--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, а как у вас крупный дачный ремонт проходил?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
514
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santia
16.06.2018
Девочки, привет. Сама знаю, что тема не очень профильная, но вы тут все знаете, на вас надеюсь :) Муж в строительных работах не очень, и я тоже.

Есть дом, деревенский пятистенок. Дом старый, его надо поднимать, разбирать печку, в перспективе крышу переделывать и строить закрытую веранду. Место там довольно влажное, если что.

Если у кого-то есть какой-то опыт в таких делах, сориентируйте пожалуйста. В пределах какой суммы можно рассматривать предложения? На что надо обращать внимание при поиске строителей, приеме работы и прочем всяком? Как у вас вообще это было?
Крышу на даче только отремонтировали. Я сделала много фото, схему замеров и отправляла по интернету в разные фирмы, в ВК бригадирам, в ответ получала примерную стоимость. Самый заинтересованный бригадир получил работу, отзывы хорошие тоже подкупили.
santia
16.06.2018
Ага, спасибо. Договор с ним какой-то делали? Оплату проводили по частям или целиком после?
Знакомых один раз обманули как раз на крыше, деньги на материал и аванс забрали и пропали.
Без договора, счёт на материалы присылали, оплачивала 50/50, за работу по факту выполненных работ отдала.
Narmebel
16.06.2018
Добрый день, Вам нужно спец. форумы изучить, типа форумха**уса, если сами хотите вникнуть. Если нет, наймите независимого прораба, далее ищите бригады, прораб все будет контролировать, в т.ч. воровство на стройке, качество и т.д. Деньги отдавать частями по пунктам, сделали одно, заплатили, сделали второе заплатили, никаких полных предоплат и прочего.
И еще хочу сказать, что полный кап.ремонт дома иногда дороже( если совсем развалюшка), чем построить новый.
santia
16.06.2018
Ага, спасибо за наводку)
Это-то, про ремонт или новый знаю, но пока все, кто видел (соседи с опытом) склоняются к тому, что ремонт встанет дешевле, чем новый.
Narmebel
16.06.2018
Кто минусует, тот, видимо, ни дом не строил своими силами, ни ремонт не делал)
Им удачи)
santia
16.06.2018
Ну люди разные, да, кто-то может себе позволить не привязываться к даче вообще, кто-то в ремонт может не вникать)
Минус сняла)
есть чуваши кровельщики, не бухающие)))
Мне делали крышу.
Мы пришли на форумхаус. Создали тему с описанием задачи, потом собирали сметы с потенциальных исполнителей. Потом просматривали их работы и выбрали лучшего (цена-качество). Не ошиблись.
ФорумХаус рулит.
nirpch
17.06.2018
мы ремонтируем 3 год, в первый дом подняли, во второй крышу полностью новую (потолки тоже меняли) и стенку перекладывали.
В этом году ремонт внутренний: стены, полы, окна, 2 печки, воду провести. комнаты, кухню, коридор, двор, баня планируем уместиться в 2 года. Всего в среднем 5 лет, тоже ремонт, а не новый дом (новый проще, но дороже).
Терпения Вам!!!!! по деньгам за 500 уже давно...
Murzikk
17.06.2018
Цена зависит от площади дома, необходимости замены венцов, выбранного типа фундамента, типа кровли - двускатная или четырехскатная, и тд
Поэтому либо искать в деревне или окрестностях бригаду, либо форум, либо искать фирмы, которые такими ремонтами занимаются.
Я б не доверяла тем, кто по фото будет давать предложения, в таких вещах нужно смотреть на месте. Потому что даже возможность подъезда техники с разных сторон дома имеет значение, а по описанию и фото многое можно пропустить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.