Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Держащим Великий Пост в еде вопрос по меню.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Джулай 28 февраля в 12:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Привет.

Есть ли кто-нибудь, соблюдающий Пост в еде в формате отказа от пищи животного происхождения (наверное, переводя на человеческий язык, в вегетарианстве)?
Что готовите?
Какое у вас меню?
Сразу оговорюсь: знаю, что истинный Пост заключен в ином (отказ от развлечений, супружеской жизни, молитве и т.п.), в данной теме речь именно о питании/рационе/меню.

Поделитесь простыми, доступными рецептиками, пожалуйста.
К слову, не знаю, дорого это или нет, но вчера в Пятерочке акция на авокадо - 49 руб/шт. Спелые
kysann 28 февраля в 13:08 «ответить»
Суп гороховый, суп грибной, борщ-щи с фасолью, винегрет, картошка запеченая с грибами и луком, салат типа оливье, только с консервированными шампиньонами. Вообще можно готовить все тоже самое, но не добавлять мясо, заменять его на бобовые или грибы.
Джулай 28 февраля в 13:21 «ответить»
это понятно :)
рецептиков бы ))) быстрых и не надоедливых
kysann 28 февраля в 16:25 «ответить»
да я все готовлю так же как и обычное с мясом только без него, если борщ-щи, то в воду закладываю сразу капусту и фасоль замоченную, ну а дальше заправку-зажарку, специи. Если картошка, то на картошку лук, грибы, растительное масло или постный майонез и в духовку.
Любим еще постное печенье на рассоле, в него обязательно добавляю кокосовую стружку или мак, чтобы отбить рассольный запах.
Джулай 28 февраля в 16:27 «ответить»
ниже интересуются рецептами, рассказывайте ))
Кори 3 марта в 16:41 «ответить»
Делаю борщ, как обычный, но вместо мяса кладу в пережарку чернослив. Запах/аромат дымка, копчености есть.. Вкусно.
Обожаю лобио.. по мегрельски.
Ингредиенты:
Красная фасоль -- 1 Стакан
Лук -- 2 Штуки
Чеснок -- 6 Зубчиков
Растительное масло -- 50 Грамм
Грецкие орехи -- 50 Грамм
Зелень -- 30 Грамм
Соль и специи . Фасоль вымачиваем, варим, остальное в рубку и на обжарку. Потом смешиваем
Джулай 3 марта в 16:44 «ответить»
Батюшки, Женя =-O
ты теперь с нами на ММ...
ты так у нас у всех взорвала эмоции, когда мы о тебе узнали...
добро пожаловать, моя дорогая :-)
Кори 4 марта в 11:06 «ответить»
да, теперь на ММ буду появляться :)
Satta Massagana 28 февраля в 13:10 «ответить»
Все крупы, бобовые, тофу, овощи.
Ну, правда, мой рацион и без поста по большей части, такой. Немного ем молочку.
Из любимого: овощной салат с фасолью (по сути "греческий", только вместо сыра - фасоль красная (отварная или консервированная), чечевица зеленея, тушёная с овощами и томатной пастой. Суп из красной чечевицы. Котлеты/фрикадельки из неё же. Я очень люблю обычный "русский" желтый горох. Колотый варю 20 мин в мультиварке, ем с растительным маслом, солью плюс огурец. Ну и, конечно же, нут. Это моя любовь. Салат с нутом: нут варёный, авокадо, огурец, Черри, кинза, я ещё добавляю сыр, но это не для поста уже. Хрустики из нута (отваренный нут запекается в духовке со специями, можно поострее, послаще, более пряный - на вкус и цвет). Ну и фалафель. Фалафель это просто Любовь на веки веков.
Ещё люблю омлет" из тофу. Это о белках. Ну и все виды круп в различных сочетаниях с овощами в качестве углеводов
Джулай 28 февраля в 13:14 «ответить»
Satta Massagana писал(а)
Котлеты/фрикадельки из неё же.

расскажите, пжт
Satta Massagana 28 февраля в 13:19 «ответить»
Красную (можно и желтую кстати) чечевицу замачиваете в воде. Лучше на ночь. Минимум 4 часа.
Сливаете воду, перемалываете чечевицу в блендере или мясорубке (не варить!), в "фарш" добавляете тёртые овощи (морковь, кабачок, если есть), мелко порезанный лук. Соль, специи, я добавляю растительное масло, чтоб не очень сухо было.
Формируете из этого "фарша" котлетки и а) жарите как обычные котлеты б) запекаете в духовке в) мой любимый способ: обжарить с двух сторон, сложить в форму, залить соусом (томатная паста+соль,перец,зелень+вода ) и в духовку на 15 минут
Джулай 28 февраля в 13:21 «ответить»
ой, думаю, что это очень вкусно, спасибо
seme4ka 28 февраля в 15:27 «ответить»
обожаю котлетки из зеленой чечевицы с картофелем. очень вкусно. у меня и дети любят их.
и чипсы-хрустики из нута, мммм... я добавляю немного соевого соуса.
Джулай 28 февраля в 15:36 «ответить»
как их сделать, чипсики-то? все рассказывают какие они классные, а рецепт зажали )))
и котлетки рецептик давай )))
и вообще, где брать нут? я что-то внимания никогда не обращала на него, он где продается?
seme4ka 28 февраля в 15:54 «ответить»
рядом с другими крупами и продается.
варю нут в мультиварке, предварительно можно замочить. добавляю специи, ложку оливкового масла, перемешиваю и в духовку его. периодично помешиваю, чтобы запекался со всех сторон. за 5 минут можно добавить соевого соуса и перемешать. укладывать нут в один слой, желательно.

котлеты. замоченную на ночь чечевицу с сырым картофелем в мясорубку. специи, соль по вкусу добавить. сформировать котлетки и на сковородку жарить как обычные котлеты. можно в духовку, но они сухие получаются там, мне не нравится.
такие же котлеты и из нута можно, но они тоже сухие получаются.
Настя выше тебе написала, что можно морковь и другие овощи добавлять. кому, что нравится.

я вот расцелую тех, кто выпечкой поделится постной... я только на рассоле делаю печеньки. хочу разнообразия. без выпечки мне очень сложно.
Satta Massagana 28 февраля в 15:57 «ответить»
Я как-то печенье делала. Вместо сливочного масла - растительное, ниче так)
Посмотри в вк у меня есть группа "кулинарный клуб вегетарианцев", и в поиске набери "постное печенье" - точно что-то найдёшь)
seme4ka 28 февраля в 15:59 «ответить»
да, мельком пробежалась. запомнила овсяные на банане-финиках. но я их лучше и так съем )))
Satta Massagana 28 февраля в 16:04 «ответить»
Я тоже не любитель этих всех финиковых конфет)))Я вот вспомнила) швейцарское постное тесто. Я в группе нашла его, но в виде ссылки на ютуб. У девушки уйма видео рецептов интересных. Тесто - огонь!
Я из него пекла пирожки (с капустой и яблоками), галеты, пиццу. Короче оно прям постное-постное, и его любая начинка (хоть сладкая, хоть солёная) оттеняет на ура

https://m.youtube.com/watch?v=ohrmbf9qppk
Люша Лу 1 марта в 10:33 «ответить»
Загипнотезировалась этой девушкой))))))
Я готов слушать Вас всю свою биографию (с) ))))))
спасибо за ссыль))))
Near bird 28 февраля в 16:02 «ответить»
Тыквики и коврижка шоколадная (хотя там масло везде)
Iz goroda N 28 февраля в 17:08 «ответить»
Вот как раз сижу тыквики уплетаю, шиповником свежезаваренным с имбирем запиваю. Основном))
фунтяша 28 февраля в 17:22 «ответить»
что за тыквики ,тыква пропадает
Iz goroda N 28 февраля в 19:05 «ответить»
Печенье. Вот. Но я сахара меньше кладу, буквально 1,5 столовые ложки. И тыквы надо 200 гр. в готовом виде брать, а то она уваривается сильно, да еще потом сока много стекает. Я вообще все на глаз делаю на самом деле.
фунтяша 28 февраля в 19:24 «ответить»
спасибо
elenkakl 1 марта в 13:09 «ответить»
А я для этих тыквиков тыкву в пароварке варю, ничего не стекает, пюре не жидкое получается. Хотя может от сорта тыквы зависит.
Iz goroda N 1 марта в 14:23 «ответить»
Я варю в обычной кастрюле, потом на сито открываю, вода стекает, но вместе с ней часть тыквы просачивается все равно
Maria0907 28 февраля в 18:56 «ответить»
да, да! Что за тыквики?
Iz goroda N 28 февраля в 19:05 «ответить»
ответила фунтяше
Джулай 28 февраля в 16:12 «ответить»
эвона чо
натусёк 28 февраля в 20:20 «ответить»
Если с тестом дружите, очень простой рецепт теста ( пироги/ плюшки мягки воздушные получаются): тёплая вода 1 чашка+1 чайная ложка сухих дрожжей +1 чайная ложка сахара = дождаться шапочки; далее добавить 3 чашки муки и щепотку соли, все вымесить, добавить 2 чайных ложки постного масла - смешать, ждать когда поднимется/ обмять/ поднимется = печь)
Можно как булочки - добавить варенье в каждую, можно плюшек навертеть или с капустой/грибами - пироги начинить.
Сама такое тесто поставила, будут булочки с арбикосовым джемом
фунтяша 28 февраля в 21:08 «ответить»
а если свежие дрожжи ,то сколько?
натусёк 28 февраля в 21:53 «ответить»
если свежие, то я беру квадратик 1х1 см примерно
натусёк 28 февраля в 22:22 «ответить»
Вот такие булочки- отрывашки получились, плюшки на подходе)
Джулай 28 февраля в 22:38 «ответить»
Номинально можно постный борщ сделать и чесночные помпушки по Вашему рецепту. Сытно для семьи, думаю, бюджетное в то же время
натусёк 28 февраля в 22:40 «ответить»
Верно подмечено!
Sergevna79 28 февраля в 21:13 «ответить»
Морковное печенье достаточно вкусное постное можно испечь: сырую морковь ок. 300-350 гр. натереть на мелкой терке. Сахар 100гр (я люблю менее сладко, 50-70 гр) смешать с растительным маслом без запаха 100мл, добавить натертую морковь и перемешать. Затем добавить муку где-то 350-400гр (надо смотреть, чтобы не очень крутое тесто получилось), разрыхлитель (или гашеную соду) и щепотку соли, все перемешать.
Я люблю в это тесто добавлять семечки или грецкие орехи.
Противень застелить бумагой и выложить печенье небольшими шариками, чуть приплюснуть их. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут. Следить, могут пораньше испечься!)
Цыгане 2 марта в 14:12 «ответить»
люблю тесто с морковью,выпекала не печеньем ,а коврижкой, ароматно,красиво
Sergevna79 2 марта в 16:21 «ответить»
ага, тоже как-то коржи для торта морковные пекла, получилось вкуусно)
Мармалад 2 марта в 15:43 «ответить»
Вчера воспользовалась Вашим рецептом. ООООчень вкусные печенюшки получились. Просто обалденные. Мелкая моя зашла на кухню в процессе готовки: "Фуууу, морковное печенье, фУУУ" А потом уплетала за обе щёки с удовольствием.
Sergevna79 2 марта в 16:19 «ответить»
рада, что вам понравились) мой ребенок тоже морковь не любит, а печеньки эти ест, они реально ароматные и вкусные получаются)
Satta Massagana 28 февраля в 15:56 «ответить»
Нут сварили, пару ложек масла добавили, специями засыпали (например, паприка и красный перец - поострее, чесночка сушеного можно ещё), корица и ваниль - сладкий вариант, кориандр, тмин, да что дома есть), посолили - и в духовку, лучше под гриль даже. Минут 20. При 180. Они хрустящие получаются.
Нут продаётся в Ашане (в упаковке и на развес), на рынке (кто орехами и сухофруктами торгует), в спаре (ярмарка фирма)
Джулай 28 февраля в 16:15 «ответить»
а его как? тонким слоем как тесто раскатать?
Satta Massagana 28 февраля в 16:16 «ответить»
Кого? Нут? Неее, прям горошками оставляете, лучше в один слой рассыпать.
Джулай 28 февраля в 16:16 «ответить»
аааа... он как поп-корн получается? здорово
Satta Massagana 28 февраля в 16:18 «ответить»
Типа того) больше на орешки похоже)
SilvaK 28 февраля в 20:00 «ответить»
А овощи тоже не варить?
Satta Massagana 28 февраля в 20:11 «ответить»
Нет, иначе это будет каша)
SilvaK 28 февраля в 20:24 «ответить»
Спасибо, воспользуюсь Вашим рецептом
Джулай 28 февраля в 13:20 «ответить»
и нут научите, пож-ста, готовить, я его совсем не умею :(
Satta Massagana 28 февраля в 13:24 «ответить»
Я все бобовые варю в мультиварке-скороварке, замочив предварительно. Иногда и прям так, без замачивания. Нут варится 20 минут. На плите долго((( час, наверное(
Дальше с ним много вариантов. Можно тушить с шпинатом и томатами, можно в салат, можно котлетки сделать (по тому же принципу, что из чечевицы). Можно в супы добавлять, плов с нутом, овощи тушёные с ним.
ELENKO 28 февраля в 13:49 «ответить»
блин, слюни стекают на клавиатуру))
Vesnianka 28 февраля в 14:28 «ответить»
Про фалафель расскажите пжлста!:)
Satta Massagana 28 февраля в 15:53 «ответить»
Замачиваете нут. Не варите. В блендер. Добавляете специи (чеснок, перец, кориандр - тут на вкус уж, кто что любит), я морковку тёртую добавляю ещё. Валяете из этого всего шарики ,и дарите в раскалённом масле.
У Andy chef есть ещё хороший рецепт, с булгуром.
VanilnoeNebo 28 февраля в 21:14 «ответить»
А вот это я попробую сделать! но без чеснока
Satta Massagana 28 февраля в 21:40 «ответить»
Я чеснок и лук не ем) но, мне кажется, тем кто ест, такое сочетаниеив тему будет. Можно еще эти шарики в духовке запечь, но суховато.
С салатом - нормально пойдет. Обычно фалафель еще с соусом подают, из йогурта (ну можно из соевого сделать, или опять же, из орешков).
VanilnoeNebo 28 февраля в 21:50 «ответить»
Я без соуса всегда ем). Мне не сухо). Мне обалденно вкусно!)
AzoVA 6 марта в 20:41 «ответить»
Подскажите, если в духовке шарики запекать, то сколько по времени и при какой температуре? Там же сырой нут? А то жарить не очень хочется.
Satta Massagana 6 марта в 21:35 «ответить»
сырой. ох. на 180 25 минут, думаю, хватит точно
Murzikk 1 марта в 18:46 «ответить»
Расскажите пожалуйста, где покупаете тофу?
Satta Massagana 1 марта в 18:53 «ответить»
В ашане) в отделе, где сыр. На полках которых: моцарелла, фета и тд.
Есть импортный по 200 руб( я беру российский, фирмы "ясо" - 66 руб за упаковку
Murzikk 1 марта в 22:04 «ответить»
Спааибо)))
Кори 3 марта в 16:42 «ответить»
нут по вкусу сильно отличается от гороха?
Natababy 3 марта в 17:15 «ответить»
Для меня нут бесвкусный, горох ароматнее.
Satta Massagana 3 марта в 21:22 «ответить»
Отличается. Есть в нем что-то гороховое, да, но горох как-то слаще, что ли
Мороз и Солнце 28 февраля в 13:13 «ответить»
Рецептами не богата, готовлю как обычно, в основном заменяя мясо на грибы.
А пару лет назад узнала от мамы, что оказывается в пост можно есть морепродукты, она прочитала в православной литературе. Я была очень удивлена, погуглила - и правда можно. Так что когда очень тяжело становится - беру креветки)
Джулай 28 февраля в 13:14 «ответить»
хорошая тема, кстати, да.
Мороз и Солнце 28 февраля в 13:15 «ответить»
Мороз и Солнце писал(а)
Рецептами не богата

поэтому с удовольствие почерпну их из этой темы) Спасибо Вам)
Miledy 28 февраля в 13:21 «ответить»
Да, кстати, креветки, мидии и кальмарчики можно оказывается)))
Джулай 28 февраля в 13:22 «ответить»
их, кальмары ведь овощами фаршируют, а дальше что? запекают?
Мороз и Солнце 28 февраля в 13:27 «ответить»
Я кальмары закидываю в кипящую воду минут на 5, потом снимаю пленку, режу на кольца и обжариваю с луком - получается такая вкуснотища (это конечно не очень полезно - много холестерина) и с макоронами типа паутинка - ум отъешь. Или с гречкой.
marina-silk 28 февраля в 18:07 «ответить»
Их можно и сырыми добавить в лук)
Мороз и Солнце 28 февраля в 20:19 «ответить»
Спасибо, попробую)
Цыгане 2 марта в 14:16 «ответить»
я фарширую вареным рисом, можно добавить яйцо,сыр ( без поста) в пост те же грибы,морковки,лучка, и тп.. запекаю в духовке,чтоб морковь готова была, заливку делаю простую,можно на томатной пасте,майонезе,сметане, можно под фольгой с водичкой
Джулай 2 марта в 14:29 «ответить»
спасибо
Пашкин 28 февраля в 13:44 «ответить»
а я слышал от брата жены свояка соседки по общаге, что "морских гадов" вообще жрать запрещено, она гуглила православным яндексом. так что поосторожнее, вдруг правда?
SilvaK 28 февраля в 20:04 «ответить»
Марин, а детям тоже суп с грибами даёшь? Я Катерине ещё ни разу не давала наш суп с грибами. Если суп с грибами варю, ей тогда другой суп. Дети нормально едят грибочки?
Мороз и Солнце 28 февраля в 20:19 «ответить»
Нет, Наташ, грибы не едят практически ни в каком виде, даже когда пиццу заказываем - сразу грибы отсеивают)
Ваня иногда ест с нами жареную картошку с грибами.
У меня никто не постится кроме меня, поэтому я готовлю разное меню так сказать, себе отдельно.
SilvaK 28 февраля в 20:22 «ответить»
Понятно
У меня просто в голове застряло откуда-то, что до 7 лет детям грибы нельзя. Катерина просит, но я не даю, боюсь)
undina 28 февраля в 13:14 «ответить»
сегодня у меня суп пюре из шампиньонов, при чем сварила на всю семью)) вкусно. На второе макароны с соусом из лука, помидор, немного кабачка, чеснок, томатная паста, немного аджики, зелень. На завтрак была овсягка на воде с медом, бутер из грузинского лаваша с зеленым салатом. Вчера были картофельные дранники без яиц. Так же на будущее планирую суп фасолевый, щи грибные, грибная лапша, лобио, плов постный, греча с пережаркой лука и морковки и тд., на что фантазии хватит. Хочу купить соевый сыр. Ну и всякие овощные салаты, соленья, оливки, фрукты и тд. В магазине можно купить постные варенники с вишней или картофелем. Конфетки можно мармелад. Если бюджет позволяет, можно перец фаршированный рисом и овощами сделать, но больно уж он дорогой, у меня он в салаты идет.
Джулай 28 февраля в 13:32 «ответить»
суп-пюре без сливок и сыра, полагаю, просто шампиньоны, отваренные и измельченные?
Драники без яиц это как? в смысле за счет чего картошка не разваливается?
фунтяша 28 февраля в 13:34 «ответить»
Маш,за счет муки.
Джулай 28 февраля в 13:38 «ответить»
привет, Наташ, я где-то по-моему видела, что овсянку кипятком заливают, она становится такой склизкой и вот ее кладут еще, надо просто с мукой сделать, ага, спс, Наташ
lar-KA 28 февраля в 17:24 «ответить»
Я овсянку в муку размалывала и в оладьи из кабачков. Немного подождать и жарить.
undina 28 февраля в 14:04 «ответить»
суп. Как вода закипела, закидываю картофель, солю, лаврушка, перец. На сковороде обжариваю лук, морковь, шампиньоны, немного соевого соуса. Как картошка почти сварилась, добавляю овощи с грибами, довожу до готовности, блендерую. Ставлю на огонь, добавляю чеснок, довожу до кипения, выключаю. Можно в тарелку добавить сухарики.
Дранники - тертый картофель, мука, соль, перец. Все.
Мармалад 28 февраля в 14:24 «ответить»
Джулай писал(а)
Драники без яиц это как? в смысле за счет чего картошка не разваливается?

С мукой, ага. Замечательно держатся.
Klasika 28 февраля в 13:14 «ответить»
крупы все можно, есть рецепты постных блинов/оладей, пирогов и т.д.
выше правильно пишут про грибы и бобовые (чечевица/фасоль/горох)
еще орехи, мед
Джулай 28 февраля в 13:44 «ответить»
Klasika писал(а)
есть рецепты постных блинов/оладей,

делитесь :)
Klasika 28 февраля в 13:53 «ответить»
Я больше люблю олади

http://tish********ka.org/оладьи-на-дрожжах-постные

http://www.allwo******mens.ru/41389-gotovim-vkusnye-postnye-bliny.html
фунтяша 28 февраля в 13:19 «ответить»
Постою, позаписываю.
Заряна_ 28 февраля в 13:22 «ответить»
Ты записываешь?)
Я думала, ты здесь самый главный консультант уже))
фунтяша 28 февраля в 13:29 «ответить»
не смущай меня,у меня кулинарный кризис
Заряна_ 28 февраля в 13:47 «ответить»
Сейчас вдохновишься))
Второй день пост, а у тебя кризис уже?
фунтяша 28 февраля в 13:56 «ответить»
у меня вообще по рецептам ,не только по постным
Miledy 28 февраля в 13:19 «ответить»
Овощные супы (как мясные, только без него или с грибами), овощной плов, салатики овощные,гречка с грибной поджаркой, котлеты из картошки, морковки, шницели из капусты, картошка или рис в горшочках с грибами/овощами...самое простецкое-овощи тушеные или спагетти с кабачковой икрой)))
на самом деле много всего вкусного можно приготовить. Но я пролетаю этот пост по беременности, а раньше очень вкусно все посты проходили, по началу еще иногда хотелось куснуть мяска или сыра (я та еще мышь), потом как отрезАло)))
Джулай 28 февраля в 13:23 «ответить»
поздравляю с беременностью :)
котлеты из картошки или шницели капустные это хорошо, а в качестве связывающего что? яйцо нельзя. Запаренную овсянку что ли получается?
С севера 28 февраля в 13:24 «ответить»
Муку крупного помола, отлично связывает.
Джулай 28 февраля в 13:30 «ответить»
угу...спасибо, буду знать
Наталлия 1 марта в 22:30 «ответить»
В муке обвалять или в фарш?
С севера 2 марта в 01:19 «ответить»
В фарш, посмотрела кстати на пачке написано мука цельнозерновая.
Наталлия 2 марта в 10:28 «ответить»
Ок, спс!
Miledy 28 февраля в 13:42 «ответить»
Спасибо))) Я манку распаренную клала. А сверху вываливала в панировочных сухарях. Голубцы с рисом и с морковкой/луком кстати еще вспомнила))
Цыгане 2 марта в 14:19 «ответить»
морковные котлеты очень вкусные, мне очень нравятся из Окей
для связки манку можно,
из манки кстати ,самопальную икру можно сделать ))
С севера 28 февраля в 13:27 «ответить»
Нутовые котлеты, грибы, салаты, каши, картофель, фреши, много воды, орехи, вместо молока миндальное молоко.
Джулай 28 февраля в 13:29 «ответить»
С севера писал(а)
вместо молока миндальное молоко. ...

оно где водится?
neswa 28 февраля в 13:51 «ответить»
А где миндальное молоко продаётся? Его в кофе можно?
Satta Massagana 28 февраля в 14:13 «ответить»
Я в Ашане покупала. В кофе можно
С севера 28 февраля в 14:19 «ответить»
Я покупала в спаре и вроде окее, пробовала рисовое, соевое и миндальное, последнее понравилось больше всего. Его можно готовит и самим, в кофе можно.
Джулай 28 февраля в 14:25 «ответить»
а если Вам не жалко - выложите рецепт прям здесь, который в привате, мне так понравилось :)
С севера 28 февраля в 15:57 «ответить»
Мне просто не очень удобно с телефона копировать) Если кто-нибудь выложит, то буду очень признательна)
Джулай 28 февраля в 16:10 «ответить»
тогда с Вашего позволения
volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/napitki-koktejli/almondmilk/
Satta Massagana 28 февраля в 15:59 «ответить»
Мне орехи жалко на молоко тратить))) и у меня первый раз вышла фигня какая-то( больше не стала пробовать.
А мне из опробованных соевое больше всего) рисовое тоже прикольное)
С севера 28 февраля в 16:21 «ответить»
А ты за сколько покупала готовое? У меня самодельное вышло дешевле)
Satta Massagana 28 февраля в 18:05 «ответить»
Если мне не изменяет память, литр миндального стоит примерно 200 руб, плюс/минус
VanilnoeNebo 28 февраля в 17:50 «ответить»
Его везде можно и нужно). Самое вкусное - самодельное. Но для меня слишком муторно его делать. Вот если бы кто-нить его мне делал...)))
В магазинах продаётся. Там же, где соевое, кокосовое и рисовое). Надо только подобрать то, которое по вкусу придётся. Они у разных производителей разные.
Satta Massagana 28 февраля в 18:09 «ответить»
У меня оно вообще не получилось( делала все по рецепту, получилась вода, даже почти и без запаха((( где я облажалась - не пойму.
Сейчас у девочки в Инста увидела - кунжутное делает, хочу попробовать
VanilnoeNebo 28 февраля в 18:31 «ответить»
Я делала несколько раз. Оч вкусное было! Но я замучивалась чистить миндаль... это самое долгое. Кунжутный я урбеч люблю. А молоко горчить будет, нет?
Наталлия 1 марта в 22:33 «ответить»
Возможно миндаль обжареный оказался или как то усушеный в печах.
Satta Massagana 1 марта в 23:07 «ответить»
Нет, исключительно сырой. Другого не держим)
puff 28 февраля в 19:16 «ответить»
в кофе кокосовое добавляю. очень нравится.
фунтяша 28 февраля в 13:44 «ответить»
Сегодня у мужа грибной суп,с белыми грибами,для сытости добавила перловки немного.говорит очень вкусно),на ужин будет горох, делаю гречневые котлеты, отвариваю гречку в пакете,добавляю лук и морковь(можно пережареную),гречку можно поблендерить,формирую котлетки,обваливаю в муке и поджариваю, вчера в мульте делала булгур с тыквой,получилась,как пшенная каша , винегрет, всякие закатки,вареники с картошкой,грибами,овощные голубцы, блины на минералке.
Джулай 28 февраля в 13:45 «ответить»
у меня муж не постится, только я решила опробовать себя тксзть. Я в жизни не варила грибной суп к своему стыду.
Все умею, а его - нет ))
расскажи
фунтяша 28 февраля в 13:48 «ответить»
У нас наоборот, муж постится 4 или 5й год, забыла уже. У меня грибы сушеные, замачиваю их в кипятке, суп варю ,как обычный, картошка,лук,морковь, перловка и в конце добавляю грибы,все.
Джулай 28 февраля в 13:49 «ответить»
я почему-то была уверена, что сначала варят грибы (бульон)
фунтяша 28 февраля в 13:59 «ответить»
неее,я в конце их добавляю
Джулай 28 февраля в 17:20 «ответить»
а какие грибочки?
фунтяша 28 февраля в 17:24 «ответить»
у меня белые,сушенные
Джулай 28 февраля в 17:25 «ответить»
ням-ням...ну как тут не думать о еде )
Муми мамаа 1 марта в 11:15 «ответить»
Так же они не сварятся никогда. Если в конце... Они же жесткие. Я сушеные грибы замачиваю на ночь. И всегда сначала грибы варю, больше часа. Пробую, сварились ли. Потом процеживаю через дуршлаг, бульон не выливаю. Грибы обжариваю на раст. масле, добавляю морковь, лук, все это обжариваю. Потом все вываливаю обратно в бульон. В конце - вермишель мелкую, лаврушку. Я картошку не кладу в грибной суп.
фунтяша 1 марта в 13:43 «ответить»
Все прекрасно сварилось,мягкие.
Муми мамаа 1 марта в 14:51 «ответить»
У меня грибы , сушеные в русской печке. Они просто дубовые...Черного цвета. Их надо ночь мочить и варить долго. Если какие-то другие, более мягкие, то возможно...
фунтяша 1 марта в 17:08 «ответить»
У меня в сушилке сушеные,тонко-порезанные,беленькие)
Iz goroda N 28 февраля в 17:19 «ответить»
Извините, вклинюсь. Как раз вчера варила грибной суп, грибы варила с самого начала, потом картошку, а затем остальные овощи. Я еще стручковую фасоль добавила
Наталлия 1 марта в 22:38 «ответить»
И так можно, удобно, что потом бульон можно снять/слить с осадка, как шампанское). У меня на донышке часто бывает песочек, земелька, а так сварил, слил и хошь сразу свари, хошь отложи бульон.
фунтяша 28 февраля в 13:46 «ответить»
Забыла, делала еще овощной оливье и майонез из орехов.
Джулай 28 февраля в 13:49 «ответить»
фунтяша писал(а)
майонез из орехов. ...

?
фунтяша 28 февраля в 14:11 «ответить»
О! Научу веганский салат оливье делать. С него худеть отлично - прям песня! Можно целый день его есть - он вкусный такой!
Состав:
- кабачки свежие
- яблоки
- лук репчатый
- морковь сырая
- огурцы свежие
- горошек зеленый консервированный
Майонез делается из орехов кешью. Нужна чашка орехов всего то.
Орехи замачиваем на ночь. Утром сливаем воду с них, добавляем сок четвертинки лимона, стол. ложку яблочного уксуса, соль гималайскую (она же черная), горчичный порошок чайн.ложка, и взбиваем это блендером. Когда орехи разбились, добавляем или кабачек свежий или цветную капусту свежую и продолжаем взбивать. Когда масса стала однородной - потихоньку вливаем оливковое масло (примерно ложки 4 столовых).
Овощи режем средним кубиком, морковь трём на тёрке.
Ваще вкусняк!
Я делала с обычной солью и обычным растительным маслом.
lar-KA 28 февраля в 17:15 «ответить»
Вот все дома есть. А где соль черную взять?
фунтяша 28 февраля в 17:17 «ответить»
с обычной делайте,я делала с обычной
Джулай 28 февраля в 17:26 «ответить»
я уже третий час офигеваю значит, думаю, норм ваще, у Наташи черная соль, а она обычную сыплет значицца))
фунтяша 28 февраля в 17:31 «ответить»
я даж не знаю,как она выглядит))))))))
Наталлия 1 марта в 22:41 «ответить»
В Ашане намедни в отделе солей куча была всяких-черные, розовая, с какими то добавками, типа суповая, глазья разбежались и не сбежались обратно)
фунтяша 1 марта в 22:53 «ответить»
надо глянуть,я видимо внимания не обращала
Кори 4 марта в 11:00 «ответить»
я наверное балда - купила жареный кешью, надо ведь сырые орехи?
фунтяша 4 марта в 11:10 «ответить»
да,сырые
Satta Massagana 28 февраля в 18:10 «ответить»
Есть в магазинах "Аюрведа". Чёрная соль имеет аромат, похожий на яйца))) наверное, чтоб больше на майонез похоже было)
zxana 1 марта в 13:19 «ответить»
Какой хороший рецептик. Запишу к себе. *write* Спасибо.
Наталлия 1 марта в 22:42 «ответить»
А кабачки сырые в манез или и в салат тоже покрошить?
фунтяша 1 марта в 22:54 «ответить»
везде сырые
Наталлия 1 марта в 23:46 «ответить»
Ага. А надо может покупные нежные? Или свои, которые под кроватью дубовые суховатие тоже идут?
фунтяша 1 марта в 23:48 «ответить»
нееее,покупные,свои уже не пойдут
НГК 1 марта в 23:20 «ответить»
А сколько орехов нужно. И потом кабачков на ту массу, что у вас?
фунтяша 1 марта в 23:25 «ответить»
я орехов грамм 150 брала и один кабачок на салат и на майонез хватило
Кори 3 марта в 17:03 «ответить»
а кабачка сколько добавлять? на глаз до консистенции?
фунтяша 3 марта в 17:38 «ответить»
я брала один кабачок средних размеров,одна половина ушла в салат,вторая в майонез
фунтяша 28 февраля в 14:11 «ответить»
а это готовый к употреблению)
Джулай 28 февраля в 14:15 «ответить»
Near bird писал(а)
Сел, поел - и живешь дальше. (С).

выглядит классно, а рецепт майонеза вообще улет
фунтяша 28 февраля в 14:17 «ответить»
я делала, на что мой муж привереда,ел ,аж за ушами трещало)))
Джулай 28 февраля в 14:18 «ответить»
надо заскочить к тебе на дегустацию )
фунтяша 28 февраля в 14:21 «ответить»
как сделаю, приходи,я не жадная)))
Наталлия 1 марта в 22:35 «ответить»
Как у вас вкусненько и много главное всего в один день. А вы перед работой успеваете столько наготовить, после или вместо?
фунтяша 1 марта в 22:39 «ответить»
я не работаю пока
Near bird 28 февраля в 13:54 «ответить»
В какой именно? Крупные авокадо? А то вечно в пятерочке размером с луковицу.
А я еще совмещаю пп и пост. Вот где головоломка. Пока ни разу не пп, ем вареники и овсянку. В выхи задумаюсь.
Но для меня пост - это спасение от мыслей о "пожрать". Чревоугодник я знатный.
Вчера мысль понравилась:
ища. Начнем с неглавного. Если кратко, то можно сказать так: пища, которую мы едим постом, должна быть по возможности простой. А меру поста (точнее - меру воздержания от различных видов пищи) пусть каждый определяет для себя сам. Ведь понятно, что по уставу, монашескому в своей основе, практически никто из мирян не постится. Не можешь есть картошку всухомятку, без растительного масла? Лей и не смущайся. Нужна тебе рыба? Ешь (ну хотя бы по субботам-воскресеньям). Здоровье не позволяет обходиться без молочного? Пей кефир, обеспечивай кальций творогом. А вот когда начинаются рассуждения о кальмарах и прочих морских гадах - это уже не пост. Когда мы с интересом листаем книгу под названием <<Кухня православного поста>> (где на обложке монах как символ вкусной и здоровой пищи) - это не воздержание. Пища вообще не должна занимать наш ум во время поста. Сел, поел - и живешь дальше. (С).
Вот этогл и пытаюсь добиться.
Кроме того, к теме простоты еды: в древности традиции были такие, что деньги, сэкономленные в пост принято было жертвовать. Т какая тут экономия, если авокадо мидиями закусывать?
Короче, чем проще еда - тем лучше. Лучше куриный бульон съесть, чем пасту с брокколи.
Джулай 28 февраля в 14:12 «ответить»
мой принцип, кстати
Сел, поел - и живешь дальше. (С).
Спасибо, Наташ, в Пятерке напротив моего дома где раньше Seven был, но не особо крупные хочу сказать, но мягкие, я дубовые авокадо не люблю
Near bird 1 марта в 09:17 «ответить»
Вот я не могу так.
Почему, если нам дан этот орган чувств, его также нельзя услаждать, как слух или зрение? Я люблю вкусную и красивую еду, и не могу есть просто так, гречку там пустую.
Мне надо, чтобы вкусно и сложно.
Джулай 1 марта в 10:02 «ответить»
Я в принципе не фанат еды, не эстет, если правильно выразиться.
Сложные блюда даже в кафе не заказываю...
а вообще, кстати говоря, много нового для себя подчерпнула
Near bird 1 марта в 10:14 «ответить»
Я тут задумалась: а что можно назвать сложным блюдом?
По мне, простое - это 2 ингредиента: томаты и огурцы в салате, гарнир и кусок вареноно/печеного.
Остальное, как ни крути - сложное.
Тема хорошая, я ж мясо не ем вообще, для меня отказ от молочки - вот беда, а в теме много блюд и для обычного рациона, если проапгрейдить - то пп.
Джулай 1 марта в 11:10 «ответить»
для меня сложно, это когда вымочено, выпарено, замариновано, напичкано, в ста маслах пропарено, сложно сооружено и порезано...
а еще сложно, когда куча всего намешана...
ну это для меня...
VanilnoeNebo 1 марта в 10:38 «ответить»
Вот и я сложное не заказываю. Из несложного прошу выкинуть половину ингридиентов, включая соль и заправку).
VanilnoeNebo 1 марта в 10:43 «ответить»
А красивую - это какую?) Для меня красиво - фруктики порезать) или овощи). Или в ресторане когда приносят правильно приготовленные овощи, которые хрустят и блестят, а не переваренное мягкое и унылое. То есть когда все того цвета и той консистенции, как я люблю). Когда, например, мама накрывает стол, долго готовит, парит, варит, жарит, печет. Потом стол ломится и все такое....ээээ....мамино))). По мне это не красота, а мракобесие). Убить столько сил и времени, чтобы за полчаса в лучшем случае все слопать... Ну не знай).
Зеленая гречка с зеленым авокадо - умопомрачительно красиво и вкусно!)
Если что, я не с целью поспорить) А поболтать). Съела только что свою некрасивую черную овсянку, так хорошо)
Near bird 1 марта в 12:34 «ответить»
Красиво - это посуда, сервировка, стол. Когда под каждый соус отдельный соусник и ложка. Когда под салат отдельная тарелочка (а не в общую наваливать), когда есть на столе бумажные салфетки (да, не у всех есть они на столе). Когда еда не брошена на тарелку, а аккуратно выложена, например, кусок рыбы на лист зелени и рядом овощи, или суп посыпан зеленью), когда эта еда не свисает с краев.
Сама еда должна быть красивого цвета и формы. Никаких чёрных корочек от пережаривания, развалившихся котлет (хотя со мной такое тоже случается, ем, ну не выбрасывать же). И да, я люблю оливье (с красной рыбой и домашним майонезом), я люблю салат из крабовых палочек, и селедку под шубой маминого приготовления.
Винегрет можно просто навалить на тарелку, а можно подать с канапе из ржаного хлеба с селедочкой. Даже простой салат со смесью травы можно красиво выложить. Я люблю в этом эстетику. Даже, если посуда из Икеи
VanilnoeNebo 1 марта в 12:46 «ответить»
Ну так и я не из газетки ем) посуду люблю простую, но красивую. Современную). Я даже воду пью из красивых бокалов). И салфетки есть. И свечи зажигаю ещё постоянно. Всегда свечи на столе, точнее). И подставка под свечу (если свеча церковная) с ангелом).
Наталлия 1 марта в 22:48 «ответить»
Устыдилась я...
Наталлия 1 марта в 22:46 «ответить»
Авокадо то варить с ей или сверху построгать? Или сырую гречку, проростки?
VanilnoeNebo 1 марта в 23:21 «ответить»
Обычную гречку варить. Зеленую можно замочить, промыть и запарить. Но можно и сварить. Авокадо свежим, конечно, в готовые крупы))). Его даже в термос с собой брать не очень. Чернеет). Лучше его не греть поэтому.
Наталлия 1 марта в 23:43 «ответить»
Запарить то можно и обычную, это понятно))). То есть типа салата, построгать в гарнир). Терпеть его не могу, но вариант ваш попробую, а вдруг!
VanilnoeNebo 2 марта в 00:00 «ответить»
Я бы не назвала салатом). Просто гречка (у меня без масла и соли) с авокадо. Еще могу туда тофу или сухую морскую капусту положить.
Esenka 28 февраля в 20:17 «ответить»
Очень хорошо и правильно вы написали.
Near bird 1 марта в 09:19 «ответить»
Спасибо, не все мои мысли.
Ещё бы на практике научиться
VanilnoeNebo 1 марта в 10:45 «ответить»
Да, мне тоже мысль понравилась). Но авокадо - обычная еда у меня и сына...
Near bird 1 марта в 12:38 «ответить»
Авокадо и креветки тоже условно. Это может быть и киноа, и булгур, а кому-то и шпинат с брокколи.
VanilnoeNebo 1 марта в 12:49 «ответить»
Как назло, киноа, булгур, шпинат и брокколи - тоже самая обычная еда). Постоянно ем. Шпинат заморозку и свежий. Свежий ежедневно в коктейль). Зато я не покупаю себе ничего мясного, рыбного, сладостей каких-то дорогих, конфет. Но тоже всегда не покупаю, не только в Пост...
Near bird 1 марта в 13:06 «ответить»
Так я и речь не про вас веду)))
Ну, если не покупаете мясо, в пост не стоит начинать))))
А так, баловать себя надо. Рыбкой, колбаской.)))) Это ирония, если что
neswa 28 февраля в 14:02 «ответить»
Ещё из проросченной пшеницы котлетки вкусные. Пшеницу кладу на протвинь чуть воды и сверху влажная марля на два три дня так оставить. Можно марлю в процессе смачивать. Потом через мясорубку посолить , поперчить пару зубчиков чеснока добавить и жарить.. кто любит сладкое можно наоборот сухофрукты и мед положить.
Джулай 28 февраля в 14:13 «ответить»
где ее взять? пшеницу?
neswa 28 февраля в 14:16 «ответить»
Муж на канавинском рынке покупает, на сп в закупках видела.
ксюнделек 28 февраля в 14:11 «ответить»
Я пока что то туплю))) вчера была товарная картошка с баклажановой закуской из банки (своя, фунтяша научила-вкуснота)))
Сегодня рис с овощами из пакета, свекольный салат с изюмом. Горох замочилв, в пост ем гороховую кашу)))
В прошлом году вкусно постились-картофельные котлеты с карри и овощами, пироги с капустой и грибами, вареники, гркчневый плов)))) да полно всего! Инет открываете , а тааам...на вкус и цвет, как говорится...
Джулай 28 февраля в 14:12 «ответить»
ксюнделек писал(а)
товарная картошка

это как?
фунтяша 28 февраля в 14:13 «ответить»
наверное отварная))))))))))
фунтяша 28 февраля в 14:13 «ответить»
Так,давай делись рецептами картофельных котлет с карри и салат свекольный с изюмом.
ксюнделек 28 февраля в 15:03 «ответить»
Салат не знаааааю, сможешь ли приготовить...уж больно сложен в приготовлении! :-D *mocking*
Да свекла отварная, изюм, грецкий орех, соль, масло)))))))
А котлеты надо искать, Наташ...точно не помню. В инете находила где то. Картошка пюре, жареный лук, горошек, кукуруза, перец красный мелко резаный, все перемешать, слепить котлетки, обвалять в сухарях, обжарить с двух сторон, в форму и в духовку...карри в пюре добавляла...
Что то типа того. Не знаю, найду ли сейчас рецепт.
фунтяша 28 февраля в 15:08 «ответить»
спасибки, попробую сегодня салат сделать)))))))
Елена* 28 февраля в 14:27 «ответить»
Не соблюдаю пост, но рецептами поделюсь :)
Недавно сестра меня научила суп чечевичный варить, у нас вся семья ест с удовольствием.
Все пропорции за 1 стакан сухой чечевицы (я беру оранжевую развесную в Ашане): 2-3 морковки, 1-2 луковицы, 2 картофелины, соль-перец.
Обжарить в кастрюле лук и морковь с раст.маслом, туда же добавить стакан промытой чечевицы, пару минут потушить, добавить картошку кубиками и 6 стаканов кипятка. Варить 30 минут, потом блендером довести до однородной массы и дать пару минут еще постоять. Всё, готово :)
Если добавить сверху ржаных сухариков....ммм....

Еще дольки картофельные со специями, без добавки никто не уходит )))
Картошку порезать дольками, как яблоки или апельсины режут, добавить соль, перец, паприку сладкую, я еще травки добавляю, можно кто какие любит, мне орегано нравится, и масло растительное. Всё в кастрююле перемешиваю и выкладываю на противень на пекарскую бумагу или силикиновый коврик, чтоб дольки друг друга почти не касались. 1 час в духовке на 180 градусов при режиме конвекция. Получаются по виду похожие на деревенский картофель в Макдаке )
дилемма 2 марта в 15:07 «ответить»
а если в этот чечевичный суп добавить оливки, и хмели-сунели (или кориандр измельченный) - такая вещь получается! Рассол от оливок тоже в суп, вот.
Елена* 2 марта в 16:41 «ответить»
Спасибо, мы и то другое любим, обязательно попробую )
ELENKO 3 марта в 09:37 «ответить»
Спасибо за рецепт "долек", вчера готовила, безумно вкусно
Елена* 3 марта в 10:30 «ответить»
Пользуйтесь на здоровье :)
Сама была удивлена насколько просто и вкусно)))
Джулай 3 марта в 10:55 «ответить»
вот сама давно хожу кругами вокруг этого рецепта )) спасибо
Мармалад 28 февраля в 14:35 «ответить»
У меня сегодня картошка жареная с лисичками и солёными помидорками. На ужин хотела капусты настругать с маслом-вонючкой.
Поделюсь рецептом постного теста. Мне ТАК нравится- любой пирог с ним испечёшь- хоть сладкий, хоть пиццу.
*3 ст л. с верхом постного майонеза
1/2ст воды (в сладкие пироги я не воду лью, а гущу от вина или само вино. Пиво тоже пойдёт отлично)
1/2ч.л. соли
мука.

Единственный минус- оно очень плотное получается, у МЕНЯ сил не хватает тонко раскатать- мужа прошу.
Nadoeda 28 февраля в 15:11 «ответить»
Я сейчас печенье сделала из хлопьев, банана, яблока с мёдом и корицей. Пока не пробовала, но пахнет вкусно
Джулай 28 февраля в 15:12 «ответить»
рассказывайте
Nadoeda 28 февраля в 15:18 «ответить»
Изначальный рецепт такой:
Очисти два спелых банана, положи в миску и хорошо разомни вилкой. Добавь туда же овсяные хлопья (1стакан), а также по желанию орехи, изюм, цукаты, корицу и еще раз тщательно помни. Сформируй из этой смеси печенье. Затем выложи на противень, застеленный пергаментом (смазанным маслом), и выпекай при температуре 180 °C 15 минут
У меня банан был один, поэтому добавила тертое яблоко и немного мёда для сладости.
Ещё есть подобные рецепты, где смешивают хлопья с готовым фруктовым пюре. Если погуглить, вариантов много.
Наталлия 1 марта в 22:53 «ответить»
Хлопья сухие или размочить их сначала?
Nadoeda 2 марта в 06:59 «ответить»
У меня были размоченные. По рецепту сухие.
It should be easy 28 февраля в 15:14 «ответить»
не знаю я видимо хороших рецептов. я как то постилась 5 дней. бедный мой гастритный живот дал о себе знать. и получилось либо таблетки пить, либо не постится и употреблять кисломолочную продукцию
T799 28 февраля в 15:34 «ответить»
В этом году первый раз в жизни решила поститься... постараюсь продержать как можно дольше, позволяя себе немного больше в выходные.

Сегодня на завтрак - каша пшенная в пакетиках, сваренная воде и орехи, на обед - манты с грибами и рисом, ужин - фрукты, чай, мед.

Второй день - полет пока нормальный.
seme4ka 28 февраля в 15:57 «ответить»
киноа и булгур буду в овощные салаты добавлять. но я и вне поста так люблю.
супы чечевичные и с фасолью хороши. без рецептов, экспромт обычно.
Джулай 28 февраля в 16:11 «ответить»
блин, я полная тундра киноа и булгур What is it?
VanilnoeNebo 28 февраля в 17:46 «ответить»
Приезжай ко мне в гости) всем накормлю, все покажу)))
Джулай 28 февраля в 17:48 «ответить»
я так ждала тебя в этой теме,Танюш.
Знаю, что ты питаешься кинзой, закусывая солнечной энергией и запивая стаканом воды, но наверняка что-то еще ведь готовишь? :)
VanilnoeNebo 28 февраля в 17:54 «ответить»
Так в Директ бы написала)))))). Ой, мне до солнечной энергии ещё... я существо ленивое, но прожорливое)))
Я себе готовлю овсянку на воде. Крупы (гречку обычную и зеленую, булгур, киноа, чечевицу и иногда нут). Ещё рис чёрный вдруг полюбила. В Тае не смогла выкинуть вакуумную килограммовую упаковку))). Приволокла домой).
Коктейли зеленые и фруктовые ещё готовлю. Салат могу покрошить - помидоры и огурцы. Без заправки, мне так вкуснее))).
Больше дома себе ничего не готовлю). Мне хватает).
Джулай 28 февраля в 18:01 «ответить»
уникальная женщина )
VanilnoeNebo 28 февраля в 18:05 «ответить»
Мне бы сладкое перестать есть совсем... подсела на кунжутную халву на фруктозе(((. Распечатываю, вытираю салфетками от лишнего масла и ем(((. Вот сейчас пост, решила не есть сладости. Бананы и финики ем. Они у меня беговая еда). Их не отменила. Но вот всякий мусор типа халвы, мёда, медовых смузи не буду.
Джулай 1 марта в 11:19 «ответить»
я легко от сладкого могу отказаться, потому что понимаю, что сладость чувствую только языком, животик же не чувствует ее )))
VanilnoeNebo 1 марта в 11:24 «ответить»
Я когда осознаю, то тоже могу). Животик не чувствует! Зато чувствуют волосы и кожа! У меня прямая связь - нажралась сладкого - получила серую вялую кожу и тусклые волосы(((. Надо научиться мозг не отключать). А то вроде не собиралась есть, открыла случайно ящик, потом ничо не помню, только фантики от халвы рядом...
Esenka 1 марта в 11:50 «ответить»
Волосы в принципе мертвая материя, надо года три сладкое не есть, получается, что б эффект понять. А кожа, да, сразу показывает
VanilnoeNebo 1 марта в 12:52 «ответить»
Ну в принципе, да, но у меня и волосы реагируют, мне кажется... или я уже накручиваю).
Esenka 1 марта в 12:55 «ответить»
Знаешь, если ты считаешь что они лучше без сладкого- значит так и считай!) дополнительный повод от него,сладкого, отказаться! Да и сила самовнушения, опять же! Я за!)
Джулай 1 марта в 11:52 «ответить»
Libra* 1 марта в 13:59 «ответить»
А мёд чем провинился?) Я вот тоже усилием воли не покупаю всякие сладости, употребляю только финики, бананы и мёд (фрукты больше никакие всё равно не ем). А халва самодельная: в урбеч мёд добавляю.
VanilnoeNebo 1 марта в 14:39 «ответить»
Да ничем) хотя он не веганский, конечно). Но иногда его ем. Сейчас нашла оч вкусне медовые смузи. Не мусс, а именно смузи. Но я просто борюсь с сахарной зависимостью). Исключила на время Поста все дополнительные сладости. Оставила только необходимые: финики и бананы)
Esenka 1 марта в 10:38 «ответить»
Булгур это та же пшеница, в принципе ничего особенного. Но для разнообразие можно. Киноа крупа индейцев майя, о как)) я одно время часто покупала, а потом приелась она мне. Чистую есть не могу, если только в овощной салат намешать.
Джулай 1 марта в 11:08 «ответить»
ой, как все сложно жеж
VanilnoeNebo 1 марта в 11:18 «ответить»
Булгур оч вкусный! Даже мой муж ест. Я тоже ем, люблю. А вот макароны не люблю. Хотя та же пшеница. И кус-кус не люблю. Булгур - идеальный вариант).
Киноа на любителя. У меня пошла со второго раза. Первый че-то не очень). Зато со второго отлично.
Джулай 1 марта в 11:28 «ответить»
булугур как готовить? это съедобно вообще?
капец, я дальше гречки не ушла
вы стока всего знаете, девочки
VanilnoeNebo 1 марта в 11:45 «ответить»
Готовить как гречку или рис)
Near bird 1 марта в 12:45 «ответить»
А я вот булгуром не прониклась. Раньше любила, а сейчас не переношу.
У булгура есть особенность приготовления: промываешь, просушиваешь, потом кидаешь на разогретую с маслом сковороду и слегка сушишь до появления приятного орехового аромата.
После пересыпаешь в кастрюлю и заливаешь кипятком, чтобы воды пальца на 2 выше было. Накрываешь крышкой, немного варишь, а потом просто оставляешь постоять.
Джулай 1 марта в 12:46 «ответить»
вот это я и называю сложностями, угу
VanilnoeNebo 1 марта в 12:53 «ответить»
Я варю как гречку и все))). Никаких просушиваний и сковородок)
seme4ka 1 марта в 15:08 «ответить»
мы булгур с томатной пастой делаем. точнее, у меня это замороженный томатный сок. "тушу" в нем.
seme4ka 1 марта в 15:09 «ответить»
дети израильский кус-кус обожают. называют их маленькими макаронами )
Esenka 1 марта в 11:37 «ответить»
Мне больше всего нравится из вновьоткрытго это полба- фактически тоже пшеница ( в магнитах и прочих пятерках рекомендую обратить внимание на крупу Полтавская нумеро 2) , попробуй ещё нашу ячку и пшеничную ( не пшенную, а пшеничную) если подзабыла про них ну и конечно перловка!) вообще мне кажется у нас круп очень много своих отличных, без киноа и булгура, но для разнообразия почему и нет)
Джулай 1 марта в 11:41 «ответить»
Ты их как кушаешь? прям просто как крупы? отварил и в качестве гарнира?
Esenka 1 марта в 11:48 «ответить»
В принципе да. А как еще?) иногда рис делаю с овощами ( морковка и что есть) гречку люблю с солью, но я все готовлю на один раз, разогретые гарниры они у меня не вкусные какие то. Я масло не кладу и они как вода впитается и они остынут становятся не приглядные.
А вот вспомнила. Я люблю в любой гарнир ещё лук ( порей или красный) и кабачок сырой поступать и перчик болгарский. В общем часто делаю не гарнир и не салат, а типа мешанину.
Сейчас сделала чахохбили из курицы, там соус полуучается из томатов, лука и кинзы, вот им полью гарнир.
Джулай 1 марта в 14:00 «ответить»
хз, мож салаты какие-нить наворачиваешь )))
Esenka 1 марта в 15:09 «ответить»
Мне в бельдяжки нельзя (с).
Ну в целом получается ем просто так или " украшаю " овощами
VanilnoeNebo 1 марта в 11:45 «ответить»
Полба и перловка! Обожаю)))
Esenka 1 марта в 11:52 «ответить»
Ты если увидишь полтавскую тоже попробуй) она на полбу похожа. А ещё есть Артек крупа. Я у мамы Ее ем, а у нас не видела.
VanilnoeNebo 1 марта в 17:26 «ответить»
Полтавская как выглядит?) хотя бы цвет упаковки. Почитала утром тему, купила перловки))).
Esenka 1 марта в 18:28 «ответить»
Точь в точь как полба, этотона и есть. Прозрачная упаковка и все) я уже наварила Ее сейчас!
Near bird 1 марта в 12:47 «ответить»
Сегодня осчастливлю магазин эко-продуктов
Esenka 1 марта в 12:54 «ответить»
Ага, только там цены, блин( пользуются популярностью здорового питания. Мне в этом плане нравятся всякие магниты и прочие пятерки. Там хорошие крупы (для меня хорошие это когда минимум обработки и можно даже пару палок в пакете встретить))) по нормальной цене. Полтавская крупа номер 2 в магните около 30 рублей а та же крупа с названием Полба в Спаре уже больше 100. Геркулес самый грубый и для меня отличный в Ленте 15 руб- в споре это экогеркулес и по 200)) разница только в том что промыть нужно дешёвый более тщательно.
Near bird 1 марта в 13:10 «ответить»
Я полбу только в кафе ела, сама не готовила, начну с "дорогущей". Может, окажется, вкуснее. Плацебо)))
Esenka 1 марта в 13:59 «ответить»
Почему бы и нет!
Наталлия 1 марта в 23:04 «ответить»
Просто вечер открытий, как, можно геркулес мыть? И от чего? Я люблю тоже самый простой, но в нём шелушки от оболочки зерна их не промоешь же. Меня они не мущают, плююсь, а дети жрать не станут.
Esenka 1 марта в 23:09 «ответить»
А я раньше тоже не мыла. Увидела как мама моет и попробовала. Грубый мою, там много чего всплывает