--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дети с косоглазием. Родители, отзовитесь!

Здоровье и безопасность
4490
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nema
02.05.2017
История такая: ребенку 5 лет. Зрение +1 на обоих глазах. Ставят двусторонее косоглазие. Оно с рождения. Небольшое, в принципе, кроме родных его почти никто не видел до того момента, как ребенку выписали очки (для коррекции косоглазия). Сейчас, я так понимаю, просто стали больше внимания обращать на глаза из-за очков и замечать косоглазие.Вот уже 2 года мы занимаемся на синоптофоре и фотовспышками дома. После фотовспышек на неделю обычно результат есть, но он не закрепляется. От синоптофора результата я не вижу вообще (но ребенок реально сидит за прибором и смотрит, не вертится и не филонит) . Врач наш говорит, что пора задуматься об операции, так как результата от занятий нет. но при этом говорит, что не факт, что от операции будет прок. Может опять глаз съехать.
Врач из 42 больницы.
Вопросы:
- нужна ли операция при небольшом косоглазии?
- где ее лучше сделать? 42? Эксимер? Что-то еще?
- как ее делают и какой потом этап восстановления? Там ведь надо курс аппаратный потом проходить? Я так понимаю, в 42 на это время кладут, да? А в платных клиниках как?
- если Вы не сделали ребенку операцию - хуже ли стала ситуация со зрением и глазами в школе (боюсь больших нагрузок на глаза)?
- если сделали - есть ли закрепленный результат? Или пожалели об операции?
В общем, расскажите, что знаете, пожалуйста =)
У дочери косоглазие, лечили в визусе (аппараты), потом в областной. Курсы регулярные 1-2 раза в год уже несколько лет. В очках не заметно, без очков глаз иногда снова "убегает". Операцию нигде не рекомендовали.
Мне самой все детство лечили косоглазие в детской областной. Дома делали засветы, окклюзию. Годам к 12 все наладилось. До 36 о косоглазии я не вспоминала, пока не случился в жизни большой стресс. Консультировалась в Прозрении - операция неэффективна. В случае разбалансировки нервной системы глаз может снова сдвинуться. Что делать - не понимаю пока. Буду консультироваться в других местах ещё.
Проконсультируйтесь в Доб, в прозрении, в Академии.
nema
02.05.2017
Спасибо!
В Доб Вы как попадали? Через платную консультацию?
мы в отделение ходим консультироваться и на амбулаторное лечение. Мимо кассы, так сказать.
Вы в отделение к кому ходите?
Ответила в приват
kesha_28
02.05.2017
У дочки сходящееся косоглазие, с 3х лет(сейчас 7) наблюдаемся в Визусе у Суслопарова, окклюдер + синоптофор + фотовспышка дома, делали операцию на один глаз - под общим наркозом, отпустили на след. день, капать капли нужно 6 р/д, поэтому 2 недели сидели дома, хорошо еще в садике были, болевых ощущений у нее не было, только глаз был красный какое-то время. Через неделю прошли курс аппаратами, но были и те кто на следующий день проходили. Год назад одели очки для коррекции (в очках косоглазия нет совсем). Сейчас на синоптофор уже не ходим. т.к. нам не помогает. Нужна операция или нет наверняка вам может сказать только врач. Сказать что после операции стало лучше не могу, т.к. косоглазие осталось (оно то есть, то нет), но о том что сделали не жалею, т.к. считаю что нужно использовать все варианты. Удачи вам)))
nema
02.05.2017
Спасибо!
Лечились первые годы у Суслопарова. Остроту зрения он дочери улучшил, но с косоглазием справиться мы с его помощью не могли, поэтому сменили врача. Его требования были невероятно жёсткими - окклюзия постоянно, зажмуривать один глаз даже при умывании. Ни минуты не смотреть двумя глазами одновременно, всегда исключительно одним глазом (поочередно). Жёстко. Мы не потянули.
kattykat
06.06.2017
А на кого сменили? Вылечили в итоге?
Ездим в ДОБ. Там же амбулаторно курсы аппаратов проходим.
Думаю ещё Стальнову показаться.
kattykat
07.06.2017
А там платное аппаратное лечение?
Амбулаторно - да. Но дешевле частных клиник.
Katarin@
02.05.2017
К Стальнову в ВИП академию.
Ребенку делали операцию в Эксимере и очень-очень-долго на аппаратах в эксимере. Звучало это так: результатов, конечно нет, но давайте еще позанимаемся. Потом мне надоело выкидывать деньги и я пошла к другим специалистам. Прооперировали другой глаз в 42-й. Результат закрепился буквально на три месяца.
В Итоге меня направили к Стальнову, который помог. Он перешивал заново глаз, сделанный в Эксимере.
Плюс к Стальнову. Его очень хвалят. Он раньше в Визусе работал, а до этого заведовал отделением в ДОБ, насколько я слышала.
nema
02.05.2017
Спасибо!
О Стальнове слышу уже не первый положительный отзыв.
LukA
13.09.2017
Академия вип вроде как на безоперационном лечении специализируется? Нам говорил Стальнов что детей он не оперирует. Предлагал только аппаратное лечение по очень негуманным ценам.
Katarin@
13.09.2017
Оперировал именно Стальнов. ребенку было 8 лет
Аппаратное лечение там стоит чертову кучу денег
На операцию цена тоже весьма не гуманная, но после той операции проблема уже не возвращалась.
И можно сделать налоговый вычет, чтобы компенсировать часть суммы
Нам помогли только в визусе. До этого обошли весь город от больниц до частных центров. Там даже причину комоглазия определить не смогли.
Делали в 42 больнице (на тот момент ребенку было 5 лет) сейчас 9 .Косоглазие было попеременное,т.е косили оба глаза(менялись) .Сделали на один глаз,второй спустя не сколько месяцев встал сам ровно. Послеоперационный период прошел нормально,пролежали в больнице около 10 дней + потом на аппараты ездили.Оперировала зав. отделением и ее заместитель.,никаких денег не платила. Пошла к ним , из соображений, что у них руки более набиты на таких операциях....
nema
02.05.2017
Спасибо!
В отношении 42 меня радует, что "поставят на учет". То есть как-то упорядоченно следить за состоянием глаз будут. Но смущает, что живем мы в Приокском районе и ездить туда на аппаратное лечение вряд ли сможем через весь город на ОТ. Укатаемся.
ну,это да) можно проапперироваться там ,а аппараты в платной делать,после аппаратов показаться к ним сходить..
Лёна
21.08.2017
Подскажите, а у вас было обследование для выявления причин косоглазия? Нам врач сказал, что это слабые мышцы.
Лёна
02.05.2017
Сыну 4 года, зрение +1.75, косоглазие. Офтальмолог по прописке говорит про операцию, в 42 ходим в кабинет охраны зрения, врач в 42 сказал,что рано ещё об операции говорить. Недавно ездили в областную, на платныц приём к зав.отделением офтальмологии, платили официально в кассу, в августе с сыном ложимся в областную, на плановый осмотр.
nema
02.05.2017
Спасибо.
У нас с офтальмологом по прописке грустная история. Она не видит косоглазия и считает, что один глаз у нас в норме, а второй -4 =)))) При этом выписки 2х других врачей с одинаковым диагнозом ее не могут убедить дать нам направление хоть куда-то полечиться. В итоге вышли на врача из 42, но ДОБ нам ближе, конечно же. Надо попробовать платно туда попасть значит.
смотря какой угол косоглазия, мы пришли к знаменитому Стальнову с углом 15. ничего кроме очков не прописал в 2 года....короче качал денежку.. ни оклюдер, ни аппарат
потом мы пошли в другую клинику к Рыбаковой, она удивилась что мы еще не были на аппаратах и не заклеивали глаза. в итоге с 4 х лет ездим в 42 2 раза в год, но первый год ездили 3 раза. И эффект был и есть, зрению +1. и угол 0-3 в очках. Очки не снимаем, глаз без них может уплыть к носу немного.
Про операцию даже никто не говорил, да и смысла пока не вижу, глаз же растет нет ни какой гарантии что через 3 года после операции он не уплывет в другую сторону.
Сейчас 1 класс, сидит на среднем ряду, пока полет нормальный, уже 2 раза за учебный год ездили глаза в 42 лечить.
А фотовспышкой это как интересно? я программы скачала на комп, купила очки разноцветные и вот по ним бывает иногда занимается клинок, тир, и обводилка какая то.
nema
02.05.2017
У нас тоже 10-15 градусов ставят. Меня смущает, что раньше говорили, что операция не нужна. А после последнего курса синаптофора врач сказал, что пришла пора думать пойдем ли мы на операцию, так как улучшений не видно.
Фотовспышки делают старой зенитовской вспышкой вот так ежедневно: forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=2264
Единственное, мы курсы проводим по 10-15 дней в месяц. Постоянно сил не хватает.
а в очках косоглазие не исчезает?
nema
03.05.2017
да как сказать. Посторонние не видят вообще. Я вижу, если ребенок устал один глаз уходит к носу немного. Без очков, если ребенок усталый глаз вообще постоянно сходит к носу.
LukA
03.05.2017
Сейчас +3 и +3,2 7,5 лет . Начинали с +5 и +8 в 4 года. Было косоглазие на один глаз , но прошло практически сразу как надели очки. Из лечения было оклюдер практически постоянно. Сначала на один глаз, потом на оба по очереди. Аппараты 2 раза в год, сначала в тонусе, теперь в эксимере.
За первый класс школы ситуация с остротой зрения ухудшилась сильно. По диоптриям стало лучше, но острота в половину упала. Категорически запрещены смартфоны и планшеты, всё что с маленьким экраном. Телевизор и компьютер максимум полчаса в день, лучше меньше.
Операцию не предлагал никто.
У Стального два раза на приёме были. Ничего вразумительного не порекомендовал, но очень дорого.
nema
03.05.2017
Спасибо!
У нас у дочки с рождения косоглазие сходящееся к носу на левом глазу и еще вертикальное, щас дочке 7лет(летом уже будет 8) угол косоглазия 15 градусов, с 3-х лет занимаемся по 2 раза в год на аппаратах в ДОБ(врач говорит надо 4 раза), дома окклюзия, но щас выросла и постоянно снимает очки. На июль записали нас на операцию в ДОБ. Невролог записала нас на МРТ головного мозга.
Уважаемые родители а кто нибудь в чебоксары ездил? Насчёт косоглазия хотим съездить с дочкой летом. Может кто посоветует врача.
Лёна
21.08.2017
Добрый вечер. Вы в Чебоксары ездили? Вот тоже в раздумьях ехать ли туда или здесь оперировать глаз.
Здравствуйте. Да мы ездили в Чебоксары. Прошли обследование. Нам выписали очки т.к. есть потеря зрения. Сказали до трех лет ждать потом опреация.
Подскажите где можно подобрать очки недорого и качественно.
Лёна
13.09.2017
Первый раз покупали в нижегородской оптике, но брали оправу пластмассовую, заушина сломалась через год, второй раз покупали на ул.Тонкинский 7, вышло дешевле, оправа пластмассовая. Но мы не смогли подобрать резиновую гибкую на возраст 5 лет, оправы были на помладше. Вы посмотрите оправу резиновую, она дорогая 3000, но прослужит дольше.
Лёна
13.09.2017
В нашей областной операцию назначили, но зав.отделением не оперирует , видимо только в исключительных случаях,а я к нему хотела.
demin@
21.08.2017
Я бы все отложила до совершеннолетия. Знаю ни одного знакомого ,в том числе и у мужа все выправилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.