--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы своим дочкам на новогодний утренник на голову оденете? какую прическу сделаете?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1211
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данина
16.12.2015
Поделитесь идеями, будьте добры! В прошлом году впервые попали в садик на ёлку, удочери на волосах были 2 снежинки (я их прикрепила невидимками), волосы нараспуск. Большинство девочек были в "коронах", - я была поражена, т.к. что в прошлом году, что в этом - где бы я не искала - никаких таких новогодних корон, диадем или ободков со звёздами, например, я не вижу! Думаю, где люди находят? У одной девочки на "короне" даже вроде бы что-то мигало, дочь запомнила - просит такую. В фикспрайсе только видела корону, но у нас на голове она не держится. Что мне хочется: либо ободок какой-ниб. с новогодней тематикой, либо самой может что-то кто-то подскажет что можно смастерить из мишуры и т.п., либо - причёску, какую? Кудряшки? Как вы завиваете кудряшки, чем? Единственное, что точно не выберу - ободки с цветами, т.к. цветы - это цветы, а мне хочется именно что-то такое новогоднее. Или, может быть, 2 косички - и их как-то обыграть, дождик что ли вплести...?
Жду советов и фантазий на тему:)
Разные диадемы есть в Бубль Гуме в Седьмом небе.
НСС
16.12.2015
сшила два бантика сама. наверное 2 хвостика будет, как раз к розовому платью.
Класс! Научите, пожалуйста, меня делать такие банты.
НСС
16.12.2015
в интернете полно всяких, я еще на ленточки бусинки приделала
Мы идём на праздник в костюмах Эльзы и Анны. Старшей хочу в косу вплести жемчужную нить. Потренировалась на шиньоне, вроде получилось. А вот с младшей не знаю как быть. На две косы волос не хватит. Как на фото наверное сделаю.
Вот ещё тренировочную косу из резинок делала.
elza85
16.12.2015
Как Вы такую косу сплели? Расскажите вкратце пож-та, себе такую хочу, волосы длинные.
Отправила Вам в приват ссылку на видео-урок. Самой себе можно сделать. Я пробовала. Не сложно, но сноровка нужна.
elza85
16.12.2015
Спасибо, все очень просто:)
Arcticcat
17.12.2015
Добрый вечер! А можно мне тоже ссылку на видеоурок, пожалуйста))
Отправила)
Arcticcat
17.12.2015
Спасибо!
veroniya
17.12.2015
и мне плиз ссылку! я правда много своей плету, но у нее такие волосы, что все буквально на глазах расплетается, а уж через 30 минут - это не прическа, а что-то растрепанное ))
а вы своим брызгаете лаками/гелями?
Ссылку отправила. Лаками не пользуюсь. У старшей атопический дерматит, поэтому боюсь этих средств.
Скиньте пожалуйста тоже ссылку, дочке попробую, нам 3 года, а волосы по попу)
Скинула). Мне приходится своих уговаривать, чтобы разрешили прически сделать. Моим почти 4 и 2,5 года. Жду, когда вырастут и сами будут за мной бегать.
Спасибо, мы тоже с уговорами и мультфильмами)
И мне ссылку давайте))), тоже попробую.
Классс. А не помните, в 2 какая длина волос была? У меня девочка кудряшка, до середины лопаток в наиянутом виде. Жду не дождусь длины до попы :-)
В 2 года в косичках немного ниже плеч были) У нас только кончики волос немного вьются)
olga09
17.12.2015
а можно мне тоже ссылку, спасибо
Bell
17.12.2015
А мне пучок вашей старшенькой приглянулся, на него у вас нет видеоурока?
Я не помню где подсмотрела эту прическу раньше, но вот сегодня на телефон установила приложение. Там эта прическа есть в разделе "детское". Ссылку на приложение оставлю здесь: ht**tps://play.google.com/store/apps/details?id=com.xtreme_.hairstylesstepbystep
Лично я уже много чего хочу оттуда попробовать сделать.
Bell
18.12.2015
О, как интересно там, спасибо!
NIKKOL
17.12.2015
какую красоту вы умеете плести, у меня два парня и младшая дочь, волосики кудрявые и не длинные, я мечтаю так научиться. и мне пож. ссылку
Отправила ссылку)))
Игр@
18.12.2015
И мне отправьте пжл.
Отправила
если можно и мне пришлите пож-ста.
Отправила
юля23
19.12.2015
И мне ссылку, киньте, пожалуйста!
Отправила
И мне ссылку можно?
Конечно можно)
Спасибо)
Е в а
16.12.2015
Можно мне тоже пожалуйста видео урок)
здравствуйте и мне видео урок скиньте плиз =) буду тренироваться
Ire-NN
17.12.2015
Пожалуйста, можно и мне ссылочку?
Себе такую хочу :)
Отправила
И мне! Спасибо!
все варианты на фото очень красивые)
и мне ссылку на видеоурок
отправила
Я поняла из видео, что ничего не понятно и у меня у криворукой дочь будет ходить или со стрижкой или с косичкой или с хвостиком всю жизнь, пока сама не освоит что-нибудь.
Видеоурок, видимо, для уже имеющих представление как и что делать.... все равно спасибо за ссылку.
Я вообще ненормальная :))) я что_то сразу второе видео смотреть стала, а на первом кажется все просто!!!!
Крутяк!!! Получилось, очень красиво!!!! Даже у меня у криворукой. Спасибо вам!!
А мне киньте ссылку, пожалуйста!
А мне не перекините ссылку
Arcticcat
22.12.2015
Катя, а что дочке воткнули такое снежинистое в косу? Шпильки?
Это заколки на пружинке, вкручиваются в волосы.На этом фото не сильно вкручена, видно как она выглядит.
Arcticcat
22.12.2015
Аааа! Понятно, спасибо)
ksm816
22.12.2015
Мне тоже хочется ссылочку, пожалуйста)
Отправила
На фото у младшей чем крепили, бусинки? Очень красиво.
В бусину вдела резинку для плетения браслетов. Идею прически взяла с этой фотки
Я своей делала тоже так, как раз с резиночками от браслета, удобно, они маленькие, тянутся, а вот про бусинку не подумала, с бусинками очень нарядно, красиво, и волосы мешаться не будут, и для малявочек самое то, и для меня (косорукой на прически - идеально). Спасибо за идею!!! Теперь жемчуг купить осталось, либо что-то разобрать на бусинки)))
Можно крупный бисер купить-7р пакетик у нас)
А как вздели? Я что то не соображу
Вдела нитку в иголку. Кстати, кончик нитки надо завязать так, чтобы узелок через отверстие мог пролететь спокойно. Продела нитку с иголкой через отверстие бусины, оставив петлю. В эту петлю вставила резинку и вытянула ее внаружу.
А на волосы крепите как 2 резиночки (одна из двух половинок)?
Складываю концы резинок и надеваю на волосы.
Извините, что мучаю вас. Не поняла как складываете? Просто очень понравилась прическа.
SheroNN
16.12.2015
Тоже долго думала) Вы попробуйте просто продеть нитку в бусинку не до конца (чтобы нитка осталась с обеих сторон от бусинки), да и привяжите просто бусинку к резиночке, я по крайней мере так и сделаю)
Ага, как вариант. Дождемся еще автора прически, может там все не так сложно тоже))) Но за идею спасибо)
Сделать вообще не сложно))) Сложнее описать. Сфоткать не получается, чтобы наглядно видно было, резинка очень маленькая, и одной рукой показывать, а другой фотографировать не получается.
Как тут видео приложить? Или муж придет с работы, сфотографирует.
Муж сказал, что ему больше заняться не чем и ушёл в гараж))). Оператором была трехлетняя дочка. Строго не судите. Я хотела еще показать как на волосы надеть, но она решила, что это не обязательно)))
http://www.nn.ru/~gallery486053?MFID=978372&IID=26761024
Надеюсь правильно загрузила.
Спасибо и вам и дочке! Все теперь поняла)))) Уже купила бусины и резиночки. На утренник сделаем такую прическу!
SheroNN
17.12.2015
Подскажите пожалуйста, где купить бусинки?
.
я брала в рукодельном отделе)
Спасибо! У резиночки 2 конца,их потом сразу вместе сложив продевать?
Не поняла вопрос. Вы спрашиваете как на волосы потом продеть? Ответила выше. Только рекомендую взять прозрачные или светлые резинки. Черная резинка с белым жемчугом контрастно на волосах смотрятся. Это у меня пока черновик. Я полупрозрачные резинки купила.
Поняла по фотографии,спасибо!
А как называется такая прическа? Не понимаю как делать, кроме передних хвостиков :-(
Вы про прическу с бусинками? Я ее по фото делала, название не помню. Наверное, паутина из волос с резинками. Думаю так можно поискать в интернете.
очень красиво,мы молодец!
Спасибо)))
fadeyka
16.12.2015
очень красиво. А у младшей просто супер. Жду. когда у моей волосы дорастут
amellina
16.12.2015
А костюмы Анны и Эльзы где покупали?
На алиекспресс. Но они если честно такое "г" по качеству ткани. Ну и пришлось за швейной машинкой посидеть, чтобы по фигуре подогнать. На один раз сходить можно, а потом будут наряжатся домашними принцессами.
lLadyLove
17.12.2015
очень красиво! руки у вас из правильного места растут!
Ой, спасибо!
ma.nyura
17.12.2015
ДД, пришлите, пожалуйста, ссылку на видео урок по плетению косы.
идея шикарная! Надеюсь, когда мои девчонки подрастут, мульт из моды не выйдет))
диадемы и разные красивые блестящие гребни (и многие другие заколки) есть у меня в закупке.
www.nn.ru/community/my_baby/main/?do=read&thread=30736476&topic_id=135062818

Сейчас как раз сверку делаю, выкупаем в ближайшие дни.
А раздача? Утренник 25, успеем? По выбирала бы дочке.
Планирую успеть. Но заказывать нужно быстро. Сейчас сверку сделаю, буквально 1 день сверимся, чтобы окончательный заказ нам поскорее отправить.
Вечером посмотрю-закажу, мне ей еще на танцы заколочки надо всё равно.
сразу скажу, склад очень подвижный, наличие в галерее не совсем актуальное, оставляйте побольше замен.
o.plohova
17.12.2015
едете до остановки сад 1 мая где 4 й роддом на этойже стороне где роддом идете в сторону московского вокзала, в доме после бани видите вывеску бижутерия заходите туда и на 500 рублей берете всякие заколки бусы и диадемы ободки, кассир вам считает при покупке от 500р по половинчатой стоимости)
диадемы классные
У нас с волосами бедненько, что бы кренделя из кос плести-поэтому будет маленькая диадемка со стразами и бант на заколке при распущеных волосах.
Не знаю, корону моя не оденет, ей они мешаются(( в магазинах где заколочки - есть они обычно.
Думала на счет какой-нибудь ленточки (может цветочки поменьше, по "снежней", эта на 1 сентября была)
Может просто завьем.
я своей старшей тоже сделала для украшения косы
Это Вы сами цветы сделали? Очень красиво.
ага - мой первый опыт в канзаши - вроде аккуратно вышло
к лету хочу много разных наделать трем дочкам
Да. Очень аккуратно. Не придерёшься))) Я тоже когда-нибудь доберусь до канзаши.
Arcticcat
17.12.2015
Люба, а долго делали по времени? И можно ссылочку на мастер-класс? Спасибо)
не - не долго - часа полтора где то думаю
ссылки не сохраняю - погуглите
Очень красиво!!!
katsav
17.12.2015
Ир, а где покупала заколки? у меня племяшка просит в подарок что то такое
Заказывала с форума, на рукодельном скорее всего. Очень надо было к первому сентябрю))) Здесь ник не помню - в контакте есть, скинуть? Все было приятно, быстренько, точно что просила.
Вчера в киоске покупала мишуру,там девушка как раз брала корону,не знаю как они держатся.
Я своей прическу придумала,но не сфоткала пробный вариант((( он подходит для волос чуть ниже плеч,т.е. не длинных. Заделывается на макушке хвост,разбивается на мелкие пряди и по окружности приделывается маленькими крабиками в цвет платья,получается красивая корона из волос!
Не думала, что это настолько важно и так сложно :-D
Сейчас во всяких Дивах , Мармалатах и тп нг ассортимент, диадему уж не проблема найти.
Прически девочкам делают просто нарядные, в зависимости от вкуса мамы, наряда, количества волос ..... тут советовать можно бесконечно, трудно выбрать, когда не знаешь, чего хочется. Да хоть пучок мишурой обмотай, тоже по новогоднему :)

Мой клоп пойдет в повязочке с цветочком, в красно-белых тонах. Цвет подходит к платью. У меня нет заморочки на новогоднюю тематику.

Моя знакомая делает офигенские короны из фетра на резиночке, такие изящные, милые, прям мимими, хорошо раскупают и перед нг и просто так.
SheroNN
16.12.2015
ДД! А ссылочку на знакомую можно? Дочка с ума свела - платье как у принцессы есть, хочу корону! ) вот ищу что-то изящное...
На сайте у нее уже нет, вот такого плана короны
oliva-nn
16.12.2015
Не успела купить подобную на Мамаслете, хочу именно фетровую на зажиме. Дайте координаты
Она в Мск живет, почтой конечно можно выслать, если есть желание :)
olllga83
17.12.2015
Знакомая такие делает
ma.nyura
17.12.2015
в акуле были , фетровые на зажиме
А я просто в тему пришла порадоваться за других. Ээээх, видимо никогда у моей дочки кос не будет. Тугие кудряшки на тонких и не особо густых волосах. длиной 15 см, но всё в виде одуванчика. Поэтому либо ободок (чудо, если хоть через 5 минут она его не снимет), либо ничего.

Говорю себе, что не в косах счастье, но сама страдаю! особенно увидела в теме, какие красивые причёски у малышек!!!

покажу свою Мату Хари)))))))
У кого кудри-мечтают их выпрямить, у кого прямые волосы - мечтают о кудрях :)
Не в косах щастье....мне наоборот кудряшки нравятся, ничего делать не надо, уже красиво! Ну у моей прямые волосы...а толку? Хвостик то сделать -семь потов с меня сойдет, волосенки тонкие, распадаются, вроде мягкие, а непослушные до ужаса! У меня такие же, парикмахер пыхтел над моей головой и жаловался, какие сложные волосы :)
будут, мы тоже с кудрями ходили, причем сухие как у вас, а мокрые можно выпрямить так они до попы были. Волосы растут и постепенно выпрямляются, у нас кудрями уже до плеч.
kitym
16.12.2015
Опа, и у меня такая же принцесса))). Кудри, кудри, кудри. Причем рыжие))). Только ободки, мелкие заколочки и носим. Пробовали отращивать - некрасиво, торчат в разные стороны. Поэтому стрижемся под градуированное каре. А вы средствами никакими не пользуетесь для кудрявых волос?
Никакими средствами не пользуемся. Но и отрастить не получается. Подстригаю только челку. Волосы растут, конечно. Но всё рано короткая причёска. Постоянно называют мальчиком (я не обижаюсь, привыкла). Постоянно спрашивают: "часто стрижете?" - отвечаю что нет, ни разу не стригла. просто вот такие волосы)))
kitym
17.12.2015
Ага, когда была в джинсах и серой водолазке, тоже назвали мальчиком)).
У нас растут волосы, но некрасиво получается. Они тонкие и не очень густые, кудри сразу пропадают. Вот и не растим, стрижемся в салоне.
ANI@
17.12.2015
позавидую... с кудрей ободок не спадает!
Моя дочка себя постригла осенью, теперь почти мальчиковая стрижка с гладкими прямыми волосами - ободок скользит, зажимы и резинки еле захватывают волосы и тоже скользят и отваливаются(((
KatrinSm
17.12.2015
у вас хоть кудри есть )) у моей просто короткая стрижка на тонких волосенках )))
сижу, гадаю че бы на голову к платью нацепить....
Кокошник))) без смеха. Моим в садике на утренник надевали. удивительно, как всем девочкам идёт)))
можно в снегурочку нарядиться
KatrinSm
17.12.2015
не, у нас розовое платье )) кокшник не в тему ) думаю корону из фетра на резиночке сделать ) авось не стянет ))
$ova
17.12.2015
У нас чуть получше :) Наша прическа - вымыть с вечера, высушиться феном и попросить ЖаннНиколавну причесать перед выходом :)

На осеннем утреннике было счастье-счастье. Сказали - не фантазируйте с прическами, девочки будут в платочках.
KatrinSm
17.12.2015
гы ))) Катя, я тож этим и успокаиваюсь каждый раз )))
Записываюсь в ветку кудрявых одуванов :) Диадемки наше всё. Лучше всех держится взрослая с гребеночками по краям.
Зато как классно будет ей, когда подрастёт, не надо особо заморачиваться с причёской. У меня сестра с кудряшками, так у неё всегда укладка готова: волосы до плеч или чуть ниже. Хоть просто нараспуск, хоть с ободком, хоть с заколкой-невидимкой сбоку, хоть с хвостиком - она всегда с причёской и конечно, тоже мечтает выпрямить)
$ova
17.12.2015
красотка :)
Ой какая очаровательная!:) А улыбка - вообще слов нет:)
Такая замечательная девчуля! Прическа-как-будто так и задумали,мне оочень нравится!
katsav
17.12.2015
Соня у тебя прелесть ) всегда мечтала о кудрявой девочке
где ты такие принцессины наряды покупаешь?
На СП, вестимо))
Спасибо!
NIKKOL
17.12.2015
Вот и у нас такие, мечтаю, что вырастут, нам почти 3
Прелесть какая дочка! :)
У меня младшая такая ж кудряшка!
У нас обычно были просто банты. один раз они были снежинками по задумке утренника - делала на голову ободок со снежками и снежинками. А из волос плела корзинку вокруг головы.
в том году была диадема из бубль гума
в этом шляпа с вуалью и перьями
подскажите где шляпу искать :)
нам знакомая привезла и так получилось прям в тон платья для нг.
здорово у вас получилось :)
ну ладно, будем думать... у меня ещё такой вариант
Nastiamig
17.12.2015
в меге в ашане видела и в отделе с акссесуарами дива
elenka-21
16.12.2015
*Рыдаю *
У меня два сына и все причёски делаются сурово - машинкой и насадкой 5 мм.
SheroNN
16.12.2015
Времени нет, только фотки смотрю и тему по диагонали читаю - про "два сына" пропустила - тоже чуть не зарыдала)))
Lavina-
17.12.2015
Действительно сурово, под машинку. Раз месяц у парикмахера и шикарная прическа ежедневно. Вот и пусть мамы девочек завидуют))) водичкой пригладим и жених - красавец.
elenka-21
17.12.2015
Я уже набила руку )) Насадки меняю и получается модельная красивая стрижка. Со стороны не отличишь от профессиональной, а уж экономия какая!
Смотрю, здесь такие прически красивые - просто прелесть, а я только косичку и умею плести, самую простую, хотя сама всю жизнь длинные волосы ношу.
у нас в этом году без выбора, Играет роль "Черной королевы" из шахматных фигурок- поэтому черная корона
Моя в этом году будет Снегурочкой. На форуме совета спрашивала, что на голову подобрать. Спасибо огромное форумчанке, дала ссылку на рукодельниц! Теперь у нас будет вот такой венок.
самое оно для снегурочки)
NDL
16.12.2015
Мы этими коронами волосы только повыдирали.
корону можно самим сделать из пушистой проволоки, в фикс-прайсе продается
А где ее там искать подскажите, пожалуйста? И она там разных цветов или только серебристая?
Называется Мишура новогодняя, 60 шт, 30 см разных цветов бывает. Она длинными палочками упакована в пакетик прозрачный
Большое спасибо, поищу!
спасибо за наводку! наверно, это будет наш вариант
а эти короны, что на фото, это вы ваши варианты? на одну корону хватает одной проволочки?
у меня мальчик ) варианты из интернета. там упаковка из 60 штук, думаю не не одну корону хватит, можно разных сделать
Так они же легко гнутся. Кто-нибудь заденет и сомнет все( или они тяжело гнутся?
гнутся легко, но не сломается, если только придавить чем, сесть на нее.
Спасибо за ответ) очень интересная идея)
не за что) можно накрутить что угодно, и любого размера/формы
Ire-NN
17.12.2015
В фикс-прайсе пластмассовые диадемки не покупайте, они одноразовые :) Моя сломалась, когда я ещё из магазина не успела выйти.
http://www.nn.ru/~gallery424093?MFID=769789&IID=25957932


у орга есть в пристрое ободок-корона) очень классный, у нас такой же :-)
ol_ka13
18.12.2015
Только что из магазина, как раз такую купила. вышла 400 рублей. а тут в пристрое за 250 вместе с оргсбором((( она правда такая классная)))Померила и я, хоть в 28 хоть в 2 года- смотрится замечательно))))
ага)))

корона классная, сама примеряла :-)
malek
22.12.2015
в каком магазине брали?
ol_ka13
22.12.2015
в 7 небе в отделе ACOOLA
Есть корона розовая с мехом под платье, а так как мой ребенок играет овечку, то будет маска овечки и завью ей волосы своим бейбилисом, волосы у дочки чуть ниже плеч.
ksundrya
17.12.2015
У нас ушки для белочки на ободке).
что-то подобное, что бы быстро после тихого часа успеть привести в порядок ( у нас утренник 3 часа дня)
или стандартно, косы, тогда вплету ленточки в цвет платья
чувствуется, что рука у вас "набита". Всё так ровненько) я это плету с трудом и не так уж ровно, но тоже ничего получается. Праздник приближается, а я так и решила ещё...
Спасибо.
у меня ж опыта больше (с) :-D
"ровненько и аккуратно" нам не на долго, до первой шапки или первого прислонения головой к чему-нибудь, волосы тонкие, сразу вылезают, пушиться начинают... Некоторые в воскресенье заплетают и на всю неделю, а я по 2-3 раза в день переплетаю...
А у нас в этом году парики))))
Часть девочек будут в костюмах звёздочек - и в белых париках.
Так что не заморачиваемся ни нарядом, ни причёской.
вот и у нас часть звездочки, часть снежинки, просто в белых платьях все (АГА!! в белых! щаз!) и с волшебными палочками, моя очень хотела быть звездочкой, но не дали(( я бы ей в форме звезды кос наплела бы....
У нас в прошлом году девочки должны были быть конфетками. Только 3 из 15 примерно были в нарядах, напоминающих костюмы Конфет.
мы в яслях были бусинками, задача была такая - одеть нарядное платье, любое! и к нему в цвет подобрать/сделать/декорировать шарик на елку, они с ними танцевали, этой осенью в средней гр. девочки-елочки, любое нарядное платье и всем на шею зеленые шарфы, но тк зеленые легкие шарфики тяжело найти, мы им ленточки купили зеленые))
G_ayk_a
22.12.2015
Вот только что своей состряпала))))
очень красиво и со вкусом, хоть на продажу в элитный магазин)
G_ayk_a
22.12.2015
Спасибо)))) настроение пришло просто, зашла в отдел за лентами на бантики ёлочные...подумала что она у меня все с резинками, купила материалы заодно на ободочек)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.