--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчули, похвалите/поругайте свои швейные машинки?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1312
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin_astra
09.12.2017
Нужна машинка для бытового использования, т.е. и в пир и в мир и в добрые люди(от органзы до джинсов ). У кого что? Профессиональные машинки не предлагать- там ценник конский.
Из требований: трикотаж, грубые ткани,петли.....
у меня Джаноме- 13 лет уже, устраивает полностью. Хочу к ней оверлок, Дед Морозу заказала)
У меня у мамы тоже джаноме, из недорогих, ей 20 лет ужО. Мама довольна аки слон
У меня тоже жаном,лет 10 ей,все нравится,но бывает капризничает,очень чувствительна к ниткам,чуть что и начинает путать.
+ тоже самое.
у меня janome my style 100. Капризная, не нравится она мне...
А какой ценовой диапазон?)
У меня бразерс (они и джаноме вроде лидеры)
Но сейчас вроде стоит прилично моя...
У меня у мамы джаноме, но за 20 лет модельный поменялся.... я не понимаю на что ориентироваться, ценник от 5 и до бесконечности)) на этого производителя
Про бесконечность я в курсе)
У вас то какой потолок?
я буду отталкиваться от нынешних реалий.... ну наверное хотелось бы уложиться в червонец
бери с горизонтальным челноком, как минимум. А дальше уже по финансам, т.к. строчек регулярно используется всего 2- прямая и зигзаг)))
Слушай, вот я наоборот хотела нормальный (классический вертикальный челнок) он надежнее вроде как
хз, мне просто жена коллеги, которая старшим продавцом много лет в ШМ отработала, сказала, что надо менять на горизонтальный, т.к моя же древность и отстой. Но меня все устраивает в машинке, поэтом и не дергаюсь
katrin_astra писал(а)
нормальный (классический вертикальный челнок) он надежнее вроде как
Есть вертикальный качающийся и вертикальный ротационный. Если между этими двумя челноками сравнивать, то вертикальный ротационный самый надежный. Но он идет в промышленных машинах и бытовых высокого класса.
Если рассматривать вертикальный качающийся и горизонтальный - то разница не в надежности, а в эксплуатации челноков.
OG nnov
16.01.2018
Новичку какой челнок выбрать? Я совсем запуталась.
Если выбирать между горизонтальным и вертикальным качающимся-учтите особенности

Вертикальный качающийся:
+ челночный механизм из металла
легкая регулировка нижней нити
для всех видов нитей и тканей
самый бюджетный вариант
- шумная
низкая скорость
Горизонтальный
+ не надо смазывать
невысокий уровень шума
легко и быстро заправлять шпульку
видно сколько ниток в шпульке
- шпульный механизм из пластика
регулировка нижней нити более сложная
OG nnov
17.01.2018
Спасибо *yes*
Near bird
09.12.2017
Могу только похвалить))))
Подольск 142. Я не знаю, сколько ей лет, но она крутая.))))
вот была у меня шальная мысль купить с рук подольскую, но шанс нарваться на убитую слишком велик((((
зы: да, она превосходна! она все может и все ей похер)
У меня есть на запчасти с ножным приводом :-D железка сама в смысле.
.
Она шьёт с таким звуком, будто танковая дивизия на передислокацию вышла. Даже если мазать через день.
зато шьет! причем все подряд!
seme4ka
10.12.2017
у меня сгорел мотор через пару лет редкого использования.
мотор? у подольской машинки?! =-O
там ручной привод!!!
seme4ka
10.12.2017
тьфу, я с Чайкой перепутала. ))) про Подольск даже мыслей не возникло.
Finka
11.12.2017
katrin_astra писал(а)
там ручной привод

Это экзотика какая-то уж давно, они есть с ножным в тумбе, есть с электромотором, мне в свое время на ножную папа мотор приделал. Про Подольск 142 речь.
Вот так выглядит швейная машинка Подольск, если кто не в теме))
Finka
11.12.2017
Подольск 142 , о котором речь в начале ветки , выглядит не так, у меня их было слишком много, что бы быть не в теме ;)
142?
142 такая у меня do.e1.ru/preview//do/9c7358c1b758b1827eb7b2a :)
ваще они одни и те же с чайкой, и хз чем отличаются. но привода 3 вида есть, при прочих равных.
на твоей небось и зигзага нет. у мну есть такая же чайка. только с кожаным чемоданчиком :) а с будкой фанерной - госшвеймашина довоенная. не помню сколько лент в гербе.
Была там какая то шайтан-лапка для зиг-зага, помню была)
у меня с фанерной будкой, это было первое, что купили прабабушка с прадедом после войны) До сих пор пашет, сносу ей нету))))
зы: но мне ее мамам не отдает, мама говорит, что я -рукожоп :'(
Murzikk
10.12.2017
Помирает после брезентового чехла на автомобиль. Проверено))))
Вы убили легенду?! =-O
да Вы зверь, матушка! :-D
Murzikk
10.12.2017
Ну дык!)))
Брезентовый чехол на кузов газ-52, это вам не хухры-мухры)))))))))
Умею я как следует извратиться))
АХренеть! =-O =-O =-O
У вас брезент видать особенный. Мой дядька кучу брезент ей перешли.
да я б не сказал, что без косяков шьет, если шить, а не раз в году доставать.
Near bird писал(а)
Могу только похвалить)))) <br> Подольск 142. Я не знаю, сколько ей лет, но она крутая.)))) ...

Ну уж если стариной трясти, то у нас жива подольская, что моей бабуле в 1927году на свадьбу подарили, прошивает все, что скармливали, от мокрой газеты, до кожи в несколько слоев.
По словам моей ма, немецкой Зингер с ней не сравниться, разве что наличием оверлоков/зигзагов и пр.функций
Женоме. Ценю её простоту. Я швея редкая, умею, но некогда. Поэтому нечасто за неё сажусь, нравится то, что быстро вспоминаю, что к чему. Она очень проста в использовании. Лет 10 она у меня..
katrin_astra писал(а)
Из требований: трикотаж, грубые ткани,петли.....

Для трикотажа лучше оверлок, конечно. Если прямострочная машина, то смотрите чтоб был "зиг-заг".
Петля лучше "автомат".
Брала brothers ls2125. Ох, это просто шикарная машинка. Штопы, джинсы, поварское колпаки и передники шьёт на ура! Единственный недостаток: брала до повышения курса, стоила 2200, сейчас от 5 до 7. Сижу в шоке от цен
посмотрела - у меня точно такая :-)
но капризничает иногда из за ниток
брали что то немного больше 3000
тоже недавно цены увидела на нее и мягко говоря удивилась
Из-за ниток ещё не капризничала. Однажды иголку сломала, когда я хотела подшить джинсы (когда на сгибе шила). После этого она получила с десяток иголок разной толщины, больше капризов не заметила. А ещё огромный ее плюс, что она места занимает очень мало
Я хочу свозить к мастеру, чтоб почистить и смазать. Ни разу этого не делала.
И ещё дети отломили рычажок шага в зиг заге.
Я хочу свозить к мастеру, чтоб почистить и смазать. Ни разу этого не делала.
И ещё дети отломили рычажок шага в зиг заге.
berg
10.12.2017
Могу посоветовать мастера, на дом приедет, и все почистит. Надо регулярно машину чистить внутри , как любую технику.
Мне посоветуйте. А то мой мастер потерялся ((
да, спасибо, очень пригодилось бы
У меня джаноме dc4030
Неплохо, но я на машинках за 100 тыс никогда не шила, не с чем сравнить.
Может, они тоже не очень любят прошивать толстые участки и вредничают ))))

Зы. Вообще я бы сейчас себе выбирала с верхним транспортером встроенным, но это другой ценник ))) присобачиваю шагающую лапку
Доброй ночи! Можно Вас спросить про шагающую лапку: где брали и как она Вам?
В закупке у ховушки
Без волшебства, конечно. Приноровиться нужно к любой спецлапке.
Но покупка однозначно необходимая для меня, зимний конверт на молнии, с двумя слоями утеплителя и подкладкой из флиса я без нее вряд ли сшила бы )))
Спасибо. Вот и я для шитья зимней одежды присматриваюсь к такой штуке)
berg
10.12.2017
Я шила на машинке и за 100 и за 500... Лучше б не шила ))) хочу теперь )))
Дюже любопытно теперь, что ж такого умеет машинка за 500... )))
Но, наверное, лучше и не пробовать ))))))
berg
10.12.2017
Там начинается космос )) Это компьютерные машины, которые все умеют и знают))))
Вышивальные, наверное?..
berg
10.12.2017
Нет , швейные) но вышивальный блок отдельно к ним продается )))
Не, у меня фантазии не хватает ....)))
picolito
12.01.2018
космос начинается когда случается ремонт.
berg
12.01.2018
ну наверно, у кого есть деньги купить машинку за пол миллиона, и на ремонт найдут)))
Ты умеешь шить?
Ап
Ты не поверишь, но умею! Не профессионально конечно, но занавески забахать, штанишки подогнуть, заплатку приделать вполне могу) Ну и петельку к полотенчику, куда ж без него :-D
Доброй ночи! У меня машинка Джаном ДЕ 5018, горизонтальный челнок - удобнее вертикального, всегда на виду и быстро подлезть можно, петля автомат - тоже очень удобно.
Шьет практически всё - трикотаж х/б и с лайкрой, масло, ситец, бязь, джинса, шифон, креп-сатин, атлас, вельвет, костюмные п/э и с шерстью, драп, органза, флис, курточные дюспо и с мембраной (причем с обычной лапкой, что очень меня удивило и порадовало), в том числе бутерброды с утеплителем и флисом, ремонтировали как-то автомобильные чехлы из велюра - прошила без проблем, - главное правильно иглы и нитки подобрать. Натяжение нити, кстати, практически и не меняю, хотя и нет функции автоматической регулировки, если только нужно специально другое натяжение (для последующей сборки, например, или при шитье двойной иглой).
Про виды строчек - их много, но использую в основном прямую, зиг-заг, эластичный зиг-заг, прямую тройную и пару декоративных швов, если надо подгибку низа на трикотаже отстрочить, а двойную иглу лень ставить).
Ах, да, станина металлическая, тяжеленькая), когда покупала продавец сказала что прыгать не будет).
Много лапок в комплекте.
Для трикотажа лучше оверлока только коверлок, наверное))) Швы на машинке - это совсем не то. Если будете шить достаточно много трикотажа, однозначно покупайте еще и оверлок.
Maria (kiparyss) писал(а)
Для трикотажа лучше оверлока только коверлок, наверное

Не ) оверлок + плоскошовка )))
Коверлоки перенастраивать муторно
tchainka
10.12.2017
У меня Husqvarna десятилетняя. Весь диапазон тканей кроме разве что кожи, куча фигурных швов, в т.ч. петли и имитация оверлока для трикотажа, очень мягкий ход, элементарная заправка ниток, не требует смазки. Единственный минус - нет посадочного места для второй катушки, т.е. использование двойной иглы требует танцев с бубном.
Irdrus
11.01.2018
Подскажите, какая у вас модель, если не сложно.
tchainka
11.01.2018
Prelude 350 :)
Irdrus
11.01.2018
спасибо
berg
10.12.2017
У меня такая, шью каждый день почти, отличная машина, ни каких проблем, четыре года уже эксплуатирую, и легкие ткани хорошо шьет, и джинсовую, и экокожу. И бренд рекомендую, гарантия пять лет.
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-2049s.html
Murzikk
10.12.2017
Джаноме
10 лет, вопросов нет.
Hermit
10.12.2017
2 недели назад купила Janome 450MG,
сейчас вот пробую, пока все нравится, горизонтальный челнок - это вещь!
Перед этим заказывала JANOME 9953, сдала в магазин на следующий день, т.к. не шила 3 заявленных строчки, а еще у нее был пластиковый держатель для лапки и пластиковый штырь для намотки шпульки - мне показались они ненадежными.
У этой же все эти детали металлические.
Смотрела еще на JANOME My Excel W23U, на вид очень надежная, но у нее вес более 10 кг,
не стала брать, мне тяжеловато ее перетаскивать будет каждый день.

До новой машинки была Family, купленная 10 лет назад, тоже надежная машинка,
но мне захотелось уже чего-то посовременней и с горизонтальным челноком.

Еще оценила функцию шитья на машине без педали, с помощью кнопки старт\стоп, удобно, когда надо сделать очень длинные прямые строчки (например при шитье штор или постельного белья), не нужно постоянно жать на педаль, шьет сама.
Тоже что ли освоить, девицам будет радость, наверное. Хотя, у старшей в голове одни машинки...
Для трикотажа нужны оверлок и распошивалка, если хотите, чтобы вещи выглядели качественно, на обычной машине проблематично их шить.
Коверлок вещь неплохая, но их не рекомендуют по ряду причин.
Остальное - швейная.
Смотрите Жаном, у них начинка железная, но достаточно шумные.
Бразеры, жуки потише
Мне в прошлом году Дед Мороз подарил немецкую Pfaff, очень довольна. Я не профессионал, но для подшивания джинс, занавесок, шитья авточехлов, детских сарафанов самое то! Скидка была перед новогодними праздниками, за 27 тысяч купили или за 23... Не помню))) делаю всё по инструкции, как там написано иголку менять при шитье джинсы, так и делаю. Для стрейча своя. Натяжение нити тоже по таблице, т.е. шью не часто, забываю. За год эксплуатации - никаких нареканий.
Janome My Excel 18W / My Excel 1221
Хорошая машинка для любительско-продвинутого уровня.
Катюх, ты ручную что ли хочешь?
электрическую))
NatIv
10.12.2017
Джаноме
куплена 21 год назад, пережила за свою долгую жизнь от пеленок до кресла-груши из мебельной ткани
отличная машинка, без особых наворотов, но есть все базовые функции
У меня Джаноме и Пфафф (машинки и оверлоки).
Оверлоку Пфафф лет 20, до сих пор шьет отлично. Нисколько не пожалела что купила в свое время его, он на тот момент был самый дорогой на рынке.
Сейчас бы купила промышленную прямострочную ))
Meliska
10.12.2017
Джаноме - 7лет, полет отличный, и джинсы подшить, и игрушки новогодние, и занавески. Тогда стоила в пределах 4тр,сейчас не знаю...
lyalchik
10.12.2017
Джаноме Эксель, ей 8 лет, приноровиться надо как к любой новой вещи и всё ок. Я на ней и штопаю. Правда сейчас она тыщ 15 стоит. Да, и станина у неё металлическая. Переносится легко, летом на дачу со мной ездит)
Na-ta-ly
11.12.2017
У меня Pfaff, 20 лет уже как. бытовая, шила раньше много очень, сейчас меньше. Люблю ее нежно)
Постою послушаю, тоже в поисках машинки, у меня только лимит до 10 тыс.р., машинки тут хорошие советуют, но ценник конский на них)
У меня Жаноме 5522. Очень простая модель, в использовании около 6 лет у меня. К Вашим требованиям подходит вполне.
Джаноме 6260. Всем устраивает. Петля - автомат. Шьет и джинсу, и бифлекс, и шифон.
У меня была недорогая Жаноме, поменяла на дорогую(для стежки), но по недорогой скучаю, она была идеальная! Не капризничала, очень проста была в эксплуатации и шила все, что хошь! Мои критерии - горизонтальный челнок, необходимый минимум швов(все равно шьешь 2-3мя), возможность прошивать до 8 слоев ткани(тогда джинсу можно подшить) - это все у продавцов уточняется.
Ты меня пугаешь.
так это было то когда?! Не пугайся))) я с тех пор на 60 тыр без малого се электричества наделала, так что машинка откладывается до лучших времен))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.