--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девайсы для ребенка с рождения обсудим? Что пригодилось вам?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3736
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Melita
26.06.2019
Всем привет!
Нахожусь в ожидании малыша, хотела обсудить с вами тему нужности некоторых приспособлений, гаджетов и разных удобных штук для малышей и их родителей, призванных облегчить жизнь)

Мой беременный мозг жаждет купить добрую половину из нижеперечисленного, но разум останавливает, понадобится ли хоть что то из этого?

Небольшой список:
- шезлонг
- укачивающий центр
- качели
- люлька (до 6 мес, потом кроватка)
- кокон ( матрас, обещающий облегчить колики)
- кокон -гнездышко
- мобиль на кроватку
- дуга
- развивающий коврик
- круг на шею для плавания
- слинг
- милкснуд
- радио- , видеоняня

В общем, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, что пригодилось / не пригодилось с маленьким ребенком, можно добавить свои варианты, если что-то забыла))

Модели, названия, примерные цены приветствуются)
У меня второму ребенку сейчас 4 мес. Половину перечисленных вами девайсов вообще не знаю.
Вот мобиль и шезлонг активно юзаем.
Развивающий коврик есть, но достаем редко, так как лень каждый раз вставлять дуги в него. Остальное вообще не покупали.
Melita
26.06.2019
Я с предыдущими детьми тоже не знала о существовании такого большого количества различных видов приспособлений)) а вот сейчас подумала, а может действительно надо??
Как я раньше обходилась?))
Смотрите по своему опыту. Нам же не известен ваш образ жизни.
Мне бы вот точно не пригодились бОльшая часть этих приспособлений.
Слинг, милк снуд - зачем, если я вне дома никогда не кормлю. Если вы кормите, то вам, может, и пригодится.
Радио, видеоняня в квартире - зачем, если ребенок заплачет, то я и так услышу, вот в частном доме - может быть.
Качели, укачивающий центр - это все заменяется шезлонгом.
Дуга с игрушками - она есть и в шезлонге.
Кокон, гнездышко, колыбель - у меня тараканы насчет безопасности всех этих устройств.
Круг для купания - первое время точно не нужен, все равно новорожденного надо купать на руках.
Melita
26.06.2019
Шезлонг у вас какой фирмы?
Есть с вибрацией, музыкой и без, есть просто сиденья с несколькими положениями.
Самый простой, без вибрации и без музыки. Просто сиденье и дуга с игрушками.
Вот такой m.market.yandex.ru/product--shezlong-caretero-astral/13946970?pda-redir=1
Но тут еще финансами многое обусловлено. Я хотела подешевле, поэтому и выбрала простой. Были бы лишние деньги - может, и с музыкой не помешал бы ) Вот вибрация - не знаю, насколько это полезно, я в этом плане ретроград - опасаюсь всего техногенного для ребенка.
Melita
26.06.2019
Спасибо! Хорошая, простая модель, наверно и легкая
Он не очень легкий, но это не имеет значения. Шезлонг не предназначен, чтобы носить ребенка, это не переноска. Он у нас используется на кухне в основном. Пока готовим или обедаем, сажаем ребенка туда.
Из минусов - спинка у него не ортопедическая, мягкая, как гамак. Поэтому долго в нем сидеть неполезно. Но это у всех дешевых шезлонгов так.
Bareshka
26.06.2019
У нас был шезлонг, ребенок сам себя в нем хорошо укачивал-ножкой болтал и засыпал. Так же можно с собой по квартире носить и на кровать ставить рано утром после кормления. Прикорм тоже в нем начинала, пока кресло не привезли. Кокон был ред кастл, тоже очень удобно. Утром после кормления в кровать рядом с собой ложила и через какое-то время ребенок засыпал.можно в нем в кроватку дет.ставить. У родственников ребенок в таком же коконе жил постоянно. С собой по квартире опять же удобно,смотрит что мама рядом и засыпает сам. Мобиль так и не достала-от старшего есть-не очень то и пользоваоись со старшим. Вместо него муз.игрушка на ножках, ее можно и к гамаку и к кокону ставить.
Melita
26.06.2019
Шезлонг типа такого наверно подкачивающий
Смотрите, чтобы складывался легко.
Nadoeda
26.06.2019
Да, на этом хорошо ребёнок качается сам. И такая модель признана самой безопасной в плане переворачивания. И складывается легко и компактно. У нас такой был.
Melita
26.06.2019
Но блин цена у него улёт конечно...
Nadoeda
26.06.2019
Есть аналоги по демократичной цене
Мы бу брали
nikita324
26.06.2019
Это прекрасный и удобный. Очень советую
Bareshka
27.06.2019
Да, типа такого, только еще проще. Месяцев до 6 использовали, потом он в нем наклоняться стал вперед и как черепашка ползать. Знакомые дольше использовали, у них ребенок так не делал (этот же шезлонг).
Bareshka
27.06.2019
https://www.wildberries.ru/catalog/17... такой, продали на авито за 800 руб. Только вибратор я сняла, он ножкой об него стукался, да и не пользовались мы им.
Melita
27.06.2019
Да, спасибо, самый простой у вас был)
natnet
27.06.2019
У нас такой шезлонг и новорожденный)) мне пока нравится,засыпает там вполне,если укачивать тихонько,это единственная вещь,которая сейчас используется,у нас даже кроватки нет. Из остальных приспособлений со старшим сыном ес-но были кроватка,в кот он не спал)), коврик, круг, слинг,мобиль. Использовали все,но как-то без больших восторгов . Со вторым,Наверное,буду покупать эрго-бэби,к полугоду решу
Bareshka
26.06.2019
Развивающим ковриком тоже пользовались-от старшего. Я прям на большую кровать его ложила, подушками по кругу обкладывала и он сам там лежал, сначала смотрел, потом трогал игрушки. Поиграет, поспит, поест и опять туда. Переворачиваться научился на пол отправила. Круг на шею тоже не успели купить-быстро вырос. Со старшим пользовались долго, он не крупный был.
Bareshka
26.06.2019
Знакомые пользовались качелями-но им отдали, сами бы не покупали. В принципе все зависит от финансов и того какой ребенок. У знакомой ребенок спал только в снуде на прогулках, пока совсем маленький был. Я без снуда обошлась.
Bareshka
26.06.2019
Игрушка на ножках типа такой, только у нас кнопки с музыкой. можно и к гамаку, и к кокону, и когда ребенок ходить начинает. Мы до сих пор пользуемся ( скоро годик). В бубль гуме покупали. https://yandex.ru/images/touch/search...
Melita
26.06.2019
О, я таких и не видела, спасибо!
kordellya
26.06.2019
Понадобились: шезлонг до 5 мес, качели до 11 мес, коврик, слинг, слингокуртка, круг на шею, фартук для кормления в общественных местах, коляска (для тц, в основном, и лета, я не гуляла зимой с коляской), автокресло. Больше не помню.
Радионяня в однушке не нужна, но в двухэтажном доме или на даче нужна, у меня родственница на грядки с ней ходила, пока ребёнок спит.
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Шезлонг простой был или с вибрацией?
Nadoeda
26.06.2019
Мне кажется, вибрация это, мягко говоря, не полезно. Особенно для малышей
kordellya
26.06.2019
Шезлонг был простой и легкий, - я его по квартире носила с собой.
почитайте статьи насчет влияния вибрации на организм человека.
Мне кажется у вас много дублирующих вещей. Нужно ещё и подумать, какого размера ваша квартира/дом. Есть ли там место всем этим девайсам?)

Шезлонг можно заменять автолюлькой, которая и так обычно нужна)

С младшим даже мобиль не покупали и прекрасно обошлись без него) он и так мелкий сам в кроватке норм лежал.
А старший на мобиль смотрел, но один в кроватки больше 5 минут всё равно не лежал...

Хотя когда была беременна втором, тоже хотелось всего и сразу для облегчения жизни. Но в итоге обстоятельства так сложились, что вообще не подготовились. А по факту какой-то нужды во многом и не было, поэтому и не стали брать)

Кстати, есть же прокат. Может дождаться рождения ребенка и попробовать крупные штуки в прокат взять и посмотреть надо ли вам или нет. Ну что б не покупать лишнего и не нужного)
Melita
26.06.2019
Я просто перечислила, практически все, что из современных средств для детей сейчас есть в продаже)
У меня самой пока закуплено только самое необходимое коляска, одежда, ванна и тд)
Вот на счёт всего этого из списка и думаю надо / не надо)

На счёт проката вообще не знала, что он есть по детским вещам, спасибо, что сказали, может и есть смысл
Ну вот качели можно из проката попробовать. Если захочется. У меня не было, и как-то норм))

Я вообще за рациональный подход, и желательно без лишних покупок)
Дети все разные, никогда не угадаете, чем ребёнок увлечётся и что ему подойдёт. Все шезлонги, карусельки, развивающие коврики у нас были мимо, сын не лежал вообще, ничего ему не надо было, только ручки. Заценил качели, и то нам их дали на время по знакомству, сама бы не купила, вот в них он катался по полчаса с 7 мес. Ещё бы не отказалась от видео няни, на даче пригодилась бы (даже сейчас когда ему уже больше 3х лет) и дома, когда идёшь в душ пока ребёнок спит.
Melita
26.06.2019
Это да, вы правы, что не угадаешь, просто потом чего то искать, выбирать мне кажется и времени не будет)
Няню вот серьезно рассматриваю, вот не знаю только аудио или видео, на даче обязательно нужно
Nadoeda
26.06.2019
Вот ведь сколько наизобретали. Из вашей темы узнала, что такое милк снуд. Я, чтобы покормить ребенка вне дома, использовала пеленку простую) и ей же закрывала коляску при необходимости.
Вообще, у меня с обоими детьми одинаковый набор был: шезлонг, коврик, коляска 3 в 1, советская кроватка.
Стульчики были Чикко полли и антилоп. Антилоп удобнее)
С младшей ещё был хипсит. Вот это прикольная штука. Ещё был эргорюкзак, но без него можно обойтись, мне его подруга давала попользоваться для путешествий.
Melita
26.06.2019
Да, раньше как-то проще все было, не заморачивались особо на счёт милкснудов и спецодежды для кормления))
А я вот не знала, что такое хипсит)
вот это штука весьма полезная, если ребенок ручной будет.
В качестве шезлонга у нас автолюлька, она типа 2 в 1, дно дугой - позволяет укачивать.
Дочке 6 месяцев, укачивающего центра и качелей нет, кокон не покупала - колик не было, ттт. Но был матрас-позиционер, пока дочка не стала сама вертеться, удобно было использовать, на бочок класть во время сна. Он намного дешевле кокона, в пределах 1 т.р.покупали. Кровать сразу брали под матрас 60*90, но кровать-манеж(у нас Happy Baby Martin, она до 25кг идет, там хоть и идет матрас в комплекте, мы брали отдельно) На беру со всеми скидками цена вообще смешная вышла. Со старшими была традиционная. Мне эта больше нравится. Ребенок уже встает на ноги (бабушка переживала, что без палочек не за что держаться и вставать не научится), ходить рвется, когда падает, не боишься, что стукнется обо что-то жесткое и бортики не нужны.
Мобиль висит, самый простой, чтобы ребенок смотрел не на белый потолок. Причем на нашу кровать его не повесишь, висит отдельно, наклонен над кроваткой.
Коврик развивающий купила, юзаем активно месяцев с 2.
Круг на шею для плавание - спасатель моей спины. Дочь по пол часа с рождения в большой ванной плавает, я бы в руках столько не удержала. Слинг с кольцами у нас не пошел. Май-слинг использую иногда, когда дочь не хочет лежать в коляске, не хочет ест, хочет на ручки, а мы далеко от дома. В таком случае дочь в слинг, сама с коляской спокойно домой иду.
Милкснуд и нянь видео/радио не использовали.
Еще мне очень понравился ниблер силиконовый, у нас даже два. У одного много дырочек - для ягод и фруктов кусочками, у другого одна дырочка - для пюре. Дочь любит все сама есть, в этом случае ниблер спасает. Бутылочку для воды с этой целью маленькую брала, чтобы самой в ручках держать удобно было. Сейчас уже на поильники перешли, так как из бутылки не сосет, а ждет когда выльется (мы на гв). А вот из поильника даже что-то высасывать пытается.
Месяцев с 2, когда ребенок начал кулачки в рот пихать, приспособили надевать на ручки маленькие легкие прорезыватели, дочь непроизвольно их хватала, научилась к 2.5мес сама все хорошо держать в руках. Все вышло как-то ненарочно, но мне очень понравилось.
Melita
26.06.2019
Спасибо за подробный рассказ)
Ниблер силиконовый на озоне присмотрела, тоже начиталась про них.
Какой нибудь такой возьму позже
Со старшим очень активно пользовались)
А младший не особо заценил.
Но штука полезная, на пробу стоит взять)
И когда зубы режутся очень выручала)
Мне понравился укачивающий центр 4 moms mamaro, реально хорошо освобождал руки, кстати, мы выросли, продаю. Коврики развивающие не зашли, эргорюкзак активно использовали, слинг так и не научилась мотать. Радионяню хотела на дачу, попробовали-и так все слышно
Melita
26.06.2019
За сколько продаете 4moms, если не секрет?

Можно в приват
Ire-NN
26.06.2019
Из вышеперечисленного реально пригодились: шезлонг, мобиль, слинг (!) и развивающий коврик.
berg
26.06.2019
Из вашего списка у меня было и активно пользовались:
- люлька Simplicity
- мобиль на кроватку подарили, обычный.
- развивающий коврик Tiny Love Остров поющей обезьянки
- круг на шею для плавания Baby Swimmer
- май слинг бэби кинг, с обычным слингом я так и не подружилась
- видеоняня моторолла
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Боже! Зачем?
Нам понадобилось: люлька Симплисити, стульчик с полулежачим положением (это и стул, и шезлонг), дуга Тайни Лав, россыпь погремушек-шуршалок.
Монитор дыхания Снуза - с ним я хоть спала спокойно.
Всё.
Добрый день! Вы монитор дыхания не продаёте случайно?
Нет пока. Иногда ещё пользуемся.
Из всего перечисленного мы покупали только кроватку и слингорюкзак на заказ шили. Все.
Пригодился немного мобиль, развивающий коврик. Вместо шезлонга было автомобильное кресло малышовое, стояло на кухне. Можно было спокойно покушать быстренько)
Круг на шею тоже был, использовали недолго.
Слинг, очень удобно, но из-за моей больной спины использовался редко и недолго.
Все остальное даже не пробовали.
Melita
26.06.2019
Вот на счёт замены шезлоенга автокресло с тоже думала, но оно все равно получается более стационарным, в ванну, по комнатам замучаешься таскать за собой мне кажется, тяжеловато будет
Bareshka
27.06.2019
Мы свои шезлонг на авито продали за 800 руб. Он гораздо легче чем авто кресло и ухаживать проще-тряпочку снял, постирал 15 мин.в стиралке, высохла, одел. С автокреслом так не выйдет, особенно если им пользоваться. Я с месяца его возила. В автолюльку кстати есть спец.поролон под попу, чтобы не очень глубоко сидел, а именно полулежа.
Мне тяжело не показалось, даже в ванной мылась, пока дочь в кресле сидела на стиралке. Сейчас практически уже не сидит в нем, кроме поездок. Рвется вылезать, встает, не оставишь ни на секунду, пристегивать только в машине удается, отвлекая...)))
Когда нет денег, не выбираешь) так да, тяжёлое оно.
Melita
27.06.2019
Это да, понятно)))
Практически ничего из списка у меня или не было или не пригодилось.... Вместо слинга мы возлюбили рюкзак ээрго бейби копия у нас была-юзали очень активно))) Очень старалась кормить грудью, поэтому довольно скоро мы перешли к совместному сну..где то на 3-4 месяц.. так что кроватка тоже после 3-4 месяца стала не актуально почти... Очень пригодились из того что нет у вас в списке - зимний карман в коляску-тепленький с шерстью,мы без прогулки не засыпали, а зимой мороз. Еще мы организовали на диване безопасное место-муж отгородил целый диван так чтобы ребенок мог там безопасно играть и ползать и не падал бы с него... это практически был единственный способ успеть сходить в туалет хотя бы))) ..хотя обычно в этой роли выступает та же кроватка))
Думаю что монитор дыхания тоже пригодился бы.. первое время почти не могла нормально спать слушала как дышит....Еще мне очень пригодился молокоотсос- чтобы разогнать лактацию.. Стульчик для кормления ребенка с 6 месяцев-как сядет- очень нужен. Игрушки на самом деле понадобятся не скоро...да вы их все равно накупите...не сможете удержаться...но заранее мне кажется это лишнее..
Ниблеры и соски пустышки -я купила..но ребенок их категорически отверг)))Вместо пустышки у нас была грудь- неограниченно и в любых колличествах...ну это мои личные тараканы))
Melita
26.06.2019
Спасибо! молокоотсос есть, забыла написать
:-D мобиль тоже был..но практически был не нужен)) у нас вместо мобиля была мама)))
nrt
26.06.2019
ой, и правда, столько всего.....
я пользовала мобиль, когда месяц в больнице пролежали (в 3мес. ребенку).
Кроватка была одна с самого рождения и до 4лет, никаких люлек и укачивающих центров, кроватка была даже без возможности качания (побоялась, как потом утучать буду от укачивания). Долго ребенок купался в круге на шее, месяцев с 4 и наверное до года, очень любил это занятие. И еще радионяня, тут сразу оговорюсь - смотря по образу жизни, мы постоянно куда-то ездили, то на природу с палатками, то на турбазу то еще куда, так радионяня позволяла мне в тихий час немного отойти от ребенка - пообщаться с друзьями, искупаться в реке и т.п.
Из вашего списка были только мобиль и развивающий коврик, и то только потому, что его подарили)))))
Из вашего списка пригодились с обоими детьми шезлонг (в нашем случае стульчик для кормления с раскладывающейся спинкой), мобиль, его к этому стульчику-шезлонгу крепили, развивающий коврик, радионяня, все это использовали по полной.
Совсем не пригодились, отдала почти непользованными круг на шею (не нравилось мне как ребенок за шею в воде подвешен на нем и ортопеды говорят вредно для неокрепших шейных позвонков) и слинг.
В чем разница между качелями и укачивающим центром?)) говорят хорошая штука, не будь такой дорогой и места побольше бы дома, купила бы, но в качестве альтернативы шезлонгу-стульчику, тк по большому счету смысл один - уложить и зафиксировать. Но острой нехватки этого девайса не испытывала))
Дуга и мобиль вещи взаимозаменяемые.
Люлька до 6 мес, оно того стоит на пол года? У меня старший с 3-4 мес на четвереньках в кроватке раскачивался, уже в этом возрасте нельзя было бы использовать. Так что до 6 это в самом лучшем случае, а скорее всего на меньше хватит.
Кокон не думаю что облегчит колики.
Melita
26.06.2019
Да, у укачивающего центра цена кусается, сильно(
Шезлонг попроще рассматриваю, нужна ли вибрация только не пойму, кто что говорит
Кокону много мамочек дифирамбы поют, вот думаю)
Если очень хочется и есть место, посмотрите б/у укачивающий центр.
У нас просто шезлонг тоже был, на дачу покупали. По форме как на картинке выше примерно, только какой-то простецкой фирмы, бебитон вроде, самый дешевый покупала, оказался очень хорошим и качественным, ребенок в нем сам раскачивался и укачать на сон в нем можно было.
А можно просто автолюльку использовать))
Вот что еще пользовала по полной с обоими детьми. Спальные мешки! Это вместо одеяла, ребенок не раскутается, очень удобные штуки, советую.
Melita
27.06.2019
Спальные мешки это как коконы-пеленки? На молнии или липучке трикотажные?
Нет, вот такого плана. У сына были икеевские, у дочки какой-то другой фирмы
Пеленки-коконы на липучках сыну покупала, удобные, но пользовались им не долго, месяц наверное, может два, дочке не стала их брать, жаба задушила ради такого короткого срока использования))
Melita
29.06.2019
Спасибо! Надо глянуть тоже
Mati
26.06.2019
Мало что пригодилось. Это больше мне хотелось, чем малышу надо было )
Из вашего списка пункта 3 максимум нужны, остальное так - развлекушки )
Шезлонг не понравился, качели лучше. Юзали их до 8 месяцев где-то.
Люлька- весч, месяцев до 5, потом я уже знала- какую кроватку нам надо. Мобиль был на ней, но как-то не зашёл, на кроватку не брали.
Развивающих ковриков было два, меняли через несколько дней.
Круг- обязательно, нашей крошка в ванночка вообще не понравилась, а в круге плавала с удовольствием недель с трёх. Ещё очень пригодился коврик в ванную, чтобы не скользили ножки. Ребёнку уже 3 года, ещё юзаем.
Из вашего списка больше ничего не было.
Ещё понравилась пеленка с липучками.
Ksenonia
26.06.2019
А моя пеленку с липучками на раз разлепляет. Подошла пеленка-кокон на молнии, и то молнию в итоге сломала =)
Мой список:
- слинг шарф, (куртка в этот раз почти не пригодилась, так как больше на машине передвигалась, а со средней - очень и очень часто использовали)
- коляска, чтобы автокресло на шасси ставилось.
- видеоняня (у нас двухэтажный частный дом)
- шезлонг
- развивающий коврик
- круг на шею
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Если деньги есть, можно скупить все, с первым ребенком хочется многое перепробовать.
Я с третьим поняла, что нужны только хорошая автолюлька, хорошая коляска, обычный икеевский стульчик для кормления и блендер для детского питания, если решите баночным не пользоваться. У нас даже кроватки не было, так как практиковали совместный сон. И видеоняня обязательно, чтобы малейшее шуршание услышать и посмотреть ребенка, чтобы не уполз с кровати.
Плюсанусь)))))
Melita
26.06.2019
В том то и дело, что на все денег не хватит, хотя да, хочется много наверно больше мне)))
Да, блендер есть
Да плюсанусь к блендеру.. причем к хорошему блендеру, если прикорм вводить не магазинный(нам врачи магазинный запретили напрочь) то блендер вещь!и стульчик для кормления очень важно что бы был и был удобный.
Есть блендеры, которые позиционируются как предназначенные для детского питания. У них стакан вместо большой чаши.
А стульчика нам хватило обычного икеевского за тыщу рублей. Прикорм в 6 месяцев начинается с 1 ложки, за минуту ребенок в нем не устанет. А когда дойдет до полноценного приема пищи, уже без разницы, есть у стульчика наклон и другие прибамбасы.
+1 )) У нас такой и был блендер для детского питания со стаканчиком.. очень пригодился...он что то в районе 2000 стоил, бош-да сих пор работает... есть просто погружные всякие-вот такой у нас не прокатил что называется))) сломался очень быстро.
А стульчик я даже не знаю сколько стоит)) от сестры достался... но он очень хороший был.. и без стульчика вообще было бы очень трудно.... мне кажется самое важное в стульчике чтобы от безопасный был чтоб дитеныш не упал с него.. а прибамбасики всякие... а зачем ??? еда сама по себе отличное развлечение в этом возрасте...)))
Слинг, развивающий коврик, мобиль. Ещё бы купила шезлонг, но обходилась вместо него автолюлькой. Сажала туда ребенка и ставила около себя на кухне, в комнате и даже в ванной))))
Ещё хотела радионяню, но так и не купила. Дороговато ...
Не советую укачивающий центр. Не приучайте ребенка засыпать через укачивания. Лучше, когда ребенок засыпает в спокойном состоянии.
А, ещё круг на шею. Пользовалась им, пока не прочитала, как дети ломают в нем шеи. Выбросила его, и занялась грудничковым плаванием в ванной, ибо так просто скучно было, да и полезно очень плавание такое.
Melita
26.06.2019
Ох, сложно не приучать к укачиваниям, и к рукам (
А несколько лет подряд укачивать? Глазом моргнешь, а дитя уже за 10 кг весит.... А потом отучать от укачивания..... Не, я больше такой ошибки не совершу! Укладываю дочку спать в кроватке и балдею!)))
Melita
27.06.2019
Сразу начали дочку приучать к кроватке? С рождения?
Если не секрет, поделитесь как у вас это получается, покормили, положили? А если кряхтит, начинает плакать, опять брать на ручки? Как у вас было?
К сожалению не с рождения( с полутора лет только. До этого висела на груди и спала. Без меня максимум полчаса. Как отучила - разделила понятие сон и еда. Живём теперь по схеме Сон-еда-игра-сон. Кладу в кроватку, пою песенки любимые, или сказки, глажу спинку. Ну и режим и определенный алгоритм перед сном.
А вообще (надеюсь меня не забанят), недавно у Валентины Красниковой был курс Взрослое родительство, там первая неделя или две были бесплатные, как раз посвящены детям от рождения до 1,5 лет, а т.ч. и про самостоятельное засыпание. Рекомендую! Меня она спасла))))
Melita
29.06.2019
Спасибо! В инсте был курс?
А так с постарше конечно проще, в том числе и ко сну самостоятельному приучить)
В ВК)
Вот кстати, как раз наоборот, чем раньше тем проще.
очень выручали:
- шезлонг bright stars,
- видеоняня motorola (вещь! до сих пор в ходу, купили доп камеру),
- коврик tiny love

кокон, мобиль, дуги эти все....ну такое, если деньги охота потратить :) люльку имхо туда же.
круг вот нужен, месяцев до 4-х где-то, но он и не дорогой.
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Шезлонг такой загуглила, не поняла только с вибрацией он или нет
у меня с вибрацией был, да.
Из вашего списка активно использовали: круг на шею (с обоими детьми), т.к купал папа, а ему с кругом купать очень нравилось, использовали месяцев до 6 с рождения, развивающий коврик нравился обоим детям-месяцев до 7, ну мобиль тоже был-игруха юзалась до 5 месяцев. Шезлонг был только у младшего (подруга отдала)-у нас не пошел, лежать там не хотел. Я купила сиульчик для кормления от 0 месяцев-вот эта штуковина активно юзалась до года, сначала просто лежал малыш пока готовила или дела какие делала, а стульчик за собой возила, туда игрухи крепила, потом прикорм хорошо в стульчике пошел, в год пересели в икеевский стульчик. Пожалуй это все. Разве что очень хотела люльку и кокон, но жаба задушила и не купила, прекрасно обошлась без этих двух штук. Если деньги позволяют, можно все купить, с первым ребенком все приколюхи пойдут в ход это точно!!!! Я со вторым уже значительно меньше покупала)))
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Деньги все не позволяют купить, хочется рационально))
aniutann
26.06.2019


- шезлонг -пользовалась активно

- укачивающий центр - не было и не надо

- качели - аналогично

- люлька (до 6 мес, потом кроватка) - не было

- кокон ( матрас, обещающий облегчить колики) - не верю

- кокон -гнездышко - не знаю

- мобиль на кроватку - очень нужен, необходим ребенку
, покупайте с пультом, удобно
- дуга - активно пользовались

- развивающий коврик - активно пользовались, только сразу большой покупайте, в маленьком смысла нет

- круг на шею для плавания - нельзя, ортопеды против

- слинг - так и не научилась пользоваться, не мое это))

- милкснуд - не было

- радио- , видеоняня - не было, но если квартира большая, наверно пригодится.
kozinka
26.06.2019
Шезлонг babybjorn - вещь!, аналоги не берите, они так не качаются. Полностью разгрузил мои руки где-то до 6 мес., потом ребенок стал активно оттуда вылазить)) О потраченных деньгах не жалела, продала на авито за 3 дня. На момент моей покупки - самая адекватная цена была на озоне.
Люлькой пользовалась тоже активно, была симплисити, она на колесах, легко каталась за мной из комнаты в комнату. Мобиль классный, вибрацией не пользовалась.
Ну и видеоняня - наш хит. Для меня удобно даже в городской квартире, а уж на даче - палочка-выручалочка 100%.
Дуга и коврик - пока выбирала - необходимость отпала сама собой, интерес стали вызывать другие игрушки)
Пароварка-блендер - очень пригодилась при введении прикорма, сейчас тоже периодически пользуюсь
Melita
26.06.2019
Спасибо!
Да, у этого шезлонга много аналогов, в разы дешевле, но что то сомневаюсь я в их качестве
Новый оригинал дорого для меня.
kozinka
26.06.2019
Посмотрите с рук тогда, там элементарная конструкция, ломаться нечему, чехол оцените (его, кстати, вполне можно стирать (это важно, тк у многих в этом стуле решаются проблемы с животиком)))))) и смело можно брать. Кстати, на оригинальных чехлах есть дата изготовления, так можно понять скольких детей этот шезлонг уже вырастил :)
Melita
27.06.2019
О, про дату я не знала, спасибо!
слинг и деньги на напопники
Я мама двоих детей. Супер помощниками ( которые есть в вашем списке) считаю:
- шезлонг (вы кушаете на кухне, ребенок не на руках, а в шезлонге, вы пошли в другую комнату, шезлонг с собой взяли. У меня он основном на кухне стоял, пока я ела или готовила, ребенок там лежал). Но говорят, есть дети, которые там не лежат. У меня оба лежали. У ме5я был просто шезлонг без укачивания и вибрации
- слинг. С момента держания головы был май-слинг. С момента сидения эрго-рюкзак. Очень удобно дойти до магазина, молочной кухни,поликлиники и не брать с собой коляску. По дому можно какие то дела делать, готовить, убираться, две руки свободны.
-круг на шею ( купал обоих детей папа, говорит, что очень удобно)
Детей качать не собиралась и не качала, поэтому качели, укачивающий центр не рассматривала вообще
Развивающий коврик был у старшего, не очень то и пригодился, в этом возрасте они лучшей игрушкой иногда такие вещи выбирают....у меня дочь очень любила шуршать упаковкой из под макарон)))
Вот люльку я бы хотела очень.
Колики проходят сами по себе, не верю, что кокон может их облегчить
Еще мобиль юзали оба
Melita
26.06.2019
Спасибо за подробный ответ)
У нас из Вашего списка были:
Шезлонг - старший с удовольствием в нем лежал играл, младший не хотел категорически.
Люлька-колыбель с младшим- супер, очень пригодилась, месяцев до 5. Потом ко мне в кровать перебрался, в обычной детской кроватке оба спать не желали.
Мобиль - старшему нравился, долго пользовался, младший почти нет.
Коврик - у старшего не было, обошлись без него. Младшему отдали родственники, немного играл.
Круг на шею - старший плавал с удовольствием примерно с месяца до 4х. С младшим практиковали грудничковое плавание, кругом не пользовались.
Слинг - покупала два, но так и не научилась мотать их, эргорюкзаком пользовались, удобно.
Радионяня - отличная вещь, использовали с обоими и в квартире, и на даче. Понятно, что в квартире и так услышишь, когда заплачет. А здесь слышно было, как начинает возиться, кряхтеть, до конца еще не проснулся, можно было быстренько дать грудь - и еще поспит потом)
Klasika
26.06.2019
Что реально пригодилось
шезлонг
качельки 0+
бебикокон
слинг
мэй тай
эргорюкзак
хипсит
автолюлька
кормительная одежда и белье
развивающий коврик
*Astra*
26.06.2019
с первым ребенком ничего не было... Со вторым - круг на шею и мобиль) Выжили, дожили, счастливы... Если есть деньги - можно все купить, вопрос, надо ли?
Melita
27.06.2019
Вот в связи с этим вопросом и завела тему))
чем пользовалась я:
качели(они же шезлонг, они же укачивающий центр, они же с дугой)
мобиль(на 5-20 минут займет ребенка, пока чай пьешь или еще что)
слинг(у меня был эргорюкзак, пару раз реально выручил зимой, а так побаловалась и ладненько)

что показалось бесполезным:
развивающий коврик
круг для плавания(вообще показался опасным)
Ameliya
27.06.2019
Здравствуйте!
Нам пригодилось:
1. Слинг на кольцах-до 3 месяцев спасение для меня-и у старшей, и у младшей. Помогает наладить лактацию. Носила почти постоянно в нем и мотать не надо, и стимуляция для лактации. Никаких колик не было у обеих, всегда малыш в тепле, всегда подсасывает, газики отходят легко.
2.Люлька-баунсер Тини лав. Отличная вещь! Как люлька сначала, потом можно сделать в двух положениях полусидя. Малыш ножками другает, сам себя качает. Сверху мобиль с музыкой и лампочками, до 7 мес использовали на ура! Это не автокресло, в автокресле ребенок все ж не так свободно располагается, в люльке этой комфортнее намного.
3. Монитор дыхания Snuza, пользуем и сейчас. Дочка маленькая родилась, спокойнее так) Очень удобная и нужная вещь!
4. Видео-няня. Можно спокойнее себя чувствовать, тк у нас совместный сон, я укладывала ребенка на кровати, и когда ребенок подрастает, то после просыпания может уползти и упасть, с видео-няней я захожу в комнату, когда малыш еще не успеет заплакать. С первым ребенком не было видео няни-была аудио, сейчас чувствую какой это для меня плюс-именно видео-няня.
5. Развивающий коврик с дугой и игрушками.
6. Мобиль в кроватку обязательно, с приятной музыкой и яркими игрушками. Офтальмолог сказал, именно яркими, а не бледными.
7. Позиционер для сна-чтоб малыш не переворачивался во сне в первые месяцы жизни.Сейчас его продаю.
8. У меня была люлька Симплисити, но только от нехватки места в комнате, если место есть, то можно обычную кроватку.
9. Слинг-шарф-спасает, когда малыш потяжелел, очень комфортно спине. Наматывать не так сложно, как кажется. Тоже его продаю.
10. Эргорюкзак, Мандука у меня. Очень довольна! Дочь ручная-и дома ношу, и на улице. Она и спит в нем запросто, укачивается очень быстро от ходьбы)) Для меня очень нужен.
Не пригодилось:
Коконы и гнездышки не использовала, мне показались лишними, еще покупала подушку ортопедическую с дыркой. Достаточно дорогую. У дочки голова была какая-то длинненькая, как сказал доктор из-за ягодичного предлежания... но я прям волновалась. Но зря) Через месяц стала нормальная)))
Melita
27.06.2019
Спасибо за подробный ответ)
Люлька баунсер такая?
Ameliya
28.06.2019
Да, такая! Для меня незаменима оказалась))
Мне очень пригодился шезлонг бебиборн. Дочь его очень любила. У сына были качели мамару - не сидел в них совершенно, поэтому и шезлонг ему не покупали. Заменить шезлонг на автолюльку для дочери точно был бы не вариант, так как в ней ей было жарко дома и лежать она в ней отказывалась категорически.
Кокон был у обоих детей. Для дочери покупала, так как для сына это был просто мастхев, самая нужная вещь, а она не так любила, но все равно нужен, если возможность есть)
Коврик и мобиль мои дети любили оба.
Видеоняню берите обязательно, очень удобная и нужная вещь.
У сына была обычная кроватка, для дочери я взяла приставную кроватку чикко некстуми. Для первых 5ти месяцев очень удобная оказалась.
Могу пристроить из этого почти все, если надо)
Хипсит у меня еще был!)))
Точнее еще есть, но уже не пользуемся. Тоже отличная вещь! С момента сидения использовали. Если кому надо, отдам недорого. Плюс эрго-рюкзак лежит, мобиль тини лав. Все руки не дойдут на Авито выставить.
А если слингом будите пользоваться, то слинго бусы еще купите, только новые)) с колечком лучше, у меня оба это колечко очень любили пожевать- десна почесать.
aliene
27.06.2019
про няню - вещь полезная в квартире, если у вас:
1. толстые стены
2. двери, плохо пропускающие звук
3. больше одной комнаты.

С обоими детьми радионяня(когда родилась первая, видео стоили слишком дорого, а ко второй менять работающую радионяню смысла не видела) использовалась мной в хвост и гриву. Ибо у нас сталинка, если закрыть дверь в комнату, а в другой включить телек - всё, ребенка будет не слышно. Но в панельках, если площадь не 100 метров, смысла в ней нет.

вместо шезлонга у меня с обеими была автолюлька, но сидеть в них дети не особо жаждали, хотя младшая иногда засыпала. Кроватка была с маятником и мобилем, включишь, сидишь, тихонько качаешь - и через короткое время наступала долгожданная тишина... Ну и слинг, особенно в походы в поликлинику или в поездки на природу пригождался. а вот всякие коконы и прочее - имхо, если только дофилион лишних денег
Melita
27.06.2019
Спасибо!
Квартира обычная, не сталинка, но есть дача, там наверняка пригодится
Мне пригодилась люлька, мобиль, развивающий коврик и слинг. Всё остальное не использовала.
Качели были,но дочь не хотела кататься) шезлонг тоже не признавала,ей очень нравилось сидеть в автолюльке, ее и таскала по всей квартире. Сейчас с рождением 3 ребенка планирую купить:
мобиль на кроватку
молокоотсос
стерелизатор для бутылочек
подогреватель для бутылочек
хотела люльку,но решили сразу кроватку купить, кокон тоже хочу))
развивающий коврик
слинг
b@rtimeus
27.06.2019
Круг для плавания вещь не полезная, почитайте о вреде. А вообще не тратила деньги на Ваш список. Автолюлька была дома, и то не с самого рождения. Моя подушка с беременности от рэд касл использовалась. И всё.
Сейчас море всего по вытаскиванию денег из кошелька. Имхо, конечно, но часто это именно выкачка денег в наилучший период-<<гнездование>>, когда надо всё и всё самое хорошее. Надо очень аккуратно сейчас подходить к тратам, да еще и по ребенку смотреть, ведь реклама это одного, а дети личности индивидуальные, что одному хорошо, то другим пятерым до лампочки.
Лучшие игрушки у ребенка были совсем не детские. Точнее у двух моих детей. Развивающий коврик вообще для моих был хламом, благо подарили, сами не покупали. С мобилем та же петрушка была, разок посмотрели и всё, одноразовый оказался. Потому в идеале пусть дарят на рождение что-то такое, чтобы самим не тратить на кота в мешке:) Вот во что мы нормально так вложились на сэкономленные от безудержного шопинга-патронаж на дому до года( супер, мне очень понравилось, даль с первым не практиковала), редко в клинику приходилось приехать, а так в удобное время прям домой все приезжали на осмотры, взвешивания, забор мочи и крови. Потом коляску взяли очень хорошую одну на всё, со сменными люльками, автолюльку. Остальное решили покупать по мере необходимости, которая все не наступала и не наступала.
Melita
27.06.2019
Спасибо за дельные советы!
Патронаж где брали?
b@rtimeus
27.06.2019
Волготрансгаз, но оттуда сейчас масса наших врачей ушли, так что не буду рекомендовать на сегодняшний день.
Belga
27.06.2019
Со старшим ребёнком был дешевый мобиль, кенгуру и развивающий коврик, Ходынки.
Не пригодились, не заинтересовался, а в кенгуру не сидел и носить было сложно.
Со средней были качели, но купили поздно, почти не пригодились, в коврик играла, в ходунах то же в основном играла, пошла рано. Слинг рюкзак, и куча слингоодежды для меня, очень пригодились, особенно в поездках без машины.
У младшей был хороший мобиль, под него отлично засыпала, качели в которых довольно долго спала, слингоприблуды, которыми пользовалась по необходимости. Коврик и ходунки не очень пригодились.
Было все из вашего списка,кроме кокона,все это очень нужные вещи !укачивающий центр вообще незаменимая вещь до 6 месяцев.еще был огромный манеж,тоже незаменим
Из перечисленного только мобил на кроватку.
Укачивающий центр продали буквально через пару месяцев после покупки.Был с вибрацией и музыкой, но внучка в нем не лежала. Мобиль тоже не использовали почти. Развивающий коврик пригодился, активно играла с дугой Тини Лав. Ну и стульчик для кормления тоже использовался, причем достаточно долго. Также использовали игруху с белым шумом, засыпали под неё. Шлем от ударов-нужная вещица. Тут ещё многое от малыша зависит. Как говориться-каждому свое.
fotya666
27.06.2019
У меня с младшим был кокон-матрас, люлька ( была уже с мобилем), развивающий коврик, круг для плавания, слинг, видеоняня. Развивающий коврик вот не пошёл, старшей нравился. Слинг тоже не особо использовала, но у меня остался от старшей, тот что с 4-х месяцев, другой не купила, может быть и зря, ибо ребенок ручной. Видеоняня нужна нам, квартира большая. Люлька и кокон пригодились и понравились. Жалею, что качели/укачивающий центр не купила, пока думала-вроде переросли уже. Понимаю ваше желание, очень хотелось со вторым всё попробовать, что с первой не было. Круг очень выручал и освобождал руки с обоими детьми.
У нас в ходу были развивающие коврики, дуга для кроватки и видео-няня,хотя мы в однушке жили. Но это при условии,что ребёнок вообще не ручной, никогда не любил на руках быть. А видео-няня удобна была, что б не ходить проверять, когда кряхтит во сне, что да как. Ее использовали лет до 2. Шезлонг использовали недолго, как место нахождения на кухне, пока готовлю,а он належался. Мобиль тоже был, но включали не часто. Вообще, все зависит от ребёнка и мамы и купить заранее точно то, что нужно, очень сложно. Я и со вторым решила по ходу покупать, тк вряд ли выдадут второго такого же))
Если собираетесь кормить грудью. Смотрите люльку/кровать такие, что бы подставить к вашей кровати было удобно (стенка убирается, уровень с матрасом вашей кровати одинаковый, не отодвигается самопроизвольно, минимальное расстояние между кроватью и люлькой/кроватью). Это вам облегчит жизнь точно.
Вместо шезлонга и качелей был стул tatamia
Слинг - если удобно будет мотать, а малыш попадется ручной.
Круг на шею... Вот просто выдержка из статьи: "Как только мы поднимаем голову над водой относительно всего остального тела, позвоночник и особенно шейный отдел вытягивается, увеличивается пространство между позвонками и позвоночный столб становится особенно уязвимым. Добавим к этому слабые, неразвитые мышцы ребенка, воздействие на них и на связки теплой воды, отчего тело становится мягким и расслабленным и уже не способно удерживать голову физиологично. Те же резкие и хаотичные, направленные в разные стороны движения ребенка заставляют его позвонки двигаться в самых неестественных направлениях друг относительно друга. Вследствие этого происходит смещение межпозвоночных дисков и защемление нервов, мышц или кровеносных сосудов, которые отвечают за головной мозг, лицевую часть, щитовидную железу, мышцы шеи, рук и плеч."
Кокон-матрас не облегчает колики.
Кокон-гнездышко имеет смысл, если ребеночек чувствительный к большому пространству. Точно заранее покупать не стоит.
Melita
29.06.2019
Спасибо за подробный ответ!
8Здравствуйте, с первым ребёнком бала кровать да коврик с кругом :-) а со вторым я расширила развлекушки и не пожалела.
Во первых люлька, моя мечта, не хотели гррмозкую кроватку так как первый ребёнок не спал в ней. Ну что ж не спит и второй) в люльке есть уже мобиль и музыка.
Коврик, очень выручает. Развлекает малыша.
Качели, используем больше как шезлонг на кухне. Но кто то р качается и о чудо засыпает в них. :-) меня, выручают они.
Круг с 3 мес. Плавать, опять же удобно.
Дуга есть в коврике
Кокон таже люлька, а насчёт коликов всем равно на руках держать.
Шезлонг укач. Центр. Качели--- все в одном и это качели
Слинг не к чему мне например, наматывать дольше
8-)
:-) что такое снуд незнаю и неинтересно
Видео и радио няни не нужны и так с малышом рядом сутками, хотя если у вас спать будет по 5 часов а вы можете и посидеть в др комнате это время, но незнаю, мне вот без надобности.
Итого качели коврик круг люлька. Все достаточно недорого а удовольствия море!)
Melita
29.06.2019
Спасибо)
Я дуга такую имела в виду, не от коврика, эту можно прицепить на разные устройства коляску, шезлонг или ещё куда
На качелях есть дуга. В коляску внщаем игрушки на колечках любые, меняем периодически. Так что без неё вполне обходимся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.