--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские садики на ул. Бекетова, Советский р-он, нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
576
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
29.03.2018
Всем здравствуйте! Мальчику моему 2,3, в сентябре 2,9 ну и планируем пойти в сад. Живем на Горловской. Стоим в череди в 4 сада, 3 из которых с 3х летнего возраста. С заведующими не общалась, но от знакомых слышала, что не жалуют детей младше. И остается один садик около молочной кухни на заярской 254й, про него вообще ничего не знаю. Ну и хочу записаться в другой. Так что кто с Бекетова? Посоветуйте! Умоляю
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=62867704
как вариант для получения более свежих отзывов - пообщаться с родителями из этой ветки
Ruchka40
29.03.2018
спасибо
не понятно, что значит не жалуют детей младше.
Если садик набирает группу 2-3 года (1-ая младшая), то жалуй-не жалуй, а группа такая будет.
А если садик не набирает такую группу, то вы туда никак и не попадете.
Ruchka40
29.03.2018
в некоторых садах которые с 3х лет берут детей в группу с 3х которым 2.9 и так далее
Вряд ли такое может быть официально. А если и бывает, то это решается в роно, а не в садике
254 хороший садик, много льготников. Мы ходим в садик, прилигающий к 254. "Крепыш", номер 18. Низкий поклон всем сотрудникам, заведующая золото. Старший уже выпустился, с мелким по 2ому кругу с этими же воспитателями. За 5 лет никаких проблем не возникло, даже намёка))
Stacia007
29.03.2018
Ой, как меня порадовал Ваш отзыв)) Собираемся как раз в Крепыш.
Ruchka40
29.03.2018
Спасибо, что-то даже не рассматривала его! Спасибо
ЮНА
29.03.2018
У меня негативный отзыв о 342, но туда дочь ходила не долго и давно, 6 лет назад. Если интересно, напишу.
Очень интересно. Стоим и туда тоже. Он самый близкий к дому.
ЮНА
30.03.2018
Я не скажу за весь д/сад, может он и чудесен, и персонал там очень профессионален, отзывчив и добр. Но у нас есть свой опыт.
Дочь моя пошла в этот д/с осенью 2011 г, в возрасте 2 г 6 мес. Воспитателями были Татьяна Федоровна и еще одна девушка, имя уже не помню. Проходив несколько дней, она, как это часто бывает, заболела. Ходила только до обеда и со скандалом. После выздоровления снова пошли в д/с. Тут на воспитатели говорят, что можно и на сон уже оставить. Стали оставлять, скандалы не прекращались. И вот в один прекрасный день супруг привозит ее домой и она мне со слезами говорит, что стояла за дверью. Я к ней с вопросами, она в слезы и тут же уснула на 4(!) часа, и это после дневного сна. В этот день она описалась в д/с. И вот как она проснулась, начался ужас. У меня ребенок не писался во сне с 3 месяцев, а тут начался энурез, дочь отказывалась ложиться в постель, если не включены все лампы в доме. Ночью, когда просыпалась, тоже просила включить свет. Если видела меня в халате, кричала: "Нельзя, сними!". Если вдруг услышит слова "детский сад", начинается истерика, кричит "нельзя", зарывается под одеяло и засыпает на несколько часов. Бывало ночью просыпалась с криками: "Нельзя детский сад, нельзя!" и начиналась истерика. Из дома я не могла ее никуда вытащить, даже на прогулку, меня от себя не отпускала ни на секунду.
В тот же день, когда все это произошло, у дочери поднялась температура, потом начался отит. В поликлинике разговорились с лором, она сказала, что ее сын тоже ходил в этот же д/сад и тоже в группу к ТФ. Так вот, когда ему было лет 10, он признался, что этот воспитатель таскала детей за уши.
Надо ли говорить, что я потом вытаскивала дочь из этого состояния очень долго, ходили к психологам, психотерапевтам, неврологам, пили всякие препараты, лечились в реабилитационном центре.
Я интересовалась у ТФ, что же произошло, она сказала, что дочь мою они не ругали, что она такая хорошая девочка, что и ругать не за что. Мне было тогда не до выяснения отношений. Через 3 месяца после нашего последнего дня в этом д/с, мы приехали туда, чтобы принести справку, ну чтобы место не потерять. Я пошла к медсестре, а дочь осталась с супругом в машине. И тут шла ТФ, она спросила меня, почему мы не ходим, я все рассказала. Она попыталась поговорить с дочерью, так у дочери началась истерика при виде ее и опять были крики "нельзя".
К счастью, мне удалось перейти в другой д/сад, правда теперь адаптация заняла чуть больше года. Только через год и месяц после первого посещения д/сада, она там сходила в туалет, до этого не ходила. Но это уже другая история.
Ruchka40
30.03.2018
Божечки, вот это жуть!!! А вы не общались с другими мамами? Были подобные случаи? Это конечно жесть! Интересно та женщина ещё работает...
ЮНА
30.03.2018
Нет, я ни с кем не общалась, и тут не писала. Мне ребенка тогда вытащить надо было. Да и жили мы далеко от этого садика, путевка только туда досталась. А потом, может это у меня ребенок такой чувствительный и неготов к д/с был. Не хочется наговаривать. Но факт есть факт.
Ruchka40
01.04.2018
Все равно спасибо за отзыв!
Вы поменьше-ка собирайте подобных слухов, вот правда. Т.Ф. до сих пор работает, в том году набирала ясли. Очень опытный воспитатель. Кстати, про второго воспитателя (Зоя Николаевна) подобных страшилок ещё больше. Но сын к ним отходил три года, и я даже жалею , что младший к ним не попадает по возрасту ( мне было бы проще отдавать тем же)
Адаптация очень, ОЧЕНЬ зависит от нервной системы ребёнка. Не все и не всегда надо сваливать на воспитателей
Ruchka40
29.03.2018
Напишите, у меня подруга туда собралась вести дочь!
ЮНА
30.03.2018
написала выше
И что?? Если будет Т.Ф, она сдаст путевку и не поведет ?
katen
01.04.2018
А у меня очень положительные отзывы об этом садике. Я просто сравниваю с садиком старшего, там просто ужас был. Я все не дождусь когда там заведующую уволят (дадут пинка), и когда нас спрашивали куда хотим, я умоляла только не туда. Когда пришли в Теремок я поняла что есть другие хорошие садики, и если бы мой старший ребенок попал бы в этот садик возможно мы бы избежали огромного количества проблем, таких как нервные тики, которые благодаря тяжелому труду нам удалось вылечить только 2 года назад.
ЮНА
01.04.2018
Я уже написала выше, что не хочу наговаривать. Просто нам повезло меньше.
Ruchka40
01.04.2018
Напишите пожалуйста в какой садик ходил ваш старший? На Бекетова?
katen
10.04.2018
нет. садик у 44 школы
Нам нравится наш 277 садик. Заведующая отзывчивая, воспитатели нормальные. Если бы сами не жили далеко, не стала бы никуда переводить ребенка, но возить тяжело.
А так хороший садик!
O.S.V
02.04.2018
Мы тоже на этот детский сад поглядываем, но в него вроде как не всех деток берут, а так он самый ближайший к нашему дому. Не расскажете поподробнее про него?
Ruchka40
10.04.2018
что значит не всех. садик с 3х лет. нет яслей. нам в сентябре 2.9 я позвонила сказали возьмут.
O.S.V
10.04.2018
Насколько я поняла, это коррекционный садик.
На сайте у них вроде написано, что смешанный, т.е. вместе с обычными детьми его посещают особенные. когда мой сын туда ходил, он был коррекционным. Классный садик, мне нравился, дети были разные, как особенные, так и совершенно обычные, большая часть детей из группы выпустились в обычные школы и гимназии. Как сейчас там, не знаю.
O.S.V
10.04.2018
Спасибо за ответ, значит, включу его в заявку своему малышу. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.