--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а есть тут кто с аллергией на белок коровьего молока?

Питание (все про детское питание)
922
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenk@
18.10.2017
Девочки, а есть тут кто с аллергией на белок коровьего молока?
Скажите сложилось ли у вас с козьим молоком, если пробовали. Интересует всё. Как начали давать, как реакция... В конце концов, где добывали молоко и почём?
Мы пока не начали. Нужны отзывы "бывалых"
Без молока как то туговато ((( Безмолочные кашки в рот не вломишь (((
dusha29
18.10.2017
Сейчас пробуем. Купили в Ленте
kitym
18.10.2017
У дочки аллергия на молоко. Но каши нам разрешили 50/50 с молоком. Козье продается в спаре, например.
elenk@
18.10.2017
Как реакция? Аллергия как проявлялась?
kitym
18.10.2017
Сыпь на подбородке и тыльной стороне ладоней. Элиделом мазали. Очень помогал, кстати. Сдали панель. Показало достаточно сильную реакцию на молоко. Больше ни на что. У дочки особенно проявляется если сгущенку поест.
elenk@
18.10.2017
Сгущёнка - наше всё! ))) А до года не проявлялось?
kitym
18.10.2017
Неа. Смесь и молоко литрами пила. Проявляться начало как только пошли в дет сад.
elenk@
18.10.2017
Понятно. А нам полгода, поэтому и пытаюсь выяснить. )
kitym
18.10.2017
А как вы поняли, что на белок молока?
elenk@
18.10.2017
Как только молочку поем сразу начинаются колики, мычит как может, спит беспокойно под утро. И тяжи крови в кале. ((( Кат только не ем, все нормуль. Да и анализы сдавали, там показатели определенные.
kitym
18.10.2017
Ясно(. Сочувствую... а кисломолочка как идет?
elenk@
18.10.2017
Видимо никак ) давно уже ничего не ем из молочки ((( , а очень хочется чего-нибудь )))
Может ещё потому вылезло, что мы после операции..., ХЗ... Назначили лечение, вот пьём теперь всякую всякость. Очень надеюсь, что пройдет потихоньку после лечения и на козье ничего не будет.
kitym
18.10.2017
Здоровья Вам и малышу!
elenk@
18.10.2017
Пасиба )))
Pibodi
18.10.2017
Сначала я разводила безмолочные каши на смеси Ненни, она на основе козьего молока. А потом стала варить на козьем молоке, его в Мяснове покупала. В Спаре оно тоже есть, но гораздо дороже
elenk@
18.10.2017
Молоко разводили или на цельном? Как реакция? Аллергия как проявлялась?
И какой мяснов, их много по городу, или в любом есть?
Pibodi
18.10.2017
На цельном, но это уже после года было. В 1,3 где-то. Реакции не было. Аллергия проявлялась покраснением щёк (с шершавыми пятнами) и мочек уха.
Продается в любом Мяснове, где есть молочка их производства. Там и творог, и йогурт есть на козьем молоке. Но это я не покупала, на обычный творог у нас не было реакции.
elenk@
18.10.2017
А до года, или не проявлялось?
Pibodi
18.10.2017
До года
elenk@
18.10.2017
До года на цельном делали? Не совсем поняла (((
Pibodi
18.10.2017
Аллергия до года проявилась)
С 10 мес каши разводила на смеси Ненни, а потом стала на цельном молоке варить кашки. Это где-то с 1г 3 мес
elenk@
18.10.2017
А, вон оно чё )))
А до 10 месяцев? Или вы смесью питались, когда выявилось?
Pibodi
18.10.2017
Были на ГВ, а когда ввели каши, то через какое-то время моего сцеженного молока на нужное количество каши стало не хватать. Я стала разводить на обычной смеси и тут все и проявилось((( А вот творог отлично усваивался
elenk@
18.10.2017
Как интересно... Но вы сами до введения каш молочку ели, я так понимаю. А на молочные каши пошла реакция. Странно.
Я тоже разводила пару раз на грудном. Но у меня другая проблема - мне уже проблематично нацедить даже треть нужного количества. Молоко есть, но молокоотсос не справляется ((( Ребеныш достает его столько сколько ему нужно, а я никак ( Да и видимо ему одного молока сейчас мало стало, он у меня совсем не маленький ))) Просит каждые 2 часа или нервничает...
Pibodi
19.10.2017
Даже не на каши, а на смесь. Я ж их на смеси делала. И ещё я пыталась ввести овсяную кашу - от неё мгновенно становились бордовыми мочки уха((( Поэтому до полутора лет сидели на гречке, рисе и кукурузе. Хотя я глютен употребляла и реакции на это не было
elenk@
19.10.2017
а просто молочные каши не пробовали давать? Они ж ведь уже с молоком )
а в грудном молоке не содержится глютен, что бы не ели (я так поняла ))
Pibodi
19.10.2017
Глютен в овсянке. А про просто молочные не помню , сыну 3 года через месяц))) Сейчас ест на обычном молоке любые каши
elenk@
19.10.2017
В овсянке есть, но он не попадает в грудное.
Вот и я надеюсь, что пройдет )))
Pibodi
19.10.2017
У подавляющего большинства проходит)
elenk@
18.10.2017
.
есть
пьем козье второй год, только в сыром виде, каши не варю,
реакции на козье нет
молоко берем по 140 за литр, но контакты не сдам) тк самим бывает не хватает))
elenk@
18.10.2017
А во сколько начали пить? Разбавленное? Начинали по чуть-чуть?
Я бы тоже контакты не сдала, наверное, если б самим не хватало ))) Но чёт мне кажется дороговато по 140..., не?
начали в 3 гдето.. не разбавленное по маленькой чашке, сейчас каждый день по большому бокалу пьет
летом 120 стоит, сейчас козы плохо доятся, поэтому дороже, а вообще козье молоко это не дешего конечно(, но если учесть что коробочка в 0,2л пастеризованного, в котором уже ничего полезного нет, в ТЦ стоит 60-80р, то мне кажется это нормальная цена
Pibodi
18.10.2017
В Мяснове 380 гр около 50 рублей
elenk@
18.10.2017
Не успела ещё туда дойти. Рядом с домом нет (((
Pibodi
18.10.2017
Я помню, что в Спаре гораздо дороже (
elenk@
18.10.2017
Мне вот тут знакомые козоводы подсказали, что адекватная цена за литр 70-100 р. Только у них не получается достать, они в области (((
Скорее всего в евроспаре, т.к. в маленьких нетуть... (
Pol.Sveta
18.10.2017
ДД.У нас аллергию выявили в 9 месяцев.Разрешили только 50гр творога с молочки в день,и молоко коровье кипятить 30 мин потом пополам с водой разводить и варить кашу.Пили козье молоко сначала 50/50,потом 70/30,и гдето 1.6 года цельное.Брали и у частников,и в мяснов.Когда из деревни знакомые привозили я делала кефир и йогурт.Закваски покупала на СП.Сейчас 2г10м. разрешили уже всё пить и кушать.
lerun
18.10.2017
Аллергия бывает на разные составляющие молока, при одних можно творог и сыр и козье. А при аллергии на казеин нельзя ничего кроме сливочного масла. Моя дочь жила без молочки до 8-ми лет. На козье тоже была аллергия.
elenk@
18.10.2017
Это я понимаю. Вот Вы как узнали на что именно аллергия. Какие то специфичные анализы есть?
lerun
19.10.2017
Анализ крови из вены. Можно отдельно взять белки молока, можно в составе педиатрической панели.
Elena_mas
18.10.2017
Аллергия на коровье молоко, говядину, яичный белок, хлеб с 6 мес. С возрастом реакция стала спокойнее, но никуда не делась
elenk@
18.10.2017
Нда, совсем не весело (((
А какое тогда у вас было меню для прикорма, если на все реакция?
puff
18.10.2017
У нас была, все безмолочное, на козье тоже аллергия. Ближе к двум годам прошло,но молоко не пьем.
elenk@
18.10.2017
На козье как проявлялась, так же?
puff
18.10.2017
Я козье даже и не пробовала вводить тк по анализам и на него тоже была.
elenk@
18.10.2017
Уже интересней. ) Какие анализы? Мы сдавали, на мой взгляд, стандарт - диск.бак, копрограмма и углеводы.
Elenka_
18.10.2017
Есть в тонус кроха панель для малышей, 8 аллергенов 2000 примерно . Сдали и по ней нашли аллергию
puff
19.10.2017
Стандарт для выявления неполадок в ЖКТ, но ни как не непереносимости. Ни одного анализа на выявление аллергии. Вам ее вобще на основании чего поставили-то?
elenk@
19.10.2017
Вот, я тоже в последнюю очередь думала на аллергию. У меня было подозрение на непереносимость. Нам сказали, что может быть и такая аллергическая реакция, к тому же на фоне лактазной недостаточности и оперативного лечения. И диагноз ставит не педиатр, а гастроэнтеролог. Наверное для верности надо бы сдать на аллергию. А пока лечимся, посмотрим на результат.
Младшая родилась маловесной (1650 в срок) была и такая бяка. Сначала запретили кормить, потом разрешили с лактозаром, где-то к 6-7 месяцам стали проходить острые симптомы, а до этого кормила безлактозной смесью.
elenk@
18.10.2017
Боже, какая малюська... А почему совсем запретили кормить? Я лактазар тоже давала, потом пили ЛБ-комплекс, но эффекта не увидела, если и был, то совсем незаметный.
Как у вас проявлялось?
У нас по первости поесть спокойно не мог, извиваться как уж на сковородке и плакал (((
Мы как раз были в ДОБ на допекании, вздулся живот в разы и профессор запретила кормит 7 часов, потом анализы и вердикт- кормить нельзя, мамино молоко с лактозой. По мне особо проявлений и не заметила бы, ну колики, ну вздутый живот
elenk@
18.10.2017
А, вам наверное её практически и не давали, такую то крошку... Анализы поди обычные? Результатов не помните? Врачи не озвучивали?
почему не давали мы в одной палате лежали в ДОБ. 5 дней только в реанимации в роддоме, а перевели сразу в палату в ДОБ. анализов я не видела, врач что говорил то и принимали, врач свой
elenk@
18.10.2017
Понятно
klavka
18.10.2017
Нормально едим каши на воде, овсянка , гречневая, мульти, с яблочным или грушевым пюре. Раз в неделю творог даю, если чаще начинаются сопли и подкашливания, йогурты и кефир сразу подкашливать начинает.
Козье не пробовали, боюсь накопительного эффекта. покупала соевое, дочке не особо понравилось.
Из опыта. У нас супер-аллергик был, т.е. на все и вплоть до 9 лет (думала, что никогда не будем мы нормально питаться). Козье мы стали по чуть-чуть давать с 9 мес. по рекомендации педиатра ) по совместительству гомеопата), но реально там было очень незначительное кол-во молока. На коровье реакция была в виде болей в животе. Были периоды, что вообще сидели без молочки. А потом вдруг реакция появилась и на козье. Зато на коровье прошла. Просто в один прекрасный день я дала попробовать ряженку и она пошла без последствий.
Sibyll
19.10.2017
С козьим сложилось и сложилось хорошо. Беру Село Зеленое в Сытных лавках. От частников без обработки не покупаю.
elenk@
20.10.2017
Это где такие? Даже и не слышала ))) Цену не подскажите? )
А у вас как проявлялось и как его начали вводить?
Sibyll
21.10.2017
Проявилось недель с 3. Диатез до корок. Но т.к. у таких малышей показатели на аллергены, скажем там, неинформативны, то методом тыка: я перестала пить молоко, пока было ГВ, затем докорм-прикорм на Нэнни. Обычное молоко из коробок только ближе к 3 годам. После 3 лет, кстати, уже сдавали на аллергены, и таки да, догадка подтвердилась. Цена...117 за 0,5л. Сытные лавки - это ларьки, тонары-но в общем формат такой, небольшой. Иногда беру козье молоко в Мяснове, маленькие бутылочки по 0,3 или 0,35. Про проявления, кстати, в саду однажды дали молоко по стакану, вечером крапивница. Приносила заключение аллерголога и писала заявление, чтобы коровью молочку не давали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.