--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули! (это же форум о воспитании детей?) Поговорим о покупке Телескопа.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
113
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
11.12.2015
Есть ли у кого? Какой? Как используется?
Насколько интересно ребёнку, какого возраста/пола/вероисповедания( :-) )?

На фото: сын 11 лет, телескоп Celestron TS70. Приобретён в основном для астрономических задач, однако, погода пока не позволяет любоваться красотами небосвода - изучаем устройство, сборку-разборку прибора, принципы правильного использования на наземных объектах.
Интерес просто восторженный, даже сильнее, чем у меня)

П.С. *православный
телескопами барыжишь?
Никола, перелогинься
gitelniza
11.12.2015
А где купили, сколько стоит? Моему 9 лет- интерес к телескопам, микроскопам, камням, насекомым))
6600, магазинчик на Саврасова, подробней выслал в приват.
Какой у вас?Зеркальный или с линзами? Мы планируем на нг подарить, 5 лет и интерес есть. Посмотрели по ценам,параметрам и получился примерно в 5 выйдет, это если надолго и чтоб все видно
Основные характеристики
Диаметр объектива (апертура)
70 мм
Посадочный диаметр окуляра
1.25"
Фокусное расстояние
400 мм
Оптическая система ахроматический рефрактор
Увеличение
10-165 x
Тип просветления
полное просветление
Относительное отверстие
1:5.7
Искатель
5х24
Характеристики
Предельная звездная величина
11.7
Угловое разрешение
1.66
Программное обеспечение TheSky X
Конструкция
Тип монтировки
азимутальная (AZ)
Монтировка с регуляторами плавности хода и ручкой для наведения на цель
Штатив стальной алюминиевый
Возможность подключения камеры (резьба M42) да
Дополнительно
Длина оптической трубы 43 см
Вес 2.88 кг
Габариты 46x34x17 см
Kitana
11.12.2015
Муж тоже хочет. Микроскоп пока запрятан, телескоп не выживет ))
А расскажите про микроскоп) Он у вас взрослый/детский, что под ним видно, ценовая категория
Kitana
11.12.2015
ой, он год в шкафу уже)))
Если не больше)
марка левенгук, детский
ну посмотрели с сыном листики
но у нас еще малыши погодки, потому пока сныкали))
цена была около 3.давно.
aolegovna
11.12.2015
What`s wrong with me, до :)))
там ещё надписи есть для "особо внимательных [фейсбучников]" :-D
Можно мне тоже в приват, где купили? Телескоп - мечта мужа, думаю подарить на НГ. У нас этаж высокий, лоджия панорамная, я даже знаю, куда он его поставит.
а я искал такой, чтоб быстро собирался-разбирался и хранился-перевозился в небольшом чемоданчике.
отправлю в приват ссылку, продавцы могут качественно проконсультировать.
Спасибо.
aolegovna
11.12.2015
Как куда! На лоджию в кухне, чтоб оценить масштаб приближения :)))
В кухне плохо будет - там соседи рядом. Из нашей спальни лучше смотреть!
aolegovna
11.12.2015
Так я на это и намекаю! Там и без телескопа все видно, а уж с ТЕЛЕСКОПОМ-то!!!
aolegovna писал(а)
Так я на это и намекаю! Там и без телескопа все видно, а уж с ТЕЛЕСКОПОМ-то!!! ...

МРТ?)) ЭКГ еще)
aolegovna
11.12.2015
РЕНТГЕН!
LukA
11.12.2015
У нас только микроскоп, детский, игрушечный.
С нашей ночной засветкой города с телескопом надо выезжать на природу. В августе красота.
обязательно надо выезжать!
LukA
11.12.2015
В принципе без телескопа тоже выезжать не плохо :) Но с телескопом лучше.
kordellya
11.12.2015
Есть зрительная труба (модель не спрашивайте, я не знаю) и тренога для нее. Я впервые в жизни увидела кольца Сатурна в нее, прямо с балкона, была впечатлена. Ребенку 3,5 лет пока не интересна ))
У мужа хобби астрономия. Марку не подскажу, не помню, ЖД увез в дом его, но по сравнению с вашим он просто огроменный. Занимал у нас половину лоджии. Постоянно какие то линзы, приблуды на астрофоруме заказывает. Но пользовался им редко, погода в НН не для него, небо практически всегда затянуть облаками. Сын 10 лет ну так сначала интерес показывал, потом не очень интересно ему стало
стало неинтересно, потому что громоздкий хрупкий непонятный телескоп невозможно воспринимать как нечто простое и доступное. а именно с такого и нужно начинать поощрение интереса детей к чему-либо полезному. совсем "игрушечный" аппарат - тоже не вариант; поиск "золотой середины" и есть темы смысл.
Так такой был сначала, его вообще не воспринимал. А муж увлекся- сменил. Перешёл от игрушки к профессиональному хобби. Происходит какое-то то событие в небе, грубо говоря, они его ждали, читали, изучили, приходит день икс, а у нас все небо затянуло, тьфу. Так много раз было за несколько лет. Просто на планеты насмотрелись, уже не интересно. Были в Крыму, вот там да, есть где разгуляться. Но туда возили только трофейный немецкий бинокль, очень неплохо увеличивал
Зависимость качества наблюдений от погодных условий - это та же охота! Азарт. Кому-то повезло, кому-то нет: далеко не все зависит от длины аппарата и навыков)).
А держать постоянно телескоп на лоджии в городе (!) - даже мне, неспециалисту, непонятно... Вот взяли пока Трэвел-вариант, с простой сборкой-разборкой и удобным рюкзачком для вылазок на природу (поездок по крымам).
Очень интересно стало еще присобачить к нему камеру, сначала приобрести спецдержалку для айфонов.
Да вы что покупался он не для, лоджии, конечно. Его сменили когда купили дом и хотели переезжать туда жить, но переезд откладывался, вот и кочевал на лоджии. Иногда выезжали с ним в Б. Козино , в поля. Муж хочет сейчас на участке строить миниобсерваторию, но, блин, не дешёвое совсем удовольствие
Тоже думаю над этим. Но мысль о мобильном наблюдательном комплексе больше по душе (тоже, на несовсем близкое будущее, хотя...).
Смотришь, в каком месте хорошая погода для какого-то явления, - раз, и смотался туда с детенышами. Лишний отличный повод для выезда..
Есть. Какой не знаю. Смотреть лень ), но поболе, чем у Вас. Стоит мертвым грузом. Дарили дочери на 8 лет, сейчас ей 11. Смотрели с папой пару раз и все. Весной хочу увезти в деревню, чтоб место в квартире не занимал.
Понятно. Чем больше кратность увеличения, тем больше проблем с наведением, больше тонкостей с самого начала надо знать и уметь. Разумеется, сразу желание напрочь отшибает.
Значит, правильно подумал, что надо брать среднего размера, но с возможностью последующего апдейта по мере вникания.
Продуктивная ветка темы!)
Похоже, что да. Одна она точно не справляется.
Посмотрела. Celestron Astromaster 114 у нас.
Misss-001
12.12.2015
А подскажите пожалуйста, что значит " база данных насчитывает 10000 объектов".? Он как то автоматически может их искать?
Без понятия))) Я в нем вообще ничего не понимаю. Только пыль с него вытираю )
Misss-001
12.12.2015
Понятно)) просто тоже на него смотрю. И в описании есть это. Думала вы знаете)
Misss-001
12.12.2015
Может продавать надумаете? ))
Да неее, пусть будет) Вдруг интерес проснется.
Marionne
11.12.2015
Хочу купить себе, может, и дети посмотрят когда.) Поставлю на даче, потому что в городе очень светло даже ночью и видно плохо (был у нас чуть меньше вашего телескоп). Старший не интересовался совсем. Пару раз посмотрел - и все.
По покупке-фирме не скажу, мои балуются телескопом, который сам собрал их дедушка. Увеличивает в 100 раз, в него видно кратеры на луне, а днем соседнюю деревню. Два мальчика в восторге, 5 лет и 9,5.
Вот это здОрово.
А кроме соседей и Луны что ещё занимает ваших ребят?
Другие планеты, звезды по картам?
Для других планет, боюсь мощности маловато, не современный агрегат-то.
Может, будет не так четко, как в заводских телескопах, однако много интересного открывается все равно!
Delfaaa
11.12.2015
Присовокуплюсь,так сказать..
ибо задрали уже скрывать темы типа не в той тематике...
а у меня с пда их ваше нет,тематик)))

карочи,пользуясь неприкосновенностью тс,вопрос тут)))
где простерелизовать кошку? И у какого врача?
У меня всё чётко с тематиками в том числе, а вот неприкосновенности никогда не присутствовало, это поклёп)
Delfaaa
11.12.2015
Слей хорошего вета,а?)

четко у него,блин.. Чем разное от болталки отличается,я хз.. И не одна я.. А резальт один)))
Мы не стерилизовали, близкие знакомые тоже. Не знал, что еще и выбирать надо лечебницу для рядовой, вобщем-то процедуры..
А по поводу пда-версии.. Никогда не пользовался и в былые времена при как бы слабых технологиях, а сейчас и подавно. "Полная версия" и все пучком.
"Разное" от "болталки" отличается, как я понял, тем, что только в "болталке" (она же "офф") тут справедливо разрешается постить НЕ о воспитании детёнышей. Даже тем, кто абсолютно уверен, что это форум "бабцов", "женский форум" и прочей скудонечисти.
Вот ещё про науки, если кто не видел или потерял.
www.nn.ru/community/my_baby/...o.html?archive=1
nastevin
12.12.2015
У нас такой:
JJ-Astro Astroman 70x900
Используем только в деревне, т.к в городе смотреть смысла нет: живем на 1 этаже, а на улицу таскать каждый раз не хочется.....
Покупала мужу - очень понравился, а сейчас и дочка доросла до такой игрушки (12 лет). Дома есть карта звездного неба: муж дочке все показывает и объясняет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.