--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте делиться находками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
145
277
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Что вы прочитали- посмотрели- узнали в последнее время такого, чем бы хотели поделиться с окружающими? Может, интересная книга, поразившая вас до глубины души неожиданной развязкой? Или фильм, который давно откладывали к просмотру, и наконец до которого дошли руки, и вы не пожалели?
Начну с себя. Совершенно случайно наткнулась в сети на сериал "Нереальное шоу" www.kinopoisk.ru/film/807444/ иии... не смогла оторваться 2 суток от экрана)) Сюжет- как снимают реалити шоу "Холостяк", скандалы, интриги, в общем, все как я люблю. Рекомендую!
Еще из последнего - зацепила книга Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Любителям антиутопий- советую.
Ну и еще одна находка- фильм "Де жа вю"2006 г. www.kinopoisk.ru/film/102328/, почему-то прошел мимо меня раньше. Качественный триллер, мой любимый сюжет- путешествия во времени.
Новая книга Рубиной - трилогия "Русская канарейка" - прочла залпом.
Необычное и новое впечатление - посещение музыкального мастер-класса. Летом в кибуце Эйлон на севере Израиля собираются молодые музыканты струнники. Попадают лучшие скрипачи, альтисты, виолончелисты со всего мира. Занятия ведут сильнейшие музыканты современности. На классах и концертах замечательная атмосфера, музыканты излучают оптимизм и энергию. У меня нет музыкального слуха, но это не помешало получить огромное удовольствие. До того впечатлилась, что думаю следующим летом там поработать подавальшицей в столовой, потусоваться среди гениев )
Я 5 лет назад впечатлилась анонсом техногенной игры "Сталкер" (постапокалипсис, по Чернобыльским событиям) протяженностью около полутора суток, что решила во что бы то не стало туда попасть. А так как я далеко от этой темы, то устроилась с подругой в бар-команду (по факту готовить и кормить всю игру порядка 150 игроков, понятное дело 99% мужского пола). За двое суток на ногах чуть концы не отдала, зато встретила там будущего мужа :)

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Что-то вспомнилось :)


А я вот локти кусаю, что не попадаю на концерт в Москве Дживана Гаспаряна :(
Приму к сведению про "отдать концы" )
Ну у Вас там, наверное, гуманнее график будет :)
У нас просто сменная команда из москвичей не приехала на игру без предупреждения, ничего не оставалось. Знай я заранее, может и не поехала бы, а тут вон как всё сложилось :)
ой , да ,Рубина тоже залпом пролетела у меня
lLadyLove
17.08.2015
извиняюсь, что вклинилась)
девочки, поделитесь интересными интернет-ресурсами на любую тематику (почитать вместо книги...)
я все методом тыка , накидаю книг себе в читалку на любых ресурсах и все
вот почитайте мясникова , умный дядька пишет умные вещи . я прослушала за ночь тогда )

poehali.net/attach/Kak_zhit_dolshie_50_liet_Alieksandr_Miasnikov.pdf
lLadyLove
17.08.2015
спасибо
Читаю в ЖЖ сообщество с рекомендациями по прочтенным книгам. Так и называется "Что читать".
lLadyLove
17.08.2015
спасибо
Сестра Флаффи писал(а)
Русская канарейка

Хочу-хочу прочитать, у вас случайно нет ее в формате Fb2?
К сожалению нет( Читала бумажный вариант.
Karramba
17.08.2015
скиньте вашу почту в приват, я вам перешлю
Добрый день)
буквально на днях нашла себя мамой очаровательной юной девушки))..как быстро время летит.. и какая она взрослая ужЕ:)..такая, какой я была, когда встретила её отца))..как вчера было!)
до книг руки-ноги не доходят, к сожалению. так, почитываю немножко..вот письма Дмитрия Лихачёва перечитываю..вне времени послания, конечно)..
и на просмотры категорически нет времени..хотя))..вот фото просматриваю с недавней поездки на Балтику..ностальгирую по такому короткому и быстро проходящему лету:)
aolegovna
16.08.2015
Чудесно английский сериал "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" очень порадовал своей неуловимой британскостью.
Точно, правда мы с мужем только к третьей серии увлеклись, а первые смотрели с недоумением.
aolegovna
16.08.2015
Я со второй очень прониклась. Первая и впрямь как-то не вштыривает.
А ты, кстати, вспомнила БертиКарвелловское лицо в Шерлоке? S01E02 The Blind Banker :)
Не-а))
Claimore
16.08.2015
Я так и не поняла чем все закончилось. Стрендж и Норрел вообще были людьми?
А Стивен стал новым королем-Вороном?
aolegovna
16.08.2015
Я так поняла, что Стивен стал королем Утраченной надежды. А Король-ворон - отдельный персонаж.
Я чего-то ждала, что Чилдермасс окажется в конце Королем-вороном, и даже удивилась ваще левому чуваку в этой роли.
Волшебники были людьми, да. Но они остались в Башне. Хотя не факт, что не станут снимать 2 часть: у книги продолжение точно есть. Но сериал закончен законченно, на мой взгляд. Вот в "Полдарке" финал очень открытый, так что ждем 2 и последующих сезонов: уж очень Эйдан там клевый :)))
Claimore
16.08.2015
Продолжение писательница пока ещё пишет, но она первую книгу 10 лет писала *wall*
aolegovna
16.08.2015
- Ну мы, бл**ь, подождем! (с)
Libra*
16.08.2015
Британский сериал - это хорошо. Я как раз рыскала в поисках подобного.
"Полдарк" унылым малость показался, но Эйдан и пейзажи понравились весьма)
aolegovna
16.08.2015
Ну унылый. да. Как и сама концепция Корнуолла :))))) Но Эйдан - зефирка :))) и девочка очень хорошая.
Libra*
16.08.2015
Да, с девочкой в паре они хорошо смотрятся.
aolegovna
16.08.2015
Вы "Ганнибала"-то смотрите? ;)
Libra*
16.08.2015
Всё руки не доходят. Ищу пока безуспешно новый фильм "Суровое испытание" самизнаетескем)
aolegovna
16.08.2015
Дык в Ганнибале-то тоже самизнаетекто :)

А "новый фильм" уж об прошлом годе снят :))) мне попадалась ссылка, но я сочла, что хочу на большом экране посмотреть - и не стала качать, а в Индигу ходила. Замечательно понравилось.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мои знакомые дамы вживую смотреть ездили год назад. Очень круто. Кто 4 раза смотрел, кто 3.
а меня вообще не вставил... С радостью проматывала "не свои" сцены.
aolegovna
16.08.2015
А какие были "не твои"?
все мужские, как обычно)
*я про озвучку*
aolegovna
16.08.2015
Ах ты госссподи, я чет тупанула :))) ну конечно :)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
пойду вслушаюсь в свой дубляж... у меня Alex film значится в названии файла - ты ли, чо ли? (с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я )
aolegovna
16.08.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ух ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
Пойду пересматривать :))) А ты прям обеих говоришь - и леди Поул, и Арабеллу?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мне в связи с этим прям почти совестно стало, что я смотрю текущего Ганнибала без дубляжу :)))


Мне понравился цвет костюмов Джентельмена с волосами как пух - такое все около-зеленое.И вообще костюмы чудесные :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
обеих


Костюмы - согласна, шикардос)
aolegovna
17.08.2015
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот я чувствовала, что один голос!!! :))) но решила - показалось :) И еще у Чилдермасушки дубляж такой... чудесно низкий :)))
ТаМа
17.08.2015
Жень, у меня вопрос от чайника - а ты же вроде дома работаешь? разве можно озвучивать не в спецстудии?
У нас дома спецстудия в одной из комнат. Профессиональное оборудование и звукоизоляция.
Но для серьезных заказов, где прям очень-очень хороший нужен звук, я езжу в офис - там, где муж сидит. У него вообще суперическая аппаратура.
Но обычное человеческое )) ухо разницы между записью у него и дома не услышит.
Офигеть :) (типа: ух ты, ух ты, вот это да!)
ТаМа
17.08.2015
И вы это вот всё с собой в Тай возили? Офигеть!
Нет, возили только технику. Звукоизоляционные материалы и микрофонные стойки покупали там. Это не вот уж прям дефицит. Один раз купили в самом начале и на лето, пока улетали в НН, оставляли там.
Женя, вчера специально смотрела, у тебя красивый голос))))), оказывается ты много чего озвучивала) извесного
спасибо)
много - да, я начала озвучивать именно сериалы ровно 5 лет назад
tchainka
16.08.2015
Ну, кто о чем, я о жратве. Открыла для себя дивный кулинарный блог andychef.ru/recipe/ :)
Готовлю оттуда десерты и прямо остановиться не могу, столько замечательных идей и так доступно изложено, пошагово, что просто невозможно что-нибудь испортить. И главное, половина рецептов маложирные, что я как сторонник здорового питания особенно ценю.
BURBERRY
16.08.2015
интересно, спасибо.)
tchainka
16.08.2015
На здоровье :)
Вот сейчас опять открыла - и заразилась идеей пирожков кальцоне из теста для пиццы с произвольной комбинированной начинкой. Хочу-хочу. Завтра обязательно.
*Tasha*
16.08.2015
Завидую творческому подходу. Я же поймала себя на мысли, что мной руководит лень-матушка. Вот, например, есть два рецепта маффинов - один смешать и по формочкам, второй - с водяной баней, разделением желтков и белков и т.д. Я выбираю первый с мыслью - а как бы вкусен был второй!!! :)
ээээ...всегда считала, что вся суть маффинов как раз в простоте, тесто даже вымешивать до однородности не надо, сразу по формочкам :)
*Tasha*
16.08.2015
Не всё так просто! Мой муж делает по второму рецепту - что-то там топит, взбалтывает, колдует, и у него получается вкуснее, по-настоящему с жидким наполнением, а у меня - суховатые кексики - внутри шоколадка. )
так может то не маффин, а вовсе какой-нибудь фондан :)
*Tasha*
16.08.2015
Я и словов-то таких не знаю! )))
tchainka
16.08.2015
Вся суть любой еды - чтобы было вкусно :)
На самом деле я на самые сложности тоже не покушаюсь. Но вот яблочный пирог! Ммммммммм!!! А персиковый кекс! Лимонное печенье!!! Мама, роди меня обратно :))))))))))
*Tasha*
16.08.2015
Уже не по теме. Я перечитала свой пост про маффины - будто старушка пишет. Мне это кажется? Или я правда настолько старомодно изъясняюсь, что даже мне глаза режет?
tchainka
16.08.2015
По-моему, все ОК. Мне нормальный литературный язык глаза не режет :)
*Tasha*
16.08.2015
Как это по-умному - рефлексия? :)
tchainka
16.08.2015
Ага :))
Нормальное интеллигентское состояние, все в порядке, никто не болен :))
а мне такие обороты речевые очень ...тепло ( не подберу слово , ну да ладно ) на душу ложатся
*Tasha*
17.08.2015
Спасибо, но, заметь, ты всё же субъективно ко мне относишься. ) А я, как бумагомаратель в отставке, очень критична к тому, что пишу и читаю. Хотя, понимаю, что нужно абстрагироваться и плыть по течению что ли...
а в каком месте было не так??? (а то мне всё понравилось)
*Tasha*
17.08.2015
Да всё так, всё правильно, но архаично как-то. Мне кажется, что иногда я так пишу, как писали в веке позапрошлом или около того.
очень даже приятно и хорошо. :)
Claimore
16.08.2015
И от меня спасибо. Сделала яблочный пирог, оч.просто и вкусно.
tchainka
16.08.2015
Уже сделали? Вот это скорость! Впрочем, я тоже сделала сразу, как прочитала :))
Мне у него очень нравятся вот эти маленькие хитрости, типа, масло с сахаром миксером разбить. Действительно, текстура от этого улучшается.
Персиковый кекс тоже обязательно попробуйте, тем более сейчас на персики сезон. Я прошлый раз делала на кефире (йогурта не нашлось), так вышло ничуть не хуже.
Claimore
16.08.2015
Персики у меня никто не ест кроме меня. Да и яблок в этом году опять море в саду уродилось.
На счёт быстроты, просто у меня все ингридиенты оказались под рукой.
tchainka
16.08.2015
В этом пироге точно бы съели, но вообще туда можно и другие фрукты-ягоды, те же яблоки или груши :)
Claimore
16.08.2015
В принципе вы правы, я просто ещё не дошла до него :-) так хочется всего и побольше попробовать
BURBERRY
17.08.2015
tchainka писал(а)
Но вот яблочный пирог!

посмотрела, он везде использует шарлоточное тесто, добавляя в него молоко.
в этом году много сливы, так что пока пеку сливовые пироги, на основе того же шарлоточного теста.
andychef.ru/recipes/plum-cake/
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если честно, не совсем понимаю роль молока)
tchainka
17.08.2015
Для консистенции, может?
BURBERRY
17.08.2015
tchainka писал(а)
Для консистенции, может? ...

ну так она регулируется количеством муки.
зачем делать крутое тесто и разбавлять молоком.
tchainka
17.08.2015
Мне тут нравится то, что при достаточном объеме теста в нем не так уж много жира. Это достигается, в том числе, добавлением молока. Если молока не класть, муки будет меньше, выход готового продукта меньше, соответственно, каждый кусок при таком же размере жирнее. А этого мне не надо :)
olg392
16.08.2015
Спасибо вам большое!Вот где действительно находка!)
tchainka
16.08.2015
На здоровье. Т.е. приятного аппетита :)
onna12
16.08.2015
спасибо за ссылку! интересный блог)
tchainka
16.08.2015
Да вот, давно подумывала, что надо бы как-то с форумом поделиться, а тут раз, и тема сегодня такая подходящая :)
У меня половина торта завтра к мужу на работу поедет, ооочень надеюсь он её не забудет. Оставшиеся два с половиной благополучно схомячены или розданы. Я так надеялась на новую жизнь с понедельника, а тут такая подстава
tchainka
16.08.2015
А вы какой сделали - тоже яблочный? :)
Нее, торты были бисквитно-сметанно-нажористые залитые шоколадом. Типа панчо и трухлявый пень (тот, что с сухофруктами). А яблочные пироги моя слабость, только я яблок кладу такое количество, что тесто их еле-еле склеивает. И пахлава да... Мёду сейчас полно "лишнего", извожу на квас в промышленных масштабах. Пахлаву принципиально не пеку. Не могу остановиться, а семья её ест без фанатизма.
tchainka
16.08.2015
Вилия писал(а)
только я яблок кладу такое количество, что тесто их еле-еле склеивает.

В этот пирог яблоки идут только поверхностно, так что ничо-ничо, склеит. А вот персиков в соответствующий персиковый я вваливаю минимум полторы дозы от исходника, это да :)
Да, я посмотрела рецепт. Не моё. Начинки должно быть мнооого. Этот ближе к кексу... На случай неяблочного года, как раз как сейчас )) Хотя ничто не мешает нарезать туда пяток яблок вместо одного. И этот рецепт гораздо легче моей любимой классической шарлотки "растипопа".
tchainka
16.08.2015
Я тоже люблю, когда начинки много. Но конкретно этот прямо даже и менять не захотелось. Максимум, что модифицировала, добавляла груши-персики к яблокам. Ну и форму пошире взяла. Во-первых, так влезает больше яблок, а во-вторых, легче отрезать небольшие куски :)
Claimore
16.08.2015
У нас у одних чтоли яблони как в прошлом году ломятся от яблок о0
У нас в прошлом году завались яблок было, а в этом покупаем
lLadyLove
17.08.2015
яблони плодоносят через год. мы в прошлом году раздавали направо-налево. а в этом висит 1 яблочко на антоновке) а яблок хочется аж до оскомины)))
Nastyona
17.08.2015
а дайте, пожалуйста, рецепт пахлавы. я что-то никак не найду удачный
Оригинальный рецепт брала тут http://www.nn.ru/~nalya?MFID=16180
Только тесто покупаю недрожжевое, и визуально орехов побольше..
Точно! Одно время много готовила с этого сайта. Тортики и десерты - просто чудо! И действительно куча всяких фишечек
надо бы возобновить:)
tchainka
16.08.2015
Надо-надо :)
Мясо и салатики, это, пожалуй, где угодно можно найти, а вот безошибочная выпечка штука редкая :)
Esenka
17.08.2015
Вот не скажи. Правильных хороших рецептов мясного очень мало. Или я не умею искать. Обычно или очень жирно, с майонезом или мясо с апельсинами , веточкой розмарина ( откровенное фу в моем понимании) и свеклой тушеной с айвой. Ну то есть полный фешн и фьюжен - те то, что в нашей семье никем не приветствуется. А вот что б вкусно и просто )0( просто именно по вкусу - те курица должна остаться курицей , а мясо мясом, дб узнаваемо значит) этотго ой как мало. ( это я с намеком, делись, Татьяна, если есть чем!!)
tchainka
17.08.2015
А я сама мясо-рыбу готовлю простейшими способами. Про быстрозапеченную курогрудь тут уже раза три на бис рассказывала, а так - мариную и обжариваю, мелкими кубиками в разные рагу и гуляши, рыбу - обвалять в муке с солью и белым перцем и опять обжарить, хвосты лососевые варю тупо в микроволновке и потом добавляю к гарниру одним куском или мелко :)
В общем, по части мяуса я лентяй каких мало :)
Esenka
17.08.2015
Ну и у меня так. Только без хвостов) и скорее все в пакете делаю, чем жарю.
Пойду еще раз попробую мСо сделать с лапшой, что б не сухо вышло
Начала смотреть "Игра престолов". Все, больше даже ничего писать, думаю, не надо))))
aolegovna
16.08.2015
Да... остается только посочувствовать :))))
berg
16.08.2015
Завидую тем, кто еще не смотрел этот сериал )))) надеюсь, вам понравится))) я его уже три раза смотрела ))))
Чего то все его смотрят, а у меня ни времени ни желания его смотреть не т
berg
16.08.2015
У меня так было с сериалом остаться в живых ))
ни времени ни желания ) вот только недавно его посмотрела )))
Тоже специально нашла, села смотреть и не смогла, не мое.
3 раза? Зачем?))))
Я смотреть начала потому, что хотелось узнать, отчего людям он так нравится. Сериал на любителя, конечно. Я не ханжа, но обилие похабщины и насилия мне не очень нравится. Интересны некоторые сюжетные линии, ради них пока посмотрю (сейчас 2-й сезон), но я уже сейчас не уверенна, что досмотрю все выпущенные сезоны.
Не хотела Вас обидеть, если что))
P@utink@
16.08.2015
мне понравился удивительно-непредсказуемый сюжет
много борьбы добра со злом
красивые актеры
любовь)
berg
16.08.2015
На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому я не обижаюсь ни в коем случае ))) мы сериалы смотрим много, всякие и разные, и есть такие, которые нам тоже не нравятся))))
Второй раз за компанию со старшим ребенком, а третий раз просто потому , что в ожидании последнего сезона взгрустнулось и еще раз посмотрели ))) последний сезон мне вообще не понравился, но буду смотреть продолжение всё равно, надо же увидеть чем все закончится.
Meysi
16.08.2015
я ни разу не смотрела и не собираюсь)
муж смотрит, говорил много насилия, я не любитель такого
puff
17.08.2015
я, наверное,какая-то не такая.поддавшись всеобщей эйфории от сериала, решила посмотреть. хватило ровно на одну серию. не прониклась.
seamcat
17.08.2015
Я книжки все в свое время взахлеб прочитала и каждую новую книгу из серии ждала, а вот сериал что-то прям и не пошел.. Видела несколько серий, но, видимо, не зацепило..
P@utink@
16.08.2015
я вам завидую)
чему?))
P@utink@
16.08.2015
первый раз смотреть игру престолов будете))))))))))))))))))))))
я вот хочу собраться еще раз пересмотреть
aolegovna
16.08.2015
Да может и не будет. Я вот не смотрела и не собираюсь.
Это как "50 оттенков серого", но с бюджетом на костюмы.
P@utink@
16.08.2015
Оттенки не смотрела, спорить не буду;)
aolegovna
16.08.2015
дак и я не смотрела. но осуждаю :))) это вам не Пастернак, к сожалению :)))
Странно. Я как раз думала, что ты посмотришь именно ради костюмов. Я сначала как-то не прониклась, а потом читнула статью про крутую вышивку на костюмах для сериала. Теперь смотрю и восхищаюсь работой.
aolegovna
16.08.2015
я почитала Ла Гатту Кьяру - и мне хватило. Хорошие костюмы в дурацком фильме - что может быть гаже.
"Еще одна из рода Болейн" - костюмы хорошие, фильм - отстой.
Krada
17.08.2015
это как болеть за российскую сборную по футболу. Все вроде хорошие ребята, но почему то не везёт... :)
Не так давно открыла для себя замечательные заводные песни группы "Тролль гнет ель" . Приятный фолк, смешные тексты. Очень поднимает настроение.
tchainka
16.08.2015
О. Спасибо, люблю такие песни :)
"Сказы леса" полегче, но не менее веселые.
Спасибо, попробую. Я еще Калеваллу слушаю, но у Тролля мне все нравится, а у Калеваллы Не все.
Калеваллу тоже люблю слушать, хотя тоже не всё.
Marla1580
16.08.2015
спасибо) тоже открыла
berg
16.08.2015
В еде подружилась с тестом фило , хотя освоила всего лишь один замечательный рецепт с его использованием, но готовила уже несколько раз, очень понравился. Если интересно , дам рецепт как вкусно приготовить индейку с ним ))) а еще открыла для себя шпинат))) теперь всех заставляю есть супы пюре с ним ))))
Фильм про путешествия во времени посоветую, тоже такие люблю )) недавно аж два раза его посмотрела, хотя думала фигня какая то , и вообще смотреть его не планировала , называется патруль времени www.kinopoisk.ru/film/679924/
tchainka
16.08.2015
berg писал(а)
Если интересно , дам рецепт как вкусно приготовить индейку с ним )))

А я из него пахлаву делаю :)
ага, вчера в ночи нашла этот ваш рецепт, чуть не умерла.
решила пока не готовить, а то весь результат может в трубу улететь :)
tchainka
16.08.2015
Я подумываю сделать ее на следующей неделе. Сейчас очередь шанхайского бананового хлеба :)
Пахлава получается дивно прекрасная, у нее только один недостаток - сложно съесть мало. Но я как-то с собой договариваюсь, чтобы вот 2-3 квадратика, и стоп, остальное завтра. Ибо тоже потерять результат было бы до слез жалко :)
Нет-нет-нет, и не уговаривайте! :-D
У меня силы воли нет. Сила есть, воля есть, как говорится. Не буду я ничего печь, не смогу 1 квадратиком ограничиться))
tchainka
16.08.2015
Кто говорит про один?! *возмущенно* 2 или 3 - в самый раз. После нормальной полноценной еды. Мед-лен-но и печально, с чаем.
tchainka писал(а)
Мед-лен-но и печально, с чаем.

))))))))))))))А печаль в чем? В том, что больше нельзя?)
Меня яблочный пирог заинтересовал)
tchainka
16.08.2015
Это из анекдота. Про то, как у дамы умер муж, и она предложила любовнику по этому случаю заняться любовью медленно и печально, а то неудобно, траур же :)
Аааааааааааа)))) Ясно)
И вообще меня все Ваши рецепты без волнения не оставляют, делитесь уже,пожалуйста)
tchainka
16.08.2015
Пахлавой тоже делиться? Она опасная :)))
"Сгорел сарай, гори и хата"(с)))
Делитесь всем)
tchainka
16.08.2015
https***://instagram.com/p/zt8Nk1E3wE/ - рецепт здесь в комментариях. Звездочки после https уберите только :)
И пожалуйста, пожалуйста, не ешьте сразу всю целиком!!!
Никак не получается,чего-то не хватает в ссылке.
tchainka
16.08.2015
В ней три звездочки лишних, надо убрать, остальное в порядке. Не хотела прям на инстаграм небитую ссылку давать, потому что он картинку иногда рисует сразу в полстраницы. А так видно?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://instagram.com/p/zt8Nk1E3wE/
Видимо, я совсем безруко-бестолково-светловолосая) ссыль выводит просто на Инстаграм, я надеялась там Ваш профиль или что-то подобное с комментами увидеть. Не то,да? ну ладно,че ж..
tchainka
16.08.2015
Фиговаты дела в инстаграме со ссылками, да :)
Попытка номер два. Но учтите, теперь картинка висит открыто и всем ВИДНО :)
Жмите на слова про комментарии, и все откроется.
https://instagram.com/p/zt8Nk1E3wE/
Благодарствую) Сколько возни-то!! Ну ее,пожалуй))
"низкокалорийная пахлава - это как безалкогольная водка". Гениально.
tchainka
16.08.2015
Вы таки будете смеяться, но эта - и в самом деле еще низкокалорийная. В исходном рецепте масла предлагалось извести 250 г, а тут всего 120 на целую большую форму. Ну и если орехов чуть убавить, будет еще безобиднее :)
ААА! Это жестоко :-D
tchainka
17.08.2015
Вы не представляете, какая она классная. Уж на что у меня муж ценитель всего строго аутентичного, но про эту пахлаву сказал, что лучше турецкой и не уступает иорданской :))
вы какая то женщина -искуситель просто ..
уже и картинки в ход пошли
мало , словами играет ,что есть хочется сразу , так еще и визуально ...
" предлагаете зажмуриваться ?))))"
tchainka
17.08.2015
Я честно пыталась дать ссылку без картинки, два раза. Но не открылась. Так-то я понимаю, КАК они действуют :))
Krada
18.08.2015
А где вы это экзотическое тесто покупаете?
tchainka
18.08.2015
В наших краях оно продается в азбуке вкуса, глобусе, перекрестке, например. В принципе в любом супермаркете в отделе теста, пельменей и заморозки может оказаться.
Krada
18.08.2015
Спасибо. Попробую сделать пахлаву :)
в ашане было, в других супермаркетах наверняка тоже есть
там, где заморозка - тесто, пицца
ТаМа
17.08.2015
Зета Джонс писал(а)
не смогу 1 квадратиком ограничиться)) ...

Так размер квадратика не ограничен))
Одна моя здешняя знакомая так шоколадку ела- можно было 1 раз в день съедать по 1 полосочке. Так она полосочку вдоль шоколадки отламывала, а не поперек)))
Находчивая какая! :-D
Tatty
16.08.2015
как хорошо что я не люблю пахлаву ))) от слова вообще ))) А вот выше рецепт яблочного пирога и дальше по списку меня заманил очень )). Но сначала надо поднять попу от ннру и шведского и идти делать энчиладас :)
tchainka
16.08.2015
Tatty писал(а)
как хорошо что я не люблю пахлаву ))) от слова вообще )))

Это вы мою не пробовали Да, вам повезло. Радуйтесь :)
дайте пожалуйста рецепт с индейкой.)
berg
17.08.2015
Тесто фило достать из морозильной камеры, чтоб размораживалось потихоньку.
Филе индейки (600-700 грамм) нарезать мелкими кусочками, обжарить в сливочном масле 5-7 минут, пока все мясо не побелеет. Выложить ложкой с дырками в миску, посолить и посыпать листьями петрушки.
В блендере измельчить ветки петрушки, один зубчик чеснока, 100 грамм брынзы или сливочного сыра, две столовые ложки клюквы. ( в оригинале рецепта еще нужно добавить чернослив, но у меня его не оказалось, сделала без него) .
Перемешать мясо с получившимся соусом.
Тесто фило разрезать на 4 части. Оно продается листами примерно 40 на 60 см, нам нужны маленькие прямоугольники.
Кладем один маленький прямоугольник, смазываем растопленным сливочным маслом, сверху второй лист, у которого смазываем только края. В серединку две столовые ложки мяса в соусе, и заворачиваем в мешочек.
Из такого количества мяса получается примерно 12 мешочков :-)
На противень, и в духовку на 20 минут при температуре 180 градусов.
Есть можно горячими, теплыми или холодными.
Оставшееся тесто накрываю фольгой и обратно в морозилку. Упаковки теста мне хватило на три приготовления.
Как интересно. Спасибо!
Tiggi
16.08.2015
Обалденный фильм "связь" (coherence). Поняла только со второго просмотра )))
Пользуясь случаем- может кто подскажет рецепт соленых кабачков?
А мне бы огурцов...остреньких...муж-хохол о мамкиных-донбасских мечтает, пока не доступных...
на "хохла" муж не обидится?
на правду не обижаются)))
на правду-вы имеете в вилду,что он украинец? вообще хохол у них-слово ругательное, обижаются,когда их так называют
Не, за 12 лет ни разу не обиделся)))
книга "Очарование женственности "
Дилю Еникееву начала ,пока не пойму
а из посмотреть - второй раз пересмотрела сериал " Мы с Ростова " - кто бы что ни говорил , захватывает меня , бессонные ночи обеспечены )
ну и конечно ,если про ростовских пацанов вспомнила , то и Марк Катляр ,смешной матерщинник , вот он .. на любителя ..
https://www.youtube.com/watch?v=140Jx_dzEmg
неожиданно для себя случайно встретила в интернете упоминание, почему-то пошла искать и посмотрела ВЕСЬ сериал про Мишку-Япончика. Вообще не понимаю, как такое могло случиться. Потом прочитала исторические справки про всех, про кого запомнила из этого сериала. НУ и вокруг почитала.
это было самое прям вообще неожиданное.
а как называется сериал ?
а вроде так и называется. девушку там Циля звали )) глазастая такая))
yandex.ru/video/search?filmI...2904225&safety=1
жизнь и приключения МИшки-Япончика
спасибо ) интересно , я начала уже )
беру тему в закладки. Ибо какое-то запустение и по фильмам и по книгам. От нечего делать сериалы смотрю ("Как я встретил вашу маму" и "Подозреваемый") и читаю Лукьяненко ("Лабиринты отражений" трилогию и "Дозоры").

Из музыки - концерт Lindsey Stirling в Лондоне очень понравился. И Classic meets rock с фестиваля Wacken 2015
А, вот из клипов. Фан-видео. Сам сериал совсем никуда не годится ( Но Мадс и Джиллиан - глаз не оторвать.

https://www.youtube.com/watch?v=VYGzwIAqwgs
aolegovna
16.08.2015
temporarily unavailable писал(а)
А, вот из клипов. Фан-видео. Сам сериал совсем никуда не годится ( Но Мадс и Джиллиан - глаз не оторвать.

О! Пойду, кстати, фан-видео на Зубную фею нарежу :)))) Сериал - редкостная ХРЕНЬ и впрямь.
P@utink@
16.08.2015
Читаю Э. Меллен "Избавь свою жизнь от хлама" - столько нестандартных идей по поводу обустройства дома мне в голову еще никогда не приходило))). Причём это не абстрактные, а вполне конкретные идеи - прямо про мою квартиру)
А недавно посмотрели фильм "Удалить из друзей" - крутой!)
"убрать из друзей" )
P@utink@
16.08.2015
а,да)
я его вообще сначала посмотрела, а про название на след день спросила ), муж обманул - сказал там про интернет-зависимость, тебе будет интересно;), вот и повелась..
sokoly
17.08.2015
Скачала вчера эту книгу. Подскажите, с какой главы там реальные советы, а не психологическтй трихомудия с "ответьте в блокнотик на вопросы"? Хочется полезности прочитать, а вот эту белиберду не люблю (
P@utink@
17.08.2015
Со второй главы и начинайте;) - ключ, бумажник, сумочка... у меня теперь это теперь первые мысли после того, как закрываю входную дверь). Разве что с почтой не так актуально в наш век....
Но вообще,если начинаю читать не с начала, меня на протяжении всей книги мучает мысль, что я что-то важное могла пропустить). И на анкету вначале книги я наотвечала "да"-"нет", теперь так и порывает развернутыми предложениями переответить для достижения волшебного эффекта). Там же вначале автор руку дает на отсечение за эффективность книги, и он не врет;)
"Блаженны нищие духом" уникальная беседа Гордона с четой Померанц-Миркина. Хотя она идет час с лишним, не могу дослушать дальше 30-ой минуты! И не потому что не интересно, а как раз наоборот, так много важных и мудрых мыслей, что желание останавливать запись каждые 5 минут и не по часу обдумывать, переживать, возвращаться и слушать еще и еще раз. Фильмы про Померанца смотрела и раньше, но в живом разговоре, пусть и в записи, какое-то особое погружение.
Еще фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь". Две серии сразу - долго, но это были три часа жизни прожитые не зря!
Посмотрела Гордона с Померанц и Миркиной, Вы правы, буду еще пересматривать! Сильно! Еще и тема для меня лично животрепещущая, спасибо за наводку.
После просмотра совсем не понятно (правильно в комментариях к видео пишут) КАК Гордон после общения с такими потрясающими людьми опустился до низости в своих толк-шоу и "Физрука" ?!
Подскажите, это нереальное шоу на каком языке идет? Судя по трейлеру без перевода? (
Есть перевод байбако серии до 6й вроде. А дальше я с сабами смотрела, их всего 10. Мало! ((
На яндексе посмотрела одну серию-и правда затягивает) а через вашу ссылку не пойму как посмотреть(
Если есть в контакте - там можно найти. Дам ссыль чуть позже, с телефона не могу.
Нашла)нашла) иииихааааа ))))
На всякий случай вот
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://vk.com/unreal_series
Спасибо! А то я только две нашла( а любопытство покоя не дает. Пока не досмотрю первый сезон - спать не лягу)
Увы, сезон пока один. Завидую,что для вас он еще впереди))
Че то я не поняла почему Адам не уехал с рей чел? .. и джереми что то задумал с мамой рейчел? Любит он ее или нет? Простил или нет? Или хитрый план на след сезон? ...
Ну надо же было на второй сезон интригу оставить))
Там у каждого своя игра, чуть поверишь кому и тут же ситуацию против тебя вывернут. Никому нельзя доверять) ну скажите мне хоть вашу версию почему Адам не уехал с ней? Я до 4Х утра смотрела, потом они мне снились все....
Так ведь Куинн чего-то ему нашептала про нее, про психушку присочинила. А он испугался и передумал, вот.
Че то мне про психушку каким то неубедительным аргументом показалось(у него же така любовь к ней вдруг проснулась), я думала может пропустила чего на рассвете.
*Tasha*
16.08.2015
Муж в машине слушал аудиокнигу Георгия Данелия - я не сначала слушала, но, так понимаю, это был <<Безбилетный пассажир: "байки" кинорежиссера>>. Мне, несмотря на то, что я урывками внимала, очень понравилось - смешно и трогательно, и познавательно - как он снимал свои фильмы, впрочем, всё в названии. )
чиж
16.08.2015
Да, неплохая книга)
Зета Джонс писал(а)Совершенно случайно наткнулась в сети на сериал "Нереальное шоу" www.kinopoisk.ru/film/807444/

там только тизер, а полной версии не вижу что то....
Выше мой ответ ЛисеАлисе под спойлером- ссылка.я в контакте смотрела
https://youtu.be/1hyWIBQv1P4 Я уже несколько дней пересматриваю, при этом к кавказцам всегда относилась равнодушно, а тут у солиста такая энергетика, а глаза... Ух!
Красиво.
Пошла дальше по ссылкам и снова расстроилась. Вот разве мы так можем? Не то что русские народные плясовые, вальс на свадьбе без серьезных курсов не всякая пара станцует, да и невесты у нас как одна по западному образцу скроены, в кринолины обряжены. А тут национальный колорит и национальная культура во всей красе, что в костюмах, что в танце.
www.youtube.com/watch?v=c4eF4bT450E
Да можем,конечно, не хотим наверно((( У кавказских народов вроде бы вообще принято и горе и радость песней/танцем выражать. Кстати, я читала, что очень много кавказских баллад было позаимствовано у наших казаков.
Улыбка красивая!
Marish@
17.08.2015
Я вот этот клип первый раз увидела лет 6 назад, до сих пор очень нравиться. А танцы этого ансамбля вообще ВАУ, жаль, съемок в хорошем качестве не много.
www.youtube.com/watch?v=ArCGNGYtqws
приятные очень,мне понравились тоже. к вопросу внизу о нац.танцах -они тоже не все умеют лезгинку танцевать. увидела на днях видео,где девушка лезгинку на свадьбе танцует-там мужики рядом с ней как-то неубедительно выглядят:)
www.youtube.com/watch?v=U-5skjMyGtg
Лапа*
16.08.2015
Тему в закладки, Я пока "Менталист" мучаю...
Tatty
16.08.2015
все записала :) спасибо за тему ))
Orsa
16.08.2015
ооо читала "Не отпускай меня" несколько лет назад - до сих пор не отпускает. Пожалуй только еще одна книга меня также зацепила - "Дом в котором..." Мариам Петросян - вот ее было жалко дочитывать.

Я из вечнохудеющих, наконец то нашла нормальный ресурс, где собрана более-менее правдивая информация - зожник, сейчас читаю, собираюсь с духом оставить ребенка и пойти в зал вкалывать.

А ну еще для меня была открытием книга Wonder weeks - про первые 14 месяцев жизни ребенка и его первые 8 (или 10) кризисов, которые объясняются скачками в развитии. Как только мой пупсик превращается в дьяволенка, я открываю календарь и о чудо - оказывается у него очередной кризис )))) Я как то сразу успокаиваюсь )))
А "Белое на черном" читали? https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D0%BE%D0%BC
ДОлжно зацепить.
Orsa
18.08.2015
не читала, спасибо за рекомендацию )))
Orsa писал(а)
"Не отпускай меня"

Нашла три книги разных авторов, уточните кто написал
Зета Джонс писал(а)
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня".
Спасибо
Tiggi
18.08.2015
Wonder weeks есть в электронном варианте? Не могу найти. У нас неделю уже кризис, полный отказ от еды.
Orsa
18.08.2015
Сочувствую! У нас тоже кризис - постоянно скрипит, скандалит, постоянно на ручках (9 кг!!!), перестал засыпать лежа.....терплю.....

В электронном виде ни на каком языке не смогла найти, читаю перевод в малышах: malyshi-find.livejournal.com/422.html
календарь: home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
только возраст вроде как лучше вводить по ПДР, если сильно отличается от даты родов
Tiggi
18.08.2015
Это нашла, хотелось бы полную версию. Или это все?
Orsa
19.08.2015
Я так поняла, что 75я неделя - последняя в книжке
Очень понравился сериал Сотня. Жду продолжения с нетерпением. Так захватил, что не могла дождаться выхода озвученной серии на русском. Так и смотрела англоязычную, еле понимая диалоги. )))))))
Меня "Сотня" тоже на неделю из быта выключила)
Спасибо за сериал, на одном дыхании))
Уже?
%)
да вще))) сама от себя в шоке
Вот это круто! Я на почти двое суток рас тя ги вала удовольствие))
olamur
16.08.2015
Наткнулась в сети на цикл интервью одного журналиста о жизни в разных странах наших соотечественников. Больше всего убила удивила Норвегия. Не знаю, можно ли вставлять ссылку на вк, но попробую: vk.com/video?z=video-31239753_171223845%2F24e08a3118e79270b9%2Fpl_updates
P@utink@
16.08.2015
чет верится с трудом, тётки сами выглядят несколько неадеватными..
olamur
16.08.2015
Думаю можно ещё поискать видео по этой теме. И доки и события, о которых они говорят. Да, информация просто поражает.
Здесь мало кто верит в это, надеюсь, так и будет в нашей стране это дико.
Я не понимаю наших соотечественников, едущих в такие страны.
ElmiraS
17.08.2015
Посмотрела видео по ссылке. В шоке! Невозможно поверить, что хотя бы часть из того что говорит эта дама, - правда. Просто, какой-то животный ужас, когда слышишь то что она говорит о детях.
P@utink@
17.08.2015
да, я тоже не верю в это
это вне здравого смысла, вряд ли вся страна шандарахнулась настолько...это скорее у нас, судя по новостям нн.ру...
olamur
17.08.2015
Что тут скажешь, сама в шоке.
Моё кулинарное открытие. Нашла как приготовить мангольд съедобно для меня. Кроме тёплого салата готовлю теперь его с яйцом. Настолько элементарно, что удивительно, как я сама до этого не додумалась.
tchainka
17.08.2015
У меня где-то был рецепт пирога с начинкой из мангольда :) А с яйцом как готовите?
Жарю/тушу листья, чтобы были помягче, но еще "живые". Разбиваю одно яйцо, перемешиваю. Вкусно, если туда брынзы накрошить, но брынзу куда не накроши, любая трава становится праздничным блюдом. Идею брала тут irina-taro.livejournal.com/260196.html#cutid1
Пирог не ищите, для себя одной готовить не стану. В семье только я травоядная, надо мной уже даже не ржут, надоело.
tchainka
18.08.2015
Понятно, т.е. как шпинат примерно :)
Спасибо.
Да, оказывается, белый мангольд такой же нейтральный как шпинат. Красный с явным свекольным вкусом лучше с бальзамическим уксусом, медом, оливковым маслом, красным луком и помидорами. Типа тёплого салата. Сверху тыквеными семками или кедровыми орешками (я покупаю кедровый жмых, на орешки жаба душит, исчезают, не доходя до салата).
Фильм "я не вернусь" про двух детдомовок - вообще не помню, чтобы меня в последние годы так цепляло. Настолько, что после фильма полезла смотреть отзывы о нем. После того, как узнала, что одна из девочек вообще не актриса, а настоящая детдомовка - была шокирована еще раз - она не играла, она жила в своей роли, попадание на 200%, стала смотреть фильм еще раз - смотрела только игру этой девочки - ни одного "промаха"
Да, фильм супер, тоже долго переваривала потом в голове.
Читаю сейчас книгу Грегори Д.Робертс Шантарам. Очень захватило, особенно про Индию, ее внутреннюю жизнь, устройство, самобытность. Про Афганистан тоже там есть, взгляд на войну со стороны афганцев.
Но вообще книга - и детектив и где-то боевик и любовная линия есть.

Из фильмов - русский фильм ТЕРРИТОРИЯ. Про геологов, очень интересный вдумчивый фильм. Совсем не понравится любителям экшена. Мужу не понравилось, а я в восторге.




Нереальное шоу где скачивали, найти не могу.
Вот тут смотрела
https://vk.com/unreal_series
Шантарам очень понравился в своё время..
Территория - красивый вдумчивый фильм.. последние кадры стоят всего фильма!
поддержу про Территорию - шикарный фильм. в планах книжку прочитать, муж читал - советует
Начала смотреть сериал Тюдоры-очень нравится. Если есть тут любители исторического кино- рекомендую.
Борджиа смотрели? Тоже шикарный исторический сериал.
Знаете начинала, не пошло, но я про него помню- посмотрю обязательно)
Я втянулась со второго сезона только, а после третьего почти плакала, что уже всё))) Первый сезон и правда тухловатый, кмк.

А Тюдоров я частями смотрела, первые 2 сезона залпом, потом надоело, через год остальное опять залпом. Вот подумываю пересмотреть, я обожаю исторические сериалы.
Тоже обожаю и исторические сериалы и фильмы! Пишите какие еще понравились? Я люблю в том числе про великую отечественную войну, новые "А зори здесь тихие" понравились.
"Молодая гвардия" новая
"Диверсант" www.kinopoisk.ru/film/89607/-мой любимый
www.kinopoisk.ru/film/260901/
Вот этот сериал еще понравился www.kinopoisk.ru/film/769244/

Из исторических еще впечатлил "Спартак", но в него надо въехать поначалу, первые несколько серий еле досмотрела, потом залипла)) www.kinopoisk.ru/film/469619/
www.kinopoisk.ru/film/573245/
Молодую гвардию смотрела- понравился, к остальному присмотрюсь. Спасибо!
Libra*
17.08.2015
Я Тюдоров три раза пересматривала. Мой любимый - это второй сезон.
Marla1580
17.08.2015
что-то тоже не пошло Борджию начинала
Marla1580
17.08.2015
особенно его друг который супермен очень понравился)
сериал классный
Это Чарльз который?)))))
Marla1580
17.08.2015
Даааа)))
Дааа! Просто секс,ммм
Я его закончила смотреть. Восторг у меня. А костюмы там какие... А Генрих 8 в исполнении Риза Майерса.... уууууухххххх
Marla1580
18.08.2015
да, жаль спился. В Дракуле вообще опойный вид.. И сам сериал полная шляпа. Дракула.
Да, Дракулу тоже смотрела...
обычный сериальчик конечно(
Зета Джонс писал(а)
мой любимый сюжет- путешествия во времени

тогда вам искренне порекомендую книгу Видео Иисус.
я в восторге от нее..

по теме реалити-шоу недавно прочла "Око Каина". ниче так.. неожиданно)
Спасибо, скачала обе:)
не думаю, правда, что встречу единомышленников:) но с огромным удовольствием прочитала - Уолтер Айзексон "Эйнштейн. Его жизнь и его Вселенная"
у этого же автора отличная биография Джобса
что замечательно в этом авторе - что он погружается в тему, разобрался во всех физических теориях, изложил грамотно, но так, чтобы было понятно обычному человеку. личность получилась объемная, без пафоса и приукрашиваний
в общем - прекрасный автор! жду выхода новой книжки Инноваторы
ZoMa
17.08.2015
Фильм "Дикие истории" очень рекомендую.
Еще сериал"Черное зеркало" из той же оперы
совсем раные оперы, по-моему. Хотя обе хороши.
Лори
17.08.2015
У меня тоже в этом году появилась "находка", вдруг кому-нибудь еще подойдет.
Я умирала от болей во время месячных. Не каждый месяц, но 3-4 раза в год меня так накрывало - мамадорогая. Боль адская, нога даже отнималась. Помогал только укол деклафенака.
В июне мне снова поплохело на работе, до конца рабочего дня было еще много времени, укол не было возможности поставить. Работать в такие часы невозможно, пошла на кухню, заварила себе мяту, выпила, и чудо произошло - через полчаса у меня боль прошла. Радовалась тихо (чтоб не спугнуть:)), попробовала в июле - помогло!
В инете прочитала, что мята обладает болеутоляющим и противовоспалительным действием.
Теперь мята у меня и дома всегда под рукой, и на работу упаковку купила.
Спасибо, очень ценная находка. Испытаю на себе через пару недель:)
Хочу сказать огромное спасибо. Ваш совет сегодня меня вернул к жизни)
Лори
24.08.2015
На здоровье!
Сама всю жизнь маюсь.
Рада, что кому-то еще будет в эти дни полегче:)
selesta
17.08.2015
Я для себя открыла Наринэ Абгарян. Начала с Манюни и все три книги на одном дыхании... А потом прочитала пронзительные три яблока и люди, которые всегда со мной. абсолютно моя литература, трогает до глубины души. Я так прониклась, что у меня полное ощущение, что я член их семьи. Прямо живу этими книгами.В прошлой жизни я была армянкой, не иначе:)
Да,очень душевные произведения. Три яблока не читала,зато прочла "понаехавшую", последняя просто ржач.
selesta
17.08.2015
понаехавшая-это да, ржач. я вслух прям мужу зачитывала особо улетные отрывки.
жду, может еще чего напишет. прям читаю по третьему кругу не могу расстаться
посмотрите еще фильм "Любовь с акцентом " ,там солнце ,горы ,любовь , Армения и оч. классные актеры
я ,когда Абгарян читала , всегда вспоминала атмосферу этого фильма
selesta
17.08.2015
этот фильм смотрела, но там все же Грузия:))))
вот я маруся форточкина )))) почему то думала ,что про армению этот фильм )
selesta
17.08.2015
я теперь армян и армению ни с кем не перепутаю:))))
а фильм очень атмосферный, посмотрела с удовольствием
Claimore
17.08.2015
Хотите научиться вязать носки?
Вязание для начинающих. Носки (начало): youtu.be/XOGZtNe5hUY
Вязание для начинающих. Носки (окончание): youtu.be/uUb134pYF4k
На этом канале подробно показаны приёмы и техники вязания (косы, жаккард, ажур и пр.), а так же есть подробные МК изделий.
Marla1580
17.08.2015
У меня находка в этом году - масло эвкалипта. Капала на подушку детям когда болели, снял кашель у дочки, помог сыну дышать носом при заложенности. Не ожидала вообще, от отчаяния попробовала не надеясь.

А еще..
Посмотрела Духлесс зацепил чем-то, хотя бреда там достаточно и приколов) и естественно главный герой) ммм
А я для себя в этом году открыла полимерную глину и теперь леплю разную красоту, очень успокаивает и наполняет, так сказать, женской энергией)
могу теперь делать вот такую зефирную нежность)) и на всё это меня сподвигла моя "кроша" пока была в животике))) жалко, что после её появления времени на себя и своё хобби почти не остается((
Claimore
18.08.2015
Очень красиво!
Общество мертвых поэтов. Фильм с Робби Уильямсом в главной роли . Очень старое кино про школу и настоящего учителя.
Claimore
18.08.2015
Там ещё Роберт Шон Леонард (доктор Уилсон из Хауса) молоденький такой :-)
Libra*
18.08.2015
И Джош Чарльз из "Хорошей жены".
Для тех кому интересна военная тематика - "Наши матери, наши отцы". Немецкий фильм (мини сериал) о войне, относительно свежий - 2013 год.
В июне 41-го пятеро друзей встречаются в берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они вновь встречаются в этом же самом кафе летом 45-го, это совсем другие люди, а кого-то из них уже нет в живых...России в фильме совсем нет, она только фон.
Сюжет может и незамысловатый, но актерская игра ИМХО на высоте: ни одной лишней эмоции, ни одного перегиба -- всё было в меру. Может кто смотрел интересно мнение, меня так очень впечатлил)

Ну еще в моей копилке "Мальчик в полосатой пижаме" и "Жизнь прекрасна".
"Жизнь других" немного другое, но тоже очень и очень)
а Жизнь прекрасна про что ? интересное ?
"мальчика " читала и смотрела урывками - тяжело для меня
Ну тоже не легкое про концлагерь
Отц и сын попали в лагерь, в лагере отец прячет сына, сказал ему, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в Настоящий танк, который достанется мальчику, если он сможет не попасться на глаза надзирателям, делал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.
как-то так....

"Жизнь других" это уже не про войну, просто тоже очень понравилось
все . я вспомнила . начала его смотреть и отвлекли
вот одна мысль меня , ужасно кощунственная , гложет , когда я читаю или смотрю такие вещи ..
я начинаю думать до головной боли и ни до чего не додумываюсь ..
ну вы поняли ,наверно ,уже - как Он мог допустить такое на земле ,для чего ,зачем ?
KatrinSm
24.08.2015
по дороге с юга посмотрела "Пробуждение" , 1990г
в гл.ролях Роберт де Ниро и Робин Уильямс
www.kinopoisk.ru/film/2950/
не ожидала, что так захватит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.