--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Даете ли вы на чай кассирше в пятерочке? ц

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2240
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
9 февраля в 14:18
или она недостойна, в отличие от заправщика?
Vikingsam
9 февраля в 14:22
кассиршы бывают симпотишные в отличии от заправщиков
Томка
9 февраля в 14:38
Я сама себе пробиваю на кассе самообслуживания.
Vikingsam
9 февраля в 14:52
сами себе на чай оставляете?
E U9
9 февраля в 19:09
2 покупки через кассу, третью мимо)
Escca
9 февраля в 19:16
ты еще и из пятерки продукты писдишь? это дно, картавый жопонюх, полное дно
Essca
9 февраля в 19:28
чей ему пацаны в капюшон незаметно подкладывают
Escca
9 февраля в 19:43
консервы для котов и прокладки
I II be back
10 февраля в 03:35
Один раз в пятерке пошел без корзинки, покупок было мало в руках и на автомате чето положил в карман в руках не умещалось, естественно на кассе об этом забыл.
Дошел до машины полез за ключами нашел.
Пипец стыдобища, вернулся и с другой стороны кассы извинившись оплатил, на что был удивлен, мне еще и спасибо большое сказали.)))
E U9
10 февраля в 15:47
там наценки такие и стока просрока, что это все без проблем списывается
I II be back
10 февраля в 16:26
Все что украдено делится на весь персонал и вычитается из з\п.
За просрочку тоже спрашивают если не сделали вовремя ротацию или не сообщили за несколько дней до конца срока чтобы сделать скидку на этот товар.
Честно скажу пришел в гамазин нужна была одна куря и так по мелочи, смотрю скидка куры по 110 рупий, сделал прокол свежая, взял пять.
E U9
10 февраля в 16:48
сосед, работник пятерки, за зп даже не ходит, ибо каждый день тащит из магаза 2 челночных сумки с просрочкой. сдает в общепит.
I II be back
10 февраля в 17:18
чтото мене кажется что ваш сосед большой звиздабол
E U9
10 февраля в 17:29
регулярно его вижу с баулами, бывало палки колбасы в подъезде из них он роняет и не подбирает, от переполнения
I II be back
10 февраля в 17:43
мейби, значит директор и товаровед долбоящеры.
Escca
10 февраля в 23:25
не слушай этого звездобола, у него в квартире вон бесперебойные подстанции
bogin
11 февраля в 13:15
Там директора больше тащут и далеко не просрочку.
bogin
10 февраля в 16:38
не пользуется услугами кассиров )
marfusha6-1
10 февраля в 13:00
а кассирше на заправке?
она чем хужее заправщика?

она чаевые должна будет куда-то припрятать сразу
ведь в кассе будут лишние деньги...

и создаст проблему ей, как работнику при финансах.
BVLGARY
11 февраля в 10:07
marfusha6-1 писал(а)
а кассирше на заправке?
она чем хужее заправщика?

Вам бы системы оплаты труда изучить для общего развития, чтобы буквами мимо не попадать.
marfusha6-1
11 февраля в 12:19
BVLGARY писал(а)
Вам бы системы оплаты труда изучить для общего развития

а чем ""евонная"" зарплата отличается от ""еённой""?
чем она ""лучшее"", или ""хужее""?
чаевые ему уже потенциально включены в его оплату?
BVLGARY
11 февраля в 12:23
Ответ выше, перечитайте, правилами форума это не запрещено.
Орешек
11 февраля в 12:51
Не надо унижать людей чаевыми. Работодатель сам должен платить своим работникам хороший оклад, а не перекладывать на посетителей.
marfusha6-1
11 февраля в 12:58
Орешек писал(а)
Не надо унижать людей чаевыми

да, это тема разноплановая в этом плане.
Орешек
11 февраля в 13:28
особенно как дамы в соседней теме пишут "даю 10 руб" специально мелочь коплю". При этом эти дамы здесь размышляют про систему оплаты труда/ грязную работу... 10-20 руб. это такая стоимость работы?
marfusha6-1
11 февраля в 14:13
Орешек писал(а)
10-20 руб. это такая стоимость работы?

это степень унижения обоих: кто дает и кому дают
павлинычъ
11 февраля в 17:58
Не разноплановая. На азс фот покрывается выручкой от реализации не топливного предложения, это стандартная пизнес модель во всём мире. И оператор на кассе, и оператор заправщик на окладе. c премиями и удержаниями за недостачу. Если не брать стоимость ставки день\ночь, 2000 смена в среднем. 16 смен, 32 в месяц, плюс премии их лучше брать по итогам года. Чаевые сверху.
15% клиентов дают чаевые (постоянно, есть те кто время от времени), старые цифры, где видел не вспомню. Если на заправке много заправляются, возьмём 1000 человек х 15%, 150 человек будем считать что основной поток днём. По 10 рублей, 1500 в смену. 24 в месяц. Около 52. Не для всех азс понятно дело.
Этих 52 не хватает для максимального балла по пенсионным начислениям, это значит что человек тратя своё здоровье, пенсию получит маленькую. Вопрос, наше желание казаться себе лучше, приводит к чему. По идее оно должно приводить к выбору собственником либо личный достаток либо клиент.
BVLGARY
11 февраля в 16:51
Вас не в ту сторону повело, ещё раз - есть разные виды оплаты труда, точка. Не хотите давать заправщику - не давайте, положите их в банк по 16% годовых. Официанту тоже не давайте)
Бекки Шарп
10 февраля в 16:51
В отличие от заправщика кассир не делает за меня <<грязную работу>>, поэтому нет, кассир от меня чаевые не получает
E U9
10 февраля в 17:10
уборщица подъезд моет от твоих натоптышей, ей денег даешь?
это действительно "грязная работа", а не шланг вставлять
I II be back
10 февраля в 17:47
кафе и заправщикам принято, а вот уборщицам и кассирам не принято.
у меня сын родился, пришел в соседнюю пятерку где все знают, крепко затарился, попросил отдельно большой арбуз пробить.
подарил им сказал сын родился вам арбуз в обед, долго мне его вспоминали)))
Бекки Шарп
10 февраля в 17:55
Если бы она заодно в моей квартире помыла, то обязательно дала бы ей денег)
А за подъезд - нет) вот такие двойные стандарты, ага!)
и да, пару раз в месяц я сама свою этажную площадку мою..
E U9
10 февраля в 17:57
Бекки Шарп писал(а)
и да, пару раз в месяц я сама свою этажную площадку мою..
соседи на чай дают после этого?))
Бекки Шарп
10 февраля в 18:07
:-D не, соседи только иногда ко мне приходят на чай, если им что-то нужно от меня))
*Дикий тушканчик*
10 февраля в 23:44
а если муж узнает что сосед ходит регулярно когда ему срочно нужно?)
Бекки Шарп
11 февраля в 00:16
не сосед, а соседи, в смысле женщины, даже бабушки.. одна просит показания электросчетчиков передавать, другая просит помогать ей заявления составлять, всякие жалобы строчит по разным инстанциям, а третья больше к парням моим обращается телефоны ей настраивать/перенастраивать, ну, по любым вопросам со смартфоном) вот такие у меня "подружки" в соседях! муж мой ни одну из них не смущает)
*Дикий тушканчик*
11 февраля в 16:47
смотри, доведешь, уйдет к Викульке!)
Бекки Шарп
12 февраля в 00:15
Не доведу, не волнуйся, он крепкий орешек)
*Дикий тушканчик*
12 февраля в 20:42
ну лан, если так, а то останешься без Мальдив)
Бекки Шарп
14 февраля в 08:32
Я что-то горы предпочитаю последнее время, а на Мальдивах их нет, поэтому туда не стремлюсь)
*Дикий тушканчик*
14 февраля в 17:53
да, к тому же ща подниматься не надо или довезут на автобусе или доставят на вертолете) пофоткался, покрасовался и обратно в горячие источнии, да?)
E U9
10 февраля в 23:46
а как сосед по городу можно к тебе наведаться?)
Бекки Шарп
11 февраля в 00:20
с соседями по городу я у себя дома посиделки с чаепитием не устраиваю)
I II be back
11 февраля в 03:14
А где устраиваешь?
Бекки Шарп
12 февраля в 00:14
Нигде не устраиваю)
E U9
11 февраля в 15:18
Бекки Шарп писал(а)
посиделки с чаепитием
так я может по делу, а ты сразу посиделки с чаепитием. несерьезная ты какая то)
*Дикий тушканчик*
10 февраля в 23:32
никому не даю. ВОт бабке которая в мороз стоит тыкву продает могу просто денег дать потому что тыква мне не нужна так кака не знаю чо с ней делать или бездомному который около магаза просит еды немного, могу небольшой пакет набрать самого необходимого. Официантам раньше оставлял, ща давно "в людях" не был мож уже и не оставляет никто)

ps/ а вульгарным дамам с непониженной социальной ответственностью в подвязку когда деньги засовывваешь это считается чаевыми?
AkwaVi
11 февраля в 08:58
На чай никому не даю
Santa Baby
11 февраля в 12:27
Нет, конечно:)
Я и таксистам, курьерам и прочим даю чаевые не каждый раз, "лишь бы жадиной не сочли", а только когда сервис действительно впечатлил. Если заказ был геморройный, если человек для меня в чём-то особо постарался, обслужил лучше, чем это обычно делают все остальные. Вот тогда хочется искренне поблагодарить, что я и делаю.
Всегда ещё и отзывы хорошие оставляю, если есть такая техническая возможность.
Случалось и кассиров / продавцов благодарить. Наличные деньги им давать было бы как-то странно, поэтому я покупала им какой-нибудь презентик. Как люди сияли - словами не передать:) видимо, нечасто с этим сталкиваются
Орешек
11 февраля в 13:01
Мне кажется, чаевые это унижение работников.
enjoi
11 февраля в 19:01
Чаевые - это нормально, но не в супермаркете и не на заправке
Орешек
11 февраля в 13:22
женщины в соседней теме пишут "даю чаевые - 10 руб." - это просто позорище, лучше бы совсем ничего не давали.
даже стало обидно за ребят-заправщиков. я на их месте в лицо бы кинула монеты подобным "добродетельницам".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.