--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтобы вы выбрали? Греция, Испания, Италия или Кипр?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2433
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ну или Турция, хотя там уже 2 раза была, хочется сменить.
Мама и 2 детей(11 и 5 лет), авто не будет арендоваться, с мужем хотели, но он не едет с нами, а сама что-то я боюсь
В Италии Калабрию предлагают. Кто-то там был?
С детьми выбрала бы Грецию или север Италии
Я тоже больше к Греции склоняюсь
Olle-84
22.11.2017
Испанию. Коста Браво. Но в Италии не была )
Perlina
22.11.2017
То, где еще не была. В моем случае - Греция или Италия.
я из этого списка нигле не была, а везде хочется. муж вообще говорит езжай в Турцию и не парься
Perlina
22.11.2017
Кипр - единственное место, откуда мне под конец отпуска домой хотелось :)
Испания - вдоль побережья ходят электрички, даже без машины можно, например, добраться до Барселоны, чтобы погулять.
Каждый выбирает для себя. Знаю тех, кто в восторге от Греции и с детьми выбирает только туда! Или Испания..многие утверждают, что с детьми там супер!
Но поскольку могу только сказать про две оставшиеся то..
была на Кипре в АйаНапе. Отличные пляжи с хорошим песком. Море..ммм...очень красивое! С детьми там будет не плохо!Но надо иметь ввиду, что отели там совсем не такие как в Турции. Попроще и подальше от моря, как правило.
Италия...была только на севере на Лазурке несколько раз. Местность гористая, пляжи маленькие. Но какая красотаааа.....Но без машины там никак.
В общем..выбрала бы или Грецию или Испанию))потому что там еще не была))
https://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=373040
https://www.nn.ru/~berezovskaya?MFID=664393
adahi
22.11.2017
в АйаНапе где были?
Melissi beach
Meysi
22.11.2017
Про АйяНапу смотря какой отель, я думаю:)) В котором мы были, Турция отдыхает) Нисси бич был в 2 минутах ходьбы.
Правда по анимации скромнее, по сравнению с Турцией, но она нам и не принципиальна..
Нисси бич очень -грязный пляж по сравнению с менее раскрученными... и очень многолюдный. Мы там по пляжам поездили, сравнили. Не понравился он нас никак.
По цене шикарный турецкий отель дешевле такого же на Кипре) это имела ввиду)Конечно есть очень приличные 5, но ценник..
Meysi
23.11.2017
А, ты в этом плане, тогда да... мы были не в сезон-в осенние каникулы, пляж был очень чистый, и 5* доступно по стоимости)
Кипр очень не дешев, особенно в самый сезон( Но море, конечно...очень красивое!
adahi
22.11.2017
в Италии не была, поехала бы в Испанию, Кипр и Грецию (это в порядке предпочтения)
Я бы хоть куда *dance2*
Мужу больше в Греции понравилось, чем в Испании. С детьми он нас туда хочет вывезти.
муж с нами отказался ехать, будет работать, чтоб отпускные и зп получить-это приблизит сильно момент переезда. Кипр мне нравится тем, что визу не надо. Детям-то пофиг, у них безвиз, а мне целый гемморой
elza85
22.11.2017
Дети уже большие, на Кипре будет скучно. Выбрала бы Испанию. Один Порт Авентура чего стоит.
По слухам Кипр переходит на визовый режим, но упрощенный
так он и сейчас визовый упрощенный...Просто виза бесплатная и делается через инет.
я не сильна в этом, Окс, я по слухам
Заряна_ писал(а)
Я бы хоть куда

И я :'(
Я в Одессу хочу почему-то.
Самый дорогой курорт))))
Были там?)
Знакомая ездила туда этим летом. Я тоже туда хочу, но не пляжный отдых
Почему дорогой? У меня родители наборот все уши прожужжали как там классно и дешево все. Они, правда, до всей этой апокалиптики были.
Не знаю, устойчивое выражение тут. Ты куда в Турцию? - нет, на самый дорогой курорт. Знакомая была этим летом, на пляжном отдыхе в самой Одессе, на каком то крутом пляже( не знаю каком точно)сказала дорого
)) у меня на косе отдыхали, где с одной стороны лиман, с другой - море, им очень понравилось. Но сейчас без Крыма там может и правда ценник высокий стал(
Ты там была?)
Я что-то туда меньше хочу, но и из вариантов туда или никуда тоже понятно, что лучше :-D
Неа, не была) Может поэтому и хочу :-D
Я много куда хочу... Но теперь вообще огромное хз, когда смогу хоть куда-то вырваться...
Почему?
Дык баян жеж...
По финансово семейным обстоятельствам, так сказать :-)
Нас уже трое *five*
Libra*
22.11.2017
Кипр, Протарас.
vseok
22.11.2017
В Протарас море классное конечно. Его однозначно можно рекомендовать семьям с детьми лет до трёх, а с детьми постарше выбрала бы Испанию (очень люблю эту страну).
Libra*
22.11.2017
Тут всё исходя из личных предпочтений) В Протарасе действительно самое лучшее море из того , что я видела. Хотя я из морей только Чёрное и Средиземное видела :-D В Испании Порт Авентура, да, там детям будет весело.
vseok
22.11.2017
Была во всех перечисленных вами странах. Единственное, в Италии был экскурсионный тур, не пляжный.
Больше всего понравилось в Испании (была на материке, район Коста Дорада, и на Острове Тенерифе). А вообще как время хотите провести? Только пляжный отдых или посмотреть ещё что-то хотите?
Море лучше на Кипре, но мне как-то скучновато там было. В Испании с детьми можно сходить в Порт Авентура, Барселона чудесный город, съездить на Монсерат).
Преимущественно пляжный отдых, посмотреть немного и недалеко чтобы
Ameliya
22.11.2017
Погуглите Испанию, города рядом с Барселоной, на север и юг, все равно. На север дешевле, на юг-дороже. Для детей там очень много всего, пляжи очень хорошие, до Барсы можно на электричке, она по побережью ходит. И Порт Авентура обязательно, дети будут в восторге!
тогда точно Лидо-ди-Езоло посмотри. пинии, 11 км мелкого лечебного доломитового песка, каждый день его просеивают техникой по утрам. море с волнорезами, достаточно долгий заход. полчаса на катере - ты в Венеции. можно на денек смотаться. аквапарк тоже есть.
GalinaC
22.11.2017
Италия однозначно)
Ameliya
22.11.2017
Италия-это чтобы посмотреть достопримечательности, Греция тоже, там чудесно, но однозначно Испания- чудесные пляжи, хороший климат, много развлечений. Для детей лучше всего. Где-нибудь недалеко от Барселоны. Тогда и культурно обогатитесь.
Выбрал бы где дешевле из тех стран где не был. Каждый год свои направления горят по разным причинам. Если не заморачиваться конкретной страной и конкретным отелем, то можно ездить очень недорого и очень много
Мы были в Реджо-Ди-Калабрии пару недель или чуть больше. Без детей и с машиной. Что там делать с детьми и без машины - даже не знаю, на мой взгляд детям там будет скучно.
Я за Испанию.
Там прямо очень крутой подъем к городку? И посмотреть что-то далеко все?
Про подъем ничего не могу сказать, мы ездили в основном на машине, так как я беременная была. Где ходили пешком, там не мешал)
В самом реджо променад и скульптуры. Замок есть, внутрь, вроде бы, не пускали. Центральная улица мне не понравилась совершенно. Похожа чем-то на нашу Покровку, растительности или мало или не было совсем и какая-то не уютная что ли.
Вокруг множество небольших колоритных городков, по которым мы и ездили все время. Только не знаю, как до них добраться без машины и надо еще учитывать, что кругом серпантины, на тот случай, если плохо переносите подобную дорогу.
Променад не прикрепился почему-то.
Вторая фотка - то что можно рядом посмотреть)
С детьми - Греция или Кипр. Экскурсионный романтик с мужем - Италия или Испания.
когда планируете? от этого тоже много зависит
Все лето свободное
на Кипре в июле-августе очень жарко, поэтому туда бы поехала в июне. Были там 4 раза с ребенком, и всегда находила, куда съездить и что посмотреть.
В Испанию бы с удовольствием вернулась, но в июле. Были в июне - море холодное и погода некупабельная была, для экскурсий - самое то
В Греции в том году были в конце июня - хорошо. В след отпуск дали только вторая половина июля - планирую пока опять же в Грецию, наверно тоже жарковато будет
Италия - не знаю. Были как-то раз в Римини в сентябре, получилось как-то оч дешево. Купаться уже было прохладно, покатались на поезде и на машине. Для экскурсионки хорошее время. А летом там жарко в июле-августе
Плюс в августе отпуска у европейцев, поэтому и народу везде много будет.
О, спасибо за разъяснение
Везде бы побывала кроме Турции и Египта негде не была
peseta
22.11.2017
Кипр или Грецию, о.Родос.
peseta писал(а)
Грецию, о.Родос.

О-да! Моя голубая мечта.
lionchik
22.11.2017
Визовые
Поскольку не была только в Греции искренне хотела подобрать себе там что-то комфортное с ребенком, и по приемлемым деньгам. Не миниотель. Пришлось повторить Кипр и ничуть не жалею.
Почему не миниотель?
Я не люблю такой формат мне там скучно и как то на виду уж очень, не затеряешься. Я не фанат экскурсий, какое то время все же провожу в отеле.
очень хочу в Италию.. не была там
Meysi
22.11.2017
С детьми я бы на Кипр, в Черногории тоже хорошо. Это из безвизовых.
Италию очень люблю, но она у меня больше как экскурсионно-прогулочная рассматривается, на пляжах не была.
Lonza
23.11.2017
Испания, Коста-Дорадо, отличный песчаный пляж, электричка вдоль побережья до Барсы, Авентура рядом.
Только не в августе, это месяц отпусков у всей Европы, народу везде море, цены заоблачные.
Ire-NN
23.11.2017
Италия
Испания
Греция
Кипр

в порядке приоритета :)
ilium
23.11.2017
Греция
kordellya
23.11.2017
Я бы выбрала не пляжное, поскольку сама пляжи не выдерживаю больше суток подряд, а дети уже большие, можно с ними много интересного обойти.
То есть если Испания, то Барселона-Мадрид. Если Италия, то несколько городов, в которых не была или мало была.
Про Грецию не знаю, там где я была (Афины и окрестности) может и тяжеловато с детьми, были долгие поездки на автобусе, в Метеоры или на Пелопоннес. Южную часть изучать надо, есть ли там что смотреть.
На Кипре не была.
Я за Кипр :-D :-D :-D
Из перечисленных стран не была только в Греции. Я за Испанию. Коста Браво.
Orsa
23.11.2017
Я бы поехала в Италию
Но money talks, поэтому сами собираемся в нелюбимую Испанию((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.