--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детское автокресло romer dualfix. Стоит ли брать? И можно ли купить что-то подобное,но дешевле?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1695
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
27.06.2016
Здравствуйте.
За сегодняшний день мой мозг взорвался!!!!
В креслах я совсем ничего не понимаю...
В автолюльке ребёнок сидеть отказывается, ему 6 мес , спит в машине много, да и долго сидеть ещё не может, устает.
Т.е нужно автокресло с рождения и до 18 кг
По отзывам и краш тестам нашла кресло romer dualfix как одно из лучших, но это прям нереально дорого, а вдруг нам его не хватит до 3-4 лет? Меня муж то съест потом, если новое надо будет покупать.
СтОит ли оно таких денег? Удобно ли? Есть ли что то дешевле с рождения?
И что у нас с авито?! Частных объявлений очень мало, и продают ерунду какую-то ((
У нас peg perego viaggio switchable. В нем есть вкладка для новорожденных, использовали сначала в разложенном состоянии, примерно с 6 месяцев. Потом вкладку убрали. Скоро младшую пересадим в это автокресло, старшему будем выбирать другое. По краш тестам у него 'удовлетворительно'. Тоже хожу 'облизываюсь' на ремер и сайбекс, но дороговато. Если хотите - приезжайте, примерьте)))
BlonMi
27.06.2016
Мы приедем, думаю, как нибудь)
Найти бы время.
berg
27.06.2016
Мне кажется до 4 лет его не хватит.... Хотя если ребенок очень худенький, то можно попробовать. Иначе в зимней одежде будет тесно.

Купить дешевле можно в Германии.
https://www.maxis-babywelt.de/ru/britax-roemer-dualfix-black-marble-2016:p87175
Или такое можно, из этой же весовой категории
https://www.maxis-babywelt.d...rble-2016:p86694

У нас ROMER Evolva 1-2-3 Plus , пересели в него из люльки в 9 месяцев. Заказывала с этого сайта
https://www.maxis-babywelt.de/ru/roemer-evolva-1-2-3-cosmos-black-2016:p98093
Я думаю нам его как раз до 4 лет и хватит, потом нужно будет покупать по-свободнее автокресло.
BlonMi
27.06.2016
Спасибо
Мы упитанные)
berg
27.06.2016
Мы тоже))) поэтому не советую вам dualfix , вам это кресло покажется по размеру чуть чуть больше автолюльки)))
"Живьем" раньше можно было все эти кресла в алине на проспекте Ленина посмотреть, сейчас не знаю как там ассортимент, давно не была.
бритакс эвольва до 4 лет???
оно же идет до 36 кг как бэ
berg
27.06.2016
Производитель позиционирует их до 12 лет, да , но один мой знакомый 4 летний мальчик уже пересел в Kidfix XP. В Evolva ему очень тесно )) я смотрю на своего крепыша, и думаю, что Evolva нам до четырех лет точно хватит, а там как расти будет)))
shmyak
27.06.2016
У меня семилетка в нем ездит (рост 128, вес 23). Там просто детей выше 120 см нужно по другому пристегивать.
berg
27.06.2016
Это у вас вес хороший. Мы толстяк по сравнению с вами, и это в два года %-)
shmyak
27.06.2016
У нас в год 12 кг было, был такой плюшка! Но чем старше, тем активнее, а сейчас еще и секция футбола, поэтому набирать не много начал :-)
Больше 23 в два года
Liko
27.06.2016
А Вы в курсе, что можно ширину сиденья регулировать? У нас тоже Эвольва плюс. Старшая откаталась до 4 лет спокойно, могла бы и дальше ездить, но младшей перешло по наследству. А старшая не худенькая у меня. А что можно увеличить ширину узнала чисто случайно при перестановке кресла. Там с боков есть кнопки.
Ну romer и подешевле можно купить ))) На ильинке в магазине большой выбор был, мы там покупали. У нас уже второе автокресло romer, марку в свое время выбирали по результатам краш тестов. И продадите потом легко))) На авито romer редко появляется почему-то, может разбирают быстро, во всяком случае у нас забрали в первый же день как объявление разместили.
BlonMi
27.06.2016
а что за магазин на Ильинке? не помните название?
автодетство
Не смотрела ромер, но есть еще сайбекс сирона, оно с ноля до четырех лет, посмотрите, может дешевле ромера, краш тесты у него отличные. И съездите вместе с ребенком в магазин автодетство, там все эти кресла есть, примерейте, посмотрите как оно вам.
BlonMi
27.06.2016
да, все этот магазин советуют, я и не знала про такой(
Заинтриговали вы меня этим креслом, сходила, посмотрела, офигела)))

Вот вам альтернатива))
https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/britax-first-class-plus-chili-pepper.html
И еще, по моему тоже самое, что и дуал фикс https://nn.avtodetstvo.ru/katalog/romer-max-fix-ii-stone-grey.html
У сына тоже evolva, тоже из Германии, пересел в него в 10 мес. Сейчас уже понимаю, что рано. Он до него дорос где то к 1,5 годам. Стало комфортно в нем. Так что точно бы не посоветовала в 6 мес. Сейчас сыну почти 4-запас приличный, думаю долго ещё в нем ездить будет. Но мой тощенький, 15 с небольшим кг. Хотя в год упитанный был, больше ровесников.))
У дочки вот с рождения Carmato zutto 3 style, вот его советую. Супер-кресло! Очень нравится.
BlonMi
28.06.2016
Спасибо )
А цена примерно какая на это кресло?
Покупали полтора года назад в Москве за 15 вроде, сейчас не знаю.
У нас бритакс эвольво 123, пересели из переги Примо ваджио люльки в 1,5 года где то. Эвольво мне очень нравится,большое и комфортное,единственно,мой сын не дорос до боковых подушек,которые голову и шею защищают,у него они получаются выше ушей. Рост сейчас у ребенка 85 см примерно,вес 12 кг. По ширине оно очень хорошее,ремни регулируются,затягиваются как нужно,фиксатор есть. В зимнем комбинезоне сидит комфортно. Кресло большое,занимает в машине много места,если вам важен этот факт.
С 6 месяцев не советую его,мне кажется оно все же для ребенка постарше,тем более там нет лежачего положения,так только немного наклон и если сиденье наклонить еще чуть наклона добавиться. На 6 месяцев я бы купила промежуточное может хэппи бэби вояжёр...
У нас Раматти спорт. Сыну 6 лет, худенький, любимое кресло - никак с ним не расстанется. Но решили продавать. Широкое, удобное, с вкладышем для маленьких, люлька выдвигается и можно спать, сын спал с 3 месяцев (подкладывала полотенце для более ровного места). Состояние хорошее, не битое, не крашеное)) Если нравится - пишите))
BlonMi
28.06.2016
За сколько Вы хотите его продавать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.