исповедь и причастие..как я поняла, что ребенок чистый после крещения и родители должны тоже очиститься, хотя мужа я так и не заставила пройти все эти действия, он был крещен по старообрядчески и сказал что не пойдет в эту церковь, хотя батюшка сказал, что это не суть важно и старообрядцам можно в нашей церкви, было бы желание
Near bird
15.10.2018
Раньше можно было без собеседования и исповели. Я стала крестной в 2011 году - ни меня.ни родителей ребенка не собеседовали
frau-svet
13.10.2018
Ой как интересно! У меня тоже был список, но я на него забила... Надо восстановить.
Из ближайших желаний- купить абонемент в спорт.клуб (а то 3 месяца без занятий- очень тяжело, тело просит нагрузок) и опять заняться сальсой (ну люблю я латину!!!)
А я делаю все, чтобы сбылись мечты. Жизнь-то одна!
Очень хотела 4 ребенка. Родила. Теперь вопрос о деторождении наконец-то закрыт. А он меня очень мучал.
Нашла себя! Люблю свою профессию, без работы не могу. Ребенку 3 месяца - не прекращала работать совсем. Даже предположить не могла, что можно ТАК болеть работой. Думала, что люди приукрашивают, но нет - моя работа - это моя жизнь. Жалею, что не пришла к этому хотя бы 10 лет назад, счастлива, что это свершилось сейчас, а не через 10-15 лет.
Мечтаю открыть свой салон, естественно сделаю это.
а что за работа такая, если не секрет?
грумер?
Угу
Тридцатое февраля писал(а)
Ребенку 3 месяца - не прекращала радость совсем ...

=-O как такое возможно? Ведь это не просто за компом кнопочки нажимать!
Zaika22
14.10.2018
Я думаю человек реально получает кайф от работы.))) А когда так организм живет по другим законам))).
Точно так!)
Работала и в день ПДР, потом больница с ребенком, как выписалась - на другой день уже наслаждалась пуделем:)
Zaika22
14.10.2018
Я Вас очень понимаю. Очень рада за Вас.)))
Какая вы молодец! Искренне рада за вас!
Прям над вашей темой моя)) пудровое напыление бровей хочу)) руки не доходят, не забила пока, надеюсь дойдут. Не хватает времени, лень искать куда податься, да и вспоминаю я об этом по случаю.
tchainka
13.10.2018
Нету такого. Или очень хочу, и тогда делаю. Или не делаю, и тогда, значит, хочу не очень :)
Murzikk
13.10.2018
На концерт Металлики съездить
NOVIN
13.10.2018
Концерт - мечта. Осуществила в этом году. Съездила на Imagine dragons :))
Ptizza
14.10.2018
Билеты ещё не взяли? Говорят, расходятся, как горячие пирожки - не больше 4 билетов в одни руки продают
Murzikk
14.10.2018
Нет еще
Это борьба с перекупами, не больше 4 в одни руки.
Nyurok
13.10.2018
Не прыгнула вовремя с парашюта, теперь появилась ответственность за дочь. Но не теряю надежды, когда буду крутой бабулькой обязательно прыгну.
Всегда хотела в Австралию))))
Намедни друг слетал на мили....классно там *wall*
теперь ещё больше хо :'(
Удалить 4 родинки на лице, страшно очень, но они заразы растут всё больше и больше :(
Слетать в Канаду и устроить персональную выставку. Обе примерно одинаково призрачны и далеки :-D :-D :-D
На Канаду денег надо много и лететь пипец долго. На выставку... ну, в общем то то же самое, что и с Канадой :-D
honey90
15.10.2018
По поводу выставки точно сбудется!))))))
В инсте каждый раз вдохновляюсь твоими работами и сразу ругаю себя за лень и отговорки (ребенок, нет времени, нет настроения, ничего не получается)
Спасибо большое :-[ Иду потихонечку к этому) Надеюсь, и до Канады дело дойдет :-D
Libreta
13.10.2018
не сходила на концерт Linkin Park и уже не схожу :(
Пластику. Не сделала, потому что боюсь всякой побочки, и вообще просто врачей боюсь. Так что не хватает смелости.
м.Ира
13.10.2018
Хочу петь в каком-нибудь хоре. Никак не найду хор для взрослых
Еще вспомнила. Мечтаю выспаться и научиться ложиться спать вовремя. Не знаю что мне мешает, сижу-брожу до часа ночи и каждый день потом никакая. Каждое утро себя ругаю, каждый вечер занимаюсь чем угодно, только не сплю.
Заняться спортом (спортзал). Три раза начинала и каждый раз максимум на месяц меня хватало. Лень, не затягивает меня это. Один раз, правда, травму очень серьезную получила на тренировке, после восстановления ходить не начала, потому что как всегда лень. Забила и не надеюсь, да и времени на это теперь уже нет.
*Tasha*
14.10.2018
Я сейчас прохожу курс массажа - реально стала лучше спать. Попробуйте! :)
Вы знаете, я сплю хорошо и засыпаю моментально, но ложусь очень поздно, в этом вся беда.
Потому что хочется своего времени в одиночестве ,у меня так по крайней мере
Да, так и есть
Я тоже мечтала научиться ложится спать до 22-00. Со старшей дочкой поспорили,что я смогу, и она....составили 2 именных календаря на месяц.....в календаре написали по 5 пунктов которые мы хотим соблюдать. И друг у друга отмечаем каждый день, то задание, что не выполнено отмечаем красным, остальные синим. В конце месяца, кто проиграет....делает что то позорное. Стимул соблюдать пари есть. Прошло 8 дней, я уже 2 раза легла позже 22-00. Но уже лучше, утром вставать легче.

А к лету, я похудела на 4,5 кг, потому что поспорили со знакомыми девочками на 10т.р Из нас троих, похудели все, никто не проиграл. Девчонки по 6 кг скидывали. Денег на такое баловство ни у кого нет, поэтому приходится соблюдать. Придумайте себе сильную мотивацию...глядишь мечта осуществится.
Не съездила на море с ребенком. Мешает беременность и проблемы со здоровьем.
vse budet
14.10.2018
Каждый день мечтаю перестать нервничать и относится ко всему спокойно. Ещё мечтаю, чтобы моя излишняя переживательность и ответственность не передалась дочке. Ко всему материальному стала гораздо равнодушнее с возрастом.
Хочу завести собаку))) уже 5-й год хочу....
Девчонки, спасибо за ответы!

Вырисовывается примерный образ идеальной форумчанки:
где-то над Канадой летит на парашюте красивая (с шикарными титьками, бровями и в татушках) девушка, походу исповедуясь на чистом английском.
Приземляется на концертную площадку, где выступают сразу Linkin Park и Металлика. Выборочно убивает людей, которые бесят. Садится на лошадь и едет в круиз Австралия-Тенерифе-Испания-Мальдивы.
По дороге покупает кота и собаку и рожает троих детей в собственном доме (по итогам года не забывая заполнить декларацию) и ни о чём больше не парясь ложится спать:-D
Ивна
14.10.2018
Красный цветок писал(а)
и ни о чём больше не парясь ложится спать:

А где же тут самое главное: поцелуй Заряны/прекрасного принца/мужа/любовника/чудища лесного?! :-D
Так она и решилась прыгнуть только благодаря вдохновляющему поцелую Заряны))))
Ивна
14.10.2018
Если тебя поцеловала Заряна/чудище морское/ прекрасный принц - тебе уже не захочется так бездарно рисковать жизнью в поисках перца, т.к. тогда ты начнешь ценить эту жизнь, ибо она прекрасна и наполнена смыслом! :-D
ОНА же гетеросексуалка!))))) От греха подальше и прыгнула)) о прынцах тут никто ж не мечтал))
Ивна
14.10.2018
Красный цветок писал(а)
ОНА же гетеросексуалка!))

ХТО?! :-P
Если что, я - за гедонизм! Поэтому прыгать буду, если тока мне за заплатят! Много! :-D
Ловлю на слове :-P
Каком? В связи с отъездом предлагаешь делегировать мне свои полномочия по целованию парашютисток?)
Что сбросишься, лишь бы тебя гетеросексуалка не поцеловала )
Смотря какая)
:-*
Нам с тобой нельзя вместе в одну тему заходить - любой разговор сводится к одному))))))
Ваще-то это вы без меня там начали) про поцелуи )
Но да :-[
ЮНА
14.10.2018
Не прыгнула с парашютом. Сейчас, пока ребенок не вырос, позволить себе такой риск не могу.
Не выучила английский - наверное просто лень.
Хочу не могу кухню .коплю. не могу позволить потомучто еще ипотека и кредит
похудеть. лень мне.
На протяжении 8 с лишним лет хочу третьего ребёнка. Но уже так, слабенько хочу, потому что годы уходят и уходят.
Хочу разделаться с кредитом, наконец. Это реально, к весне я с ним сражусь.И начну копить детёнышу на квартирку.
Ремонт хочу завершить, но это не реально, потому что, как известно, ремонт- дело бесконечное.
Пальто хочу. Зимнее и осеннее. Больше 5 лет хочу. Не шьют на мою фигуру одежду((((
Из поездок не осуществлены пока Греция, Эмираты, Египет, Париж, Вьетнам, Индия.
Как у многих- парашют. Сначала не было денег, теперь нет выхода на инструкторов.
Облизывалась в Абхазии на параплан, но после крутящегося падения в море одного из энтих парапланов, больше облизываться не рискну.
or-ange
15.10.2018
если сокровенное опустить...
- концерт органной музыки в Риге (скоро послушаю)
- прыгнуть с парашютом (до родов не успела, отложено до совершеннолетия ребенка)
- марафон в долине смерти (медленно готовлюсь, через надцать лет надеюсь осуществить)
- Эверест (мешает ценник, страх, отсутствие свободных пары месяцев, опять же ребенок, отложено, пока покоряем маленькие вершины)
- найти и навестить в Германии могилу бабушкиного брата, погибшего 06.09.1945.
italiAnna
15.10.2018
Я, как и Настя не полетала на воздушном шаре.
В данный момент уже просто боюсь. А так - осуществимо
Мечтаю стать более организованной. Хочется стать шустрой и более ответственной. Ценить время и многое успевать. Стать более мудрой, доброй и уметь держать себя в руках. Осуществлять задуманное.
RediskaO
16.10.2018
А я на пианино мечтаю научиться играть. Кто-нибудь, посоветуйте учителя )
И в кругосветку...
maru
16.10.2018
не съездила в Англию. хочу уже 28 лет, пока все не подворачивается подходящий момент. сделаю обязательно, лишь бы не сглазить.
Мечтаю поучаствовать в конкурсе "фитнес бикини", хотя бы приблизиться к этому стандарту красоты)) занимаюсь регулярно, питание контролирую, получаю удовольствие от всего этого. Слабо верю, что это осуществится, конечно)))
Мечтаю родить третьего ребенка в 40-45 лет, чтоб была разница в возрасте со старшими)
Мечтаю устроить на дачном участке красивый миксбордер, а не то, что сейчас растет))
Глобальные мечты сбылись.
Из желаний осталось съездить в Крым.
И да, вот подсказали, исповедаться, долго хочу, не решусь, как это можно чужому человеку все все рассказать?
А ещё когда-то хотела магазин открыть свой, но уже перехотела) А может опять захочу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.