--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка в Нижнем Новгороде пришла в упадок, и ее оккупировали автомобилисты и отдыхающие - обсуждение новости

Новости
453
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
08.09.2017
На почту NN.RU пришло сообщение от читательницы. Она жаловалась на плачевное состояние детской площадки в Московском районе. На запрос редакции в администрации отчитались, что ремонт начат.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/detskaya...aign=newsdisguss

Большое спасибо редакции любимомого нн ру- благодаря им лестницу сделали на горке!
Видимо администрация канавинского района по-богаче-каждый год там новые детские площадки одна за одной устанавливаются, иногда даже не особо востребованные-а у нас только так-пользуемся старенькими....
Ну, на самом деле, там и сами жители порой во дворах за свой счет устанавливают площадки. Если есть инициативная группа, которая выбивает место под площадку у администрации, благоустраивает и устанавливает конструкции заказанные у "проверенных" администрацией установщиков. За х3 х4 цены, зато претензий по безопасности не возникает. А то порой, асфальт не нравится, на площадке, травмоопасен, заставляют прорезиненное основание укладывать. Так что, если видите детскую площадку, вовсе не обязательно, что её устанавливали на средства администрации.
o.stin
10.09.2017
Пришла? А может привели? Совсем недалеко, в 7 небе площадкам уже несколько лет, все как новые, без бутылок и окурков. Администрация лучше?)
т.е. хотите сказать-что дети, живущие в московском районе не достойны играть на современных детских площадках?
o.stin
11.09.2017
Я хочу сказать .что модно пенять на администрацию, хотя это не администрация паркует машины на площадке и вряд ли она там пьянствует и ломает качели. Это те же жители, кто на нее ходит.
Люди везде одинаковые. У нас так же каждый вечер на лавочки выпивать приходят. И периодически спупеньки ломаются. Но у нас на нынешнем месте жительства раз в пару лет все красят, Чинят оперативно. И КАЖДЫЙ день дворник подметает(даже листья)/выносит мусор с площадки (старый фонд, не новостройки).
И наблюдаю я пример в другом районе, где такая же площадка (квиловская) стоит уже облезлая, со сломанными ступеньками, и вся усыпана слоем старой листвы-пыли-мусора-битых стекол. Ее не мели с субботника апрельского. В босоножках ходить противно. Гора мусора метровая вокруг урны. Носит его по всей площадке. А уборка: раз в пятилетку приходит мальчик с мешком, собирает (выборочно почему-то) бумажки НА ЧАСТИ площадки. К мусорке и тому, что творится вокруг нее, даже не подходит.
Как Вы думаете: сколько денег на уборку и ремонт площадок тратит администрация района No1 и сколько No2?
И мой самый главный риторический вопрос: почему людей, живущих в районе No2 эта ситуация устраивает? Почему они спокойно ходят в босоножках с педикюром по этим кучам грязи и смотрят, как их дети падают на осколки бутылок?
o.stin
11.09.2017
Хороший второй вопрос. Меня не устраивал вид из окна, я пошел, собрал несколько мешков мусора и выкинул. Единственное, что надо требовать от администрации - чтоб мусор из урн выкидывали вовремя, а вот что мусор в урны кидали - это не к ним. Я образно про всё сразу.
o.stin писал(а)
Единственное, что надо требовать от администрации - чтоб мусор из урн выкидывали вовремя

Ну видимо все так и рассуждают. Но от этих рассуждений курган из мусора на месте урны не рассосется.
Но если Вы прочтете мой пост с начала, то увидите, что в некоторых местах чистота и порядок поддерживается ДУКом в полном объеме. Люди специальные по несколько часов каждый день этим занимаются. Несмотря на то, что свинтусов и у нас живет достаточно.
вы про разные вещи говорите-мусор и детские площадки. Я не в состоянии перед приходом на детскую площадку собирать мусор за всеми алкашами. вы не представляете сколько всего валяется. Я больше говорю, что надо что то в сознании людей менять-чтобы было табу устраивать посиделки на детских площадках.
вот именно, деньги то все равно выделяют, просто вопрос-что делается на эти деньги. У нас тоже в подъезде пол не помоют, пока я не дозвонюсь-вот хотя бы раз за лето была влажная уборка....а так-пыль и клубы паутины по углам.
Я за это 1400 каждый месяц плачу-а качество..хммм...
Ладно хоть около подъезда чисто всегда.
а кто должен порядок наводить?
Это от администрации и зависит, насколько благоустроено и красиво в городе/районе.
Можно же и маленькие заборчики установить и табло повесить "Запрещено распивать на детских площадках" и пр.
Понимаю чиновников-они же не живут в таких районах и не ходят там каждый день по лужам и жиже...
o.stin
11.09.2017
Жижу кто делает? Кто на газоне паркуются?
А порядок наводить - думаю, есть регламентных срок службы площадок, после которых положен ремонт или замена
у меня нет машины, если что)
Сами знаете-кто паркуется на газонах. Адимнистрация порядок должна наводить-ограничивать парковку-чтобы автомобилисты не раскатывали чернозем, только что выложенный, по всему периметру.
Не думаю, что у нас вообще кто то занимается регламентом ремонта площадок. Просто - выделили денег на установку площадок-установили, прибыль распилили. А потом сами виноваты жители, что площадка установлена в низине и там невозможно находится, т.к. вся вода скапливается. У нас реальных примеров тьма-Стоит комплекс-постоянно подтапливается, хотя место есть рядом-которое постоянно сухое, но установили почему то так. + ограждения нет-вплотную не брезгуют авто поставить...
Желаю обновления вашей площадке) Сама, наверное, тоже скоро начну долбиться в инстанции, чтобы площадку в порядок привели. Жесть наподобие вашей, только еще курган мусора метр высотой и диаметром.
А почему в NN.RU? В администрацию сначала пробовали?
Спасибо, хотелось бы, чтобы не только алкашам было комфортно на площадке....
Кстати прочитала тут тему о том, что чем красивее и благоустроеннее место-тем меньше там алкашей собирается.
Администрация вообще ни разу не отвечала на мои запросы. Отвечала ИАТН, когда про мусор писала туда и про распитие-ответили также из полиции-что меры приняты-никто не бухает)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.