--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки-кулинарочки, помогите советом, крем нужен

26
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avantis
20.09.2015
Всем здравствуйте, девчонки, выручайте, буду в выходные дочке печь торт на День Рождения, "молочную девочку" нужно украсить - замазать кремом, но не знаю каким. Купила вчера сливки в баллоне самые жирные, чтоб дольше держались, ладно хоть попробовала сегодня на тарелку их выдавить, прям на глазах расползлись(( Обычно мастикой украшаю, но захотелось экспериментов, да и самой мастику муторно, а готовую нет возможности купить! Жду очень ваших проверенных кремов, чтоб ровненько им все замазать, а украшений вафельных я в ашане прикупила!
Сметанный: жирная сметана+сахар, взбить миксером и/ или можно фрукты сверху нарезать и под желатин.
avantis
20.09.2015
желатин добавляем прям в сметану на этапе взбивания или сверху мажем,льем? Если вечером этот крем наносить на торт, то к обеду следующего дня он остается в первозданном виде? спасибо
Не-не, желатин в сметану не надо. Всё промажете и в холодильник, крем застынет и всё окейно будет.
А про желатин я имела в виду, если сверху фруктовую нарезку делать и желатином залить.Картинка первая попавшаяся, можно покреативить и красиво выложить.
Сливки можно в Спаре купить(волготрансгазовские) продаются в поллитровых бутылочках- они при сбивании очень хорошо держат форму
+1 к разливным сливкам из Спара. Я из них мороженое делаю)))
А можно рецепт мороженого?
Мне нравится с маскарпоне: на 500-600 грамм сметаны 1 стакан сахара и 250 грамм маскарпоне. Получается очень сливочный, при этом вкуса масла нет. Хорошо держит форму, не течет. На фото тортик с таким кремом.
avantis
20.09.2015
Это ваш шедевр? Если да, то за какое время до подачи к столу вы его украшали? Всегда почему то думала, что сметана годится как крем для "внутренних работ" , а не "наружных"!
Спасибо за "шедевр" :-[ да, этой мой торт :)
Цветочки покупала готовые, сахарные. Обычно промазываю и украшаю с вечера, на ночь в холодильник.
Подскажите, где Вы такие цветочки покупали?
в закупке на ПВ, орг docpantera.
Еще они есть в магазине Синьор Антонио Петти на Долгополова, большой выбор, но дороже, конечно
Спасибо, действительно шедевр).
спасибо :)
aolegovna
20.09.2015
Никакие сливки в баллоне не заменят нормальных пармалатовских сливок. Это я вам как актриса "Театра со вкусом" говорю.
Идите в Ашаны и иже и купите:
1 пачку сах. пудры
1 уп сливок 35% Parmalat
1 уп сыра маскарпоне

Далее: взбиваете сливки сперва одни в течение 5 минут миксером. Потом добавляете 1/2 пачки сах. пудры. Когда сливки станут консистенции густой сметаны - добавляете вязкий маскарпоне. И добиваете еще минуту-две. Все. Крем готов.
А пачка сахарной пудры- это сколько? Я ни разу не встречала. Или это в маленьких пакетиках, как специи?
aolegovna
20.09.2015
нет, это пачка- грамм 500. Примерно полпачки, стакан то есть.
avantis
20.09.2015
Вот как раз рядом с баллоном сливок стояли пармалатовские в упаковке, только жирности до 30-ти, в голову закрались сомнения о том, что у них может быть и больше жирность, я так понимаю что 35 это самый большой % у них? Еще раз переспрошу на счет долговечности этого крема, он сутки не стечет с краев? И пудры в итоге нужно пачку или половинку? Спасибо!
aolegovna
20.09.2015
полпачки! это примерно 200 грамм.
он не стечет, мы на этом креме замешиваем тирамису - стоит в холодильнике намертво!
Сливки беру спаровские,стоят в холодильнике с фермерской молочкой,очень даже подходят для крема.250гр сливок+примерно 100гр сахара+250гр маскарпоне, получается довольно плотный,но на вкус нежный крем.Любите ваниль,добавьте пакетик.Пробовала взбивать только сливки с сахаром,тоже хорошо,но пустовато,поэтому добавляю маскарпоне.Последнюю свою девочку приготовила на вареной сгущенке с таким кремом,гостям понравилось,торт получился сливочно-карамельный,но не приторный,главное с сахаром не переборщить.
Claimore
20.09.2015
АудюшкА писал(а)
сливочно-карамельный

После этих слов я тоже хочу такой тортик. Осталось придумать повод.
novomama
20.09.2015
А что такое "молочная девочка"?
avantis
20.09.2015
Вот это торжество вкуса:
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/?do=read&thread=2077681&topic_id=45006729
из последнего моего исполнения
Лори
20.09.2015
Я обычно "выравниваю" торт или взбитыми сливками с сахарной пудрой (пармалат как правило, 35%). Последние 2 раза делала крем ганаш, получилось очень красиво и вкусно. И он очень прост в исполнении.
На розочки не смотрите, проба пера, крайне не удачная:)
Сливочное масло со сгущенкой. Просто и быстро, но не для тех, кто следит за фигурой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.