--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за вирус сейчас такой?

Здоровье и безопасность
2239
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m@ksik
01.05.2018
Дд, в четверг вечером забрала ребенка из детского сада. Ребенок бодрый, веселый, покушал. Стали ложиться спать, он горячий. Температура 37,8. Больше никаких симптомов. Ночью температура уже 38,7, сбила. Вызвала врача. Назначила противовирусное. Далее температура так и продолжала подниматься уже до 39,4. На 3-й день опять вызвали врача, врач пришел дежурный, назначил антибиотик. Антибиотик пьем уже 3 дня, температура так и поднимается, сейчас была 38,8. Вчера начался еще насморк и стал немного кашлять. Аппетита нет. Также в четверг воспитатель сказала, что с понедельника отправляет каждый день кого-нибудь с температурой 38. В пятницу детей в группе было 6 человек. Может кто-то уже сталкивался с таким? Как долго может подниматься температура? Завтра опять буду вызывать врача. Ну и поддержите кулачками.
Mati
01.05.2018
Мой всегда так болеет.
Сколько-то дней температурит, потом проходит все.
В этот раз повезло, видимо.
Всего сутки потемпературил. Правда, еще успел потошнить дальше, чем видел.
Грипп сейчас. У нас в классе 10 человек за 2 дня покосил. У всех одно и тоже. Нам врач тамифлю назначил. Помог очень хорошо. Первый день темпа была 39,5 и жаропонижающие на три часа снижали Ее. Лекарство стала давать в первый же день. На второй день жаропонижающие давала только два раза. Сегодня четвертый день болезни, температура только к вечеру 37 поднялась. В первый день ребёнок был как тряпочка, только лежал и спал. Кашель прошёл тоже на третий день. Короче, я довольна назначением. Может кто то ещё принимал это лекарство? В описании действует только на вирус гриппа.
m@ksik
01.05.2018
Спасибо, завтра спрошу у врача!
Там еще написано, что принимать не позднее двух суток от начала заболевания. Так что вам уже поздно. Грипп в этом году поздний.
IY
01.05.2018
Моя так заболела. Началось с температуры, дня три держалась высокая, потом потихоньку спадать стала. Температура спала появился насморк и кашель, но не сильный.
У дочки под 40 температура 4 дня, с ночи среды, тоже была бодра весела, а к вечеру легла с ознобом. Когда сбивалась температура и кушала и играла, а потом опять под одеяло, холодно ей(( симптомов то особо и не было, так горло красное немного. В воскресенье стали антибиотик давать, температура перестала повышаться, сейчас вроде получше, поправляется
И моего колотило всего когда темпа поднималась. Ни разу такого не было. Просил подержать его. За час темпа с 36,7 до 39,5 поднялась.
Я тоже не помню такого за ее почти 6 лет, и еще я не с ней рядом((
ВЫ тоже заразились? Если двое суток не прошло у вас от подъема темпы, купите тамифлю, нам доктор выписала.
Нет слава Богу, меня на сохранение положили в роддом, и прям в этот день дочка заболела, прям напасть какая то(( надеюсь на поправку пошла. Про тамифлю я знаю, но у него говорят много побочек,и принимать надо начинать в первые дни, а кто в первые дни знает грипп это или обычное орви
Никто не знает. На угад пить. Мы угадали. Побочк не было. А после гриппа все на антибиотики уходят, у них побочек тоже хватает.
вообще похоже на грипп, но на фоне приёма аб темпа не снижается, у нашей племянницы так развивалась внебольничная пневмония. Следите за кашлем и лёгкие "слушайте" у врача
m@ksik
02.05.2018
Спасибо, сегодня врач придет
Эния
01.05.2018
У меня ребенок 12лет тоже начал болеть с высокой температуры без симптомов. Через неделю вылезла ангина.
Добрый день.
Всю тему не читала, может повторюсь.
Мы вот только еле-еле выползаем из похожего вируса.
Температура была по 6-7 дней у всех. Заболели по очереди всей семьей: ребенок и 2 взрослых. Так плохо мне давно не было. Это ужасное состояние даже с температурой 37,1.
У ребенка еще сильный сухой кашель мучительный все это время, сопли. Ночами не спали от кашля этого. У меня тоже кашель, миндалины опухли и в уши отдает. Ребенок и я пьем антибиотик. Даже после начала приема только на 3 день стало получше и не поднялась температура.
Скорейшего вам выздоровления. Обязательно скоро будет лучше!
m@ksik
02.05.2018
Спасибо, у нас сегодня 4-й день антибиотика, врач сказала если улучшения не будет завтра, будем менять.
Нам тоже врач менял антибиотик.
Lubzik
02.05.2018
Это какой-то зверский вирус. Мы тоже переболели. Дочь 6 лет принесла из садика. Но у неё только температурой дело ограничилось. Я кажется наконец-то поверила в прививки от гриппа, что после них легче все переносится. У неё 3 дня температура 39, но сбивалась относительно нормально.
Потом заболел младший 1,7 лет. Температура 39-39,5 почти не сбивалась 4 дня. Судороги. Но мы без антибиотиков продержались. На 5-й день стала спадать, но держалась еще дня 3 на уровне 37,5. Потом небольшой кашель.
Ну и потом болезнь накрыла меня. Я за свои 33 еще ни разу так не болела. 4 дня 39,5. Потом 4 дня я не могла встать - ноги просто подкашиваются и я сползаю по стенке. Одышка и дикая слабость. Потом еще дней 5 медленно приходила к состоянию человека прямоходящего. Я раньше думала, что когда так говорят- это просто приувеличение, но теперь на себе испытала. А потом как осложнение - бронхит. Антибиотик помог не сильно. Вот как-то так. Ближе к осени пойду в первый раз делать себе прививку от гриппа)) ибо уверовала)))
Miledy
02.05.2018
Мелкий тока переболел, в прошлый четверг тоже бодрый, активный и вдруг вечером перед сном трогаю, вроде горячий...уснул, трогаю-а вроде и не горячий. Скачкообразно как то. А ночью темпа под 40 наверное шпарила, я только градусник поднесла-рррраз! 38...влила нурофен и мокрой пеленкой обтирала, пеленка высохла за 20 минут. За час сбили, уснули. Утром 38,2 прям с утра, но не канючный, кроме темпы никаких симптомов. Врач сказала сейчас народу болеют больше, чем зимой, ужас просто. Прописали тоже противовирусные, миромистин, деринат, фенистил. Я отпаивала много ромашкой и шиповником. Щас подняла, ттт...даже погуляли недолго. У нас кризисная фаза меньше суток была с темпой. И тоже сопли понемногу...не вот они прям текут, но шмыгает. Поддержите иммунитет морсиками, отварами, больше пейте, хуже то не будет. И поправляйтесь, подержим кулачки@@@@@
m@ksik
02.05.2018
Он сейчас не пьет ни морсы, ни отвары, ни чай. От всего отказывается. Только воду по чуть-чуть.
Я сама так срубилась: с утра бодрая была, работала, повела сына в продленку, ещё обещала кому-то перезвонить, что-то сделать. Вернулась с лёгкой слабостью, прилегла. Озноб, через пару часов - 39. Забирала ребёнка бабушка, а я в себя пришла только через 2 дня, и то не совсем...
Один в один как у нас было, привела из сада- ничего не предвещало. Потом бац и на тебе грипп. Врача правда вызвала на третий день только, чтоб послушать, а так всегда сама лечу. Темпа держалась 4 дня 39.3- 39.7, пятый день 37.7- 38. Как резко заболел так же резко и выздоровел. Обошлись без антибиотиков, смысл вирус ими лечить не вижу
insieme27
02.05.2018
У нас тоже вся семья под 40. Кроме меня почему-то.
От тамифлю старшую 5 лет рвало-так и осталась пачка целая почти
Темпа у старшей спала на 3 день. А на 6 вновь подъем под 39-начали аб
Младшая 8 мес. Так же на 3 день темпа спала. А через 2 недели вновь подъем темпы- и она в итоге аб начала пить.
Взрослые вроде ок.
Та же картина. Но я не сбивала температуру, ребенок сам её пережил. Держалась полутора суток. И как бэ.. антибиотики без анализов? Куда врач-то смотрит?
К слову, врача тоже вызывали,назначила противовирусное, но я в противовирусные не верю от слова совсем.
Ребенок сейчас почти здоров,сопли только мешают. ,Сопли пройдут - снова пойдет в садик.
сейчас эпидемия, наш врач сказал. Сама с дочкой переболела этой хренью на пасху. Тоже неделю несбиваемая температура под 40, и больше ничего, слабость ужасная. У дочери потом все в норму пришло быстро, а я до сих пор бронхит долечиваю.
chestnut
03.05.2018
Судя по описанному, у ребенка - вирус, поэтому не понятно назначение антибиотика.
У старшего была температура 5 дней, отлежался, сама спАла, сейчас младший температурит, сбиваю, когда совсем ему плохо, а так жду пока организм сам поборет.
Если Вы ребенку даете и противовирусное, и антибиотики, и жаропонижающее, Вы не оставляете шанса организму самому справиться с инфекцией, отсюда и скачки температуры.
Но это только мое мнение.
elenka-21
03.05.2018
Сегодня два старших сына резко затемпературили, хотя обычно болеют без температуры. У самого старшего под 39, сбиваю, если начинает на голову жаловаться (у него менингит в анамнезе); у среднего чуть выше 37, пока скачет.
А сама таки болела две недели назад, температура высоченная потом начался ужасный насморк, без антибиотиков спасти не удалось((
m@ksik
03.05.2018
Всем спасибо! Все таки мы поехали в больницу. И только здесь нам поставили ангину. Теперь лечимся больнице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.