--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули, как вы отнеслись к растолстению себя после родов?

Опрос
70
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
19.08.2015
И как влияют на вас обоюдонаправленные изменения фигур окружающих женщин?
Предугадывая ряд вопросов, связанных с моим интересом к происходящему, скажу:
интересно пособирать некоторую статистику касательно взаимосвязи нескольких поведенческих реакций... Короче, просто так, нашёл хорошую картинку)
Девчули, как вы отнеслись к растолстению себя после родов?
5. Набрала, но скинула, учитесь! пока спорт не доконал----------------->   63 | 38%
3. Я не набрала вес, меня волнует пмс.   44 | 26%
4. Что я делаю в этой теме с 14ю кошками?   22 | 13%
1. С энтузиазмом! - Куда он теперь денется.   20 | 12%
2. Без энтузиазма. Вот-вот убежит, казёл.   19 | 11%
Проголосовало участников - 168
Если серьезно    Oly3    Хэйтл    DoubleH@ppy    Светик85    Felix.anna    Шмелена    P@utink@    Natababy    Gala51    Ромашка-Юля    Рыцарь без коня    ДЮА-НН    Qwarta    СантаФе    KroxaKsu    Pchelak an HV    тайко    kate0507    Aloha_    gip0tenyza    lalafanfan    Tiggi    $ova    Courvoisier    emma.morly    aliene    Апельсиновый Фреш    hella    Катя:-)    Сайга    Джемка    Ok$i    adahi    Ptizza    Material girl    malinka2012    Nadin31081984    antonova13    sonyshka    Таньша    ang_na    Сама_наивность    ledyanka86    ЯТуки    Анастасия936881    vacy1    Oksana87    Lvenka52    Сч@стлив@я    цветочная многомама    Русало4ка    АудюшкА    виноВАТАя    Эльйена    ЛетиЛепесток    Shapovalenka    tigra-ng    nastasja23    Мадам    Горгона    Киса Владимировна    фумитоксик    И.М.Х.О    MarishaNN    Skarlett_NN    krujo4ek    blacklighter    fotya666    Алёёё    Sweet80    гармония    Марка3    Buzelka    Татьяна_Олеговна    соловьюшка    trulyalushechka    ElinaMessi    СуперГайка    julia-dem    G_ayk_a    alla-88    Pruzhinka    дели    АленаТ    illariya    aniutann    Мария-Виктория    nnnadja    La Marchesina    Cookies    Кошище    mur-dasha    Касс@ндр@    novaya    Обаятельная Ню    Mamashka-ira    Nandita    LukA    ни.шагу.назад    Деловая колбаса    Всеравно    ховушка    MayLI    lionchik    ксюночка    jasminum    Pibodi    Sauza    Ободранный кот    Klasika    лена!    Руся86    sun27    Пушня    Ju-91    Юлькич    daryasha    Докторнемо    Cam0m1le    aolegovna    Tanusha77    *йа зайко*    Лисий хвост    krysenok    Lykeriya    Аксиом@    Murzikk    redlobster    Взбитая сливка    E V I    ЛаЛиЛо    Кхалиси    Светлая ночь    ElmiraS    Любинька    alienushka    Olle-84    Mikeshka    Merilinbk    Irinna    блабла    Ольга82    Сломанная кукла    Rastik    Jasmine    Консуэло    КВесела    IrenM    Весна29.04    BEST-iya    Anglergirl    Naden*ka10    evkevkevk    kazaka    Malina    ЛН    audi TT    kcy2002    Лепетунья    Бекки Шарп    Елена_Гр    **Eva**    Иванна Помидорова    ruske    Belga    olgushk@    Snotra   
Наоборот худее стала, чем до родов. Не знаю, с чем это связано. Большее, на что меня хватала - это два дня на кефире и овощах. Ни о чем. Поесть люблю... )
а, простите, ...бюст?)
вы давите на больную мозоль!))
но на самом деле я только после беременности поняла, как же хорошо иметь небольшой бюст.. в этом есть свои плюсы.. при прочих минусах
я лишь про изменение размера, а ни в коем случае не про таковой.
на фото - весьма :-) (уж простите, что пришлось подглядеть)
на фото я на 8м месяце беременности)
И мне сюда, после первых родов ушла в жуткий минус, хоть и набрала за беременность 21 кг. Очень долго набирала недостающие 5-6 кг, практически до 2-й беременности, т.е. 7 лет. После вторых родов, к счастью, таких проблем нет, просто скинула свой вес. Только 2 минуса - кожа живота никак не хочет восстанавливаться, ну и после окончания ГВ результат соответственный :(
я здесь, ем за троих но не в коня корм видать.
+ сюда, только теперь как жить без титек не знаю(((( даже прыщиков не осталось
ЮНА
19.08.2015
Считаю, те, кто оправдывает увеличение своих размеров беременностью и родами - лукавит. Во время беременности есть нужно меньше и двигаться больше. Вес у меня практически не изменился, даже меньше на пару кг стал, половину беременности провела на сохранении в стационаре и немного в санатории.
Разъедаются какраз после беременности. Даже после кормления. Как начали ЖРАТЬ так и НАЖРАЛИ себе кг. И я в том числе, во вторую беременность, правда, голову то включила немного, поэтому лишних кг 5 всего.
А чтоб такую форму как на картинке - это надо столько времени свободного иметь...
а что именно и в каком количестве надо ЖРАТЬ, чтобы набрать 5 кг?
(ничо не помогает :( )
хз, я когда хотел добавить 5 кг к 95, думал у меня печень отвалится скорее, чем вес прибавится. 97 и всё )
В беременность вес набирается совершенно иначе. В обычной жизни сколько бы я не жрала - я не наберу ни одного лишнего кг, но вот в беременность вес прет сколько не ешь.
в беременность помогают гормоны набрать вес.
а вот сейчас помогают школьные уроки сына набрать мне вес. я так нервничаю, так нервничаю..что постоянно что-то грызу... пыталась грызть одну морковку. но долго не могу. (( вот как раз нагрызла кг пять. (но пока не критично, рост 170 вес примерно58)
мне не помогают пока. за первый триместр минус 3 кг. недели две уже не худею, вес застыл, 15-я неделя. пора уже, а все не набираю. щек нет почти, скучаю по ним ((( правда, изможденной не выгляжу, нарощенные мышцы остались на месте. пока...58/172 сейчас.
мне кажется больше веса набирают те, кто был худенький до беременности. у меня вес-то был 49-50 кг. ну вот и наела порядком.
токсикоза нет?
врачи не бьют тревогу? (может тогда это тоже вариант нормы?)
я до Б была 61, это был идеальный вес. до прошлой осени была жирновата - 63 :)
со здоровьем меня и ребенка все в норме, врач сказала "так бывает" - насчет веса. приятельница на 8 кг похудела, ну, у нее немного "перевес" был ) токсикоза не было, ну так, еле заметно тошнило иногда, стоило заесть - тут же отступало. ну и давление пониженное при пасмурной погоде. а так ни разу ни обнимки с унитазом, ни обморока, ни укачки в транспорте, ни даже особой реакции на запахи. только сонливость и в три раза меньше энергии. аппетит был не очень, а сейчас организм требует мяса, и не раз в день, а хоть и все три. иногда дико хочется макарон, причем вкусных, итальянских )) хожу вот на спорт (в лайт-версии), чтоб мышцы не ушли.
ну всё хорошо же:)
ешь мясо три раза в день и вкууусные макароны :)
(***обнимаю, поздравляю!)
спасибо :))) и за подарки!
такое ощущение, что с прочих частей тела вес "перетек" в грудь и немного (пока) - в живот )
blue flame писал(а)
с прочих частей тела вес "перетек" в грудь ...

ммм))) вид-то какой наверное )))
да ваще ) такой груди у меня ни до не было, ни после, наверное, не будет )))
у меня так было, в самом начале 3-4 кг скинула, без малейшего токсикоза. а набирать постепенно стала после 20 недели, и это был живот :)
у моего врача вопросов на этот счёт никаких не было.
Первый триместр не всегда показателен в плане набора веса, я, например, в первую беременность недель до 17-18 вес не набирала, зато потом пошло-поехало, 15 кг набрала в итоге, больше года скидывала...
спасибо, успокоили ) но на всякий случай сходила седня к эндокринологу, благо по ДМС это несложно.
А Вы наешьтесь всего пожирней до отвала, а потом еще две большие кружки чая сразу. Желудок постепенно будет растягиваться, с каждым разом все больше жирной пиши, и опять чая... Растянете желудок так, что потом худеть будете)))
Я помню приступы аппетита во время ГВ. Никогда я так ЖРАТЬ не хотела, как тогда.
и я жрала кастрюлями. овощной супец и паровые котлеты с рисом/гречкой. улетало куда-то. а щас каждая булка наощупь в боках чувствуется сразу.
овощной супец меньше как кастрюлями жрать и не представляется возможным. пока несешь тарелку до раковины, опять охота.
вово. не зря ж травоядные всё время жуют... это тебе не питон, съел зверюшку и неделю свободен.
плюсую. в беременность и после родов схуднула немножко даже. поправилась года в 2 дочкиных, спокойнее жизнь стала и аппетит тоже подрос. еле похудела.
дадада! почти полтора года гв с диетой цеплялась за каждый килограмм, дошло до того. что кости торчали изо всех мест. носила джинсы младшей-сестры, только закончившей школу.
закончилось гв -йуху, остапа понесло! до сих пор несет(( нет стимула закрыть рот. а коляску-то или ребенка больше на себе таскать не надо, вот вам нагрузки минус, калории и килограммы плюс(
ЮНА
19.08.2015
А вот мне сразу после родов зачастую и поесть некогда было, не то, чтобы готовить, поэтому и не поправилась.
Никак не связано))) мне тоже некогда было, вот я и хомячила булки на бегу... нахомячила лишние кг(((
Elllen
19.08.2015
Люблю я такие однобокие утверждения, особенно после фраз типа "Вес у меня практически не изменился, даже меньше на пару кг стал". Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет (с)
Соглашусь) а еще вот у меня вес как тогда, когда я школу заканчивала, но выглядит это по-разному((( там где надо мало, там где не надо-много(((спортом пока никак не получается и стрессы "требуют" чего-нибудь сладкого(
Но я всегда очень строга в оценке себя)
HavvaK
19.08.2015
Кхе, двигалась во время беременности - мама не горюй, да и работа далеко не сидячая. А вот набор веса приличный был. И похудела только после завершения ГВ. Считаю, что те, кто набрал вес по любым причинам, легко могут исправить ситуацию при грамотном подходе. А те, кто тычет пальцем в набравшего вес, ума сами никогда не наберутся.
Да и кто-то в 42 размере чувствует себя растолстевшей тётей, а я в своём 48 ощущаю себя королевой).
ЮНА писал(а)
Считаю, те, кто оправдывает увеличение своих размеров беременностью и родами - лукавит. Во время беременности есть нужно меньше и двигаться больше.

в беременность старшим сыном я поправилась на 22 кило, а в беременность младшим - на 25 кило. вела оба раза очень активный образ жизни, и не объедалась булками со сгущёнкой. ела в основном фрукты-овощи. Так что у меня другой взгляд имеется. После родов где-то в течении полугода уходили эти кг.
Так что Вы б хоть только про себя писали. А то: лукавят они....
BandI
19.08.2015
А где ответ "люблю себя любую"?
в вашем комментарии!
Вот, я сюда!
kordellya
19.08.2015
Была довольна, у меня склонность к недостаточному весу, поэтому быть в нормальном весе мне нравится. Жаль, что не удержать такой вес, постепенно уменьшается опять (второму ребенку полгода).
найдёте способ, обязательно поделИтесь!
(тоже надо пяток кило набрать)
РодИте )))
как видно из ответов, во многих случаях не помогает(
Все индивидуально. Вдруг Вам поможет?)
Да, и судя по фото, ну не нать Вам поправляться ) И так гуд.
да знаю я, что и так жиробас. но всего 5 килограммчиков бы ещё.
Булки с маслом на ночь помогают набрать несколько килограммов чистого жира. И пиво.
Но по-моему, мужчинам лучше нарастить пять кило мышечной массы. Для этого, конечно, нужно поработать над собой.
у меня есть и мышечная и жировая. надо ещё 5 кило именно жировой для полного кайфа. пиво пью, только каждый день - мне невкусно(: придётся себя заставлять.
Тогда уж лучше булку с маслом, с вареньем и с молоком. Для меня это вкуснее чем пиво. И я за трезвый образ жизни! :)
спасибо. как раз сегодня любимейшая тёща подгнала очередную банку вкусного варенья!)
Моей подруге даже это не помогает,как была скелет,так и есть
со сметаной пиво, все говорят. или с сальцом
сметана и сальцо скорее к водке)
а для набора массы к пиву ) там дело еще и в волшебных пузырьках вроде как
Если на фото в галерее ,это вы,то вам надо пяток скинуть :)
Ага )
жена так не считает)
она вам льстит :)
Лена "льстит"??))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
грозится выгнать этакого "дрища")
Ну тогда ешьте больше и чаще :)
кто это у нас плохо куууушает??? )))))))))))
надо-надо ) не обижайтесь ) жена может так не считать, поскольку ей самой некогда/лень/не хочется что-то в своей внешности менять. а если Вы начнете, то и ей придется подсуетиться.
она такая красавица, каких свет не видывал.
да что свет? - даже я за 38 лет не видал.

просто у неё своё понимание моей привлекательности: для идеала надо пять кило сала.
Вы Тиггин муж? ) черт ногу сломит в форумских семейных связях)

Я со своим когда познакомилась, он был жирноват - 94 кг при росте 187. Но мне нравился, только бока торчали немного. В такого и влюбилась. Потом он взялся худеть, сейчас 83 - идеальный стройняшка, жирка прям чуть - не тощий. Мне сложно сказать, когда он мне больше нравился. Наверное, с его ростом и комплекцией он и при 100 выглядел бы ничего. Но ему вот не нравилось 94, и я его поддержала, хвалила за силу воли и стройность. Лишь бы здоров был )
Про 83 сказала, что ему больше не надо худеть, я тощих не люблю )

Я к тому, что "жирноват" - это критерий объективный, ну складочки там всякие, пузцо. А другое дело, кому что нравится. Я пришла к выводу, что пока нет критичной жирности или критичной тощести - мне все нравится: и жирки, и стройняшность. Даже с боками прикольнее: можно хватать, щекотать, дразнить.
Походу, мне бока нужны... Вот. И складочки. Пока только животик)
P@utink@
19.08.2015
расскажите подробнее про поведенческие реакции, вызвавшие Ваш интерес к такого рода статистике)
неа)

книгу напишу, дам почитать.
После первых родов растолстела, меня это очень смотивировало на сброс лишних кг.
Вторая беременность никак не повлияла на вес.
Ивна
19.08.2015
Я так боялась поправиться , что после родов даже немного худела, а не толстела :-D
Хомячу во всю,чтоб был желаемый вес. Из роддома выходила с добеременным весом. А после четвертой беременности вообще скинула(( выгляжу как девушка-подросток. Подтачиваю фигуру-упражнения,зарядка. Да и так регулярный фитнес с четырьмя детьми)
ведьма?))
Ага,приколдовываю :D
Ага,приколдовываю:D
Ага,приколдовываю:D
Перечитала несколько раз, какой-то набор слов в стартовом посте.

- я не могу прочитать смс!!!!
- девушка, попробуйте ещё раз.

(с)
Еще прочитала и опять не поняла, и еще вопрос: кто денется и кто козёл? Вес?
бывает.
тут медицина бессильна)
А вы все испробовали?)
Вы повторяетесь.
Это уже давно поговорка.
Здесь очень часто весьма уместная.
lslastik
19.08.2015
А в книге будет отражена статистика по растолстению мужчин после женитьбы? Можно даже завязать дополнительно с растолстением жены, а также с уменьшением мозга в связи с увеличением времени, проведенным на форумах в интернете
посмотрим, я ещё не решил.
а насколько сильно у вас уменьшился мозг?
lslastik
19.08.2015
А без перехода на личности ну совсем никак?
зачем теперь скрываете очевидное следствие вашей же теории за избитой отговоркой?
- наука не приемлет "личностей". интернет - тем более.
lslastik писал(а)
растолстению мужчин после женитьбы?

это трындец ))))
Вспомнилось. ))
*Tasha*
19.08.2015
Вас атакуют злые девчули?
читаем внимательнее
*Tasha*
19.08.2015
Тэги... Это не вы писали? :)
вот их и читаем внимательнее)
*Tasha*
19.08.2015
Мой первый пост был пост сочувствия. ) "Не" действительно не читается. Потому что слово странное и мозг отказывается его воспринимать. (Я написала мозг!?) )))
*Tasha* писал(а)
пост сочувствия

пасиба :-D
$ova
19.08.2015
Никак не отношусь. Встала на учет 56 кг, пошла рожать - 62 кг, выписалась из роддома - 58 кг, через месяц после родов 54 кг.

ДА, я злая девчуля и вполне бы смогла быть моделью на картинке в СТ :)
злых девчулей не бывает, вы просто читаете невнимательно)
$ova
19.08.2015
недевчуля, ведьма, чо ))
неправда)
таких как вы, здесь на пальцах пересчитать.
$ova
19.08.2015
в смысле - ведьм? остальные ангелочки с крыльями? несомненно :)
ну пусть "ведьма", если настаиваете.. всё равно, добрая)
$ova
19.08.2015
спасибо :)
ЗЫ: ко мне можно на ТЫ!
Хорошо. поправляй, если забуду)
А врач ничего не говорил из-за маленькой прибавки ?
$ova
20.08.2015
Не-а. У меня беременность вообще беспроблемной была - анализы-узи в норме, на сохранении ни разу не предложили полежать. Ну и врач адекватный, не выискивал проблем там, где их нет.

ЗЫ: это все еще на фоне роста 175 см.
Здорово,везет же кому то) у меня +20 кг оба раза, рост 162.
$ova
20.08.2015
Нунемогла я много есть :)
mar123mar
19.08.2015
Не после родов, а во время декрета))
Даааааааааа ((((((((((((
Claimore
19.08.2015
Не во время декрета, а во время отпуска по уходу за ребёнком.
mar123mar
20.08.2015
ну да, во время декрета был полный коматоз.
Сначала не лезло с животом - потом не до еды было))
После первых родов не растолстела, так как во время грудного вскармливания пришлось соблюдать диету. А вот после вторых родов (через полтора года после первых) в жратве себя не ограничивала. Выросла на 4 лишних килограмма. Пришлось взять себя в руки. Начала правильно питаться и заниматься спортом (дома пока дети спали). В итоге за полгода без особого напряга скинула 8 кг. Результатом довольна.
Кстати, мой муж похудел вместе со мной на 15 кг.
Я в 9ребенкиных месяца весила как в 11 классе школы, 56 кг. Беременеть я шла с 58...сейчас в этлм же весе, очень комфортно и ничего менять не хочу. Грудь хочу как в 11 классе только))))
Для сброса ничего не делала, вес сам ужел под воздействием активного образа жизни и нехватки времени на еду)
офигеть, первый раз слышу о такой "прибавке" в беременность.
Я в инсте видела страницу девушки-фитнестренера, она набрала за беременность 600!!!! Грамм. На 19 неделе пресс кубиками и плоский живот
Про 19 неделю не верю (((( ну живот может быть размытым" по телу и малозаметным, но плоским на таком сроке ??
$ova
20.08.2015
Видела в инсте пресс на 31ой неделе. Если его напрячь, то заметен.
конечно, пресс лежит сверху матки, но про плоский животик под прессом.. не верится((
$ova
20.08.2015
"плоский животик" - тож понятие растяжимое :) Если таз емкий, то живот может быть если уж не "плоским", то "незаметным" :)
Не так поняли меня, наверное) перед беременностью весила 58 кг))
А так я за беременность 16 кг честных набрала))) но через 2 недели после родов их уже не было, вода с животом ушли, а с ними и вес.
Сейчас, спустя год после родов, вешу так же 58, чему и рада)
точно) я подумала рожать шли в 58.. У меня есть знакомая которая 4 кг в беременность набрала.. но изначально была с лишним весом, в общем во время беременности она похудела от токсикоза.. он почти 6 мес.ее мучил(( после родов была худее чем до )
Я в 11 классе весила 56-58 кг. После школы одумалась), стала весить 49-50. Рожать оба раза ходила с весом 57-57,5))). За обе беременности набирала по 7-8 кг. Но я следила за весом и питанием. Никаких "есть за двоих" и прочего.
Не, мне 56-58 комфортно, у меня рост 167, и если худее 56, кости греметь начинают)))))
У меня рост 164 и кости тонкие). Поэтому 58- я хрюшка. Мне нравится 49-50. Меньше 48 уже тоже плохо.
в теме уже 51 ответ, а из провокационных слов охвачено только 2.
давайте поактивнее)
Вес не набрала, ПМС не волнует))
а окружающих?))

это всего лишь традиционная глупая шутка
Самый главный "окружающий" привык за почти 9 лет )) Если видит, что меня несет, спрашивает что-то типа "а какое у нас сегодня число? Все полонял". Ну и сама могу предупрежить, что говнючка "прости..не обращай внимания".
А вообще...раз уж это слово было провокационным )) ПМС после родов меня посещает гораздо реже, чем до них, а уж после вторых и подавно))
господи, как приятно видеть здесь адекватных девушек с отличным чувством юмора)
avt-nat
19.08.2015
+ к Вам)))
:)))))
Набрала, сбросила.
С лишним весом жить было очень не комфортно, тем более что до рождения дочки у меня особых проблем с фигурой никогда не было. Сейчас я собой довольна, хотя, конечно же, есть над чем работать).
чуть было не подумал, что никто не испытывал проблем с лишним весом после родов. приятно читать активных девушек, следящих за собой.
Ну так хочется быть красивой, стройной, здоровой)). А лишний вес - это в первую очередь удар именно по здоровью.
Нет варианта ответа: "Растолстела до родов" :-)
это как? - вышла замуж - долой диеты/спорт/макияжи/наряды?)
Ды прям! В замужестве-то ещё больше рядиться/макияжничать хочется. Ну просто вот так, скажем "кость широкая" :-)
З.О.Я
19.08.2015
Meysi
19.08.2015
Это не лично вам, просто вспомнилась картинка))
Ага. И аппетит не узкий :-)
за время беременности прибавила 23 кг. По прибавке в весе и беременность определила. Внезапно появилась грудь. До первой беременности могла есть что угодно и сколько угодно, аппетит был вполне на уровне. На мне не отражалось совершенно. Кожу на животе оттягивала и плакалась, что у меня жиииир...90-65-90...было. Изменились гормоны вес рванул вверх:(
$ova
19.08.2015
Уж тогда еще "вместо родов" ))
О! Это более верный вариант будет:-)
Растолстение не произошло.
Хреново отношусь!
Но руки не опускаю,работаю над собой.
Еще сбросить 5кг и уже с удовольствием буду лицезреть свое отражение в зеркале))
HavvaK
19.08.2015
Нормальный физиологический процесс, который корректируется. А вот толстых дядечек и с пУзами, никогда не рожавших, Беееееее.....
Рузи
19.08.2015
слушай, ты точно Тиггин муж, а?
думаешь Тиггин бот? а прикинь, если я Тиггин муж? а он - это я! как тебе такой поворот?
Рузи
19.08.2015
эк у тебя фантазия играет)
ога.
а ты кто?
Рузи
19.08.2015
дед пыхто :) в очередной раз удивляюсь, как такой умной и клёвой женщине может нравится тролль, называющий всех девчулями... Надеюсь, что это просто маска, а в жизни ты милый, интеллигентный мужчина в самом расцвете сил
Мой персонаж не менее (а порой и более) милый и интеллигентный, чем я сам. Но только для красивых, ты уж извини)
Рузи
19.08.2015
ну я слишком красивая для тебя, это да, хорошо, что ты понимаешь это)
Напротив, и мне все равно, понимает ли это какой-то дед пыхто)
Короче, беременность добавила к моей, и так неидеальной жопе 15 кг. В роддоме оставила 6, потом их же и наела во время ГВ + козел таки убег)) сейчас путем неимоверных усилий 5 кг покинули меня,это при том , что я еще кормлю и приступы неконтролируемого голода случаются иногда, ну и вообще жру больше чем надо)) Итого в сухом остатке: до добеременного состояния осталось 10 кг, до "идеального" в моем понимании 20.
зы: козел уже обратно просится, так что связь плохо улавливается))
сомневаюсь, что он сам убежал. без твоей помощи)
ты с ним сговорился что ли?)) че это ты сомневаешься то? думаешь я такая неотразимая, что от меня мужики не уходят? бывает и от меня уходят((((
зы: а назад че просится скажи, а? раз ты ясновидящий...
Эт надо обмысливать. Не разговелась еще?)
неа, наследник титю отпускать не желает.....))
Так он до 40 лет не отпустит))
ну погоди хоть до конца лета то... ну месяц еще ну максимум 2)))
Когда ужо годить-то?
У тебя ж вон оно че, а ты вона как!
Ежели бы когда, так ведь небось запросто, а так - и так и так никак)
а я че? я ниче!))
Если просится назад, значит так себе "ушел". Ушел бы - не просился.
ну он долго ходил то, месяце 9 наверное))) короче нормально так ушел, только не на долго.... Отсюда вывод: я - золотко !!
Ну все, мать. Дальше тока за климаревкой.

А пока - пускай, чо уж)
Пашкин писал(а)
А пока - пускай, чо уж) ...

неее, к себе пускай, я чет не готова ишшо))
хорошо, готовься. Могу посоветовать неплохой спа-салон).
У Ленки есть контакты маникюр-педикюров!
ага, щазззззЗЗЗ все бросила и побежала))))
да и на какие шиши? я вон седня кресло дитю купила за 17,5 рэ и сижу не жужжу...
А бывают кресла подешевле.
Тут тоже тема для отдельного разговора: о всех вещах. Наступая с определенной "критической" цены, улучшения вещей на 1% будут сопровождаться двухкратным удорожанием. Кресло за петрофан - вполне себе кресло, особенно, когда речь идет об опеле-астре, так что зря ты, переплатив, забыла о своих девчоночьих красотах.
бывают, ага. А чем опель астра в данном контексте особенен? Насчет переплаты я разумеется не согласна, я бегом побежала отдавать за него озвученную цену, ибо до этого оно стоило еще дороже))
куда целесообразней вкладывать лишние деньги в поддержание и улучшение технического состояния ненового авто, нежели со старыми амортизаторами на старой резине ехать в магаз за дорогим креслом.
если всё на уровне, всё равно кресло за 5000 в машине <1,5 тонны оправдает себя не хуже более дорогого. для удобства наследника - ладно, 7500 рублей со всеми фишками и рюшками.
всё остальное - попадание на удочку маркетинга и понты на ММ)
Паш,моей машине 4 года, пробег 64 тыр.
Паш, вот ты со своими наследниками че хочешь делай, а мне своего жалко, поэтому большие звезды на краш-тестах наше все)))
за колодками-то хоть следишь?)
Паш, я езжу на ТО к официалам раз в положенный интервал))) передние меняли недавно, задних еще дофига. Я мало пользуюсь тормозами))
$ova
20.08.2015
Пашкин писал(а)
петрофан

пардон, а это сколько? :)
5000 российских рублей
$ova
20.08.2015
ок, буду знать :)
Паш, а тебе сколько? Успокой меня, что в 40 всё-таки сиськи ещё интересуют, а?
38, пока еще маленько волнуют, да... Но давно не в плане пропитания)
Пашкин писал(а)
Но давно не в плане пропитания) ...


:-)))))))))))))))))))))))))))))))
$ova
19.08.2015
katrin_astra писал(а)
козел уже обратно просится

чо там? "Наша жена" косячит? Или это уже другой козел? ))
Нееее, с нашей женой он таки развелся, правда когда я уже сильно беременная была.
А че просится я Х его З, видать очередная "неземная любовь" от мужа уходить не стала и хер его разберет, я не вникаю особо то))
зы: они у меня все лапочки)))
мимимимими
да, сладенький барыга,ты тоже прелесть))
Не смогла выбрать ни один из вариантов, ибо они у вас как-то "подвязаны" на муже. Я не могла себя адекватно оценить - то есть башка понимала, что не 40, а 46 размер, но блин, как это носить? как подбирать одежду, пока уходит лишнее?

Короче, я стремилась к возвращению прежнего веса с первых дней. Мне не нравится моё располневшее отражение. Мне тяжело носить на себе лишние килограммы. И поверьте, я о мнении мужа не думала в от момент. Мне было херово, что я поправилась, от того, что это херово выглядит.

Похуделось. Оба раза. К сожалению, нет спорта нормального, чтобы не только худое было, но и подтянуто-подкачанное, как бы надо.

Это мне тоже отравляет жизнь.

Тааакс. Бюст вас ещё волновал. Так вот, меня круто обманули. Как был 0, так о и есть. А обещали, обещали!!!!! Ну, зато хоть не обвисло, ибо нечему.

Я осознаю, что организмы у всех разные. Но всё равно - поддержание формы, возвращение к ней - это труд. Поэтому стройные мамы в моих глазах заслуживают уважения хотя бы за это. Точно так же, как многие располневшие - именно что запустили. Обленились. Это неуважение к себе, к мужу. Но не все. Мне было бы проще фамилии назвать (но потом меня убьют), просто тех, кто в ближайшем окружении, знаешь - кто на что способен, и в смысле усилий над собой, и в смысле, на что организм способен.
принято, спасибо.
непонятно лишь это:
Голубеныш писал(а)
Тааакс. Бюст вас ещё волновал.


поверьте, ваш бюст меня никогда не волновал)
Ну я вроде не про свой, и не про В.И.Ленина, а абстрактно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:-)
Я такая худая была после родов,никогда такого веса не было.А потом после ребенкиного года я разожралась и набрала 13кг и до сих пор не могу взять себя в руки(
Ничего не выбрала, свой вариант:
Набрала, но мне пока пофик!
Малявочке месяц, только наладили ГВ, не влажу в свои шмотки катастрофически, но я пока в эйфории и ни о чем не парюсь.
Опыт восстановления формы имеется, так что одежду 42-года размера не выкину:-)
после родов быстро все в норму приходит, достаточно иметь ребенка с коликами((
лично я за 10 дней все сбросила, если не меньше.
не поешь, не поспишь, покачаешь сутками( фитнес)--и все.
Стил
19.08.2015
+ к вам, за месяц минус 15 кило при наборе за беременность всего 8 кг.
Короче, было так.
Набрала 10 кг к своим тогдашним 42. Щас 45-46. Судя по всему, эти 3-4 кг все в сиськах и немного на попце. Грудь +1,5 размера сверху, хрен знает, я не в восторге, мне б чуть меньше, мужу нравится.
Дальше по списку.
Характер и так был, тут чёт вообще распустилась (по мнению мужа). Думаю, что с ПМС это мало как связано.
Кошаков перебор. Шикарного рыжего котищу с идеальным поведением не надо? Зуб даю, в ботинок ссать не будет.
Борщи всё так же хороши. Я, собственно, тоже.
*Одобрительно поддакивает коллеге)

Кошаков в квартиру не берем, а в доме и так банда.
http://www.nn.ru/~gallery122349?MFID=70327
Пашкин писал(а)
*Одобрительно поддакивает коллеге)

надеюсь, речь не о характере)
А че за кошак?Мышей ловить будет?
Домашний (квартирный) залюбленный котик, 2 года, красивый и наглый, выкормлен стаффордом. Вот про мышей не знаю, у нас не бегают :)
Кошку старую затерроризировал, бьёт её. В остальном идеальный наш кот :)
Я для частного дома интересуюсь,чтоб жил,естественно,в доме,ну а летом на природе,а тут в саду мышки часто пробегают))
А фото есть?Я люблю рыжих котов,они такие солнечные...
Вы серьёзно?
Я обычно в моменты гнева всех раздавать начинаю, потом успокаиваюсь и до следующей бури :)
Так что не могу сказать, что я готова расстаться с мерзавцем, надо подумать :)
В комплекте с ротвейлером возьмёте? :)

ЗЫ: не больно он сниматься хочет, как чувствует, что на его хитрый рыжий зад покушение готовится
http://www.nn.ru/~gallery132118?MFID=894019
Хорош Ваш рыжик!
Я бы не отдала такого.
Не,меня из дома вместе с ротвейлером выгонят))
Он прикольный, умный очень, как собака, ласковый. Один минус, постоянно бьёт сильно старую уже кошку, драки устраивает каждый вечер :(
Вот в такие моменты я обещаю его отдать. Кошка жалко.
Верю,но мой муж еле на лабрадора согласился,а лабрики вообще безобидные собакены.
Я про кота писала :-D
Пардоньте))
Детки взорвали мамин моск,ничего уже не соображаю..
ki-ko
19.08.2015
не набирала и, соответственно, не скидывала, пмс не бывает. где такой вариант?
Esenka
19.08.2015
О, эти инстаграммные картинки!)
лишних и было то парочка кг- как-то не переживала,
знаю,что конституция такая и вернусь в преж.форму))
aniutann
19.08.2015
Считаю, что беременность не повод для растолстения (никогда не была полной).
Аз@у
19.08.2015
Я наоборот сначала похудела) А потом вес стал стабильно на 3 кг больше, чем добеременный.
b@rtimeus
19.08.2015
Вечный 44-й, сиськи тоже без изменений. Расстроилась, хотела набрать жиру и такой облом!
сначала была в ужасе (ребенок = вот он, пузо под ребенка - тоже вот). но через 2-3 недели интенсивных круглосуточных тренировок с личным тренером :))), который занимался только тем, что орал на меня... вес ушел. но не полностью. стала на размер больше - просто купила вещи - тоже на размер больше.

а когда ребенок стал нуждаться во мне все меньше и меньше, я накушала себе новых килограмм. была крайне недовольна этим и стеснялась. сейчас снова похудела. всё.
Как вы считаете,какие упражнения лучше всего помогают избавиться от живота после родов?
я считаю, что качание пресса. но лично мне заниматься было этим совершенно некогда. "личный тренер" гонял меня так, что если ляжешь на спину пресс качать... уснешь :)))
Никак. Я похудела. Из роддома выписывалась в добеременной юбке, к лету ( через 3 мес) была стройнее чем до беременности и обрела чудесный пресс. Спасибо дочери, гв и ежедневной зарядке. А, еще-я правильно питалась и продолжаю это делать. Все просто.
В беременности очень мало набирала, особенно в последнюю, был только огромный живот (многоводие) и все остальное худое (тоньше чем до беременности). Но вот после родов в первый раз +14 кг, второй +17 кг, третий +25 кг. В первые два раза после окончания ГВ вес ушел до допервобеременного, третий раз - пока кормлю(((. Мой нормальный размер 44, во время ГВ - 50. Считаю, что это гормоны.
Ну а грудь большая - это большая проблема, она никуда не убирается(((. Со средней легче.
natalikis
19.08.2015
За беременность набрала 7 кг,хотя сидела в офисе с утра до вечера,ела пироженки и конфеты. Мне кажется это все таки особенность организма. После родов,эти 7 кг сразу ушли. Зато как закончила кормить,такой жооор проснулся,есть хотелось постоянно. Набрала 2-3 кг. Как ребенок ходить начал,везде лазить,разбрасывать всё по квартире,начала бегать за ним по всей улице,сбросила 6 кг! С весом пока все устраивает.
aolegovna
19.08.2015
Набрала, но скинула. Не учитесь: просто обмен веществ и гены.
Относилась я к лишнему весу ПАНИЧЕСКИ. Помню свою победную тему "ура, я влезла в добеременные джинсы!!!" в марте-апреле 2011 года :))) Потому что было жутко: вдруг мои 22 кг останутся со мной (кому интересно - фотку вышлет форумчанка с ником хорошая25), но ничего :))) все до единого ушли. Спасибо им :)))
aolegovna
19.08.2015
Че там, титьки еще ответить нужно? титьки были 0, потом 3, потом снова 0. Прекрасно сохранились, несмотря на 2,5 года кормления. Оба варианта есть в галереях.
почему ты подумала, что я спрашивал про грудь =-O ?
aolegovna
20.08.2015
Читнула ответы выше! все отвечали про грудь, а я к тому времени помнила СТ довольно примерно. Ну и решила чет дополнить :))) простити :)))
после ответа девушке Томке, многие игривые прелестницы начали полагать, что я сплю и вижу их великолепные упругие сосцы, призывно выпирающие сквозь мокрую маечку...

так вот. нет!!!!1
Пашкин писал(а)
а, простите, ...бюст?) ...

Вот почему! На первый же пост был вопрос))
Но, видимо, это только конкретного автора ответа касалось))
Не не, пишут не про сосцы, про размер и про объём! :-D
Не врубай заднюю!
я и говорю... и кричат: "Пашкин! Иди скорей к нам!.."

нет, неинтересно)
Записала *Пашкина волнуют сосцы (простите) Томки*.
Всё понятно.
О, да, шедевральная реклама, увидев в первый раз, челюсть долго подбирала.
все ржали, однако, много ли рекламных роликов можно запомнить на долгие года?
А фиг знает, ты бы не выложил, я бы и не вспомнила о нём, память всякое трёт, объём ограничен.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
жену натренировал по городу ездить?
натренировать-то натренировал, но она ещё не смотивировалась(
Оооо.... ))) После родов, уже вторых в моей жизни, я вес не набрала. Как было 44, так есть. Грудь.... Как был 3, так и есть. Волосы выросли, грудь красивая, фигура не испортилась... Что еще интересует?))) Ноги вот не растут, эта да, беда)
Я в беременность и в первый год после роддома наоборот наслаждалась долгожданно приобретёнными пухлыми щёчками и приятными округлостями. Весила на 10 кг больше, чем обычно.
Мне все твердили: не вздумай худеть, тебе так классно!
Ан нет, через год всё слетело с меня само, не спрашивая меня.
Мне в нынешнем добеременном весе намного комфортнее физически, чем в большем, но что правда, то правда: с декретными килограммами я выгляжу симпатичнее. Так что никак не отношусь и не голосовала, в обоих случаях есть равновесные плюсы и минусы.
Sweet80
20.08.2015
В беременность набрала 15 кг где то, из роддома вышла уже были минус 7-8 кг. и остальное так же ушло достаточно быстро. вернулась к своему добеременному весу, сейчас даже лучше все, потому что ушла опять в спорт плюс ПП, тело качеством даже лучше стало.
знаю вк, кк, гв и тп. что такое пп?
Sweet80
20.08.2015
правильное питание
отлично!)
а ПП - это обобщенное понятие, или утвердившееся название какой-то эффективной популярной диеты?
Sweet80
20.08.2015
это правильное питание, разумный подход, без каких либо однобоких ограничений , которые подразумевают под собой какие то ни было диеты. диета - это временная мера, а правильное питание - это смена образа жизни в целом и пищевых привычек в частности.
вона как...
не вегетарианство часом? (свят свят свят) :-)
Sweet80
20.08.2015
нет, не вегетарианство.
Olle-84
20.08.2015
За беременность поправилась на 16!!!! кг. Честно-в ужасе была. Но за первый год все улетучилось. Сейчас вес тот же, что до беременности. Но фигура в общих чертах изменилась, чему муж несказанно счастлив )))
11 лет назад с первой беременностью набрала много и после родов за полгода похудела до "меньше чем до"
сейчас мне уже хорошо за 30 и как поведет себя организм при общей наследственной склонности к полноте...хз
но я уже планирую похудение и уже сейчас на 13 неделе (в отличии от первой беременности) стараюсь питаться диетически
не навредит ли диета ребёнку?
майонез, булки и конфеты ему ни к чему
а мясо и овощи самое то
это не диета, а сбалансированное питание
а как вы относитесь к утверждениям типа
"беременная должна есть то, что ей самой хочется"?
не имею желания настаивать, конечно, но мне кажется, что изрядная доля справедливости тут есть..
мне хочется пока только соленых помидор))
в первую беременность вообще пристрастий к еде особых не было
если хочется до одурения (хотя мне трудно представить такое и кажется, что это лишь капризные выдумки) то наверное можно и стОит им поддаться, нервное состояние голодного и злого тигра не самый лучший друг беременной))
IrenM
20.08.2015
Считаю, что резкого похудания после родов быть не должно. ИМХО.
Организм готовился к родам 9 мес. и после родов считаю, что все вернётся на круги своя через такой же период времени. В моём случае это подтвержденной на практике. В первую беременность с точностью на 100%, сейчас после вторых родов у меня лишний вес в области груди :) так как ГВ. дочери 10 мес, лишнего висящего веса нет, но кубиков на талии нет, ибо некогда (((((
Нужно бояться выхода на работу, там же печеньки в обед и между делом и нагрузки никакой(((( вот где засада то :-)
Нажрала. Первый раз мне более-менее сошло все с рук, в 42 я со скрипом, но влезала.
Второй раз такой удачи не предоставилось.
Скинула. Сейчас 42, и то, не в обтяг)
Вес хз, что-то в районе 60 болтается, рост 170.
Не ведьма. Тружусь.
LenM
20.08.2015
Не в тему)))куда пропала Ваша тема про умных и красивых?
Все время на месте, то есть в топе. Никуда не пропадала.
LenM
21.08.2015
Читаю в ...опе))) а интересная тема) жаль, если убрали
Delfaaa
20.08.2015
Ах ты наш местный малахофф)))
чёйто я "ваш"?
www.youtube.com/watch?v=hr0WwY5Bulw
а где фото такое же , но только с двумя детьми на руках?
после первой беременности и я похудела на 12 кг. как мне было легко и хорошо, и вес уходил быстро.
а вот после второго ребенка. эти 12 кг не ушли.
но ведь тема не о том, как и сколько вы набрали. о том, как вы к этому относитесь, как вы себя при этом чувствуете. боретесь ли, если вам это не нравится.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на фото - фитоняша из инстаграма (новое явление и слово, типа селфи), имеет очень опосредованное отношение к реальной жизни, выложено для затравки.
а разве не понятно? если я после родов похудела до своего нормального веса, то все супер, а если не похудела, то не супер.
а вы не видите?
некоторым нравятся, допустим, актуальные формы. особенно близким мужчинам.
очень нравилась мне моя фигура после родов... вес уходил быстро, и оставалась шикарная грудь)) прям, вспоминаю с умилением то безвозвратно ушедшее время)) но это, с моим мужем не забалуешь... обычно на радостях мужья на рождение дарят золото-брильянты, а мне мой в роддом бандаж для утяжки притащил, а дома меня хулахуп ждал...))
а почему вас минусуют?))
отлично!)

Бекки Шарп писал(а)
а почему вас минусуют?


как местные представляют себе "народную модерацию"? - возможность кому-то неугодному "нагадить" анонимно исподтишка (как бы смешно это не звучало с точки зрения здравомыслящего человека), и не более того. а неугодным можно стать по причинам, совершенно не связанным с тем, что пишешь. я приветствую эту фишку сайта, потому что у несдержанных есть дополнительная возможность потешить своё чсв в интернете. а это помогает нести чуть меньше негатива в их и без того несчастные семьи.
я не рефлексирую по этому поводу, и никому не советую обращать внимание на такую ерунду.
(с) Пашкин.
olgushk@
05.09.2015
Двое родов не сказались на моём весе вообще никак. Как была 42 размера и 50кг, так и осталась, хотя иногда хочется поправиться кило на 2-3, но не получается....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.