--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

COVID-19 у пожилого. Нужны советы.

Коронавирус
5076
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Вопросы недавно прошедшим весь этот ужас. Я в полной растерянности. У мамы подтвержденный анализом COVID-19. Возраст 64 года. В анамнезе: рак в стадии ремиссии, преддиабет. Живет на гормонах. Болеет 7 день. Темпа скачет до 37,5-38. Сатурация 95. По КТ двухсторонняя пневмония: поражено 15% правой стороны и 5% левой стороны легких. Самочувствие плохое: слабость, ломота, сухость во рту. Пьет антибиотик 4 день. Сегодня передали в поликлиннику данные анализа - ждем ковидную бригаду (приедет ли и как скоро?). Ночью вызывала скорую - в госпитализации отказали.
Какие должны быть наши действия? Есть ли где- то платное наблюдение тавих больных? Что будет с приездом ковидной бригады?
Makao
18.10.2021
к сожалению, не владею информацией, просто поддержать... здоровья Вашей маме! всё будет хорошо! сахар обязательно измеряйте - ковид провоцирует скачки сахара, насколько я знаю от подруги - у нее мама не из-за ковида попала в больницу, а именно из-за таких скачков.
а на каком основании отказали в госпитализации?
Спасибо! Говорят, госпитализируют при сатурации от 91.
aliene
18.10.2021
следить за сатурацией, лежать на животе побольше, дыхательную гимнастику, пить воду. при снижении сатурации или повышении сахара - вызывать скорую. больше ничего не сделаешь
Marvary
22.10.2021
За сатурацией в каком случае начинать следить? При кашле?
Czesto
24.10.2021
В любом. Просто мерить время от времени, как и температуру с давлением
Marvary
24.10.2021
я про болезнь) просто так к чему его покупать?
aliene
25.10.2021
Потому как мы живем в ковидо-эпоху, и нет гарантий, что вы не заболеете. По каждому кашлю будете вызывать скорую, чтоб вам сатурацию мерили несколько раз в день? Или дешевле купить маленькую приблуду за 500 рублей? Лежит она, хлеба не просит. Еще в том году купили и себе, и папе моему, и свекрови
видела вчера эту маленькую приблуду за 3400.
etn26
18.10.2021
Мне сказали, что при сатурации 94 показана госпитализация.
Кто сказал? Врач со скорой или другой?
etn26
19.10.2021
Врач со скорой. И ещё положено бесплатное КТ, должна везти на него скорая..
Нам скорая сказала, что они теперь не возят на кт, только в больницу госпитализируют, а там уже делают кт
etn26
19.10.2021
Да в больницу и там сразу КТ. Потом решают госпитализировать или нет.
У меня отца госпитализировали при сатурации 94, влажные хрипы. Возраст 74. Выписали через 24 дня, очень слабый, нужен уход. Все индивидуально, нужно наблюдение врача обязательно. Мой храбрился до последнего, отказывался от больницы, но, когда температура прыгнула до 39'1, вызвали скорую. Пока ждали, температуру сбили, скорая приехала через 4.5 часа, отвезли в больницу. Поражение было 45%.
Вам нужен грамотный терапевт, к сожалению из платных не выезжают сейчас ;( но дома может и лучше, дома как говорится и стены лечат.
Позвоните в онкодисрансер раз такой анамнез, может есть консультация и смогут подсказать особенности лечения.
А так больше больше пить, это прям реально помогает, 10 дней так ломало потом отпустило. Следите за ней, берегите, чтоб меньше нервничала нервы нам все портят.
Здоровья Вам и Маме
Выезжают.
Мы искали и садко и Александрия и ИмиджЛаб и тонус , отказали и это был выезд не к ковид-больному, а просто человек возрастной и жаловался на головную боль, и все ссылались на эпидобстановку
Вчера (по совету форумчан) вызвали врача из клиники Инномед.Приехал очень внимательный врач и назначил лечение.
Ну вот про них я не знала, мы обзванивали крупные и известные, те что на слуху и все в отказ
да, мы их тоже вызывали. Эффективное лечение назначили.
Slepoi
18.10.2021
от ковида? какое?
От ковида? "Чё почём"?
Вам не поможет.
Yliano4ka
18.10.2021
Здравствуйте. Написала вам в приват об альтернативном лечении. Вдруг пригодится)
Мамочке здоровья!
Dara255
18.10.2021
Поделитесь со мной тоже лечением, пожалуйста, сейчас очень актуально.
Yliano4ka
18.10.2021
Отправила. Здоровья!
А мне пожалуйста. Я вообще альтернативщица по природе))
Yliano4ka
24.10.2021
Здравствуйте. Я тогда здесь напишу, т.к. многие спрашивают. Есть Докор, он занимается изучением этого вируса и его альтернативным лечением. М. Узденов. Вот его Инстаграм
instagram.com/ma_uzdenov?utm_medium=copy_link
Спасибо *thank-you*
Yliano4ka
24.10.2021
На здоровье!
Роза Рубоза писал(а)
У мамы подтвержденный анализом COVID-19. Возраст 64 года. В анамнезе: рак в стадии ремиссии, преддиабет. Живет на гормонах..

У моей тети не было преддиабета, но все остальное один в один, болела в прошлом декабре. Тоже лежала с температурой, кашель и тп, и антибиотики пила, болела дома. Все хорошо будет, не паникуйте. Тут надо только понять, что, в отличии от других "простуд", здесь тяжелее вторая неделя, а не первая.Главное за ситурацией следить, чтобы сразу принять меры, если что, купите прибор, которым ее мерят, с ним спокойнее и , если что, сразу озвучите в скорую его результат, чтобы быстрее приехали
Никто сейчас быстрее не приезжает, мы три недели назад это прошли, у мужа температура 40 уже не снижалась, интоксикация дикая началась, задыхается, в скорой просто говорили что у них больше 200 вызовов и нас даже не поставили ещё в очередь...это через 8 часов ожидания скорой говорили...
В итоге вы сами температуру снизили или все таки скорая приехала?
Приехала скорая...после обращения к министру здравоохранения через 10 минут...спасибо ему огромное, у нас уже отчаяние было
Вы к нему через инстаграмм? Или как?
Да, в личку просила помочь, сразу ответил, через 10 минут скорая приехала, ощущение что не с дежурства, потому что были без одежды, без масок...к нам то ковидным...
Вот вот , только через Минздрав в Инстаграмме !!! Ответили сразу же и тут же и место в больнице нашлось и карета прикатила через 10 минут после обращения . А так ждали 8 часов скорую и это нам вызвал участковый !!
А ссылочкой можете поделиться?
В Инстаграмме заходите на Минздрав наш и всё)
cati
18.10.2021
К ко мне тоже скорая без спец одежды приезжала, зато потом к мужу в каком то костюме типа спец защиты и красных очках. Жуть вообще ))
Добрый день,как дела у вашего мужа?
Спасибо, дома, восстанавливается, но не бесследно все это прошло. Говорит дома стены лечат, ну и девочки зацеловывают для позитива)))
ну и слава Богу,пусть скорее восстанавливается
Вот это даааа...
И как выходили из этой ситуации, как помогали мужу в домашних условиях до приезда скорой?
Как муж сейчас?
Да как... он уже ничего не хотел, пить не мог, тошнило... обтирала, через трубочку поила, но мне было страшно от бессилия. Сейчас потихоньку, восстанавливается, сильно похудел, но счастлив, что может сам дышать полной грудью))
Ужасный опыт(
И через какое время скорая все же доехала?
Скорейшего восстановления мужу!
Да я вон выше ответила, как приехала, а так не знаю , чем бы все закончилось . Получилось мы накануне вызвали скорую, не взяли без результата теста, утром пришёл положительный, я сразу в поликлинику сообщила, сказала нам нужно направление в больницу. Ну и получилось только через сутки от первой скорой он попал в больницу , уже как тяжёлый, под кислород сразу. СРБ 200 был
Uboische
18.10.2021
Я сама и ребенку и мужу в феврале 2020 года снижала подобную температуру. Скорую не вызвала, только участковые терапевт и педиатр разок пришли. У мужа примерно два дня, у дочери - неделя (хорошо, что с февральскими праздниками совпало, и я больничный на дочь на два позже открыла, а на мужа бы точно не дали). Когда у нее упала до 38,5 и не поднялась потом, у меня прям щастье было
Если бы он не задыхался от кашля, было бы не так страшно. А так при этой температуре ещё и кашлем до рвоты заходился и вдохнуть не мог...
Uboische
19.10.2021
Кашель до рвоты мне не страшен - у меня дочь в садике этим развлекалась (вот там первое время я Скорую и вызывала, потом сама начала справляться), поэтому где-то как-то примерно знаю, что делать. А вот температура меня пугала, особенно у дочери: почти неделя это как-то многовато для меня было
А как спасались от кашля до рвоты? У мен: у дочери весь садик такое было, но это антибиотики
Uboische
19.10.2021
Супрастин (у нее аллергия на искусственный витамин С), Беродуал, Сальбутамол, сидячее положение. Когда кашель подуспокаивался, то по совету врача по дому дочь на руках ходила, а я ее за ноги держала. И гуляние... На улице никогда приступов не было
Uboische
19.10.2021
Ингаляции с минералкой или физраствором. Конечно, если температуры не было. Соульки покупала. В Калининграде были лечебные (в зелёной обёртке с белым крестиком), в Нижнем - просто сосульки
спасибо
у меня такой кашель был в апреле-мае 2019 -до рвоты.и один раз тоже не вдохнуть ни выдохнуть не могла, даже кашлять после такого случая боялась.температуры правда не было.
oksi09
18.10.2021
По-разному приезжают, мама вызывала в 16.30, сказали ночью приедут, в итоге в 18 приехали.
Emergency
18.10.2021
Нет ковидных бригад. Откуда это только все берут. Это обычная скорая помощь. И ещё медицина катастроф перевозит пациентов с ковидом. Не взяли в больницу потому что нет мест. Совсем нет. Никаких. Замкнутый круг. С сатурацией 95 ещё не берут. А ниже 90 это реанимации по идее. Уже не берут. Зато отчитываются,что все отлично и прекрасно у нас.
Esyda
18.10.2021
у нас в поликлиннике организована ковидная бригада, ходят по ковидным.
Emergency
18.10.2021
А на скорой нет такого. Все бригады обычные. Не напасешься на всех ковидных бригад. Сейчас люди психуют,что ждать приходится. Что бы было, если бы ковидную ждали.
cheers
19.10.2021
А платные скорые тоже не берут?
Родственнице вот участковая направление выписала, на всякий случай.
Emergency
22.10.2021
А вы думаете платные скорые, везут в какие-то то особые платные больницы? Платные только бабки за вызов берут. А везут, туда же, куда и все остальные.
Czesto
23.10.2021
По крайней мере везут. Бесплатные делают укол анальгину и говорят <<больше нам не звоните, без вас вызовов много>>
Emergency
24.10.2021
Куда везут
Или вы реально думаете,что для платных скорых оставляют места в больницах? столько лет работаю. Но люди не перестают удивлять.
Czesto
19.10.2021

Emergency
писал(а)
А ниже 90 это реанимация


Не пиши ерунды. Ниже 90 это кислородная маска и средняя тяжесть. У самого было так
Emergency
22.10.2021
Вам конечно виднее куда с такой сатурацией направляют. Даже спорить не буду.
cati
18.10.2021
А кроворащдидающие назначили?
crazi
18.10.2021
Покупайте цефтриаксон и начинайте колоть.
Здоровья маме!
Кмк, если на 4й день приема лекарства температура, то антибиотик не работает...
Вы где-то платно анализ сдали? Тогда все, что можно ожидать от пкл, - повторное взятие мазка, выдачу лекарств после получения +. И, если врач хороший будет, назначение лечения
Спасибо! Да, анализ и КТ сделали платно. Тоже сегодня поняли, что не помогает антибиотик.
Подскажите, где брали мазок и делали КТ?
Не знаю надо вам это или нет, но мы когда болели держали руку как говорится на пульсе чтоб купить кислородный концентратор, не велики деньги если задыхаешся. В аренду я бы не рискнула брать.
Спасибо. А где Вы его купили?
Нет нет мы не купили, только держали руку на пульсе, если бы совсем поплохело то купили бы не раздумывая.
Czesto
19.10.2021
Какой концентратор, прости господи? Там нужно цитокиновый шторм остановить. Илсира, актемра, гидроксихлорохин или что-то подобное
Я написала что нам врач советовал, те кто дома с кислородом полегче, мы в аптеке покупали одноразовые баллончики. А в больничках всех сразу на гормон.
Czesto
20.10.2021
Я тоже пытался дышать через баллончики, слава Богу, отговорили и отвезли в больницу. Кислород -- симптоматическое лечение, а надо лечить причину
Дыхательную гимнастику не надо, пока она болеет. Мне в ковидном госпитале говорили. Я ее начала делать там, но в самом конце, когда температуры не было, а то хуже можно наделать.
Поглядите картинки, как надо правильно лежать на животе.
Следите, если будет задыхаться даже без движения - скорую вызывайте.
Может обойдется без больницы, все непредсказуемо...Но собрать сумку и документы туда можно...Оставайтесь по возможности спокойными, хотя эта непредсказуемость выбивает из сил.
Спасибо, ценные советы для нас. Маму забрали в больницу под вечер. Как ни странно, пришла врач из поликлинники на дом и сказала, что может отправить на госпитализацию.
Добрый день. Мама в больнице, возраст 72. Диабет, сердечная недостаточность, аритмия.
По КТ -40%, сами делали. Третью неделю в больнице....
На первой неделе была как огурчик, очень ругалась, зачем я ее туда отправила.
Сейчас четвертый день на кислороде, давление низкое, предынфарктное состояние, дикий кашель. А собирались выписывать....Вызывала платную скорую, которая сама решала вопросы с поиском больницы,если это необходимо конечно... бесплатную предлагали минимум 5 часов ждать.....
Коварная и не предсказуемая болезнь.
Здоровья маме.
Спасибо. Скорейшего выздоровления Вашей маме.
спасибо
etn26
18.10.2021
Поделитесь телефоном платной скорой. Можно в приват. Спасибо.
Их много, не помню номер. Я наверно, в три разных звонила, какая быстрее согласилась приехать, ту и вызвала, но тоже 2 часа ждали
Вот не зря значит пишут , что вторая неделя хуже первой переносится . Здоровья Вашей маме !
не зря... Спасибо
маме здоровья @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо
Здоровья маме!
Спасибо!
Вызывали платную скорую Инномед, они адекватную схему лечения назначили. 96 и 73 года переболевшим.
Выздоровления вашей маме!
Спасибо. Можно поинтересоваться схемой лечения? Маму забрали сегодня в больницу. Интересно было бы сравнить схемы лечения.
Я на память не помню. Но для 73 и 96 были отличия.
Czesto
19.10.2021
96! Респект!
Девочки, всех благодарю за ответы и советы. Сегодня маму положили таки в больницу. Пришла терапевт из поликлинники по месту жительства и предложила госпитализацию. Мы согласились.
Знаете, это лучше, чем лежать дома в неизвестности. Мне в больнице сразу и высокую температуру сбили капельницами, а дома уже не помогали ни антибиотики, ни парацетамол, таблетки и маску кислородную дали, сразу дышать легче стало. Хорошо, что маму вашу забрали все-таки. Сейчас долго не держат, станет лучше и отпустят. Пусть не волнуется, все будет хорошо. И Вы успокойтесь. Да, ковид влияет на нервную систему, мне просто жить не хотелось, (и не только мне) такая депрессия была, учтите это, когда будете с мамой разговаривать. Настраивайте ее на выздоровление.
Муми мамаа писал(а)
Да, ковид влияет на нервную систему, мне просто жить не хотелось, (и не только мне) такая депрессия была,

плюс к вам, хорошо меня предупредили об этом,как только я заболела, а то б реально крыша поехала
Чем спасались? Чую надо собирать информацию по этой проблеме
меня муж в чувство приводил, ни на шаг не отходил,я дома лечилась,можно сказать,что он лечил меня,у меня были суицидальные мысли даже на какое-то мгновение, все плохо,я умру, не узнавала себя вообще, пила магней б6, пустырник
Поняла, спасибо. Ничего, переживём, просто неожиданно это все сваливается на нас, то одно, то другое, нервы не выдерживают
Все обязательно будет хорошо,даже не сомневайтесь.
Обратитесь в пкл , чтоб мужа в очередь на реабилитацию поставили. Я проходила. В начале, кроме терапевта и физиотерапевта, была еще консультация психотерапевта. По результатам лечение назначали. Мне реабилитация здорово помогла.
Он не пойдёт, человек, который никогда не болел, только за справкой для доноров ходил, не признает, что ему нужна помощь. Пока будем своими силами)))
Czesto
19.10.2021

Муми мамаа
писал(а)
ковид влияет на нервную систему, мне просто жить не хотелось, (и не только мне)

Ни у кого в нашей палате такого не было. Все хотели жить и были настроены оптимистично, даже 81-летний дедушка
а у нас было, сноха медик,с ковидниками напрямую работает, она меня сразу предупредила,что у многих депрессия
slait
19.10.2021
написала Вам в приват клинику коммерческую, которые точно выезжают
Добрый вечер,и мне напишите, пожалуйста
slait
25.10.2021
Доброе утро.
Клиника Инномед.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.