--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вирус ходит?

Здоровье и безопасность
80
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vela1979
23.02.2017
Здравствуйте! Может, кто знает, что сейчас за вирус ходит. Дочка заболела, 6 лет: температура каждые 4-5 часов поднимается (к 39 всё норовит), небольшой кашель, красное горло, соплей очень много. Чем сбиваете, как лечитесь?
Нам прописали Эргоферон (3 раза в день), полоскать горло ромашкой, прыскать Тантум-верде, сбивать температуру Нурофеном и Цефеконом. В нос капаю Виброцил. Литичка в таблетках от температуры давно уже перестала помогать вообще (с 3-х лет где-то, как и в/м). Нурофен сначала (на второй день болезни) еще как-то помогал, а теперь только совместно со свечой (Цефеконом).
zxana
23.02.2017
Не знаю, что за вирус ходит, но у меня ребенок во вторник заболел, пришел из школы никакой, говорит чуть не уснул на последнем уроке. Сильная немощь была в первый день и болели ноги и сильно голова.Также кашель, сопли,горло. Температура была 38,5, я дала ему ибупрофен 1 табл. Горло ингалиптом, от кашля викс . Температура больше не поднималась. Сегодня 3 день болезни, чувствуют себя нормально. Лечение продолжаем, но без ибупрофена. Ещё чабрец от кашля завариваю.
vela1979
23.02.2017
Дочка на слабость не жаловалась, а температура уже 4-й день. Скорее всего, разные инфекции. Спасибо за ответ!
zxana
23.02.2017
Может и разные. А может прививка от гриппа дала такое быстрое течение болезни. Мы вот только вылезли из гайморита, антибиотиков кучу перепили, и снова(((
Эргоферон я бы заменила на что-то по эффективнее, своей даю кагоцел. При температуре парацетамол таблетки.
Ещё от кашля вам что-то нужно, амбробене или лазолван по давайте обязательно.
А вирус сейчас вообще непонятный, племянник взрослый (21год), пять дней с температурой, начала развиваться пневмания, стали колоть цефтриоксон, 7 дней уколов, пневмония не прошла, на снимке пятно так и есть, дальше лечемся. Вот такой сейчас вирус.
vela1979
23.02.2017
Жуть какая... Завтра опять врача вызову, пусть послушает, может, действительно что-то нужно подкорректировать в лечении. Кашля как такового почти что и нет: 5-6 раз за сутки кашлянет. А вот нос... И температура не отстает. В первые 2 дня не очень высокая была, а вот на 3 и 4 день стала плохо сбиваться. Спасибо за ответ!
Обычный вирус. Единственно, что если раньше температура 3 дня и проходит, сейчас уже до 5 дней. Если через 5 дней не понизится - вызывайте повторно врача, скорее антибиотик назначит.
vela1979
23.02.2017
Спасибо, так и сделаю! Жаль, что опять антибиотики(((
Если часто приходится, это конечно печально((
У меня сейчас оба ребенка прошли через них по одному пути - 5 дней темпа не снижалась, прописывали ан-тик и сразу улучшение. Лучше не тянуть.
В нос тоже виброцил капали.
У нас не назначили антибиотики на шестой день, т.к. мы накануне сдали анализ крови по которому прям 100% вирус показало. Хотя обычно врач тоже выписывает а/б на 5ый день. 8 дней температура была до 39. И все время сын спал, хотя обычно даже не замечает температуру и носится как угорелый.
Наша назначает без анализа,думаю,что тоже вирус был,без осложнений. Но нам ант.помогают и в этом случае,сразу температура спадает,не знаю почему так. Вообще я обычно врача не слушаю,не даю ант,а тут нутром почуяла-надо! Сын спал сутками,но он уже повзрослее. Дочка при 39 вела себя как обычно. А вот сейчас,как понизилась,стала спать,и днем,и вечером сама в необычных местах засыпает-для нас это вообще невозможный момент.
У нас тоже всегда а/б выписывает без анализов на 5ый день, поэтому перед ее приходом (вызываем редко, обычно сами справляемся) сдаем расширенный анализ крови, чтобы зря а/б не пить. А этот вирус очень странный: ребенок неделю почти не ел, только спал и спал, первый раз его таким видела за 5,5 лет.
Да,тоже самое,даже муж сказал,что с ним такое впервые. Такчто думаю,что это грипп был,а врач все равно орз написала.
Вот дочка переболела, но не совсем. Температура 39,3 крайняя была 5 дней, горло, потом голос сел и нескончаемые сопли. По температуре было не ясно, в первые 2дня промежутки между жаропонижающими были большие, потом стали сокращаться (все наоборот как-то). На 6 й день температуры нет, но нос такой никогда не был..сопли текут ручьем и не собираются заканчиваться, сегодня 7й день сосудосуживающих, завтра уже нельзя, не знаю что делать будем , начала синупрет сегодня, до этого 5 дней коризалию давала, не помогло. А остальное -в горло гексаспрей, зиртек , полоскания содой и жаропонижающие.
У меня дочь болела, 5 дней лежала с температурой, головной болью, слабостью и насморк. Болела она раньше часто, но что бы 5 дней не вставать с кровати первый раз :( Через 5 дней темп. ушла, а так поднималась до 39 и сбивалась до 38.5. Сейчас мелкий заболел, тоже 3 дня температура, сопли, но он легче болеет, т.к. темп. сбивается до 37 и бегает-прыгает. Старшая принесла болезнь из школы, у нас класс на карантин закрыли. Сейчас у подруги дочь болеет, так же как моя. мы обошлись без антибиотиков. Давала эргоферон, темп сбивала парацетамолом в таблетах, виброцил, сейчас на називин перешли.
Veres*
23.02.2017
Мои по второму кругу болеют. Нурофен с панадолом чередую, все время за температурой слежу: плохо сбивается. Тяжело переносит старший (6 лет). В прошлый раз лежал 5 дней и вот снова.
По второму кругу за эти два месяца? А то мы в январе всей семьей полегли,вот думаю, во вторую волну волноваться или нет..?
Veres*
24.02.2017
да, с конца декабря уже третий раз. Мне кажется, это не спрогнозируешь: мои дети так не болели никогда. Эта зима такая выдалась для нас(
Мне кажется,что это вирус такой жестокий, мы тоже не болели так никогда. И ведь все в округе знакомые переболели.
У меня у одного ребенка 2г.3 мес. вот только несколько дней как температура прошла. А так была 5 дней, поднималась каждые 4-5 часов до 40 градусов почти всегда и больше никаких симптомов, только горло красное. Врач сказала, как температура пройдет,так все наружу и вылезет. Но тьфу-тьфу ничего нету. Не знаю,что за вирус такой был... Хорошо свечка Панадола вместе с нурофеном сбивала.
Анюта2013 писал(а)
каждые 4-5 часов до 40 градусов почти всегда и больше никаких симптомов, только горло красное.

у нас тоже самое...(
У меня ребенок тоже также болеет. Ребенку 11 лет. Температура сбивается на несколько часов, потом снова за 39. Лечимся инговерином детским, для горла граммидин, полоскание, от кашля стоптуссин. От температуры нурафен чередуем с парацетамолом. Завтра снова врача буду вызывать.
Болеем всей семьей таким вирусом. муж с работы принес. дня 3 высокая почти не сбиваемая температура под 40. на 5-6 день, когда уже думала поправились, у младшей сильный насморк и краснющее горло, у старшей - бронхит. сама тоже болею, слабость ужасная, еле ноги волочу.
Грипп скорее всего. У нас родственники (вся семья) сейчас так болеют. Врач пришла и сказала, что грипп, но официально - ОРВИ.
ANI@
24.02.2017
кончилось у нас антибиотиком при идеальном анализе крови.
когда темпа к 40 полезла последние 3 дня, больше я не выдержала.
врач в клинике антибиотиков не выписала, из поликлиники вызывала на дом: пневмония на этом фоне может развиться мгновенно, да - вирус у вас. Выбор за вами пить или не пить.
Антибиотик помог быстро.
Эргоферон пили - не помог.
Tedd
24.02.2017
а какой антибиотик вам назначали?
ANI@
24.02.2017
супракс
Мы лежали всей семьей с этой штукой в январе, 5 человек и еще бабушки наши,приходившие помогать пока я никакая была. Итог-орви,похожее на грипп,как сказал доктор...плюс вирус герпеса, обложило горло малышам, 5 летней и одной бабушке-губы, дугой бабушке и дедушке -нос ,папе ничего. Температура у всех держалась от 3 до 5 дней, у деда 1 день,у бабушки вообще не было,но насморк и кашель до сих пор не прошел. У меня и бабушки моментально бронхит. Если б врача не вызвали то и дальше б ушло. Антибиотики пили все.эреспал,лазолван, литичка в таблетках, ну и сопли можно было пылесосом отсасывать, жаль нет этой штуки. Потом у меня случился рецидив, остаточный кашель не прошел а ушел обратно в бронхи, цефтриаксон кололи. А сейчас видно вторая волна вируса идет.
Да, у дочки болели ноги после болезни, икры, в садике все кто болел,тоже жаловались на ноги. И надо стараться лежать, нагрузка на сердце огромная.
Поправляйтесь!
vela1979
24.02.2017
Спасибо!
Кстати,про температуру, нам всем чай с лимоном помогал,потеешь моментально,лимонов съедено немеряно
Плюш
24.02.2017
у меня двое сейчас болеют, на 4-й день болезни ноги просто отнимаются. Сын так вообще ползал до туалета :( икры болят именно, да
Вот, а у дочки после всей температуры начали болеть ножки. Только у нее кстати. Выздоравливайте! Мне кажется весь город уже полежал с этим гриппом :(
Плюш
25.02.2017
спасибо! :)
Скажите, долго ноги болели? Моя сегодня с утра начала жаловаться, что икры болят, второй день без темпы.
У моей пару дней,но редко, посидеть если,то встанешь и заболят,потом вроде расходится ,забудет, не жаловалась.
По-дурацки как я написала-то :-) за день может всего пару раз говорила,что ноги болят.
Желаю вам здоровья!
спасибо) и вам всем)
прорвемся :)
*yes*
моя кстати тоже на ноги жаловалась, сейчас вспомнила
А вот интересно, что это, осложнение или просто такая ломота после болезни? Я врачу не говорила про ноги,потому что не связала (глупая какая) с болезнью..
я тоже не поняла, думала отлежала просто. И тоже это было уже когда температура спала. Хотя когда я тоже с гриппом лежала- у меня жутко болела поясница и ноги как раз в икрах
А у меня ничего не болело и у мужа тоже...странно все это
У нас было тоже самое,после 5 дн.темпер.ребёнок с утра не смог вообще на ноги встать,я позвонила сразу неврологу,она сказала,что это грипп,болят мыщцы ног,сбивайте темпер.,можно помазать мазью и одеть типа гольф,чтоб в тепле были икры,дня 3 и всё пройдёт.Про осложнение не говорила,хотя в инете написано ,что это осложнение.Ходил 2 дн.на носочках,так ему было не больно,на 3 день всё прошло.
Боли в мышцах я думала,что во время температуры должны быть, а тут после.
Вот самое интересное то в этом,почему после темпер.,? я сама всё таки думаю,что это наверное как осложнение больше.(((
Именно, я тоже за эту мысль
hamsters
24.02.2017
вся семья таким вирусом переболела. У мужа сильнее всего было-все горло в нарывах. Пили антибиотики. у меня как только начало закладывать-сразу начала азитромицин пить-за день прошло
Мне тоже азитромицин помог сразу, не стала ждать.
Я уже запуталась в этих вирусах. Знакомые болеют и все с разными симптомами.
ivory-v
24.02.2017
Вам название?))))) не скажу
но и у моей и у (навскидку просто) десятка знакомых одно и то де-дней пять-шесть температура днем до 39, к ночи больше
и все выкарабкались в итоге на антибиотиках (мы в 4 года их вот первый паз пили...это я к тому, что не фанат их при любой сопле давать), потому что на 6 день ситуация была как в первый при обычном вирусном лечении-стала давать антибиотик (врач назначила) и сразу полегчало(((((

кашля днем не было, сопли "внутри" гуляли, чихала часто-цветистая зелень
ночью первые дни закашливалась от соплей, потом только при чихах я сопли наблюдала
горло красное было

и все (вообще все знакомые) сейчас по той же схеме болеют((((
У меня младшая так болела, в итоге 5 дней пропили противовирусные, облегчения не наступило, температура ночью достаточно высокая была, в итоге все таки врач нам назначила антибиотики супракс плюс в нос изофру, я очень боялась антибиотиков, т.к нам только 2,4 года, но пришлось все таки пропить, в итоге на второй день стало намного легче и температура больше не поднималась.
Вирусы разные сейчас, мы с сыном переболели по одной схеме - небольшая температура, кашель, недомогание, на третий день улучшение и резкое ухудшение на 4 с подъемом температуры до высоких значений и очень сильной заложенностью носа, на моей памяти у меня еще не было такого ужасного состояния. Пили антибиотики, сын с 5 дня, я сразу с ухудшения. У ребенка температура спала сразу и больше не поднималась, у меня держалась субфебрильная примерно сутки.
vela1979
24.02.2017
Сегодня ночь прошла полегче. И даже Нурофен в одиночку помогает. Периоды приема жаропонижающих увеличились. Дождемся завтрашнего дня. Надеюсь, на поправку пошли...
vela1979
24.02.2017
Врача всё-таки вызвали, прописал антибиотик Флемоклав в таблетках, в уши (дочь начала жаловаться на заложенность при высмаркивании) Отипакс. Так что как ни крути, опять антибиотики. Плюс эти стреляющие боли в области лба(((
Miledy
24.02.2017
Я своего в пятницу на прошлой неделе из садика забрала никакого и сразу к врачу...темпа под 39 оказалась,жаловался что мозг болит и горло...сделали литичку в поликлинике. Сказали вирусное...Потом темпа была дня 3 скачущая от 37,2 до 38,2...изредка рвало, вялый был. Слабость. Со вторника стало получше. Но уже на антибиотики посадили. Сами не заболели ттт...Берегла как могла-оксолин в нос, мирамистин в горло, в комнатах резаный чеснок в блюдцах, проветривание, частое мытье рук,витаминный чай из шиповника. Усильте профилактику для домашних, реально помогает.
Поправляйтесь)
Elen777
24.02.2017
У нас дочка 6 лет тоже болеет. Берегов, береглав садик не водила, дома сидели. Сходили на праздник в садик и вот,уже пьем антибиотики. Глазик воспалился, утром ноги болели. У младшего кашель пока, но тоже на грани антибиотиков
Я дочке по северу врача дала ибуклин детский, лучший эффект давал , в отличие если принимать по отдельности
Elen777
25.02.2017
Мне врач сказала, что ибуклин не часто можно. Для почек не очень хорошо, что там 2 действующих ввещества, не злоупотреблять.
Все правильно, там ибуклин + парацитомол . Его надолбе хватало, при том что не превышала количество приветов. Его на ночь хватало
Maurice11
25.02.2017
У нас то же самое было, 39,7 и не сбивается, плюс те же симптомы, что и у вас. Врач сказала, что температура до 5 суток может держаться при этом вирусе. Чередовала нурофен и парацетамол, плюс обтирания прохладным влажным полотенцем, прохладный компресс на лоб. У старшего в итоге температура на 4-ый день нормализовалась, у младшего на 3-й. Сейчас долечиваем сопли и кашель. Поправляйтесь! Все будет хорошо!
vela1979
25.02.2017
Спасибо за добрые слова! С температурой почти справились, остались уши и сопли) Надеюсь, антибиотик и капли в уши довершат дело. Всем не болеть!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.