--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы считаете своей самой большой ошибкой в жизни?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3274
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mimie Mathy
06.11.2017
У меня вот, например, две самые большие ошибки. Первая- то, что я пошла учиться не туда, куда хотела, поддавшись маминому шантажу. Может быть у меня не получилось бы, может было бы хуже, но я должна была попробовать А так, я всю жизнь возвращаюсь к этой мечте, пытаюсь как-то рядышком устроиться.
И вторая моя огромнейшая ошибка- то, что я согласилась на уговоры мужа и детей взять собаку. Оказалось, я совсем не готова.
А у вас есть такие ошибки? Пытаетесь ли вы их исправить? Или как я, пытаетесь смириться?
После окончания института мне предложили стажировку с последующим трудоустройством в Великобритании. Я отказалась, т.к. была влюблена и недальновидна. Считаю это своей самой большой ошибкой...
У меня не столь глобально, но все же... не пошла в лицейный класс, потому что была влюблена в одноклассника. Очень жалела потом.
А у меня, как мне тогда казалось, было все серьезно, "така любовь, така любовь!")))
Через год любовь прошла, помидоры завяли, самолет в Лондон улетел безвозвратно. Не... моя жизнь до сегодняшнего дня складывалась вполне удачно, грех жаловаться. Но иногда все же вспоминаю и, чего уж там, ругаю себя за то, что не улетела. ))
Сч@стлив@я писал(а)
А у меня, как мне тогда казалось, было все серьезно, "така любовь, така любовь!")))
Через год любовь прошла, помидоры завяли, самолет в Лондон улетел безвозвратно.
А родные (мама, папа) не сказали Вам езжай в Лондон. Похожая ситуация была с племянницей со стороны мужа. Ей предложили продолжить учебу в Париже, а у нее Любовь. Все на нее "насели"- езжай, это не СССР, ты уезжаешь не навсегда, можно общаться по скайпу, приезжать. Как раз проверить чувства на сколько все серьезно. Все мы, кроме нее, видели, что у молодого человека нет серьезных намерений. В общем она уехала ))
А мама узнала об этом через пару лет только. Я же шибко самостоятельная всю жизнь была, и решения принимала, ни с кем не посоветовавшись. Еще и упрямая, как не знаю кто...*facepalm*
elenka-21
06.11.2017
У меня такие же ошибки, как и у вас)) пошла учиться туда, куда сказала мама. Я вообще не осознавала, что могу на это как-то влиять, меня не спрашивали. В результате профессия не моя и работа не любимая. Я экономист, кстати, достаточно хороший. А мечтала оперирующим хирургом стать))
И о собаке тоже жалею и что с ней делать - не знаю.
Я понимаю, что собаку я никуда не дену, буду терпеть. И он ничего особенно плохого не делает, даже не грыз ничего, но мне он все равно доставляет жуткий дискомфорт. Мне всё время кажется, что в доме грязно. Прямо уже невроз на этой почве.
elenka-21
06.11.2017
Да, у меня тоже вопрос чистоты стоит остро. Тем более, что дома ползающий малыш, который все тянет в рот. Терплю и намываю по несколько раз на дню.
что за собака? с учёбой не понятно что делать, особенно если в мечтах было стать медиком. сейчас уже поздно, наверное, учиться в этом направлении. а вот с собакой можно работать. или собаку улучшить или может пристроить в добрые нуждающиеся руки. собака - это же не наказание.
Русский спаниель. Пристраивать точно не будем, он не виноват, что у меня бзик на чистоте полов. А так, он не плохой, забавный. Борюсь со своим раздражением.
С них же не сыпится шерсть, чего там намывать то? Вот если бы был мопс, тут да. А так....
Gala51
07.11.2017
Я тоже полы пару раз в день подтираю, хотя собака не в линьке, и все равно - после прогулки следы намытых лап на ламинате, потом где-то почесалась, где-то отряхнулась, то песок, то волоски.
У нас сыпется( Хоть и кормим хорошим кормом, и витамины даём.
видимо, собаки разные
с нашей сильно сыпалось
У меня видать собаки волшебные. Не линяют.
так твои реально не линяют же! и наша не линяет )) (но её причесывать, мыть и стричь надо)
а, просто линяет. это улучшить сложно, это да :)
вычесывать и к груммеру ходить?
хотя уши..вот что с ушами делать не знаю вовсе. я однажды разговаривала в парке с владелицей милого спаниеля. она и обратила моё внимание на то что он когда гуляет-бежит-нюхает - самым натуральным образом ушами подметает дорогу. о, какие у него грязные уши - прям как лапы. она их ему потом мыла и хлоргексидином вроде прыскала. (вроде так, как мне кажется)
Спасибо всем за эту ветку) я прям так заулыбалась отсутствию у нас животных))
Хоть бы ребенок ещё никого не просил *whistle* :-D
правильно выбранное животное - это один сплошной позитив на свежепомытых лапках)))
Ну всё люди разные)
Кому-то ничего сложного в 5 встать и погулять перед работой часок, ещё и лапы после каждого выгула мыть, уж не говоря о мисках с едой и прочих вытекающих!
Лично мне это всё было бы очень в тягость! Да, я до ужаса ленивая и ненавижу делать лишние действия, особенно, если их можно не делать))

К животным в целом отношусь положительно, но вот тягость лишних хлопот сильно перевешивает :-D

Поэтому очень надеюсь, что ребенок никого просить усиленно не будет! Ну максимум на улитку я готова)
Я так же рассуждала всегда. Теперь у нас 2 кошки. Да уборка. Да бесят порой ужасно эти меходряни. Но как они любят ребенка и как ребенок любит их...дочь сильно изменилась с тех пор как кошек завели. Совсем другая стала. Все-таки дети должны расти с животными. Думаю и собаку заведем.
У вас вроде взрослая дочь уже? Завели животных в каком возрасте?
И как изменилась? Как-то связано с заботой о братья меньших?

От моего пока все знакомые кошки шухерятся сильно!
5 лет дочке было когда взяли первую кошь, сейчас 10лет дочери.
Не в заботе дело, а как-то намного мягче, человечнее ребенок стал. Не знаю как объяснить)).
Поняла) подумаю и над этой стороной вопроса)
Вот я такая же, но сыну зимой уже 5 и он оооочень просит собаку. А меня грызет совесть, что я же в детстве также хотела и просила, а родители не соглашались. И в итоге я сама такая же стала. Но мне проще отказать сыну, т.к. у нас в семье есть уважительная причина на запрет животных- У мужа аллергия и на собак и на кошек.
У нас папа вообще животных не любит!
Так что если меня ещё как-то можно уломать, то его вряд ли.
От Вашей лени и улитка может сдохнуть ,Вы уж меня извините)) ей ведь тоже надо заниматься
Ага может!

Но имхо, лучше это понимать, осознавать и не заводить животных, чем на эмоциях заводить, поиграть неделю-месяц, а потом искать куда пристроить или вообще выкинуть на улицу.
Есть специальные головные уборы. Много раз видела на спаниелях на выставках.
А я вот наоборот очень жалею, что мои родители вообще никак не повлияли на мой выбор института и пустили все на самотек. В результате выбор мой оказался какой-то не осознанный (( До сих пор считаю, что занимаюсь в жизни чем-то не тем
Ой блин! Мне к вам.. Тоже с детства мечтала оперирущим хирургом быть! Но с учителями по химии мне не везло, и я категорически не понимала этот предмет. Маман тоже на это давила, мол, не потянешь! Вместо того, чтобы попробовать нанять репетиторов.. И я, как избалованный ребёнок, даже не попробовала напрячь свои мозги.. С раннего детства читала книги связанные с медициной.
Всю жизнь локоть грызу по этому поводу
kate79
06.11.2017
САМОЙ большой то, что следила за здоровьем семьи в рамках общего обследования. и верила врачам. исправить пытаюсь. если кто то знает, как вылечить псевдомиксому брюшины, у какого врача, любого города, за любые деньги, я буду искренне благодарна и заплачу любую сумму.
Погуглила. Сочувствую! Здоровья всей вашей семье!
puff
06.11.2017
Пошла учиться в иняз по настоянию родителей. А всю жизнь хотела быть ветеринаром. Диплом в итоге не пригодился.
А я не пошла в иняз по настоянию родителей))) А хотела очень.
RenKa
07.11.2017
И я очень хотела в ин.яз. Поступила в Лобач бесплатно и в иняз платно. Родители настояли на Лобаче.
В итоге в Лобаче я недоучилась год. А вот иняз закончила)) Жаль потерянного времени.
puff писал(а)
Диплом в итоге не пригодился.

А кем работаете, если не секрет?
Не пригодился только диплом или знания языков тоже?
iJulia
07.11.2017
Сейчас такие возможности хорошей работы с иностранными языками, так что может и пригодиться. В идеале, например , менеджмент + язык.
У меня то же самое точь-в-точь.
Причем, меня тянуло в сельхозакадемию,а ,оказывается,если меня куда-то тянет,то там ждет успешный результат (правда это стало известно с течением жизни). Теперь чую,что все не мое,хоть и языки это вау и применимо,а я не люблю на них говорить.
Даже не знаю. До сих пор считаю своей ошибкой, что после техникума не пошла сразу на эконом (хотя по результатам экзаменов на заочку попадала почти со свистом) в Лобачевского, а за каким-то лешим понесло меня на радиофак. Как мозг отключился, честное слово. Хотя никогда физику с математикой не любила, выезжала за счет хорошей памяти и "один раз повторил, два раза повторил, три раза повторил, уже сам понял" с)
Зато благодаря этому году на радиофаке кое-как смогла не завалить высшую математику на экономе, куда уже с бОльшим трудом, но попала через год.
У меня тоже образование не то. Пошла за компанию с подругой и потому что бесплатно было. На тот момент не знала кем хочу быть, а подсказать было некому. Надеюсь, что буду прислушиваться к мнению дочери. С собакой такая же история. Я оказалась не готова к пеленкам по всей квартире и как мне не говорили, что не пахнет она псиной, запах был. Причем ощущала его и я, и муж. Вообщем через месяц мы ее продали, благо порода популярная была.
raska
06.11.2017
Я воспринимаю ошибки как опыт .Если бы это не произошло ,я бы не знала правильно я поступила или нет.И нет ,на мой взгляд смысла смотреть назад ,надо жить настоящим .Да ,не все можно исправить и изменить ,и у каждого из нас очень много ошибок или неправильных решений ,но лучше направить свою энергию на улучшение своей жизни,чем думать о том что уже случилось и что уже невозможно изменить.В вашем случаи ,простите конечно ,то мама, то муж с детьми виноваты ,но это и ваше решение и жизнь ваша.
Конечно моя. Я же и говорю: мои ошибки, я и последствия расхлёбываю. Все остальные всем довольны.
распространенная: в свое время слишком много слушала других, а не себя)
а я никого не слушал.
Да ладно)
Дрожжи в сортир бросить -старинная забава)
Вот некоторым как раз надо бы...
первая ошибка это я высыпал остатки гипса в унитаз. Эта ошибка очень сказалась на живущих людях первого этажа. Они, до этого, ни когда не видели как из их толчков бьют гейзеры.
aolegovna
06.11.2017
надеюсь, второй ошибкой вы высыпали в унитаз карбид?
нет, высыпали в туалет (типо сортир) дрожжи просроченные, вывалили около 20 кг (по весне), сортир уплыл на говеных волнах, сезон огородничества был сорван.
aolegovna
06.11.2017
а, ну тогда карбид у вас в загашнике. Испытайте по случаю :)
aolegovna
06.11.2017
Блин, минут пять размышляла, и пришла к выводу, что НИЧЕГО :)))
Реально - ничего. Ни о чем не жалею.
Ну максимум - можно было бы поднажать и все-таки поступить в иняз, - да зачем, если все равно б диплом пылился.
aolegovna писал(а)
Блин, минут пять размышляла, и пришла к выводу, что НИЧЕГО :)))
Реально - ничего. Ни о чем не жалею.

+ к тебе :)
Профессия первая не шибко пригодилась, да и вторая тоже - но друзей я и там и там обрела - не о чем жалеть :)
aolegovna
06.11.2017
Вот да.
Если бы я не зарулила в пед - я не познакомилась бы со своими очень близкими подругами, одна из которых вообще жила со мной в 7 мкрн в соседнем доме с рождения, как и я, - и мы не были даже знакомы, хотя я дружила с ее соседом снизу и ее соседом сверху!!! а ее - в глаза 18 лет не видела!
познакомились только в 18 лет в институте на паре и дружим уже 20 лет.
Это замечательный подход! Кстати, вы для меня маяк, надежду дающий) У вас получилось то, что очень хотелось бы мне. Так что не теряю надежды.
aolegovna
07.11.2017
Вау. Это что же?
Мне сюда.
Если о чем-то и думала, что это ошибка, то потом оказывалось, что все неслучайно было.
Угу.
Мне вообще кажется странноватой идея тратить время на сожаления о прошлом.
Опыт в любом случае - положительная величина.
разбавление самогона домашним вином считать за ошибку?
Да, причем за фатальную.
По отношению к самогону или к вину???))
К желудку)
Есть тоже вроде как неверные глобальные шаги, о которых я в своё время тоже сильно жалела... Но спустя время понимаю, что не так уж это и важно в глобальном смысле! Да и цепочки событий часто выстраиваются такими образом, что даже ошибки и промахи приводят в итоге к чему-то верному и выигрышному, причем часто перевес в пользу последнего)

Ну и ещё момент, никто же не знает, как бы дальше сложилось, если бы на той или иной развилке, выбрали бы другой путь. Мы же имеем лишь идеализированное представление о том, как оно могло бы быть.

В общем, на данном этапе жизни ни о чем серьезном не жалею)
А я фаталист, в какой-то степени. Считаю, что всё что происходит - не случайно и для чего-то в этой жизни нужно, все события имеют смысл, поэтому ошибками не являются. Тут уместнее другое слово - опыт. Поэтому, когда думаю, что бы в своем прошлом хотелось исправить, понимаю, что без тех событий я бы не пришла к тому, что имею сейчас. Напримеря, я хотела в другой вуз, но папа был против. Зато на работе по специальности встретила своего мужа :-)
Морковк@ писал(а)
понимаю, что без тех событий я бы не пришла к тому, что имею сейчас. Напримеря, я хотела в другой вуз, но папа был против. Зато на работе по специальности встретила своего мужа

Да)) вот и я примерно об этом)
katen
07.11.2017
Я к вам, тоже считаю, что в этой жизни ничего просто так не происходит. Более того, по истечении последних событий я это точно знаю.
Много ошибок было, но все их можно описать в двух словах: боялась жить.
Боялась провалить экзамены, поэтому выбрала тот факультет, что мне казался попроще.
Боялась пойти на стажировку в одну известную компанию, т.к. низко оценивала свои шансы пройти ее.
В личной жизни тоже постоянно всего боялась (а вдруг он меня бросит, а что обо мне подумают).
Боялась одеваться так, как мне нравится... Да и еще много всего.
Сейчас чувствую, что становлюсь смелее. Но исправить то, что было упущено в молодости, это уже не поможет, увы.
а у меня в точности до наоборот.)))))))))
Да уж, катание в гробу с горки явно не из разряда стеснительности и боязни жить *facepalm* :-D
Это шалости. А я про жизнь.
Ну по вашим постам, у вас вся жизнь в таком репертуаре *pardon*
Бить тебя надо было!
не помогло.
Ire-NN
06.11.2017
Mimie Mathy писал(а)
А у вас есть такие ошибки?

Возможно, есть. Но я ни о чем не жалею :)
Самая большая ошибка - первый брак. Но не жалею. Вообще ни о чем в жизни не жалею, по крайней мере глобально, а мелочи быстро забываются.
Верю в судьбу и верю, что оба мужа были мне предначены. Просто первый был испытанием, а второй стал заслуженной наградой:-)
Зачем смириться? Меняйте отношение к ситуации, если не можете ее саму изменить.
Ну, собака - дети, муж довольны. Думайте о том, что ваши близкие счастливы, фиг с ней с грязью, растите дзен.
Образование - дерзайте, особенно если где-то рядышком пристраиваетесь. - не только гельштат закроете, но и в жизни ещё может поможет)).
Мои ошибки, лишь кочки, нужные уроки жизни, которые казалось бы замедляли основной вектор развития. Но на самом деле вели (ведут) в правильном направлении. Я надеюсь.))
Учеба "не там" - помогла понять кто я и встретить, а главное, разглядеть любимого мужа)). Мой и его отказ уехать в магистратуру/аспирантуру за границы - тоже плюс к укреплению брака, развитию моих отношений с мамой.
Я стараюсь) Вообще, я-оптимист, достаточно легко отношусь к каким-то неудачам, трудностям, но что-то вот вчера накатила волна жалости к себе)
Mimie Mathy писал(а)
я-оптимист, достаточно легко отношусь к каким-то неудачам, трудностям, но что-то вот вчера накатила волна жалости к себе

оптимист это ни кто первый кричит УРА, это тот кто последний кричит ТРЫНДЕЦ.
Mimie Mathy писал(а)
накатила волна жалости к себе) ...

Бывает.(да и время года способствует) Порой о таком пожалеешь, что перед собой стыдно. Ведь у всего есть цена.))
Дочь Сфинкса писал(а)
Меняйте отношение к ситуации, если не можете ее саму изменить.

очень мало кто может так жить.
Обычно начинают загоняться или опускать руки.

Но тут еще бы посмотреть на ситуацию со всех сторон, вдруг где есть дырочка, вот через нее и можно повлиять.
аки колобок с лисой.
Дед Банзай писал(а)
очень мало кто может так жит ...

наверное)).
Дурацкий совет, да. Это как говорить человеку "успокойся" - не сработает)
Обычно из режима "нытье" сложно переключиться в режим "действие".
Иногда для этого нужно стать другим человеком. Буквально)))
Офф. Моя одинокая 35летняя подруга тут за рюмкой чая сетовала, что мать ей жизнь испортила тем, что не развивала ее творческую жилку, и время быть/стать художником упущено. Тк нет профильного образования. Сейчас учиться есть и время и деньги, но она предпочла пожаловаться и искать оправдания на наши рац.предложения.)))
кто хочет найдет возможность, кто не хочет найдет оправдание.
Ну если не считать таких мелочей, как первый брак, неправильно выбранная специальность (об этом я в принципе то не жалею), то что, действительно, я считаю не простительной ошибкой и жалею очень и буду сожалеть, видимо, всегда - это два раза упустила хорошую работу! О причинах моего упущения я даже вспоминать не хочу. Дура из дур я(((((
А как понять, что это была ошибка? Откуда уверенность, что по-другому было бы лучше?
Не знаю, ошибка это была или нет, но на тот момент я считала это решение самым правильным. Не знаю, как бы сложилось у меня все в жизни, если бы не тот поступок.
Я поехала поступать в МГУ на мехмат, но после первого экзамена решила поехать домой и забрала документы. Пошла в итоге учиться в институт в родном городе.
Наверное все тоже самое, но в дипломе фигурировал бы другой ВУЗ))))))
ну таки эн лет в бухгалтерии, считая учебу не по душе, точно ошибка.
долларов по 30 не купила.
и фатал эррор, косяки в базовых настройках, типа принимать желаемое за действительное и прочий наив. могу долго неправильно функционировать до перезагрузки из-за этой баги.
Alise-Fox
07.11.2017
программист по натуре?
если только половым путем передалось 8-)
вирус цепанули? Может вам к Касперскому?
к Лабковскому)
upoke3
07.11.2017
к доктору Вебу
Courvoisier писал(а)
если только половым путем передалось 8-) ...

*rofl*
Alise-Fox
07.11.2017
надо было рожать на 3-4 года раньше.
чуть раньше повзрослеть и наладить отношения с родителями.
наверстываю, что делать )))
выбор профессии мужа и образа жизни единственно верный, в этих отрослях жизни по другому просто не могло быть. и это прекрасно =)
Alise-Fox писал(а)
выбор профессии мужа

вы ему выбирали профессию?
mar123mar
07.11.2017
Там запчтая пропала просто)
Ааа
А я подумала, надо же как повезло: выбрала профессию мужу, да еще и не ошиблась при этом)) многие и себе правильно выбрать не могут))
agata77
07.11.2017
Ну, про ошибки я буду батюшке исповедываться..))
там про грехи, не пугайте церковных служителей.
upoke3
07.11.2017
Кошку мог бы сразу домой притащить, а не ждать три недели.
может стоило похоронить?
avt-nat
07.11.2017
Нет у меня ошибок, всё, что ни делается- всё к лучшему)
Иначе так и будешь сам себе чайной ложечкой мозг есть.
*Tasha*
07.11.2017
Архиверно.
LukA
07.11.2017
Не могу вспомнить больших ошибок. Всё было вовремя и правильно и нужно мне. Всё что не делается - всё к лучшему.
если ранее считала, что это были ошибки,то сейчас -все было правильно и своевременно
Не надо было выходить замуж за однокурсника. Первый брак напрочь убил мою самооценку. Но именно развод подтолкнул к решению уехать в Израиль, где жизнь изменилась в лучшую сторону. Так что не знаю, как оценить неудачное замужество - ошибка или извилистый путь к счастью.
Это даже не извилистой путь к счастью. Это был первый шаг к счастью.
Я вот недавно осознала, что рождение моей младшей дочери, было запрограмированно при знакомстве с первым мужем. Тогда я познакомилась с его другом, который познакомил в свое время, со своей женой, которая через 20 лет познакомила меня с отцом мелкой. Во как! Нет случайных и не нужных встреч в жизни. Все люди нам для чего то нужны.
Вот и я о том же ниже пишу, только более туманно ))))))))
Интересно *drink*
Сестра Флаффи писал(а)
ошибка или извилистый путь к счастью

Мне к вам про первый брак.
В классе эдак 6-м или 7-м я болела, пропустила новую тему по алгебре, самостоятельно не смогла разобраться. И в первый же день моего выхода после болезни - бац! - контрольная. А у меня ещё голова болит, в ушах шум... Не смогла всё решить. И получила я 3. И не вышла у меня 5 за четверть. А потом я посмотрела свою справку-освобождение - блииин! Мне ж в школу надо было только в понедельник, а я, дура, в пятницу припёрлась! Так обидно было. На дальнейшей жизни вроде это никак не отразилось. Но помню до сих пор.))
Класс!!!
а я троечке рад был.
Кондрашка писал(а)
Мне ж в школу надо было только в понедельник, а я, дура, в пятницу припёрлась!


И не родители, ни учитель не увидели что вы пришли не в тот день?
Подозреваю, что никто и не смотрел на даты, пришла и пришла. Папа мой вообще раз в год интересовался, в каком я классе учусь, "а то мужики на работе спрашивают, а я и не помню". Выполнение мной уроков никто и никогда не контролировал. Как-то мы более самостоятельными были раньше.
А вообще, припоминаю, классная на своём уроке (уже после алгебры) поинтересовалась, почему я сегодня пришла, а не в понедельник. Как же я расстроилась тогда!
RenKa
07.11.2017
Про учебу написала выше.
А в целом: каждая ошибка - опыт. На чужом опыте я учиться не умею, поэтому набиваю шишки самостоятельно.
Жалею, что не развелась с первым мужем тогда когда этого хотела, а послушалась маму и жила с ним еще 3 года.
Жалею, что нажрала лишних 20 кг и убирать мне их ох как сложно.
Жалею, что не сменила работу в бюджете на перспективное место, ведь звали же, а я побоялась что не справлюсь. Сейчас туда уже не попасть((
Жалею, что в аттестате стоит одна тройка по биологии - надо было послушаться маму и разрешить ей поговорить с учителем, которая меня терпеть не могла. Вот ничего эта тройка в моей жизни не решила, а до сих пор обидно за нее до жути((
Про бюджет....прям как про меня. Лью слезы из за этого(
tchainka
07.11.2017
В детстве не уговорила родителей сдать меня в какой-нибудь спорт вместо музыки. Это раз. В первом вузе училась раз в десять ленивее, чем это было реально нужно. Это два. Ошибку номер раз в меру сил исправляю. Номер два невозможно провернуть назад, но в последующей жизни учла и старалась действовать иначе :)
Nadoeda
07.11.2017
А у меня не было ошибок. Был опыт. Положительный или отрицательный.
Раз за разом покупать обувь на каблуках думая, что буду ходить в ней -.-
А если серьёзно, то не могу вспомнить ничего такого уж прямо страшного в жизни) Есть события в прошлом которые, возможно, нельзя назвать хорошими или приятными, но если бы они не слусились неизвестноткаеой бы была моя жизнь, а сейчас она в общем и целом меня устраивает.
Vesna1
07.11.2017
Ненавижу утро писал(а)
Раз за разом покупать обувь на каблуках думая, что буду ходить в ней -.- <br>

Класс! Я дома на каблуках хожу) такая красивая!!!))))
Я не умею на них ходить и желания долго мучиться-учиться нет)) я раньше часто прядя в магазин покупала каблуки с мыслью "ну теперь-то точно научусь!")) Но чуда не случалось-мне быстро надоелала неудобная обувь и я закидывала их в дальний угол)) но вроде уже несколько лет не иянет на такие бездумные траты)))
бросил лфк на спину в 8м классе после 1го занятия
ну хоть исправил ошибку, наверстал?
нет конечно ) я ее понял, когда уже закостенело все хорошенько ) так что походу только под нож теперь :-D
фумитоксик писал(а)
бросил лфк на спину в 8м классе после 1го занятия ...

Я прочитав это долго ломала голову, думая, что лфк это что-то типа листа двп, дсп или подобного *rofl* *rofl* *crazy*
И зачем его на спину то кидать, да ещё и после всего одного занятия! *scratch* :-D

вот что черезмерные занятия ремонтом с людьми делают *rofl*
Не написала письмо своей бабушке, все собиралась, собиралась.. некогда.. она умерла. А может быть, она ждала его, старики так рады новостям.
Не согласилась жить вместе со свекровью. Надо было взять ее, потерпеть, возможно, она бы подольше прожила. Жаль ее ужасно, одинокая смерть в пустой квартире...
Эти ошибки невозможно исправить.
Ошибки молодости не буду здесь излагать - слишком много текста получится.. не хватает смелости извиниться перед мамой за потрепанные нервы и переживания. Как я ее теперь понимаю!!! Я бы такую дочь просто убила бы или придушила за деяния)))
Я очень портила жизнь маме в годы тинэйджерства. Потом больше делами, чем словами, просила прощения.
Считаю своей самой большой ошибкой раннее замужество. Исправила разводом))
Vesna1
07.11.2017
А может собачка вам дана, чтобы вы перестали загоняться уборкой и ,поднявши голову от швабры\пылесоса, пожмурились от счастья?)

Носите дома хлопковые носочки, тогда грязь по полу не так напрягает)
Ивна
07.11.2017
Я , в целом, довольна своей жизнью. Поэтому люблю все свои "ошибки", которые есть ценный опыт.
Думаю, подсчет "фатальных ошибок" легко исправляется увеличением собственной активности и личной ответственности за свою жизнь.
с одной стороны, все, что ни происходит - это опыт
с другой... есть вещи, которые уже не вернуть. жалею, что с папой мало поговорила. жалею, что на работу слишком рано вышла с младшим, со старшей тоже рано, но тогда нам просто есть было нечего, а с младшим таких веских причин не было
Вот и я жалею, что старшего в 1.5 года в садик пришлось отдать - но не могу это как ошибку расценивать, потому что тоже не было иного выхода.
Или ребенка в садик - или не на что жить.
Опыт иногда очень грустный. Ничем не исправить, когда уходят близкие.
У моих действий или моего бездействия, которые в ретроспективе можно назвать ошибочными, есть обратная сторона медали - либо находятся какие-то весомые плюсы в ситуации, либо это - звено цепочки, без которого 100% не случилось бы потом определенных положительных событий )
Oly3
07.11.2017
Отличная тема! Моя самая большая ошибка, это то,что когда занималась спортом к поступлению в институт отнеслась халатно, в итоге выучилась абы где и работаю не по специальности, а спорт все равно бросила и это моя вторая большая ошибка, до сих пор снится как я учавствую в соревнованиях, а прошло уже 7 лет,прошлое меня не отпускает. Теперь стараюсь подходить к каждому поступку к каждому шагу обдуманно и серьезно,чтобы потом не жалеть остаток жизни
katenka86
07.11.2017
Лежала с двумя переломами позвоночника в 13 лет,но по факту,не лежала,а прыгала,пока врачей не было,за 1,5 мес переругалась со всем персоналом,сказав,что в их судно я ходить не буду,ещё чего...со мной никто не решил связываться).В итоге,теперь спина кривая,блин))
Ещё,два года назад не очень удачно вложились в новостройку,нужно было метражи другие брать,но это,конечно,не ошибка всей жизни,так рядовая проблема.
Ещё вспомнила,у меня умерла прабабушка 2 года назад,я сожалею,что уделяла ей меньше времени,чем нужно,а ещё что не так лечила,у меня прямо бзик был(,я и врачей вызывала и скорую и давала всё по графику,но улучшений не было,она вся отекала,мочегонные не помогали,но внутри тяжелый осадок,мне кажется что я не всё сделала,чтобы спасти её,она умерла у меня на руках .Все говорят,что я накручиваю,что человеку было 90лет,но мне очень тяжело было,она меня воспитала,эта вина так и останется,наверно.
Я может быть, слишком легко смотрю на жизнь, НО, считаю, что любые ошибки, это не ошибки - это опыт. Исправить все всегда можно, ну если никто не умер.../ Сейчас, оглядываясь назад, не поменяла бы работу. После первого декрета я ушла из дошкольного образования совсем в другую сферу, складывалась там все довольно успешно. А после второго декрета я вернулась обратно. И 8 лет, что я не работала в этой сфере, сказываются. Но кто ж знает, куда нас жизнь повернет) Гадать, как было бы, если б - неблагодарное дело! Мириться я тоже ни с чем и ни с кем не хочу, если не хочу собаку, у меня ее не будет, либо окружающие делают так, чтобы она меня никак не затрагивала, если они хотят. А вам надо с собакой подружиться, вы ее полюбите и ..)))) И я всегда говорю "Жизнь у меня одна", я не хочу, чтоб я о чем то жалела, чего хотела, но не сделала)
Nyurok
07.11.2017
Главной ошибкой своей тоже считаю выбор учебного заведения после школы. Эта же и ошибка моих родителей (единственное что я реально могу им предъявить, как ошибку). Мама была очень занята и этим вопросом ей просто некогда было заниматься, а папе было все равно. А я была очень инфальтильная в этом вопросе и вместо того чтобы проявить инициативу и самостоятельность я пошла в тот вуз, в который мне сказала мама, потому что знала что точно туда поступлю. Образование мне вообще не подходило и я не хотела туда идти. В итоге институт я бросила после 2-х лет учебы, а потом закончила другой заочно, но это было уже чисто ради диплома и работу по специальности не предусматривает:-)
А вообще может быть и хотелось что-то исправить в жизни (особенно в личной), но боюсь думать об этом потому что иначе бы у меня не было моей дочки. Может быть были бы другие дети, но не она.
el.ru
07.11.2017
чет подумала и не нашла таких фатальных ошибок. от всех ошибок была полезная обратная связь, которая эффективно использовалась в дальнейшем и этот опыт был весьма полезен. может дело в восприятии этих ошибок? а если в любой серьезной проблеме искать что то положительное, то и восприятие ситуации меняется. есть хороший девиз: не бывает поражений, есть только обратная связь. я исхожу их этого. и любой опыт используется в дальнейшем. и когда задумываешься, о том что лучше бы этого не было, то сразу понимаешь, что если б не было этого негативного опыта, то не было бы потом и успеха, который был основан на этом опыте.
Я ошиблась с выбором квартиры. Купила трешку, ремонт дорогой сделала, но даже он не радует. Реву каждый день, потому что не то, что хотелось. Ни дом не нравится, ни квартира, ни соседи. И никто меня не понимает - родным квартира нравится. Не знаю, может еще стерпится-слюбится, но пока тоскую по предыдущей квартирке.
kordellya
07.11.2017
Брекеты надо было ставить в 20, а не в 30, лучше бы результат закрепился.
Но с учетом моих тогдашних знаний о возможностях медицины и неумения искать информацию это было практически нереально.
«Господи, благодарю Тебя за то, что у меня есть, и трижды благодарю Тебя за то, чего у меня нет»
jasminum
07.11.2017
пошла учиться, куда родители послали, а сама головой не подумала. зря потраченные годы, всю жизнь жалеть буду об этом. А еще детей надо было раньше начать рожать по возрасту.
1-я ошибка выбор профессии. И 2-я -отвергла человека, который очень меня любил
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.