--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте взвесим портфели с начинкой?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
637
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
24.11.2017
и напишем: класс, программа, вес с начинкой
(ну, есть с учебниками-тетрадями, красками, пеналом...физ-рой. и что там ещё, но необходимое! не в том смысле что положили в портфель энциклопедия просто так и теперь тяжело стало)
1 класс, килограмма 3 примерно
а вдруг у Вас просто мышцы ого-го, а портфельчик пять весит? :)
Так я взвесила))
Даже меньше получилось. У нас лежит пенал, четыре тетради, спорт.форма, вода, какая то мелочь
А учебники теперь в школу не носят?)
Нет, у нас два комплекта
это у вас школа такая добрая или папа с мамой?
Школа
еееее, снимаю шляпу...интересно, еще у кого в школе есть два комплекта?...и так всю началку или только первый класс?
Всю началку, дальше не знаю)) Ну это так сказано было, может возьмут и кинут на след. год
удивительно!!! номер школы скажите, где такие чудеса?
и мне интересно...богатая школа))
Не богатая, но ее администрация любит, видимо)
Не скажу, самая замухрышкинская школа, в которую ходить близко
Фрау Мюллер* писал(а)
Не скажу,

млин...не честно так
Конечно не честно.
Я в одной теме про школы спросила про этот номер, так обосрали как могли
справедливо будет. тут похвалим))
Мне это уже не нужно.
Свое мнение сложилось, учитель отличный, детей любит, программа устраивает, кружков бесплатных полно, водить на них не надо, из класса преподаватели забирают и приводят, денег не дерут...
Так что ходим пока ..))
:)
Ого) до чего прогресс дошёл *dance2*
не модноооо
да, лайт версия у вас.
2 кл, Планета знаний, 4 кг, я когда сама от школы несу его на 1 плече - шее и верху спины кирдык приходит, ломит.
В 1м была красота - учебники не носили, в классе был доп.комплект.
и я сама ношу, если идёт со мной. тяжёлые портфели у детворы.
У нас еще деть мелкой и худой комплекции, нефик тяжести таскать, считаю)))
по максимуму - 4 учебника, тетради, пенал, физ-ра, портфель - 2,7кг
без физ-ры и 2 учебника + все необходимое -1,9кг.
+ сменка, её могу взять я иногда, портфель ни разу сама не тащила и не собираюсь пока))) 1 класс.
Школа России
2 класс, Школа России, только тетради, учебники, пенал - 4кг. У нас физ-ра, и папка для труда, ИЗО в классе хранится.
7 класс- 4 кг, но у него сегодня только 6 уроков было. А у младшего ещё целая кипа доп. тетрадей.
у нас в началке тяжелее портфель был , чем в среднем звене, как-то взвесила и обалдела, 4700гр, физ-ра и труд в школе хранились, учебники большие были и тяжелые, рабочие тетради+ обычная тетрадь, черновики, доп, тетради, типа скорочтения, куча карандашей, кошмар в общем, программа -школа России
сейчас взвесила, 4200гр, 5 класс, 5 уроков было, в другие дни 6 уроков
тетрадь по скорочтению? ишь ты. у нас такой не было ни у старшего, ни у младшего, хотя программы были разные.
это допы, по рекомендации учителя, программа тут не причем
а можно автора и название этой тетради?
ой, это надо искать и не факт, что она осталась жива
посмотрела не нашла, выкинула наверное, автора не помню, по картинкам в интернете не нашла((( я особой пользы от нее не заметила, хотя мой и так нормально читал, другим может и полезно было.
Ольгинка писал(а)
как-то взвесила и обалдела, 4700гр

взвесила сейчас портфель младшего, 4800 гр. и плюс сменка ещё. школа 21 века.
(но можно было немного облегчить. англ в отдельной папочке лежит, и технология в папке в портфеле. вот минус папки - было бы легче)
у нас папка лежала в классе, физ-ра всю неделю висела в классе и тем не менее много, тяжело. но мой запасных ручек, карандашей, ластиков всегда брал/берет много, ответственный товарищ)
и портфель весил 1200гр
вот и у нас сам портфель где-то так весит. с ортоспинкой и какими-то спец лямками. ребёнку он нравится, но какой же таки тяжёлый)))
8 класс
Гармония
6 кг
Pibodi
24.11.2017
Гармония будет в средней школе? Я думала, что она только в начальной
да, кстати, а как выглядит Гармония в 8 классе?
elenka-21
24.11.2017
А можно я свои 5 копеек вставлю?
Подготовишка - 2.1 кг. Это я ещё еду не даю с собой, ну и сменку лень было взвешивать.
конечно))
сменку мы тоже не взвешивали, тут от размерчика ещё будет зависеть))
итак:
6 класс. 4700 гр (но такой портфель только 2 дня, в другие дни полегче)

3 класс. школа 21 века. 4800 гр.
LukA
24.11.2017
Все учебники и все тетради вместе сложить? Потому что всё вместе то не носят никогда.
:)
сложить в портфель тетради и учебники нужные только на ОДИН учебный день и взвесить.
и пенал туда же положите, и, допустим, телефон и конфету))
(то есть то, то реально понесёте в школу в этот конкретный день)
LikaSh
24.11.2017
1 класс, программа Виноградовой. С физ-рой и одеждой для переодевания в продленке - 5 кг. Сам портфель ещё весит около 1 кг пустой. Носит в основном сама, девочка упрямая, не даёт мне таскать.

Очень тяжело даже мне. Но она, правда, немелкая у меня первоклашка - рост 1м30 см и борьбой занимается. Говорит, что ей нетяжело. Хотя 5 кг, не дело, конечно. Это ещё у нас папка для ИЗО и Технологии со всеми прибамбасами в классе хранится. А то вообще бы вес ранца нереальный был(.
elenkakl
24.11.2017
1 класс, Школа России. Пока нетяжело-2,5кг: 3 учебника, 2 раб.тетради, 4 тетради(работают только в 2, но 2 в запасе лежат), тетрадь для записей(домаш.задания в нее вклеиваем), 2 пенала, веер цифр, вода) 1кг-форма для физ-ры. Папки для изо и технологии в классе лежат.
Страшно писать. 7,5 кг. Гимназия. 5 класс. Программа и фгос и инновационная и др.
и чего я пищу, спрашивается? портфель мне ишь ты, тяжёлым кажется))))
у вас там много доп учебников и тетрадей? а уроков, интересно, тоже больше?
6 уроков. Учебник, тетрадь покаждому маленькая плюс на печ основе пенал оуенный с карандашами и фломастерами подставка под учебник плюс хрень бутылка с водой(0,5)
подставка+вода уже наверное 1 кг будет(( а подставку нельзя не носить? (как бы облегчить портфельчик?)
Усирается что без неё никак()) но у нас ещё с грамм 300 свои диабет примочки
Ameliya
25.11.2017
Третий класс-Гармония/ лицей, в определенный день вес портфеля около 4800 гр. Без трудов и альбомов, сменки и физры. Вес ранца 800 гр.
В другие дни чуть полегче... Но далеко не по стандарту...
у вас оч лёгкий ранец. молодцы, а то бы за 5 кило перевалило.
Ameliya
25.11.2017
Ага, специально выбирала, тк у дочери сколиоз.
*Yulia*
25.11.2017
Не взвешивала пока, но тяжело мне ((
2 кл. По рус. языку - 2 уч. + хрестоматия, по чтению - 1 уч. + хрест., по окр. миру - 1 уч. + хрест. обязательно. Бесит ((
Хрестоматия по каждому предмету??? Это что за программа?
*Yulia*
25.11.2017
"Перспективная начальная школа"
Lyunel
25.11.2017
Взвесила "пятничный" рюкзак своей первоклашки-3кг,но технология в классе лежит и учебник один всего. В другие дни 4 кг точно.
Не взвешивала, 1 класс, легкий портфель, изо, труды, физкультура лежат в классе.
3 дня в неделю носим в школу 2 рюкзака, еще один на гимнастику, так как сразу из школы туда идет с бабушкой, один рюкзак всегда несет сама.
Klasika
25.11.2017
школа России 5 клас - 5,5 кг
4класс. Перспективная начальная школа. В среднем -6 кг
elilka
25.11.2017
3,5 кг, 4 класс, программа Гармония. форма для физкультуры и сменка в школе. сам рюкзак у нас легкий.
5 класс.
Без сменки, физры, ИЗО - 3600. Сам рюкзак очень легкий, думаю грамм 300 (уже не ранец)
Плюсом дочка отказывается питаться в столовой школьной, поэтом уберет с собой перекус+чай в термокружке (6-7 уроков каждый день). Этот вес без еды-воды.
breadshow
27.11.2017
3 класс, 3 урока + физ-ра (вещи в школе), 4300 г
Сменка отдельно, сам рюкзак очень легкий.
Elllen
27.11.2017
1 класс, 1,2 кг вместе с портфелем, в нем пенал, маркерная доска и папка для заданий. Все для ИЗО, физ-ра и сменка хранится в школе.
Н.н.Н
27.11.2017
1 класс, Школа России, 2,7 кг Папки для ИЗО и технологии, физ-ра и сменка - все в школе хранится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.